Погода: 26 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • Может быть, оффтопик, конечно, но спрошу: кто пользовался новотелекомовским Пирсом, есть доступ к хабам academ.org и СибСетей?

    11/1

    Исправлено пользователем gpyug (23.01.13 12:36)

  • В ответ на: По документам я могу Вам не много недостоверную информацию сказать, потомучто я получаю вычет по вторичке.
    Но вот что я носила: (ксерокопии + оригиналы)
    договор куплю-продажи,
    расписка о получении денег,
    выписка из БТИ,
    кредитный договор,
    свид. о браке (квартира до брака, на другую фамилию)
    ксерокопия паспорта,
    справка из банка о выплаченных процентах,
    справка 2-НДФЛ

    Вы пишите в декларации, что Вам у Вас например покупка 2000000, и Вам должны вернуть 260, плюс Вы заплатили 100000% и Вам должны 13000, итого 273000, а налогов Вы заплатили 50000, то есть к оплате 50000, и на след. год переходит 223000
    В след году Вы ещё заплатили 100000%, поэтому Вам уже должны не 223000, а 236000, ну и так далее)))
    А что за налог 50000?

    -------------------------------------------------
    10стр, 10эт, 2 подъезд

  • Вы когда возьмете справку 2-НДФЛ, у вас там будет зарплата за год, и вот от этой зарплаты вы заплатили налог 13%. это тоже будет в справке, вот на эту сумму вы и можете претендовать

  • В ответ на: По документам я могу Вам не много недостоверную информацию сказать, потомучто я получаю вычет по вторичке.
    Но вот что я носила: (ксерокопии + оригиналы)
    договор куплю-продажи,
    расписка о получении денег,
    выписка из БТИ,
    кредитный договор,
    свид. о браке (квартира до брака, на другую фамилию)
    ксерокопия паспорта,
    справка из банка о выплаченных процентах,
    справка 2-НДФЛ

    Вы пишите в декларации, что Вам у Вас например покупка 2000000, и Вам должны вернуть 260, плюс Вы заплатили 100000% и Вам должны 13000, итого 273000, а налогов Вы заплатили 50000, то есть к оплате 50000, и на след. год переходит 223000
    В след году Вы ещё заплатили 100000%, поэтому Вам уже должны не 223000, а 236000, ну и так далее)))
    А расписка о получении денег зачем, не знаете? Есть же договор купли продажи

  • Расписка подверждает, что вы отдали эти деньги,
    требуют же для получения субсидии акт, о том, что рассчитались с застройщиком, есть же договор-купли продажи))

  • В ответ на: Я бы с удовольствием подключился к Новотелеком только из за того что привык к Пирсу пользуясь Ростелекомом.
    Прикольно сказал. Но как то не понятно с учетом что Пирс чисто Новотелекомовская штука.

  • В ответ на: Вы когда возьмете справку 2-НДФЛ, у вас там будет зарплата за год, и вот от этой зарплаты вы заплатили налог 13%. это тоже будет в справке, вот на эту сумму вы и можете претендовать
    А разве я не могу 260 сразу забрать? Которые от покупки квартиры.

    -------------------------------------------------
    10стр, 10эт, 2 подъезд

  • В ответ на: Может быть, оффтопик, конечно, но спрошу: кто пользовался новотелекомовским Пирсом, есть доступ к хабам academ.org и СибСетей?
    Я как то вообще не понимаю заморочек вот этих с хабами. Сижу на Дискусе, до этого сидел на Дом Ру и на Сибирьтелеком. Везде есть доступ к Пирсу и без проблем. Про Академорг и СибСети не знаю. так как в Пирсе есть все чего душа пожелает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы когда возьмете справку 2-НДФЛ, у вас там будет зарплата за год, и вот от этой зарплаты вы заплатили налог 13%. это тоже будет в справке, вот на эту сумму вы и можете претендовать
    А разве я не могу 260 сразу забрать? Которые от покупки квартиры.
    Не можете, вы можете забрать только ту сумму которую уплатили в течении года в виде налога.. Если сумма Вашего налога составила 260 тысяч, то заберете все сразу, если нет, то будите выгребать хоть 5 лет, пока не заберете всю сумму.

  • Согласен но хаб пирс доступен и у провайдеров ростелеком, академорг и твой интернет как минимум.

  • Было бы круто, если можно было бы забирать сразу всю сумму))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вы когда возьмете справку 2-НДФЛ, у вас там будет зарплата за год, и вот от этой зарплаты вы заплатили налог 13%. это тоже будет в справке, вот на эту сумму вы и можете претендовать
    А разве я не могу 260 сразу забрать? Которые от покупки квартиры.
    Не можете, вы можете забрать только ту сумму которую уплатили в течении года в виде налога.. Если сумма Вашего налога составила 260 тысяч, то заберете все сразу, если нет, то будите выгребать хоть 5 лет, пока не заберете всю сумму.
    А если я в декретном отпуске сижу, эт когда я их получу???

    -------------------------------------------------
    10стр, 10эт, 2 подъезд

  • В ответ на: А разве я не могу 260 сразу забрать? Которые от покупки квартиры.
    Не можете, вы можете забрать только ту сумму которую уплатили в течении года в виде налога.. Если сумма Вашего налога составила 260 тысяч, то заберете все сразу, если нет, то будите выгребать хоть 5 лет, пока не заберете всю сумму.
    А если я в декретном отпуске сижу, эт когда я их получу???
    Вот этого не знаю, наверное после того как начнете платить налоги. Ведь по сути это не пособие какое то там, это просто возврат налоговых отчислений. если налоги не платятся то что возвращать. Знаю только по пенсионерам, что они могут сразу единовременно забрать сумму выплаченных налогов за последние 3 года.

  • Я забирала вычет три года. потом ушла в декрет, вот теперь вышла, отработала год, и снова подаю декларацию))

  • Есть небольшой плюс, даже если квартира продана, подоходный все равно можно забирать

  • УРААААААААААААААААААААААААА 14 стр. у меня время на приемку квартиры 20.02 к 9:30:бебе:

    ЭЛЕКТРИК

  • наверное, тогда и 17 с 18 известны?

  • Наверно звоните

    ЭЛЕКТРИК

  • Судя по всему 1 рабочий день на каждый подъезд, остальным судя по всему можно уже просто посчитать))

  • В ответ на: УРААААААААААААААААААААААААА 14 стр. у меня время на приемку квартиры 20.02 к 9:30:бебе:
    Ну поздравляем.

  • В ответ на: наверное, тогда и 17 с 18 известны?
    А мы 25.02. идём в 14-15:хехе:

    Титова 242/2, 2 п.

  • Подскажите номер телефона? Помню был уже на форуме забыл записать теперь не могу найти.

  • В ответ на: Подскажите номер телефона? Помню был уже на форуме забыл записать теперь не могу найти.
    Да пожалуйста) 274-57-99

    Титова 242/2, 2 п.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите номер телефона? Помню был уже на форуме забыл записать теперь не могу найти.
    Да пожалуйста) 274-57-99
    Спасибо. 25.02 в 9.30 17стр 1 подъезд 2 этаж. Кому нужно табуретка будет )))

  • Уррраааааааа!!!!! мы 04.03 в 14.15 :knix: :knix: :knix:

    Титова 242/2

  • В ответ на: Я забирала вычет три года. потом ушла в декрет, вот теперь вышла, отработала год, и снова подаю декларацию))
    Так можно лет 15 забирать, так же как и ипотеку платить. А подать на вычет мы можем только тогда, когда будет акт на квартиру, несмотря на то, что ипотеку год уже платим, верно?

    -------------------------------------------------
    10стр, 10эт, 2 подъезд

  • С Сибсетей раньше был доступ на пирс, а теперь нет .. по крайней меер у меня сейчас так:хммм:

  • Верно, но на проценты вроде можно будет подать за весь период

  • Спасибо за информацию!

    -------------------------------------------------
    10стр, 10эт, 2 подъезд

  • Ой ой. Утром звонила не было информации. Сейчас позвонила и свершилось чудо. 17 стр 3 подъезд 28.02.13. Ура. Дождалась.

  • Взято из условий подключения ТТК

    Стоимость подключения — 300 рублей. Платеж за подключение не взимается при переподключении от другого провайдера, при условии предоставления копии договора с этим провайдером, действительного на момент подключения к услуге ТТК-ЗС

    То етсь надо искать кого то кто бесплатно подключает, а потоп перепрыгивать сразу на ТТК:улыб:

  • так это только за подключение, а так-то абонентку и туда и сюда платить придётся. если вдруг хитрый договор как у дом ру. можно конечно в блокировку на пол года повиснуть, но всё равно.

  • А мне не жалко 300р за подключение тем более они в подарок дают вэбку которая мне не помешает. Только вот пока придет время подключения акция скорее всего кончится, но может еще что придумают.

  • Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю.
    Купили квартиру в 2012 (дом же по документам тоже сдался в декабре 2012?), весной 2013 я подаю деклорацию за весь 2012 год и весь НДФЛ мне возвращают в течении трех месяцев после подачи документов в налоговую?

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю.
    Купили квартиру в 2012 (дом же по документам тоже сдался в декабре 2012?), весной 2013 я подаю деклорацию за весь 2012 год и весь НДФЛ мне возвращают в течении трех месяцев после подачи документов в налоговую?
    Не правильно. Дом то сдался в 12 году только вот все документы на него вы получите датированные 13 годом, поэтому на налоговый вычет вы сможете подать только в следующем 14 году.

  • А вам позвонили или прислали смс? Я тоже со 2 подъезда! :agree:

  • В ответ на: А мне не жалко 300р за подключение тем более они в подарок дают вэбку которая мне не помешает. Только вот пока придет время подключения акция скорее всего кончится, но может еще что придумают.
    Вот черт и правда про двойную плату я не подумал )) Я надеюсь акция еще будет долго, так же вебка заинтересовала на халяву то:улыб:Ребят давайте кому интересна ТТК, заходим на сайт регистрируемся на форуме ищем ветку у них Чистая слобода и кидаем туда заявки, а так же оставляем на сайте общую заявку на подключение. Думаю чем больше мы обозначим себя с наших домов тем быстрее они к нам придут.

  • А они сами звонят на приемку квартиры? или им туда нужно звонить?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • И в течении 3-месяцев рассматривают деклараци, потом Вы приходите пишите заявления, указывваете там реквизиты и в течение 2-месяцев Вам перечисляют деньги

    18 дом, 1 подъезд , 6 марта)

  • УРА! Мы 26.02.2013 в 9:30!!!!!! :knix:

  • В ответ на: А они сами звонят на приемку квартиры? или им туда нужно звонить?
    Я сама позвонила)

    Титова 242/2, 2 п.

  • мы идем приниматься 25.02.13г. в 10:15 :appl: ееееееессссссс :knix: кто еще с нами ?)))

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Мы принимаем 26.02 в 13-30



    Титова 17стр 2 под

    Исправлено пользователем 28041981 (23.01.13 15:16)

  • И мне позвонили :knix: 19 февраля в 14.15 14стр. 3п. 1эт.

  • а в 2014 смогу подать сразу за 2 года? за 12 и 13?

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • да, за два года

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Нет, только за 2013 год!

    10 строение, 4 подъезд, 1 этаж.

  • В ответ на: а в 2014 смогу подать сразу за 2 года? за 12 и 13?
    С чего же вы за два то подадите? Все ваши документы о приемке квартиры будут датированы 13 годом, и никого не волнует что дом сдался в конце 12, приняли вы ее 13 годом за него и получите вычет. Для получения вычета требуется предоставить акт приемки квартиры, а не акт сдачи дома застройщиком.

  • мнения разделились))) ну да, если документы от 2013 года, то скорей всего только за 2013 тогда...жалко.
    Вот это огорчает, покупка квартиры (перечисление денег застройщику) была в 2012 году, вот бы и надо с него начинать...

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Вот список документов требуемый для налогового вычета.

    Копии (оригиналы всех документов иметь при себе для сверки):
    1. Налоговая декларация о доходах за истекший налоговый период;
    2. Заявление о получении имущественного налогового вычета (для возврата налога целиком не забудьте указать номер счета, на который вернут деньги);
    3. Свидетельство о праве собственности на приобретенную квартиру;
    4. Кредитный договор (если квартира приобреталась с привлечением ипотечных средств);
    5. Договор купли-продажи;
    6. Акт сдачи-приемки квартиры;
    7. Расписка продавца о получении денежных средств на квартиру;
    8. Справка банка об уплаченных по ипотечному кредиту процентах (квитанции о фактически оплаченных суммах), график гашения процентов по кредиту;
    9. Справка 2-НДФЛ с места работы.
    10. Свидетельство о рождении ребенка (детей) - если одним из собственником приобретенного жилья является несовершеннолетний; свидетельство о браке - при покупке недвижимости вместе с супругом (супругой).
    11. Паспорт гражданина РФ.

    Далее думаю не нужно что то додумывать стоит только взглянуть на пункт 3 и пункт 6 которые будут у вас датированы 13 годом. А вот когда там сдался дом кем он сдался и кому налоговикам как то по барабану собственно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: