Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • :dnknow: странно как-то, правда, видно они сверху начинают заселение :хехе:других вариантов нет, приходите в гости, делится опытом, мы до 5 числа точно заедим в квартиру :хехе:

  • а в нашем подъезде с 1 этажа

  • В ответ на:
    В ответ на: :agree: а Вы во сколько идете за ключами, мы в 10-15:смущ:
    :шок: Как так? у нас 2 й этаж, а идем в 14.15 :безум: Придем раньше напором брать квартирку то :biggrin:
    Вы 1 февраля принимаете?, у меня тож 4 подъезд... и мы идем к 9.30....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: :agree: а Вы во сколько идете за ключами, мы в 10-15:смущ:
    :шок: Как так? у нас 2 й этаж, а идем в 14.15 :безум: Придем раньше напором брать квартирку то :biggrin:
    Вы 1 февраля принимаете?, у меня тож 4 подъезд... и мы идем к 9.30....
    :шок: :шок: Вот это вообще шок! Нет, мы 31.01. Люди, что происходит? :безум: Капец!

    Лен, мы будем заезжать сразу же 31го. Поэтому вы уж к нам )))

    Многодетная мама

  • спасибо:улыб:будем собирать документы значит

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • да 1 числа, тогда мы через Вас пойдем с Игорем (Холод):миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: :agree: а Вы во сколько идете за ключами, мы в 10-15:смущ:
    :шок: Как так? у нас 2 й этаж, а идем в 14.15 :безум: Придем раньше напором брать квартирку то :biggrin:
    Вообще мало понятно как и кто идет. ощущение что в шахматном порядке.

    Исправлено пользователем Фывв (20.01.13 20:25)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: :agree: а Вы во сколько идете за ключами, мы в 10-15:смущ:
    :шок: Как так? у нас 2 й этаж, а идем в 14.15 :безум: Придем раньше напором брать квартирку то :biggrin:
    Вы 1 февраля принимаете?, у меня тож 4 подъезд... и мы идем к 9.30....
    И мы 1 февраля.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: :agree: а Вы во сколько идете за ключами, мы в 10-15:смущ:
    :шок: Как так? у нас 2 й этаж, а идем в 14.15 :безум: Придем раньше напором брать квартирку то :biggrin:
    Дива а какого числа вы идете?
    Вот написала я уже что 31.01. Как распределяют то?

    Многодетная мама

  • В ответ на: да 1 числа, тогда мы через Вас пойдем с Игорем (Холод):миг:
    Все, поняла. Вы выше, число другое. Я разве в 1 сообщении не написала что мы 31? За стремянкой приходите к нам, как на приемку пойдете!

    Многодетная мама

  • Вообще 9 дом несмотря чтог большой заселяют за 8 дней получается. Походу не по подъезду в день а кусками.

    Влад, ну тогда встретимся на приемке, хотелось бы обменяться впечатлениями, да претензиями:улыб:

  • В ответ на: Вообще 9 дом несмотря чтог большой заселяют за 8 дней получается. Походу не по подъезду в день а кусками.

    Влад, ну тогда встретимся на приемке, хотелось бы обменяться впечатлениями, да претензиями:улыб:
    Их сбивает то что первые 3 подъезда по 60 квартир, а не по 40, вот и не хватает на них дня ))

    Многодетная мама

  • Ну тогда все правильно снизу вверх заселение. Спасибо, зайдем обязательно :friends:

  • Татка1632 скажите, а у нас в договоре указанно, что сдача в 2013 году, больше доков не каких нет, только копия акта о досрочной сдаче. С этим актом мы тоже имеем право на получение субсидии??? Не могу понять! :tantrum:

  • В ответ на: Татка1632 скажите, а у нас в договоре указанно, что сдача в 2013 году, больше доков не каких нет, только копия акта о досрочной сдаче. С этим актом мы тоже имеем право на получение субсидии??? Не могу понять! :tantrum:
    Да, я писала
    В ответ на:
    В ответ на: а если мы прописаны у родителей,но своей квартиры у нас нет,то мы не имеем права на субсидию?:смущ:
    конечно имеете. У вас нет собственности. С собой надо ДДУ, то что дом сдался раньше (в 12 году). http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41 вот здесь полный список кому положено и что для этого надо

    Многодетная мама

  • Спасибочки, придем за стремянкой, а то я хотела с табуреткой идти, хорошо не далеко тащить:улыб:а Вы с какой квартиры?

  • Спасибочки!!! :knix:

  • В ответ на: Спасибочки, придем за стремянкой, а то я хотела с табуреткой идти, хорошо не далеко тащить:улыб:а Вы с какой квартиры?
    :biggrin: пригласила, а квартирку не написала :rofl: 188, это те кто будет переезжать как сумасшедшие 31го. А у вас?

    Многодетная мама

  • В ответ на:
    В ответ на: Татка1632 скажите, а у нас в договоре указанно, что сдача в 2013 году, больше доков не каких нет, только копия акта о досрочной сдаче. С этим актом мы тоже имеем право на получение субсидии??? Не могу понять! :tantrum:
    Да, я писала
    В ответ на:
    В ответ на: а если мы прописаны у родителей,но своей квартиры у нас нет,то мы не имеем права на субсидию?:смущ:
    конечно имеете. У вас нет собственности. С собой надо ДДУ, то что дом сдался раньше (в 12 году). http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41 вот здесь полный список кому положено и что для этого надо
    А вы уверены в этом? Просто так прям советуете уверенно. С нас требовали все справки с обязательной регистрацией в юстиции, как приложение к ДДУ.

  • у нас 201, я наверное не до терплю до 1 февраля к Вам вечером 31 приду в гости:миг: Меня все терзает один вопрос как мы будем попадать в дом сегодня проехали с мужем все заставлено забором, за домом в будке охранник сидит (((

  • так у вас не было досрочной сдачи. ДДУ в юстиции заверяли. Я дала ссылку! Где-то читала что да, можно идти с этим пакетом и подолено, застявят заверять, заверят, все равно денег не скоро получат, есть время на сбор бумажек! Хотябы в перспективе, чем вообще не получить!

    Многодетная мама

  • Я по этому поводу в МФЦ звонила, так они сказали что справки о вводе в эксплуатацию не достаточно, необходимо чтобы в соответствующем пункте договора было указано что дом сдан в 4 кв. 2012 года., либо если дом сдан досрочно необходимо заключать доп. соглашение и регистрировать его в юстиции, и тогда тока подавать на субсидию:хммм:

  • В ответ на: у нас 201, я наверное не до терплю до 1 февраля к Вам вечером 31 приду в гости:миг: Меня все терзает один вопрос как мы будем попадать в дом сегодня проехали с мужем все заставлено забором, за домом в будке охранник сидит (((
    Ой, у меня муж на стройке там работает. Забор убрать 1 день. Не переживайте. Мы конечно ночевать там еще не будем. НЕ успеем за пол дня переехать. Поэтому до 9 спокойно можете прийти, если нас нет, то подождите, мы за 2 партией вещей на ЧС 1 уехали, мы мелочь 31го возить будем :хехе:

    Многодетная мама

  • В ответ на: у нас 201, я наверное не до терплю до 1 февраля к Вам вечером 31 приду в гости:миг: Меня все терзает один вопрос как мы будем попадать в дом сегодня проехали с мужем все заставлено забором, за домом в будке охранник сидит (((
    он там как мумия. я сегодня вокруг него ходил он даже ни шевелился :))) походу это чучело :biggrin:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: так у вас не было досрочной сдачи. ДДУ в юстиции заверяли. Я дала ссылку! Где-то читала что да, можно идти с этим пакетом и подолено, застявят заверять, заверят, все равно денег не скоро получат, есть время на сбор бумажек! Хотя бы в перспективе, чем вообще не получить!
    У нас был ДДУ со сдачей в 13 годе, и официальный перенос сдачи на 12 год. И хотя все было официально, требовалось документы о переносе срока сдачи обязательно заверить в юстиции, по другому не принимали хоть с 10 печатями застройщика. НУ а по поводу заставят нет, заверить в юстиции документы занимает 21 день. Бегать туда сюда просто так, ну кому как конечно.
    Мне просто кажется что чем просто спрашивать на форумах мнение по таким вопросам, легче просто сходить в МФЦ на консультацию и все узнать из первых рук, благо это бесплатно и очередей сейчас на консультацию почти нет.

  • ну так то да, я подумала что вы из тит.9, выше видела написпали идем 1го принимать квартирку. Вот я и подумала.

    Многодетная мама

  • Имеете, не переживайте. Под субсидию попадают дома, срок сдачи которых в ДДУ указан - не позднее 4 кв. 2012 года (а там пусть он хоть когда сдается) и сданные не позднее этого срока, как в Вашем случае (и не важно, что в договоре).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Я по этому поводу в МФЦ звонила, так они сказали что справки о вводе в эксплуатацию не достаточно, необходимо чтобы в соответствующем пункте договора было указано что дом сдан в 4 кв. 2012 года., либо если дом сдан досрочно необходимо заключать доп. соглашение и регистрировать его в юстиции, и тогда тока подавать на субсидию:хммм:
    Вот пожалуйста о чем я и говорил. Изменение ДДУ невозможно, можно только заключить доп соглашение, а его обязательно регистрировать в юстиции. Регистрация занимает 20 дней. Плюс еще сколько застройщик будет делать данную бумажку. Нам повезло сделали меньше чем за две недели.
    Кстати если я не ошибаюсь кто то писал что в юстиции можно написать заявление слезное на имя начальника о сокращении срока рассмотрения документов. МЫ писали но его проигнорировали. Можете так же попробовать.

    Исправлено пользователем Фывв (20.01.13 21:16)

  • :rofl: а может и правда чучело

  • В ответ на: :rofl: а может и правда чучело
    да неее, я 12 числа был- шевелился!

  • Я писала про "слезное заявление". Писать-то можно, и пишут. Но результат Вы знаете. Либо, ну уж очень уважительная причина, либо заявление от сильных мира сего.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вы не переживайте, главное, что право на субсидию у Вас есть! А сроки подачи заявления на нее данной программой не предусмотрены, то есть можете подать хоть через год.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • М ы тоже 31 за ключами.к13.30

    Титова9,3подъезд

  • В ответ на: Спасибочки, придем за стремянкой, а то я хотела с табуреткой идти, хорошо не далеко тащить:улыб:а Вы с какой квартиры?
    а для чего стремянки, табуретки??? там же потолки невысокие!

  • В ответ на:
    В ответ на: :rofl: а может и правда чучело
    да неее, я 12 числа был- шевелился!
    блин 8 дней прошло с того времени. она там уже усох без питья и воды :biggrin: его забыли поменять вот он там и сидит ни шевелиться :help.gif: :ха-ха!:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибочки, придем за стремянкой, а то я хотела с табуреткой идти, хорошо не далеко тащить:улыб:а Вы с какой квартиры?
    а для чего стремянки, табуретки??? там же потолки невысокие!
    Не у всех рост позволяет достать до отдушины и до проводов свисающих с потолка где нет патрона и лампочки.
    P.s. Вспомнился случай когда 15 лет назад съезжали с квартиры впопыхах на кухне оставили плафон и когда с другом пришли на следующий день вынести мусор заметив это долго соображали как нам 15-летним пацанам снять его без табурета и стремянки... В конце концов после нескольких попыток плюнули и оставили его будущим хозяивам.

  • ааа. я уж думал куда-то заглядывать лазить. ну с этим-то проблем не будет, на это табуретка не нужна )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибочки, придем за стремянкой, а то я хотела с табуреткой идти, хорошо не далеко тащить:улыб:а Вы с какой квартиры?
    а для чего стремянки, табуретки??? там же потолки невысокие!
    а я вобще ни пойму зачем народу табуретки, хорошо хоть мыло с веревками ни берут, а то я уж подумал что попал в клуб анонимных суецидников :ха-ха!:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: Вы не переживайте, главное, что право на субсидию у Вас есть! А сроки подачи заявления на нее данной программой не предусмотрены, то есть можете подать хоть через год.
    Я бы не был столь уверен. В конце февраля будет сессия наших законотворцев и кто знает что будет, вполне могут отменить. Или вернее, как обещал губернатор будут изменены условия предоставления. Боюсь данные условия легко могут отрезать от пирога еще добрую половину желающих.

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибочки, придем за стремянкой, а то я хотела с табуреткой идти, хорошо не далеко тащить:улыб:а Вы с какой квартиры?
    а для чего стремянки, табуретки??? там же потолки невысокие!
    НУ не все же как мы с вами могут ими не пользоваться даже при невысоких потолках )))

  • Согласна. Хотя кого уже отрезать-то! Уж почти все получили, единицы же таких, у кого дома сданы раньше срока. А у кого сроки в договоре были прописаны, те уже заявились.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Хотя..... Вы же понимаете, что данная программа была запущена в период кризиса, т. е. не для нас с вами (граждан), а в поддержку застройщиков. Не удивлюсь, что условия изменятся в лучшую для нас сторону (типа минимальную цену кв.м. поднимут), чтоб заинтересовать дольщиков.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Хотя..... Вы же понимаете, что данная программа была запущена в период кризиса, т. е. не для нас с вами (граждан), а в поддержку застройщиков. Не удивлюсь, что условия изменятся в лучшую для нас сторону (типа минимальную цену кв.м. поднимут), чтоб заинтересовать дольщиков.
    В инопланетян верю, в зомби верю, в оживших динозавров верю, в улучшение условий любой гос программы не верю.

  • Привет, Лена. Я Смотрю ты уже нашла, у кого будем стремянку для проверки света брать, оперативно:улыб:

    Чистая Слобода

  • Просто программа не для нас. А застройщики жить хотят, и цены на кв.м. по-любому вырастут, так что нужно же людей привлекать. (это был пример, про кв.м.) У меня, например, выбор на КПД пал исключительно из-за льготных условий, надежных застройщиков и без КПД хватает.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Приветик, ага нашла, еще и кошку с собой возьму :миг: так что будем принимать по всем правилам, сначало кошка, потом мы :хехе:

  • Потом получится, как в том "анекдоте" про последнее повышение цен на проезд: "Перевозчики просили повысить на четыре рубля, но власти НЕ ПОШЛИ ИМ НАВСТРЕЧУ, подняли только на 3!"

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • думаю, кошка будет безумно счастлива ))) главное, чтобы в нужную квартиру зашла )))

    Чистая Слобода

  • А какие в кпд льготные условия? Что они на ваш выбор так повлияли...

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: Просто программа не для нас. А застройщики жить хотят, и цены на кв.м. по-любому вырастут, так что нужно же людей привлекать. (это был пример, про кв.м.) У меня, например, выбор на КПД пал исключительно из-за льготных условий, надежных застройщиков и без КПД хватает.
    Но тут есть одно но. Губернатор уже лоханулся с данной программой, лишних денег сейчас нет в бюджете, все что смогли уже отдали и то не всем хватит толком. Поэтому расширять программу некуда. Свернуть ее совсем, так же не очень хорошо, вроде пообещал что будет. И все это на фоне сокращающегося срока. выборы вот вот будут, осталось то какие то то там пара лет. Вот и получается обманывать дальше некуда, сворачивать соц программы нельзя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: