Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 6)

  • Вчера сняли квартиру тепловизором. Оказалось всё не так уж и страшно, как думалось. Основное тепло уходит через свищи в окнах, там до -9 показывало. По стенам вполне нормально. В зале пара мест в плитах, на которые стоит обратить внимание и в кухне 2 угла, которые граничат с балконной дверью. Ещё охлаждён вертикальный стык плит посередине зала (торец дома). Сам мастер сказал, что довольно неплохая картина.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Подскажите сколько стоит такая услуга.Напишите в личку телефон мастера с тепловизором.

    дом 43

  • у на с сейчас дует только из подъезда- в основном из кабельеаналов. дует прямо по-настоящему - листок бумаги подставляешь- он плясать начинает.

  • Всех Девушек с Наступающим 8 Марта!!!

    Пусть первый подснежник
    Подарит Вам нежность!
    Весеннее солнце подарит тепло!
    А мартовский ветер приносит надежду
    И счастье, и радость и только добро! :роза: :роза: :роза:

  • Всех милых дам с праздником 8 марта! Пусть весна царит и в сердце и в доме :роза:

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • ключи начали выдавать с дома высоцкого 52
    Ура товарищи!!!

  • Куплю 3х-комнатную квартиру 59кв.м. со сдачей дома не позднее 4квартала 2013г. Агентствам не беспокоить!

  • Продам студию 39,36 6 этаж 52 дом, ключи на руках. Пишите в личку. ЛИЧНО.

  • Доброе утро, сегодня спускались утром на работу и на 4 этаже было что то не вероятно с 5го этажа сильно лилась вода по стенам на пол - залила весь левый отсек квартир. Что случилось?

    ТС,25, 2й подъезд

  • Заранее извиняюсь за дилетантство.
    Ребят, а есть какая-нибудь тема, где попунктно описывается весь процесс от получения ключей до въезда? Все вот эти швы-стяжки-разводки-счетчики. Я так понимаю первым делом запенивают швы, потом электро- и сантех-разводка +счетчики, затем стяжка-выравнивание, потом косметика: кафель, стены, потолки, розетки и т.п. И если я заказываю бригаду, то на каком этапе они приступают? После того как сделаны разводки?
    П.С.: если я не в ту ветку, направьте меня куда следует)) :knix:

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • И еще вопрос про входную дверь. Когда лучше ее менять? Перед завозом материалов, но после окончания работ поменять ключ/замок?

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • В ответ на: И еще вопрос про входную дверь. Когда лучше ее менять? Перед завозом материалов, но после окончания работ поменять ключ/замок?
    Я буду менять перед работой, как правило все так делают. Причина еще другая: ошибся тут этажом подхожу к двери, смотрю, дверь явно гнутая - взламывали. Потом понял, что этажом ошибся - полегчало...
    Стандартную дверь с пинка взломать можно, вот вам и думать - стоит менять или... ))))

    Занимаюсь автовинилом.

  • Привет,всем!!!кто-нибудь с 50 или 51 дома...может сфотать 97стр. дом?есть там хоть какие-нибудь шевеления?:смущ:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • это не возможно, пока он не будет выше загораживающих его 10ти этажек. кажется в топике 40х был фотограф с района пединститута. попросите его, он показывал 41дом. может ваш попадет в поле зрения...

  • А где будете брать, если не секрет?:)

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • пасиб,поняла :agree:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: Я так понимаю первым делом запенивают швы, потом электро- и сантех-разводка +счетчики, затем стяжка-выравнивание, потом косметика: кафель, стены, потолки, розетки и т.п. И если я заказываю бригаду, то на каком этапе они приступают?
    Всё делается в том порядке, как вам удобно. Зависит от всего: есть ли место, чтобы перетащить всё лишнее; есть ли где жить и мыться; есть ли дети в ремонтируемой квартире; терпимо ли дует с окон... Мы, например, первым делом взялись за ванную комнату с туалетом, потому что живём и делаем ремонт сразу. На весь санузел ушло 3 недели работы и недели полторы покатушек по городу (не было ни инструментов ни стройматериалов). Пол мы не заливали - выравнивали плиткой, выровняли стены по маякам, выложили всё кафелем и сделали подвесной ПВХ потолок, разводку труб и канализации, разводку света и розеток с перемещением выключателей и созданием новых розеток. Сейчас на руках есть съёмка холодных зон квартиры, пенить будем либо летом либо осенью, в общем, когда будет тепло, чтобы проще работу организовать. Следующим этапом у нас будет кухня и маленькая комната. Как я планирую работу:
    1. опускаем розетки, проводим все кабели;
    2. заливаем пол в кухне;
    3. пока пол сохнет штукатурим и шпатлюем стены в маленькой комнате;
    4. как только высыхает пол в кухне до того состояния, когда по нему можно ходить, заливаем пол в маленькой комнате и начинаем заниматься стенами в кухне, а там долго, потому что спланировано делать фальшь-стены со звукоизоляцией от лифта;
    5. выкладываем плиткой обеденную зону;
    6. делаем 2-й уровень потолка, который спрячет гофротрубу вытяжки;
    7. клеим обои (это пока под вопросом, так как, может быть, лучше их наклеить после пункта 9);
    8. делаем откосы и подоконники на кухне - это последний этап по кухне, который нам под силу до высыхания полов, и остаётся заказать натяжной потолок;
    9. стелем линолеум после полного высыхания пола.
    Далее по квартире всё будет примерно точно так же.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: И если я заказываю бригаду, то на каком этапе они приступают?
    Смотря какая бригада у вас будет. Есть у которых руки нормально заточены и всё умеют делать, а есть такие, которые только по штукатурке и покраске или по плиточным работам, а остальное абы как делают или вовсе не умеют. При любом раскладе сначала Вы обговорите с бригадиром или с тем одиноким мастером, которого подряжаете, фронт работ, сроки, цену, а там Вам уже на месте и скажут, когда и как будет всё делаться. Например, водосчётчики мы сами поставили. Встретили какого-то работягу в подъезде с чемоданчиком и счётчиками в руках, спросили сколько будет стоить установка счётчика. Ответ поразил. 600 р. за каждый. Счётчик, естественно, отдельно покупается. А там реально - закрутить одну гайку. Поехали в Леруа Мерлен, купили счётчик за 350 р. и в этот же вечер установили. Когда покупать будете счётчики, то смотрите на дату выпуска. Берите как можно более свежий счётчик. Лучше взять за 350 р. двухмесячного :biggrin: , чем за 280 р. трёхлетноего.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Если розетки будете просто опускать, без перемещения по горизонтали, обратие внимание на плстиковые трубы, залитые в стены под проводку. Они имеют продолжение вниз под коробкой. Попробуйте расковырять низ коробки, у нас было так. Тогда штробить не придётся. Просто на нужном уровне делаете углубление под новую коробку и по трубе опускаете до неё кабель.

  • В ответ на:
    В ответ на: И если я заказываю бригаду, то на каком этапе они приступают?
    Смотря какая бригада у вас будет. Есть у которых руки нормально заточены и всё умеют делать, а есть такие, которые только по штукатурке и покраске или по плиточным работам, а остальное абы как делают или вовсе не умеют. При любом раскладе сначала Вы обговорите с бригадиром или с тем одиноким мастером, которого подряжаете, фронт работ, сроки, цену, а там Вам уже на месте и скажут, когда и как будет всё делаться. Например, водосчётчики мы сами поставили. Встретили какого-то работягу в подъезде с чемоданчиком и счётчиками в руках, спросили сколько будет стоить установка счётчика. Ответ поразил. 600 р. за каждый. Счётчик, естественно, отдельно покупается. А там реально - закрутить одну гайку. Поехали в Леруа Мерлен, купили счётчик за 350 р. и в этот же вечер установили. Когда покупать будете счётчики, то смотрите на дату выпуска. Берите как можно более свежий счётчик. Лучше взять за 350 р. двухмесячного :biggrin: , чем за 280 р. трёхлетноего.
    Ухты, спасибо за инфу. Однако счетчики счетчиками, а сантехразводку-то сами мы точно не сможем сделать.. и вот тут возникает вопрос, 8000 в Соболе - вместе с материалами, разводкой и счетчиками, это дорого?

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • В ответ на: Если розетки будете просто опускать, без перемещения по горизонтали, обратие внимание на плстиковые трубы, залитые в стены под проводку. Они имеют продолжение вниз под коробкой. Попробуйте расковырять низ коробки, у нас было так. Тогда штробить не придётся. Просто на нужном уровне делаете углубление под новую коробку и по трубе опускаете до неё кабель.
    а вот у нас не было продолжения у вниз- пришлось штробить, а соседям через стену не пришлось. так что это даже не от дома зависит а как повезёт

  • В ответ на: Ухты, спасибо за инфу. Однако счетчики счетчиками, а сантехразводку-то сами мы точно не сможем сделать.. и вот тут возникает вопрос, 8000 в Соболе - вместе с материалами, разводкой и счетчиками, это дорого?
    мы сами всю сантехразводку делали. сварочник в Леруа стоит 2тр, + труб на 2тр( так то они дешевые, но муфты с металической резьбой по 100р шт, на них основная сумма уходит). у нас ушло 2 дня- мы делали сами, первый раз , по видеоурокам из интернета.
    унитаз,ванна,раковина , кухонная мойка и краны- это и так отдельные затраты.

  • Именно так и будем делать :agree: Уже продумывали этот вариант.

    Кому интересно, то могу посоветовать магазины, в которых сам затариваюсь:
    1. Леруа Мерлен - дешёвая сантехника, ванны, всегда в наличии профиль Knauf - это тот, который прочнее обычного китайского, самая дешёвая кафельная плитка (последнее время ассортимент сократился), самый лучший в городе отдел по возврату товаров (сам магазин принимает товары не 14 дней, а от месяца до, если не ошибаюсь, 100 дней со дня покупки). Доставка в наш район дорогая (150-300 кг 645 р.);
    2. Практик (ХК Домоцентр) - акции часто идут на сухие смеси, электроинструмент дешевле, чем в других строительных магазинах, приятная система 10% накоплений по карточке, постоянно берём клей SD для кафеля - это тот же Геркулес, только по заказу Домоцентра и стоит 150 р. Возврат оформляют без проблем, но вот форму на возврат правильно я заполнил только с 3 попытки (сначала написал ОВД, потом переписал на Отдел внутренних дел, а правильно надо было Отдел Внутренних Дел :смущ:) Доставка в наш район 500 р.;
    3. Гигант - самая дешёвая в городе мелочёвка: ножовки, валики, пистолеты для клея, угольники, стремянки, молотки;
    4. Гектор - есть прайс в инете, цена вполне приемлемая, можно заказ оформить даже по телефону. Доставка 400 р.;
    5. Колорлон - там покупаю то, что нигде не нашёл. Кое-что дешевле. Недорогой кабель метражом в отделе 220 В. Доставка не знаю сколько стоит;
    6. Большая Медведица отдел Наяда (номер отдела примерно 14) - самые дешёвые из найденных мной раковин на тумбе Aqwella с зеркалами, есть акции на смесители;
    7. Перестройка - дорогой, но самый близкий. Есть карточки новосёла на год на 10% с непонятной системой начисления и списания баллов. Доставка бесплатная при покупке от 4000 р. Много товара ненадлежащего качества (например, ПВХ панели оказались у меня разного оттенка по одному штрихкоду, хотя в магазине не видно было). Бывают акции на смеси. Профиль и маячки постоянно гнутые продают.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: мы сами всю сантехразводку делали. сварочник в Леруа стоит 2тр, + труб на 2тр( так то они дешевые, но муфты с металической резьбой по 100р шт, на них основная сумма уходит). у нас ушло 2 дня- мы делали сами, первый раз , по видеоурокам из интернета.
    унитаз,ванна,раковина , кухонная мойка и краны- это и так отдельные затраты.
    Полностью согласен! Мы паяльник купили, сходили в СБ на презентацию в Леруа Мерлен, там нам позволили бесплатно их паялиником спаять столько труб, сколько мы захотим. Трубы брали в квартиру 25-е армированные. Можно и тоньше брать, но мы паяли первый раз и очень переживали насчёт образования "губы" - это когда край фиттинга перегрелся и может завернуться внутри, уменьшив диаметр. Но как оказалось, армированные внутри фольгой трубы почти не "губеют" :live: И ещё, там цена на армированную трубу на 1 р. была меньше, чем на неармированную :хехе:Если вдруг фольга идёт по внешней стороне трубы, а не вглубине слоёв, то придётся покупать ещё станочек для снятия этой фольги. Наподобие подстругалки для карандаша. И да, тоже смотрим много роликов в интернете :respect: На всю спайку ушло так же как и у Вас 2 дня. Единственно, мы в своей системе не поставили обратный клапан после счётчика. Теперь вот переживаю, опломбируют ли нам счётчики без него. Я про этот обратный клапан раньше и не слышал, если честно :смущ: В другой квартире его нету. Теперь если "пломбировщик" откажется без него пломбу ставить, то придётся систему резать и перепаивать на 2-х участках.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Добрый всем вечер.Такая проблема,запах в туалете и ванной канализацией,чувствуем запах,когда соседи сливают что то сверху (шампунь например).В квартире не живем,приезжаем на ремонт.Может кто подскажет в чем причина?

  • Высыхают гидрозатворы пока вас нет. В унитаз и в раковину плесните воды, должно помочь. Если из вентиляции, то лечите обратным клапаном. Ещё может быть контруклон канализационной трубы, тогда будет захлёстывать в неё всякую дрянь. У нас так было, подымали немного. Но всё равно, если гидрозатвор есть, то не будет запах идти из канализации.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • У меня заморачиваться на эту тему точно некому, сама я ЕСТЕССТВЕННО не справлюсь, поэтому надо искать сантехника, который быстро, качественно и не шибко дорого все сделает..

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    мы сами всю сантехразводку делали. сварочник в Леруа стоит 2тр,
    Сварочник в аренду у вас можно взять ?

    дом 43

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Поехали в Леруа Мерлен, купили счётчик за 350 р. и в этот же вечер установили. Когда покупать будете счётчики, то смотрите на дату выпуска. Берите как можно более свежий счётчик. Лучше взять за 350 р. двухмесячного :biggrin: , чем за 280 р. трёхлетноего.
    Был в Леруа Мерлен,таких дешовых счетчиков не видел.Что за марка ?

    дом 43

  • ставили счетчики с фильтрами и клапанами, как положено,- думала, опломбируют их одной проволокой с клапанами. ну логично ведь - чтобы скрутить счетчик необходимо убрать клапан, а убрать не даст пломба.
    дык вот хрен-то там!) опломбироваль ТОЛЬКО к=гайки ДО и ПОСЛЕ счетчиков, хотя на клапане тоже есть ушкО для пломбировки)
    вот специально на это внимание обратила - при такой пломбировке можно ЛЕГКО снять счетчик, продуть в обратном направлении и поставить обратно не нарушив пломбы.
    вот тока не поняла. косяк ли это пломбировщика или им просто не нужен клапан этот...

    UPD: и да - где вы такие счетчики дешевые нашли, простите?...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

    Исправлено пользователем mousec (14.03.13 23:06)

  • ...и отчего люди так себя недооценивают....

    замена кранов, установка счетчиков. полотенцесушителя, разводка канализации сделаны самостоятельно мной. "заморачиваться" тоже некому... я бы и дальше пошла, но время.... все можно сделать самой, поверьте - только долго(
    на разводку труб пришлось нанять, ибо пора бы уже переежжать....

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд



  • Я про этот обратный клапан раньше и не слышал, если честно :смущ: В другой квартире его нету. Теперь если "пломбировщик" откажется без него пломбу ставить, то придётся систему резать и перепаивать на 2-х участках.

    Ну это уже вопрос полу часа времени и наличия клапанов и двух стыковочных муфт! Самое главное приобретён опыт!:улыб:
    Можно ещё видоизменить трубу полотенцесушителя.

    • таков стандартный вариант.

    • заготовка с кранами.

    • разница видна невооруженным взглядом!)))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: UPD: и да - где вы такие счетчики дешевые нашли, простите?...
    я в практике покупала за 350

  • По поводу звукоизоляции, в наших домах (построенных Д+), от соседей не спрятаться ни куда!!! Дыры на каждом углу!!!

    • угол детской комнаты!! корочка раствора от соседа +100

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • это конечно вы хорошо и удобно сделали, и красиво, но мне кажется маленьк не правильно, полотенчик будет холодный! т.к. на него диаметр труб меньше идет, а как известно вода течет по пути наименьшего сопротивления

  • Сделано и проверено неоднократно!!!! Работает изумительно, полотенчик горячий шибко!!:yes.gif:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Значит не зря я так же сделал))))))))))

  • Точно не зря!)

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Вы случайно не с двушки на 9м этаже? ))))

  • Увы нет!
    Живу в 41 доме Т. Снежиной!))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: ...и отчего люди так себя недооценивают....
    от того, что все люди разные;) я привыкла делать свою работу профессионально, отдавать ей кучу времени и получать за нее деньги, которые готова отдать другому профессионалу за его работу, которая отнимет у меня кучу времени и нервов... у меня как-то так сложилось)

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • В ответ на: от того, что все люди разные;) я привыкла делать свою работу профессионально, отдавать ей кучу времени и получать за нее деньги, которые готова отдать другому профессионалу за его работу, которая отнимет у меня кучу времени и нервов... у меня как-то так сложилось)

    Вот полностью согласна!!! Я тоже такой позиции придерживаюсь.
    Но у многих мужчин "чувство ревности" присутствует в своей квартире. Как чужой мужик будет что-то делать??

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • обустройство собственного дома не отнимает у меня "кучу нервов" - мне это приятно и интнресно.
    "куча времени" уходит только от неопытности - все приходит с опытом.
    и на следующего комментатора - я не мужик)

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: обустройство собственного дома не отнимает у меня "кучу нервов" - мне это приятно и интнресно.
    вы молодец!! нужно терпение большое.. для меня обустройство дома начинается с выбора цветов стен, мебели, шторок, растений, и т.д. и т.п. а все что ДО этого - тайна покрытая мраком, в которую даже лезть не хочется)))

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • а меня просто задолбало уже- ждёшь этого сантехника, с работы отпрашиваешься. Он в итоге что-нибудь накосячет. сново его вызываешь. потом через 2-3 месяца сново всё за ними переделываешь. Я уже заплатила ремонтникам 40т за ремонт бабушкеной ванны- прислали как.ого-то мужика, который половину ремонта делал в первый раз, понакосячил. Щас переделываю за них. С виду всё хорошо сделали- а через месяц всё начало трескаться и обсыпаться. гидроизоляцию швов вообще пришлось всю отдирать и переделывать. клей использовал не тот, часть работ со стенами просто не сделал- закрыл побыстрому всё гипсокартоном. Причём это не единичный случай. В общем мне стало жалко свою новую квартиру и нервов, хочешь сделать хорошо- делай это сам.

    У меня и друзья есть, которым ремонт бригады делали, они эти бригады рекомендуют, но видела я эти ремонты- затирка кафеля не в цвет, люки встроены безобразно и не в тех местах, трубы монтируют с размахом- не экономя места, между ПВХ плиткой щели. Просто если не знаешь на что обращать внимание - не обратишь. а заметишь когда косяки начнуться.
    У моей мамы запорные краны замуровали нафиг в короб и оставили крохотную дырочку( чтобы холодную воду перекрыть надо руку почти до плеча засунуть в короб, а до горячей не достать. Щас горячий кран потёк- так чтобы перекрыть надо короб ломать вместе с плиткой.)

    в общем то что вы заказываете ремонтную бригаду, не означает то, что вам самим не надо во всём разбираться. Если вы сами в водопроводе не разбираетесь- вы не зачто не поймаете их на недоделках. К примеру забудут вам обратный клапан на счётчик поставить и закроют коробоми плиточку наклеют. И что вы делать будите когда пломбировщик придёт? короб ломать ?
    Это я так, чтобы не расслоблялись доверяя ремонт бригадам. За всем надо следить. И в матерьялах разбираться.

    Ещё один пример:
    дано было заданье- купить в магазине правильную железную ручку, крепящуюся к стене, чтобы бабушка могла на неё опираться выбираясь из ванны. Специально не стали сами покупать, вдруг плохую купим. Принимаем работу и слышим фразу:
    - только будьте осторожны, вот за эту ручку держаться нельзя, а то она у вас вместе с плиткой отвалиться, она китайская, максимум полотенце повесить можно.
    и таких историй, моих личных, у меня целый мешок.

  • В ответ на: Был в Леруа Мерлен,таких дешовых счетчиков не видел.Что за марка ?
    Российский холодно-горячий в белой коробочке. Meter или как-то так. Около 350 р. Были и дешевле. Покупали в Леруа Мерлен в начале февраля.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: и таких историй, моих личных, у меня целый мешок.
    За что же вас так ремонтники не любят???:смущ:
    А где же в вашем мешке накопленный богатейший опыт?
    Позволяющий вам, неотступно и поэтапно, контролировать каждый шаг этих самых нерадивых ремонтников. Старающихся создать вам в будущем проблемы своими руками, но за ваши кровные деньги!!!
    У меня наоборот есть множество примеров, когда данные мною советы не принимались во внимание! А потом сыпались вопросы как это переделать с минимальными потерями.
    Пример: Паяю разводку воды, у заказчика в наличии нет фильтров, счётчиков и обратных клапанов. И это не потому, что я не захотел или забыл их купить, а потому, что он решил их потом поставить. Всё спаяно, проходит месяц, звонок и.....
    Картина маслом, всё в коробах с минимальными лючками доступа и предложением выступить в роли фокусника впихнув туда счётчики, при этом не ломая кафель!!!
    Я не волшебник!!! :dnknow:
    Основным контраргументом предложению сделать что-то сейча, всегда является ответ- это временное! Но как известно, нет ни чего более постоянного, чем временное!!!

    • Можно всё обговорить и предусмотреть заранее!!!

    • И даже точно подогнать!!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Контроль, контроль и ещё раз контроль. Как завещал дедушка Ленин :ха-ха!:

    После монтажа гипсокартона на коробушу из профиля было принято решение проверить доступность каждого узла, где будут люки-невидимки. При этом был отвинчен счётчик и снят полотенчик. Только после этого наклеили плитку. Хватило примера моей хорошей знакомой, когда ревизионный невидимый люк давал подлезть с ключом к гайке, но не давал при этом крутить эту гайку.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Вот и я о том же! Семь раз отмерь, один раз отрежь! :agree:
    Хотя некоторые считают: Пока ты семь раз меряешь, кто-то уже отрежет! :ха-ха!:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: