Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • Влад, вычеты с покупки квартиры или с продажи?

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: Влад, вычеты с покупки квартиры или с продажи?
    Вычет при покупке, а налоговая льгота при продаже :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • Во.......я с продажи плачу, получается. А мне потом вернется чего-нить, если я не работаю? На яблочки?:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Вычет дается 1 раз в жизни на сумму покупки недвижимости до 2 мл. рублей

    Самый главный ресурс - время.

  • Единовременно?

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: Во.......я с продажи плачу, получается. А мне потом вернется чего-нить, если я не работаю? На яблочки?:улыб:
    С продажи, если недвижимости до 3х лет в собственности, то освоб от налога до 1 мл, если более 3х лет, то налог не платится (но декларацию все равно надо подавать иначе штрафы и пени:улыб:)

    Самый главный ресурс - время.

  • Это знаю......а с покупки то как? Аааай...ладно, короче, проще у Ксюхи в 350й раз спросить:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: Единовременно?
    все зависит от Вашей белой зп.... если Вы за год заработали 2000000 руб и работодатель перечислил 13% подоходн налога 260000, то вам единовременно вернут эти деньги...
    А если Ваша зп 20000 в месяц, то за год Вы заработаете 240000 с которых Вам вернут только 31 тысячу,
    и будете декларацию подавать каждый год пока не заработаете 2 мл......:улыб:
    А если не работаете и налоги не платите, то и вычета не будет :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • цены вроде бы доставляют.... надо будет и их помониторить тогда)))

    да их там на пермитина столько, что я названий не запомнила, черт его знает,может они и были там...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • надо Бандеросу в личку написать, что скажет по этому поводу.... и по скидкам, как я поняла, надо через него пробиваться...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Если посмотрите, напишите как вживую... а то я тока после работы в инете смотрю :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • Мдяяяя....пролетела по всем статьям :biggrin: А никто не знает, можно с налоговой судиться? :biggrin: Я продала и купила квартиру в одном периоде, я ж не виновата, что акт 2013м годом датирован...вот, по идее, где я им 117 тысяч возьму? Это ж не кот начхал...законы, короче, дебильные. Мож к Путину пойти? :ха-ха!:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • кстати, что-то у "территории кухни" и адресов никаких нету, только телефон... тыкните носом, мож проглядела...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • а мы не стали продавать, в связи с опасностью попасть на налог, взяли ипотеку, а сейчас решили в аренду сдавать, чтобы ипотеку платила...

    Самый главный ресурс - время.

  • Вариант классный, чё говорить. Я тоже бы так сделала. Но кто ж мне ипотеку-то даст, лодырю :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: кстати, что-то у "территории кухни" и адресов никаких нету, только телефон... тыкните носом, мож проглядела...
    Блин это интернет магазин.... ложная тревога:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: В таких случаях нужно обращаться сначала к глав.врачу, если не поможет - в Горздрав. Если полис получен на территории РФ и не просрочен, то ОБЯЗАНЫ принять в любом городе РФ!!!Я спокойно вставала на учет по беременности в Томске ( с новосибирской пропиской), и мой первый ребенок получал мед.обслуживание (вплоть до прививок) без всяких разговоров. 11-я п. - одна из худших на левом берегу, и с ними нужно быть строже.
    надо их лечить, а то что то они там дохрена возомнили о себе и глав врач то у них там самый главный ...авню...

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • под недвижимость можно было взять.... а созаемщиком мужа, или он тож не работает?

    Самый главный ресурс - время.

  • Не знаю как в больнице....(почему-то именно в 11й не лежала ни разу), а вот в поликлиннике, лично мне, все хорошие врачи попадаются.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Зачем мне такое счастье? :biggrin: я про созаемщика?:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • мне тож не довелось, я в 34-й прописалась, оба раза было все очень даже хорошо...

    про 11-ю вообще мраки какие-то ходют, в поликлинике у них тоже бардак постоянный (из-за них, кстати и попала в 34 последний раз, не приняли вовремя с острой болью, гады), но хирург в 11-й хороший вроде, я к нему уже потом наблюдаться после операции ходила...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • У них очень большой район обслуживания, с учетом все увеличивающейся ЧС. Поэтому так актуален вопрос об отдельной слободинской поликлинике.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • вот это точно! но пока таковой нет, я лучше вернусь в свою родную 18-ю пол-ку в случае чего....

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • :eek:

    Спортивная 11/1

    Исправлено пользователем VadimaMama (24.01.13 06:22)

  • В ответ на: Люди, а налоговый вычет возвращается, ток если работаешь? А если я тунеядец, на службе не состоящий, налоги в казну не отчисляющий, мне что совсем-совсем ничего не вернется? :cray-1: *если вопрос криво составила, сорри, уже писала как-то, что нифига в этом не понимаю*
    Что ж тебе то возвращать то тогда тунеядцу такому.

  • Соседи, кто-нибудь брал копию акта на ввод в эксплуатацию 17 дома? Какое число там стоит?

    Исправлено пользователем Zelenled (24.01.13 07:20)

  • спасибо большое за ответ. получается за год многое что поменялось

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: 25 тыс, нам Бандерос с 30% скидкой предлагал от Динала.... а в самом Динале оказывается 25 без скидки :rofl:
    Вообщем одного вывели на чистую воду :rofl:
    Ну вы прям молодец, выводильщик!
    Любой менеджер может сделать скидку... т.к.зима, но у него есть потолок выше которого он не сможет сделать скидку. Например, Антон Фывв писал, что если зимой заказывать то сейчас идут акции и можно получить 20%, а по пенсионному 23%
    ....я говорю, что если вы придете, то вам дадут 30% без всяких пенсионных и в любое время года, согласовано с коммерческим. Только для жителей Чистой Слободы.

    Такую скидку получают только заказчики, которые заказывают коттедж под ключ, представляете какие там объемы? Заказы от 300 тыр начинаются.

    Обратите внимание, что ни разу не сказал точную цену, дело неблагодарное, потом добавится дополнительные профили или замочек в ручку захочется - цена изменится и объяснять почему она не совпала. В одном подъезде по одному стояку может быть разница в 5 тыр - легко.

    Менеджер скорее всего прикидывала что-то примерное, это как средняя температура по больнице. Но я вас уверяю, что вы никогда не получите цену ниже предложенной...в Динале. Хоть в любом офисе, хоть у вас жена работать будет здесь.

    Как получить эту скидку заинтересованным писал в личку.

    А вообще надоело что-то доказывать, как будто мне это надо. Моя должность не продавец, я ваш сосед. Смотрите на ситуацию с этой точки зрения. Хотелось помочь, а тут на чистую воду выводят. дец.

    я не повторяю, я не повторяю

  • В ответ на: Прикольно сказал. Но как то не понятно с учетом что Пирс чисто Новотелекомовская штука.
    Ну пользоваться хабом Пирса можно при любом провайдере.

  • Можете заказать окошко в любой другой конторе, я уверен что в НСКе можно я за 15тыр найти и поставить лоджию. Вам ее качественно соберут на коленке в гараже с помощью клея.
    Почему то двери обсуждаете 3 месяца и в голову не приходит мысль, что окна тоже разные бывают. И когда это окошко поведет, и начнутся трескаться пакеты станет все понятно.
    Я так то жить собираюсь на массиве и людям в глаза смотреть, и прежде чем писать тут разговаривал с теми кто уже поставил и спрашивал, интересовался как в этот декабрь показала себя лоджия.

    Прям реально обидно, нафиг бы это все нужно было..

    я не повторяю, я не повторяю

  • Аmоur, в каком офисе вы считали?
    Вам нужно в офис на Геодезической, 5/1 Елена.

    Сегодня оповещу всех менеджеров о паровозе, чтобы все менеджеры знали о нем.

    я не повторяю, я не повторяю

  • В ответ на: Можете заказать окошко в любой другой конторе, я уверен что в НСКе можно я за 15тыр найти и поставить лоджию. Вам ее качественно соберут на коленке в гараже с помощью клея.
    Почему то двери обсуждаете 3 месяца и в голову не приходит мысль, что окна тоже разные бывают. И когда это окошко поведет, и начнутся трескаться пакеты станет все понятно.
    Я так то жить собираюсь на массиве и людям в глаза смотреть, и прежде чем писать тут разговаривал с теми кто уже поставил и спрашивал, интересовался как в этот декабрь показала себя лоджия.

    Прям реально обидно, нафиг бы это все нужно было..
    Антон да не обращайте внимание. Владислав бывает резок, но так то он хороший человек:улыб:Не все связанны с торговлей и понимают любое ценообразование и сезонность. У многих в голове до сих пор сидит червь что в России все все продают с наценкой в три-четыре нуля:улыб:Поэтому давно понял что то обсуждать и разжевывать неблагодарное дело. Вы сделали свое предложение, кого оно устроит, а оно явно кого то да устроит, тот будет Вам благодарен, кто то будет благодарен другой конторе что уж тут, рынок. Вот меня то же уже сразу записали в спекулянты. Но это ничего. Я уже тут кем только не был и квартирами спекулировал и на КПД работал, теперь вот видите со стелы наверное имею, развожу тут всех на них. Так что Вам до меня еще далеко:улыб:

  • В ответ на: Антон да не обращайте внимание.
    да пофиг,

    .... просто возмущение было.

    я не повторяю, я не повторяю

  • а я вот ЗА Динал была и без скидки))) а со скидкой так дважды ЗА ЗА)))

    П.С надеюсь все срастется и балкон у нас будет Диналовский)

    Спортивная 11/1)))

  • кстати про качество балконов...мы сейчас на горском живем.. так у нас летом в соседнем подъезде балконное окно упало на машины. страшновато я вам скажу.особенно с детьми потом гулять возле домов.

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на: кстати про качество балконов...мы сейчас на горском живем.. так у нас летом в соседнем подъезде балконное окно упало на машины. страшновато я вам скажу.особенно с детьми потом гулять возле домов.
    Так Антон о том и писал, и что это вроде как не единичный случай то был.

  • А как мы узнаем когда здание на учет поставят? Застройщик нас оповестит? Какую нибудь бумажку выдаст по этому поводу?

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати про качество балконов...мы сейчас на горском живем.. так у нас летом в соседнем подъезде балконное окно упало на машины. страшновато я вам скажу.особенно с детьми потом гулять возле домов.
    Так Антон о том и писал, и что это вроде как не единичный случай то был.
    На горском за лето выпало 3 створки...одна на машину, а представьте ситуацию по тяжелей, даже описывать не хочется...

    Такой результат, потому что многие компании экономят на качестве продукта и производят балконы из облегченного профиля, пытаясь заполучить клиента, соблазняя ценой.
    И второй момент у многих створки съемные.
    У людей появляется соблазн снять створку, чтобы помыть ее в ванной.
    При малейшем порыве ветра есть шанс, что эта створка выпадет даже из мужских рук. Что уж говорить о домохозяйках.

    Отличительный момент хорошего алюминиевого балкона: створка несъемная, профиль не облегченный.
    По створкам понятно, а вот по профилю вряд ли вы добьетесь правды от продавца, который экономит на качестве.

    я не повторяю, я не повторяю

  • соседи:) кто-нибуть, сделайте доброе дело, распишите пожалуйста прям по пунктам от и до, что делать после того, как будет подписан акт приема передачи...куда бежать, куда, за что и сколько платить, какие документы при себе иметь.
    А то пишут тут умные вещи всякие))....запутался я уже на несколько раз с этими БТИ, паспортами, кадастрами....
    Лично я с данной процедурой ранее не сталкивался
    Заранее спасибо!) надеюсь будет полезно не только мне

    Чистая Слобода

  • В ответ на: А как мы узнаем когда здание на учет поставят? Застройщик нас оповестит? Какую нибудь бумажку выдаст по этому поводу?
    что-то мне подсказывает, что этот момент выясняется только опытным путем...т.е. уже при подаче документов. А оповещать предварительно никто нас не будет ((

    Чистая Слобода

  • В ответ на: соседи:) кто-нибуть, сделайте доброе дело, распишите пожалуйста прям по пунктам от и до, что делать после того, как будет подписан акт приема передачи...куда бежать, куда, за что и сколько платить, какие документы при себе иметь.
    А то пишут тут умные вещи всякие))....запутался я уже на несколько раз с этими БТИ, паспортами, кадастрами....
    Лично я с данной процедурой ранее не сталкивался
    Заранее спасибо!) надеюсь будет полезно не только мне
    + 100 :live:

    я не повторяю, я не повторяю

  • В ответ на: соседи:) кто-нибуть, сделайте доброе дело, распишите пожалуйста прям по пунктам от и до, что делать после того, как будет подписан акт приема передачи...куда бежать, куда, за что и сколько платить, какие документы при себе иметь.
    А то пишут тут умные вещи всякие))....запутался я уже на несколько раз с этими БТИ, паспортами, кадастрами....
    Лично я с данной процедурой ранее не сталкивался
    Заранее спасибо!) надеюсь будет полезно не только мне
    тож постою, послушаю))))

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на: Ура-ура-ура мы 27.02 в 13.30
    Поздравляю всех соседей!!! 17стр.3п.4э
    УРА! Мы с вами будем принимать в одно время! :agree:

  • и мы в первый раз в первый класс.. такая путаница в голове :безум: присоединяюсь к просьбе

    Титова 242/2

  • В ответ на: соседи:) кто-нибуть, сделайте доброе дело, распишите пожалуйста прям по пунктам от и до, что делать после того, как будет подписан акт приема передачи...куда бежать, куда, за что и сколько платить, какие документы при себе иметь.
    А то пишут тут умные вещи всякие))....запутался я уже на несколько раз с этими БТИ, паспортами, кадастрами....
    Лично я с данной процедурой ранее не сталкивался
    Заранее спасибо!) надеюсь будет полезно не только мне
    Постою послушаю. Я думал вообще заняться этим когда уже будет точная информация что кто нибудь уже все сделал:улыб:

  • Соседи подскажите плиззз, что делать. Позвонили на приемку 21 февраля в 14-15. НО я буду в командировке до 25 включительно. Очень далеко от Новосибирска. Я спросил - что делать? - говорят доверенность на кого нить напиши. А у меня не накого писать.
    Подскажите - кто что знает и куда можно им позвонить - уладить этот вопрос. А то я им не звонил, спокойно ждал и дождался... :шок:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • У нас у знакомой такая ситуация, ее пригласили на 5 число, а она 8 только прилетает, так ее девушка сказала что акт можно сдать в течение 5 дней.

  • В ответ на: У нас у знакомой такая ситуация, ее пригласили на 5 число, а она 8 только прилетает, так ее девушка сказала что акт можно сдать в течение 5 дней.
    и может быть даже рабочих! все-таки там как раз праздники, можно еще на это уткнуться

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Соседи подскажите плиззз, что делать. Позвонили на приемку 21 февраля в 14-15. НО я буду в командировке до 25 включительно. Очень далеко от Новосибирска. Я спросил - что делать? - говорят доверенность на кого нить напиши. А у меня не накого писать.
    Подскажите - кто что знает и куда можно им позвонить - уладить этот вопрос. А то я им не звонил, спокойно ждал и дождался... :шок:
    напиши письмо на имя директора с просьбой перенести заселение. Может прокатит. Пока еще время на рассмотрение у тебя есть. Или попытайся встретится с руководителем группы по заселению. Хотя найти таких начальников как правильно сложно.
    Оффтоп, напиши доверенность на Владислава. Он тебе начнет принимать квартиру скрупулезно, а там уж и ты сам приедешь до принимаешь. Только тут главное что бы косяки были, а то не получится:улыб:

    Исправлено пользователем Фывв (24.01.13 11:52)

  • Владислав откажется:улыб:скажет, что сильно ответственно мероприятие:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: