Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • На сколько мне известно, выдачу кадастрового можно ускорить, подав заявление на Немировича 167, указав причину необходимости постановки на кадастровый учет в сокращенные сроки. Не знаю каковы шансы, но попробовать можно.

  • Все хорошо вы пишете, только вот если мы заплатим денег, то вернуть их уже не сможем никогда, денег у них нет и должны они всем, а еще главный обманутый дольщик Кацуба старший подал в суд сам на себя....
    подача на неустойку это больше формальность, чем желание получить с застройщика денег, главное это заставить их квартиры нам передать без доп.условий...

  • А если пропуск не оплачивать то нас с Гильдией на замер не пустят.Хитер застройщик.

  • В ответ на: Звонил в прокуратуру новосибирского района насчет коллективного заявления. Они сказали, что по почте ответ отправят, но если сильно нужно на следующей неделе можно лично забрать.
    Отзвонились из прокуратуры. Ответ готов,можно забрать сегодня(к сожалению не успеваю-заберу в понедельник). Уточнили,что работа по заявлениям(по дому №113) не закончена . На остальные вопросы ответы будут даны при личном посещении прокуратуры Новосибирского р-она.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Видимо ответ для нас будет ничего хорошего не значащий,явно отпишутся:варитесь в собственном соку.

  • Уважаемые соседи, мое мнение нужно завтра все таки провести собрание. Как минимум нужно собрать подписи тех кто против охраны, если мы хотим уменишить ком. платежи. У меня есть один ход конем против Каратаева, но озвучеть я его не могу, т.к. он читает все что написано на форуме. Поэтому пожалуйста приходите все. В 18 00 ко 2-му подъезду. Так же необходимо добиться чтоб он убрал из сметы аренду и резервный фонд. Чем больше народу тем больше шансов. Вместе мы сила)))))))))))

  • Может пораньше встречаться будем, часов в 14-00 или 15-00? И еще, как нам на территорию попасть, со старыми пропусками?

    Исправлено пользователем krasota-ya (02.03.13 11:36)

  • Сегодня разговаривал с охранником, по старым пропускам до 10 марта будут пропускать. Я сегодня по старому прошел.

  • Вчера забрал ответ из администрации:

  • так когда будет проведён?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Целый месяц рожали три строчки)))))

  • с застройщиком советовались наверно...

    как пишут здесь - "Постановление № 75 развивает положения п. 4 ст. 161 ЖК РФ, который регламентирует иную правовую ситуацию, нежели управление новостройками"

    судя по их емкому ответу - конкурса не будет

    может президенту написать?

  • Поддерживаю! может собраться пораньше, часов в 15-00?

  • А вы были на прошлом собрании?

  • Объявления в подъезде расклеяны на началов 18 00 - чтоб нам не разбиваться - кто не сможет - напишите номера телефонов - в личку. В понедельник нужно отдать бумагу о сносе забора и необоснованной аренде - если не будет хватать голосов - я сам подъеду. Кто захочет пройти без пропусков звоните 8 903 936 33 66.

  • Решили же встретиться в 18.00 ...Я не вижу смысла менять время,если более 50% кто был на собрании на форуме не сидят а те кто живут ..вообще интернета нет

  • мне в аэропорт в это время ехать:хммм: может раньше где-нибудь бумагу сию подписать?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в 18-00 так в 18... была на прошлом собрании

  • В ответ на: в 18-00 так в 18...
    Отпишите после собрания о результатах. Лично побывать нет возможности,к сожалению.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Уважаемые соседи! Кто нибудь менял радиаторы отопления? А то эти доверия не внушают. Если меняли то как с застройщиком договаривались? Если здесь затруднит ответить то можно в личку.

  • В ответ на: может президенту написать?
    а почему бы и не написать?
    как мне ответила прокурор: я бы на вашем месте пробовала все возможные и невозможные варианты...

  • Поскольку прокуратура, видимо, даст похожий на тот ответ, что получен из Администрации Краснообска, я думаю, есть смысл написать президенту. Может, и абсурдно, но все же лучше, чем вообще ничего. Здесь, в регионе, судя по всему, всё у всех схвачено.

  • написать президенту лишним не будет, по шапке получит администрация за свои действия (бездействия), а от администрации дойдет до Кацубиных и Каратаевых

  • Люди, пишите президенту. Чем больше заявлений тем лучше. Мы уже написали, ждем ответ

  • В ответ на: Люди, пишите президенту. Чем больше заявлений тем лучше. Мы уже написали, ждем ответ
    Люди!! Надо писать президенту, но только не РФ! у Кацубы все схвачено! Пишите Бара́к Хуссе́йн Оба́ме - чем больше, тем лучше) Простите за юмор)) от безысходности ) ))

  • От безысходности, можно пойти и оплатить (что можите и сделать), а я буду бороться до последнего, т.к. деньги с неба к сожалению мне не падают и богатого папы Карло у меня нет. А ваш стеб не уместен...

  • На сегодня была запланирована инспекция ГЖИ у Каратаева Петра - в пятницу инспектор с ним договорился - сегодня Петя - недоступен - спрятался мальчик, проверку сорвал.

  • Сегодня разговаривал с журналистом программы Прецидент - они готовы осветить данную проблему - они спросили была ли жалоба в Прокуратуру и какой ответ - у кого есть - напишите в личку скан или напишите в личку. Так же пообщался с ВГТРК (Вести Новосибирск) - говорят что тоже интересно

  • Завтра съезжу заберу ответ (если отдадут) в прокуратуру на коллективное письмо.

  • В ответ на: Сегодня разговаривал с журналистом программы Прецидент - они готовы осветить данную проблему - они спросили была ли жалоба в Прокуратуру и какой ответ - у кого есть - напишите в личку скан или напишите в личку. Так же пообщался с ВГТРК (Вести Новосибирск) - говорят что тоже интересно
    Это уже неплохо, я как раз планировала всем сегодня позвонить.

  • Отправили застройщику письма о неправомерном приложении к договору, возможно кому то будет интересно, отправлю в личку, и помогу чем смогу.

  • Здравствуйте!отправьте мне пожайлуста

  • Выложил для общего пользования. Пожалуйста. Отправлять заказным на юр. адрес застройщика.

    Исправлено пользователем smg (04.03.13 17:15)

  • В ответ на: Завтра съезжу заберу ответ (если отдадут) в прокуратуру на коллективное письмо.
    отдадут. я сегодня забрал на своё заявление. Смысл ответа-топайте в суд.

    "бла,бла,бла...В соответствии со ст.45 ГПК РФ права прокурора обратиться в суд с заявлением в защиту прав,свобод и законных интересов граждан ограничены.
    Таким образом,для защиты нарушенных прав Вам необходимо обратиться в суд...бла,бла,бла(с)"

    Вообще ответ больше похож на отписку,чем на ответ по теме... О земле(о вдруг возникшей аренде,об оплате нами этой аренды) в ответе прокуратуры вообще ни слова,хотя в заявлении всё чётко было прописано и указано. Чего делали полтора месяца не очень понятно. Слова дамы из прокуратуры:"Работа не закончена.Проверка продолжается" -не вдохновили... Буду обжаловать в областную. Как-то так(

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Здраствуйте! Есть ли у Вас образец искового заявления в суд о взыскании штрафных санций с застройшика?

  • я еще в ноябре подавал 2 заявления в прокуратуру, листов на 70 вместе с документами.
    Получил через месяц сообщение, что мое заявление переслано в министерство строительства.
    Больше прокурор ничего не делал.
    Хоть коллективное, хоть не коллективное им видимо пофигу.

  • Мое заказное с аналогичным содержанием, провалявшись около 3 недель на почте по юр.адресу ООО ЦНТУ "АВТО", благополучно вернулось ко мне. Зато трижды дошли письма на а/я 567. В последнее время особенно быстро. Ответов, однако, я не получил, хотя его вЕЛИЧЕСТВО пЕТР обещал по телефону: "ждите письменного ответа".

  • В ответ на: ...что мое заявление переслано в министерство строительства.
    Туда тож подали,06.02.2013г. Месяц им дается на рассмотрение. Вот-вот должны разродиться...Ждем`с.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: Вообще ответ больше похож на отписку,чем на ответ по теме... О земле(о вдруг возникшей аренде,об оплате нами этой аренды) в ответе прокуратуры вообще ни слова,хотя в заявлении всё чётко было прописано и указано.
    вообще если в обращении больше даже одного вопроса, то получить ответ на все вероятность снижается пропорцианально росту количества вопросов... и насколько чётко прописано и указано было? если - "они нарушают, потому что аренды быть не должно", то это не конкретика, конкретно - "на основании таких документов арендная плата взымается незаконно, вследствии этого того нарушены ст **, ** и **"... как-то так вот конкретно и тут не отписаться уже, я думаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мне тоже показалось, что чем меньше написано, тем больше вероятность, что хотя бы прочтут.

  • Сбрось пожалуйста ответ прокуратуры - очень нужен - журналистам хочу показать.

  • ответ можно на электронку Zeratum@mail.ru

  • На данный момент готовим иск, как будет готов возможно тоже выложу ...

  • Значит имеет смысл продублировать и на а/я

  • Информация от застройщика на сайте
    --------
    Уважаемые участники долевого строительства!

    Ставим вас в известность, что плату за содержание дома и коммунальные услуги за январь, февраль 2013 года внесли 110 участников из 170 (задолженность составляет более 1,5 млн. руб.).

    Платуза содержание дома и коммунальные услуги за март, апрель 2013 года внесли лишь 18 участников из 170 (задолженность составляет более 1,1 млн. руб.).

    ООО ЦНТУ «АВТО» не имеет возможности рассчитываться за свой счет с ресурсоснабжающими и другими организациями, обслуживающими дом, которые по условиям договоров имеют право ограничить либо полностью прекратить оказание услуг.

    Во избежание этого убедительная просьба внести плату в срок не позднее 07.03.2013.

    Прием платежей осуществляется ежедневно в рабочие дни с 16 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. по адресу: р.п. Краснообск, дом № 113, квартира 46 (тел. 8-913-796-3627, Татьяна Леонтьевна).

    Кроме того, сообщаем Вам, что решение осозданиитоварищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме, обладающими более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

    С уважением,
    и.о. директора ООО ЦНТУ «АВТО» П.А.Каратаев
    _________

    Теперь Каратаев директор Авто,а как же Кацуба?

    Теперь коммунальные услуги у нас оплачиваются за 2 месяца вперед? ну не удивлюсь что завтра и на год вперед попросят оплатить.

    а вообще судя по тому что всего 18 человек оплатило-народу надоело это вымогательство. Это радует!

  • очень радует что оплатило всего 18 человек.Люди, как перестанете Каратаеву карман набивать деньгами,тем быстрее он покинет этот дом ,смысл Каратаеву без холявных денег содержать дом.Отключит он свет или воду и что дальше?и что он сам там в темноте будет сидеть или что?поймите что пока вы Каратаеву деньги носите, вы создаете проблемы не только себе, но и остальным дольшикам,а кто заплатил обьясните пожалуйста за что вы платите?Вам Каратаев показывал платежки за свет за все комунальные услуги? за которые он якобы платит.Я думаю что когда застройщик передаст дом,он передаст его с огромными долгами за все комунальные услуги, он думаю сумеет это сделать, и вы по второму кругу заплатите, так как нам предется сбросится деньгами и погасить долги,накопленные застройщиком.Думайте сами ,есть ли смысл сейчас платить за воздух ,я думаю копите деньги нам придется еще госить долги застройщика по комунальным услугам.Складывается впечатление что больше половины дольщиков миллионеры,которым без разницы кому и за что платить деньги.

  • В ответ на: Сбрось пожалуйста ответ прокуратуры - очень нужен - журналистам хочу показать.
    Приветствую. Давайте так...Вы мне маякните,я подскочу куда скажете,все покажу и поясню. Ведь для понимания полной картины необходимо и само заявление. Подходит такой вариант? Тем более,данный "ответ" будет обжалован в Прокуратуре Новосибирской области. Сегодня отвезем заявление.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: Теперь Каратаев директор Авто,а как же Кацуба?
    Ну это наверное единственное, на что смогла повлиять прокуратура:улыб:
    Петя и.о. директора уже давно (по доверенности), теперь хоть своим именем подписывается...

  • Милые жительницы, а также будущие соседки "113"всех с 8 МАРТА!Всем весеннего праздничного настроения,а также скорейшего разрешения наших общих проблем,касаемых "113"!!!

  • Я тоже присоединяюсь.... :flowers: Всех представительниц прекрасной половины нашего дома поздравляю с весенним праздником, с женским днем. Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: