Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 2)

  • Почему вы так считаете? Мне например так все нравится. Безопасность дверьми не обеспечишь.

  • В ответ на: Алексей, стеклянная дверь это не безопасно !!! может дешевле, но намного хуже ! верните пожалуйста нормальные двери.
    А в чем, по Вашему мнению, заключается "небезопасность"? Вроде неплохие двери.... Тогда надо и балконную дверь в огород убирать в целях безопасности.

    Don't worry, be happy...

  • Тоже считаю, что стеклянная дверь на безопасность не может негативно повлиять . Давайте попробуем пожить с такими дверями, чтобы делать какие-то выводы.

  • Ну славь те господи, наконец-то пошли коменты ближе к реальности.
    Об этом довольно-таки давно был разговор: хлипкие входные двери (ну как же, все магазины с такими), да ещё и прозрачные, отсутствие тамбура (для примера, у меня в новом доме, эти тамбуры замучаешься считать, штуки 4, кажется, потом - холл, потом подъём на этаж и снова - сложный холл, и всё - для экономии тепла). И в частных домах есть холодные сени, потом - тёплые, потом - вход в избу.
    Есть ещё очень существенные недоработки, но подожду их высказывать, пока люди сами не прочувствуют в быту.
    Я всё ещё в рядах сомневающихся, увы. Кидайте помидоры :шок:

  • Мой помидор будет первый, вы не правы. Покупать или нет ваш выбор.

  • В ответ на: Ну славь те господи, наконец-то пошли коменты ближе к реальности.
    А какие коменты ближе к реальности? Насколько я понимаю Валентин еще дом не принял. Конкретно мы уже свой дом получили, я написала свой комент - двери неплохие, нам нравятся.И тамбур у нас есть, какие Вы еще сенки хотите не совсем понятно. Дом теплый, отлично держит тепло внутри. Или Вы просто ждете негативные отзывы?

    Don't worry, be happy...

  • Повторюсь, мы прожили в частном доме 6 лет. У нас была лишь холодная веранда и сразу вход в дом. Никаких "городков" из сенок у нас не было. В доме было очень тепло.

    Don't worry, be happy...

  • Раз уж начали говорить, так продолжайте... а то это ни о чем и обо всем, мне прям аж интересно стало про недоработки. Я видел три квартиры при приемке (новостройки), качество отделки оставляет желать лучшего, то что я увидел на экскурсии на порядок выше. А двери можете и за свои деньги поменять, как и окна, если их качество не соответствует вашим требованиям.
    Мне тоже двери, которые были изначально, больше нравяться чем стеклянные... деньги с ремонта, если останутся будем менять... хотя это врятли.
    Вопрос к Алексею:
    Рассматривался ли вопрос охранной сигнализации домов, с выводом на КПП? С одной стороны я понимаю, что простой человек "с улицы" не попадет в поселок, но всеже.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Хочу напомнить всем что есть определенные правила проживания в поселке, и очевидно что если кто-то решит поменять дверь, то её придется изготавливать в точном соответствии с данной

  • В ответ на: Есть ещё очень существенные недоработки, но подожду их высказывать, пока люди сами не прочувствуют в быту.
    Расскажите, плиз, про недоработки. Интересно просто какого "кота в мешке" мы купили... И каким образом Вы узнали о них? На глаз? Или "почувствовали в быту"?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Хочу напомнить всем что есть определенные правила проживания в поселке, и очевидно что если кто-то решит поменять дверь, то её придется изготавливать в точном соответствии с данной
    Другими словами - менять нельзя? Или на такую же один в один?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Раз уж начали говорить, так продолжайте... а то это ни о чем и обо всем, мне прям аж интересно стало про недоработки. Я видел три квартиры при приемке (новостройки), качество отделки оставляет желать лучшего, то что я увидел на экскурсии на порядок выше. А двери можете и за свои деньги поменять, как и окна, если их качество не соответствует вашим требованиям.
    Мне тоже двери, которые были изначально, больше нравяться чем стеклянные... деньги с ремонта, если останутся будем менять... хотя это врятли.
    Вопрос к Алексею:
    Рассматривался ли вопрос охранной сигнализации домов, с выводом на КПП? С одной стороны я понимаю, что простой человек "с улицы" не попадет в поселок, но всеже.
    Всем доброе утро! Охранную сигнализацию можно будет подключить к одному из свободных портов штатного блока-коммутатора установленного в каждом доме.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вы просто завидуете :biggrin:

  • ну вопрос про двери кстати интересен. Алексей - не рассматриваете возможности вернуть старый двери, которые были в первых секциях? они там намного симпатичнее.
    а вообще предлагаю сделать опрос - и пусть победит мнение большинства и оно будет для всех:))))

  • А вот эта новость действительно не радует.

  • В ответ на: А вот эта новость действительно не радует.
    утроим митинг всем поселком против:)?

  • В ответ на: А вот эта новость действительно не радует.
    Вот это уже точно не радует. :хммм: В городе от него сильная вонь шла. Интересно, где он будет располагаться?

    Don't worry, be happy...

  • Доминантный ветер в Новосибирске юго-западный, если не ошибаюсь. Да и далеко мы от промышленно-складского комплекса.

  • В ответ на: ну вопрос про двери кстати интересен. Алексей - не рассматриваете возможности вернуть старый двери, которые были в первых секциях? они там намного симпатичнее.
    а вообще предлагаю сделать опрос - и пусть победит мнение большинства и оно будет для всех:))))
    Не надо тут такой вариант. У нас в стране есть человек мнением большинства. Я против голосования. Если постоянно идти путем голосования, мы придем к неверному решению. Поэтому принимать решение определенно не нам.

  • Где находится промышленно-складской комплекс?

  • В доме было очень тепло. - это зависит от того, как топить.
    А чем больше топишь, тем больше финансовые затраты.
    Если всё продумано, то и экономия на отоплении гораздо больше.
    У меня родственники в частном доме с газовым отоплением платят за коммуналку "на всё про всё" (газ, свет, вода, налог) зимой 1800 р., площади сопоставимы с т/х в "Пригородном" плюс участок 10 соток.
    А сколько в "П.П." люди в декабре платили, и это ещё не все платежи, прибавится охрана, уборка территории?
    Озвучивалась цифра - около 6000 р. с повышением в дальнейшем, основной расход - на отопление.
    Возможно, не для всех этот вопрос актуален, но экономия в 3-4 т.р. не была бы лишней пенсионерам, многодетным и автовладельцам.

  • :улыб: отчасти ... но больше - просчитываю свою будущую жизнь.

  • Отопление - 2000 максимум, угловой дом, не экономили (писали ранее).
    Живу в однокомнатной квартире 45 м. кв. за отопление плачу -1500 руб./мес. За коммунальные услуги еще 1000 руб./мес. Вода, свет еще 1000 руб./мес. итого 3500 руб. без особых благ (консьерж, видеонаблюдение, интернет, кабельное ТВ).
    5000 в месяц - адекватная стоимость коммунальных услуг за такой дом. ИМХО

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: В доме было очень тепло. - это зависит от того, как топить.
    Мы не топили, у нас было центральное отопление от обычной котельной.

    В ответ на: У меня родственники в частном доме с газовым отоплением платят за коммуналку "на всё про всё" (газ, свет, вода, налог) зимой 1800 р., площади сопоставимы с т/х в "Пригородном" плюс участок 10 соток.
    Тут есть несколько вариантов: или врут, или площади вовсе не такие, или водой и светом не пользуются.:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • Не больше 5000р. за все и получается. Не вводите людей в заблуждение 058lekseih22. 2500 обязательных платежей, все остальное по счетчику.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (18.03.13 12:01)

  • "5000 в месяц - адекватная стоимость коммунальных услуг за такой дом. ИМХО"
    Повторюсь: "У меня родственники в частном доме с газовым отоплением платят за коммуналку "на всё про всё" (газ, свет, вода, налог) зимой 1800 р., площади сопоставимы с т/х в "Пригородном" плюс участок 10 соток."

  • "Тут есть несколько вариантов: или врут, или площади вовсе не такие, или водой и светом не пользуются"
    - не врут, это именно частный дом с душевой кабиной, стиральной машиной и прочими современными благами, отопление - газовое. Поскольку у Вас шли платежи за централизованные коммуникации, Вы не можете сравнивать, это разные вещи. У людей в домах с печным отопление вообще платёжка 500 р., плюс одноразово уголь 3-4 т.р.

  • Так я же не спорю с вами по поводу ваших родственников.
    У меня платеж за квартиру до 5000 руб./мес. уходит (включая интернет+кабельное), поэтому для меня это норм цена. При заключении договора стоимость обслуживания прописана, дешевля она не будет.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • А поехали в Тай жить:хехе:

  • У нас за февраль получилось:
    техническое обслуживание - 2000
    тех.обслуживание газ - 500
    вода - 450
    электроэнергия - 350
    газ - 1770
    Итого 5070 рублей
    Мы за 4-х комнатную квартиру в городе площадью 70 кв платили 7-8 тыс. Дом самый обычный.
    В Пригородном ценник приемлемый вполне.
    Зачем тут говорить про печное отопление и про жизнь в частном доме вообще не понимаю. Дороги, например, кто в частном доме чистит?
    Прожили тут всю зиму, в доме тепло. На отоплении вообще не экономили и секция у нас крайняя.
    058lekseih22, подскажите, какие тут еще есть проблемы, а то живем и не видим.

  • "У меня платеж за квартиру до 5000 руб./мес. уходит (включая интернет+кабельное)"
    - у меня с обычным TV на 16 каналов, с водой и светом по счётчику (интернет отдельно через модем) - за 2-х комн. квартиру 76 кв.м. в новом, но не элитном доме (типа, Холодильной,17 или Тимирязева,93) - платёж 2800 т.р. зимой и 2300 - летом. Особо неверящим могу выставить платёжки.

    "При заключении договора стоимость обслуживания прописана, дешевле она не будет"
    - будет дороже, подписался - плати, поэтому ищем экономию не в ущерб себе на другом, количестве газа, например, а это напрямую зависит от дверей и тамбуров.

  • В ответ на: отсутствие тамбура (для примера, у меня в новом доме, эти тамбуры замучаешься считать, штуки 4, кажется, потом - холл, потом подъём на этаж и снова - сложный холл, и всё - для экономии тепла). И в частных домах есть холодные сени, потом - тёплые, потом - вход в избу.
    у нас есть теплый тамбур, почему вы пишите, что тамбур отсутствует?

  • подскажите, какие тут еще есть проблемы, а то живем и не видим.

    Всё это мимоходом по детально обсуждалось в топике. Для тех, кто купил домик, это уже не важно.
    А сомневающиеся, типа меня, до сих пор без дома.... :cray-1:

  • Троллинг это, а не сомнения

  • у нас есть теплый тамбур
    - Кухня с выходом на лужайку не защищена.

  • Вижу дискуссия развернулась не шуточная по поводу коммунальных платежей.
    ТОлько вот мне кажется или вы просто любите поднимать "бурю в стакане" или действительно так озабочены экономией. У меня вопрос к вам - готовы ли вы будете заплатить к примеру на 30% больше за такой дом, что бы получить в два раза экономию на расходовании газа за отопление? Математика - 2700т.р стоимость дома *1,3 = 3500 т.р. - удорожание 800 т.р. Думаю этого хватит что бы и может фундамент утеплить гораздо лучше, и стены "потолше" сделать, окна менее теплопроводные поставить, со стеклами там разными, и крышу дополнительно с запасом огромным утеплить и тамбуров дополнительно и т.д. и т.п. Теперь газ - вместо 2000 будем платить 1000 р. Что бы это все окупилось - должно пройти 66 лет. (800 т.р. делим на 12 месяцев), но учитываем что действительно отапливаемых месяцев 6-8. ОНО ТОГО СТОИТ? А еще нужно учесть что в два раза меньше не станет. т.к. газ дает и горячую воду, и приготовление пищи.

  • В ответ на: у нас есть теплый тамбур
    - Кухня с выходом на лужайку не защищена.
    что на лужайке зимой делать-то? этот выход мы зимой вообще не используем. в холодное время года эта дверь как большое окно.

  • Троллинг это
    Тему про двери начала не я. Двери менять не будут, не хошь - не бери. Вопрос закрыт!
    Но как при этом Застройщик будет узнавать мнения тех, для кого строит, если все будут только дифирамбы петь?

  • вот я и считаю что можно было бы подумать про то что бы входную дверь сделать как в первом доме. все таки парадная эстетика намного лучше чем та что сейчас. это конечно не сверх принципиально но тем не менее важно и раз уже делаешь такой шаг то хочется что бы все уже было согласно твоих желаний. тем более как показывает опрос - все таки не нравятся новые двери большинству http://p-prostor.ru/poll/130113/ustraivayut-li-vas-novye-dveri пусть проголосовало только 12 человек)))

  • Голосование не повод о чем то задумываться, нужно учиться принимать новое.

  • В ответ на: Голосование не повод о чем то задумываться, нужно учиться принимать новое.
    ну да, и искать при этом лучшее. совсем ведь не есть это новое лучшее чем было!

  • Алексей, еще вопрос:
    В домах, строящихся на данный момент, межкомнатных перегородок на 2 этаже не будет. Всем владельцам таких домов, которые планируют возводить стены на 2 этаже необходимо будет согласовывать перепланировку?
    На этапе строительства перепланировку вы не делаете, даже за доплату? Я правильно понял?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: у нас есть теплый тамбур
    - Кухня с выходом на лужайку не защищена.
    Вмешаюсь в диспут: так в каждой квартире (где усть балкон/лоджия), дверной проём - слабое место в сохранности тепла. Что теперь, на лоджии после двери теплый тамбур делать?

  • В ответ на:
    В ответ на: Голосование не повод о чем то задумываться, нужно учиться принимать новое.
    ну да, и искать при этом лучшее. совсем ведь не есть это новое лучшее чем было!
    А вот это решать не нам

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Голосование не повод о чем то задумываться, нужно учиться принимать новое.
    ну да, и искать при этом лучшее. совсем ведь не есть это новое лучшее чем было!
    А вот это решать не нам
    но мы можем наше мнение высказать - и тот кто будет решать задумается что же хотят те кто будет жить!:) мир

  • Мир:улыб:

  • В ответ на: Но как при этом Застройщик будет узнавать мнения тех, для кого строит, если все будут только дифирамбы петь?
    На самом деле никто дифирамбы не поет. Мнение о дверях все открыто высказывают, как и о многих других моментах, но, я думаю, еще никто толком про двери ничего не понял ещё, так как не жили с ними. Внешне мне двери нравятся, думаю, что ближе к следующей зиме мы отрегулируем их, если надо, то доп. замки установим. У нас немного поддувало, устранили проблему, а так дальше видно будет.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Алексей, еще вопрос:
    В домах, строящихся на данный момент, межкомнатных перегородок на 2 этаже не будет. Всем владельцам таких домов, которые планируют возводить стены на 2 этаже необходимо будет согласовывать перепланировку?
    На этапе строительства перепланировку вы не делаете, даже за доплату? Я правильно понял?
    По идее да, пакет документов там небольшой, все решается на уровне нашего сельсовета.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на: Но как при этом Застройщик будет узнавать мнения тех, для кого строит, если все будут только дифирамбы петь?
    На самом деле никто дифирамбы не поет. Мнение о дверях все открыто высказывают, как и о многих других моментах, но, я думаю, еще никто толком про двери ничего не понял ещё, так как не жили с ними. Внешне мне двери нравятся, думаю, что ближе к следующей зиме мы отрегулируем их, если надо, то доп. замки установим. У нас немного поддувало, устранили проблему, а так дальше видно будет.
    Что бы врезать дополнительные замки необходимо демонтировать дверь и отвезти её в цех..... потом опять смонтировать, т.к. на месте этого не получится сделать! Эти мероприятия выйдут в половину стоимости данных дверей) Может я чуть-чуть утрирую!)
    На самом деле если спросить у жильцов про то, что бы заменить двери бесплатно на такие как в секции 2, мало кто будет против этого!! А вот настоящие двери вызывают в основном только негативные ассоциации... Поэтому может мы с Застройщиком заключим сделку: Он нам нормальные двери, а мы ему алюминиевые отдаем, которые он смонтирую в другие секции, изначально уведомив покупателей)))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Но как при этом Застройщик будет узнавать мнения тех, для кого строит, если все будут только дифирамбы петь?
    На самом деле никто дифирамбы не поет. Мнение о дверях все открыто высказывают, как и о многих других моментах, но, я думаю, еще никто толком про двери ничего не понял ещё, так как не жили с ними. Внешне мне двери нравятся, думаю, что ближе к следующей зиме мы отрегулируем их, если надо, то доп. замки установим. У нас немного поддувало, устранили проблему, а так дальше видно будет.
    Что бы врезать дополнительные замки необходимо демонтировать дверь и отвезти её в цех..... потом опять смонтировать, т.к. на месте этого не получится сделать! Эти мероприятия выйдут в половину стоимости данных дверей) Может я чуть-чуть утрирую!)
    На самом деле если спросить у жильцов про то, что бы заменить двери бесплатно на такие как в секции 2, мало кто будет против этого!! А вот настоящие двери вызывают в основном только негативные ассоциации... Поэтому может мы с Застройщиком заключим сделку: Он нам нормальные двери, а мы ему алюминиевые отдаем, которые он смонтирую в другие секции, изначально уведомив покупателей)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: