Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 6)

  • В ответ на: вот я что такое роутер знаю, а слово свитч для меня новое))))
    сетевой коммутатор)) где то рядышком с роутером.

  • Вполне нормально работает, соотвествует описанию.
    У нас самый дешевый тариф, 5мб, кажется, в целом хватает, иногда ролики в hd-качестве притормаживают, особенно когда с двух компов смотришь. Хочется переключить скорость выше, да все забываю, лень звонить.

    Минусы скорее организационного характера - нельзя переключить тариф с сайта,
    нет каталога ресурсов типа пирса (клубок рядом не стоял, да и сейчас недоступен что-то),
    только начали в тестовом режиме вещание телефидения в HD (кому надо вдруг).
    Ну и цена интернета растет линейно, что очень странно, обычно при увеличении цены интернета на 100р цена увеличивается чуть ли не в двое. И это правильно - я все, что мне нужно, скачаю независимо от скорости, так что плата за скорость - это плата за комфорт, а не за трафик. Но в ДТК думают иначе.
    Поэтому дешевые тарифы у них примерно аналогичны другим провайдерам и может быть, даже и лучше, а вот дорогие - однозначно хуже.

    Повторяюсь, но вдруг вы предыдущим не поверили :улыб:

  • А куда Пирс делся? У меня он работает без проблем. А принадлежит он порталу cn.ru, который давно открестился от электронного города, предоставляет свои ресурсы практически всем. По скорости ДТ устраиват полностью.

  • ага, с этим вроде понятно.
    еще вопросик - я покупаю саму батарею, краны 2 шт, держатели для батареи (?).... что-то еще? или Соболевцы сами все принесут?

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • комплект пробок диаметром как у кранов...

  • В ответ на: ага, с этим вроде понятно.
    еще вопросик - я покупаю саму батарею, краны 2 шт, держатели для батареи (?).... что-то еще? или Соболевцы сами все принесут?
    Сама батарея, один кран регулировочный полнопроходной другой обычный шаровый, комплект подключения самого радиатора и кронштейны. Краны я брал 3/4.

  • В ответ на: А куда Пирс делся? У меня он работает без проблем. А принадлежит он порталу cn.ru, который давно открестился от электронного города, предоставляет свои ресурсы практически всем. По скорости ДТ устраиват полностью.
    Сорри, неправильно написал . Нет "пирса на скорости локальной сети".
    А на скорости интернета его ценность здорово падает.

  • Здравствуйте, уважаемые соседи. Может немного не по адресу, но мы ремонт заканчиваем и у нас тут кое-что осталось, вдруг кому понадобится
    3 мешка грубого равнителя для пола 25 кг;
    2,5 мешка по 25 кг гипсовой шпатлевки профит эко гипс;
    строительный миксер;
    2 провила, одно 67 см второе 1,5 м
    Отдадим по символической цене.Пишите в личкуж.дю.

  • Ну в смысле какая минимальная толщина получится у пола?

  • По интернету:
    У нас Йота есть. Пользовались пока не подключились к Ростелекому.
    Из минусов Йоты:
    Модем-то один, а компа два.:улыб:Там вроде можно роутер купить, но он дорого очень стоит. Какой-то специальный видать :бебе:
    Ну и дорого, как уже говорили выше.

    Как переедем в квартиру опять пока Йотой будем пользоваться. Потом Дискус-телеком подключим.

  • минимум 2 см

    2-ка на 5 этаже

  • Этот минус решаетя обычным роутером или точкой доступа. Просто ставите комп с Йотой на раздачу.

  • В ответ на: комплект пробок диаметром как у кранов...
    а это, простите, что и зачем?)

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • спасибо)

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • а для такого интернета кабель нужен?, его до ремонта нельзя вложить в стяжку?или потом на другой менять придется

    2ка 55 дом 1п. 4э

  • вообще кабель будет у любого интернета. просто если вы хотите вай-фай/ йоту беспроводную то кабель у вас будет подключаться не к компу, и тянуться через всю квартиру, а к роутеру, а роутер у вас к примеру в коридоре стоит. Мы себе однозначно решили ставить вай-фай, задолбались уже эти провода менять и обжимать. А вообще я бы не советовала заливать провод стяжкой.
    1 - вы стяжку делаете сейчас, а интернет вам не раньше конца марта проведут. а левый провод туда заливать, чтобы потом прикрутить к нему другой и изящьно перемотать изолентой, зачем?
    2 - всётаки это провод, а вдруг вы захотите оптоволокно? оно так не изгибаеться
    лучше поставить в коридоре роутер вай-фай/йоту и спрятать провод к нему за плинтусом. Самые простые решения иногда бывают самыми удобными))

  • А зачем изолента? И почему левый провод? Для инета же кабель одного типа? У нас провод под стяжкой и розетка аккуратно сделана. Роутер стоит себе спокойно на столе, сразу под столом розетка. И проводок коротенький сделали - от роутера к розетке и все... Ну кому как удобно, можно роутер и таким же путем в коридор сделать...

  • В ответ на: вообще кабель будет у любого интернета. просто если вы хотите вай-фай/ йоту беспроводную то кабель у вас будет подключаться не к компу, и тянуться через всю квартиру, а к роутеру, а роутер у вас к примеру в коридоре стоит. Мы себе однозначно решили ставить вай-фай, задолбались уже эти провода менять и обжимать. А вообще я бы не советовала заливать провод стяжкой.
    1 - вы стяжку делаете сейчас, а интернет вам не раньше конца марта проведут. а левый провод туда заливать, чтобы потом прикрутить к нему другой и изящьно перемотать изолентой, зачем?
    2 - всётаки это провод, а вдруг вы захотите оптоволокно? оно так не изгибаеться
    лучше поставить в коридоре роутер вай-фай/йоту и спрятать провод к нему за плинтусом. Самые простые решения иногда бывают самыми удобными))
    Почему вы меняли провода и часто их обжимали?
    Я сделал разводку по квартире LAN-кабелем (витая пара), и залил ее в стяжку в чем будет проблема.
    Роутер будет стоять в гардеробной куда собственно и приходят кабели со всех комнат.
    Про какой левый провод вы говорите? И зачем оптоволокно для раздачи инета по квартире?
    Прятать провода в плинтусах это прошлый век при возможности эти провода скрыть в стяжке или штробе в стенах... Простые решения не всегда эстетично смотряться...

  • Дорогие соседи:)
    У нас после ремонта тоже остались материалы: Цемент М-400 50кг - 3 мешка
    1мешок=150р.
    Самовывоз с бывш. Высоцкого 60стр.
    Кому надо - пишите в личку))

  • Аня здравствуйте. Я на днях сходила в бухгалтерию мне распечатали документ на оплату Адрес у нас Татьяны Снежиной,50 у нас четвертый подъезд 270 квартира.


  • Почему вы меняли провода и часто их обжимали?
    Я сделал разводку по квартире LAN-кабелем (витая пара), и залил ее в стяжку в чем будет проблема.
    Роутер будет стоять в гардеробной куда собственно и приходят кабели со всех комнат.
    Про какой левый провод вы говорите? И зачем оптоволокно для раздачи инета по квартире?
    Прятать провода в плинтусах это прошлый век при возможности эти провода скрыть в стяжке или штробе в стенах... Простые решения не всегда эстетично смотряться...




    немного не поняла ваш вопрос по поводу оптоволокона. у меня оптоволоконный кабель идёт из подьезда(щитка) напрямую в модем, он нигде не перегибаеться. залить его в стяжку значит сломать.( да его и не получиться залить, его профессионалы ставят. ) Стандартный кабель идёт уже из модема/роутера , и он вообще не нужен( сейчас в квартирах столько технике, что вести к каждому прибору отдельный кабель просто неразумно). Если вы спрашиваете зачем оптоволокно в принципе для домашнего интернета-это вопрос той же скорости и комфорта, его наличае не обязательно, точно также как необязательно иметь скорость 5мбит/с - можно и на 1 скачивать и грузить.

  • почему-то не выделилась цитата(

  • > у меня оптоволоконный кабель идёт из подьезда(щитка) напрямую в модем, он нигде не перегибаеться. залить его в стяжку значит сломать.

    Я так понимаю, у вас GPON от РТК?
    Там вполне гибкий оптический кабель, 5см радиус изгиба без проблем пройдет. Замуровать его в стяжку также без проблем, ничего ему не будет, если в гофре прокинете вместе с другими кабелями. Можно и заранее сделать все - купите патч-кабель нужной длины с SC-коннекторами на концах, замуруйте его у себя в квартире - один конец оставьте у себя там, где предполагается установка маршрутизатора, другой - в подъездном щитке, потом там оператор поставит вам розетку, куда вы и включите этот коннектор.

    > и он вообще не нужен( сейчас в квартирах столько технике, что вести к каждому прибору отдельный кабель просто неразумно)

    Неразумно использовать Wi-Fi там, где можно использовать проводное подключение. Wi-Fi это для смартафона, планшетника, иногда ноутбука, но компьютер надо подключать по проводам. Скорость, задержки, потери пакетов - ни в какое сравнение не идут. Попробуйте запустить по Wi-Fi, например, IP-TV или пирингового клиента.

  • сколько вы платите комун услуги?

    Занимаюсь автовинилом.

  • В ответ на:
    В ответ на: А раз нет ни бумаг , ни счетчика - пусть ставят! А вообще, пойду в четверг ругаться с инженером. За счетчик они видите ли не отвечают!
    Расскажите потом, пожалуйста, чем дело кончится. Нам еще никто по заявлению не звонил.

    Муж, кстати, еще написал заявление посмотреть тех.этаж. А то вдруг у нас там как в 50-м доме окажется. Ну вот, что-то пока молчат. Подождем недельку и тоже ругаться пойдем.
    Сходила, потрепала нервы. Больше себе, чем им. Дохлый номер. Да еще дали целый спмсок чего надо купить. Помимо счетчиков целая куча автоматов. Чуть ли не на каждую лампочку отдельный автомат. И еще какой-то входной.

    А у вас как?

    55 стр, 41 стр

  • В ответ на: Сама батарея, один кран регулировочный полнопроходной другой обычный шаровый, комплект подключения самого радиатора и кронштейны. Краны я брал 3/4.
    можно еще вопрос, ппоследний) - почему краны 3/4 и какогодиаметра сам комплект подключения? у нас там трубы отопления разве не 1/2?

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • кто пользовался услугами местячковых грузчиков по объявлениям на подъезде, сколько хоть примерно они могут захотеть за подъем приличного количества сибита на 10(!) этаж???
    а то мне в леруа 3600 насчитали - я аж заикаться слегка начала....

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • Мы еще не платили. Там я не совсем поняла насчитано 3300,но там не света не воды нет. В феврале когда пойду платить буду выяснять. Сказали прийти в конце января может квитки уже будут.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сама батарея, один кран регулировочный полнопроходной другой обычный шаровый, комплект подключения самого радиатора и кронштейны. Краны я брал 3/4.
    можно еще вопрос, ппоследний) - почему краны 3/4 и какогодиаметра сам комплект подключения? у нас там трубы отопления разве не 1/2?
    Потому что входные отверстия в радиаторе дюймовые в комплекте подключения переходники с дюйма на 3/4, мастер при подключении сварит трубы 1/2 и 3/4, хотя можно и от самих стояков сделать уже 3/4 трубы. Если надо могу выложить фото.

  • В ответ на: кто пользовался услугами местячковых грузчиков по объявлениям на подъезде, сколько хоть примерно они могут захотеть за подъем приличного количества сибита на 10(!) этаж???
    а то мне в леруа 3600 насчитали - я аж заикаться слегка начала....
    Если не секрет что хотите из сибита делать?

  • Здравствуйте, Настя! Ну хорошо хоть номер дома присвоили, хотя я думала, что будет нечетная нумерация, потому что перед на ми все дома нечетные... Квартиры конечно сдвинулись прилично! А наши соседи повесили номерок на квартиру, теперь придется снимать) А насчет оплаты - так долго тянут с квитками - 3 месяца назад ключи отдали, а ещё нет информации...

  • В ответ на: кто пользовался услугами местячковых грузчиков по объявлениям на подъезде, сколько хоть примерно они могут захотеть за подъем приличного количества сибита на 10(!) этаж???
    а то мне в леруа 3600 насчитали - я аж заикаться слегка начала....
    мы пользовались.
    + в том что с ними можно поторговаться, так в общем примерно 100р. этаж( тоесть у вас 1000р минимум) + добавляется если груза много, или он крупногабаритный, или тяжёлый. У нас за 12 пачек утеплителя и 30л фанеры на 7 этаж- 2500р- в леруа нам столько же насчитали, только мы намучались с этими наёмными грузчиками- ужас. за кубометр леса- отдали 1000р.

  • В ответ на: Мы еще не платили. Там я не совсем поняла насчитано 3300,но там не света не воды нет. В феврале когда пойду платить буду выяснять. Сказали прийти в конце января может квитки уже будут.
    в счёт не включены вода и электричество, или их в квартире нет? и на сколькикомнатную такая сумма?

  • я так поняла что в счет не включили. в квартире все есть и вода и свет. у нас 2-ка. я могу ошибаться просто не стала спрашивать так как сказали в конце прийти узнать.

  • Аннюта, я что то пропустила, скажите, 51 - му стр. какой номер дома то присвоен. И как так квартиры сдвинулись, не поняла?

  • У меня в распечатки( я ее взяла в бухгалтерии) написано Татьяны Снежиной,50 квартира 270 т.е четвертый подъезд. Объединили 50 и 51 стр. это один дом получается несмотря на то что между ними пространство. У Дискуса есть такая фишка объединять дома.

  • видимо им так быстрее и дешевле их оформлять.( типа платят какую- нибудь пошлину одну вместо двух) Жалко будет если нас тоже переименуют, мне нравится текущий адрес(((

  • В ответ на: > и он вообще не нужен( сейчас в квартирах столько технике, что вести к каждому прибору отдельный кабель просто неразумно)
    Неразумно использовать Wi-Fi там, где можно использовать проводное подключение. Wi-Fi это для смартафона, планшетника, иногда ноутбука, но компьютер надо подключать по проводам. Скорость, задержки, потери пакетов - ни в какое сравнение не идут. Попробуйте запустить по Wi-Fi, например, IP-TV или пирингового клиента.
    Я о том же. Пытался посмотреть по wifi HD фильм (блюреевский образ) комп-медиаплейер, а вай фай не ташит((( так что в квартире без черновой отделки заложил LAN провода в места предполагаемого нахождения тв и компьютеров.
    Так что высказывание Artkot по поводу ненужности проводов, не совсем верно...

  • В ответ на: немного не поняла ваш вопрос по поводу оптоволокона. у меня оптоволоконный кабель идёт из подьезда(щитка) напрямую в модем, он нигде не перегибаеться. залить его в стяжку значит сломать.( да его и не получиться залить, его профессионалы ставят. ) Стандартный кабель идёт уже из модема/роутера , и он вообще не нужен( сейчас в квартирах столько технике, что вести к каждому прибору отдельный кабель просто неразумно). Если вы спрашиваете зачем оптоволокно в принципе для домашнего интернета-это вопрос той же скорости и комфорта, его наличае не обязательно, точно также как необязательно иметь скорость 5мбит/с - можно и на 1 скачивать и грузить.
    Вы так и не ответили на мои вопросы, а мне очень уж интересно узнать
    1. Почему вы меняли провода и часто их обжимали?
    2. Про какой левый провод вы говорите?

    Скорость 100мбит/с LANпровод держит стабильно(данной скорости сейчас более чем достаточно, для любых запросов). Тем более монополист ДискусТелеком подключает пока что на LAN провод и скорее всего близжайшие лет 10 также будет это делать. А так же другие крупные провайдеры нашего замечательного города.

  • да не секрет - у нас студия, хотим кухонную зону отгородить, частично стена в полный рост, частично полустенок, возле него стойка будет. а так же в ванной "стенка" для ['ylv'ql душевой кабины (поддон на постаменте+стенка). ну и кирпичное творение строителей мы разобрали - хотели просто перенести стену - увеличить ванную за счет коридора. начали класть из кирпича, поняли, что долго и криво - теперь кладем из сибита)

    а про диаметр труб - дело в том, что комплект подключения на 1/2 тоже существует! я вчера в Леруа всю голову сломала, но вспомнила ваш ответ и взяла все на 3/4. завтра схожу в Соболь, наверное, спрошу у них еще - если что - поменяю...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • я сужу по своему опыту- я месяц жила в квартире где всё на вай-фае . и никаких проблем не заметила, ни со скачиванием ни с просмотрами онлайн.
    а провод к ноутбуку у меня месяца 3 живёт, не больше, он стирается, пережимается дверями,ногами, стульями и прочее. 2 таких провода циркулирующих по квартире-это жесть . Про снижение скорости интернета, мне тут на днях объясняли, что это заметно только на больших скоростях.

  • мне, блин, уже страшно( как торговаться с людьми, которые русский язык-то не особо понимают???
    вопщем, сидеть мне там на сибите своем сегодня и горевать)))
    а если доставка в 10 вечера приедет???

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • на конвекторах которые ставят дискус 20 диаметр подключения,соответственно и трубы подходят 20-е или 3/4

  • Ну стоимость денег-то они точно понимают))) Мне двери когда ставили такие умельцы, я просто дала меньше, потому что криво поставили. Показал - вот это и это - плохо! Поэтому меньше... Они ничего не ответили, просто ушли.

  • В ответ на: мне, блин, уже страшно( как торговаться с людьми, которые русский язык-то не особо понимают???
    вопщем, сидеть мне там на сибите своем сегодня и горевать)))
    а если доставка в 10 вечера приедет???
    вот на тоже в 10 вечера доставка приехала, грузчики грузили до 12, и ещё и на такси денег содрали.

  • да всё они понимают, просто придуриваються иногда, чтобы меньше сделать и больше получить

  • Так дело в том что провода заливаются в стяжку и в стенах делаются LANрозетки, т.е. двери, ноги, стулья и прочее на провод не будут влиять. Не путайте просмотр фильмов онлайн, с просмотром качественных фильмов по домашней сети.

  • А если не секрет какой у вас строительный адрес?:улыб: Просто хочу разобраться какой же адрес будет у меня

    2-ка дом 50, 10 этаж!!!

  • по поводу будущих номеров домов повторюсь - в кабинете менеджеров Дискус-инвест (где ключи получали) на стене висит схема района с итоговыми адресами! там есть все будущие номера по ул.Снежиной! ясмотрела свой, да забыла( но чтобы не гадать - сходите, да посмотрите...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • если так, то здорово. значит, не промахнулась - остается только мастера вызвать...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: