Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • Я три акта приема-передачи подписал, два осталось у застройщика, один у меня на руках. Акты подписаны мной и застройщиком. Мне сейчас допник переделывают с 2-х стороннего на 3-х сторонний, т.к. ипотека и ДДУ 3-х сторонний, затем банк подпишет и нужно будет допник регистрировать, затем все остальное, но это будет от застройщика зависеть, когда он услуги БТИ оплатит, выше об этом писали. Документы подписывали в нашем доме во 2-м под.,у Татьяны Леонтьевны.

  • Извините, сразу не прочел что у Вас написано в скобках, думаю мой пост Вас не заинтересует.

  • Мы отправили претензию, уведомление о получении пришло, также мы вручили претензию лично под роспись
    Ответа от застройщика нет

  • Вам передали квартиру без доплат?

  • Передали с доплатами.

  • В ответ на: Мы отправили претензию, уведомление о получении пришло, также мы вручили претензию лично под роспись
    Ответа от застройщика нет
    А под роспись у вас кто претензию принял?

  • Отправляли в три адреса: Ленина (указан в договоре), Краснообск (офис) и на а/я. Два уведомления о вручении пришло: с Краснообска (офиса) и а/я.

  • как давно отправляли? я уже больше недели жду ответа, тишина...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Отправляли 23.01.2013г.

  • Кстати, для тех участников строительства, которые решили судиться с застройщиком, сообщаю правильные реквизиты разрешения на ввод объекта (многоэтажного жилого дома № 113) в эксплуатацию - № RU54519101-87 от 26.12.2012.

    Разрешения под номером 327, о котором застройщик сообщил на сайте Ассоциации СТСБС, администрацией р.п. Краснообска не выдавалось.

  • откуда информация о разрешении? где можно взять копию?

  • Информация от органа, выдавшего такое разрешение (администрация р.п. Краснообска). На следущей неделе должны выдать копию разрешения мне на руки, сканом данной копии поделюсь с любым желающим ее (копию) иметь.

  • а то что застройщик предложил вернуть деньги, кто нибудь верит, даже предлагают вместе с процентами. )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы отправили претензию, уведомление о получении пришло, также мы вручили претензию лично под роспись
    Ответа от застройщика нет
    А под роспись у вас кто претензию принял?
    Присоединяюсь к вопросу.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Люди, отдали документы в Администрацию Краснообска по проведению конкурса на управляющую компанию какие есть новости

  • Павел

  • пока никаких новостей нет из администрации.

  • В подъездах висит информация касаемо горячей воды. так вот, по этой информации ключи получили 59% дольщиков и Застройщик предлагает уже выбрать УК или создать ТСЖ. Раз нас 59% (около 100 квартир), то каков механизм при таком раскладе?

  • Так выберите УК Питер Дусман и дело сделано. И горячую воду дадут )))

  • А уже больше недели прошло ...если я не ошибаюсь

  • Сейчас звонила Каратаеву,сказал что кадастровый получит 1 марта..ТОЧНО(хотя как я уже писала он говорил ранее по другому...значит подал он документы по моим подсчётам 1февраля),......Ждём дальше :tantrum: .

  • Сегодня заходил в администрацию забирал документы по вводу в эксплуатацию:
    постановление 26.12.2012 №327 о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию
    и
    разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №RU54519101-87 от 26 декабря 2012г.
    Узнавал насчет коллективного письма, ответ еще не готов.
    Занимается ответом на письмо Заместитель главы администрации ДИМЕНИН
    Олег Николаевич.

  • В ответ на: Я три акта приема-передачи подписал, два осталось у застройщика, один у меня на руках. Акты подписаны мной и застройщиком. Мне сейчас допник переделывают с 2-х стороннего на 3-х сторонний, т.к. ипотека и ДДУ 3-х сторонний, затем банк подпишет и нужно будет допник регистрировать, затем все остальное, но это будет от застройщика зависеть, когда он услуги БТИ оплатит, выше об этом писали. Документы подписывали в нашем доме во 2-м под.,у Татьяны Леонтьевны.
    А мне юрист сообщил, что юстиция ни при каких раскладах не сможет зарегистрировать дополнительное соглашение, которое написано, якобы, 21.12.12, а дом-то введен в эксплуатацию 26.12.12. В договоре у вас прописано, что в случае изменения сроков сдачи дома, застройщик обязан уведомить дольщика не позднее, чем за два месяца до сдачи дома. А допник пишется за 5 дней до сдачи.
    Очень интересно, как себя поведет юстиция.
    Ну, можно только удачи пожелать.

  • Бред. Уведомить о продлении срока сдачи - одно, а подписать допник по соглашению сторон можно и позже, так что юстиция пропустит. Вы думаете у них юристы хуже Вашего сидят?

    Исправлено пользователем krasota-ya (09.02.13 00:08)

  • Спасибо за информацию! :agree:

  • Ключи от новой двери им не отдали, послали подальше. Акт подписан и за квартиру мы несем ответственность и за все что в ней произойдет, это уже не их проблемы.

  • Куплю 1-ю квартиру в этом доме. Расчет наличными. Срочно. Рассмотрю все варианты.
    8-913-955-18-18 Анна.

  • В ответ на: Бред. Уведомить о продлении срока сдачи - одно, а подписать допник по соглашению сторон можно и позже, так что юстиция пропустит. Вы думаете у них юристы хуже Вашего сидят?
    Это станет бредом только после того, как хотя бы один из подписавших допник, сможет его зарегистрировать...
    У меня тоже есть похожая информация, правда не от юристов, а от знакомых застройщиков, которые утвержают, что после ввода дома в эксплуатацию, юстиция уже не регистрирует допники, с изменениями сроков ввода.

  • Здравствуйте!

    Интересно, а как Вы планируете изменить в ДДУ номер квартиры, если конечно он (номер) у Вас сменился, ну или площадь жилого помещения, если она поменялась?

    Следуя логике знакомых застройщиков, этого также сделать не получится, поскольку дом введен в эксплуатацию, или как?

  • В ДДУ можно не вносить изменения. После ввода дома в эксплуатацию, дольщики подписывают акт приема-передачи, в котором указывается почтовый адрес дома и квартиры. А в договоре прописан строительный адрес, который может и не совпадать с почтовым.

  • У некоторых дольщиков, кстати, акта приема-передачи не будет...

  • В ответ на: Здравствуйте!

    Интересно, а как Вы планируете изменить в ДДУ номер квартиры, если конечно он (номер) у Вас сменился, ну или площадь жилого помещения, если она поменялась?

    Следуя логике знакомых застройщиков, этого также сделать не получится, поскольку дом введен в эксплуатацию, или как?
    Вы просто невнимательно прочитали мое сообщение, т.к. я ничего не писала о смене номера квартиры в допнике, а исключительно об изменении сроков ввода дома в эксплуатацию.
    Кроме того, многие застройщики просто предоставляют справку о смене номера, без составления доп. соглашений.
    Эту же информацию можно просто взять в БТИ.

  • Разве я в своем сообщении сказал, что Вы написали о смене номера квартиры или изменении ее площади? :а\?:

  • возможно я не правильно поняла причины Ваших вопросов...

  • а я причины Ваших ответов...

  • Всем добрый день!
    Насколько я поняла чуть меньше половины дольщиков так и не получили ключи от квартир, судя по информации на сайте застройщика.
    Кто что делает-то?
    Все в суд пошли или думают?_) А то застройщик на том же сайте вежливо так предлагает непринявшим квартиры расторгнуть договор ДУ и вернуть деньги с процентами...)

    Мы вот думаем. С выставленными счетами несогласны. Суммы в них считаем необоснованными.
    Мы брали квартиру по переуступке. Так нам оплату за допплощадь выставили исходя из цены метра, указанного в соглашении об уступке, а там она естественно гораздо выше чем в договоре ДУ. А если б в соглашении цена метра была ниже, они бы исходя из этой цены посчитали бы?)

    Со счетом на содержание тоже несогласны, что-то не сильно хочется оплачивать аренду земельного участка, как-то неправомерно это..

  • Вы брали по переуступке от "кацубы", вам показали документы о введении дом в эксплуатацию, технические документы, где написано почему у вас увеличилась площадь???

  • Мы брали в конце ноября, когда дом не был введен в эксплуатацию.
    По поводу увеличения площади, они просто передали нам счет , где написано вот площадь увеличилась на 0,35 м кв. , сделан расчет исходя из цены метра по переуступке. Платите)
    А сами мы конечно ничего не замеряли.

  • Я думаю, что все, кто не принял квартиры до настоящего времени, решили подавать в суд, это уже дело принципа.
    Хотя возможно, в этот процент непринявших, входят еще и квартиры Кацубы В.К.

  • я разговаривала с застройщиком знакомым, он сказал,что можно не оплачивать пока, они не покажут и не расскажут откуда увеличение площади, должен быть переделанный технический план, и еще сказал, что по закону мы не обязаны платить за ком.услуги пока не оформим в собственность( тоже написано в дду, кстати ).

    А тех людей которые оплатили все требования застройщика в декабре- январе, вас не попросили оплатить еще 2 месяца???

  • Оплатить еще 2 месяца не просили. Мы подписали документы 27 января и у нас оплата действует до 27 марта. Вчера про горячую воду спросил у Каратаева старшего, он сказал, что когда выберете ТСЖ, тогда и вода будет.

  • Народ!, а когда кстати будем выбирать ведь 1 марта не за горами?Кто то предлагал Петер Дусман,если там расценки нормальные так может не ждать ответа из администрации,а то нам нафиг все отключат.

  • Выбирать будем когда у большинства будет свидетельство о собственности.
    Как обстоят в этом плане дела у тех кто подписался под всеми поборами застройщика? Документы уже подали на собственность?

  • У нас подобная история.Деньги с процентами нам никто не вернет тк у застройщика их нет.Это очередной ход.

  • Кстати, разговаривал со знакомым председателем ТСЖ (104 дом) так он сказал что по закону дольшики могут создавать своё ТСЖ уже после подписания ДДУ ну или после его регистрации. Если нужны ссылки на подзаконные акты - можно найти. Как там в администрации с конкурсом на выбор УК?

  • вы же себя пяткой в грудь били от своей инициативности, расскажите нам как вы выбираете тсж без собственности?

  • Интересно, а остались еще такие, которых до сих пор не пригласили на передачу квартиры, или я одна такая? Извините, а может кто-нибудь подскажет номер телефона, по которому все-таки можно до них дозвониться? Может телефон этого Павла?

  • а Каратаев Вам не отвечает? по информации от прокуратуры он сейчас официально исполняет обязанности Кацубы

  • Так я не пойму а почему он на сайте предлагает выбрать тсж в течении этих 2-х месяцев,к тому же свидетельства о собственности еще будут не скоро,ну уж точно не к 1 марта?

  • На выходных встречусь с председателем и отвечу на ваш вопрос. Я имею в виду на основании какого закона. Кстати, собственники квартир 2В будут замерзать, т.к. температура воды в 4 -х стояках как раз этих квартир ниже нормы, соответственно температура в квартирах тоже. Проведённые на днях манипуляции с подачей воды не помогли. В чём дело не понятно. Приглашали от застройщика людей - визуально всё в норме. Возможны засоры стояков или ошибки при проектировании системы. Сегодня подаю жалобу управляющему с требованием сделать замеры и произвести перерасчёт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: