Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • отпишитесь,пожалуйста:смущ:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • а в декларцию данные с ДДУ списываются, т.е. сам будешь писать или они напишут?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

    Исправлено пользователем Nafane4ka (24.01.13 21:05)

  • Все-таки решила написать подробнее. Технический план - это технический паспорт с вычислениями. Все видели тех. паспорт думаю. Вот к этому паспорту добавили координат и вычислений, сшили, проштамповали, вот и все. Техн. паспорт, так скажем, красиво оформленный план квартиры. Но стоит дополнительных денег.
    Лично я буду по декларации оформлять. То есть мой техн. план будет выглядеть, как вышеописанный, только вместо техн. паспорта от руки заполненная декларация (типа, площадь по ДДУ, этаж, номер и дата самого ДДУ), а к декларации этой приложат вычисления по факту. И по фактическим вычислениям поставят на учет. Вот и все.
    Для постановки на учет, разницы между данными техн. планаминет, а, как вы понимаете, цена будет разной.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Отпишусь. Но пока, правда, даже не пыталась смотреть, потому что не далее недели назад звонила в КПД, спрашивала про постановку зданий. Ответили, что пока еще присваивают почтовый адрес! (а мы уже заметьте идем на приемку), потом будут заказывать техн. план, потом в палату. Так что неделю назад, они и не начинали еще.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • подскажите где в МФЦ можно получить инфу по губерн.программе?есть ли предварительная запись или в порядке живой очереди?

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • правда???????????????
    завтра первым делом в банк))))))))))))

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Значит тех. паспорт оформлять не обязательно? Только тех. план и кадастровый паспорт?

  • Это точно я не скажу, но у меня муж не у родственников прописан был, и там какие-то с этим заморочки, мол справки надо собирать на каком основании прописан, мы решили что проще перепрописаться.

    Спортивная 7/2

  • Спасибо за подробный инструктаж! Очень полезная и нужная в данный момент информация!

  • на 2й этаж поднимаетесь на ресепшн и спрашиваете, вам дают номерок, говорят окно и далее по очереди. Когда мы ходили, перед нами никого не было.

    Спортивная 7/2

  • по субботам они не работают?

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • После сдачи дома в эксплуатацию застройщик уведомляет дольщика о готовности объекта и необходимости принять квартиру. Информация может быть отправлена по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по почтовому адресу, указанному дольщиком в договоре, либо оно может быть вручено ему лично под роспись на втором экземпляре.

    В установленный договором срок дольщик обязан приступить к приемке квартиры, а если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

    В случае бездействия или необоснованного отказа от принятия квартиры, если имеются сведения о получении уведомления дольщиком, либо почтовой службой вернулось письмо с отметкой об отсутствии адресата, застройщик по истечении двух месяцев от установленного договором срока передачи квартиры вправе составить односторонний акт приема-передачи.
    Нужно подробнее прочитать ДДУ (это я уже себе).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Там живёт три семьи. Не хватает только меня. Не удивлюсь если собственник и откажет мне в моей скромной просьбе о прописке.

  • большое спасибо за понятный план действий)
    А сколько это все стоит? Какие-то гос пошлины необходимо оплачивать?

    Чистая Слобода

  • В ответ на: Там живёт три семьи. Не хватает только меня. Не удивлюсь если собственник и откажет мне в моей скромной просьбе о прописке.
    Так пропишитесь временно, на короткий срок, это собственника ни к чему не обязывает, даже выписывать не требуется после окончания срока.

  • Спасибо. Так и поступим.

  • Так для программы требуется постоянная регистрация на территории НСО. Или я не поняла о чем Вы?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Техн. план платный. говорят, порядка 2-3 тыс за двушку. А гос. пошлина за регистрацию права в юстиции 1000р., оплаченная пропорционально количеству собственников.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Так для программы требуется постоянная регистрация на территории НСО. Или я не поняла о чем Вы?
    Да? Эм , честно не помню какая у меня была прописка, просто за последний год сменил ее уже 3 раза. Да и сейчас временная. Тогда лучше уточнить этот вопрос.

  • И собственника это обязывает оплачивать коммунальные слуги, ну, которые не по счетчикам. Правда, потом можно заявится на перерасчет, но должно быть в таком случае доказательство оплаты коммунальных услуг в другом месте. Бред, конечно, но это так. У меня у мужа постоянная прописка в НСО, временная в городе, проживаем, вообще на съемном жилье. Так те, у кого временно он прописан, оплачивают коммунальные, заявились на перерасчет с приложением договора найма, как доказательство отсутствия по месту временной регистрации (ведь, если более 5 дней не проживаешь, например в больнице лежишь или в командировке, достаточно больничного листа или билетов в два конца), так ни фига! УК написала ответ, что согласно какого-то там постановления, нужны факты оплаты коммунальных услуг по месту другого проживания. Если интересно, могу посмотреть, на что они ссылались. Главное, если лежишь в больнице или в командировке, этого не нужно, главное, что не было в этот момент по месту жительства, как будто договор найма не является доказательством отсутствия по месту регистрации.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :appl: отличный совет! :flowers: :ха-ха!:

  • а за трешку сколько возьмут?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • для ГП обязательна постоянная регистрация в НСО! проверено лично))

  • В ответ на: УПОЛЗЛА БУХАТЬ :appl: деньга пришла только что! начали платить 22-му реестру:бебе: :appl:
    Ааааа, Любаша, поздравляю :knix: Скоро и 23й будут оплачивать :knix:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: И собственника это обязывает оплачивать коммунальные слуги, ну, которые не по счетчикам. Правда, потом можно заявится на перерасчет, но должно быть в таком случае доказательство оплаты коммунальных услуг в другом месте. Бред, конечно, но это так. У меня у мужа постоянная прописка в НСО, временная в городе, проживаем, вообще на съемном жилье. Так те, у кого временно он прописан, оплачивают коммунальные, заявились на перерасчет с приложением договора найма, как доказательство отсутствия по месту временной регистрации (ведь, если более 5 дней не проживаешь, например в больнице лежишь или в командировке, достаточно больничного листа или билетов в два конца), так ни фига! УК написала ответ, что согласно какого-то там постановления, нужны факты оплаты коммунальных услуг по месту другого проживания. Если интересно, могу посмотреть, на что они ссылались. Главное, если лежишь в больнице или в командировке, этого не нужно, главное, что не было в этот момент по месту жительства, как будто договор найма не является доказательством отсутствия по месту регистрации.
    Ну это уже каждый сам решает с собственником. но я точно был временно прописан, на по стоянку смысла не было прописывался, а когда подавали на ГП своей квартиры уже не было.

  • В ответ на: :appl: отличный совет! :flowers: :ха-ха!:
    Вам честно понравилось? Я рад, пользуйтесь пока бесплатно.

  • В ответ на: для ГП обязательна постоянная регистрация в НСО! проверено лично))
    когда мы подавали на ГП у мужа постоянна, а у меня временная регистрация была. и все ок!!!

    Спортивная 11/1)))

  • вы Очень заблуждаетесь! А человек уже вам поверил... :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: для ГП обязательна постоянная регистрация в НСО! проверено лично))
    когда мы подавали на ГП у мужа постоянна, а у меня временная регистрация была. и все ок!!!
    У нас так же и без проблем. Но об этом лучше молчите, а то потом линчуют что "развели".

  • В ответ на: вы Очень заблуждаетесь! А человек уже вам поверил... :ха-ха!:
    НУ все может быть, все же мы люди, смысл спорить, лучше разобраться и помочь человеку. только вот вопрос почему и нам и вот еще людям таки оформили ГП с временной пропиской одного из супругов?
    П.С. Я без сарказма, просто задаю вопрос, правда интересно.

  • лично мои документы "завернули" из-за временной регистрации, ткнули пальцем, где указано, ГП предоставляется..... короче, только с постоянной пропиской доки берут. На программу претендует "молодая семья"- возможно когда в требованиях был "один член семьи до 35 лет" позможно жену было пропустить "по умолчанию" ,но сейчас- не уверена...

  • В ответ на:
    В ответ на: для ГП обязательна постоянная регистрация в НСО! проверено лично))
    когда мы подавали на ГП у мужа постоянна, а у меня временная регистрация была. и все ок!!!
    Наталья а вы подавали по старым или новым правилам, и на кого оформлялась ГП на Вас или мужа?

  • В ответ на: лично мои документы "завернули" из-за временной регистрации, ткнули пальцем, где указано, ГП предоставляется..... короче, только с постоянной пропиской доки берут. На программу претендует "молодая семья"- возможно когда в требованиях был "один член семьи до 35 лет" позможно жену было пропустить "по умолчанию" ,но сейчас- не уверена...
    А у Вас на момент заворачивания временная прописка была у обоих супругов или как? То есть я правильно понимаю, что Вы подавали по старым правилам и временная регистрация была именно у того члена семьи кто подавал документы на свое имя так?

    Исправлено пользователем Фывв (24.01.13 22:32)

  • да, у меня была временная регистрация и подавала я весной, пришлось оформлять постоянную регистрацию, только так взяли документы))

  • Я только факты сравнил, а вы сразу обиды строите....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: да, у меня была временная регистрация и подавала я весной, пришлось оформлять постоянную регистрацию, только так взяли документы))
    Вот а у нас подавал тот у кого была постоянная прописка, и в этом случае в принципе пункт про прописку мало отличается от старой программе, только что добавлен.

    Старая редакция пункт 2
    Семья постоянно проживает на территории Новосибирской области;

    новая редакция пункт 2

    2) Семья постоянно проживает на территории Новосибирской области, либо имеет регистрацию по месту пребывания на территории Новосибирской области, и является участником Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007 - 2012 годы (согласно Постановлению Губернатора Новосибирской области от 06.07.2007 N 274 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом", или является участником государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.03.2006 N 328-р").

    В принципе если воду убрать ничем особо не отличаются.
    Хотя я бы все таки перепроверил все у них. Потому что любая зацепка и завернут, лучше перестраховывавшийся что ыб сто раз не бегать с бумажками.

  • В ответ на: Владислав откажется:улыб:скажет, что сильно ответственно мероприятие:улыб:
    Тут другая опасность, я столько косяков найду, что до мая не сможете принять квартиру, будете ждать когда все устранят :rofl:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Я только факты сравнил, а вы сразу обиды строите....
    Влад когда у Вас приемка квартиры7

  • Вконаткте люди пишут что им назначена приемка квартиры на 5 мая, какой дом не помню, что думаете по этому поводу? По идее просрочка?

  • Наверно все так 5 марта...))) Кто то слишком быстро читает или слишком быстро пишет ))))

  • Всем привет! Кто нибудь занимался вопросом по грузчикам?

  • Да просрочка, но за неустойкой пойдут только те,у кого это в крови так сказать:) А таких не много и лично мое мнение - и слава богу что таких не много, а то знаю я ведущих судебные тяжбы из-за 500 рублей.

    Умные люди учатся на ошибках других, дураки - на своих. Что ж получается? Умные учатся у дураков!!!!

  • В ответ на: Всем привет! Кто нибудь занимался вопросом по грузчикам?
    Поддерживаю. Прошлый переезд "запомнился" алкашами с сальными шуточками по мебель и вещи которые перевозили мою маму и нашими "орлами" которым были важно лишь бы донести а о сохранности вопрос не стоял, плюс ввиду отсутствия негабарита за него был посчитан не большой икеевский комод и высокое офисное кресло.

  • В ответ на: Да просрочка, но за неустойкой пойдут только те,у кого это в крови так сказать:) А таких не много и лично мое мнение - и слава богу что таких не много, а то знаю я ведущих судебные тяжбы из-за 500 рублей.
    1500 руб это один день просрочки по трешке... а я знаю тех кто за 4 месяца за трешку 200 тыс получил :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • ОЙ сорри конечно марта, у меня просто уже май на уме, все мысли уже там

  • Блин за день столько написали, час читал :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да просрочка, но за неустойкой пойдут только те,у кого это в крови так сказать:) А таких не много и лично мое мнение - и слава богу что таких не много, а то знаю я ведущих судебные тяжбы из-за 500 рублей.
    1500 руб это один день просрочки по трешке... а я знаю тех кто за 4 месяца за трешку 200 тыс получил :biggrin:
    НУ 4 месяца это понятно, а 5 дней как бы.

  • Спасибо, получила, прочитала.

    -------------------------------------------------
    10стр, 10эт, 2 подъезд

  • В ответ на: Да просрочка, но за неустойкой пойдут только те,у кого это в крови так сказать:) А таких не много и лично мое мнение - и слава богу что таких не много, а то знаю я ведущих судебные тяжбы из-за 500 рублей.
    Наверное это страшные люди...

  • В ответ на: Вконаткте люди пишут что им назначена приемка квартиры на 5 мая, какой дом не помню, что думаете по этому поводу? По идее просрочка?
    Антон, мы же не знаем что у них в договоре написано..... я думаю все зависеть будет от того в каком состоянии будут эти квартиры, если тяп-ляп на скорую руку, найдутся те кто найдут правду и напишут об этом, а остальные тихо позавидуют....

    Самый главный ресурс - время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: