Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер на Федосеева.

  • Подземная парковка изначально была выстроена СТ и не от кого она "по наследству" не досталась. В офисе СТ висит план застройки этой территории. И на нём изображены пять домов. СТ сначала получает документы на подземную парковку и строит её, а затем получает документы на возведение дома.
    Первый и второй дом строится в обычном режиме, работы ведутся даже в выходные дни. Наблюдаю каждый день за стройкой т.к живу рядом.

  • Вот и я о том же...Как могла парковка быть выстроена другим застройщиком,если мы заключили договор с СМ два с половиной года назад и на этом месте только начинались работы...даже не весь частный сектор снесен был.

    Исправлено пользователем TexnikLK (26.12.15 10:14)

  • возможно да, наверно о разных обьектах на этой площадке говорим
    я вот об этом см. фото, это апрель 2013
    там щит с информацией, к сожалению не разборчиво
    но это точно не строймастер
    за забором начат гараж

  • Да строймастер это=)Это же все было специально сделано,мол разрешения на строительство не давали(именно жилых домов,дали разрешение на строительство гаражного комплекса,на тот момент это были 1-этажные постройки!После чего были произведены неоднократные действия со стороны СМ и долгожданное получение разрешение на строительство первого дома!И строили на 13 год именно строймастер!Так как вся техника,и тому подобное именно этой компании!Тоже самое было сделано и с 2 домом,сначала это шло в договоре как гараж,потом это переоформили как жилой дом!И структура этих так сказать "гаражей" была именно как цоколь или 1 этаж обычного дома!

  • Может кто выставит новые фотографии дома №1, буду признателен!

  • Вчерашнее фото!В 5 часов активности уже не было.

  • Капелька в спор. ну не возможно взять просто над гаражом и построить 19-ти этажный дом! все изначально планировалось и адаптировалась под будущий дом и это могла делать одна компания, по одному проекту.

  • Полностью согласен, обратное утверждает тот, кто ничего не понимает в проектировании, это вы на даче можете построить гараж и потом сверху на нем пристроить мансарду.

  • у меня не было цели участвовать в споре, я просто передал информацию которую знал
    узнавал её тогда, когда выбирал новостройку в 2013
    выезжал на площадку, фото представил
    видел обсуждение в этой теме форума (страница 7) скрин прилагаю
    кстати, авторитетная участница форума, можете у неё что то спросить
    пришлось сесть поискать информацию
    (замечу, что данная информация ни в коей мере не умаляет каких либо достоинств стройплощадки или наносит какой либо ущерб репутации - поэтому не понимаю что к ней такое пристальное внимание с целью опровержения. Это просто информация и только)

    вот декларация
    http://нсмастер.рф/img/editor/%D0%9F%D0%94%20%D0%9A%D0%93%203.pdf
    и см. скрины.

    • из декларации

    • из декларации

    • состояние на 2013, виден обьект не прямоугольной формы,

    • состояние на 2014, обьект стал более правильной фо

    • это авторитетная участница форума, спросите у неё

  • Вот именно!Я уже отписал выше как все было)

  • Люди, как идет строительство и есть у кого новые фото дома №1?

  • В новогодние выходные работы не проводились, по крайне мере на улице я не видел )))))

  • Фото за 16.01.2016.
    Строй.работы возобновились сразу после новогодних праздников. За три дня застеклили практически весь торец дома.
    На втором доме также ведутся работы.

  • Спасибо вам! Есть ещё какие-либо новости о первом доме?

  • Соседи! Есть кто нибудь на этом форуме с 3-его подъезда с 4-по 7 этаж у кого 1-комнатная квартира площадью 38,09 ?
    Если есть, то отпишитесь пожалуйста в личку, есть взаимовыгодное предложение!

  • Дом №1.
    Фото за 04.02.2016.

    Исправлено пользователем Сосед380 (06.02.16 00:45)

  • Дом №2 и №3.
    Фото за 04.02.2016.

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста срок сдачи 3 дома? И такой вопрос, на каком расстоянии между собой стоят 1 и 2 дома ?

    П.3

  • Спасибо огромное за фотографии 2-го дома!!!!

  • Срок сдачи 3 дома и расстояние между домами можете узнать по телефону СМ 230-01-02. Или в 2Гис Новосибирск.

  • между первым и вторым еще один дом планируется

  • Спасибо за фото, кто нибудь знает с каких числах нужно уже платить дополнительно за окна и пол?

  • Свежие фото.

    • На фото отлично видно какое расстояние между домам

  • Такое большое?!
    :eek:

  • По 5-й Кирпичной горке, 99 - оплата пола и остекления по ДДУ - до 25.06.2016 г.

    поколебима, но непотопляема

  • Расстояние между домами примерно 100 - 120 м.

  • А вы случайно не знаете, каким образом производится расчет стяжки и остекления? Например у меня квартира 42 кв.м., то какой взнос мне придется внести?

  • Вам проще позвонить в НСМК и уточнить, потому как стоимость стяжки пола и остекления зависит не только от площади квартиры но и от того витражное или нет остекление у конкретной квартиры, а схема есть только в отделе продаж.

    поколебима, но непотопляема

  • Нет, у меня не витражное остекление 100%. Перед тем, как звонить в НСМК хотелось бы проконсультироваться здесь(мб есть какая либо расчетная формула). Заранее спасибо!

  • мне сумму они сразу указали.

  • есть кто заключал ДДУ во втором доме???

  • есть

  • когда заключали? с вас брали дополнительную плату за квадратные метры?

  • ДДУ заключала в ноябре. Не понимаю про какую доплату вы пишите, значит, наверно, нет:улыб:

  • Вы, видимо, покупали квартиру у подрядчика. В этом случае оплачиваете 1% от общей квадратуры СМ по прайсовой цене на день расчётов. Т.е. 100 делите на свои квадратные метры и умножаете на стоимость квадратного метра в прайсе.
    Обычно подрядчики об этом предупреждают сразу.

  • а какая у вас сдача по ДДУ ?
    штрафные санкции есть, за несдачу вовремя?
    а то предлагают квартиры там. думаю, что делать.
    :а\?:

  • в ДДУ написано "Планируемый срок окончания строительных работ 1 квартал 2017". Еще в договоре есть пункт о том, что застройщик имеет право вносить изменения в проектную документацию, в которой он потом срок и сдвинул на 3 квартал.

    Ответственность стороны несут в соответствии с законами РФ

  • а вы насколько дешевле, чем у застройщика брали?
    :смущ:

  • порядка 15-20%

  • ДДУ был на прямую или переуступка?

  • напрямую

  • а кто-нибудь купил или планирует купить необычную двушку в 37 квадратов во втором доме? вариант интересный, но ей бы еще квадратов 5 + настораживает что кроме студий на этаже и нет ничего..

  • я такую купила, планирую стену между кухней и комнатой убрать

  • Приветствую всех, если кого не затруднит выставите свежие фото дома, и как идет стройка все по плану?

  • Я тоже купила, всяко лучше, чем однешка, за те же деньги, можно сделать девушку студию.

    Главные вещи в жизни-это не вещи!

  • сегодня был в час ночи там кран работал,рабочие были, обложили кирпичом до 8 этажа :D. фото не удалось сделать(

  • кто знает сдача 2 дома - 4 квартал 2017г или 1 квартал 2017г?? :а\?:

  • актуальный срок по декларации - 4/17

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте! Вы нас всегда радовали новыми фотками первого дома, обрадуйте снова)

  • Здравствуйте !
    Дом №1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: