Погода: 23 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • delete :biggrin: *от греха подальше*

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

    Исправлено пользователем Alisuchka (24.01.13 17:27)

  • В ответ на: да. в понедельник первые ласточки полетят. будем вечером читать что и как у них там )
    Кто сразу заезжать будет - тому не до форума.....да и интернета нету. Хотя, ща же все нормальные люди с телефонов в нем сидят, одна я не умею, лошара :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • НАРОД!!!

    ЗАМЕРЩИК ДИНАЛА (ЛОДЖИИ) БУДЕТ НА 9 И 10 ДОМАХ 8.02.

    ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЗАКАЗАТЬ ЗАМЕР ЛОДЖИИ НА ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, СКИДЫВАЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НОМЕР ДОМА И КВАРТИРЫ (это нужно для того, чтобы замерщик четко знал,сколько работы и где ему предстоит в этот день)

    ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ ЗАМЕР НА ДРУГОЕ ЧИСЛО - ОТЗВАНИВАЙТЕСЬ В ЛЮБОЙ ИЗ ОФИСОВ ИНДИВИДУАЛЬНО И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ДЕНЬ И ВРЕМЯ!!!

    ТЕ, КТО УЖЕ ЗАПИСАЛСЯ НА ЗАМЕР НА ЭТОТ ДЕНЬ МОГУТ НИЧЕГО МНЕ НЕ ПРИСЫЛАТЬ.

    P.S.: замер лоджии ни к чему вас не обязывает, он осуществляется бесплатно, и в случае,если вас не устроит цена или еще что-то, вы спокойно можете отказаться.
    P.P.S.: напоминаю, что скидка у "Динала" составит 30%

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • в какое время замер будет делать? я только после работы могу, а это не раньше 19:30-20:00 пока доберусь. а то может кто на субботу заказал? делают они в субботу замеры?

  • В ответ на:
    В ответ на: да. в понедельник первые ласточки полетят. будем вечером читать что и как у них там )
    Кто сразу заезжать будет - тому не до форума.....да и интернета нету. Хотя, ща же все нормальные люди с телефонов в нем сидят, одна я не умею, лошара :biggrin:
    Не могу удалить, так что сорри. Ну не все же прям будут заезжать в понедельник. Надеемся кто примет или нет вечером просто отпишутся что и как.

  • В ответ на: А Рома что, все так и живет возле дома, видимо не врал то про палатку:улыб:
    ...
    из палатки я переехал в арендуемую квартиру. :biggrin:

  • А, ну да....не все ж сразу ломятся въезжать...

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А Рома что, все так и живет возле дома, видимо не врал то про палатку:улыб:
    ...
    из палатки я переехал в арендуемую квартиру. :biggrin:
    ...к сторожу что-ли? :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ ЗАМЕР НА ДРУГОЕ ЧИСЛО - ОТЗВАНИВАЙТЕСЬ В ЛЮБОЙ ИЗ ОФИСОВ ИНДИВИДУАЛЬНО И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ДЕНЬ И ВРЕМЯ!!!
    Советую в офис на Геодезическую. Елена.
    Менеджер в курсе, на кого записывать, ну и все мелочи.

    В ответ на: в какое время замер будет делать? я только после работы могу, а это не раньше 19:30-20:00 пока доберусь. а то может кто на субботу заказал? делают они в субботу замеры?
    в субботу можно

    я не повторяю, я не повторяю

  • сторож пусть лучше вообще мне на глаза не попадается. сидит гавкает на всех - типа это строительный объект, сюда нельзя. идиото детектед.

  • Про Динал понятно к кому обращаться, вы мне писали, а по Стеле? Будте добры в личку.

    -------------------------------------------------
    10стр, 10эт, 2 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А Рома что, все так и живет возле дома, видимо не врал то про палатку:улыб:
    ...
    из палатки я переехал в арендуемую квартиру. :biggrin:
    ...к сторожу что-ли? :biggrin:
    Так вот кто в будке сидит и еле шевелится :eek:

  • А почему 8, 10 дом ещё не заселится, мы тоже ещё жить не будем. Нужно перести число на 15 февраля

  • В ответ на: Про Динал понятно к кому обращаться, вы мне писали, а по Стеле? Будте добры в личку.
    это к Фывв`у как я понимаю или Владиславу001, двери ставлю через знакомых за 18,7 т.р. под ключ.

    я не повторяю, я не повторяю

    Исправлено пользователем Bandeross82 (24.01.13 17:59)

  • Скажите как много времени уходит чтобы выписаться и прописаться в другом месте? Боюсь пока я всё это проверну программу свернут уже.

  • 3-5 раб.дней. Приходите сразу по месту новой регистрации, там заполняете листы выбытия и прибытия, сдаете паспорт, через неск дней получаете его, в нем 2 штампа. О снятии со старого места и регистрации на новом. Уже давно так делается, и не надо никуда бегать

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • мы с мужем в одном доме живём. только в разных подъездах.
    Надо бежать выписываться. А согласие тех кто прописан у мужа необходимо?

  • Зачем бежать? Вы подаете заявление о снятии с одного адреса и регистрации на другой. Согласие собственника и его присутствие необходимо.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • ВОТ и побегу заявление писать. Сложно всё как то. Я что так могу в любую квартиру так прописаться, если не надо согласие собственника?

    Исправлено пользователем Larochka19 (24.01.13 18:36)

  • Добрый вечер, напишите,пжл, в личку к кому и куда обращаться по поводу дверей Стелы? Они по воскресеньям работают?

    -------------------------------------------------
    10стр, 10эт, 2 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А Рома что, все так и живет возле дома, видимо не врал то про палатку:улыб:
    ...
    из палатки я переехал в арендуемую квартиру. :biggrin:
    ...к сторожу что-ли? :biggrin:
    Так вот кто в будке сидит и еле шевелится :eek:
    гавкает, не шевелясь :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Выписаться-неделя и прописаться- неделя. Пришли когда прописываться, сказали идти по месту предыдущей прописки выписываться и брать лист убытия, потом только к ним.

    Спортивная 7/2

  • ОЙ ОЙ. Прям замкнутый круг.

  • УПОЛЗЛА БУХАТЬ :appl: деньга пришла только что! начали платить 22-му реестру:бебе: :appl:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • почему замкнутый, ничего замкнутого нет. там выписался, тут прописался.

    Спортивная 7/2

  • Марина, ответил.

  • В ответ на: Выписаться-неделя и прописаться- неделя. Пришли когда прописываться, сказали идти по месту предыдущей прописки выписываться и брать лист убытия, потом только к ним.
    Это Вас просто послали так в паспортном столе. Вообще все можно сделать в одном месте, но не все хотят заморачиваться. При прописке обязательно согласие собственника и его присутствие .

  • В ответ на: УПОЛЗЛА БУХАТЬ :appl: деньга пришла только что! начали платить 22-му реестру:бебе: :appl:
    Афигеть, поздравляю. движется значит, не наврал наш губернатор то.

  • я и отвечала про себя, как нам сказали. спросили про сроки я ответила. если кому-то в 1 месте делают, да ради бога.

    Спортивная 7/2

  • ВАу, поздравляю, прям к новоселью.
    Смотри все деньги не пропей!

  • Замкнутый круг в том что у мужа живёт в квартире большая семья и большой вопрос согласятся ли они меня прописать. Если нет то прощай 300 тысяч. Ну где справедливость.

  • ясно)) я думала вы про сам процесс прописка-выписка. а так да обидно и мороки много... А вы временную попробуйте, может на нее согласятся или вы к себе мужа прописывайте)

    Спортивная 7/2

  • Спасибо за ответы!!!! Будем пробиваться.

  • замер будут делать в течение дня, зависит от того, сколько желающих на этот день наберется

    в субботу можно))) Вы можете позвонить к ним в офис и записаться на замер в любой другой устраивающий вас день:улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Выписаться-неделя и прописаться- неделя. Пришли когда прописываться, сказали идти по месту предыдущей прописки выписываться и брать лист убытия, потом только к ним.
    Это Вас просто послали так в паспортном столе. Вообще все можно сделать в одном месте, но не все хотят заморачиваться. При прописке обязательно согласие собственника и его присутствие .
    Мы семьей выписались и прописались за один день и в одном месте, правда это было по одному району, может быть поэтому так быстро. Пришли, заполнили заявления, собственник принес документы на право собственности, посидел, подписался под тем, что согласен нас прописать, нам поставили штампы в паспорта и мы пошли довольные готовить др. документы на субсидию. На месте заплатили около 400 руб. за заполнение заявлений.

    Кстати, в предыдущий раз, когда выписывался и прописывался, подавал заявку через сайт gosuslugi.ru. Так там реально сервис, подал документы через сайт, пришло письмо по эл.почте на следующий день, что мое время такое-то, я пришел с собственником в назначенный день с документами на право собственности, инспектор выдал нам пакет уже заполненных заявлений, расписались, поставили штампики в паспорте и все. В общей сложности в паспортном столе были минут 10-15. :live:

  • В ответ на: А почему 8, 10 дом ещё не заселится, мы тоже ещё жить не будем. Нужно перести число на 15 февраля
    ну почему же, мы 8 как раз заселяемся, у нас 3 подъезд)))

    можно так же и на 15 число народ собрать коллективно на замер))) Я ж говорю, что можно в любой день заказать. Просто на 8 число и без меня уже трое или четверо запросов на замер было, вот и попросили меня поспрашивать народ, есть ли еще желающие на этот день, чтобы точно знать, сколько времени замерщику понадобится, чтобы всех нас почтить своим присутствием, да и чтобы не мотаться ему по одному заказу в день))) можно же сразу пачку заказов набрать:улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • ага, движется! :улыб: они за полторы недели получается 2 реестра почти закрыли и уже третий выплачивать начали))) кто-то в их ветке отписался, что в первом полугодии 2013г должны выплатить всем, кто по старым правилам подавал

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Спасибо за поздравление))) Да нам пока есть чего бухать))) У нас еще с НГ осталось две бутылки Абрау Дюрсо (уже охлаждается) и бутыль коньяка :biggrin:

    А вообще, мы много не будем пить, так, пару бокальчиков на радостях пропустим))) мы с этого года начали здоровый образ жизни!:yes.gif: :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • А это в каком случае надо прописывать к себе? у меня просто у мужа нет ни собственности ни договора соц найма, он проживает с родителями, у которых квартира в собственности.

  • В ответ на: Спасибо за поздравление))) Да нам пока есть чего бухать))) У нас еще с НГ осталось две бутылки Абрау Дюрсо (уже охлаждается) и бутыль коньяка :biggrin:

    А вообще, мы много не будем пить, так, пару бокальчиков на радостях пропустим))) мы с этого года начали здоровый образ жизни!:yes.gif: :biggrin:
    поздравляем :)))

    после работы был возле домов, ни каких изменений с прошлой субботы...кучи снега, забор, толи спящий толи мертвый сторож, только ветер сместа на место перекладывает какие то бумажки и целофановые пакеты...грустная картина, а в понедельник уже начало заселения, ну ни чего жители 9-го дома протопчат тропинку за неделю :)))

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: а кто может сказать, если ДДУ на меня и супруга, то свидетельство о собственности будет на "пополам"? а вычет тогда тоже надо будет на "пополам" или можно по желанию на одного из..?
    и если потом купить еще одну квартиру, вычет на новую может уже второй из супругов на себя сделать (кто в прошлый раз отказался) или нет?
    если вы оформите квартиру в общую совместную собственность, то вычет пополам или забрать его может один из супругов. Если в долевую то каждый супруг за себя получает по 1\2. За вторую квартиру вычет уже не получите если один супруг получал вычет за второго супруга. А вот если один из супругов забрал вычет в размере 1\2, а второй нет, то у него сохраняется право получения вычета.

  • В ответ на:
    Если у Вас ДДУ на вас и супруга то и свидетельства будет с долями на каждого поровну. И вычет Вы сможете получить только каждый свою долю. Кто то один такого невозможно.

    Возможно если квартира оформлена в общую совместную собственность без выделения долей!

  • В ответ на: Если у Вас ДДУ на вас и супруга то и свидетельства будет с долями на каждого поровну. И вычет Вы сможете получить только каждый свою долю. Кто то один такого невозможно.
    Возможно если квартира оформлена в общую совместную собственность без выделения долей! - а как это сделать? или у нас уже не вариант?
    то есть вариантов никаких нет?
    только пополам и каждому вычет?
    а если я не хочу? это же не обязанность?
    я например, хочу в след.покупку вычет получить...нет выбора?

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Я тебе в личку написал. Может поможет.
    Блин-блинский у меня токаяже ситуация напиши и мне пожалуйста!!!

    ....................................
    Спортивная 7/2, 5 п.

  • если не хотите тратить право на получение вычета, то просто не берите его. Если ваш супруг хочет взять вычет по приобретенной квартире, то он возьмет только 1\2. А вы потом допустим когда приобретете следующую квартиру. Если она также будет оформлена на двоих то вы по ней получите 1\2, а муж так как использовал свое право уже не сможет получить. если будет оформлена только на вас то получите вычет по всей квартире.

  • а если есть брачный договор и в нем прописано что купленная квартира является собственностью одного из супругов, то как быть? может ли один супруг, на которого оформлена квартира получить весь причетающийся ему вычет с 2млн, а второй супруг потом воспользоваться своим причетающимся вычетом (может он потом на себя другую квартиру оформит)?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: Замкнутый круг в том что у мужа живёт в квартире большая семья и большой вопрос согласятся ли они меня прописать. Если нет то прощай 300 тысяч. Ну где справедливость.
    Прим чем тут большая семья? Требуется согласие только собственников. Или там вся семья собственники?

  • Вы чего тут мудрите!!!!!!! Я это всем пишу! У супругов может быть только общая СОВМЕСТнАЯ собственность! По долям только в одному случае, если есть брачный договор! Общая совместная собственность может и регистрироваться в одностороннем порядке, потому что у второго супруга совместная собственность возникает в силу закона!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • баян конечно! пардонама !уважаемые форумчане)
    но! всеже
    какие размеры кухни в 3ке левостороней
    и кто заказал кухню и где?
    номера
    адреса
    лички и т.д
    предлогают кухни Рона, вариант ниже среднего, будет стоит в типовую панель, 70тысяч!!!
    ваши аргументы!
    все не читал букав много
    спасибо.

  • Рассказываю дальнейшие действия по оформлению права собственности. Нужно идти в юстицию. Для этого берем ДДУ, акт приема-передачи, кадастровый паспорт (выдает только "Кадастровая палата"), гос. пошлину, если ипотека, то, если банк требует, закладную.
    Я так понимаю, что все понятно, кроме кадастрового паспорта. Объясняю. Как только застройщик поставит на учет здание, идем в ЛЮБУЮ контору, занимающуюся кадастровыми работами, заказываем технический план. Можно, конечно, и раньше идти, но в техническом плане должен быть вписан кадастровый номер дома, так что работа может быть сделана, но план у них будет лежать, пока номер дома не впишут. Получаем техн. план, идем в "Кадастровую палату", ставим квартиру на учет, через 20 рабочих дней получаем кадастровый паспорт.
    Мой личный совет - при подготовке техн. плана требуется техн. паспорт или декларация (это такой бланк, в который вписываются сведения о квартире на основании ДДУ и акта-приема передачи), за техн. паспорт берут отдельную сумму, так что лично я буду просить по декларации оформить.
    Естественно, застройщик нас не уведомит о постановке дома на учет, так что только звонить и спрашивать (либо периодически делать запрос в Палату, но он платный - 200р, поэтому не вариант). Еще вариант, Ваша покорная слуга отпишется, как будут дома на учете стоять.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: