Погода: 23 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • т.е. ответы будут отправлять всем подписавшимся?
    мне она сказала, что ответ можно забрать в понедельник

  • Люди, как будет ответ сообщите результаты пожалуйста. Мы уже живем в этом доме и очень интересно, что будет в пятницу

  • Сообщим, если они что-то толковое ответят, а не просто отпишутся

  • появилась новая информация на сайте :umnik:

  • Отлично съездил в командировку, теперь дядя Вася и пес не пустят на порог. Беда.

    to Юзер1234, я еще раз повторюсь, если есть где жить, я за вас рад и надеюсь у вас все получится с судами, вот что я имел ввиду. Раз разрыв дду это блеф, тем более интересная движуха.

    to Зенас, я ен против УК просто ваши действия по отношению к душманам активные, мне и кажуться действия навязчивыми. Тем более что только вы двое дозваниваетесь до Душманов, а другие нет. Мне вот не удалось дозвониться, видимо в другом городе другая связь, нежели в командировке.

    Идея с полицией заявиться хорошая, но думаю в 21:00 меня участковый пошлет куда подальше в гостинку ночевать, а не актом передачи квартиры размахивать, но поробовать думаю стоит.

  • уже пробовали звонить этим товарищам с сайта?

  • нет, я им не звонила. слава богу в моей квартире при приемке видимых дефектов не было...у меня один сними вопрос не решен...это не подписан с их стороны акт приема передачи :biggrin: но поэтому вопросу звонить даже и не стоит....пытались...все только в судебном порядке видимо...

  • т.е. вы оплатили всю эту мзду, подписали акт, а Кацуба (читай - Петр) не подписал акт?

  • ну это конечно вообще была бы сверх наглость с их стороны :ха-ха!:
    нет ничего не платила,только подписала акт приема передачи....

  • Еще напишут, что мы отправили копии претензии о недоделках джамшуту в Узбекистан, с требованием устранить строительные дефекты, которые он допустил при проведении строительно-отделочных работ.
    Кацуба напишет, что отправил копии претензий Каратаеву и ООО Восток, который является ген.подрядчиком.
    Будет короче только почта работать (копии пересылать).

  • а почта, как мы знаем, работает от случая к случаю. да к тому же из своего а/я корреспонденцию ООО ЦНТУ "АВТО" забирает не очень регулярно.

  • Я звонил вчера оконщикам. На том конце провода сказали что застройщик должен им около 3 млн., теперь они на него в суд подали. Чтобы сэкономить на монтаже окон застройщик якобы в середине работы отказался от услуг компании и окна своими силами вставляли. Соответственно гарантия распространяется не на всё. Порядок наших действий таков: по заявлению дольщика к застройщику последний обращается к подрядчику и такой вот двусторонней комиссией приходят к жильцу смотреть причину жалобы. Вот так. Мне дали недвусмысленно понять что вероятность устранения моей жалобы и наличия гарантии на окна ничтожно мала.

  • Это какой то беспредел. Сколько он продолжаться будет?Застройщик должен всем и всюду,а за счет жильцов пытается дыры свои затунуть.казалось -заплатил-живи и радуйся,а нет((

  • Как же мы будем встречаться на собрании 03.03.12, если с 1 марта по старым пропускам мы уже на территорию дома и в свои квартиры не попадём?? Кто-нибудь оплатил ещё за 2 месяца?

  • Пока половина дольщиков не может подойти к дому (возможно и другая половина тоже не сможет), собрания нужно проводить в общедоступном месте.

  • Давайте перенесём место встречи?? Вопрос куда? Есть предложения?

  • И пока есть возможность зайти на территорию (сегодня последний день) повесить объявление с новым местом встречи! чтобы те, кто на форуме не бывает может там увидит.

  • Люди какой последний день, нужно стоять до конца, с полицеей. Я конечно с 01 по 03 тупо дома просижу, т.к. заболела, а вот если 4 уеду на работу, а меня не пустят обратно будет точно скандал. Я у варот ночевать буду, т.к. идти некуда.
    И еще вопрос из третьего подъезда никого случайно не топило. У меня вчера муж делал ремонт и просверлил дырку в потолке, к нашему удивлению от туда вытекло пол ведра воды. Видимо по пустотам где-то скапилось.
    Так же меня очень удевляет тот вопрос когда я выхожу в 6-50 (утра) из дома, то вижу две ночующие машины, хотя меня буквально 2 недели назад непускали заехать, якобы аргументировали это тем, что я подписала договор в котором указано,что я имею права только разгружать или загружать машину на территории. Просто так даже днем я не могу проехать

  • А какая цель будет у собрания? Я, так понимаю, что вопрос с созданием ТСЖ до момента получения свидетельств уже не актуален.

  • А какие там машины ночуют не помните???

  • Тоже считаю, что бессмысленные собрания проводить не стоит. Нужна четкая повестка - что будем делать на собрании.

  • Одна газель грузовая у второго подъезда, а вторая Каратаева джип черный у первого

  • Согласна!!! Просто небольшая паника, что я почему то не смогу попасть в свою квартиру:хммм:

  • Значит заезжайте, говорите, что разгружать привезли что-либо, паркуйтесь и идите спокойно спать. Что они эвакуатор вызовут???

  • Вы в пятницу обязательно с собой возьмите ДДУ и акт приема передачи (если вы приняли квартиру) и запаситесь тел. полиции. Посмотрим что они на это скажут. Я так действовать буду

  • ...

    Исправлено пользователем Lely (28.02.13 09:43)

  • Думаю до 01.03 они и на это способны, а вот после 01 можно спокойно так и поступать
    Я еще вчера звонила в ЗАО «Торговая Гильдия Сибири», они сказали что док. будут готовы через три недели, что Каратаев их сдал меньше месяца назад. Замеры они не проводили. Мне вот интересно на основании чьих замеров Каратаев взял с нас денежки за увеличение площади. Мои предположения, что Техцентр НСО пришли сделали замеры, он их кинул, ничего не заплатил и с этими замерами пошел в Гильдию. Это же противозаконно.
    Ответьте нам господин Каратаев

    Исправлено пользователем Lely (28.02.13 09:48)

  • Конечно приняла! Всё возьму... сейчас с юристом ещё поговорю, может что умное скажет!

  • Беспредел.Давайте что то делать, надо думать и вместе решать как дальше действовать.Просто уже нет слов. Платить за новые пропуска денег точно не надо, иначе это не прекратиться не когда.Только как быть тем людям кто там живет?я думаю 2 или 3 семьи не смогут с ним скандалить и доказывать правату .Предложение кто более подкован юридически отписывайтесь, или собраться возле ворот всем, пытаться прорваться на территорию. поднять бунт,пусть Каратаев вызовет людей с автоматами как он угрожал. а мы вызовем полицию.Пусть Каратаевы поймут что нервы у людей не железные что платить ему больше не кто не будет,денег от нас иметь не будет и смысл ему без холявных денег владеть домом.Взять видео камеру и снять весь этот беспридел.Вызвать программу 'прецедент' либо другое телевидение,привлечь все возможные органы,пусть Кацуба Каратаев славятся на весь Новосибирск.Ваши предложение, пишите давайте определятся и действовать.

  • Сегодня заказал кадастровый паспорт и тех. план, 3700руб. и 40 рабочих дней ожидания, затем юстиция. Звоните в Торговую гильдию, они все доходчиво расскажут.

  • А на основании чего они все это готовят? откуда данные, не спрашивали?

  • а еще получается, что до 30.04 никто свидетельст о праве собственности не получит

  • а откуда срок 40 рабочих дней? если кадастровый паспорт на дом будет 1 марта - постановка на учет осуществляется в 20 рабочих дней.
    А тут в 2 раза дольше...

  • А они к вам придут с замерами

  • Они ко всем придут замеры производить кто с ними договор заключает. 20 рабочих дней они работают, затем буду отдавать документы на Дачную 60, в кадастровую палату, там еще 20 раб. дней, затем документы в юстицию. Замеры они говорят БТИ производило для постановки дома на кадастровый учет.

  • т.е., если я правильно поняла, то на тех, кто договор не заключит информация в юстицию не поступит?

  • звонил в ОГУП техцентр 223-42-85
    сказали, что если сделаем копию кадастрового паспорта на дом у застройщика (когда он его получит) и придем к ним (в техцентр) - они могут выдать технический план и технический паспорт за 14 календарных дней (стоимость около 4т.р.). С этим тех планом надо будет самим идти в росреестр и получать кадастровый паспорт на квартиру (20 рабочих дней). Потом уже идти и регистрировать собственность (30 дней). Замеры делать не будут, т.к. первоначальные замеры делали они и по каждой квартире у них они есть. Отдельно замеры не выдают, т.к. не решили свои отношения с застройщиком.
    Тут вариант как бы на 2 недели быстрей, но не факт, что застройщик даст копировать кадастровый паспорт на дом.

    Исправлено пользователем nik324 (28.02.13 15:37)

  • проверил на сайте росреестра - неправильно написал. Регистрация собственности в течение 20 (двадцати) календарных дней со дня приема заявления

  • Согласен, кто что может сказать? я то тоже там живу. Как быть? кто нибудь платил???
    с одной стороны у большинства договоры до конца марта как и у меня. Что делать то будем? один если я приду, в полиции мне поулыбаются, заявление примут и отправят обратно на вокзал, мол билеты есть, денек можно и там ночевать. и этим все кончится. смех смехом, а кой чего куда-то к верху мехом.

  • Может я чего-то не понимаю, но почему вы думаете, что полиция будет улыбаться? неужели у какого-то там охранника прав больше, чем у владельцев квартир?

  • Звонил в прокуратуру новосибирского района насчет коллективного заявления. Они сказали, что по почте ответ отправят, но если сильно нужно на следующей неделе можно лично забрать.
    Как я понял из разговора, прокуратура делать ничего не стала.
    Если кратко, то обращайтесь в суд и там свои проблемы решайте.
    Насчет конкурса, сказала что через год только конкурс надо проводить, т.е. все по плану, типа мы читать жилищный кодекс не умеем.

    Так, что кто еще в суд не подал, лучше подать, т.к. добрый дядя Стёпа проблемы чужие решать не будет.
    Рекомендовала подавать в суд, с требованием обязать цнту авто передать квартиру в собственность в соответствии с договором долевого участия (1.4 кажется пункт).

  • В моем случае нужно будет забрать документы на Дачной 60, а затем дду, доп. соглашение, акт приема передачи и кадастровый паспорт отдать в юстицию на регистрацию права собственности, т.е. информацию в юстицию Вы предоставляете сами. Думаю можно пойти по пути который описал nik, только не знаю получится ли на самом деле быстрее, ну а денег платить примерно также.

  • :улыб:Здравствуйте добрые люди!хотелось бы узнать про прокуратуру!?Но пока надо каждому дольщику всё взвесить(свои возможности физические и финансовые,своё драгоценное время и нервы)Все и я,согласны,что действия застройщика это беспредел и вымогательство!!! :help.gif: Может кому-то станет интересно:
    1)Пока нет свидетельства о собственности,то ни ТСЖ,ни к УК,ни к соседнему дому!За дом и его территорию отвечает застройщик(на его балансе)Чем быстрее,тем быстрее мы избавимся от застройщика!
    2)Для регистрации собственности требуется кадастровый паспорт на квартиру(получает каждый дольщик отдельно,после того как застройщик получит только на дом после постановки на учёт в кадастровой палате.КП на квартиру делает кадастровая палата на основании замеров и тех.плана которые делает инженер,в нашем случае торговая гильдия(типа БТИ)(должны ещё раз приехать и замерить квартиру каждому дольщику).Здесь и проверится насколько обоснованно застройщик выманил деньги за добавленные квадраты,(хотя до 1кв уже нарушение договора с его стороны!)мне лично должен наоборот вернуть!
    3)тех.план делается в течении 20раб.дней,затем в кад.палате делают паспорт на квартиру ещё 20дней рабочих!
    Дом ещё не поставлен на учёт,по вине застройщика,но он уже проходит учёт(регистрацию) в кад.палате.Сроки выходят 10-15марта!Но торопитесь уже заказывать кп на квартиру(стоит это 3700 вполне законно!)а после 8 марта обещают поднять цену.
    4)По срокам(в лучшем случае) первые собственники появятся в самом конце апреля- вначале мая!Ах,долго ещё терпеть застройщика!
    5)Некоторые дольщики просто вынуждены смириться с застройщиком их вынуждает их жизненная ситуация!
    Поэтому строго не судите!
    6)А с тарифами должны бороться СК,ПР,Полиция,Жилищ.инспекция,только им на нас плевать!
    Я в этот раз прогнусь перед застройщиком,получу пропуск и если понадобиться проведу людей в их квартиры и на собрание.А если не получится,то собрание можно провести у ворот,но не хотелось бы,риск заболеть!
    Я считаю и просьба,что если у кого-то есть возможность ещё пока отступить(не значит проиграть) и принять квартиру и побыстрее вступить в собственность,то потом можно всегда предъявить застройщику(ни куда он не денется)и "повесить на него всех собак".А некоторым можно и не принимать квартиру,а дождаться создания ТСЖ и катись застройщик!
    Но тому,кто уже пошёл далеко или не хочет воспринимать беспредел застройщика и нашу Российскую действительность,решил бороться с правилами застройщика, искренне желаю удачи,крепких нерв и Победы! :respect: :agree: :friends:
    Может для кого-то и для меня собрание не актуально,но прийти надо и обменяться информацией!Вместе мы-сила! :appl:

  • Сегодня тоже заключил договор на изготовление тех.плана. Но как мне пояснили результат их работы (что входит в 3700) - это сам тех.план. Т.е.надо будет после получения у них тех.плана самостоятельно получать кадастровый паспорт. У меня в договоре ни слова про кадастр.паспорт. Может они заключают разные договора? Как у Вас?

  • Вообще кадастровый выдаётся бесплатно,я тоже сегодня заключила договор за 3700 за тех план(20 раб дней),без которого не сделают кадастровый.А потом с тех планом собственник должен подать в кадастровую палату документы,-через 20 рабочих дней-получаем кадастровый паспорт-и идём в юстицию

  • Мне сказали, что если доверенность нотариально заверенную на них оформлю, то сами сделают паспорт, а без доверенности только самому идти в кадастровую палату, доверенность такая в среднем 1000руб. стоит. Ну а так обещали консультировать при обращении в кадастровую палату, сказали еще что госпошлину вроде тоже платить не нужно.

  • В ответ на: Думаю можно пойти по пути который описал nik, только не знаю получится ли на самом деле быстрее, ну а денег платить примерно также.
    по времени так же получается: или с сегодняшнего дня ждать месяц или с числа 10-15 марта 2 недели.

    если прикинуть в общем получается такая картина:
    20 рабочих дней с 1 марта - это 29 марта - заберу техплан
    в тот же день отношу в росреестр - 20 рабочих дней - это 25 апреля - получаю кадастровый паспорт.
    в тот же день отдаю в росреестр - 20 календарных дней - это 14 мая
    Это в лучшем случае.
    Единственный способ ускорить как-то на последнем этапе - регистрировать собственность вместе с ипотекой, но опять же не у всех ипотека.

  • В ответ на: ... просверлил дырку в потолке, к нашему удивлению от туда вытекло пол ведра воды...
    Вы с какого этажа?

  • c 6-ого

  • В ответ на: 20 рабочих дней с 1 марта - это 29 марта - заберу техплан
    в тот же день отношу в росреестр - 20 рабочих дней - это 25 апреля - получаю кадастровый паспорт.
    в тот же день отдаю в росреестр - 20 календарных дней - это 14 мая
    в мае ещё куча праздничных дней, поэтому мы получим свои свидетельства наверное к концу мая только :-(
    тоже сегодня подала документы, мне сказали что когда ок.10 квартир наберется приедут на замер квартир, предварительно позвонят

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: