Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • А подскажите,пж,до какого числа должна дать прокуратура ответ?когда месяц заканчивается?

  • 31.01.2013 подали заявление.
    Сильных надежд на прокуратуру питать не следует.

  • Ну какой то ответ они должны дать(((

  • Соседи, подскажите телефон тети, которая денюшку принимает и ключики выдает.

  • А кроме прокуратуры вы куда ещё подавали заявления?
    Узнал я про номер закона. В жилищном кодексе закон №136. Там говорится что собственники квартир имеют право... в общем у нас право собственности наступило после подписания акта приёма -передачи с застройщиком. Ну до этого разумеется если всё по порядку то было уплата всех взносов за квартиру, регистрация ДДУ в юстиции и т.д. Регистрация права собственности в юстиции нужна для дальнейших манипуляций с квартирой, например продажей. А для голосования по ТСЖ этого документа не требуется.
    Вы не узнавали как там в Администрации с конкурсом на УК? Может нам всётаки надо собрание собирать и на нём проголосовать за способ управления домом? Номера телефонов дольшиков есть, обзвонитть всех потихоньку и порешать.

  • у вас есть документ подтверждающий, что вы собственник жилья?
    или опять пойдете к знакомому председателю?

    есть фз 122

    Статья 2. Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

    1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке

  • Получается что зарегистрированный долевик не подходит, а только документ о регистрации права на квартиру(т.е свидетельство),значит пока мы не можем ТСЖ организовать?!Тогда будем ждать пока большинство оформит документы,больше ничего не можем

  • ранее это уже обсуждали в нашей ветке форума, что раньше можно было до собственности выбирать тсж. с 2011 года помоему отменили это дело.

  • Значит пока документы не отрегистрируем в юстиции ,что воду в ступе толочь......либо ждём соседей либо ответ из администрации об Управ.Компании

  • Кстати сдавшийся рядом 109дом создали ТСЖ сразу после получения ключей.

  • А кто-нибудь получил кадастровый паспорт, необходимый для регистрации квартиры в юстиции?

  • Интересно как мы могли получить кадастровый если его даже застройщик не получил?!!!!

  • Застройщик мне о своих делах не сообщает.
    Почему вы думаете, что застройщик не получил кадастрового паспорта на квартиры?
    Мне кажется, что вполне возможно, что все у него есть и хатки он оформляет в собственность.

  • Потому что он сказал что кадастрового у него ещё нет( будет 1марта) ,и в БТИ я звонила он им кадастровый не предоставлял, а без тех паспорта он не мог подать свои документы в юстицию

  • вы еще верите, тому что говорит застройщик?
    Он там пишет у себя на сайте, то что вы не хотите оформлять собственность.
    С 2013 года изменились правила по всяким кадастровым делам, теперь БТИ не обязательно. Всю документацию можно заказать у сторонних кадастровых инженеров, без участия БТИ.\
    Вот ссылка раскрывающая свет на нововведения: http://realtscool.com/yuridicheskie_osnovy/622-ballada-o-kadastrovom-pasporte-na-stroenie.html

  • Подтверждаю. В открытом доступе имеется список кадастровых инженеров.

  • Вообще то я не сильно доверяю тому что написано на сайте и поэтому звоню ему на мобильный,но к сожалению он же мне не может сказать регистрационный номер подачи документов в кадастровую палату,чтоб мне без его участия узнавать на каком этапе готовности документы....приходится верить тому что он говорит по другому проверить я не знаю как можно.А в БТИ по Новосибирской обл. я звонила не раз(КАменская 18),-"документы кадастрового паспорта пока не поступали ,как получим приходите за тех паспортами",так мне отвечали на том проводе

  • как я понял смысл нововведений. застройщик с самого начала обратился к независимым кадастровым инженерам. они к примеру сделали тех. план дома и нужных квартир, с тех. планами помещений застройщик идет в кадастровую палату, ему выдают кадастровые паспорта на квартиры. С ними он регистрирует собственность на квартиры в юстиции.
    В БТИ документы не попадают при таком раскладе.
    Так что можно никогда не дождаться, пока документы в БТИ поступят.

  • Лично я буду ждать 1 марта,он обещал получить документы и сказать куда нам уже будет можно обратиться за своими.

  • мне полгода обещали "через месяц всё будет", как-то доверия не вызывают теперь обещания... да и на письмо никакого ответа так и нет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А что вы предлагаете?есть варианты???

  • Мне тоже хочется быстрее в юстицию документы отнести,проценты по ипотеке переплачивать тоже не в радость...

  • там не такая уж критическая сумма, специально интересовался - в районе 1тр разница

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Становимся очевидцами финансовой войнушки внутри корпорации «СТСБС».

    Наш застройщик окружен. С одной стороны, в Новосибирском районном суде, его атакует один из основных рантье 113-го дома тов. Кацуба В.К., а с другой, в Арбитражном суде Новосибирской области, штурмует ООО «Восток» (иск на неполных 9 млн. руб.)!

  • А где подробнее об этом инфу поглядеть?
    Скорее всего дела фиктивные, чтобы людям ничего не осталось на неустойки. первые на получение денег по исполнительному производству будут стоять кацуба и каратаев у своей же компании.

  • Интересовались? У кого?Что вы имеете в виду критической суммы в 1000 рублей?!!!Это за что?

  • 1000р это разница между суммами платежей по ипотеке до и после вхождения в собственность, сумма некритичная, а на фоне неустойки (3% от ставки рефинансирования) это вообще ниочём

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Скорее всего дела фиктивные, чтобы людям ничего не осталось на неустойки.
    раздали бы ключи сразу, и не было бы столько недовольных, я в октябре ещё просил - дай ключи, я буду ремонт делать, тогда ещё сильно надо было, сейчас ситуация такая, что мне хоть щас, хоть в 2014-м, хоть в 15-м, примерно одинаково квартиру получить, но вот в начале 12-го она мне была нужна очень и сейчас было бы всё по другому у меня... так что я расстроен этим мозго...ом сильно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вообще то дом должны были сдать в конце июня и документы были бы уже на руках ещё пол года назад.А разница не 1000,а 1500 если быть точной и если вы такой щедрый дарите свои деньги кому хотите.А неустойку ещё неизвестно получите ли...

  • На завтра с 10 до 12 планируется отключение электричества с целью перевода дома на постоянное электроснабжение. Времянки больше не будет.

  • Ну вот новости всё таки есть пусть и не такие большие...спасибо сосед:улыб:

  • А ещё есть какие нибудь новости?не узнавали про ТСЖ?

  • В ответ на: ...с целью перевода дома на постоянное электроснабжение. Времянки больше не будет.
    Хорошее известие. Спасибо.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Ну это смотря у кого на каких условиях ипотека выдана. Лично у меня платеж станет меньше на 5500р.

  • :agree:

  • на таких условиях пожалуй да, поподалово серъёзное, у меня 1% разницы, в банке сказали что это около 1тр, я пива больше выпиваю... повторюсь - если бы мне квартиру отдали хотя бы осенью, а не продинамили до текущего момента, и не потребовали оплачивать непойми что, то я бы, наверное, и не вспомнил про эти деньги, радовался бы новому жилью... но когда вот так, то и я не могу спокойно реагировать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: На завтра с 10 до 12 планируется отключение электричества с целью перевода дома на постоянное электроснабжение. Времянки больше не будет.
    Респект Вам, уважаемый! Спасибо за хорошие новости!

  • Сегодня в нашем доме в подъездах развесили объявление о проведении собрания собственников 24 февраля в 18-00 у второго подъезда. Инициативная группа и застройщик не при чём. Если есть информация кто инициатор - проинформируйте. Ну и в любом случае коль дата встречи назначена давайте соберёмся, проблем хоть отбавляй.

  • я так понимаю, что придут на собрание только те кто подписал акты))потому как у нас(это у тех кого акты не подписаны) нет пропусков(((
    конечно же очень интересно побывать на нем...

  • Приходите все, а мы вас по своим пропускам проведём - как приглашённых гостей!

  • подскажите, пожалуйста...прочитала в соседнем топике:
    я правильно понимаю, что с 01.01.2013 кадастровый паспорт при регистрации права собственности на квартиру в новостройке уже не требуется?
    спасибо!

  • не требуется, если сведения о вашей квартире уже внесены в кадастр.
    Первый раз (для новостройки) в любом случае он нужен.
    Несколько постов назад я давал ссылку на интервью с тётеньками из кадастра, юстиции, кадастровыми инженерами и т.д. они довольно подробно многих моменты разжевали (в том числе и ваш вопрос).

  • спасибо!!!

  • Наверное это те люди, кто про нгс не знает.
    или сейчас такая мода пошла любые услуги под видом собрания продавать. Например вставка входных дверей или ремонт, сантехника/электрика.
    Соберут народ, рекламу проведут - все свободны. Правда можно и другие вопросы обсудить, если народ соберется.

  • Странно, но действительно в соседнем топике человек утверждает, что сдал ДДУ, акт приемо-передачи, пошлину и зарегистрировал собственность.
    Тогда все кто подписал акт п/п, могут сразу в фрс идти.
    Вот ссылка на тему:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875395454/?sort=5&period=&fpart=2


    Может когда застройщик ставит на кадастровый учет дом, то соответствующая информация о каждой квартире так же попадает в кадастр.

  • Статья 33 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    Пункт 11:

    После 1 января 2013 года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона основаниям государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.

  • Приплыли... получается что ещё в январе можно было документы на регистрацию подавать... я правильно понимаю?

  • Ничего подобного!Сегодня звонила на Державина 28,сказали ,что пока информация на наш дом ,а именно кадастровый не поступала,сказала как подаст застройщик - приносите документы

  • Не совсем.

    Не вдаваясь в подробности, до 01.01.2013 в отношении новостроек действовал примерно такой же порядок (пункт 10 ранее указанной статьи).

    Раньше кадастровый паспорт представлялся и помещался в дело правоустанавливающих документов, находящихся в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, сейчас кадастровый паспорт предоставляется только в случае, если сведения об объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.

    В любом случае, сведения об объекте недвижимого имущества необходимо вносить в кадастр и если застройщик этого не сделает, делать это придется нам, но это не так страшно и тяжело, как можно подумать, прочитав высказывания на форуме по данной теме.

  • На сайте застройщика новая информация появилась касаемо продления договора на обслуживание дома. Предлагают нам ещё на 2 месяца продлить с ними договор. Смету подкорректировали до 99,8 руб/м.кв. квартиры. Надо чтото с этим делать. Кто здесь с законами знаком, можем мы провести собрание и отказаться от навязываемых ими тарифов, ну или услуг (охрана, аренда и т.д.)? И что они могут если мы откажемся от дополнительных услуг а будем платить только по счётчикам?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: