Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • ну слава Богу, успокоили))) значит осталось только дождаться точных размеров и можно дверь в производство запускать :улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Вчера был в Слободе - забор на месте, снег кучами на детской площадке, дворы давно не чищены, никаких движений за забором нет.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Это в СВД?

  • В ответ на:
    В ответ на: 60 без техники?
    Ну конечно без техники. Я вот сколько не смотрю у меня просто не вкладывается меньше 120 тысяч, без техники. Ну или совсем уже отстой совдеп. Вот думаю может ну его нафиг не делать во всю стену, сделать короче кухню, а оставшийся пустой угол как нибудь обыграть что ли. Только как что то совсем не идет на ум.
    Я не заморачивалась по поводу дорогой фурнитуры. Обычная, по мне красивая. У меня была еще бабушкина кухня, по мне это хорошая. И в приличных деньгах, т.к. выжались как лимон платить за ипотеку и съем, хотя всю жизнь жили в своей, продали, расширились. Снимала квартиру первый раз в жизни, ооочень устала. Мой выбор с картинками писала здесь: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1942424687/?vc=1&fpart=40&sort=5&period=

    Многодетная мама

    Исправлено пользователем DIVa87 (20.01.13 14:46)

  • за забором тишина. сугробы по пояс, ни полез во внутрь, фотки успел сделать только через дырку в заборе. баратейка села.

    если эти кучи ни уберут куда машины то ставить:хммм:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • У них целая неделя, что все привести в порядок :спок:

  • да, СВД:улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Снайперская Винтовка Драгунова, блин :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Красота,конечно у них есть еще время на уборку,хотя садик начинает работать,а на територии не убрано и не все доделано.

    Титова9,3подъезд

  • Здравствуйте. Есть 17 дом 5 этаж 6 подъезд. У нас однокомнатная. Наверное будем сдавать. Сами живем с 2-ке на Спортивной 9/1. Пишу всем: не переживайте, все будет нормально, все акты подпишите, все заедете. Единственное двери входные сразу меняйте однозначно. Меньше чем за 20 000, не расчитывайте. Можно еще посмотреть в Евродверях на Блюхера 4

  • В пятницу забирала копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, заверен КПД.

  • А куда потом обращаться?

  • А подскажите, вы уже с опытом получения новостройки, что дальше нужно делать-надо же как-то оформлять квартиру в собственность. Сколько это по времени

    Титова 16, 2 подъезд

  • Да, да! Я вот тоже не знаю куда потом идти с этим актом!

  • В ответ на: Антон - позорник:улыб: Саморезы даже я на раз-два вкручиваю:улыб:
    Так ты ж женщина, наверное еще и с прямыми руками. А у меня руки из попы да еще и кривовато что уж тут. Кто то руками работает, а кто то на хлеб сугубо головой привык зарабатывать.

  • Мы тоже не знаем, куда идти, куда звонить! Скажите нам кто знает!!! :tantrum:
    Титова стр 17 6 под.

  • потом с актом вы идете в БТИ и заказываеет паспорта (для регистрации достаточно кадастрового паспорта - на март 2012г. так было), после получения паспортов вы идете в юстицию (мы ездили в МФЦ) и отдаете все документы (паспорт, акт передачи, ДДУ, госпошлину 1000р). там в мфц вы заполняете заявление и ждете 1 месяц пока готовится свидетельство о праве собственности. спустя месяц вы получаете свидетельство

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: Из МДФ делают фасады, сам корпус мебели в НСКе почти все делают из ЛДСП, если только Вы специально не будете заказывать и их тоже из МДФ, что не имеет особого смысла, но удорожает проект в разы.
    ДА лано не имеет смысла вы чего. ЛДСП расползется очень быстро, МДФ у меня на прошлой кухне вырез под трубы даже не закрашенный вел себя спокойно хоть и под раковиной находился. В общем кому как. Я смотрел кухни в пяти -шести местах плюс под заказ, корпус из МДФ без проблем. другой вообще не вижу смысл даже рассматривать, хоть и дороже конечно, правда не в разы.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: 60 без техники?
    Ну конечно без техники. Я вот сколько не смотрю у меня просто не вкладывается меньше 120 тысяч, без техники. Ну или совсем уже отстой совдеп. Вот думаю может ну его нафиг не делать во всю стену, сделать короче кухню, а оставшийся пустой угол как нибудь обыграть что ли. Только как что то совсем не идет на ум.
    Я не заморачивалась по поводу дорогой фурнитуры. Обычная, по мне красивая. У меня была еще бабушкина кухня, по мне это хорошая. И в приличных деньгах, т.к. выжались как лимон платить за ипотеку и съем, хотя всю жизнь жили в своей, продали, расширились. Снимала квартиру первый раз в жизни, ооочень устала. Мой выбор с картинками писала здесь: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1942424687/?vc=1&fpart=40&sort=5&period=
    Фурнитура это не ручки, ручки это можно хоть вырезы сделать. А вот петли, метабоксы. выдвижные системы, ограничители хода, решетки и заполнение шкафов, это все очень сильно сказывается на стоимости иногда даже больше чем фасады и стенки мебели.
    Я то дже устал. иногда думается пойти в Леруа тупо за 5 тысяч взять маленькую готовую кухню и будет достаточно.:(

  • В ответ на: Вооооот! Мне на СВД 24 тыщи посчитали, при чем некоторые пожелания я указала в комментарии. Там же в окошке "дополнительная информация" можно уточнить, что и как ты хочешь... Но! Я не представляю,какие замки лучше,поэтому указала только класс взломостойкости,а фирму они уже сами подобрали. И поэтому меня пока терзают сомнения: Замок RNB-Lock(A)-(2-х. секционный перекодировочный) и цилиндр Asix OE302-29-12CR (ключ-вертушка), глазок, ручка, ключевина, бронь Апексовские. Это нормальная фурнитура, или что-то из этого (если не все) лучше на другое заменить?
    Это нормальная фурнитура. RNB это замки полные аналоги Чизы но только производство наших друзей )) По плавности хода не отличаются. Правда вот по поводу двухсекционного, любят в СВД их предлагать. Но тут кому как в общем. Он подешевле в установке. Я наверное буду заказывать раздельные замки, так как они все таки подальше разнесены друг от друга. Хотя стоит еще почитать что эксперты пишут по этому поводу.
    А 24 тысячи это Вам со скидкой с Плохотного или еще без нее?

  • Ну у кого как. У меня на кухне влага, так, чтобы не контролируемо, только на фасады попадает. И из труб нигде не течет, где не надо.
    А вообще это бесполезный спор, у всех свой бюджет и свои представления о красоте и удобстве. Кому-то фасады только из массива итальянского нужны, а я вот в них никакой красоты не вижу, хоть сколько бы они стоили... итд итп...

    Спортивная 7/2

  • С 1.04.2012 года кадастровые паспорта выдает "Кадастровая палата". Все правильно, нужно идти в БТИ (или обращаться к любому кадастровому инженеру или кадастровую контору) и заказывать технический план на квартиру. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - дом должен быть поставлен на учет, этим занимается застройщик. С тех. планом идем в "Кадастровую палату", ставим квартиру на учет, получаем кадастровый паспорт и в юстицию (с ДДУ, актом приема-передачи, гос.пошлиной в размере 1000 рублей (1000 делится пропорционально количеству собственников (напрмер, 2 собственника, то с КАЖДОГО по 500, обязательно КАЖДЫЙ платит, ну, т.е. в квитанции его ФИО)) и узнать в банке, если ипотека, нужна ли им зарегистрированная закладная, если да, то перед юстицией в банк они ее подготовят.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А вот если я с другого города, у меня всего в Новосибе 2 дня, могу я сразу же идти в БТИ после подписания акта? А где это находится? Или застройщик, скорее всего, дом на учет еще не поставил?

    Титова 16, 2 подъезд

  • Это уже со скидкой в 15% посчитано за все (доставка+монтаж тоже уже учтены в этой цене). :улыб:И давай уже на "ты" :улыб: в конце-концов,давно уже тут свои люди :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

    Исправлено пользователем Аmоur (20.01.13 18:38)

  • Не обязательно в БТИ (Трудовая, 3 или Площадь Труда, 1 (МФЦ)), можно и в любую другую контору, занимающуюся кадастровыми работами. Здание должно обязательно стоять на учете. Постановка любого ОКСа на учет занимает 20 рабочих дней, так что думаю, что КПД пока не успели этого сделать. Я пока не смотрела, стоит ли он на учете или нет. Я предлагала описаться, когда поставят на учет, но народ сказал, что нет в этом смысла.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как это, мы за! Раз это обязательное условие, чтобы начать действовать нам. И, хотелось бы, чтобы КПД уже это сделал.

    Титова 16, 2 подъезд

  • Спасибо большое!

  • Инна, а Вы с какого этажа? мы с 6 этажа 4 подъезд 9 дом

  • Вы с 16-го дома, я тоже, для себя же буду узнавать, так что, опишусь, если нужно. Звонила в пятницу в КПД, узнать дату приемки, спросила про постановку на учет зданий. Сказали: "Сейчас присваиваем почтовый адрес, потом технический план будем заказывать, потом постановка на учет". Так что, еще не скоро.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а технический план квартиры что представляет из себя? раньше был кадастровый и техн. паспорт

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Спасибо, отпишитесь, пожалуйста. Ну и спасибо за подсказки :live:

    Титова 16, 2 подъезд

  • Технически план, грубо говоря, это техн. паспорт со всеми вычислениями и измерениями.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да, что Вы, не за что! :agree:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Сейчас приедете на 2 дня и за это время успеете только принять квартиру и подписать акт, отдадите его в кпд,а потом будете ждать,когда они вернут акт подписанный ими. И уже потом можно действовать в направлении оформления собственности. Так что приедете еще не раз.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • А для получения губернаторской вы не знаете что надо? У на с ведь на руках будет только копия акта о досрочной сдаче дома и все. С такими доками мы можем надеяться на получении субсидии???:смущ:
    Титова стр 17 под. 6

  • Да уж, вижу- все не так просто. А, интересно, никаких штрафных санкций нет, если я просрочу эти процедуры оформления собственности? Все-таки с работы просто так не уедешь-график отпусков :dnknow:

    Титова 16, 2 подъезд

  • Оооо, это отдельная тема. Зайдите на сайт МФЦ, там все написано. Только, если Вы не прописаны у родителей, нужно подготовить договор найма с тем, у кого прописаны.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нет, законом не предусмотрены сроки оформления права собственности.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Просто Вы собственником становитесь только с момента регистрации. Вот и все.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У моих родителей кухня из ЛДСП стоит уж лет как 8 и нифига ей не делается...А уж мы с мамой (ну я когда жила с ними) вобще любители во время готовки водичкой поплескаться:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Это радует :улыб:Но то, что собственником, видимо, я стану не скоро, не очень :хммм:

    Титова 16, 2 подъезд

    Исправлено пользователем OLV (20.01.13 19:14)

  • Ну, да, как и все мы, если учесть жалобы людей, что тех. планы готовят по 2-3 месяца. А нам еще нужно КПД подождать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Антон - позорник:улыб: Саморезы даже я на раз-два вкручиваю:улыб:
    Так ты ж женщина, наверное еще и с прямыми руками. А у меня руки из попы да еще и кривовато что уж тут. Кто то руками работает, а кто то на хлеб сугубо головой привык зарабатывать.
    Без обид. Но я считаю, что элементарные вещи мужчина уметь и делать обязан. Если уж я могу, к примеру, и гвоздь забить, и лампочку поменять, и шуруповертом воспользоваться, то уж мужик, какой бы светлоголовый он не был, это должен уметь априори:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • а если мы прописаны у родителей,но своей квартиры у нас нет,то мы не имеем права на субсидию?:смущ:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Да, да, у нас тоже такая ситуация, скажите кто знает?

  • В ответ на: Инна, а Вы с какого этажа? мы с 6 этажа 4 подъезд 9 дом
    Мы со 2го. Соседи :agree:

    Многодетная мама

  • В ответ на: а если мы прописаны у родителей,но своей квартиры у нас нет,то мы не имеем права на субсидию?:смущ:
    конечно имеете. У вас нет собственности. С собой надо ДДУ, то что дом сдался раньше (в 12 году). http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41 вот здесь полный список кому положено и что для этого надо

    Многодетная мама

  • Почему не имеете, имеете. Просто, им нужна постоянная прописка в НСО, и при этом, чтоб она была законной, якобы (как будто нельзя купить прописку и составить с продавцом договор). Если у родителей, то все нормально, а если у посторонних, как в моем случае, то договор найма нужен. Сама была удивлена, в перечне документов этого нет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :agree: а Вы во сколько идете за ключами, мы в 10-15:смущ:

  • В ответ на: :agree: а Вы во сколько идете за ключами, мы в 10-15:смущ:
    :шок: Как так? у нас 2 й этаж, а идем в 14.15 :безум: Придем раньше напором брать квартирку то :biggrin:

    Многодетная мама

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: