Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 6)

  • Ну это вполне сносно. Я думал намного больше! Это зал или спальная?

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (09.01.13 19:20)

  • В ответ на: Ну это вполне сносно. Я думал намного больше! Это зал или спальная?
    Совсем немного у меня на 25 кв.м. ушло 45 мешков при слое от 1,5 до 3 см.

  • у нас, видать, за счёт тёплого пола ушло меньше мешков, он ведь тоже место занимает.
    Кстати, сегодня утром обнаружили, что нашу стяжку приняло ОТК! :ха-ха!: Печать теперь навеки останется!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Вот что прочитала в соседней ветке!
    на днях будет конференция с Дискусом (руководитель продаж). вообще о "Просторном", но наверное можно вопросы задать и о плющихинском
    http://nsk.promin.ru/conferences/151

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Сегодня наконец то дождалась окончание каникул и сходила в УК по поводу чуть тёплой трубы в зале! Прям перед праздниками видать было отключение. а потом вот так, еле-еле! пришёл молодой человек, что-то в подвале включил...зажурчало...и труба за секунды стала такая, что руку обжечь можно!!!!!!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Елена,вот они какие... :зло: выключали :зло:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Елена, вы приточный клапан уже поставили?

  • Нет, пока не поставили, так и лежат на подоконнике в коробочках! Надо ведь и за окном делать, а чёт холодно окно открывать))) Термометр уличный только и настроились за окно приклеить)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Елена,вот они какие... :зло: выключали :зло:
    Да ваще! :зло: И на каникулы слиняли!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Елена, где брали приточный клапан? Почем?

  • В ответ на: я думаю такая ситуация очень у многих, не все на сайте сидят. у нас соседи еще в начале декабря жаловались, что стена уличная и все стыки, углы промокли и промерзли, приходили к нам смотреть, а у нас сухо. но мы тогда еще отделку не начали. сейчас только обнаружили, что один угол мокрый и вся штукатурка вздыбилась. до этого все было нормально.
    Я заглядывала к вам, когда штукатурка уже была, вроде было всё отлично, в одном углу было чуть сыровато. Всё-таки вздыбилась штукатурка? :безум:
    У меня на сушку квартиры уже ушло 400 кВт-ч электроэнергии, и еще сушить и сушить! Потому что течь-то не устранена! Ее точную причину еще выяснить надо! :зло:
    Год назад я делала ремонт в другой квартире - за весь ремонт ушло 150 кВт-ч.
    Это уже расходы на кучу монтажной пены, на работу по сверлению (я же не сама делаю), на электроэнергию, а потом, вероятно, еще на повторный ремонт :зло: :зло: :зло:
    Вот вам, господа, и дешевое жилье!

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Соседи из дома 50стр. из квартиры 62 и из квартиры 69 - отзовитесь в личку, пожалуйста, или позвоните по тел. 913-911-98-20

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Кто подскажет? Получили ключи в конце декабря. Пока еще не писали заявление на эл. счетчики. Водосчетчиков тоже нет. Как будет рассчитываться квартплата? За что надо будет платить? Сколько примерно выйдет за студию?

  • если электросчётчика нет- или его поставили но вы электричество не включали и соответственно показатели нулевые- то за электричество не платите.

    если нет водосчётчика- платите по стандартному тарифу на 1 человека
    + всякие коммунальные платежи

    про всё это вам должны были рассказать, когда вы заявление на обслуживание в УК писали. Там же вам должны были выдать набор бумажек, где подробно до копейки рассписано сколько и за что вы будите платитить. ( сколько за техничку, сколько за уборку строительного мусора, дворника, воду, свет, ботареи ,сколько за лифт и домофон когда их включат и т.п.) Там же скажут какого числа и куда приходить для первой оплаты. Первую оплату вы будите делать в здании УК в кассе и там вам назовут вашь адрес и номер лицевого счёта( для оплаты через банкоматы, интернеты и тп)

    если вы его ещё не писали- то скорее всего ничего не платите( тут я не знаю точно)но электричество вам не подключат пока документы не подпишите.

    если вы не планируете заезжать и делать ремонт в квартире ближайшие полгода-год, можете написать заявление в УК , тогда квартира будет нежилая, неприспособленная для проживания- и платить за неё будите по тарифу недостроя- в общем очень мало. Как именно делаеться это заявление и куда сдаёться я не знаю, так как сама так ни разу ни делала, просто знаю что такое возможно.

    Исправлено пользователем Artkot (10.01.13 15:19)

  • Спасибо за подробный ответ. В УК еще не ходила. Принимали в субботу, не успела до закрытия. А сейчас вот и думаю идти или нет. Планируем продавать, но это зависит дозвонимся 25 в Дискус или нет. Видимо все-равно придется идти, написать заявление как на нежилую квартиру...

  • вы ещё где-нибудь узнайте, нужно ли вам вообще платить если вы нигде пока не заригистрировались. у вас же квартиры по документам пока нет, она у вас после оформления в юстиции, через полгода-год будет.

  • Так это же у всех так. Но платить я так понимаю все-равно надо, за отопление и т.д.

  • Коммунальные платежи начисляются с момента получения ключей.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Я понимаю. Вопрос как??? Прописанных там нет. Приборов учета тоже.......... :безум:

  • Вы придете в УК заключать договор на обслуживание, и вам там все расскажут и выдадут бумажку с нормативами, по которым вы будете платить.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • скажите, а кто-нибудь ставил счетчик воды с термодатчиком? чтобы он начинал работать только когда горячая вода станет нужной температуры по нормам (40 градусов, кажется)..?
    разрешает ли УК ставить такие счетчики? и есть ли вообще проблема со сливом горячей воды? чтобы вода из горячего крана шла именно горячая?

  • А где сейчас в оплате ком услуг фигурирует количество прописаных людей (кроме воды без счетчиков)? Все по счетчикам и от площади квартиры. Получили ключи - сразу пошли начисления.

  • наткнулась на такую статью:
    http://www.sterminal.ru/count_heat2.php

    тоесть ставить его будет иметь смысл только если действительно горячей воды нет. а если её нет зачем откравать кран с горячей водой? если вода не сразу идёт горячая а её надо сливать- ни факт что счётчик такой когда -нибудь окупиться.

    другой вопрос что краны должны быть с2 вентилями- они в этом плане намного экономнее чем те у которых одна ручка вверх вниз влево-право крутиться. Мне вообще иногда кажется что введение моды на эти краны- это диверсия с целью увеличить расходы людей на воду.

  • другой вопрос что краны должны быть с2 вентилями- они в этом плане намного экономнее чем те у которых одна ручка вверх вниз влево-право крутиться. Мне вообще иногда кажется что введение моды на эти краны- это диверсия с целью увеличить расходы людей на воду.

    Чтот связи не вижу. сколько ручек в кране и расход :eek: . Поясните если знаете ????????? :umnik:

    И 100 .

  • нам в ук еще так сказали, если по электр. счетчику нет показаний, т.е. не пользовались электричеством, то за воду и слив плата не берется. пользовались- за воду по тарифу, пока вод счетчики не поставили. у закомых квартира стоит уже полгода, ничего там не делают(на продаже), так платят только за отопление и за МОП

  • да, штукарурить заново надо. пока ремонт не начали, все углы были сухие, а теперь вот так. нужно переделывать

    • до шпатлевки ничего не намекало на намокание, думали,

    • теперь переделывать

  • Елена, вы довольны входной дверью? есть какие-нибудь нарекания?

  • Я запенила, 12 баллонов пены вкачала, и все равно капает сверху! У меня впечатление, что кроме всего прочего на техэтаже вода стоит или из квартир сверху вода к нам течет

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • так над вами еще 2 квартиры. неужели с тех этажа может так течь? если б дожди были... вы в ук узнайте телефоны соседей сверху. если квартиры еще не приняты, в ук должны быть ключи. можно на месте посмотреть что там происходит. может отопление подтекает или водопровод...

  • к стати да, может у соседей батарея течёт .( у меня текла, нам её криво в трубу воткнули )

  • В ответ на: Чтот связи не вижу. сколько ручек в кране и расход :eek: . Поясните если знаете ????????? :umnik:
    Поясняю про расход воды
    -если у вас 2 вентиля- то вы открываете сначала холодную воду потом к ней добавляете горяченькой. Если вам нужен сильный напор- вы его увеличиваете. если вам нужна холодная вода- вы открываете только холодный кран. если горячую воду отключили- тоже только холодный кран. если вам не важна температура воды- тоже только холодный кран.

    если у вас ручка- вы не можете контролировать какую воду вы включаете.Даже если вам кажеться что вода течёт холодная- это не значит что вода поступает только из холодной трубы. Отвентить ручку такого крана чтобы лилась только холодная очень трудно, и в бытовой ситуации никто на это не заморачиваеться. +напор чаще всего идёт сильнее чем вам необходимо и его надо убавлять- это тоже не все делают. Допустим вы потратили 5 минут своего времени и кубометр воды и отрегулировали нужную вам и приятную температуру(допустим на кухне посуду мыть), но не пройдёт и дня как вам придёться регулировать её заново, потому что в чайник вы наливаете холодную воду( причём вы опять таки думаете что наливаете только холодную, но там 100% есть доля из горячей трубы. Допустим ситуацию ,когда по тех причинам вдруг горячую воду отключили и она течёт из горячей трубы но холодная- если у вас вентили ,то вы просто не открываете вентиль с горячей и счётчик ничего не мотает, с краном где стоит рычаг- у вас всёравно будет бежать из горячей трубы, и будет наматывать счётчик.

    кажется что вроде разница чуть чуть, но в месяц разница набегает, особенно если в этом месяце были перебои с горячей водой. Потому что в УК пересчитывать оплату будут только если горяче воды не было месяц, а ради 1-2 дней никто ничего не пересчитывает, это ещё доказать надо.

    я надеюсь что понятно всё обьяснила и никого не запутала.:улыб:

  • В ответ на: так над вами еще 2 квартиры. неужели с тех этажа может так течь? если б дожди были... вы в ук узнайте телефоны соседей сверху. если квартиры еще не приняты, в ук должны быть ключи. можно на месте посмотреть что там происходит. может отопление подтекает или водопровод...
    ещё как вариант- у соседей может быть незакрыто или вообще разбито окно, туда допустим залетает снег, а потом под батареей благополучно тает

  • ещё немного про краны:

    Если дома маленькие дети- им намного труднее чем вам управляться с краном-рычагом, сложнее регулировать температуру и напор.

    Краны с вентилями проще чинить.

  • В ответ на:
    В ответ на: так над вами еще 2 квартиры. неужели с тех этажа может так течь? если б дожди были... вы в ук узнайте телефоны соседей сверху. если квартиры еще не приняты, в ук должны быть ключи. можно на месте посмотреть что там происходит. может отопление подтекает или водопровод...
    ещё как вариант- у соседей может быть незакрыто или вообще разбито окно, туда допустим залетает снег, а потом под батареей благополучно тает
    Разбитое или открытое окно было бы видно с улицы.
    У соседей сверху ситуация еще хуже, чем у меня. В декабре они вроде начинали ремонт, но сейчас дверь закрыта и никого нет. :cray-1:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • окно может быть открыто не настежь, а просто до конца не закрыто. этого вы не увидите с улицы. это как вариант

  • в любом случае вам нужно как-то найти возможность посмотреть на состояние квартиры сверху.

  • Про вентили и горячую воду:
    Мы всегда перекрываем на трубах подачу горячей воды, когда ее отключают. Тогда да, экономичнее.

    А вообще кран с одной ручкой удобен на кухне. Например, готовишь что-нибудь, обе руки грязные - локтем ручку поднял и моешь.
    А в ванной кран с одной ручкой оооочень неудобно. Действительно, пока настроешь 500 лет пройдет. Потом случйно шлангом от душа заденешь - и все по новой! :зло:

    Поэтому, на кухню - с одной ручкой, в ванну - с двумя. :yes.gif:

  • там где я живу сейчас, на кухне кран-рычаг, и это АД! Именно потому, что его надо каждый раз перенастраивать. примерно 2-3 раза в течении одной готовки. Что касаеться открывания крана локтем- открыть его так можно только в режиме сильного напора. Вы просто не сможете локтемаккуратно открыть кран точностью до мм.
    хотя если ставить фильтр отдельным краном, то холодная и питьевая вода будет набираться только из него. И тогда станет боле0менее реально выставить температуру на основном кране

    Исправлено пользователем Artkot (11.01.13 13:54)

  • В ответ на: там где я живу сейчас, на кухне кран-рычаг, и это АД! Именно потому, что его надо каждый раз перенастраивать. примерно 2-3 раза в течении одной готовки. Что касаеться открывания крана локтем- открыть его так можно только в режиме сильного напора. Вы просто не сможете локтемаккуратно открыть кран точностью до мм.
    хотя если ставить фильтр отдельным краном, то холодная и питьевая вода будет набираться только из него. И тогда станет боле0менее реально выставить температуру на основном кране
    Однорычажный кран хорошего качества и мизинцем можно открыть.

  • сегодня на просторах форума про дискус видела кто-то продавал строительный унитаз!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: сегодня на просторах форума про дискус видела кто-то продавал строительный унитаз!
    Большое спасибо

  • Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Вот что-то мне кажется, что не все так однозначно. По крайней мере у меня опыт прямо противоположный.

    Для того чтобы настроить температуру воды, крутить две рукоятки гораздо дольше, чем одну. В одинарном кране это делается один раз, а не каждый раз: движение влево-вправо и все. Далее кран замирает в этом положении и все последующие включения нужно только отрегулировать напор. У нас такой кран в ванной комнате и это гораздо удобней, чем две рукоятки. На кухне кран обычный... я очень парюсь каждый раз когда надо открыть воду. Потому что я не люблю просто холодную воду и никогда не пользуюсь только холодным краном. Исключение - набирание воды в чайник и сильная жара. Соответсвенно каждый раз открыть закрыть две рукоятки, отрегулировать это дело...открыл холодную - добавил горячую - переборщил - добавил холодной - неугадал - убавил - добавил еще холодной или горячей.... и все это чтобы ополоснуть руку. А если руки еще испачканы, то ваще... :безум: раньше просто оставляла воду включенной постоянно, но теперь у нас счетчик и жалко :), приходится париться...

    Чтобы настроить напор воды в однорычажном кране вообще ничего крутить не надо, нужно просто его поднимать медленно и напор будет увеличиваться, а температура оставаться постоянной. Ну у нас так.

    Собственно единственное, с чем я у вас согласна - это то, что включить исключительно холодную воду в однорычажном кране сложнее чем в двух. Но ИМХО, это почти ни на что не влияет. Вы же регулируете напор? какая разница какой температуры вода протечет через ваш кран за 1 минуту: 10 градусов или 11 ? Протечет то ее при одинаковом напоре одинакове кол-во. Сколько там будет подмешано горячей воды, чтобы так уж повлиять на стоимость? Даже если кубометр в месяц - это 72 рубля. Соотвественно на кубометр меньше холодной - 12р. А кубометр - это очень много, реально меньше там подмешивается.

    У нас кстати как-то был однорычажный кран, которым было жутко неудобно пользоваться, но это точно было в кране дело. У него рычаг этот дергался рывками и был очень тугой. Вот там пока отрегулируешь, уже взмокнешь:улыб:и никакого душа не надо :ха-ха!:


    В ответ на: Допустим вы потратили 5 минут своего времени и кубометр воды
    Еще вот эта фраза меня зацепила. Как бы... кубометр - это 1000 литров.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Ну в свою защиту могу сказать что разговор был про расход воды- где больше и почему. Я говорю что в кране -рычаге он получаться больше.

    Про удобство- действительно у всех по-разному. Вы наливаете холодную воду только в чайник. У меня дома 4 человека и КАЖДЫЙ меняет температуру воды под себя минимум 2 раза в день. Причём готовлю я только на холодной воде, т.к. горячая вода у нас в городе считается технической, и не предназначена в еду, а при кране с рычагом- она всё равно примешивается.

    Про хороший и дорогой кран- так как разговор изначально был об экономии 100-300 рублей, то не думаю что кран за 5-10т нуждается в обсуждении. Хотя он конечно и качественней и удобнее.

  • Интересная и содержательная тема по кранам, можно целую диссертацию написать! Но что то мне подсказывает, что если наливать воду в ведро, то 10 литров одинаково натекут и из крана с катриджем и из крана с двумя винтелямии Как же определить какой экономичнее? А какой удобнее- это уж как говорится: на вкус и цвет.....!

    221

  • Да… теперь все ясно.. всем спасибо за участие в вопросе про воду(про кран)…


    Про готовку на воде у меня фильтр 3х секционный … вот не знаю ток насколько он действительно полезен, а мож и вовсе вреден. Так что чисто холодную воду редко включаем..

    И 100 .

  • Здравствуйте. Я осмелюсь задать вопрос, так как планирую приобретение квартиры без участия АН. У Ваших знакомых квартира в Д+? А какой дом, этаж, метраж? И что хотят за нее? Интересует 2,3-студия.

  • В ответ на: Интересная и содержательная тема по кранам, можно целую диссертацию написать! Но что то мне подсказывает, что если наливать воду в ведро, то 10 литров одинаково натекут и из крана с катриджем и из крана с двумя винтелямии Как же определить какой экономичнее? А какой удобнее- это уж как говорится: на вкус и цвет.....!
    очень просто, если наливать холодную воду:

    из крана с 2 вентилями у вас получиться 10 литров по цене 12р( так как вы откроете только холодный кран.
    из крана-рычага- так как вы не сможете открыть только холодную воду, то часть воды в ведре окажеться по стоимости 12р а часть по 72р. При этом вода в ведре всё равно будет холодной.

    вот в этом и экономия)) хотя и крошечная

  • Куплю 1-2 комнатную квартиру на Плющихенском в сдающихся домах ,связь в личку .

  • У меня нормальный рычажный кран и он открывает как только холодную, так и только горячую, когда он в одном из крайних положений (Проверено лично). Не пойму почему на своем Вы не можете открыть только холодную? Не единожды приходилось менять картриджи в таком кране, и ясно видно как в крайних положениях каналы горячей и холодной воды полностью перекрываются поочередно.

    221

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: