Погода: 20 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Краснообск 113 (часть 2)

  • Если народ согласен, то предварительно назначим собрание на воскресенье на 11 (лучше конечно на 10, но народ любит поспать) там же в ресторане Икеа 2-й этаж.
    Самое главное составить, и обсудить / согласовать письмо в Администрацию и письмо в прокуратуру.
    Завтра - после завтра буду заниматься составлением письма, как будет готовность, выложу на форуме.
    Пишите, на что жаловаться в прокуратуру будем.
    У меня пока только претензия, что электричество времянка. На остальные факты жаловался уже, ну и многое к прокуратуре не относится.

  • я за в воскресенье в 11 часов, кому нибудь показали разрешение на ввод в эксплуатацию при показе квартиры?

  • пробовали с ним встретиться, предпочитает ве вопросы решать по телефону.

  • почему никого не смущает площадь земельного участка 4999 кв.м., за аренду которого застройщик просит 318 270 рублей в месяц? Наш дом столько земли занимает?

  • Я согласна в 11!

  • у некоторых уже прошли суды с ЦНТУ АВТО, может быть эти соседи поделяться итогами, если они на форуме? (если это конечно не тайна)

  • Мы за!

  • http://www.lawmix.ru/7ap/4620 они еще вот как умеют.

    Исправлено пользователем krasota-ya (24.01.13 22:56)

  • В ответ на: У меня пока только претензия, что электричество времянка. На остальные факты жаловался уже, ну и многое к прокуратуре не относится.
    к прокуратуре относится массовое нарушение прав граждан, соответственно про сорванные сроки и вымогательство тоже написать можно...
    относительно сроков можно ст288 ч.1 ГК РФ привести, мы полгода не можем своим жильём пользоваться :хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: почему никого не смущает площадь земельного участка 4999 кв.м., за аренду которого застройщик просит 318 270 рублей в месяц? Наш дом столько земли занимает?
    Да, так и есть с придомовой территорией, в 2гисе можно глянуть, посчитать примерно.

  • Я за, буду в воскресенье в 11 в ресторане Икея на 2-м этаже....но как Вас там узнать?

  • Мы за, будем в 11. Как узнать к какому столику подходить?

  • По времянке к ФГУП "Энергетик" Бобров Виктор Алексеевич 348-33-86 (этот все расскажет), либо Салюков Александр Анатольевич 348-39-01

  • Я считаю, что в первую очередь нужно акцентировать внимание, как раз на вымогательстве денег, навязывании нам аренды, охраны и т.п., если среди нас будут те, кто уже оплатил и они приложат копии своих документов, это будет дополнительным плюсом,
    написать о том, что они не предоставляют никакой достоверной информации, телефоны не берут и т.п.
    написать, что есть дольщики, которых даже не приглашали на осмотр квартир, а еще при этом выложили лживую информацию на сайте... и вообще поставили свою охрану, чтобы мы даже на территорию дома пройти не смогли без ихнего ведома
    при этом необходимо написать, что всем этим занимается именно Каратаев, а не Кацуба ВВ, которого никто не видел, и у меня есть основания предполагать, что все, предоставляемые нам счета на оплату, допники и т.п. подписывал именно Каратаев, а это уже подделка документов...

  • Есть такая добрая женщина, она же и деньги собирает по смете, вообщем у нее штам роспись от Кацубы ВВ, так что Кацубу ВВ никто вооще не видет и не увидет

  • В ответ на: Есть такая добрая женщина, она же и деньги собирает по смете, вообщем у нее штам роспись от Кацубы ВВ, так что Кацубу ВВ никто вооще не видет и не увидет
    т.е. Вы хотите сказать, что на всех документах, в т.ч. и по оплате, стоит штампик?
    или эта добрая женщина, еще и на документах расписывается?

    Исправлено пользователем ZenaS (25.01.13 09:45)

  • Всмыле хочу сказать? я написал - роспись Кацубы ВВ это штамп-роспись

  • по крайней мере на допниках, которые они присылали нам, стоит чья-то подпись
    ну а на счет штампиков... то тем более эти бумажки липовые, значит и об этом нужно написать

  • Я когда хотела встретиться в Кацубой, еще до сдачи дома, Каратаев мне сказал что его (Кацубы) в СТРАНЕ НЕТ!

  • Не исключено, что появятся новые сюрпризы.
    Как здесь пишут: если условие использования факсимильной подписи не предусмотрены соглашением или договором, а факсимиле все же используется, документы, подписанные с его помощью, могут быть признаны недействительными, а сделка - ничтожной.

  • В ответ на: Я когда хотела встретиться в Кацубой, еще до сдачи дома, Каратаев мне сказал что его (Кацубы) в СТРАНЕ НЕТ!
    У меня тоже есть такая информация, поэтому и это можно озвучить в прокуратуре, пусть разберуться кто нам ключи не отдает...
    Хотя конечно понятно, что фактически это Кацуба ВК

  • На счет сюрпризов, Вы правы, они еще будут, т.к с нашим застройщиком, что ни день, то новый бантик....
    Что касается факсимилий, то пусть тот кто ставил и объясняет прокуратуре, на каком основании они ставились и кто приказал это делать
    и еще, у меня есть ощущение, что они допники и не планировали регистрировать, так срубили денег по-максимуму...

  • я за! я буду ехать с Кемерово, возможно не успею к 11. если как в прошлый раз, мы примерно час обсуждали, то я думаю к 11.30-12.00 буду стараться-успевать!
    а найти наше собрание не сложно)) вы точно узнаете. ну а так на всякий случай, давайте на том же месте-где большие столы!!

  • Да действительно. Все подписи делаются факсимильным штампом. Попробуйте скопировать в фотошопе подпись с одного документа и ко всем другим попримерять. Будет отличаться только углом наклона штампа.
    Все подписи идентичны до пиксела.

  • Когда мы подписывали документы и оплачивали взносы распись за Кацубу ставила бухгалтер.

  • В ответ на: Когда мы подписывали документы и оплачивали взносы распись за Кацубу ставила бухгалтер.
    Ну вот и нашелся "крайний", кого есть за что посадить....

  • ой точно)) сейчас и бухгалтер в отпуск соберется :ха-ха!:

  • За границу, скорее всего.

  • Написал текст письма к Главе Администрации Краснообска Саблину с просьбой провести конкурс по выбору управляющей организации.
    В повестке на собрании собрать подписи дольщиков под этим письмом.
    Поэтому просьба всем кто пойдет на собрание ознакомиться с текстом заранее, чтобы этим не заниматься на собрании.
    Если есть какие-либо замечания, дополнения и предложения относительно текста письма, пишите в личку, чтобы не засорять тему.

  • ЗАВТРА ВСТРЕЧАЕМСЯ?

  • Конечно.
    27 января Воскресенье 2013г. 11 часов. Ресторан Икея 2 этаж.

  • Я приеду.

    Сегодня получили бумажки от застройщика. Опыт покупки новостройки у меня первый и, видимо, последний.
    Двери у всех намного меньше проема? Это нормальная практика?
    Где прописывается срок устранения недостатков? А то у нас эл. счетчика нет и соответственно электричества тоже.

  • нам когда показывали квартиру, счетчика тоже не было, написали список недочетов, человек отказался подписать.

  • А что они счетчики устанавливать отказываются? Вот это новость неприятная перед приемкой квартиры. Завтра к 10-00 поеду принимать. Нород! У всех разве счетчиков нет? Электричество то хоть есть?

  • Там некому отказываться. Квартиру показывает некий Павел, по всей видимости нанятый недавно именно для этой цели. На все вопросы - звоните Каратаеву.
    Счетчики почти у всех стоят. На нашем этаже нет только у нас.
    У нас электричества нет. У соседей слышен перфоратор.
    Список недочетов написали, отдали. Для себя зафиксировали на отдельном листе. Поедем к юристу, чтобы разобраться как правильно теперь себя вести (ведь эти недочеты нужно в акт внести).

  • Спасибо за ответ! Какие у Вас основные недочеты? У меня 1-й под. 8-й эт.. У Вас не в этом же под. квартира?

  • В этом, 4 этаж. Недочетов на лист А4.

  • Понятно. А как у Вас с вентиляцией? На воду счетчики стоят?

  • Счетчики стоят на воду, а вы смотрели счетчики или вам человек, показывающий квартиры сказал? нам человек сказал.

  • Мы завтра поедем смотреть.

  • счетчик стоит, вентиляция дует, стены ровные, косяк указал только с балконом, шпатлевка с армировочной сеткой отошла на стене. у меня с момента осмотра квартиры с лета ничего не изменилось, кроме двери конечно.

  • Хотелось бы узнать, что решили на собрании. И хотел бы ознакомиться с текстом обращения в прокуратуру. Можно в почту кинуть?

  • ага, текст обращения в прокуратуру я бы тоже почитал, интересно что подписал, на "собрании" не добраться до него было:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кому нужно заявление в прокуратуру, присылайте мне в личку номер квартиры и фио и е-мейл куда сбрасывать документы.
    Если вы были на собрании и подписывались под прокуратурой, обязательно вышлю.
    Кто не был на собрании (не подписывался) тем отправлять не буду.

  • Соседи, скажите пож-ста, у кого-нибудь горячая вода в квартире есть?

  • А когда заявление отдадите в прокуратуру и администрацию?

  • 28 января увезу в администрацию письмо.
    В прокуратуру возможно позже получится, т.к. подавать буду не я.

  • отошли мне пожалуйста, тексты и координаты

  • У нас нет и очень волнует вопрос когда появиться

  • Отвез коллективное письмо Саблину в Администрацию Краснообска сегодня 28 января 2013года.
    Кусочек заявления с входящим номером и печатью администрации Краснообска в приложении.
    Теперь если администрация будет проводить конкурс, нужно не проворонить его и сообщить о начале проведения в Питер Дусман, чтобы они приняли в нем участие. Если есть другие конторы, нормальные, можно им тоже предложить поучаствовать.
    Я думаю, что информация о конкурсе должна появиться на официальном сайте администрации http://www.krasnoobsk-amo.ru/

    Так что просьба к форумчанам время от времени заглядывать на сайт администрации и сообщить сюда, если информация появится.

    Если пришлют официальный ответ, то выложу его сюда. Сказали, что минимум 10 дней будут рассматривать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: