Погода: 9 °C
31.054...11пасмурно, небольшие дожди
01.0612...15облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)

  • а что Ипотеку уже дают без ДДУ, пайщики

  • вы что там, что тут выхватили кусок и все на этом, не поленитесь, почитайте все части топика и в голове картинка сложится.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: а что Ипотеку уже дают без ДДУ, пайщики
    Это что? Смотрю в книгу - вижу фигу?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • :live:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Благодарю, дорогие ))) Елена, от меня тоже поздравления :роза: :snegur:

  • Ленусик! Поздравляю с лялечкой! Ну и с квартиркой тоже! Это самое лучшее, что есть у дискуса в стройке на сегодняшний день и этот год - 3-шечка 74 м2 в свечке! Примите мои самые наилучшие поздравления пожелания!!! :heart: :snegur: :present:

  • Оля, колись...ты уже квартирку оплачиваешь? ладно, как оплатишь - так отпишись, не забудь, что, где и как.
    Хотя я тебя хорошо помню. 27 августа ты оказалась в счастливой полсотне записавшихся, кто записался на Снежиной на 3-шку. Догадываюсь, что у тебя 82 или 83 дом.
    Вообще, я за то, чтобы здесь отписывались по факту, когда уже квартиру проплатили!
    Ленуся правильно сделала, что поделилась с нами своей покупкой, когда заплатила.

  • простите, а в чем разница во времени отписки, если договор уже на руках? мне кажется если человек прошел все преграды типа очереди или оплаты услуг АН, то, считай, квартира уже "в кармане".

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Я просто боялась "пролететь" с оплатой, поэтому и молчала до последнего! :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Ипотека в данном случае на вторичку.:улыб:

    Мне пока удавалось обходиться совсем без ипотек, просто общий подход к решению вопроса у Елены понравился. Простой и действенный способ оформить ипотеку без ДДУ.

    Правду говорить легко и приятно

  • Только свекровь теперь по документам без квартиры осталась... Это хорошо, если сын единственный ребенок в семье, в ином случае могт возникнуть терки между наследниками

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Да,он единственный сын у матери, и она всю жизнь свою только ему и посвятила!)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ааа ну так проще))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: простите, а в чем разница во времени отписки, если договор уже на руках? мне кажется если человек прошел все преграды типа очереди или оплаты услуг АН, то, считай, квартира уже "в кармане".
    Я против того, чтобы люди здесь отписывались о покупке в момент, когда договор на руках, а сумма не проплачена. "В кармане" квартира тогда, когда инвестор проплатил полную стоимость. Очень много бывает случаев, когда договор заключили, а с деньгами какой-либо казус вышел.

  • Будьте добры,отпишитесь завтра,дошли ваши деньги. Я 10.12 отправляла через СМП до сих пор не дошли:(

    стр93/3, эт10, двушка

  • "... неделю рассмотрение банком квартиры (мамину купили, в итоге сватья с квартирой осталась, а дети с деньгами- налом!), затем неделя - регистрация собственности!"
    -для особо непонятливых:смущ:
    А разве можно оформлять ипотеку на квартиру родственников, тем более - прямых, первой очереди?
    Банки чаще отказывают или я чего-то не поняла...

  • Доброе утро!
    у меня дошли за 3-4 дня!если вы проверили,что все правильно,то чего переживать дойдут!сбер долго думает,особенно сяс перед нг)...дойдут ваши денежки!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Это они 3-4 дня крутили ваши деньги) а не тормозили, в денежных вопросам просто так не тормозят)

  • а я будто не знаю! :ха-ха!:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Проверить-то проверила,но как то не спокойно. Да уж, сбер такой! Спасибо! Буду ждать:)

    стр93/3, эт10, двушка

  • А мои куда они закрутили, уже больше недели. Уже незнаю, что и думать:(

    стр93/3, эт10, двушка

  • Позвоните лишний раз... не зачем нервы тратить)

  • Вчера звонила, завтра позвоню или сегодня вечером, если не вытерплю! Всё-таки надеюсь на лучшее!

    стр93/3, эт10, двушка

  • В ответ на: Будьте добры,отпишитесь завтра,дошли ваши деньги. Я 10.12 отправляла через СМП до сих пор не дошли:(
    Хм...я часть денег отправляла 11 декабря через СМП, так мне ещё позавчера ответили в Дискусе, что дошли! Осталась та часть, которую отправили 14 числа через сбер!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: "... неделю рассмотрение банком квартиры (мамину купили, в итоге сватья с квартирой осталась, а дети с деньгами- налом!), затем неделя - регистрация собственности!"
    -для особо непонятливых:смущ:
    А разве можно оформлять ипотеку на квартиру родственников, тем более - прямых, первой очереди?
    Банки чаще отказывают или я чего-то не поняла...
    Только некоторые банки дают такую ипотеку, и сбер совсем недавно не давал! А теперь дают! И когда банк при прозвоне спросил почему мать продаёт сыну квартиру, она взяла всю правду и выложила))) Я думала сорвётся всё, а нет, дали)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Неужели я реквизиты просмотрела! После обеда позвоню, до завтра не вытерплю. А про 14число звонили, дошли?

    стр93/3, эт10, двушка

  • В ответ на: Только некоторые банки дают такую ипотеку, и сбер совсем недавно не давал! А теперь дают! И когда банк при прозвоне спросил почему мать продаёт сыну квартиру, она взяла всю правду и выложила))) Я думала сорвётся всё, а нет, дали)))
    У меня знакомые уже года три назад так поступили и купили новостройку в Дискусе. Оформляли через сбербанк.

  • Может они брали кредит под имеющееся жильё? Это разные вещи!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Неужели я реквизиты просмотрела! После обеда позвоню, до завтра не вытерплю. А про 14число звонили, дошли?
    Блин, со мной автоответчик всё разговаривает)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Говорю просто. Фирма А начала продажи квартир и запустила рекламу, Б-человек приходит в Фирму А и говорит, хочу купить квартиру, ему записывайтесь в очередь

    Какая очередь, если ДДУ не заключен и нет предварительного договора то незаконно,

    Если законно, тогда очередь могу хоть кому отдать
    Предложение (возможно даже высказанное неограниченному кругу лиц посредством рекламы в СМИ или в интернете) о получении в собственность квартиры в строящемся жилом многоквартирном доме через вступление в специально организованный в целях строительства дома ЖСК и выплату необходимых паевых взносов не является публичной офертой, так как основано на членстве в ЖСК, имеющем определенные ограничения. Так что касательно Дискуса высказанные вами соображения хотя бы на этом основании уже не подходят.
    Но, более того, они не подходят и для строительных компаний, продающих квартиры в строящихся домах через ДДУ или в уже построенных - через договор купли-продажи. Их предложения так же не будут являться не только публичной офертой, но и просто офертой, так как они не содержат всех существенных условий договора, в частности, номера дома и номера квартиры. Так о какой оферте тогда может идти речь? Это на сайте интернет-магазина вы видите информацию о детальном наименовании товара и его цене - этого достаточно для точной идентификации товара и его цены, поэтому внизу сайта и идет приписка, типа "представленная здесь информация носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой".
    И еще - при покупке через ЖСК вам имеют право отказать, и нарушений в этом не будет. По ДДУ вам отказать не имеют права, но ведь вам никто и не отказывается продавать квартиру по ДДУ, а просто предлагают занять очередь, так как желающих много, товара мало, времени на оформление требуется прилично. А важен именно отказ! Рассматривайте свое нахождение в очереди как время необходимое на оформление документов, связанных с продажей вам квартиры. Надеюсь в супермаркете вы все же стоите в очереди на кассе, а не требуете, чтобы вас пропустили вперед, угрожая заявлениями в УФАС - а чем эти две очереди отличаются, на кассе идет такое же оформление документов, необходимых для продажи вам товара. Или ожидание автомобиля в салоне. Отличий нет.
    Что касается передачи очереди произвольным третьим лицам, то у вас такого права нет в любом случае. Акцептировав оферту, вы можете в дальнейшем либо купить товар, либо отказаться от его покупки, но никак не передать эти полномочия кому-то другому.

  • "... и сбер совсем недавно не давал!"

    Спасибо за информацию! :роза:
    И СБ дал??? Какое отделение? Под какой процент? Интересно, родство повлияло на % ставку?
    А какие ещё дают, не знаете?

  • В ответ на: И СБ дал??? Какое отделение? Под какой процент? Интересно, родство повлияло на % ставку?
    А какие ещё дают, не знаете?
    Сбер дал, находится он в Кемеровской области, но думаю это не имеет значения))) под 14,25%
    а какие ещё дают не знаю :dnknow: Год как ушла с АН, а всё меняется так быстро!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Спасибо ещё раз :хехе:

  • В ответ на: И еще - при покупке через ЖСК вам имеют право отказать, и нарушений в этом не будет. По ДДУ вам отказать не имеют права, но ведь вам никто и не отказывается продавать квартиру по ДДУ, а просто предлагают занять очередь, так как желающих много, товара мало, времени на оформление требуется прилично. А важен именно отказ! Рассматривайте свое нахождение в очереди как время необходимое на оформление документов, связанных с продажей вам квартиры. Надеюсь в супермаркете вы все же стоите в очереди на кассе, а не требуете, чтобы вас пропустили вперед, угрожая заявлениями в УФАС - а чем эти две очереди отличаются, на кассе идет такое же оформление документов, необходимых для продажи вам товара. Или ожидание автомобиля в салоне. Отличий нет.
    Вот именно, что в очередь СВОБОДНО не попасть, а только через дозвон, при этом риэлтерские агентсва в массовом порядке предлагают квартиры на Южно-Чемском. Сначала я верил в честность Дискуса в Данном вопросе, НО после того как появились множественные предложения от риэлтеров - меня терзают "смутные сомнения", что-то наши риэлтеры ОЧЕНЬ удачливые коль могут так свободно дозвониться!

    И ещё, уже как год назад я был в Дискусе и записался в льготную очередь. На тот момент мне СКАЗАЛИ - "ждите звонка по квартире и ТОГДА уже определитесь" какую квартиру Вы будете покупать!!! Поэтому-то я и не переживал и летом, видя, что люди суетятся записываясь в очередь на квартиры думал, что они пойдут уже ПОСЛЕ НАС - тех кто уже РАНЬШЕ(!!!!!) выразил своё желание в приобретении квартиры!

  • В ответ на: Вот именно, что в очередь СВОБОДНО не попасть
    Даже отбросив то, что это ЖСК, в покупке квартиры вам не отказывают, а предлагают прийти (или позвонить) в определенное время и встать в очередь на покупку. Рассматривайте ваш визит (или звонок) и постановку в очередь как начало процедуры покупки квартиры, далее пойдет оформление документов, подписание, оплата. То, что в очередь можно записаться только в определенное время нарушением не является, это порядок работы организации, устанавливаемый внутренними инструкциями. Магазины тоже не круглосуточно работают. Здесь ситуация аналогична.

    Что касается льготной очереди - так это всегда было известно, что она подметает "хвосты". Поэтому и идет в последнюю очередь, зато цены ниже.

  • В ответ на: А про 14число звонили, дошли?
    Дошли!!!!!! :superng:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :superng:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • напомните старушке, вот я например позвоню, запишусь в очередь на квартиру в день записи, сколько она действует если на момент звонка от менеджера у меня не будет денег на квартиру?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • :respect: и еще раз! - рада за вас!!! :роза:
    надеюсь, что ценник льготный...

  • Мою ситуацию помните?
    Сестре предложение от менеджера было 30 августа ( по записи от 18 июня), на момент 21 сентября ее из очереди вычеркнули.
    1 предложение - и до свидания!!! ориентируетесь на это. Менеджеры сами свои порядки ими же созданные нарушают а порядки - 2 предложения!!! озвучка об этом была в контакте, в группе дискуса...

    ......я уверена, что на Снежина менеджеры так бы не поступили, это Юлия Анатольевна столь резкая.

    Wolf S , прокомментируйте, пожалуйста!

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (19.12.12 15:16)

  • В ответ на: :respect: и еще раз! - рада за вас!!! :роза:
    надеюсь, что ценник льготный...
    конечно льготный! Я же отписалась, что очередь льготная от 2010 года была)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Лена, я видела..хотела еще раз подтверждение..и понимания, что все же льготники не отходы получают, тк 3-шка 74 м2 - самая классная квартира, во-первых, в свечках 18-этажках панели намного толще, во-вторых, это самая лучшая и большая планировка для семьи из 4 человек!!!

  • Мечта! :yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Эта тема уже не единожды обсасывалась и определять кто же на самом деле Дискус: Благодетель или напротив - личное дело каждого. Дискус все-таки коммерческая организация и за ними право определять кому отдать приоритет. Ваша история не уникальна, у многих ситуация сложилась аналогичным образом.

    221

  • В ответ на: Мою ситуацию помните?
    Сестре предложение от менеджера было 30 августа ( по записи от 18 июня), на момент 21 сентября ее из очереди вычеркнули.
    1 предложение - и до свидания!!! ориентируетесь на это. Менеджеры сами свои порядки ими же созданные нарушают а порядки - 2 предложения!!! озвучка об этом была в контакте, в группе дискуса...

    ......я уверена, что на Снежина менеджеры так бы не поступили, это Юлия Анатольевна столь резкая.

    Wolf S , прокомментируйте, пожалуйста!
    Не думаю, звонила на Снежина, менеджер ответила, на первый звонок не ответите, перезванивать не будем , квартирка уйдет другому....:хммм: тоже жескачь...

  • В ответ на:
    В ответ на: ......я уверена, что на Снежина менеджеры так бы не поступили, это Юлия Анатольевна столь резкая.
    Не думаю, звонила на Снежина, менеджер ответила, на первый звонок не ответите, перезванивать не будем , квартирка уйдет другому....:хммм: тоже жескачь...
    Мне когда позвонила Ольга Владимировна с Т.Снежиной 22 октября, я спала с ночной смены и....телефон не взяла! Минут через 5 опять звонок, я думаю "задолбали, кто, блин, названивает" и опять не взяла! Через 5 минуь опять звонят! Ну, думаю, щас я им скажу пару ласковых.....а там " Алло, это Дискус, что-то до вас совсем не дозвониться....!"

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Я знаю Ольгу Владимировну менеджера со Снежина. Вообще человек :respect:

  • Вот и я благодарна ей, что она всёж дозвонилась до меня! До спящей красавицы)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Приобретаю квартиру в первый раз, 23.11.2012г. дозвонилась на Снежина и записалась там ( то есть приобретать буду там). Звонила неделю назад, узнавала про очередь, так и сказала менеджер ( какая не знаю)- сразу на звонок не ответите, квартира уйдет....:хммм: Хорошо если как Вы говорите! :злорадство:

  • В ответ на: Может они брали кредит под имеющееся жильё? Это разные вещи!
    Вот точно не скажу сейчас. При случае спрошу. Просто знаю, что родители продали сыну свое жилье, он получил кредит и взял квартиру в новостройке Дискуса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: