Погода: 20 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • Про воду горячую сказал Павел что в подвале перекрыта.

  • Как появится, точно не пропустим, я часто за компом на работе, буду поглядывать, а что с письмом в прокуратуру?

  • до четверга должны подать

  • Подскажите, где можно подписать коллективное заявление в прокуратуру, по поводу неправомерных действий застройщика?

  • подписи уже собраны на собрании. Для заявления думаю, что достаточно.
    Приходите на следующее собрание, будем еще куда-нибудь писать, т.к. проблем много с нашим застройщиком.

  • Про воду: у нас сантехних сделал разводку труб по квартире и решил проверить, из холодной трубы потекло во все щели в том месте, где счетчик подключен (это Застройщик подключил так). Холодную воду сантехник отрегулировал, все трубы подтянул. А горячую воду проверить нет возможности, т.к. труба пустая. Каратаев старший на вопрос когда будет вода руками развел и отправил к Застройщику... т.е к Петру. А Павел оказывается знает больше нашего Управляющего домом, вот как!

  • А кто такой Каратаев-старший? И кто сейчас управляющий домом? Прошу прощения за вопросы, но что-то я запутался.

    Исправлено пользователем rembojordan (29.01.13 17:41)

  • В ответ на: А кто такой Каратаев-старший?
    Каратаев Анатолий Петрович,отец Каратаева Петра Анатольевича...преемственность поколений,так сказать.
    В ответ на: И кто сейчас управляющий домом?
    Каратаев-старший.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • А когда лифты подключат, у кого какие соображения? Ибо квартира на 9 этаже.

  • Соседи, на счет завышенных тарифов.

    вот сайт департаменте жилищного хозяйства, помимо ТАРИФОВ, которые должны быть !!! там есть

    http://www.degkh.ru/Tarif/

    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.08.2012) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

    зайдите, почитайте! это для нас очень важно!

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • В ответ на: А когда лифты подключат, у кого какие соображения? Ибо квартира на 9 этаже.
    Если я ошибаюсь, пусть меня поправят. Лифты, как правило, включают ПОСЛЕ того, как подавляющее большинство жильцов сделает ремонт. В 226-м включили через ГОД после сдачи. И, несмотря на то, что квартира у меня и там и тут высоко, я поддерживаю такой порядок. Какими бы аккуратными не были жильцы, после ремонта и углы в подъездах разбиты и стены исцарапаны и т.д. и т.п. Не говоря про лифт, которому при перевозке строительных материалов и мусора, ой как достанется.... Про перегруз лифта вообще молчу... Тем более, что зачастую ремонт делают не сами хозяева, а наемные строители, которым глубоко безразлично что будет после них.
    Так что, как не прискорбно, но, ИМХО, лучший вариант не включать лифты. Да, это создает ОГРОМНЫЕ неудобства, НО, потом всем будет щщщасте пользоваться ИСПРАВНЫМ и НЕИЗГАЖЕННЫМ лифтом.

  • В ответ на: Соседи, на счет завышенных тарифов.

    вот сайт департаменте жилищного хозяйства, помимо ТАРИФОВ, которые должны быть !!! там есть

    http://www.degkh.ru/Tarif/

    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.08.2012) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

    зайдите, почитайте! это для нас очень важно!
    Если ознакомились и вникли, не сочтите за труд, расскажите, ПОЖАЛУЙСТА, о чем идет речь? Не у всех есть время разбираться...

  • сегодня в четверг 31 января подали коллективное заявление в прокуратуру Новосибирского р-на г.Новосибирска. В течении месяца должны какой-то ответ дать. Если будут новости, я выложу сюда.

  • Всё это хорошо,что лифт не убьется!Но у меня ребенку 5 мес.,в коляске еще,я на 8 этаже буду жить,извените мне что целый год не водить ребенка на улицу?Я думаю этот вопрос надо как то будет решать и кто с детьми поддержит!:улыб:

  • В ответ на: Всё это хорошо,что лифт не убьется!Но у меня ребенку 5 мес.,в коляске еще,я на 8 этаже буду жить,извените мне что целый год не водить ребенка на улицу?Я думаю этот вопрос надо как то будет решать и кто с детьми поддержит!:улыб:
    Я Вас извЕняю, более того, очень хорошо понимаю. Без иронии.
    Это проблема и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. К сожалению, подобная практика - норма для всех новостроек, не только этого дома. Молодым мамам можно только посочувствовать.
    Едва ли этот вопрос решится.

  • Соседи добрый вечер. Не подскажите номер Павла который квартиры передает. А то вовремя записать не успел. Заранее спасибо

  • См.личку

  • Соседи, подскажите, те кто акты подписал, когда в собственность оформлять можно будет. Есть инфа по техплану на дом?

  • Помимо проблемы с лифтом есть ещё проблема с горячей водой, которую включат тогда когда большинству дольщиков передадут ключи. Обосновывается это тем, что в случае прорыва сети горячая вода затопит низщие этажи и отвечать за это будет хозяин квартиры-виновницы. Пока ключи получили чуть больше половины собственников.
    Я заселился 30 января. В квартире температура 16 градусов. Включены обогреватели, но не спасает. Батареи еле тёплые. Сегодня будем разбираться, видимо дело в неправильной регулировке клапанов подачи горячей воды в системе отопления. Но могу ошибаться. Поэтому совет для родителей с маленькими детьми - если есть возможность пожить в другом месте - не спешите заселяться. У самого двое детей - сегодня у старшего температура поднялась, не уберёг(((

  • В ответ на: Помимо проблемы с лифтом есть ещё проблема с горячей водой, которую включат тогда когда большинству дольщиков передадут ключи. Обосновывается это тем, что в случае прорыва сети горячая вода затопит низщие этажи и отвечать за это будет хозяин квартиры-виновницы. Пока ключи получили чуть больше половины собственников.
    Я заселился 30 января. В квартире температура 16 градусов. Включены обогреватели, но не спасает. Батареи еле тёплые. Сегодня будем разбираться, видимо дело в неправильной регулировке клапанов подачи горячей воды в системе отопления. Но могу ошибаться. Поэтому совет для родителей с маленькими детьми - если есть возможность пожить в другом месте - не спешите заселяться. У самого двое детей - сегодня у старшего температура поднялась, не уберёг(((
    Отсутствие горячей воды лично меня никак не волнует, т.к. водонагреватель рулит, для стирки машинка существуют... НО холодные батареи - не есть хорошо. Будем надеяться, что проблема решится. Кстати, в 226-м был ледниковый период сначала... вопрос решился регулировкой этих самых клапанов, настройкой системы отопления.

  • По их соображениям, и холодную бы тоже отключили, она же тоже может прорвать и до подвала затопить...... МАРАЗМ......
    Скажите пожалуйста, а вы зарегистрировали доп. соглашение в УФРС?

  • Звонила сейчас в БТИ, застройщик изготовление техплана не оплатил. Договор с БТИ от 21.01.2012 г., в действие не вступил. Изготовление - 30 дней с момента оплаты. Но самое замечательное, СТОИМОСТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ 30 000 РУБЛЕЙ!!!! Ну вот как назвать этих людей?

  • Не раньше весны вы собственность оформите и это далеко не единственная плохая новость! Поздравляю всех кто подписал допники:)

  • Это к чему поздравления? Вы что-то знаете? Или так, интригу внести хотите?

  • В ответ на: НО холодные батареи - не есть хорошо. Будем надеяться, что проблема решится. Кстати, в 226-м был ледниковый период сначала... вопрос решился регулировкой этих самых клапанов, настройкой системы отопления.
    Да и как бы размер самих батарей на водит на мысль что тепло не будет.
    Народ а претензии на срыв сроков и всяческие доплаты вы кому вручали? а то у меня все открещиваются что они тут не при чем и нечего подписывать и принимать не будут.

  • А, что тут знать, если они не собираются оплачивать услуги БТИ и Кадастра.....
    Даже, если они оплатят сегодня- месяц готовят паспорт, это уже март и только после этого вы пойдете со своим актом во все инстанции: БТИ - 10 дней, Кадастр - 20 дней, УФРС - 20 дней, Итого- конец апреля.....
    А людям которые подписали допники, вообще сочувствую, они еще очень долго будут платить по завышенным тарифам.....

  • Если у застройщика ни технического паспорта, ни технического плана нет, то тогда на основании чьих замеров они требуют доплату за дополнительные (излишние) квадратные метры?

    Я, кстати, просил Павла показать мне технический паспорт, в котором указана якобы увеличившаяся площадь нашей квартиры, естественно никто его не показал - предложили верить на слово.

    P.S. Первичная постановка на кадастровый учет проводится бесплатно, поэтому застройщику нужно лишь оплатить услуги БТИ и отнести технический план, который ему изготовят, в кадастровую палату.

  • Еще остается вопрос с земельным участком. Собственнику необходимо сменить разрешенное использование зем. уч.

  • С какой целью Вы пишите здесь свои коменты?? Зачем Вы врете здесь?? кому это нужно то?? ВЫ что ведете статистику сколько людей получило квартиру...ах да..Вы же из инциативной группы, которая лопнула как пузырь!!!! больше половины- НЕ получили ключи!!!слава богу это люди ,которые не хотят быть олухами , которые не желают отдавать свои деньги мошеникам, не уважающих закон!
    Занимайтесь своим ремонтом, и копите деньги на следующие месяцы для оплаты дорогого проживания в этом доме по тарифам господина Каратева. хватит нести чушь

    Девочкой я б ни за что не простила.
    Девушкой я бы за все отомстила.
    Женщиной я научилась прощать.
    Ну и прекрасно, и наплевать!

  • Что за истерики? Вот что что, а Ваши истерики здесь никому не нужны, а не комментарии человека уже проживающего в доме!!! Что вы сделали из того, чтобы мошеников наказать? Единственный человек кто борется, так это юзер1234.

    Истерикой делу не поможешь, а дом начинает уже потихоньку жить, по завышенным тарифам, или по заниженым, это неважно. Люди живут и рассказывают беду, которую предстоит решить, а это именно с горячей водой и отоплением. Мне товарищ каратаев обещал воду дать в четверг, я так и не проверил разводку, а лишь услышал этот самый отвтет, что теперь горячую воду включат только когда эти якобы 53% заберут ключи. Согласен, бред, но судя по сообщениям на форуме, действительно много людей не получило ключи.

    Так что не Истерите пожалуйста! и уж тем более не надо ссорится, соседи.

  • В ответ на: ...а это именно с горячей водой и отоплением. Мне товарищ каратаев обещал воду дать в четверг, я так и не проверил разводку, а лишь услышал этот самый отвтет, что теперь горячую воду включат только когда эти якобы 53% заберут ключи. Согласен, бред...
    Очередной ПЕРЛ от Директора ООО ЦНТУ «АВТО»,которого никто в глаза не видел.

    "Кроме того, застройщик предлагает лицам, не принявшим квартиры, расторгнуть договор об участии в долевом строительстве, и сообщить в письменном виде реквизиты для возврата средств, уплаченных участником в счет цены договора, а также процентов на эту сумму за пользование чужими денежными средствами в соответствии с условиями договора." (с) ... Становится всё интереснее...

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Присоединяюсь к ДЖОКЕРУ. Алиса, которая КОМИЛЬФО... уважайте соседей и не истерите, БОГА ради. Здесь обсуждают те вопросы, которые считают нужным обсуждать. Делятся своими мыслями, проблемами и т.д. На то это и форум.
    И еще... ну невозможно Ваши посты читать, уважайте хоть немного ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК.

  • В ответ на: Не раньше весны вы собственность оформите и это далеко не единственная плохая новость! Поздравляю всех кто подписал допники:)
    Спасибо за поздравления. Я так понимаю, все подписавшие - лохи и их щас нахлобучат? Судя по Вашей реплике... Ну поделитесь инсайдом, видимо Вы знаете нечто такое, что повергнет нас в шок?

  • Вот такой вопрос к камрадам,которые подписАли Акт и Доп. соглашение... Действительно ли вместо росписи от руки на этих документах ставят факсимильную подпись? Ведь,по идее,это не совсем законно... и отрегистрировать в юстиции такие документы(имею ввиду Допник) не получится? Поправьте,если я не прав.

    К камраду agronom тож есть вопросик...
    " по просьбе инициативной группы застройщик согласился содержать и обслуживать многоквартирный дом № 113 р.п. Краснообск в течение двух месяцев на основании заключаемых договоров с участниками." (с)
    Можете ли Вы,как представитель данной инициативной группы,прокомментировать данную цитату с сайта Застройщика?
    Наверное, сильно просили? И ахтунг-тарифы+непонятные(абсурдные) статьи расходов в смете Вас нисколько не смутили?

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Да печатью ставили. Так у меня основное ДДУ тоже видимо печатью ставилось (по переуступке брал, потому не знаю как подписывали само ДДУ), так как все идентичные.

  • Звонил Каратаеву Петру - сказал, что дом будет поставлен на кадастровый учет 1 марта. Договор они заключили не с БТИ, а с другой кадастровой организацией.
    Так что, если все так и есть - то все будет нормально. Считаю, что не нужно паники нагонять.
    По поводу горячей воды: не раз приходилось менять ламинат в новостройках, как раз по причине " воду дали, сверху затопили". Все хорошо будет, уважаемые)

  • В ответ на: Так у меня основное ДДУ тоже видимо печатью ставилось (по переуступке брал, потому не знаю как подписывали само ДДУ), так как все идентичные.
    Глянул сейчас ДДУ и соглашение о переуступке у себя... Везде подпись Кацубы В.В. синей ручкой,а не факсимиле. Да и не пропустила бы юстиция факсимильную подпись при регистрации...

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Застройщик пишет что участников 170, а насколько мне известно, у подрядчиков много квартир осталось, и сам застройщик 6 квартир на НГСе рекламирует. В общем на НГС в продаже 54 квартиры, даже если пополам разделим, т.к. одни и те же квартиры могут разные лица (агентства) рекламировать, то получается что мин. квартир 20 в ближайшее время приняты в принципе быть не могут. Короче говоря, по их логике, горячей воды еще доооооооолго не увидим! Бред какой-то, разве застройщик перед сдачей дома не должен все системы подачи воды проверить?

  • Почему он так сказал про 1марта ,если по его словам он подал документы в кадастровую палату 14января(или 10января...точно не помнит ),тогда 20 рабочих дней изготовление кадастрового паспорта ,а это либо 8 либо 11февраля они его получат.

  • Паспорт технический получим только после получения кадастрового застройщиком на Каменской 18

  • В ответ на: Почему он так сказал про 1марта ,если по его словам он подал документы в кадастровую палату 14января(или 10января...точно не помнит ),тогда 20 рабочих дней изготовление кадастрового паспорта ,а это либо 8 либо 11февраля они его получат.
    ))))) зачОтный пост,спасибо.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: Звонил Каратаеву Петру - сказал, что дом будет поставлен на кадастровый учет 1 марта. Договор они заключили не с БТИ, а с другой кадастровой организацией.
    Не может быть такого, в БТИ с самого начала готовы документы, нужно только заплатить! Как вы вообще в этот бред верите?

    2 a2008a: публично делится нечем

  • Никто из инициативной группы не просил застройщика организовать для нас ТСЖ, это абсолютно точно! И то что на сайте пишут - враньё.

  • Всем доброе утро! подскажите, а Каратаев П. вообще появляется на стройке? его можно "поймать"? у кого есть контакт Павла, напишите, плиз в личку! спасибо!

  • Каратаев периодически появляется везде: и на стройке, и на автомойке. Но он неуловим. И какой с него спрос вообще, если он юридически не застройщик, а выполняет роль Кацубы все это время?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Звонил Каратаеву Петру - сказал, что дом будет поставлен на кадастровый учет 1 марта. Договор они заключили не с БТИ, а с другой кадастровой организацией.
    Не может быть такого, в БТИ с самого начала готовы документы, нужно только заплатить! Как вы вообще в этот бред верите?

    2 a2008a: публично делится нечем
    Ну поделитесь НЕ публично. :-)

  • Скажите пожалуйста, кто поменял дверь, ключ в ТСЖ застройщика отдали? От старой двери они один у себя оставили.

  • я и от машины ключи отдал в тсж застройщика, вдруг трубу прорвет и куда-нибудь съездить им будет нужно.

  • Молодец!!! Язвить в суде будете, а со мной не стоит.

  • Соседи, те,которые уже отправили акт приема-передачи квартиры в собственность по почте в ЦНТУ АВТО на регистрацию в юстицию, хоть кому-нибудь пришло уведомление о вручении ? или вообще есть какие-то движения по принятию квартиры в собственность ? ( касательно тех,кто не платил ден. средства за увеличение площади и ком. услуги....).
    Мы в середине января отправили письма на три юр. адреса и ни по одному застройщик не идет на почту за ними ...
    Хочу услышать ваше мнение

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: