Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • Мое мнение проверенное опытом ни только моим, холодильник лучше самсунг, а вот водонагреватель лучше накопительный, в проточном то горячая то холодная ни помоешься как следует. а энергии расход больше

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: Мое мнение проверенное опытом ни только моим, холодильник лучше самсунг, а вот водонагреватель лучше накопительный, в проточном то горячая то холодная ни помоешься как следует. а энергии расход больше
    Ну сколько людей столько и мнений, короче Самсунг гамно это чисто ИМХО, LG рулит в плане холодильников. проточный нагреватель мне хватает за глаза, куда еще больше кипятка не представляю как то. Что дальше то обсасывать:улыб:Вот в этих вопросах вообще невозможно найти истины, потому что истина одна кому что нравится, сказать это лучше это хуже ну некорректно это, что подтверждают различные источники такие как отзывы, официальная статистика, рекомендации, рекламации и куча других моментов на которые можно обращать внимание при желании.

    Исправлено пользователем Фывв (22.01.13 22:52)

  • ДДУ зарегистрирован 21.12.11. Походу дела я пролетел с субсидией.

  • В ответ на: ДДУ зарегистрирован 21.12.11. Походу дела я пролетел с субсидией.
    Да это хреново.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мое мнение проверенное опытом ни только моим, холодильник лучше самсунг, а вот водонагреватель лучше накопительный, в проточном то горячая то холодная ни помоешься как следует. а энергии расход больше
    Ну сколько людей столько и мнений, короче Самсунг гамно это чисто ИМХО, LG рулит в плане холодильников. проточный нагреватель мне хватает за глаза, куда еще больше кипятка не представляю как то. Что дальше то обсасывать:улыб:Вот в этих вопросах вообще невозможно найти истины, потому что истина одна кому что нравится, сказать это лучше это хуже ну некорректно это, что подтверждают различные источники такие как отзывы, официальная статистика, рекомендации, рекламации и куча других моментов на которые можно обращать внимание при желании.
    и из статистики и отзывов видеть только то что хочется видеть и слышеть самому, я наоборот считаю лыжи амном, АТС-ки недорогие хорошие делает, вот этим словом недорогие все сказанно, хотя и самсунг тоже из этой же серии, но все равно лучше :)))))))

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: и из статистики и отзывов видеть только то что хочется видеть и слышеть самому, я наоборот считаю лыжи амном, АТС-ки недорогие хорошие делает, вот этим словом недорогие все сказанно, хотя и самсунг тоже из этой же серии, но все равно лучше :)))))))
    Воот! Поэтому спорить абсолютно бесполезно, сколько людей столько мнений. Хотя не понял при чем тут атсеки вообще:улыб:

    Я вот что думаю, кто как будет решать проблемы с интернетом. Сразу подключаться к чему прийдется, или все таки ждать прихода ТТК? Как быть то вот.

  • В ответ на: Я вот что думаю, кто как будет решать проблемы с интернетом. Сразу подключаться к чему прийдется, или все таки ждать прихода ТТК? Как быть то вот.
    Буду ждать ТТК. А пока для минимального инета 3G модем 2 шт себе и жене.

  • Благодарю великодушно :роза:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Я сейчас выбираю подоходный со своей прошлой квартиры, так все равно каждый год ношу справку об выплаченных процентах, хотя на проценты буду подавать только в этом году, а в декларации указываю сумму основного вычета плюс пишу сколько они мне должны за проценты, то есть там каждый раз из года в год перекачевывает сумма долга. Итого, в налоговой мне сказали, справку о процентах брать каждый год)))

  • То есть сейчас можно оформить налоговы вычет через работодателя, а через налоговую, если получать, то только на следующий год?

  • Так и есть))

  • В ответ на: Ктстаи все вот думают о водонагревателе. Но он нужен будет только что в критический момент отсутствия горячей воды. Так зачем ставить такую бандуру, что бы 80% времени она весела просто в ожидании. Не лучше ли рассмотреть проточные водонагреватели? Стоит копейки, размер очень мал, греет если не до кипятка. то комфортно помыться вполне возможно, то есть пережить с ним неделю-две в принципе легко. Я вот думаю может правда такой взять и не парится.
    Ну вот что то типа такого http://www.rusklimat-novosibirsk.ru/catalog/water-heaters/instant-water-heaters/electrolux-smartfix/9926.html
    Вообще то удобно, но только посмотрите на его мощность.
    Придется с энергетиком согласовывать подключение. Отдельно фазу придется подводить.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: народ, всерьез задумалась о покупке холодильника LG... может кто чего сказать про него? качественно они делают?
    Тоже такая цель стоит. Прошел по Эльдорадо. Открывал, закрывал весь ряд холодильников.
    Понравились Бош и Аристон. Правда подороже чем другие модели. Но у Боша написано о практически бесшумной работы компрессора. И запах пластмассы начисто отсутствует у Боша. В аристоне тоже практически не пахнет. В остальных холодильниках типа индезит есть запах пластика. А нутро у всех одинаковое как под копирку.

    Еще такой момент. Можно купить с хорошей скидкой с небольшими потертостями и вмятинами. Если холодильник будет встроен в кухню, то этих дефектов видно не будет.

    Ул. Спортивная

  • А что с заселением 14, 17, 18 дома?
    Никакой информации нет?

  • Скопирую что уже писал в ответ по противовзломности:

    Усилитель, т.е. армирование у многих п-образное..экономят на металле.
    Из-за этого страдает ребро жесткости, конструкцию ведет, пакеты трескаются и т.д.
    У нас замкнутое армирование по умолчанию, другими словами квадратная труба внутри профиля. Толщина 1,5мм.
    + по умолчанию противовзломная фурнитура, ручка более плавного хода...на нее гарантия 12 лет, т.е. не будет проблем как у всех с ручками.
    Она более красивая и в руку ложится приятно.
    Гарантия на изделия 10 лет, пакеты и т.д. Собственная сервисная служба, свои отдел монтажа.
    Ну и профиль ВЕКА, лучший профиль на рынке. Толщина наружных стенок 3мм. Единственный профиль отвечающий сертификату RAL.

    Это не все, короче много феничек. Например в БФК функция микропроветривания является дополнительной и стоит 1000р.
    У нас она по умолчаниию и + фурнитура имеет 4 степени микропроветривания, ну и как я говорил по умолчанию 2 противовзломных ответных планки.
    Для примера, фурнитуру обычную мы сломали за 1 мин 50 сек. Фурнитуру Winkhaus, которая сейчас.. ломали 27 мин. Нанимали мальчика 1 метр 90см с фомкой. Тестировали.
    И т.д.

    я не повторяю, я не повторяю

  • В ответ на:
    В ответ на: народ, всерьез задумалась о покупке холодильника LG... может кто чего сказать про него? качественно они делают?
    Тоже такая цель стоит. Прошел по Эльдорадо. Открывал, закрывал весь ряд холодильников.
    Понравились Бош и Аристон. Правда подороже чем другие модели. Но у Боша написано о практически бесшумной работы компрессора. И запах пластмассы начисто отсутствует у Боша. В аристоне тоже практически не пахнет. В остальных холодильниках типа индезит есть запах пластика. А нутро у всех одинаковое как под копирку.

    Еще такой момент. Можно купить с хорошей скидкой с небольшими потертостями и вмятинами. Если холодильник будет встроен в кухню, то этих дефектов видно не будет.
    Что бы холодильник был встроен в кухню он должен быть специальной модели встраиваемого холодильника. Или только что колхозить что то.

  • Мне менеджер сказала, что начнут приглашать с 28 января.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: народ, всерьез задумалась о покупке холодильника LG... может кто чего сказать про него? качественно они делают?
    Тоже такая цель стоит. Прошел по Эльдорадо. Открывал, закрывал весь ряд холодильников.
    Понравились Бош и Аристон. Правда подороже чем другие модели. Но у Боша написано о практически бесшумной работы компрессора. И запах пластмассы начисто отсутствует у Боша. В аристоне тоже практически не пахнет. В остальных холодильниках типа индезит есть запах пластика. А нутро у всех одинаковое как под копирку.

    Еще такой момент. Можно купить с хорошей скидкой с небольшими потертостями и вмятинами. Если холодильник будет встроен в кухню, то этих дефектов видно не будет.
    Что бы холодильник был встроен в кухню он должен быть специальной модели встраиваемого холодильника. Или только что колхозить что то.
    :agree:

    Спр. 11/1,под.7

  • Я планирую в туалете повешать. Ванну ни к чему загромождать. Купила на 50л. в форме параллелепипеда, раньше был в виде круглого бачка на 80л. и то не особо мешал в туалете. На семью из 3 человек вполне 50л. хватит, тем более он у нас только для ванны, а на кухню лучше уж посудомойку поставить, разница в цене не настолько уж велика. Не знаю как вам, а мне неделя испытаний перед запуском отопительного сезона без водонагревателя казалась вечностью. А проточный я точно ставить не буду. Зачем мне дополнительный провод в квартире? Раньше у свекров проточный стоял, вот от него розетки плавились и замыкало его регулярно.

  • если ты про молодую семью, то скажу. У нас дду тоже зарегистрирован ноябрём 2011 года, деньги по губ программе получил еще в марте 2012.

    Исправлено пользователем gensek86 (23.01.13 10:28)

  • Вы подавали еще по старым условиям. Сейчас в условиях прописано " Договор участия в долевом строительстве или договор купли- продажи заключен после 01.01.2012 года"
    Вот здесь можно почитать про новые условия.

    Спортивная 7/2

  • да вот тоже думаю, как-то не хочется подключаться к тому кто будет, если обещается быть ТТК. хотелось бы сразу к ТТК, но без инета уже никак прям. знать бы когда точно ТТК будет подключать, тогда может и подождать можно, а если он через месяца 2-3, то уж подключиться к тому кто есть

  • В ответ на: Мне менеджер сказала, что начнут приглашать с 28 января.
    [/цитат

    а как же смс о том что будут говорить конкретную дату с 21.01?!... с 28 января - это как то расплывчато...

  • есть ещё интернет-магазин всякой техники Е96. вроде, дешевле, чем у Терминала, по крайней мере, некоторые позиции. и доставка по Новосибирску бесплатная

    Редикулус!

  • А можно поподробней про вычет, пож-та, надо какие док-ты нести в налоговую? и проценты не могу понять кто возвращает? Заранее спасибо.

  • По документам я могу Вам не много недостоверную информацию сказать, потомучто я получаю вычет по вторичке.
    Но вот что я носила: (ксерокопии + оригиналы)
    договор куплю-продажи,
    расписка о получении денег,
    выписка из БТИ,
    кредитный договор,
    свид. о браке (квартира до брака, на другую фамилию)
    ксерокопия паспорта,
    справка из банка о выплаченных процентах,
    справка 2-НДФЛ

    Вы пишите в декларации, что Вам у Вас например покупка 2000000, и Вам должны вернуть 260, плюс Вы заплатили 100000% и Вам должны 13000, итого 273000, а налогов Вы заплатили 50000, то есть к оплате 50000, и на след. год переходит 223000
    В след году Вы ещё заплатили 100000%, поэтому Вам уже должны не 223000, а 236000, ну и так далее)))

  • Спасибочки, хоть есть с чего оттолкнуться, будем разбираться :смущ:

  • А долго ждали перечисление денег?

  • В ответ на: да вот тоже думаю, как-то не хочется подключаться к тому кто будет, если обещается быть ТТК. хотелось бы сразу к ТТК, но без инета уже никак прям. знать бы когда точно ТТК будет подключать, тогда может и подождать можно, а если он через месяца 2-3, то уж подключиться к тому кто есть
    Я вот так же думаю, но вот сталкивался уже с таким например у Дом Ру в договоре прописано подключаешься к ним типа с льготами (подключение рубль по моему стоили) и в течении года не имеешь право отключаться а то штрафные санкции. Не знаю как у Сибирьтелекома и кто там еще есть, если такие пункты есть в договоре то не айс. Понятно что как только придет ТТК, то он будет лучшим из предложений. Наверное.

  • В ответ на:
    В ответ на: да вот тоже думаю, как-то не хочется подключаться к тому кто будет, если обещается быть ТТК. хотелось бы сразу к ТТК, но без инета уже никак прям. знать бы когда точно ТТК будет подключать, тогда может и подождать можно, а если он через месяца 2-3, то уж подключиться к тому кто есть
    Я вот так же думаю, но вот сталкивался уже с таким например у Дом Ру в договоре прописано подключаешься к ним типа с льготами (подключение рубль по моему стоили) и в течении года не имеешь право отключаться а то штрафные санкции. Не знаю как у Сибирьтелекома и кто там еще есть, если такие пункты есть в договоре то не айс. Понятно что как только придет ТТК, то он будет лучшим из предложений. Наверное.
    У ростелекома такое тоже практиковалась, давали оборудование бесплатно но если отключался раньше срока приходилось возвращать его стоимость по далеко не рыночной цене. Почти у всех если подключаться по всяким акциия мелким шрифтом написан подобный пункт.

  • А как насчет Новотелекома, его кто-нибудь рассматривает?

  • В ответ на: А как насчет Новотелекома, его кто-нибудь рассматривает?
    Новотелеком не пускают на ЧС.

  • На спортивной 9 они есть
    а что значит не пускают?

  • УК не реагирует на запросы Новотелекома. Полный игнор от них.

  • В ответ на: На спортивной 9 они есть
    а что значит не пускают?
    Вы уверенны в этом? То что их не было это факт, потому что не было никого кроме Ростелекома и какого то Телеконекта что ли.

  • В ответ на: И кстати если уж на то пошло, представленная по вашей ссылке дилер Веки, а именно "Консиб" уже давно работает в Новосибирске.
    Кстати ответ на мой запрос в Консиб:улыб:
    В ответ на: Павел мы занимаемся алюминиевыми конструкциями, ПВХ занимается
    Консиб-Барнаул ,в новосибирске они закрыли свои филиалы.
    ПыСы: Эх, холивар по холодильникам пропустил... Haier - Это наше всё!!! ЛаЖа и Гнусмас - кака унылая! имхо, естественно.:улыб:

    11/1

    Исправлено пользователем gpyug (23.01.13 11:52)

  • В ответ на: На спортивной 9 они есть
    а что значит не пускают?
    Раньше не было. Для того чтобы в доме появился новый провайдер нужно разрешение УК. Наша УК игнорировала предложение Новотелекома.

  • Я сейчас звонила в Новотелеком, мне сказали, что вот например на Сопртивной 9 и ещё на ряде домов, не запомнила номера они есть.
    Но в планах на ближайший квартал, наш дом у них не записан, но это может быть просто потому, что наш дом ещё должен был строиться, а в принципе возможно сделать заявку на следующий квартал

  • Мы на мжк квартиру снимали, так вот никого кроме дискусовского инета не пускали, наш дом собрал нужное количество подписей и в нашем доме (единтсвенном на всем жилмассиве был новотелеком)
    Так что ничего не возможного нет, было бы желание собственников

  • В ответ на: Мы на мжк квартиру снимали, так вот никого кроме дискусовского инета не пускали, наш дом собрал нужное количество подписей и в нашем доме (единтсвенном на всем жилмассиве был новотелеком)
    Так что ничего не возможного нет, было бы желание собственников
    От желания УК тоже очень много зависит. Тупо не пустят провести кабель канал. Не выделят место под оборудование. Под разными причинами.

  • Блин прикольно. Судя по сайту Новотелекома есть возможность подключения почти во все готовые дома на улице Спортивной. Для подключения дома я так понимаю требуется собрать некое количество заявок с дома, тогда они будут подключать его. По крайней мере так было раньше. А на Плющихенском как не было ничего кроме Дискус-телеком так и нет. Видимо Вы были просто сплоченны что смогли продавить этот вопрос.
    Но для меня все ровно ТТК в приоритете.

    Исправлено пользователем Фывв (23.01.13 12:00)

  • Так то конечно, просто вот думаю, то ли разрывать с ними договор, то ли заблокировать до лучших времен)))

  • А кабельное есть какое в новых домах или только Ростелеком?

  • Я бы с удовольствием подключился к Новотелеком только из за того что привык к Пирсу пользуясь Ростелекомом.

  • у Новотелеком Пирс-ТВ кажется
    у Ростелеком Твист
    по сути и то и другое - IP TV

    11/1

  • Ростелеком вроде как делает IPTV через приставку на сайте хоть и есть намек на кабельное но ни состава не тарифа я не нашел. Вроде бы должен быть Телеконект. ТТК обещал кабельное завести.

  • У Новотелеком еще есть ЖирафТВ это как раз чисто кабельное.

  • Уменя сейчас Ростелеком через приставку,но минус в том что пристаку надо на каждый телик-дорого получается...а хочется чисто кабельное на каждый телик по абон плате......

  • Если бы Ростелеком подключал именно GPON а не Gigabit EPON, который они почему-то усиленно именуют GPON:улыб:Цены бы им не было и я бы таки подключился к ним, а так - вещь в себе... ограниченная только IP трафиком, потому и телевидение через приставку, и прочие неуютности... какая страна, такие и провайдеры:улыб:
    А, вообще, мне наплевать какой провайдер, и есть ли кабельное, главное чтобы IP TV было. Тогда хороший роутер с вайфай + по TV-Box на каждый телевизор типа такого + мини медиасервер(можно один из TV-box использовать с внешним HDD) и никаких проблем и переплаты:улыб:

    11/1

    Исправлено пользователем gpyug (23.01.13 12:28)

  • Вчера вечером были на слободе. Тишина и покой. Забор, сугробы. Изменений ноль.
    Сегодня позвонила списки на 17 стр ещё не согласованы с начальством. Вот так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: