Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • колонны переделывают, пол переделывают.. П**ЗДЦ!!

  • Ступеньки обыграть как элемент декора)))
    [/цитата
    Очень здорово,что вы такая оптимистичная,мы к сожалению уже просто в ярости и негодовании :зло: .Мы уже почти как год ждем,когда же построится наш дом и сроки сдачи нам еще как важны по многим причинам.и эти уродские колонные меня просто бесят,у нас и так маленькая ванна,а теперь из-за колонны по-моему даже ванная 170 см не влезет.Квадратные метры они и так у нас украли,а вот никто не задумывался что из-за этих колонн у нас уменьшится стоимость квартир?

    11 дом

  • Соседка Анна,которая относила письмо в ЗАО Строитель с вопросами-не ответили еще на письмо?Очень хочется узнать что они ответят

    11 дом

  • Лично я предлагаю задуматься о том как получать с этих неряшливых строителей неустойки за срыв сроков сдачи. Сумма за каждый месяц просрочки получается достаточно приличная.

    На мой взгляд подавать коллективный иск будет более правильно, чем биться каждому в одиночку. Судя по фотографиям текущего состояния и прогресса стройки общая просрочка выйдет не меньше 3-4 месяцев. За такие неустойки можно ремонт сделать.

    Также волнует вопрос с кол-ом метров квадратных. Так как колонны получились большими и съели жилую площадь квартиры.

    Я не нашел на форуме занимается ли кто уже этим вопросом. Если кто-то уже занимается, то напишите мне - я готов присоединиться.

    Исправлено пользователем Vovkd (10.02.13 22:11)

  • Насчет писем никакого движения(((
    Ответ на первое письмо еще даже не пришел..
    и времени совсем нет до них дойти, узнать чего как(

  • у нас в ДДУ прописано, что при несоответствии площади квартиры заявленной в ДДУ, ни мы строителю (если вдруг квартира больше) ни строитель нам (если метров меньше) денег не должны) так то..

  • В ответ на: Лично я предлагаю задуматься о том как получать с этих неряшливых строителей неустойки за срыв сроков сдачи. Сумма за каждый месяц просрочки получается достаточно приличная.

    На мой взгляд подавать коллективный иск будет более правильно, чем биться каждому в одиночку. Судя по фотографиям текущего состояния и прогресса стройки общая просрочка выйдет не меньше 3-4 месяцев. За такие неустойки можно ремонт сделать.

    Также волнует вопрос с кол-ом метров квадратных. Так как колонны получились большими и съели жилую площадь квартиры.

    Я не нашел на форуме занимается ли кто уже этим вопросом. Если кто-то уже занимается, то напишите мне - я готов присоединиться.
    приветствуем на форуме тихогаванчанин! :хехе: Идея хорошая... но мы в первую очередь надеемся на благоразумие строителя. Звонили туда, вроде как сказали "неустойку" возвращать будут по письменному заявлению после подписания актов. На счет уменьшения площади, тут скорее всего ничего не поделаешь. В договоре все черным по белому сказано что в случае разногласий по площади в ту или иную сторону ни каких претензий с противоположной стороны не должно быть...

  • Пока на них иски в суд не пойдут - им похеру будет. Поэтому надо действовать организованно. Там же несколько сотен квартир - сотни разозленных людей. Надо организовываться и пинать их. Мы инвесторы и вложили деньги в строительство, а не просто купили кота в мешке.

  • В ответ на: Пока на них иски в суд не пойдут - им похеру будет. Поэтому надо действовать организованно. Там же несколько сотен квартир - сотни разозленных людей. Надо организовываться и пинать их. Мы инвесторы и вложили деньги в строительство, а не просто купили кота в мешке.
    сейчас все равно ничего не решить, когда дело подойдет к актам и сдаче дома, надо быть на стреме всем дольщикам. Сейчас есть смысл только с юристами консультироватся и только.. я уже спрашивал, ответ банальный: требовать по закону(договору) неустойку или же в противном случае обращаться в суд. Я еще раз повторюсь, много исков пересмотрел на арбитраже, ничего плохого не увидел там, это во-первых.. во вторых у них назревает астра, я думаю они понимают, что лишняя возня в арбитраже им не кстати будет (возможно утечка негативной инфы куданибудь в сми)

  • Куда еще больше утечка, если можно открыть форум и почитать, я думаю это лучшая реклама, хотя многих это не пугает, все равно продажи идут, а вот некоторые лишний раз подумают, а стоит ли...

  • В ответ на: Куда еще больше утечка, если можно открыть форум и почитать, я думаю это лучшая реклама, хотя многих это не пугает, все равно продажи идут, а вот некоторые лишний раз подумают, а стоит ли...
    я предлагаю устроить "опрос", все кто читает форум (11 дом), дайте знать о своей решительности добиваться "неустойки" даже в судебном порядке.
    Мы "ГОТОВЫ".

  • Привет всем будущим соседям!!!! (11 дом). Слишком много разговоров и мало дела. Скачайте в нете пример претензии(о возврате неустойки, моральный ущерб указать не забудьте) и отправляйте лично от каждого дольщика, уже сейчас, чем больше будет писем, тем лучше. Я предлагаю, давить на них количеством. А то со стороны получается что нас всех все устраивает, и все довольны, так "потерли между собой на форуме" и дальше ждем с моря погоды, а строитель уже на другой объект перебрался.

  • были в воскресенье и тоже офигели от состояния!плитку на 2 этаже приляпали,теперь содрали..криворукие,блин!на всей стройке 1 сварщик,а их,б..ть,как минимум 15 должно быть,чтобы хотя бы к концу марта все успеть,еще новость- они же нам туалет и ванну местами поменяют,трубы перенесут и соответственно уменьшат площадь санузлов,а все из-за е...чих колонн!слов нет,одни маты,сами видите..и ведь они не шевелятся..я в шоке..естественно,я за неустойку,а еще..хочется Строителю гадость какую-нибудь сделать..ЛЮДИИИИИИИИ!!!НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ В АСТРЕ! ВЕДЬ КВАРТИР ЗА ТАКУЮ СТОИМОСТЬ МНОГО ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО КУПИТЬ.

  • ВОПРОС! Т.е. если требовать по закону это- ПЕРЕД подписанием_а точнее не подписывать акт приема-передачи квартиры? Хочу понять цепочку. К примеру нас приглашают на подписание актов, а я им в ответ: сначала выплатите нам неустойку по закону. Естесно-они говорят нет или просто молчат. И что дальше. Мои действия: я подаю в суд и жду ? И квартира стоит пока я с ними не решу вопрос? Или пооправьте меня что неправильно? Нельзя принять квартиру и потом подать в суд?(лучше конечно коллективную)

  • В ответ на: ВОПРОС! Т.е. если требовать по закону это- ПЕРЕД подписанием_а точнее не подписывать акт приема-передачи квартиры? Хочу понять цепочку. К примеру нас приглашают на подписание актов, а я им в ответ: сначала выплатите нам неустойку по закону. Естесно-они говорят нет или просто молчат. И что дальше. Мои действия: я подаю в суд и жду ? И квартира стоит пока я с ними не решу вопрос? Или пооправьте меня что неправильно? Нельзя принять квартиру и потом подать в суд?(лучше конечно коллективную)
    ВОПРОС! Как понимать суду что вашу квартиру доделали?? только фактом подписания акта. Другой вопрос что в акте будет указано? Ктонибудь кто уже принимал квартиры может поведать нам содеражание акта? есть ли там фразы вроде: "Подписав акт, я отказываюсь от неустойки" или "Подписав акт, я не претендую на неустойку в связи с отсутствием претензий к застройщику", если там чтото подобное есть, то я думаю логично подписывать акты не стоит.
    Я звонил туда, мне спокойно объяснили, что писать заявление на неустойку надо после подписания актов.

  • В акте есть только объект приемки - квартира, все участники ДДУ (каждый за себя подписывает) и нет отказа от предъявления претензий. Сначала нужно подписать акт приемки - это и будет конечной датой выставления претензий.

  • В ответ на: Привет всем будущим соседям!!!! (11 дом). Слишком много разговоров и мало дела. Скачайте в нете пример претензии(о возврате неустойки, моральный ущерб указать не забудьте) и отправляйте лично от каждого дольщика, уже сейчас, чем больше будет писем, тем лучше. Я предлагаю, давить на них количеством. А то со стороны получается что нас всех все устраивает, и все довольны, так "потерли между собой на форуме" и дальше ждем с моря погоды, а строитель уже на другой объект перебрался.
    Что бы писать претензию на выплату неустойки, нужно в претензии указать расчет этой самой неустойки, а если нет конечной даты (окончания строительства и передачи квартиры дольщику) то что указывать в претензии? Я и предлагаю всем к моменту рассылки писем строителя на подписание актов, как раз таки активизировать свои действия по этой претензии. Самое главное сейчас, это настроить строителя на то, чтобы он не думал что мы "забудем" или "забъем" на эту неустойку и мы будем боротся до конца.

  • Чтобы подсчитать размер неустойки нужно знать срок сдачи, а так что каждый месяц слать что-ли?

  • эт не вы случайно на 2ом этаже были в воскресенье (с печальными лицами)?

  • Рассчитать неустойку достаточно просто. Из договора можно понять как считается эта неустойка. Если я правильно считал, то для меня неустойка вышла около 30 000 за каждый месяц просрочки. Да у нас же метр квадратный при покупке стоил практически столько же. Так что забывать неустойку ( и наплевательское отношение ), которая вытягивает на 100-120 тысяч (в зависимости сроков сдачи) как-то совсем уже не правильно.

    Конечно, сейчас подавать на неустойку смысла нет, так как строительство еще не закончено, но нужно всем организоваться и быть готовыми ко времени подписания актов приема передачи.

  • очень здорово,что вы такая оптимистичная,мы к сожалению уже просто в ярости и негодовании .Мы уже почти как год ждем,когда же построится наш дом и сроки сдачи нам еще как важны по многим причинам.и эти уродские колонные меня просто бесят,у нас и так маленькая ванна,а теперь из-за колонны по-моему даже ванная 170 см не влезет.Квадратные метры они и так у нас украли,а вот никто не задумывался что из-за этих колонн у нас уменьшится стоимость квартир?

    точно. мы мерили. Квартира блин 75 кв. а ванна 170 не влезет даже. Все из-за этих дурацких выступов вытяжек и труб

  • мы никого не видели..наверно не мы были..НО тоже с печальными лицами

  • мы сами в шоке от ванны,там просто теперь 2 туалета будет и никакой полноценной ванной комнаты,одним словом СУКИ они!

  • это Вы про меня наверное:улыб:до сих пор в голове не укладывается что со всем этим делать..жить тут с каждым днем хочется все меньше и меньше, но где найти дурачка, которому получится продать такую квартиру

  • такая же мысль,избавиться от квартиры

  • Кто что думает по поводу расчеток за январь? В расчетках, которые приходили в январе, цифры за январь были одни, а в тех, которые появились вчера в ящиках, совсем другие, чуть ли не в 2 раза больше, например, за отопление???Плюс добавили за электроэнергию почти 500 руб (всего по счетчику 40 квтч), за холодную и горячую воду (которой совсем не пользовались) :зло:
    Вы собираетесь все это оплачивать????:?

  • А я об этом как раз выше и писала.
    То, что сейчас оплата выше, это мы все платим за соседей, которы не подали показания, т.е. за их долги платим мы. И мы обязаны за это платить. В январе 2014 УК конечно должна будет сделать перерасчет, но это будет только через год. Да и если будут те, кто так и не будет подавать показания, то их долги так и будут висеть на нас. Вот такой вот у нас жилищный кодекс, все для людей.
    В общем, если хотите чтобы в расчетке не было таких цифр. надо следить за соседями, пинать их, чтобы подавали показания. А к лету, чувствую, вообще захочется рейды по квартирам проводить для снятия точных показаний:улыб:

  • А по отоплению тут ничего не сделать. Тут все конкретно, сколько потребили, столько выставили. Когд апринимали квартиру с НИ ка краз обсдуждали этот вопрос. Она говорила что декабрь-февраль по оплате будет самый большой, но так как летом отопления не будет, то и платить за него в те месяцы не будем вовсе.

    По электроэнергии..... Ну если каждый не будет следить за количеством включенных лампочек в подъездах, то так и будем дальше переплачивать кучу бабла. Я в принципе вообще не пойму кто настолько слепой, что врубает свет даже где мусорные стояки. Плюс по две лампочки говорят в лифтовой, когда одной вполне достаточно. Ну и на этажах по 4 лампочки горит, когда двух также достаточно.

  • Я Готов =)

    Предлагаю всем кто готов и хочет отбивать свою неустойку подписаться под этим сообщением. А то вроде бы хотят все, а кто - не видно, как призраки разрозненные.

  • В ответ на: А по отоплению тут ничего не сделать. Тут все конкретно, сколько потребили, столько выставили. Когд апринимали квартиру с НИ ка краз обсдуждали этот вопрос. Она говорила что декабрь-февраль по оплате будет самый большой, но так как летом отопления не будет, то и платить за него в те месяцы не будем вовсе.

    По электроэнергии..... Ну если каждый не будет следить за количеством включенных лампочек в подъездах, то так и будем дальше переплачивать кучу бабла. Я в принципе вообще не пойму кто настолько слепой, что врубает свет даже где мусорные стояки. Плюс по две лампочки говорят в лифтовой, когда одной вполне достаточно. Ну и на этажах по 4 лампочки горит, когда двух также достаточно.
    нам бы ваши хлопоты.... лампочки.... эх... :хммм:

  • Как раз зашла сюда про квиточек написать.
    Я В ШОКЕ!!!!!!! Мы в квартире не живем, итого:

    -горячая вода ОДН - 409,84 руб.
    -холодная вода ОДН - 98,16 руб.
    -электричество ОДН - 294,06 руб.
    -водоотведение ОДН - 113,12 руб.

    Мое потребление:
    -горячая вода - 0,0 руб.
    -холодная вода - 0,0 руб.
    -электричество - 0,0 руб.
    -водоотведение - 0,0 руб.

    Ну и кто в нашем доме такие СВИНЬИ?? Почему мы должны за вас платить? Я поражаюсь ТАКИМ людям. Если войны хотите, так это просто устроить - мы приструним свою ответственность, и тоже не станем подавать данные (и те кто уже живет в доме, и те кто в будущем заедут), и тогда будем всем домом платить друг за друга. Особенно весело будет владельцам 3х комнатных квартир.
    Поражаюсь, понапокупали себе квартир, а чтобы позвонить раз в месяц и показания продиктовать, за то что ты напользовался - не хватает ни ума, ни возраста.

    Я вообще-то уже проконсультировалась во многих "инстанциях" - все по закону.. Думаю надо созывать собрание, хотелось бы посмотреть на таких людей, призвать их, так сказать, к ответственности.

  • В ответ на: нам бы ваши хлопоты.... лампочки.... эх... :хммм:
    Мы, тоже за вас переживаем! Очень хочется, чтобы Строитель за все-все понес ответственность!

  • Подтвердите просто в соотв. органах что вы не потребляли услуг и пусть они пересчет ведут. А дальше уже дойдет и до тех кто действительно потреблял.

  • В ответ на: В январе 2014 УК конечно должна будет сделать перерасчет, но это будет только через год.
    Наташ, мне в мэрии сказали, что никакого перерасчета не будет. Что, раз в пол года УК может пройти по квартирам, снять показания со счетчиков, и считать разницу от предыдущих показаний и снятых, как потребленную за месяц. Начислить эту разницу и ВСЕ!!!! Все, деньги заплаченные ранее остаются в УК. Это мне сказали по телефону 222213. Все по постановлению 354.

    Нам тоже УК пела про перерасчет... Ты что в ответе от Апромако прочитала? Скорее всего тебе как и мне написали: "идите лесом"...

  • В ответ на: Подтвердите просто в соотв. органах что вы не потребляли услуг и пусть они пересчет ведут. А дальше уже дойдет и до тех кто действительно потреблял.
    Нет такого... По постановлению все именно так начисляется как нам и начислили. "соответствующих органов", как таковых нет по этому вопросу ))

  • Я недавно писал запрос в министерство (вопрос был иной, но смежный), получил письменный ответ (за подписью аж самого какого-то министра =))) ), что все вопросы, которые у нас возникают с УК мы должны решать самостоятельно путем переговоров, либо в суде (их эти вопросы не волнуют, якобы). Так что если УК будет не клиенто-ориентированная вы можете её заменить.

  • Будут вам и эти хлопоты, ещё по полной, как и мы хватанете:улыб:Так что запасайтесь нервишками:улыб:

  • Ага, заменим мы их ))) как же"!!!! Вот вы тоже, когда акты с 11 дома подпишете будете под крылом Апрамако ))))

  • Провести собрание мы не сможем пока более 50% дольщиков не получат свидетельства о праве собственности. Любые иные собрания для любого органа, в том числе и поставщиков услуг, будут филькиной грамотой. так что нам придется ещё ждать когда больше половины дома получит эти свидетельства, а это в лучшем случае в мае месяце.

    Про перерасчет. Помню ещё летом читала или постановление, или ЖК, и там точно было указано, что перерасчет делается и ничего, естественно, УК не остается. Это ведь оплата не за их услуги. На выходных постараюсь сесть снова перечитать эти антинародные законы да постановления. В общем, слова словами, их к делу не пришьешь, надо искать конкретные ссылки на регламентирующие документы.

    Исправлено пользователем Иная (12.02.13 13:19)

  • хорошо Наташа. я тоже почитаю постановление. про собрание - очень уже хочется:хммм:совсем нерадостная платежка:хммм:

  • Мы готовы
    подписаться если будет коллективное.

  • Вот как раз статья в тему: Неправильно начисленные суммы за услуги ЖКХ жителям Алтайского края будут пересчитаны
    Надо теперь правильно составить письмо в УК и в приемную губернатора написать, чтобы также взяли на учет этот вопрос.
    Судя по статье у нас ситуация аналогичная, что скорее всего УК просто взяла и все показания по счетчику с начала сдачи дома показали в расчетках за январь. Хотя должны были подать показания по потреблению с января

  • В ответ на: Вот как раз статья в тему: Неправильно начисленные суммы за услуги ЖКХ жителям Алтайского края будут пересчитаны
    Надо теперь правильно составить письмо в УК и в приемную губернатора написать, чтобы также взяли на учет этот вопрос.
    Судя по статье у нас ситуация аналогичная, что скорее всего УК просто взяла и все показания по счетчику с начала сдачи дома показали в расчетках за январь. Хотя должны были подать показания по потреблению с января
    Я думаю это так просто нельзя оставлять. Они нас уже кинули с пересчетами за сентябрь и октябрь. У меня там 1000 рублей набегала "лишних". Беспредел кругом )))

  • В ответ на: По электроэнергии..... Ну если каждый не будет следить за количеством включенных лампочек в подъездах, то так и будем дальше переплачивать кучу бабла. Я в принципе вообще не пойму кто настолько слепой, что врубает свет даже где мусорные стояки. Плюс по две лампочки говорят в лифтовой, когда одной вполне достаточно. Ну и на этажах по 4 лампочки горит, когда двух также достаточно.
    у нас на 10 м этаже вообще нет ни одной лампочки, ни одной!

  • Да капец!!!! Я когда вчера расчетку увидела - волосы на голове дыбом встали!!!! За что 3.5 тысячи???????

  • Наташа хорошую ссылку привела. Надо писать жалобу, пусть разбираются, что и как было неправильно насчитано.
    Будем активны! )

  • Давайте писать! Вы в каком доме живете?

  • В ответ на: Постоянную прописку сделать сможете только после получения свидетельства. А сейчас можете сделать временную регистрацию на полгода. С собой берете паспорт, оригинал и копию ДДУ и акта приема-передачи. Паспортист работает вторник и четверг с 8 до 10.
    Спасибо за информацию. Приезжали к паспортистке, она нас отправила подальше, сказала, что только после того как получим свидетельство о регистрации на недвижимое имущество, что сейчас не делают временную регистрацию на основании ДДУ, вобщем мы бомжи, квартира есть а прописаться не можем!)))

    12 дом

  • Уважаемые форумчане, есть насущный вопрос: купили квартиру в этом долбанном 11 доме, сроки затягивают и тп. Выбрали это место только из-за школы. Ребенку идти в 1 класс. Теперь встал вопрос с пропиской. родители будущих первоклассников - как вы решаете вопрос с поступлением в школу?? зачисление в этом году будет с 9 марта.

  • В ответ на:
    В ответ на: По электроэнергии..... Ну если каждый не будет следить за количеством включенных лампочек в подъездах, то так и будем дальше переплачивать кучу бабла. Я в принципе вообще не пойму кто настолько слепой, что врубает свет даже где мусорные стояки. Плюс по две лампочки говорят в лифтовой, когда одной вполне достаточно. Ну и на этажах по 4 лампочки горит, когда двух также достаточно.
    у нас на 10 м этаже вообще нет ни одной лампочки, ни одной!
    и мы на 10 этаже! нет ни одной лампочки, вчера купили сами, муж должен вкрутить сегодня, а ведь неоднократно ходили просили, подавали заявку чтобы нам поменяли лампочки, так и недождались!

    12 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: