Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)

  • В ответ на: пока они мне двери установят , если установят, я уже проём дверной сделаю и кирпичную стену сделаю , а потом равшан и джумшут выровнят все стены и стяжку зальют, и как раз время ключи получать) , не первую квартиру делаю так.
    я вам в личку скопирую новую тему, как и когда получают ключи и все про процедуру приемки.

  • Почему никто не делится впечатлениями от приёмки квартиры? А 55 дом?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • они отмечают :biggrin:

  • А мы значит мучайся тут от нехватки информации! :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • нам сегодня позвонили в 14-00 , договорились на понедельник.

    2ка 55 дом 1п. 4э

  • "решила перечитать договор перед приемом квартиры... "
    - по горячим следам :хехе:
    Сколько времени там дано на приёмку квартиры, если я после отзвона мне сразу не пошла её принимать?

  • квартиру принял. В кратце все нормально ожидал что будет хуже, по стенам примерно 0,5-1см перепад, пол вооще ровный. По теплу сколько градусов незнаю но тепло, обратку рука терпит примерно секунд 5, а на подаче держать не возможно. в остально что кому интересно спрашивайте.

  • Ну здорово, что всё хорошо! Это радует и нас обнадёживает!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • а как с кирпичной кладкой дела? договор с УК уже заключили?

  • Ой, а расскажите про подъезд, как там?

  • кладка не супер конечно, но получше чем была на фото ранее, со стороны коридора оштукатурена, договор и заявление на счетчик в понедельник, сегодня уже не работали.

  • в подъезде еще работают, но все покрашено и плитка лежит, сильно воняет краской, кое-где местами по новому зашпаклеваны покрашеные стены, батареи теплые, свет есть.

  • В подъезде грязь (как впрочем и в квартире), еще работают, на ступеньках куски застывшего цемента. Надеюсь, что все уберут. На уборку строительного мусора из квартиры оставила заявление. Сказали, что в течение 10 рабочих дней уберут

    55 стр, 41 стр

  • Заявление на счетчик не успела оставить. т.к. в субботу работают до 12. Но мне сказали. что торопиться не стоит, т.к. счетчики еще в 50 доме не поставили. Сказали приходить в следующую субботу, тогда и будет информация по 55 дому

    55 стр, 41 стр

  • Объясните пожалуйста, а без счётчика электричество есть? то есть пока его не поставишь , то и дверь новую не поставить, так?

  • в щитке есть розетка сказали можно к ней подключаться, завтра планирую поставить дверь.

  • Квартиру, принял. Договор заключил с УК. О 55 доме инфы в ТСЖ нет, т.е. счетчик поставить пока не могут. В общем, менеджеры все рассказывают и показывают. Ничего страшного нет. Телефоны и адреса все дают. Даже дорогу рассказывают. Пока остался вопрос по оплате воды. Как за нее можно платить, если никто в квартире не прописан и документов на нее нет? Получается, я за себя буду платить дважды: там где сейчас живу и в Дискус. Нелепость какая-то. Я остался всем доволен, ожидал, что будет хуже. Уже отметили. Все супер. Надо делать ремонт.

    Вопрос к знатокам: где находится временная розетка? Может зафотаете?

  • "Получается, я за себя буду платить дважды"
    - не будете. Мы приняли квартиру, поставили счётчики, но не жили там. По счётчику электрики видели, что квартира пустует, соответственно и платёжка была меньше.

  • В ответ на: хочу сделать перепланировку, вот не знаю только можно долбить проходы в бетоне
    Вы хотите туалет объединить? между ними какая стена - кирпич или бетон?
    и куда стрелочка показывает в комнате 12 кв.м.?
    проем в принципе сделать можно если его усилить металлическими швелерами (кажется так называется)
    но как это потом все оформить и наверно у Д+ нужно разрешения спрашивать.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Я про электричество не спрашивала, т.к. в этом году скорее всего максимум что сделаю, это дверь поставлю. Так что вполне дождусь счетчиков. В квартирах еще и воды нет.

    55 стр, 41 стр

  • да, у нас сегодня тоже не было воды, зато отопление заработало как надо, руку держать невозможно. временная розетка находится в щитке в правой дверце (на левой висит замок)

  • интересно получается,мы вчера были на квартире в первой половине дня, так батареи были вообще холодные. 50 дом 8 эт

    22/5

  • В ответ на:
    В ответ на: хочу сделать перепланировку, вот не знаю только можно долбить проходы в бетоне
    Вы хотите туалет объединить? между ними какая стена - кирпич или бетон?
    и куда стрелочка показывает в комнате 12 кв.м.?
    проем в принципе сделать можно если его усилить металлическими швелерами (кажется так называется)
    но как это потом все оформить и наверно у Д+ нужно разрешения спрашивать.
    спрашивать надо не у дискуса, дискус к этому не имеет никакого отношения, и все их разрешения ни какой юридической силы не имеют. Вам нужно найти районного архитектора. Обратитесь в УК - пускай скажут где его найти. Потом к нему- показываете что хотите сделать и тп. он вам расскажет что можно , а что нет. Всё это если стена бетонная.По идее - вы не можете к нему обратиться, тк. квартира не в ваша( нет у вас на неё документов, будут через год) , но это не мешает вам получить консультацию человека, который вам потом будет на эту перепланировку документы делать.

  • Знакомые продают квартиру 2х ком. на 4м зтаже в 81доме за 2170т кого интересует связь через меня в личку.

  • можно планировку 2-х комн в 81 доме?

    2ка 55 дом 1п. 4э

  • У нас родственники из 125. мы, наверное, с вами и встречались при приемке квартиры :миг: :agree:

    69д 4п 2ка

  • План квартиры в 81доме которая продается квартира во 2м подьезде окна на подьезд выходят 59.5 кв.м.

  • Давайте ка продажи квартир (даже не с этой ветки) оговаривайте и планы посылайте в личку! Или в теме приобретения квартир Дискуса!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Давайте ка продажи квартир (даже не с этой ветки) оговаривайте и планы посылайте в личку! Или в теме приобретения квартир Дискуса!
    киньте ссылку на эту тему не могу найти.

  • Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Да.

    55 стр, 41 стр

  • сегодня были на квартире, народ потихоньку делает ремонты, это радует-вот так все дружненько ремонтики сделаем, заедим и не придется запуск лифта ждать пол года))))

    2-ка на 5 этаже

  • вы знаете, неделю назад трубы были чуть теплыми, сейчас очень горячие, но в квартире прохладно и есть ощущение, что сквозняк, как будто ветер гуляет. то ли это через дверь из подъезда так тянет :dnknow: в общем я как то промерзла, хотя работала, на месте не стояла. может дом еще не прогрелся. а трубы точно горячие:yes.gif:. тоже 8 эт, 1 п. а вода у вас была холодная?

  • В субботу получили ключи 1-ка в 55 доме. Очень неплохо думал будет хуже. Стены полы довольно ровные. В квартире тепло сегодня заезжал было 22 градуса. Воды пока нет менеджер сказал скоро дадут. Свет в подъезде есть, времянки в щитке через этаж. Только работнички этажи пронумеровали начиная со 2го. То есть на втором написано 1, на 3 написано 2 и так дальше.

    • комната

    • кухня

    • прихожая

    • кладка в ванной

    • вход в ванную и туалет

  • странно тоже сегодня были в квартире, даже ребенку шапку сняла-очень жарко (1 п. 5 эт)

    2-ка на 5 этаже

  • Водой еще не пользовался,установили только двери.Сегодня снова были на квартире,батареи ледяные.В подъезде горячие у соседей с первого подъезда говорят тоже. Придется звонить в УК.

    22/5

  • В ответ на: Приветствую! Мне позвонили в 16.00. Завтра в 8.00 поеду смотреть.
    IEP, а как вы в 8 утра смотрели квартиру, темень ведь такая? В 9 то и то не очень светло!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • в воскресенье тоже звонят?

    2ка 55 дом 1п. 4э

    Исправлено пользователем Елена1975 (25.11.12 20:47)

  • Есть такое изобретение - фонарик. Кстати, когда Вам позвонят, записывайтесь на 8. Без очередей и везде точно успеете. Я все заявления везде на всё написал. Ни минуты никого не ждал.

  • тоже сегодня установил дверь, воды нет ни какой, не понял как регулируется кран на батареи на подаче, регулировка есть от 1 до 7. стоит на 1, кто знает как регулируется подскажите.

  • А с фонариком можно там всё увидеть нормально?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В щитке розетки в свободном доступе на каждом этаже?

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • у меня на 3 этаже в свободном, сегодня пользовался.

  • у вас тепло есть ?

    22/5

  • да в принципе тепло но сколько по градусам не знаю завтра градусник положу

  • В ответ на: В субботу получили ключи 1-ка в 55 доме. Очень неплохо думал будет хуже. Стены полы довольно ровные. В квартире тепло сегодня заезжал было 22 градуса. Воды пока нет менеджер сказал скоро дадут. Свет в подъезде есть, времянки в щитке через этаж. Только работнички этажи пронумеровали начиная со 2го. То есть на втором написано 1, на 3 написано 2 и так дальше.
    55 стр. 1 подъезд - с нумерацией этажей напутали. На втором написали первый этаж, на третьем написали второй этаж и т.д.
    Владельцы ещё своих квартир не знают, по ошибке соседей сверху вскрывать будут...

  • Конечно Новый год в новой квартире)))) С ёлочкой!!!! :superng: :dedsneg:

  • Аннютта, это Вы вчера переехали?! Поздравляю!!! :flowers: У нас в квартире потеплело, очень даже жарко стало - 22 градуса)))) Вот и дождались тепло!!!!!!

  • Там ещё не пора удочку закидывать Оксане в контакт насчёт 56 дома? :смущ::смущ::смущ:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Мысленно я уже давно туда переехала (еще до получения ключей)), но физически пока нет(... Но в декабре точно планирую переехать. Уже надоели эти скитания. А вы ещё ремонт делаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: