Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • ну и так для сведения по цифрам в реале, через несколько рук услышала такую инфо, что когда в 2008 году Строитель задержал сдачу один из домов Созвездия, один из дольщиков полтора года с ними судился, неуйстока была расчитана в пределах 400 тыс (насколько точная и правильная цифра - не ручаюсь за верность инфо), а в итоге суд обязал выплатить только 70 тыс.

  • Что нового на стройке 11 дома? Кто-нибудь посещал стройку?

  • Из хорошего.
    Поменяли окно в кухне (поставили с форточкой).
    Монтажник менявший окно даже удивился какое хорошее окно стояло и как хорошо его установили.В новостройках он такого еще не видел. Так что окна у нас с вами отличные

  • А что мешает кухонный гарнитур со стороны вытяжки поставить? Благо и слив там же

  • В ответ на: А что мешает кухонный гарнитур со стороны вытяжки поставить? Благо и слив там же
    Слив как раз в противоположной стороне кухни от вытяжки. Вот это и мешает.

  • В начале марта начнется сдача...

  • ....11-го дома))))))

  • Откуда данные по сдаче 11 дома в марте?

  • Аааааа Вы в это верите???? Мы, жильцы 12 дома, это слышали с июля месяца, в итоге пригласили только с 19 сентября. Да и видели ли сколько им ещё работы? Учитывая, что рабочих там почти не видно, в лучшем случае конец апреля. Да и судя по 12 дому, с момента покупки (начало мая 2012) и приемкой квартиры (19 сентября 2012) в доме только установили счетчики и внутреннюю отделку сделали, на это у них ушло 4 месяца, при этом там постоянно суетились рабочие.
    Так что лучше не сыпать соль на рану 11 дому, давая надежду на начало марта.

  • В ответ на: В начале марта начнется сдача...
    это застройщик вам лапшу на уши навешал? Одно посещение стройки - и вы поймете,что сдача в марте нереальна,там еще кучу работы.

    11 дом

  • начало марта 14 года в это реальность

  • Не доводите бедных дольщиков до истерики:улыб:

    Соседи, 12 дом, все помнят, что до 25 числа включительно надо подать показания счетчиков?
    А то не хочется вновь в расчетке увидеть конскую сумму за ОДН:улыб:

  • В ответ на: А что мешает кухонный гарнитур со стороны вытяжки поставить? Благо и слив там же
    не, 3,5 метра по диагонали до слива от вытяжки

  • добрый день! вышлите мне приглашение на новый фоум:) 12 дом

  • Меня больше интересует где Н,И. Две недели звоню ее нет. Все хочу разобраться по квиткам за январь. Мы платили уже 2600 а нам еще прислали на 4500 толи это плюсом платить толи за минусом, что мы уже платили. Мож кто разбирался, знает?

  • Соседи! Как дела на стройке 11 дома? Давно там не были, там хоть сдвинулось с мертвой точки. Что там сейчас происходит?

    тут могла быть ваша ...

  • Да.. тешиться не приходиться - там просто на все убирания и скрывания косяков еще месяц наверно уйдет, строитель не хочет туда почему то еще хотя бы человек 5-10 запустить, дом пустой почти стоит.
    А можно вас попросить сфотать подъезд 12го дома (снаружи)! НУ жильцы 2 и 13 го домов, кто живет то уже там, порадуйте или хотяб опровергните байку! А то я не скоро смогу туда попасть, а говорят его оформлять начали. Мол уже облагораживают вход и двери в лестничную площадку ставить. Заранее спс.

  • В ответ на: Меня больше интересует где Н,И. Две недели звоню ее нет. Все хочу разобраться по квиткам за январь. Мы платили уже 2600 а нам еще прислали на 4500 толи это плюсом платить толи за минусом, что мы уже платили. Мож кто разбирался, знает?
    Сказали что НИ на больничном, рабочий сотовый лежит на работе

  • Разрушаю вам миф....в доме не делают ничего, могу сказать так, за 2 недели изменений ноль, никаких дверей, никаких улучшений, абсолютно ничего, даже те джамшуты что там "работают" сидят по квартирам, слушают музыку на телефоне. Поэтому там сдачей и не пахнет, видимо пока плюсовой погоды не будет, чтобы доделать работы по кафелю на улице и положить асфальт, расчитывать не на что.

  • всех мужчин с Днем Защитника Отечества! успехов в делах и любви!:)

  • В начале марта начнут пускать на осмотр и выдавать на подписание акты приема-передачи. Места общественного пользования к этому моменту ещё не будут готовы...

  • это менеджер так сказал?их слова на 100 делить надо

  • А вы дольщик?? или от фирмы?? Может вы менеджер? Почему мне так не говорят????

  • В ответ на: В начале марта начнут пускать на осмотр и выдавать на подписание акты приема-передачи. Места общественного пользования к этому моменту ещё не будут готовы...
    Что за дурость вы пишите.Дом должен быть проверен комиссией и сделан полностью!Ни один из дольщиков не будет принимать квартиры,пока не буду сделаны коридоры и подъезды!Да и какие квартиры принимать,с дырами и недоделанными колоннами.Мало того что все нам испаганили,так еще и дом недоделанный впихнуть нам собирает.Не пройдет!Скажите уже откуда у вас эта информация?

    11 дом

  • А это похоже менеджер строителя пробует впарить нам дом, чтоб бросить и не платить!

  • Не подскажите какой номер диспетчера данные подавать?

  • Вот )

  • Звонил в зао строитель. Говорят все доделают. Ориентируйтесь на начало второй половины марта! И это лишь речь о высылании приглашений, а начало смотра тож пока не сказали, так же уточнили, что если третья сторона, так полагаю комиссия, не заставит их там чего переделать, то сроки могут сдвинуться. Но сдавать дом будут в первых числах марта! Дай да бог их заставили все доделать! УЖ лучше до апреля подождать, но что бы все сделали!

  • мне кажется,лучше уже не сделают..

  • Лучше, хуже - все относительно. Главное что бы жить можно было и сделано было все! А то я не хотел бы еще пол года ждать, пока проведут электричесто до квартиры или лифта не окажется в лифтовой шахте.. А кто его знает чем этот резкий скачек сдачи дома обернется!

  • Други по несчастью - дольщики 11-го дома, ау... Есть какая свежая инфа по стройке. Пару дней назад пытал менеджера по продажам (Матвееву А.И.). Получил раздраженный ответ (видимо, задолбали претензиями:))), что сдача будет в начале марта. Однозначно - НЕ ВЕРЮ!!! Эту фишку слышал не раз. Она, когда мне впаривала квартиру в начале августа 2012 г., предлагала даже поспорить, что к концу сентября сдадут. По-улыбался... Но, честно говоря, на такой кидок не расчитывал - думал, что к Новому Году всяко должны сдать?! Лошара наивный, забыл, в какой стране живем! Сам живу не в Новосибирске, проверять нет возможности. (Сами мы не местные, помогите инфой, кто в теме:)))

  • В ответ на: Други по несчастью - дольщики 11-го дома, ау... Есть какая свежая инфа по стройке. Пару дней назад пытал менеджера по продажам (Матвееву А.И.). Получил раздраженный ответ (видимо, задолбали претензиями:))), что сдача будет в начале марта. Однозначно - НЕ ВЕРЮ!!! Эту фишку слышал не раз. Она, когда мне впаривала квартиру в начале августа 2012 г., предлагала даже поспорить, что к концу сентября сдадут. По-улыбался... Но, честно говоря, на такой кидок не расчитывал - думал, что к Новому Году всяко должны сдать?! Лошара наивный, забыл, в какой стране живем! Сам живу не в Новосибирске, проверять нет возможности. (Сами мы не местные, помогите инфой, кто в теме:)))
    я в теме)
    ну ты собственно прав.... Лошара)))) шучу))) мы все дольщики 11 дома лохи... Как бэ ситуация ты сам видишь, полистай пару тройку страниц форума назад и посмотришь, может даже наткнешься на недавний фотоотчет по всему дому. В сроки марта я тоже не верю, если конечно не случится, что они срочно с фрунзе всех всех всех направят на 11й дом, то может быыть в конце марта... там только шмон наводить больше месяца такими темпами будут. Ты пойми там базы еще не сделано даже на 50%, колонны полуободранные стоят, и все чтото готовятся к сварке/заливке... на некоторых этажах я не увидел что даже притронулись к колоннам! и это спустя 4месяца с момента начала действий по укреплению.

  • НУ народ был в доме! Ваще ужас! Строители в шоке - им срок дали до 17го марта! В общем они не верят сами в это! Но говорят мол не знаем, наверно должны_))
    Был в доме - фоток нет к сожалению, но колонны те что сделаны - сверху не заделаны почти ни одна!
    Зачем то стояк горячей и холодной воды в ваннах разнесли в квартире одной!
    Плитка облицовочная со стороны оврага уже покосилась - ветром ее вырывает походу - у кого квартиры - готовьтесь будет холодно! Везде еще заносят материал для заделки дыр, но есть и готовые этажи практически полностью - видать для фото их делали-( Хады в общем лживые - в глаза лгут!
    Так же приготовили двери на площадки ставить, кое-где даж рамы поставили, начали заделывать на уличном переходе (1-6 этаж где то) облицовочную плитку и красить потолок. В целом делают не убого, но с косяками!
    В квартирах которые с длинным коридором угловым есть ступенька - не знаю для чего но в углу коридора, где колонна ступенька в пару сантиметров! Колонны в основном все что обварили проштукатурили частично, некторые почти 100%, некоторые почти никак, не знаю почему. Колонны похоже не все всеже делать будут.
    Лестничная площадка убита, мало того, что черновая штукатурка еще ток начата, сами лестницы оббиты и трещины есть уже (видать морозы). Окон вроде битых не видел, доделали 100% остекление балконов, но так как некоторые открыты, могу предположить, что или стяжка сохнит или вонь мочи выветривают! На первых трех этажах почти не пахнет уже! Мусор частично выносят, но к примеру на 7м этаже вообще в коридоре керамзит лежит (глиняные шарики) в мешках, видать халтурят в стяжке! Потолок короче будет занижен походу! Звукоизоляция между квартирами просто атас: пнул по стене - во всем доме услышали. Эхо дикое, стены резанируют, стены стоят холодные, отделка окон уже вся потрескалась (откосы отходят и крошаться).
    Заметил грязь на стенах, походу когда колонны делали на стены мусор скидывали и белая штукатурка щас или черная или в грязи (местами так). Раздалбливая стены под колонны в итоге разбили перекладины над проходом ( для тех кто любит полки - будут падать, ведь штукатурка не держит, а заделывают ей), так же реально видел где косячили проводку - проверяйте у себя дома тестерами - не дай бог каратнет и пожар будет когда въедите! Двери входные уже разбиты и оббиты! Начали вывозить снег - видать реально хотят сдать и впарить нам с мега косячищами, чтоб чето хитрое придумать! Думайте господа! Пишите в личку, надо собираться и думать. У кого есть юристы, давайте их подключать!

  • В ответ на: Строители в шоке - им срок дали до 17го марта!
    о боже,сколько можно врать Строителю...Говорили бы уже правду http://novosib.stroykontrol.info/companies.php?id=41 ,по-моему на этом сайте более достоверная информация о сроке сдачи 11 дома

    11 дом

  • Кстати, да. По информации с этого сайта (http://novosib.stroykontrol.info/companies.php?id=41):
    В ответ на: Компания: Строитель
    Адрес: ул. Овражная, 11 (Показать на карте)
    Ближайшее метро: Заельцовская
    Район: Заельцовский
    Срок окончания строительства: 3 квартал 2013
    Тип дома: Кирпичный
    Количество этажей: 17
    Срок окончания строительства 3 квартал 2013 -- охренеть, не встать! На днях сам схожу туда посмотрю и сфотографирую результаты труда этой джамшутокомпании.

  • это скорей всего старая информация,может изначально было так запланировано..

  • Если выложите фото, будет просто СУПЕР! Не возможности съездить на стройку...

  • Я не в курсе какой там порядок посещения стройки сейчас. Раньше пускали с менеджерами продаж.
    Mperox, сейчас надо с кем-нибудь договариваться? Хочу в субботу там побывать.

  • официально вас туда никто не пустит..
    ы как они говорят: все закрыто и не дай бог вам туда попасть -))
    Так что, менеджеры застрелят! еще на входе-))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Строители в шоке - им срок дали до 17го марта!
    о боже,сколько можно врать Строителю...Говорили бы уже правду http://novosib.stroykontrol.info/companies.php?id=41 ,по-моему на этом сайте более достоверная информация о сроке сдачи 11 дома
    да просто в прокуратуру надо заявить, что людям одно пишут.. в уфас за не достоверную рекламу! Кто знает как это делается?

  • я прошла на стройку спокойно, никто и слова не сказал. поэтому рожу пострашнее и вперед

  • Также попали на стройку))) темпы просто черепашьи..
    Кстати, прислали все таки письмо: обещают в марте передать квартиры, выполнить все обязательства перед дольщиками, просят потерпеть.
    Про усиление колонн ни слова разъяснения..
    Короче не письмо, а вода водой((

  • Да вообще просто можно заходить.. дверь поставить и не пускать этих криворуких в квартиру.. жить се спокойно_))) ухаха а эт идея, нафиг нужны эти строители-)) пускай подъезд делают_)

  • Соседи, а кто нибудь задавался вопросом, что возле 12 дома с парковкой вобще атас, не подьедешь, встать вобще негде

    12 дом

  • В ответ на: Соседи, а кто нибудь задавался вопросом, что возле 12 дома с парковкой вобще атас, не подьедешь, встать вобще негде
    :-)
    все задавались! а есть варианты разрешения ситуации??

  • Да и толку им задаваться, когда на этот же вопрос министерство строительства отвечает, что проектная декларация дома была утверждена до вступления новых нормативов по градостроительству. Купили долгострой - вот и пожинайте все его прелести, типа того получается.

  • Неа вариантов нет, просто думала вдруг у кого то есть какая то информация по этому поводу!

    12 дом

  • Откуда столько квартир на сайте Строителя и еще по очень недорогим ценам ?

  • В ответ на: Откуда столько квартир на сайте Строителя и еще по очень недорогим ценам ?
    Самой ооооочень интересно, что за демпинг? От собственников? Да ну нафиг, никто по такой цене продавать не будет. От строителя? Так наверное ход на то, что раз губернаторскую прикрыли, так теперь можно и цены сбавить?

  • О как интересно, у одной из выставленных квартир имеется собственник, который даже и не собирался продавать, и даже и не знал, что Строитель продает его жилье:улыб:
    Эти ..... даже уже и не знают как поднять продажи, что идут на такие низкие заманухи. Мельчает контора, ох мельчает, опускается все ниже и ниже плинтуса наш Строитель

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: