Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • У меня тоже 16-й дом, 3-й подъезд, приемка 14.02. А у Вас 2-й подъезд и 18.02 приемка. Точно, странно!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • непонятно тогда в чем в 11 проблема :dnknow:

    Спортивная 7/2

  • у них ожидается большой наплыв вот и пытаются отсеет может кто молча и уйдет. у меня к бабушке скорая врача сами вызвали без прикрепления пришла к ветерану.таких не отсеешь. это в 11ой бабушка на чс1 живет

  • что-то не могу зайти в интернет-магазин "первый"

  • Соседи, если кому -то интересно откосы на входные двери по 2500 пишите, дам номер телефона:улыб:

  • А вот у меня проблемы возникли с 11-й, они никак не хотели меня принимать и мужа тоже.Он обращался по болезни чтоб исключить пневмонию - послали на... А я в октябре бадалась что бы встать на учет по беременности (проживаем на 51/4 уже 2,5 года), заставили принести договор найма, а узнав, что он просрочен (мы его не продлевали) меня обещали сдать властям и посадить.

    Спортивная 9/2, под. 1

  • В ответ на: а по поводу налогового вычета: а разве не должны вернуть налог с процентов по ипотеке не только с 13 года, но и с 12? ведь мы же ипотеку платили в 12 и зарегистрирована она в юстиции в 12 году? кто-нибудь точно знает?
    .
    Был в налоговой (Калининской), консультировался у спец-та именно по этому вопросу, что и как расписывать смысла нет, Антон уже все написал верно....
    Огромное спасибо КПД, и его PR-компанию, за то, что тот налоговый вычет, который мы могли получить за 2012 год остался государству...
    Мы имеем право на налоговый вычет только с 2013 года.... который получим только в конце июля (в лучшем случае) 2014 года... Или получать помесячно на работе, но мне например это неприемлемо, т.к. о повышении зп можно забыть....

    Самый главный ресурс - время.

  • Интересно, тем кого приглашают на приемку квартир после 26 февраля, неустойку сразу будут платить при подписании акта или только после написания претензии? :rofl:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: непонятно тогда в чем в 11 проблема :dnknow:
    С головой там у всех проблема. От них добиться своих прав можно только через главврача, вооружившись всевозможными законами, телефонами вышестоящих организаций и валерьянкой. Там и до ЧС так было.

    Спортивная 7/2

  • Каким образом это влияет на повышение зп? Если всем будут повышать, значит всем сотрудникам (если зп белая)!

  • В ответ на: :rofl: Я это и хотела услышать! Про тряпочку! :rofl:
    так не хочется расписывать все. Смысл то. УК в тряпочку молчит а подвести магистраль не дает и хоть вы сексом занимайтесь с провайдером на своей общей территории а толку будет ноль.

  • В ответ на: Ни хрена себе!!!!! (пардон!) 28 квадратов кухня!!!!!!!
    А что тут удивительного, на Плющихенском треть таких квартир.

  • Спасибо! Меня просто заинтересовала оплата услуг БТИ, при том что плата за кадастровый паспорт 200 руб. Но если туда входит постановка на учет, тогда цена понятна, хотя мне казалось, что это вопрос застройщика (и где-то бывает действительно так). А некоторым они еще и обмеры по умолчанию в квитанцию добавляют, тогда уж пусть будут добры прийти на замер.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: да в любую. у меня муж где был прописан просто открепился от поликлиники, пошел по месту жительства на него завели карточку и спокойно принимают, не смотря на то, что прописка у него в другом районе.
    Не везде. А там куда вы прикрепитесь. А вот прикрепится можно в лубую поликлинику не обезательно по месту прописки.

  • В ответ на: Каким образом это влияет на повышение зп? Если всем будут повышать, значит всем сотрудникам (если зп белая)!
    Влад имел в виду свою зарплату без вычета налога который он мог получать

  • Вы думаете, кто-то заявится! Меня тут отчитали, что я собираюсь принимать с пристрастием, а Вы про неустойку! :улыб: Нас с Вами (таких, как мы) всего-то человека три (я про приемку). Уж мы-то бы заявились на неустойку :rofl:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я поняла, что Вы шутите :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кадастровый паспорт стоит 200 р. только в случае запроса имеющихся сведений. Постановка на учет бесплатно. Ставить на учет нам придется самим. Да, есть застройщики, которые сами на учет ставят.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я уже писала, что подготовить техн. план, может любая контора, занимающаяся кадастровыми работами (ну, раньше их геодезическими). Их щас тьма по городу. Думаю, и цены разные. Я думаю обратится к знакомым. Узнаю у парочки проверенных кадастровиков, напишу цену. Просто я сама буду через одного из них делать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ЛЮДИ!!!!!!!! Пойдете в БТИ за техн. планом для постановки на учет!!!! ВНИМАНИЕ!!!! Они разводят на техн. паспорт сначала, потом уж техн. план. Не ведитесь!!! Техн. паспорт априори вшит в техн. план!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Вы думаете, кто-то заявится! Меня тут отчитали, что я собираюсь принимать с пристрастием, а Вы про неустойку! :улыб: Нас с Вами (таких, как мы) всего-то человека три (я про приемку). Уж мы-то бы заявились на неустойку :rofl:
    .
    Дело каждого как принимать квартиру.... мне есть где жить, я могу и подождать, поэтому буду принимать как положено... вопрос даже не в неустойке, главное чтобы косяков не было, мы ведь в России живем и вопрос качества оставляет желать лучшего во многих сферах народного хозяйства :biggrin:
    есть конечно вероятность что все будет good, и я сразу приму, но что то сомнения имеются по этому поводу, которые возникли когда читал отзывы жильцов ЧС1 и 13 дома.......
    А если дело затянется, то не откажусь и от неустойки, тем более прецеденты в Новосибирске есть с положительными решениями....
    Но так как 10 и 9 дом стояли 4 месяца закрытые, видимо тщательно готовились к сдаче, так тщательно, что даже всех опрокинули с налоговыми вычетами.... У нас ведь все по договору.... не только сроки, но и санкции:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • Вы же раньше на приемку? У меня 14.02. Отпишитесь, пожалуйста! У Вас есть план-инструкция, чего и как проверять будете?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Вы же раньше на приемку? У меня 14.02. Отпишитесь, пожалуйста! У Вас есть план-инструкция, чего и как проверять будете?
    Конечно:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • Это Вы про что? Положительный ответ на мою просьбу или есть план-инструкция?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • опишу все плюсы и минусы, SWOT анализ постараюсь полный сделать :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • Нам позвонили сегодня, назначили на 21 февраля, в 13:30!!! Прямо на мой День рождения!:улыб:14 дом, 5 подъезд.

  • :knix: А у Вас когда приемка? Так что сможете написать, чего и как будете проверять? Не расстояние же установки батарей, ну или наличие плафона в туалете...

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Поздравляю! :роза:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ЭлПроводку, сантехнику и все что с ней связано, вентиляцию, кафель, окна, двери и т.д. Я ведь тож не в первый день принимаю, посмотрим что люди напишут, на что обратить внимание:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • а у нас в 10:15 20.02....8 этаж, 3 подъезд стр 14

    14 стр 3 подъезд

  • Для тех кто хочет себе сделать индивидуальную парковку...
    http://news.ngs.ru/more/937247/
    Особенно в 11/1 доме..... Долго не простоит....

    Самый главный ресурс - время.

  • Жалко не удастся трубы с горячей водой проверить. Хорошо, хоть зимой принимаем, хоть видно, что батареи не текут, а то, не помните, один писал, что отопление дали, он с работы пришел, в а у него горячая вода по квартире, прорвало (не помню в каком доме). Говорят, что когда дали отопление в каком-то из домов на полную мощность, трубы как-то то ли повело, то ли покорежило, то ли вывернуло, вызывали потом мастеров, устраняли. Вроде, говорят, что с этим не плохо, всегда приходят, устраняют косяки, короче, сервис :улыб:По мне, так и не должно быть косяков в новом доме.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Пипец, расстроили прям(((( хотели на эти деньги отдохнуть съездить(((

    Спортивная 11/1

  • Так а за что народ почти 3000 платит за 3ку? Если постановка бесплатно, на обмер в новостройки они не ходят? Или меня дезинформировали по цене?

    Спортивная 7/2

  • Сначала за изготовление техн. паспорта, а потом говорят, что для постановки на учет нужен техн. план, и за него еще потом денежку берут. Я вот буду с выездом, посмотрим, какая площадь получится, вдруг, меньше, чем заявлено в ДДУ. Жизнь длинная, ситуация может повернуться по-всякому, вдруг получится так, что придется обмеры делать (например, кто продает квартиры по ипотеке, банки требуют кадастровые паспорта с новой датой обмеров, а некоторые банки еще и техн. паспорта просят), так потом проблемы будут, типа изменения в свидетельство вносить о гос. регистрации и прочее. Про цены лично не знаю, но, говорят, где-то так и получается, только эта цена только за техн. паспорт, раз трешка у Вас. Вот точно знаю, гараж - 1800 техн. паспорт сделали, потом 1600 за техн. план взяли!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Т.е. спорить с ними насчет паспорта и плана? И в заявлении указывать план? А они имеют право отказать и говорить, что без паспорта план не выдадут?

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Пипец, расстроили прям(((( хотели на эти деньги отдохнуть съездить(((
    А если эти деньги в досрочное погашение кредита пустить.... так считайте в два раза больше потеряли (если кредит на 10 лет, а у кого на 20 лет тот в 3 раза).....

    Самый главный ресурс - время.

  • а технический план квартиры делают без техпаспорта? т.е. можно заказать кадастровый паспорт+техн. план квартиры или сначала техпаспорт, а потом только техн. план квартиры делают?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Отвечу всем. Чтобы получить кадастровый паспорт (юстиция с апреля 2012 года только с ними работает), нужно поставить объект на кадастровый учет. Необходимым документом для постановки в нашем случае является технический план. Техн. паспорт неотъемлемая часть техн. плана. Если откажет БТИ (но они не откажут), то можно обратится в ЛЮБУЮ кадастровую контору НСО. Но все это делать после постановки застройщиком здания на учет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вы не сможете просто так заказать кадастр. паспорт, нужна постановка на учет, потому что квартиры новые. Просто прийти и заказать паспорт за 200 р можно только на те объекты, что стоят на учете.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Т.е. сначала заказывается тех. паспорт, а потом техн. план квартиры. про то что дом должен уже стоять на учете я знаю. Не охото по 10 раз бегать и делать все бумажки. или они сразу могут тех.паспорт сделать, ну и сразу кадастр. паспорт есле вс на учете стоит у них? Сейчас тех. план и кадастр. паспорт в одном месте делается - на трудовой, 3?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

    Исправлено пользователем Nafane4ka (23.01.13 23:21)

  • Я про то и говорю, что техн. паспорт нам не нужен. На Трудовой делается только техн. планы и паспорта, там БТИ. Потом с техн. планом нужно идти к нам в "Кадастровую палату" и ставить на учет. Через 20 раб. дней будет готов кадастровый паспорт. Тогда и в юстицию.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Учет недвижимости с 1 апреля 2012 года ведет "Кадастровая палата".

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо!

    Спортивная 7/2

  • :улыб: :agree:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну что, народ......

    побывали мы за сегодня на Пермитина 24... контора на конторе, выбирай любую, мебели самой разной завались! Кухонных рядов уйма, они действительно все в одном месте... Обратились со своим проектом пока только в две фирмы, на остальное просто сил не хватило... пока посчитали, пока выбрали, пока все обсудили... на каждую по полчаса минимум ушло...

    Итак, "Элемент комфорта":
    насчитали 72 с лишним тыщи (и это безо всяких излишеств и наворотов, типа доводчиков и итальянского "блюма") скидку сделали только 7%, но порадовал подарок в виде мойки из искусственного камня. Считали нам это "чудо" без доставки и монтажа, но мы просто не стали заморачиваться и спрашивать об этом, ибо лимит превышен. Взяли на всякий случай телефон и сказали, что после заселения перезвоним...
    (ога, три раза :biggrin: )

    Вторая контора - "Мастер-кухни":
    Порадовала больше, нас там чуть ли не облизали,пообщались прекрасно! Кроме этого, все подробнейшим образом рассказали, показали, дали потрогать. Насчитали больше, чем в первой конторе (80 с лишним), но скидки там очень хорошие, так что за гарнитур 1м*3,2м со скидкой 15% (для новоселов) вышло 69 тыр. НО!!! С доводчиками (и на петлях,и на ящиках, и с газ-лифтами), двумя бутылочницами (одна реально для бутылок, а вторая пошире может пойти под контейнеры с крупами) и германской фурнитурой (от "блюма" и метабоксов отказались). Красота, в общем. Минус - в эту сумму не вошел монтаж (8% от стоимости), т.е. к 69 тыщам добавить еще почти 6 тыр, хотя доставка и сборка в сумму вошли. Возможность за такие деньги получить "вкусную" кухоньку привлекает больше. Хотя, наверное, я ведусь на них за счет скидок и теплого общения. Общее впечатление лучшее, чем от первой фирмы. Есть возможность рассрочки, кстати. Так же взяли визитку ("ога, три раза :biggrin: " говорить не буду, ибо они мне понравились :смущ:)

    Кухонных контор там действительно очень много, в них очень легко запутаться. Но цены, как я понимаю, примерно одинаковые у всех. !!!Надо искать еще и везде!!!

    Хотели зайти за кухней в третью конторку, "ZoTto" называется, но там они делают всяческую мебель на заказ, не только кухни. Там мы посчитали наш супер-дупер компьютерный стол на двоих аж 2,7м длиной :biggrin: (зато там все, как НАМ надо!). Вышло очень недорого.

    Зашли еще в Динал. Там, естественно ни о каком паровозе не знают (эт исправимые мелочи, как я понимаю :улыб:) По размерам со Спортивной 5 они нам насчитали на пластик 25 тыр. И почему-то сказали, что алюминиевый профиль выйдет дороже пластикового. Разве так может быть? :dnknow: Хотели уже пригласить на 8.02. на замер, но я что-то так и не поняла, почему она сказала, что по поводу замера еще в первых числах февраля перезвонит... Заказывать лоджию будем у них, это 100%

    Хотели зайти еще в СВД (тоже на замер пригласить), да муж разнылся, что, мол, сильно устал... Пойду завтра одна значит....

    Вроде бы на сегодня от меня это все новости....:улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Я тоже в Мастер кухни собираюсь зайти. Читала про них отзывы на Сибмаме, неплохие. Еще про Инком-мебель (Сибиряков-Гвардейцев, 49б) там пишут, что хорошо и недорого, но иногда со сроками затягивают.

    Спортивная 7/2

  • Люди, а налоговый вычет возвращается, ток если работаешь? А если я тунеядец, на службе не состоящий, налоги в казну не отчисляющий, мне что совсем-совсем ничего не вернется? :cray-1: *если вопрос криво составила, сорри, уже писала как-то, что нифига в этом не понимаю*

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В таких случаях нужно обращаться сначала к глав.врачу, если не поможет - в Горздрав. Если полис получен на территории РФ и не просрочен, то ОБЯЗАНЫ принять в любом городе РФ!!!Я спокойно вставала на учет по беременности в Томске ( с новосибирской пропиской), и мой первый ребенок получал мед.обслуживание (вплоть до прививок) без всяких разговоров. 11-я п. - одна из худших на левом берегу, и с ними нужно быть строже.

    Титова 246/1, 3 этаж

  • 25 тыс, нам Бандерос с 30% скидкой предлагал от Динала.... а в самом Динале оказывается 25 без скидки :rofl:
    Вообщем одного вывели на чистую воду :rofl:

    Что скажите на счет Территории кухни, посмотрите, на сайте вроде не дорого... и не плохо... Не сталкивались на Пермитина 24 с этой конторой?
    http://territoriya-kuhni.ru/cat/83-%D0%92ybor-tekhniki-dlya-kukhni/1987-%D0%92azhnye-momenty-pri-vybore-bytovoj-tekhniki/

    Самый главный ресурс - время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: