Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)

  • ...я и сейчас сижу на сайте дискуса :бебебе: ...

  • В ответ на: Если бы он закончился, то это бы всех касалось! А у нас то нормально всё работает!
    Может кто пользуется внутренним интернетом чисто Новосибирским ,а кто то чисто внешкой .

  • У меня тоже не открывается.

    221

  • Куплю 2х ком квартиру со сроком сдачи в 2014 году. Если есть какие-то предложения пишите в личку, обсудим!

  • "не Новосибирец" :biggrin:

  • вот будет прикольно, если завтра у всех откроется обновленный дискусовый сайт с новыми ценами :шок:
    я шучу :rofl:

  • Доброе утро всем:улыб:Сайт сегодня открывается, а вчера не открывался. Изменений никаких)) Вот наверное все перепугались - куда это исчез Дискусс))

  • Доброе утро!
    ведь человек выше все написал,связано было с неоплаченным доменом,а у кого открывался,у тех страница сохранена была в кэш...блин,ну чего тут не понятного))) :superng:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: ведь человек выше все написал,связано было с неоплаченным доменом,а у кого открывался,у тех страница сохранена была в кэш...блин,ну чего тут не понятного)))
    спасибо кэп, все было ПОНЯТНО.
    Лишние комментарии к заключительному описании ситуации думаю не помешают.
    А вот комментарии усомнительного характера к пониманию личности - излишни.

  • Ирина и все, уже ставшими родными форумчане, с которыми какие только темы и проблемы не обсуждали! Пора и мне рассказать историю приобретения квартиры в 97 доме! :knix:
    1. Льготная очередь у меня имелась от 2010 года!!!
    2. На дополнительную записывалась 18 июня 2012 года!!! Многие помнят эту знаменательную дату!:миг:
    3. Я НЕ ходила и НЕ звонила в Дискус каждую неделю! Один раз сходила и узнала далеко ли я и могу ли спокойно ждать и не волноваться по поводу того, что меня могут забыть.:смущ:
    4. Звонок поступил 22 октября по 2-шке! И спросили буду ли я её брать и тогда на подписание договора прям сегодня! Или хочу 3-шку и тогда надо подождать продажу следующего дома?! Я решила отказаться от 2-шки и подождать 3-шку! Квартира для дочери с зятем и в семье уже двое ребятишек.
    5. 01 ноября позвонили по 3-шке!!! И тут началось! :шок: Хотели в квартиру вложить мат.кап. а дочь ещё не родила, всё "вот-вот"))) От квартиры отказываться до следующего дома страшно совсем "пролететь"!
    6. Протянула подписание договора до 8 ноября (доча родила 4.10)! :knix:
    7. Началось долгое :cray-1: оформление ипотеки (надо то было за месяц с расчётами уложиться!) А зятю только 3 недели 2-НДФЛ слали из другого города! А там неделю рассмотрение банком квартиры (мамину купили, в итоге сватья с квартирой осталась, а дети с деньгами- налом!), затем неделя - регистрация собственности!
    8. Я с ужасом боялась звонка от Дискуса с вопросом "где деньги?" , ну и что лишат нас квартиры....так как срок истёк...... :dnknow:
    9. В итоге 14 декабря (срок был 8 числа) в юстиции получили св-во о регистрации права и сбер выдал долгожданные денюжки, которые и были переведены на счёт Дискуса!
    10. Вчера звонила в Дискус, деньги ещё не дошли, просили перезвонить завтра, в среду! Надеюсь ничего с ними не случиться и они прибудут всёж куда надо!
    11. Останется только как-то переписать квартиру на дочь, так как договор на мне (она во время подписания была в роддоме).
    Как то так! :superng:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Спасибо за рассказ!!!!!!!!!!! Поздравляю, что удачно всё получилось!!! Ну и с пополнением!!! :bday:

  • Спасибо! :bday: :superng: :bottle:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Елена,все так здорово у вас сложилось! :superng:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Праздравляю!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Поздравляю тоже!!!
    А вы не спрашивали у Дискусса про задержку, ну что вы на несколько дней позже перевели? По этому поводу какие мысли, что несколько дней не страшно?

  • Нет, я не спрашивала))) Я как мышка молчала и молилась чтоб Дискус мне не позвонил про задержку, а молча подождал))) Было мне очень страшненько...

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • да,аж не вериться,что это случилось:) теперь сплю и вижу,как мы ремонт делаем))))

  • В ответ на: теперь сплю и вижу,как мы ремонт делаем))))
    Два года квартиру ждать, переделывать уже придётся! :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ага :ха-ха!: :спок:

  • Еще раз праздравления! Расскажите про ипотеку:смущ:, как получилось, или я чего - то недопоняла... :безум:

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Спасибо:) Взяли в ипотеку квартиру свекрови,чтоб у нас были деньги наличные:) взяли деньги и перевели их дискусу:)

  • Ну как бы купили в ипотеку квартиру, а в итоге свекровь осталась в свое квартире, а нал отдала ребетне в Дискус!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • тьфу, Семен Семеныч....

    только сейчас дошло, спасибо...реально сразу не дошло! сорри за тавтологию...

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

    Исправлено пользователем I_panda (18.12.12 15:44)

  • какие очереди? надо ФАС написать и все

    это публичная оферта, отказать не могут если нет предварительного договора и дду. записи это чушь

  • Вай-вай! Не сразу поняла вы про что? день сегодня какой - то у меня непонятный! Ну то, что кнопочкой ошиблись и мне ответили - это понятно, а остальное к чему отношение имеет?

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • я собираю в УФАС писать

  • Вот это ближе к теме! Для чего? Ну раз уж вы пишите что собираетесь обращаться в гос.органы, тогда поясните нам для чего? Всем наверное охота услышать? Вдруг тоже надумаем!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Я тоже не очень понимаю о чём речь? Вернее совсем не понимаю!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • и я, и я не понимаю :dnknow: причем тут ФАС? Дискус что себя монополистом объявил?

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • А я уже грешным делом подумала, что опять одна я не поняла про что разговор :ха-ха!:

  • В ответ на: А я уже грешным делом подумала, что опять одна я не поняла про что разговор :ха-ха!:
    :ха-ха!: это оказывается заразно....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • :superng: :bday: :dedsneg: Наверное мы того, Новый год ждем! И потому (лично во мне) тупнячок и ленька обострились!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • В ответ на: я собираю в УФАС писать
    Никто и ничего не понял, объясните плиз!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Товарищи, поделитесь опытом, пожалуйста, через какие банки поменьше комиссия на перевод денег Дискусу? Вроде когда-то это обсуждали, но я не могу найти.....

  • На фрунзе 80, банк СМП (правильно вроде), 20р. перевод!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • СМП Банк 20р за перевод...открытие счета бесплатно...кладешь на счет деньги и потом переводишь дискусу,за перевод 20р(не зависит от суммы)

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ланта - Банк: открытие счета 250 рублей, первый перевод 15 т.р. - 70 рублей комиссия, второй перевод (вся сумма за квартиру) - 350 рублей.

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

    Исправлено пользователем I_panda (18.12.12 16:07)

  • Нда, похоже я с Лантой невыгодно выгляжу!

    СМП дешевле, но мне было не удобно, и потому с нескольками тысячами в сумке (счет идет на сотни) да на общественном транспорте я моталась из одного банка в Ланта банк на площадь калинина! присутствие в городе нескольких офисов - это плюс!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Я надеюсь вы не про декрет :ха-ха!: А то у нас на работе это как раз было заразно, одна за одной уходили:yes.gif:

  • В ответ на: какие очереди? надо ФАС написать и все

    это публичная оферта, отказать не могут если нет предварительного договора и дду. записи это чушь
    Вступление в ЖСК (с дальнейшей оплатой паевого взноса и получением квартиры) не являются публичной офертой Дискуса. Это делается по вашему заявлению. Но и в случае публичной оферты отказать можно всегда из-за отсутствия товара.

  • :злорадство: Если я отвлеклась маленько про тему на банки, то это не значит, что я про вас забыла! Напиши, с какой целью вы собрались туда обращаться?

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Т.е. УФАС не только антимонопольное законодательство.

    Говорю просто. Фирма А начала продажи квартир и запустила рекламу, Б-человек приходит в Фирму А и говорит, хочу купить квартиру, ему записывайтесь в очередь

    Какая очередь, если ДДУ не заключен и нет предварительного договора то незаконно,

    Если законно, тогда очередь могу хоть кому отдать

  • Мама-миа....

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Мама-миа....

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Ой, это не я...

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

    Исправлено пользователем I_panda (18.12.12 16:26)

  • В ответ на: Ой, это не я...
    Сегодня явно весёлый день! :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • :ха-ха!:сама в шоке!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • это просто кто-то шибко ждать не хочет, решил повыпендриваться. ФАС- УФАС . ну подождем пока сходит и отпишется о результате жалобы, а мы пока пальцами по столу тарабанить будем в ожидании...

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • настроение подняли))) читаю вас, кто что думает, аж весело :live: :rofl:
    а то сижу работаю, пытаюсь быстрее все сделать... а ведь всего и не переделаешь...

  • Сильное решение, молодцы!! (я про ипотеку) Надо будет взять на заметку такой "финт ушами" :live:

    От меня тоже поздравление с пополнением, и дочери и Вам. :bday:

    Правду говорить легко и приятно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: