Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 6)

  • адрес в чеке есть, который выдали при оплате, причем сказали что уже можно по системе город оплачивать, про сроки мне то же что-то в этом роде говорили, но я решил по пробывать, и по пробывал на 1900 руб. а на 10 февраля, у вас похоже уже будет 2 по 770 и 2 по 990

  • по поводу счетчиков, если за свой счет покупать новые, и ук никак не участвует в их сохранности, тогда уж и запрещать ставить двери на этаж они не должны. как сохранить свои счетчики? если раз замок взломали, так и кто остановит воров сделать это снова? а тому, кто показания ходит снимает из ук можно дать ключ.

  • у вас 1ка, 2ка?

  • 2ка

  • вы когда ключи получили?

  • в середине декабря

  • В ответ на: а как вы платили, я сегодня зашел в кассу сказали, что еще нет данных. Сколько получилось по оплате.
    У нас продажа студии по переуступке, а без справки об отсутствии задолженности, на Бетонной переуступку не оформляют, пришлось идти в бухгалтерию (там произвели рассчет) и в кассу (там расстался с деньгами). Насчитали а студию 34 кв.м. 1510 руб. (за два месяца почти).

  • См. предыдущее сообщение.
    Если в базе кассы инфы по дому ещё нет, так и не платите пока, как появится, оплатите.

  • Ольга, а как вы узнали, что у вас на тех этаже снег? У нас тех.этаж входы закрыты на ключ. Я бы тоже хотела узнать, затопит нас или нет по весне...

  • Да там не замок взломали... там сам щиток разломали к чертям. У второго щитка дужку перекусили. Так что замок не поможет :dnknow:

  • В ответ на: Ольга, а как вы узнали, что у вас на тех этаже снег? У нас тех.этаж входы закрыты на ключ. Я бы тоже хотела узнать, затопит нас или нет по весне...
    Я добыла правдами-неправдами телефоны верхних соседей. Поэтому узнала, каково тем, кто на 10-м этаже. А они не раз уже обращались в УК и поднимались наверх с проверяющими. Там они все это и увидели. :шок:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • ааа, то есть можно через УК как-то это узнать... Оксана в контакте тоже от меня вот отмахнулась, типо ничего не знаю, должны были сделать...

  • В ответ на: ааа, то есть можно через УК как-то это узнать... Оксана в контакте тоже от меня вот отмахнулась, типо ничего не знаю, должны были сделать...
    Ну да, ну да.
    Я в пятницу в Дискус-Инвест задала вопрос - гидроизоляция и стяжка в нашем доме на техэтаже сделана? - Ответ: Даааа!!!
    А тут вон оно чо(((((((

    В УК диспетчеру я в лоб вопрос задала, что я об этом знаю, она и не стала отказываться.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • кто продает 2ку?

    Занимаюсь автовинилом.

  • В ответ на: В УК диспетчеру я в лоб вопрос задала, что я об этом знаю, она и не стала отказываться.
    Блин, вот что за люди.... Мы же не просто так спрашиваем. Это ж немаленькие деньги в трубу вылетают...

  • да потому что и Оксана и менеджеры в инвесте говорят нам ровным счетом то, что им говорят строители. Не уж-то вы думаете, что каждый из них ходит и проверяет?
    Они спросили - им сказали, вот и все

  • В ответ на: да потому что и Оксана и менеджеры в инвесте говорят нам ровным счетом то, что им говорят строители. Не уж-то вы думаете, что каждый из них ходит и проверяет?
    Они спросили - им сказали, вот и все
    Это был бы вообще беспредел, если бы вся информация в организации была только от строителей. У них есть и прорабы, и инженеры и т.д. Поэтому ВСЁ ОНИ ЗНАЮТ. Только нас за кого они принимают, если не считают нужным сообщать правдивую информацию :зло:
    Я уж не говорю о том, что дом с недоделанной крышей сдавать под ремонты - это верх цинизма :зло:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Я думаю что пока не поздно надо выходить на БТИ чтоб они как следуют принимали дома, а не подписывали документы не выходя из кабинета.Ну а потом идти в суд и писать зоявление на такое строительство домов ведь через несколько лет мы с вами будем делать ремонт за свой счет и не только крыши но и всего дома. Снег и вода разрушат хорошо дом. да и электрика пострадает, а если вода будет застаиваться в стенах в швах ,это еще и на здоровье нашим будет отражаться. Надо начинать что-то предпринимать .

  • Заявление я подготовила дома и два экземпляра отнесла в УК в договорной отдел, передала девушке слева. На втором экземпляре она поставила входящий номер. А в шапке указала: директору ОАО Дискус сервис Джулай. Этого было достаточно. И далее все очень - очень подробно написала. Помогло!!!!

  • Вряд ли ОАО, ОПФ Управляющей компании скорее - ООО.

  • Возможно и так, писала по памяти.

  • Интересует студия, какая цена и этаж.

  • Ответил в личку.

  • В ответ на: Заявление я подготовила дома и два экземпляра отнесла в УК в договорной отдел, передала девушке слева. На втором экземпляре она поставила входящий номер. А в шапке указала: директору ОАО Дискус сервис Джулай. Этого было достаточно. И далее все очень - очень подробно написала. Помогло!!!!
    Всё, готовлю письмо Джулаю. В пятницу отнесу. :спок: :злорадство:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • я не имела в виду, что информацию они получают от простых строителей-работяг, имелось в виду, что есть некий человк на стройке, который информацию дает, а сами они лично по крышам не лазят, как-то так...

  • А вы точно за свою квартиру заплатили, а то ведь Татьяны Снежиной, 50 и Высоцкого, 50 стр. это совсем разные дома. Мы из 51 дома (стр), ключи дали 18.10.12, мы приходили в кассу где-то 20-21 декабря и нам сказали, что по нашему дому данных еще нет. А вы получили ключи на месяц позже и у вас уже есть данные, интересно конечно...

  • Елена, спасибо большое за ваши своевременные замечания, я ими обязательно воспользуюсь)))
    Дай вам бог здоровья, удачи и терпения. :хехе:

    чтобы да, так нет

  • "адрес Т.Снежиной 50 взяли 770 за отапление, и 990 за обслуживание"
    - за сколько квадрат.метров?

  • "У нас продажа студии по переуступке, а без справки об отсутствии задолженности, на Бетонной переуступку не оформляют, пришлось идти в бухгалтерию"
    - а Вы уже подписали Акт приёма -передачи квартиры.

  • Люди добрые, продайте кто-нибудь студию под самоотделку. Желательно в ЛС напишите, если вдруг...

  • Я продаю. Но Вы ж надеетесь на "совсем дёшево", видимо?

  • Все покупатели надеются дешего купить, а все продавцы дорого продать)) это логично

  • Конечно, акт подписан, ключи получены.

  • "Все покупатели надеются дешего купить, а все продавцы дорого продать)) это логично"

    -логично! У всех - свои планы. Надо искать компромисс:хехе:

  • после того как дом сдается и выдается право собственности, продавать не так и выгодно из-за налога. по этому продавать надо именно перед сдачей.

    Занимаюсь автовинилом.

  • Эт понятно.
    Просто я ещё и акт не подписывала, тяну, чтоб коммуналку не платить и не следить специально за квартирой. Там то двери ломают, то счётчики снимают. Но надо... ох как уже пора ...:улыб:

  • Право собственности будет ох как не скоро!!!!!!!!!!!!!!!! :secret:

  • как я поняла, право собственности будет через пол года- год

  • Ну в среднем через год. Но у всех по-разному, у кого-то дольше, у кого-то быстрее.

  • В ответ на: Ну в среднем через год. Но у всех по-разному, у кого-то дольше, у кого-то быстрее.
    от куда такие долгие сроки? как правило, после сдачи - след. этап получение права собственности.
    Если жить не собираетесь, то самый срок к продаже, что бы инвестировать в другой проект.

    Занимаюсь автовинилом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну в среднем через год. Но у всех по-разному, у кого-то дольше, у кого-то быстрее.
    от куда такие долгие сроки? как правило, после сдачи - след. этап получение права собственности.
    Если жить не собираетесь, то самый срок к продаже, что бы инвестировать в другой проект.
    Следущий этап и будет получение права собственности, только будет это через год, полтора как показывает опыт предыдущих домов. Знакомый получил ключи в июне 11-го, а право собственности обещают только этой весной.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну в среднем через год. Но у всех по-разному, у кого-то дольше, у кого-то быстрее.
    от куда такие долгие сроки? как правило, после сдачи - след. этап получение права собственности.
    Если жить не собираетесь, то самый срок к продаже, что бы инвестировать в другой проект.
    Это и есть следующий этап
    полгода- этот срок озвучивают все менеджеры Дискуса и УК.
    год- полтора года- это реальные сроки в которые предыдущие дома получили права собственности.

  • это за 55 кв.м - двушка

  • т.снежиной 50 - такого дома нет еще официально. на чеке стояли мои ФИО. так вы сейчас сходите, наверно уже есть данные

  • В ответ на: Да там не замок взломали... там сам щиток разломали к чертям. У второго щитка дужку перекусили. Так что замок не поможет :dnknow:
    :eek: Ого, как людям счётчики понадобились! Вот как их уберечьтогда?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну в среднем через год. Но у всех по-разному, у кого-то дольше, у кого-то быстрее.
    от куда такие долгие сроки? как правило, после сдачи - след. этап получение права собственности.
    Если жить не собираетесь, то самый срок к продаже, что бы инвестировать в другой проект.
    Это неоспоримый факт. Опыт предыдущей покупки у Дискуса и опыт знакомых в Дискусе.
    Я так понимаю вы ещё с Дискусом не сталкивались?

    Высоцкого, 44 стр.

  • По поводу кражи электросчетчиков. Раньше у УК была практика, после установки электросчетчиков и автоматических выключателей портить им товарный вид, измазав краской. Сейчас они почему-то!? Этого не делают. Так что нужно самим краску в руки и мазать эл.счётчик и автоматы.

    Высоцкого, 44 стр.

  • Дык, а какая разница, намазан он краской или нет? Он же все равно опломбирован. И его нигде уже не используешь. :dnknow:

    Сегодня муж ездил утром на квартиру, инструмент забирал и писал заявление в УК, что сняли счетчики.
    Прошелся по нашему этажу (по обоим подъездам). Две двери со следами взлома. Одна прям подцеплена чем-то тяжелым и отогнута :eek: . А у второй нашлепка на замке оторвана.

    Вот так :хммм:

  • В ответ на: Дык, а какая разница, намазан он краской или нет? Он же все равно опломбирован. И его нигде уже не используешь. :dnknow:

    Сегодня муж ездил утром на квартиру, инструмент забирал и писал заявление в УК, что сняли счетчики.
    Прошелся по нашему этажу (по обоим подъездам). Две двери со следами взлома. Одна прям подцеплена чем-то тяжелым и отогнута :eek: . А у второй нашлепка на замке оторвана.

    Вот так :хммм:
    А двери какие строительные или уже поменянные?

  • продаю в 50 доме 10 этаж черновая+электрикаЕВРО+развод воды+счетчики опломбир+окна внутри сделаны+дверь входная ТОРЕКС---заезжать и делать ремонт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: