Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби

  • В ответ на: в прошлом году платили летом за "подогрев воды", причём горячей воды)))) в этом году через прокуратуру отбили такую услугу..
    По-моему, у вас очень ушлая управляющая компания или руководитель ТСЖ.

  • платила вся Обь!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: платила вся Обь!
    Чего только в нашей стране не бывает...

  • В ответ на: Почитала обсуждения, да и сама часто мимо езжу на дачу смотрю на этот домик, вроде активно работают строители... Как считаете, сдадут к зиме? Всего 4 месяца осталось строить, а еще так много работы... Вот у раздумьях, а квартир тем временем всё меньше остается, хотела родителей туда поселить.
    ИМХО, если не к концу сентября, как обещают, то уж к зиме точно должны закончить. По фотографиям видно, что активно работают. Многие форумчане видели строителей даже в выходные. Если весной срок настораживали, то сейчас хорошо продвигается стройка. Хотя досрочной сдачи точно ожидать не стоит. Думаю, успеют тютелька в тютельку.

  • тем временем на оф сайте появились новые записи в ЧаВо. например есть интересный момент про отставания, вот выдержка
    Показать скрытый текст
    В настоящее время на объекте работают 62 человека, для компенсации отставания этого не достаточно и мы намерены увеличить численность в два раза в ближайшие две недели.
    Скрыть текст
    :dry:

  • ЧаВо как всегда исполнен оптимизма:улыб:

  • Сегодня на НГСе рекламируют какой-то микрорайон "Стрижи". Интересной показалась фраза "Примерно в середине строительства застройщик предложил организовать встречу, на которой будущие жители выбрали инициативную группу для решения вопросов дальнейшего проживания".
    Почему-то вызвало раздражение, хотя, если подумать, дело-то хорошее и по сути правильное. Интересно стало, что думают будущие соседи по этому поводу.

    Стали бы вы ходить на собрания еще до сдачи дома и обсуждать какие-то вопросы о нем?
    Стал бы. Так и должен делать застройщик.
    Не стал бы. Идея меня раздражает.
    Не стал бы. Идея хорошая, но у меня нет времени.
    Не стал бы. Вообще никогда не хожу на собрания и не планирую это делать в будущем.

    Результаты голосования

  • Я бы с удовольствием сходил на организованную встречу. Не так что по одному ходить, рабочих отвлекать, кирпич на голову ловить, а чтоб по-нормальному. Даже если ничего нового не скажут - просто, чтоб руками пощупать.

  • В ответ на: Я бы с удовольствием сходил на организованную встречу. Не так что по одному ходить, рабочих отвлекать, кирпич на голову ловить, а чтоб по-нормальному. Даже если ничего нового не скажут - просто, чтоб руками пощупать.
    На организованную встречу, где расскажут, что сделано и какие перпективы, я бы тоже сходила. А вот собрание, где кого-то выбирают незнакомые люди и ссорятся еще до того, как въехали... Вряд ли. Хотя понимаю, что соседи должны быть организованными и активными, чтобы жить в доме хорошо было.

  • Продолжаем обзор происходящего на полях )))
    Суббота. На площадке работает не менее 20 человек. Это из тех кого видно. Возможно недооцениваю число рабочих иже изнутри раздаются обильные звуки резки сварки и прочих элементов технологического процесса. Теперь по существу:

    • Отсыпают битьём дорогу а это значит будет асфальтовый

    • Окна под установку стоят уже в 5ом подъезде. (моя

    • в полу организованы отверстия для стояков (малые -

    • наконец то установлено назначение этого конструктивного

    • собственно вид из окна на соседствующий объект. растет

  • следующий блок фотографий

    • над четвертым подъездом взгромоздился пиломатериал.

    • в некоторых квартирах выломан и переделан входной проем.

    Исправлено пользователем Mushuro (06.07.13 22:36)

  • НГС жутко глючит. привет админам. загрузить все 5 фоток за раз удается через раз

    • изобилие утеплителя

    • и направляющих

    • электрификация третьего подъезда

    • а вот так выглядит отделанный утеплителем стеклопа

    • гипсокартон 12.5мм достаточно прочные листы, но боюсь

  • собственно давайте посмотрим дальше.
    Описание к каждой отдельной фотке при просмотре в полный размер.

    • чудо окна с открывающимися обеими фрамугами.

    • большие просветы снизу стеклопакетов выбраны следующим

    • а вот так выглядит утеплитель вокруг стеклопакета (вид

    • межкомнатные стены. (направляющие обшиты с одной с

    • толщина стен (iphone для масштаба длина 11.5см). на

  • Стоит отметить что вход в первый подъезд закрыт.
    видимо там начинаются отделочные работы.
    Так же снесены все пристройки ко входам в подъезды что говорит о скором начале выстраивания красивых навесов.
    Приятно почувствовать не просто бетонную коробку а этакое дыхание будущего:улыб:
    Наблюдаем дальше.

    • вид на стену из комнаты

    • стояки будут в стенах

    • а вот так выглядит каркас ванной комнаты.

  • а заполнение у стен есть или каркас гипсухой обшили и ништяк?

  • И снова огромное спасибо за фотки!

  • В ответ на: а заполнение у стен есть или каркас гипсухой обшили и ништяк?
    Там много пространства наверняка будет звукоизоляционный материал.
    Об этом же говорит то что зашиты стены с одной стороны. Наверняка закрывать со второй будут после заполнения.

  • Были вчера в обед. Начальства не было, с разрешения рабочих прогулялись, посмотрели свою квартиру, и соседние. Двушки на втором этаже и выше конечно повеселее первого. Но с другой стороны у нас стены будут капитальные, кроме санузла, в остальных квартирах перегородки жиденькие. Профиль тонкий, усилен брусом только в дверных проемах. Полочки я бы вешать не стал. Стены в подьезд в большинстве квартир будут из сибита.
    Стена санузел/кухня более толстая, оно и понятно, коммуникации. Вот только не нашел каналов под вентиляцию. Наверно будет проходить там же.
    Окна с жалюзи конечно интересное решение, но есть минусы. Рамка остекления с жалюзи алюминиевая, заходит за уплотнитель, эдакий мостик холода получился. Скорее всего зимой створка внутри будет обмерзать. Фурнитура ауби, не славится надежностью. Да и стеклопакет однокамерный.
    И стало интересно, вроде писали, что окна омские, а что-то подсказывает, что производитель наш, Н-ский. Стеклопакеты ССК. Конечно, может окна и придумали в омске, но делали у нас.

  • Зато на первом двушки, которые левые в подъезде, - с окнами на две стороны. А выше на этом же месте - только однушки.

  • новые фото на сайте
    p.s. похоже дровишки над 5м подъездом убрали, а перекрытия не выросли

  • Собственно вот http://news.ngs.ru/more/1252688/
    так же позавчера вечером на гтрк был сюжет. ссылку на видео не могу найти:хммм:

  • по ходу...
    Конечно насчет вечной минваты Начаров загнул. Те же производители легковозводимых домов рекомендуют раз в 50 лет менять утеплитель...

    Оказывается, мы участники эксперимента:улыб:Я не против. Только бы достроили.

  • Здравствуйте соседи)))
    Мы тоже квартирку здесь купили, однешку в 5 подъезде.
    Вот все меня мучает вопрос, всем кому говорю что купили здесь квартиру, в один голос кричат - там же кладбище!!!! Ответ конечно прост - не мертвых нужно бояться. Но все же, кто там был, сильно оно близко? Место совсем ужасное? А то когда в юстицию ездили документы сдавать, так и не заехали, пробка огромная была, а мы с ребенком маленьким были.

  • в теме неоднократно отвечали на этот вопрос, если кратко - не действующее, через шоссе, не пугает, не воняет
    p.s. вот оно. на фотках в теме видно лесок

  • спасибо за ответ!. на карте вообще лес видно - это радует)))
    Еще вопрос, может уже писали, дорогу то асфальтировать будут к дому? и по соседству там все таки будут склады?
    Кстати, вроде слышала, что первый подъезд для сотрудников застройщика будет.

  • 1) про 1й подъезд ходили слухи в теме. официальной информации не видел
    2) под дорогу подготовлен участок со стороны шоссе(фото в теме), но неизвестно для дома она или для административно-торгового комплекса(фото здесь же)
    p.s. и кстати да, здравствуйте

  • Кажется, что первый подьезд попридержали, цены то растут.
    У нас же вьезд будет с октябрьской? Значит дорога не для нас.

    И вот я василий. Ездил смотреть квартиру, и перепутал подьезды. Посмотрел, сфотографировал каналы под проводку в третьем подьезде... а у меня второй :ха-ха!:

  • да ладно...они ве одинаковые:хехе:

  • а никого не смущает, что появилось очень много свободных квартир?
    что то как то народ не очень то и расхватывает эти квартиры.
    сначала купила, а теперь сомневаюсь...

  • там первоначальная бронь имеет срок, кажись 10 дней. если никаких движений со стороны клиента не происходит, то бронь спадает

  • что интересно - в 1м подъезде появилась временно забронированная квартира

  • странно как то.
    кстати на сайте, где вопросы появились фото застекленной лоджии

  • ;(( а ведь хотел взять с лоджией

  • алюминий чтоли? значит холодная лоджия будет. Утеплятся проблематичнее будет.

  • мне говорили, что можно договориться со строителями чтобы они дополнительно сразу утеплили балкон

  • Надеюсь, белые ручки - это просто на образце? допетрят поставить нормальные коричневые?
    "утеплить" балкон - нетривиальная задача, денег влетит под соточку, с сомнительным результатом

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: Надеюсь, белые ручки - это просто на образце? допетрят поставить нормальные коричневые?
    "утеплить" балкон - нетривиальная задача, денег влетит под соточку, с сомнительным результатом
    Да, это всего лишь пробник. Канено ручки будут коричневыми.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • 1й подъезд частично выставлен на продажу

  • что то цены то растут!
    вовремя мы еще купили, интересно после сдачи дома, сильно цена отличаться будет?
    хотя долго они квартиры продают.

  • В ответ на: что то цены то растут!
    вовремя мы еще купили, интересно после сдачи дома, сильно цена отличаться будет?
    хотя долго они квартиры продают.
    Что ни говори, а район специфический. Не каждый в Обь готов ехать жить. Если б такие квартиры и за такую цену в центре Новосибирска, за день бы продали:)))))

  • День добрый, мы оформляем квартиру в 5 подъезде, сегодня вечером были на стройке. Очень порадовало продвижение возведения крыши!!!Вообще мы местные, но тк муж работает допоздна, а я с пузом-получается только глубоким вечером из-за забора наблюдать продвижения. Кстати выбежал охранник и не верил что мы просто приехали посмотреть)))видимо я на 9 месяце беременности еще произвожу впечатление красть и таскать кирпичи :eek:

  • С рождения живем в Оби, работала оч долго за пл Калинина, и добиралась быстрее и без опозданий на машине, ежели сотрудники с Ленинского, Кировского и тд. Район вполне хорош, в чем специфика-????Мы рассматривали квартиры с апреля, не знаю почему, но здесь дом неразафиширован, слышала краем уха по радио. Спохватились поздно, о чем жалеем, купили бы дешевле :хммм:

  • Просто те, кто с рождения живет в городе, с трудом воспринимают пригород как место для житья и вообще.

  • список квартир все меньше и меньше. Наверно из за этого открыли продажи в первом подьезде. В остальных выбора практически нет уже.

  • Заезжали вчера на стройку. Отделочники добрались до 5го подъезда. Откосы вывели, в квартирах начали устанавливать перегородки. По словам охранника с понедельника туда уже электрики зайдут. Так же крыша явно ожила. И собственно почти все окна установлены. Дырками зияют первый этаж (со стороны жилого массива) ну оно и понятно - мало ли умников, а так же выборочные проемы - видимо под переделку.
    Слой утеплителя начали устанавливать и с южного торца. Работа кипит ))). Совершенно неожиданное чувство когда заходишь не в бетонную коробку с дырками а-ля окна а квариру со стенами окнами... )))
    Ждем!

  • входных дверей в квартирах еще нет? интересно, какие двери поставят

  • Дверей еще нет. что-то подсказывает мне что их под самый конец будут ставить

  • Согласна, некоторые ищут работу в непосредственной близости с домом))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: