Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)

  • В ответ на: дом широтный 8-подъездный.
    Х-ДЕ такие дома у Дискуса?!

  • Полностью согласна с Ирусей, добавлю только от себя. Мне вот лично не понятно, зачем записывать еще новых людей, если еще не распределили тех, кто УЖЕ на момент телефонной записи стоит в льготной, или ждет коммерческую...Получается, человек, 2 дня назад узнавший о существовании Дискуса записался, а кто стоит уже год, и ни туда и ни сюда - в пролёте...
    Оксана вконтакте часто использует фразу "надо разобраться с теми, кто уже записан". НУ ТАК РАЗБЕРИТЕСЬ!!! моя льготная подошла еще этим летом, и я боюсь она скоро кончится! а я все еще не могу записаться !!!
    Устройте распределение квартир, чья очередь подошла, сделайте выгрузку из своих программ, сколько таких человек, и сколько из них реально готовы сразу же оплачивать! - как я, например.
    Нет же, мы лучше запишем новых людей, которые вообще не знают, будут ли у них деньги, чем продадим квартиры тем, кто уже на "низком старте", и ждет больше года...

  • Да, а эта отдельная тема, у людей, записавшихся и дождавшихся свою льготную, сроки права покупки по льготной цене не резиновые...и эту тему надо поднимать.. именно эту...
    нужно где-то устроить перекличку льготников, например, подошла льготная:
    я - 15 марта 2012
    сестра - 2 февраля 2012
    вы - лето 2012 и т.д.
    давайте вместе подумаем, как быть с льготниками и можем ли мы что-то предпринять?!?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (24.11.12 14:39)

  • В ответ на:
    В ответ на: дом широтный 8-подъездный.
    Х-ДЕ такие дома у Дискуса?!
    везде...пример 84 стр. имеет 4 штуки 2-подъезднков.. весь дом под номером 84. на Ю-Ч такие же дома.

  • Я льготник тоже!!!!!!

  • вам личка..
    льготники надо сделать где-то перекличку! может к Оксане в контакт попроситься создать в группе "Строительная компания дискус плюс" эту тему..вчера, например, была создана тема новая по приемке квартир и получении ключей. сегодня ей напишу...

  • В ответ на: Нет же, мы лучше запишем новых людей, которые вообще не знают, будут ли у них деньги...
    Летом приходишь очередь обычная 5-6 мес. думаешь елки-палки, льготная понятно под 1-1.5 года. Здесь зима, назначили день, человек звонит: "Есть что из квартир?" -Для вас будет, ч/з месяц готовы оплатить? "Человек:му-хрю, подумаем"НУ ЧЕМ НЕ СКАЗКА?! Вам говорят приходи бери не ч/з полгода, а через месяц. Тупизм! Как в анекдоте про борщ - "вчерашний хошь - приходи завтра!". Живем то сегодня, а не завтра...

    Исправлено пользователем суперфедя (24.11.12 15:50)

  • В ответ на: ..ЗАТУМАНИВАНИЕ ОЧЕРЕДИ МОЖНО СДЕЛАТь и по-другому...дело в том, что и тебя не было 27 августа на Снежиной, а я приехала в 5 утра и была 57 очередь и стояла в коридоре с книгой записи и видела как на 50 все закончилось.. Поспешила выйти из коридора, пока толпа не "въехала" что все, запись окончена и не снесла меня...последнего я записала 115 человека...
    ...Да я не был там, но что там .. все в зомби что ли превращаются? Я если пришел в очередь и увидел бы сподвижка общественного вроде вас. Подошел отметился, спросил каким номером буду. Зачем игнорировать.. этот ваш труд и усилие многих кто с утра расчитался на первый-второй. Ну разве что от какого-нить АН риэлты с быками приехать могут и физически послать эту очередь и спокойно в первые ряды попасть. Обычный здравомыслящий адекватный человек не способен пойти против системы наглым образом.

  • очередь тогда вела девочка, что приехала гораздо раньше меня, за день в 14 часов дня..а мне передали журнал, когда на запись пошел уже 40-ой человек..а когда вышел 50-ый и сказал - все! то 51-ый и еще 10 человек, что за ним просто онемели, а на улице у дверей офиса еще более 50 человек в секунду не вникли, что случилось...за последующие 5 сек. я была уже в машине, то что дальше было только слышала издалека, люди не хотели расходиться, хотели офис "на руки" поднять...
    а на бетонке, не знаю точно в какую дату записи стекла выбили... и хорош эту тему мусолить! правильно, что по телефону сделали, можно было еще как-нить через инет сделать запись, но только "не в живую" здоровье дороже - кто-то молодой и здоровый, а кто-то чахлый и совсем не молодой..

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (24.11.12 16:46)

  • В ответ на: да они не будут делать живую очередь, не потому, чтобы избежать ночных толп, а чтоб скрыть настоящее количество квартир оставшихся
    Кому вы нужны? Скрывать от вас очередь... Дискус - коммерческая организация, кого захотят, того и продвинут в очередь, никто там с вами ничего не подписывал на счёт этого.

    Foto Plushiha

  • В ответ на:
    В ответ на: ..ЗАТУМАНИВАНИЕ ОЧЕРЕДИ МОЖНО СДЕЛАТь и по-другому...дело в том, что и тебя не было 27 августа на Снежиной, а я приехала в 5 утра и была 57 очередь и стояла в коридоре с книгой записи и видела как на 50 все закончилось.. Поспешила выйти из коридора, пока толпа не "въехала" что все, запись окончена и не снесла меня...последнего я записала 115 человека...
    Ну разве что от какого-нить АН риэлты с быками приехать могут и физически послать эту очередь и спокойно в первые ряды попасть. Обычный здравомыслящий адекватный человек не способен пойти против системы наглым образом.
    бабулька была смешная..пришла к 8 утра и требовала, чтоб ее вперед пропустили...какие-то аргументы выдвигала...ее вся очередь угомонить не могла...да что говорить - люди разные бывают.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: дом широтный 8-подъездный.
    Х-ДЕ такие дома у Дискуса?!
    везде...пример 84 стр. имеет 4 штуки 2-подъезднков.. весь дом под номером 84. на Ю-Ч такие же дома.
    Это не один дом! Это блок-секции, в каждой блок-секции номера квартир начинаются с №1.
    И, ГЛАВНОЕ, конструктивно они ВСЕ ДВУХПОДЪЕЗДНЫЕ!
    На Ю-Ч, по плану, есть только один 6-типодъездный дом, да и тот в середине жилмассива и до него очередь продажи ещё не дошла.
    Ну, и широтным домом никак нельзя назвать П-образный вариант дома!

  • это будет один дом. а слова " примерно в декабре начнет продаваться первый 8-подъездный дом на Ю-Ч" я не сама придумала. со слов менеджера.

  • Согласна с Вами.
    У меня льгота ещё с 11 года! 23.11.12. записаться не смогла, очередь - истекает.
    Деньги на покупку есть. Тоже на приём записываться?

  • каждый решает сам, как ему поступить и куда записываться или нет. а вы,вроде, опытней меня и намного в таких вопросах.

  • ОНИ (менеджеры) умышленно забывают про льготников. По коммерческой - дороже.
    Раньше льготников обзванивали и предлагали квартиры. Если у человека на тот момент денег не было, прозванивали дальше и укомплектовывали дом следующими льготно-очередниками. На этом этапе льготника можно поставить в допочередть на конкретную квартиру.
    Зачем создавать ещё и ещё, и ещё допочереди??? Наведите порядок в этой и вы будете обеспечены инвесторами.

  • "каждый решает сам, как ему поступить и куда записываться или нет. а вы,вроде, опытней меня и намного в таких вопросах"

    - :хехе:была бы опытней, была бы с нужной мне квартирой. А пока наравне со всеми пыталась дозвониться - безуспешно. Заметка к тому, что поддерживаю решение навести порядок в льготной очереди, тогда не потребуется никакая дополнительная.
    И хочу поддержать Суперфедю, как говорится, Платон мне друг, но истина - дороже. Вам 2-3 дня назад не было обидно, что сестру убрали из очереди. Тогда Вы посчитали, что Дискус поступил правильно. Потом посетили офис на Бетонке и представились всем Ирусей. Сейчас планируете уже визит к Малёву с конкретной просьбой вернуть ей очередь, при этом убеждаете топик, что пойдёте под ФИО сестры, хотя Вас давно уже знают в лицо и на Бетонке, и на Снежиной, можно не представляться. Но это - Ваше решение, можете каждый день его менять.

  • В ответ на: А я о том, что "живую" очередь не реально полтыщи человек на морозе держать. Вот и решили по телефону..
    Дык вы ж говорите офис "на руках" поднять хотели?
    ...я не догоняю вы все-таки за людей на морозе или за офис переживаете? Ну и пусть штурмуют 51ый последующие хоть с ведром вазелина этот офис, вам то не все равно. Вы мирно ушли, уехали, ну мож перекличку на будущий раз сделали, тетрадь передали кому... Взяли мегафон крикнули кто хочет по нормальному в очередь в следующий раз попасть, подойдите представьтесь, хоть в журнал кляксу поставьте. А до остальных, кто в эйфории и злости, ну пусть побуянят. Друг друга ж бить то не будут. Так что не о людях в очереди они в д+думают, а своих, чтоб не разнесли офис.
    Более чем уверен человек простоявший на морозе полночи, и получивший облом еще полон сил и энергии разнести всё там. Так что ...никто там за суставы и переохлаждение организма инвесторов уж точно не переживает.

  • В ответ на: "каждый решает сам, как ему поступить и куда записываться или нет. а вы,вроде, опытней меня и намного в таких вопросах"
    Вам 2-3 дня назад не было обидно, что сестру убрали из очереди. Тогда Вы посчитали, что Дискус поступил правильно. Потом посетили офис на Бетонке и представились всем Ирусей. Сейчас планируете уже визит к Малёву с конкретной просьбой вернуть ей очередь, при этом убеждаете топик, что пойдёте под ФИО сестры, хотя Вас давно уже знают в лицо и на Бетонке, и на Снежиной, можно не представляться. Но это - Ваше решение, можете каждый день его менять.
    Все совершенно не так :безум: я не представлялась там всем Ирусей. В офисе в момент моего разговора было две девочки, одна по телефону разговаривала, а со второй я разговаривала. и в лицо меня там ни один человек не знает, по-крайней мере на сегодняшний день. ЭТО ТОЧНО! И потом, я бы сразу подошла и к Юлии Анатольевне и к Олегу Басалаеву по проблеме вычерка очереди сестры, но их не было на этот момент в кабинете. К Малеву НЕ планирую пока визит..почитайте мои предыдущие 5-6 постов, вы что-то все перепутали.

  • В ответ на:
    В ответ на: А я о том, что "живую" очередь не реально полтыщи человек на морозе держать. Вот и решили по телефону..
    Так что ...никто там за суставы и переохлаждение организма инвесторов уж точно не переживает.
    ...я переживаю за свои суставы, за переохлаждение и за себя, боясь в очереди в морду нечаянно получить...
    вы НЕ КОМПЕТЕНТНЫ СУДИТЬ, т.к. не посетили ни одной очереди, а только хаяли и хаманяли очередников, зазывая всех в АН с аргументом, что ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ целее будут. и закроем эту тему!

  • Форумчане! Не подскажете, почему я должна уже второй день обороняться здесь от обвинений косвенных и прямых?
    Суперфедя потихоньку трансформируется в тролля! А жаль...
    Остальных я ничем обидеть не хотела, а дискус, в свою очередь, мне только помог из студии в 3-студию вложиться (далеко не только мне), и почему я должна быть против их? Я не привыкла злом отвечать на добро.

  • Ребят, может быть это будет глупый вопрос, но что есть "льготная очередь"?

  • Ирусь на каждый роток не накинеш плоток , так что будь выше этих склок, а в таком деле каждый за себя так что внимания не обращай.

  • Ируся, спокуха!
    Люююди, мы ж все люди, у всех свои заморочки, у всех свои возможности. Правильно говорят, утро вчера мудренее... Ну не надоело ли вам об одном и том же мусолить? 23-е ноября прошло, кто-то записался, кто то купит через АН, которым тоже перепало от Д+. У кого то есть деньги купить через АН, у кого-то есть желание обрывать телефон или идти на прием к начальству-это личный выбор каждого из нас... но все мы боремся за одно и то же, за квадраты у Д+. Какое бы мы не приняли решение о получении желанного-этот выбор и есть единственно верный. Никто перед нами не расшаркается менять систему закоренелую, все будет течь в прежнем русле. Люди работают так как им удобнее, а не так как нам проще.
    Что вы долбите Ирусю, человек старается, время тратит каждому по 200 раз объясняет, как в детском саду, ей богу, еще и на препирательстаа ваши отвечает. Помогла-поблагодарите, не помогла, тряпочкой прикройтесь и мимо идите. Я лично благодарна ей, если бы не Ваши, Ируся, советы, фиг бы я сидела с договором на руках. Тем кто не е в теме, почитав Ирусю и этот топ принято решение купить через АН. И это было взвешенное решение, так за что же в нее кидать помидорами??? Опомнитесь, люди!!!! лучше сосредоточтесь на более приятных моментах жизни своей.
    За сим удалюсь, помидорами в ответ не бросаю из уважения к себе)

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Льготная очередь это когда есть запись в Дискусе вы дозваниваетесь с большим трудом, через год примерно она подходит потом вы в день записи опять дозваниваетесь. и если вам повезет и вы станите на дополнительную очередь на покупку квартиры то купите примерно на 100тыс дешевле. Вроде бы правильно написала.

  • В ответ на: Льготная очередь это когда есть запись в Дискусе вы дозваниваетесь с большим трудом, через год примерно она подходит потом вы в день записи опять дозваниваетесь. и если вам повезет и вы станите на дополнительную очередь на покупку квартиры то купите примерно на 100тыс дешевле. Вроде бы правильно написала.
    чет я не совсем понял

  • В ответ на: чет я не совсем понял
    Может и не надо понимать, т.к. льготная похоже себя изжила из-за большого спроса на квартиры. В обычную очередь трудно и даже невозможно записаться на квартиру.

  • нашлись здравомыслящие люди на форуме )

  • В ответ на:
    В ответ на: Льготная очередь это когда есть запись в Дискусе вы дозваниваетесь с большим трудом, через год примерно она подходит потом вы в день записи опять дозваниваетесь. и если вам повезет и вы станите на дополнительную очередь на покупку квартиры то купите примерно на 100тыс дешевле. Вроде бы правильно написала.
    чет я не совсем понял
    не поленитесь, почитайте начало топика, 1 часть. я там подробно описывала.

  • В ответ на: Кому вы нужны? Скрывать от вас очередь... Дискус - коммерческая организация, кого захотят, того и продвинут в очередь, никто там с вами ничего не подписывал на счёт этого.
    Верно! Дискус на редкость благородная коммерческая организация, годами держащая цены на одном уровне, самом низком из всех застройщиков, только для того чтобы обеспечить максимум людей доступным жильем. Это реальный факт, подтвержденный временем. Предполагать, что они строят хитрые коварные схемы, чтобы пускать людям "пыль в глаза", пытаясь срубить с них лишних 50-100 тысяч через АН, мягко говоря - неумно. Если бы дискус хотел заработать денех, он просто мог бы поднять цену за кв метр тысяч на 5. И все равно покупали бы.
    Максимум в чем можно обвинить дискус - это в том, что они постоянно пробуют различные схемы продаж на живых людях. Возможно гуманне было бы устроить общественное обсуждение, или интернет голосование и принять единую схему, устраивающую большинство потенциальных инвесторов.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Ирусь на каждый роток не накинеш плоток , так что будь выше этих склок, а в таком деле каждый за себя так что внимания не обращай.
    я не умею так "каждый за себя" , ну да эт мои проблемы..
    вчера не ответила вам..все виды планировок дискусовых домов, а также и дома с вашей 2-шкой скоро будут "в контакте" размещены в группе по дискусу.
    Жень, спасибки :heart:

  • И вобще, хоть и не стоит принимать мои слова за явный призыв к действию, но если АН реально предлагают предоставить квартиру за 100тр, я бы, окажись снова в ситуации выбора - брал бы и по такой цене. Извините, но квартира, даже + 100тыс к цене дискуса - это на сегодняшний день просто подарок. Миллион с хвостиком на сейчас стоит новый приличный автомобиль, а тут новое ЖИЛЬЕ, да еще в перспективных местах. Понятно, что немного обидно, но как говориться "радость от хорошей покупки длится дольше, чем огорчение от высокой цены"

    Правду говорить легко и приятно

  • Даже взять к примеру Новосёл, там цена на 1 комнатную 2100 за меньшую площадь :eek: , правда дом кирпичный, но цена почти в два раза выше! Однозначно Дискус.

    Foto Plushiha

  • Абсолютно с Вами солидарен. Цены Д+ очень даже привлекательны для многих. Все практически молча проглотили повышение цены на Высоцкого, во всяком случае никто не писал, что отказался. Многие, кому не удалось записаться в последние разы, злы на компанию и это понятно. У д+ есть вариант снижения ажиотажа-это повышение ( не дай бог) цены проц так на 30-40. В этом случае спрос на их квартиры, возможно, вернется на уровень прошлых лет. И опять в офисах Д станет спокойно, уменьшится количество разбитых от обиды не дозвонившихся телефонов и супердемагогов глаголящих о смысле бытия. Но многих ли желающих это устроит.

    221

  • В ответ на: Льготная очередь это когда есть запись в Дискусе вы дозваниваетесь с большим трудом, через год примерно она подходит потом вы в день записи опять дозваниваетесь. и если вам повезет и вы станите на дополнительную очередь на покупку квартиры то купите примерно на 100тыс дешевле. Вроде бы правильно написала.
    Не правильно!
    На сайте Дискуса другая информация:



    Как встать на очередь в Вашей компании?
    В нашей компании сложилась практика постановки на очередь(льготную) по определенным датам.
    1.В день записи на очередь Вам нужно дозвониться и записаться на прием к менеджеру.
    2.В назначенное время Вы подъедете к менеджеру и заполните анкету-заявку, которая и является очередностью.

    Как приобрести квартиру в компании ООО «ДИСКУС плюс»?
    Когда подходит Ваша очередь, менеджер по продажам приглашает! Вас для выбора! квартиры и дальнейшего заключения договора. После заключения договора в течение 5 дней производится первый взнос. Оставшаяся сумма подлежит погашению в течение 30 дней со дня подписания договора. В среднем строительство дома от котлована до сдачи в эксплуатацию занимает полтора года.

    Cколько длится очередь и на какие дома?
    Со дня, как Вы встали в очередь, до момента заключения договора на квартиру пройдет примерно год. После заключения договора и оплаты по нему всех сумм, строительство Вашей квартиры будет длиться примерно полтора года. Очередь не привязана к конкретным домам, предложения будут исходить из того, что есть на момент заключения договора.

    Можно ли поменяться очередью?
    Очередью можно поменяться только в том случае, если Вы докажете (оригиналами документов) родственность. В таком случае очередь можно передать своему родственнику.

    Как купить очередь в вашей фирме?
    В нашей компании продаж очереди нет: запись в очередь бесплатная. Переписать карточку возможно лишь на своих близких родственников (отец, мать, сын, дочь, брат, сестра, муж, жена), при этом подтвердив соответствующими документами (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и т.п.) свои родственные отношения. Если Вам предложили купить очередь, будьте аккуратны и осторожны — это огромное «поле» для работы мошенников. Компания не несет ответственности за подобные сделки.

    Не могу встать на очередь, что делать?
    Вы можете приобрести квартиру по ценам свободной реализации или попробовать записаться на очередь в следующий раз.

    Сколько будет стоить покупка квартиры, когда подойдет моя очередь, как рассчитать средства?
    Наши цены индексируются пропорционально рынку недвижимости, то есть и через год с нами работать будет выгодно. Другой универсальной формулы расчета цен на будущее у нас нет. Право корректировки цен мы оставляем за собой, а зафиксировать цену на Вашу квартиру можно только договором, когда подойдет Ваша очередь.

  • Вот оно, столкновение "де юре" и " де факто"....

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: ...я переживаю за свои суставы, за переохлаждение и за себя, боясь в очереди в морду нечаянно получить...
    вы НЕ КОМПЕТЕНТНЫ СУДИТЬ, т.к. не посетили ни одной очереди, а только хаяли и хаманяли очередников, зазывая всех в АН с аргументом, что ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ целее будут. и закроем эту тему!
    ...ну это ваше личное дело, сидеть дома с целыми суставами и пятью коммуникаторами и попытками дозвонов...и получить облом. Вы реально считаете по телефону не обидно проиграть в эту рулетку? ...По мне так лучше б на морозе...там хоть более менее прозрачно все. И вообще не пойму в чем сакральный смысл уделять вниманию природному фактору мороз - приехали с мужем, родственником на машине и посменно караулите место.
    По поводу "хаяли очередников"...я же уже сказал: это уже в прошлом у меня. И сейчас ни намека на глумеж по поводу очередников нету в моих сообщениях! Не знаю где вы увидели укор. Я наоборот ратею за тех кто может победит систему и протопчет дорогу по честному. Эту тропу тогда не увидел для себя или посчитал не интересной, а мож не осилил, пошел по другому пути. Просто сейчас смотрю можно ли ваш трюмф перевести на поток на обычного покупателя. И пока хреновастенько удается. Вы помните свои первые телефонные рекомендации, взять выходной на работе, кучу трубок сотовых, гору родственников навезти ... - все это сродни рулетке, в чем вы сами убедились. По всем канонам кругооброта добра во вселенной ...вы столько сделали для людей, что вы должны были быть №1 кто дозвонился.
    По поводу "я не копенгаген судить и т.п.". Как буд-то я в жизни очередей не видел: и пособие на ребенка сам получал (ну ладно это мелочь по сравнению с квартирным вопросом)...но толкучка тоже возникала возле отдела соц.защиты. В садик очередь сам стоял и продвигался и ходил с ночи по администрациям. За ребенка в садик в очереди ажиотаж, имхо, уж не ниже чем за квартиру постоять. Да толпа, да бывают и бараны там, но адекватных больше - суставы, глаза, почки, яички все на месте как у меня, так и у других (Алексей Сорокин, кстати 5 баллов за шутку про ломбрад внутренних органов).

  • В ответ на: Как приобрести квартиру в компании ООО «ДИСКУС плюс»?
    Когда подходит Ваша очередь, менеджер по продажам приглашает! Вас для выбора! квартиры и дальнейшего заключения договора. После заключения договора в течение 5 дней производится первый взнос. Оставшаяся сумма подлежит погашению в течение 30 дней со дня подписания договора. В среднем строительство дома от котлована до сдачи в эксплуатацию занимает полтора года.
    они уже давно никого не приглашают для выбора квартиры, когда подошла льготная очередь. Говорят: ваша очередь подошла, а квартир сейчас нет.
    В ответ на: Не могу встать на очередь, что делать?
    Вы можете приобрести квартиру по ценам свободной реализации или попробовать записаться на очередь в следующий раз.
    даже чтобы купить по ценам свободной реализации, надо для начала дозвониться и записаться, как это было 23 ноября. а это еще тоже надо сделать суметь.

  • Для меня главное огорчение и недовольство не то, что кто-то из желающих дозвонился, а я нет. А то что опять люди сидят без квартир, а у АН полно вариантов.

  • Ребята, скажите большое спасибо ИРУСИ, за созданную тему и предоставленную ею и другими участниками форума информацию в этом топике, каких либо претензий к друг другу не должно быть, если кому-то в этот раз не улыбнулась фортуна, то улыбнется в следующий раз..

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Даже взять к примеру Новосёл, там цена на 1 комнатную 2100 за меньшую площадь :eek: , правда дом кирпичный, но цена почти в два раза выше! Однозначно Дискус.
    У новосёла сейчас стена вроде как состоит:пол кирпича облицовка 3 слоя утеплителя и опять пол кирпича,мне кажется это не серьёзно так доверять утеплителю ,МЫ ЖЕ В СИБИРИ ЖИВЁМ.

  • По моему как раз в Сибири стоило бы больше доверять утеплителю :eek: Но то, что каркасные дома сейчас называют "кирпичный", и выставляют соответствующий ценник - это немного жульничество. А внутренние стены там, я подозреваю из сибита, для лучшей слышимости.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: А внутренние стены там, я подозреваю из сибита, для лучшей слышимости.
    есть такая тема

    Foto Plushiha

  • Обменяю двух комнатную квартиру 50 ст.8 этаж южная сторона,ключи на руках на трех комнатную со сдачей до 2кв. 2013. Предложения в личку .

  • Двавайте не отвлекаться на другие строительные компании. У нас Д+, и будем здесь обсуждать наши проблемы. Внимательно читаю все и тоже не знаю как записаться, дважды не получилось, жду январь, а потом и другой срок, и третий. А если не получится никак - то другая строительная компания, хотя и дороже, но сроки строительства меньше, вот для себя так решила.

  • АН что, всего по 30 т.р. накидывают??
    http://newhomes.ngs.ru/view/5515068/?dv=20121125

  • 1. "Верно! Дискус на редкость благородная коммерческая организация, годами держащая цены на одном уровне, самом низком из всех застройщиков, только для того чтобы обеспечить максимум людей доступным жильем. Это реальный факт, подтвержденный временем" - :хехе:

    2. "Предполагать, что они строят хитрые коварные схемы, чтобы пускать людям "пыль в глаза", пытаясь срубить с них лишних 50-100 тысяч через АН, мягко говоря - неумно. Если бы дискус хотел заработать денех, он просто мог бы поднять цену за кв метр тысяч на 5. И все равно покупали бы" - :безум:

    3. "Максимум в чем можно обвинить дискус - это в том, что они постоянно пробуют различные схемы продаж на живых людях. Возможно гуманнее было бы устроить общественное обсуждение, или интернет голосование и принять единую схему, устраивающую большинство потенциальных инвесторов" - :umnik:

    Разбила ваш коммент на три подчасти, потому что это три, не связанных один с другим, пунктика. А в целом, если где-то есть явный непорядок, то это кому-нибудь нужно и советуют искать либо женщину, что нам не подходит, либо ДЕНЬГИ, что нам как раз подходит. Всё остальное про "благородность" и "гуманность" - бла-бла-бла....

  • "Обменяю двух комнатную ...." - идею подали! :agree:

    Обменяю 2х комн. Высоцкого, 52, дом сдан, Собственность, самоотделка, 3/10 панель, площадь 76,3/42/14.
    на 3х комнатную в свечке, Высоцкого 70 или ближайшую по сроку свечку.

  • "А если не получится никак - то другая строительная компания, хотя и дороже, но сроки строительства меньше"
    - не знаю ни одной стройки с меньшим сроком строительства. НИ ОДНОЙ!
    У всех - дороже и сроки 2,5 года, даже у "Дом-строя" и "Руси", которые просто укладываются в сроки.

  • "По мне так лучше б на морозе...там хоть более менее прозрачно всё. И вообще не пойму, в чем сакральный смысл уделять внимание природному фактору "мороз" - приехали с мужем, родственником на машине и посменно караулите место" - по мне тоже, чтоб ПРОЗРАЧНО и контролируемо.

    "Вы помните свои первые телефонные рекомендации, взять выходной на работе, кучу трубок сотовых, гору родственников навезти ... - все это сродни рулетке, в чем вы сами убедились" - нда... к сожалению, рулетка 110% !!!

    "Да, толпа, да, бывают и бараны там, но адекватных больше - суставы, глаза, почки, яички - все на месте как у меня, так и у других " -:хехе:ну славь, те хосподя, что целы! Все мы вышли из СССР, очереди у нас - в подкорке! Никогда не забуду, как будучи беременной на 8-м месяце стояла в марте, что равносильно декабрю в Новосибирске, в очереди ночью в Норильске за детской шубкой. Никто не пропустил, хотя брюшко было всем видно. Ребёнок вырос и сейчас ему уже не объяснишь, как мы жили. Так что мы - привычные. Сорри, отвлеклась....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: