Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 2)

  • Алексей, интересует информация - какие дома будут 140 квадратов следующими. помимо тех по которым есть строительные декларации. если раньше было понятно что все трехэтажные, то теперь вы строите два вида домов. и какие сроки сдачи будут у этих домов, хотя бы плюс минус квартал.

  • В ответ на: Алексей, интересует информация - какие дома будут 140 квадратов следующими. помимо тех по которым есть строительные декларации. если раньше было понятно что все трехэтажные, то теперь вы строите два вида домов. и какие сроки сдачи будут у этих домов, хотя бы плюс минус квартал.
    Доброе утро всем, дорогие товарищи!
    18, 19 и 20 трехэтажные , 21, 22 и 23 двухэтажные. Реальный срок сдачи всех шести секций 1-2 кв. 2014 года.
    Посмотрим как пойдет реализация 100 квадратных домов. В настоящее время заказов существенно меньше чем на 140 квадратные. Обусловлено тем, что разница в цене небольшая, а функционал меньше. Я решил увеличить функционал двухэтажного дома, его площадь вырастет на 10-15 кв. м. и он станет трехэтажный, добавим мансардных окон. Можно будет лежать на кровати на антресольном третьем этаже и любоваться на звезды.. В ближайшее время выложим новые планировки, а как построим первые дома с секции 14 (Июнь 2013), можно будет зайти внутрь и офигеть..:улыб:

    В ответ на: Добрый день, Алексей.
    Не увидел на плане ресторана. Куда я буду за почтой отпрашиваться у жены?
    С моей точки зрения, в самом подходящем для этого месте, в здании управляющей компании при въезде в поселок, улица Квашнина дом 1. Можно при въезде "проверить почту", а можно сначала машину поставить..:улыб:

    В ответ на: получается, что брать ипотеку можно только в банках, которые прошли аккредитацию или просто если брать ипотеку, например, в МДМе, который не прошел аккредитацию, там процент больше будет? или как?
    В МДМ я закидывал удочку об аккредитации нас как застройщика давно, они не кредитуют "жилые дома", отнеслись с прохладцей, значит им так надо.. Вы обратитесь лучше в Газпром или ВТБ там сейчас ставки 12-11% (до/после получения свидетельства о собственности на ваш дом).

    В ответ на: Добрый день! Алексей, хочу спросить, как в дальнейшем планируется организовывать пропускной режим в поселок - так же через охранника (т.е. он открывает и закрывает шлагбаум) или у жителей поселка будут свои пульты от шлагбаума на въезде?
    Пока будет так. Связано в основном с тем, что пропускной режим, в том числе, должен обеспечивать безопасность строительного производства и сохранность строительных материалов.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • "Посмотрим, как пойдет реализация 100-квадратных домов. В настоящее время заказов существенно меньше, чем на 140-квадратные. Обусловлено тем, что разница в цене небольшая, а функционал меньше. Я решил увеличить функционал двухэтажного дома, его площадь вырастет на 10-15 кв. м. и он станет трехэтажный, добавим мансардных окон"

    -может, лучше стоимость уменьшить, чтобы разница была явно больше?

  • чисто случайно, не связана ли задержка документов в кадастровой палате с неоплатой обеспечительного взноса и абонентки за январь, февраль хозяевами дома 6.6? :)))))

  • В ответ на: 18, 19 и 20 трехэтажные , 21, 22 и 23 двухэтажные. Реальный срок сдачи всех шести секций 1-2 кв. 2014 года.
    Алексей, а когда на эти дома будет открыта продажа?
    я правильно понимаю что можно купить только дома в тех секциях, проектные декларации на которые выложены на сайте? просто хотелось бы расчитать свои финансовые возможности и понимать сколько есть времени на подготовку.

  • В ответ на: чисто случайно, не связана ли задержка документов в кадастровой палате с неоплатой обеспечительного взноса и абонентки за январь, февраль хозяевами дома 6.6? :)))))
    Нет, НЕ связана:)))
    В ответ на: Алексей, а когда на эти дома будет открыта продажа?
    я правильно понимаю что можно купить только дома в тех секциях, проектные декларации на которые выложены на сайте? просто хотелось бы расчитать свои финансовые возможности и понимать сколько есть времени на подготовку.
    По закону 214-ФЗ именно так, мы сейчас готовим декларации на секции по улице Парковая и на этой неделе выложим их на нашем сайте.
    В ответ на: "Посмотрим, как пойдет реализация 100-квадратных домов. В настоящее время заказов существенно меньше, чем на 140-квадратные. Обусловлено тем, что разница в цене небольшая, а функционал меньше. Я решил увеличить функционал двухэтажного дома, его площадь вырастет на 10-15 кв. м. и он станет трехэтажный, добавим мансардных окон"

    -может, лучше стоимость уменьшить, чтобы разница была явно больше?
    Нет, стоимость дома уменьшить нельзя, так 90% затрат приходится на 1 и 3 этажи. Земля, сети, благоустройство, фундамент и инженерная разводка до перекрытия первого этажа и кровельный пирог с мансардными окнами на третьем. Было придумано изящное, на наш взгляд, решение по увеличению функциональной полезности двухэтажного дома, позволяющее использовать его для комфортного проживания семьи с одним ребенком. Стоимость, в пересчете на квадратный метр общей площади, при этом, уменьшится на 13%:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

    Исправлено пользователем BroneviG (25.02.13 08:24)

  • В связи с выходом статьи на НГС.Бизнес http://business.ngs.ru/article/996167/ хочется уточнить, а какие именно маршруты проходят через нашу остановку? Спрашиваю, потому что в 2ГИСе она вроде как не обозначена..

  • В ответ на: В связи с выходом статьи на НГС.Бизнес http://business.ngs.ru/article/996167/ хочется уточнить, а какие именно маршруты проходят через нашу остановку? Спрашиваю, потому что в 2ГИСе она вроде как не обозначена..
    Все те же маршруты которые останавливаются на следующей остановке "Поселок Толмачево".

  • Выложили очень прикольное видео в фотогалерее на нашем сайте. Очередное поздравление коллектива с новым годом, так сказать, отчет:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • По-доброму озорно и весело)

    Елена Кальницкая

  • Прикольное видео, СПАСИБО!!!

  • Здравствуйте, всем! Спасибо коллективу "Пригородного" за поздравление. Позитивненько получилось.
    А теперь у меня вопрос к жителям секций 3 и 6 : как продвигается у вас процесс оформления "собственности", долго ли это по срокам, когда получите документы. С ними, как я поняла, потом уже с газовиками общаться?

  • По закону 214-ФЗ именно так, мы сейчас готовим декларации на секции по улице Парковая и на этой неделе выложим их на нашем сайте.



    Добрый день. Увидел что выложили проектную декларацию по 18 му дому. Алексей, что бы обсудить возможные варианты оплаты, надо делать заявку?

  • В ответ на: Как продвигается у вас процесс оформления "собственности", долго ли это по срокам, когда получите документы.
    Все норм. , продвигается хорошо. Коллектив Пригородного Простора делает максимально возможное чтобы не возникало никаких сложностей при оформлении.

  • В ответ на: По закону 214-ФЗ именно так, мы сейчас готовим декларации на секции по улице Парковая и на этой неделе выложим их на нашем сайте.
    Добрый день. Увидел что выложили проектную декларацию по 18 му дому. Алексей, что бы обсудить возможные варианты оплаты, надо делать заявку?
    Всем здравствуйте, обсудить можно, конечно, и без заявки, смотря какая у вас цель.
    Чтобы разговор был предметный, а именно, после разговора возникла "бронь" и был начат процесс оформления документов, мне необходимо от вас предварительно получить заявку с телефонами, адресом электронной почты, фамилией человека на которого будут оформляться договор. Это существенно упрощает работу, тскать, повышает ее эффективность..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Извините, а по срокам не озвучите: т.е. приблизительно сколько времени займёт оформление в собственность.

  • Получаете кадастровый паспорт, затем идете регистрируете право собственности в юстицию. Эта процедура займет 5 днем(дня ипотечников) или 20 для всех остальных. После этого заключаете договор на обслуживание газового хозяйства с ПК Толмачевский, собираете необходимый пакет документов и в Межрегионгаз на Березовую рощу....... 3-5 дней и открываете газовую задвижку, правда в это время необходимо прогреть таун, что бы заполнить систему отопления водой... Ну вот примерно так это все выглядит!!))

  • Роман. спасибо за подробный ответ. Я так понимаю, что приблизительно после 15 марта народ из секций 3 и 6 массово поедет к газовикам, а в двадцатых числах марта приступит к ремонту домов?

  • Я планирую в первых числах марта!)

  • В ответ на: В связи с выходом статьи на НГС.Бизнес http://business.ngs.ru/article/996167/ хочется уточнить, а какие именно маршруты проходят через нашу остановку? Спрашиваю, потому что в 2ГИСе она вроде как не обозначена..
    сегодня интересовалась про транспорт, подсказали, что до пл. Маркса ходит автобус номер 4. Также еще есть маршрутки.

    Don't worry, be happy...

  • Ходит один автобус № 227 до Затулинки, не заезжая на пл. Маркса, две маршрутки до площади Карла Маркса и одна до ж/д вокзала №312

    Исправлено пользователем NNaatt (28.02.13 10:20)

  • В ответ на: Ходит один автобус № 227 до Затулинки, не заезжая на пл. Маркса, две маршрутки до площади Карла Маркса и одна до ж/д вокзала №312
    Спасибо! Очень нужная информация.

    Don't worry, be happy...

  • 227-й ходит через Затулинку и Северо-Чемской ж-м почти до Бугринской рощи

  • ждем очередной фотоотчет со стройки:улыб:

  • В ответ на: ждем очередной фотоотчет со стройки:улыб:
    Фото были сделаны сегодня, выложить времени не было.. Утром завтра, пораньше появятся тут.. :улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • спасибо!!! :respect:

  • В ответ на: спасибо!!! :respect:
    Всем доброе! Поздравляю всех с ударным началом весны:улыб:Сегодня из-за бурана проехал мимо поворота в "Пригородный":улыб:
    За две недели сделано много, вышли на финиш по отделке по всем домам секции 7, развернули внутренние работы с 4-ке, постоянно спотыкаемся друг об друга, беготня бестолковая из домика в домик уже достала..
    Начали монтаж первого этажа секции 8. Ведем работы по фундаментам секций 5, 10, 11, 14 и 15. Завозим материалы, боремся со снегом, готовимся к борьбе с паводком.

    • Вид на 8.9 и 8.10

    • 8.1, 8.2, 8.3

    • 8-рочка, вид сверху.

    • Закончили работы по кровле секции 7, начали работы

    • Закончили работы по приемке монтажа стропильной системы

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Работы по 5-ке пока не ведутся, все силы брошены на то, чтобы закрыть бетоном замененные грунты до паводка. Много сил уходит на заготовку материалов, все возможные свободные уголки заняты временными складами

    • Секция 10, сделали приямки для ввода канализации и

    • Секция 11, вычистили снег, приготовили под прогрев

    • Секция 14, вычистили снег, приготовили под прогрев

    • Секция 15, вычистили снег, приготовили под прогрев

    • То тут то там возникают склады с материалом. Тут сушим

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Напоследок пара снимков для поднятия настроения:улыб:

    • Работа снежных тормозов мне нравится. Установим на

    • Работа "арктической пены" тоже на пятерку. Перед тем

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Ой, а про секции 3 и 6 не рассказали......

  • В ответ на: Ой, а про секции 3 и 6 не рассказали......
    Ну вы уже сами уже можете отчитаться:улыб:с фотографиями..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Добрый день.
    Алексей, а 12 секция на каком этапе на данным момент?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Добрый день.
    Алексей, а 12 секция на каком этапе на данным момент?
    В снегу по уши пока:улыб:Вопрос, на самом деле, в точку задан. Мы уже подобрали, сформировали и снарядили всем необходимым оборудованием еще одну команду "нулевых работ". Секции 12, 13, 15 и 16 будем делать параллельно 5, 10, 11 и 14. Соц соревнование еще между ними устроим:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Еще одна команад "нулевых работ" думаю не подведет.. не хотелось бы, чтоб подвела.
    Бум ждать

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Еще одна команда "нулевых работ" думаю не подведет.. не хотелось бы, чтоб подвела.
    Бум ждать
    А мы тогда зачем?:улыб:Подвести вас могу только я, остальное-мои проблемы, а мне этого не надо:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей увидев в первый день весны упоминание о 12 секции - мы прям всей семьей оживились. хочу уточнить что нулевая бригада - она же не только на фундамент? они весь дом будут строить?

    так хочется летом переехать...))

    кстати всех с весной

  • В ответ на: Алексей увидев в первый день весны упоминание о 12 секции - мы прям всей семьей оживились. хочу уточнить что нулевая бригада - она же не только на фундамент? они весь дом будут строить?

    так хочется летом переехать...))

    кстати всех с весной
    "Нулевые работы" это строительный термин, обозначающий набор работ производимых ниже "нулевой отметки" чистого пола первого этажа,- земляные работы, фундаменты, приямки, гидроизоляция, отмостка и благоустройство. В малоэтажном строительстве это составляет примерно 30% от затрат на возведение дома.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Приветствую всех жителей, участников долевого строительства и собственников домов в микрорайоне "Пригородный простор", а также наших потенциальных покупателей!
    Меня зовут Анна, в нашем дружном коллективе строителей и "эксплуатантов" поселка я отвечаю за составление договоров и их регистрацию в Управлении Росреестра (юстиции), своевременную аккредитацию домов в банках-партнерах, получение разрешительной документации на строительство объектов и ввод в эксплуатацию, а также дальнейшую передачу домов и земельных участков в собственность. Поэтому на форуме буду стараться отвечать на вопросы, касающиеся организационных моментов, дабы разгрузить немножечко нашего руководителя:)

    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ДОМОВ в СЕКЦИИ 3 и 6
    1. Кто еще не забрал у меня технические паспорта на дома - можно забрать их в офисе, они вам понадобятся в банке, когда вы понесете им свидетельство о собственности, а также для составления отчета об оценке.
    2. По газу: вот ссылка на сайт Межрегионгаза http://nrg.org.ru/abonents/nsk/contract/
    Здесь есть порядок действий при заключении договора на поставку газа и список необходимых документов. Мы готовим вам из этого списка документы под п.п.№№ 7, 8, 10, 11, 12 и 13. Остальное готовите вы сами.
    Еще один момент: п.4 - это выписка из домовой книги, ее можно получить у паспортистки в местном сельсовете (с.Толмачево, ул.Советская,50 Ирина Витальевна, прием по понедельникам и пятницам 9-12ч). Чтобы получить выписку сначала нужно оформить домовую книгу. Для этого надо прийти к паспортистке с чистой домовой книгой (их мы для вас закупили централизовано) и оригиналом и копией свидетельства о собственности на дом. Выписка из домовой книги действительна в течение 10 дней, за это время надо успеть подать документы в Межрегионгаз.
    Будут вопросы - звоните.
    И, напоследок, хорошая новость для тех, кто еще не определился где брать ипотеку:
    в Сбербанке с 1 марта по 1 мая действует акция: до 12% снижены ставки по ипотечным кредитам, при некоторых условиях конечно:) :
    - срок кредита не более 12 лет
    - первый взнос не менее 12% (а он у нас 20%)
    и тогда ставка в 12% годовых фиксируется и на период строительства и на период эксплуатации.
    Хорошее предложение, советую!
    Всем хороших выходных!

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • везет кому то.

  • Алексей, вопрос по конструктиву дома №8, я так понял что он будет полностью из сибита ?

  • кстати, недавно пролетал над нашим поселком, и сделала кару фото. извините за качество, фоткал на телефон.

  • В ответ на: Алексей, вопрос по конструктиву дома №8, я так понял что он будет полностью из сибита ?
    Здравствуйте все! Вот это круто! Фото телефоном с военного вертолета это ладно, хорошо, что не через оптический прицел..:улыб:
    8-очка у нас будет переходная, фасадные стены-сибит, перекрытия-дерево. Перегородки-гипсокартон по деревянному основанию. Все остальное стандартно.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • спасибо.

  • Привет, летчикам - соседям, от пограничников. 8/2. Спасибо за фото

  • Добрый день всем! :улыб:
    по ходу пьесы возник вопрос - как быть с тем, что строительство ведется на "землях сельхозназначения, индивидуального жилищного строительства" и совместить это с
    "Таунхаус же к индивидуальным жилым домам не относится, поэтому его строительство должно осуществляться на земельном участке, имеющем вид разрешенного использования «многоквартирные жилые дома не выше 3 этажей".
    Может кто-нибудь разъяснить?

  • В ответ на: Добрый день всем! :улыб:
    по ходу пьесы возник вопрос - как быть с тем, что строительство ведется на "землях сельхозназначения, индивидуального жилищного строительства" и совместить это с
    "Таунхаус же к индивидуальным жилым домам не относится, поэтому его строительство должно осуществляться на земельном участке, имеющем вид разрешенного использования «многоквартирные жилые дома не выше 3 этажей".
    Может кто-нибудь разъяснить?
    Официально каждый таунхаус оформляется как индивидуальный жилой дом со своим участком и т.д. Вот и все.

  • В ответ на: "Таунхаус же к индивидуальным жилым домам не относится, поэтому его строительство должно осуществляться на земельном участке, имеющем вид разрешенного использования «многоквартирные жилые дома не выше 3 этажей".
    А откуда эта фраза взята?

    Don't worry, be happy...

  • Это наверно навеяно новостью на НГСе о том что под снос идут несколько домов более3х этажей построенных на земле со статусом под малоэтажное строительство

    люблю спорить

  • статус земли в "Пригородном" уже давно не сельхоз назначения

  • статус земли в "Пригородном" уже давно не сельхоз назначения

    - а какой? Посмотрите, плиз, по своим документам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: