Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби

  • А кто-нибудь знает про отделку хоть что-то??Когда последний раз были в офисе нам сказали что потолок натяжной матовый, двери пока решают межкомнатные простые или с витражами, плитка в ванне белая, на полу серая.Больше ровным счетом никакой информации((И потолки 2.45м вроде????

  • Я про двери с витражами не слышала. Говорили, что полы будут деревянные, потолки натяжные, стены ровные и белые, плитка в кухне и ванной нейтральная (я представляла белую или бежевую). кухонной плиты, вроде, не будет. Надо самим будет покупать электрическую.

  • Подскажите, пожалуйста, что значит забронирована? Там пишут, что "Мы приложим все наши усилия, чтобы Вам помочь". В некоторых указано до какого числа, а в некоторых - нет. Кто-нибудь пробовал, можно ли реально приобрести квартиру, если на ней бронь или это безнадежно?

  • вообще это реально.
    Если забронировано просто, то на оформлении, а если забронировано до какого-то числа, то люди еще думают, просто попросили за ними временно ее забронировать.
    а лучше, позвоните застройщику и с ними поговорите, может они вам что-нибудь предложат из забронированного, есть у них квартиры просто забронированные, они могут еще с них бронь снять

  • Спасибо) одобрение по ипотеке придет, обязательно позвоню. А подскажите, кто в Оби живет, там как с мошками и комарами? Больше чем в городе?

  • вы можете сразу позвонить и забронировать на 10 дней бесплатно квартиру, цена на эти 10 дней тоже сохраняется. за это время решение банка уже будет, потом просто им позвоните и скажете что решение есть, они вам расскажут что делать после этого.
    мы тоже по ипотеке у них покупали.
    через втб24 - у них процентная ставка 12,5 сейчас и после сдачи 11,5

  • Спасибо) мы тоже в этом банке (потому что работаю там), так она забронирована, которую хотим. Все равно позвонить?

  • позвоните конечно, там есть менеджер Татьяна. Мы с ней работали - очень хорошая женщина и нам она очень помогла

  • Ну вот мы выбрали квартиру, забронировали ее на 10 дней и подали документы в втб на ипотеку. Как положительное решение получили-сразу позвонили в офис и сказали что оформляем, бронь без числа на нашу квартиру поставили.Пока оформляем квартира просто забронирована на сайте висит.Ждем с госреестра документы.
    Мошек и комаров не больше чем в городе:yes.gif:На днях ездили в первомайский сквер, так отмахивались от мошек, приехали домой, у родного ДК сидели у фонтана-не беспокоили :dnknow: Раз на раз не приходиться конечно!

  • хочу добавить, что бронь в 1м подъезде без срока, это квартиры еще не выставленные на продажу

  • Спасибо, а когда выставлять будут? просто 1 подъезд интересует. И, наверно ценник, поднимут?

  • ну собственно часть уже выставили и можно сразу увидеть, что ценник выше аналогичных вариантов в др подъездах на 100к

  • Всем добрый день :миг:, были сегодня днем, крышу не доделали, но ей занимались рабочии, дом застеклен полностью кроме первых этажей, первый подъезд закрыт, зашли во второй подъезд, второй этаж фото двухкомнатной:

    • 5 подъезд крыша

  • И собственно двушка:

    • Коридор

  • Комната:

    • В комнате закрытая стена с обеих сторон гвл, есть ли

    • Снаружи двое рабочих аккуратно обрезали утеплитель

  • Ну и ванна с кухней:

    • Ванна

    • Проводка на кухне

  • в ванной проводки под розетку нет или и не обещают?

  • Будет конечно думаю, если место под стиралку запланировано-на планах поквартирных с сайта обозначено даже:yes.gif:

  • На фотографии кажется потолок низкий, или это окно такое большое?

  • и еще, очень интересно узнать, дом же будет сдаваться в ноябре? к этому времени детская площадка уже готова будет?

  • эти вопросы лучше задать на официальном сайте. ответы там дают, причем развернутые

  • В ответ на: и еще, очень интересно узнать, дом же будет сдаваться в ноябре? к этому времени детская площадка уже готова будет?
    маловероятно. Там уже слякоть, снег скорее всего. Так что врятли будут делать площадку. Что то мне подсказывает, пообещают ее на следующий год.
    Главно чтобы достроили и огородили.

  • о_О, на сайте появился ролик, интервью Начарова. Интересно рассказывает. Оказывается у нас будет механизированная приточка с рекуперацией тепла от вытяжки.
    Интересно про карточки для доступа. Вот только кто будет заниматься копированием/восстановлением этих карт.
    Ну и видеонаблюдение радует.
    Проект довольно нашумевший, одни вести уже не раз ролики снимали, поди достроят?:)

  • Меня больше волнует, как бы с этими инновациями не вышло как с ёмобилем, где просто пупок надорвали от обилия оных.

  • В ответ на: Меня больше волнует, как бы с этими инновациями не вышло как с ёмобилем, где просто пупок надорвали от обилия оных.
    не считаю сравнение верным. в случае с мобёлем авторы хотели показать всему миру "кузькину мать", а в случае нашего дома реализуются обкатанные технологии, но в условиях местного рынка и климата. думаю проект завершат, но на сколько качественно будут реализованы все задумки

  • Ну да, сравнение получилось крутоватым, признаю:улыб:
    Просто сильно много заявляется "впервые в Новосибирске".

  • В ответ на: Просто сильно много заявляется "впервые в Новосибирске".
    ну на самом деле в нске никто не делал жилья с механизированной приточкой (еще и с рекуперацией). хотя технологиям уже много много лет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ну да, сравнение получилось крутоватым, признаю:улыб:
    Просто сильно много заявляется "впервые в Новосибирске".
    Они ж впервые не в космос летят, а простые вещи "впервые". Пруд или место для велосипедов впервые в Оби. В любом другом месте это тысячу раз делали. Окна и вентиляцию мне сложно понять, но, видимо, это тоже подобное "впервые". Просто подсобрали уже существующие идеи и технологии.

  • наверно, глупая просьба, киньте ссылку на видео, почему-то на сайте в новостях не могу найти ролик))

  • В ответ на: наверно, глупая просьба, киньте ссылку на видео, почему-то на сайте в новостях не могу найти ролик))
    Это в самой последней новости:)

  • Спасибо)

  • не совсем поняла про карточки для доступа. Если я вхожу - это понятно, а если ко мне гости приехали? как их можно будет впустить на территорию?

  • В ответ на: не совсем поняла про карточки для доступа. Если я вхожу - это понятно, а если ко мне гости приехали? как их можно будет впустить на территорию?
    ну видимо будет тот же домофон, но вместо "таблеток" программируемые карты

  • В ответ на: ну видимо будет тот же домофон, но вместо "таблеток" программируемые карты
    карты не программируются, как и таблетки, они всего лишь содержат уникальный айди который обрабатывает сервер

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Интересно, у карт вообще отличие от таблеток есть, кроме собственно аппаратной реализации?
    Обе реализации, что я видел (гибкие с магнитной полосой как кредитки, и жесткие без полосы), в принципе по логике работы ничем от таблеток не отличаются, там так и так есть ID, который обрабатывается компьютером (в той или иной интерпретации). Здорово тут то, что обещают сразу единый "интерфейс" к воротам, подъезду, подвалу. Гостей только непонятно как у ворот встречать, выходить однако придется.

    ЗЫ: карты с магнитной полосой видел только в отелях. Через раз - маялся, так как из-за износа постоянно размагничивалась полоса. Жесткую карточку (не знаю, как правильно называется) имею от дверей на работе, за семь лет таскания в кошельке нисколько не износилась. Думаю, она вообще ничем не отличается от таблетки, кроме формы.

  • У меня наоборот за год 3 карты менялись, ломались на глазах от простого доставания. По вопросу потолка-вроде 2.45 обещали, окна длинные на кухне(в длину балконной двери- в двухкомнатных, остальные не глядели). Я задавала вопрос на сайт по поводу принятых решений внутриквартирной отделки, не ответили :cray-1:
    По поводу инноваций вентиляции и т.д, всё здорово конечно, и как молодых современных людей- радует, судить будем когда все дружно въедим, главное чтоб функционировало :friends:
    Без детской площадки будет печально год жить, хочется всё увидеть в полном обещанном масштабе в срок, мы с позитивным настроем купили обои в одну комнату.

  • В ответ на: мы с позитивным настроем купили обои в одну комнату.
    Молодцы вы. Мы подумывааем не клеить обои. Думаем, может, выкрасить одну-две стены в какой-нибудь яркий цвет. Только в какие, пока не понятно. Спорим... Плюс мебели немного хотели купить. Краску под нее, наверное, подбирать будем.

  • вообще в интервью обсудили интересные вопросы, но не коснулись вопроса звукоизоляции, который при таком исполнении стен очень актуален. да и не повешаешь ничего особо на стену из гипсухи

  • Спрашивали, про межкомнатные стены (или как их правильно назвать), сказали, что будут со звукоизоляцией, несмотря на то, что тонкие. Но, наверняка узнаем после сдачи.

    Подскажите, пожалуйста, где находится орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество???

  • ЖКО аэропорта, 24

  • Про звукоизоляцию, гипсуху и высоту потолков появилось две записи в Вопросах.
    Написано путано и обтекаемо.
    Зато про высоту потолков - четко: 2.45-2.50, натяжные.

  • видел. размазано, как надо :live: но не сказано, куда полки вешать

  • нетяжелые вещи можно вешать на специальные дюбели для гипсокартона, потяжелее что - целиться в профиль. ну а водонагреватель на 65 литров точно не повесишь - ставь на пол, такие дела. Одна же стена не из ГВЛ, а кирпичная - вот туда можно.

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • ну а водонагреватель на 65 литров точно не повесишь - ставь на пол, такие дела. О


    а зачем? я так понимаю котельная своя будет?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а зачем? я так понимаю котельная своя будет?
    хоть и не планирую водонагревательно, но в соседней темы жители закаменского писали, что хоть у них и своя котельная, но воду у них отключали на 10 дней, хотя пользователям магистрали отключают на 7, если не выявляется неполадок

  • В ответ на: а зачем? я так понимаю котельная своя будет?
    опыт показывает, что водонагреватель в любом доме пригождается. У нас висит проточный - не самый удачный вариант, но в моменты, когда нет горячей воды, даже он куда более приятен, чем ледяная вода.

  • В ответ на: а зачем? я так понимаю котельная своя будет?
    Любая котельная нуждается в профилактике. А дальше можно считать - насколько это выгодно-не выгодно иметь дома водонагреватель, который нужен несколько дней в году...

  • для тех, кто по грудь в воде - водонагреватель был приведен для напримера. но кого это волнует, правда?

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Угу, меня вот больше колонки интересуют:улыб:

  • Сегодня были на стройке, из видимых изменений, только то, что первый подъезд снаружи отделывать начали. Крыша как стояла недоделанная, так и осталась, мол из-за дождей.
    В офисе говорят, что сдавать 30 ноября будут, а прораб говорит, что 30 сентября.
    Интересно, когда точно планируется сдача? Мне почему-то кажется, что они не успеют ни к сентябрю, ни к ноябрю(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: