Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки)

  • В ответ на: Сказала, если она хоть дырку в стене просверлит, я вызову милицию. Тоже самое я сказала начальнику. Она со мной год не здоровалась, потом переехала. Вот так.
    :appl:
    молодца

  • Но...не будем о грустном! Я четыре года прожила На Плющихинском Ж/м. Я покупала стройку, когда был пустырь (2005 год) и все было благополучно. Думаю, что так будет и теперь! :friends:

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • о, среди нас первооткрыватель плющихи:улыб: Сильно с 2005 года изменился пустырь же?))

  • Еще какой ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ! Я покупала "нулевой цикл" по адресу Волочаевская 3 стр. Посмотри на карте, как давно это было! Я старожил и преданный инвестор Дискуса! )))

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • ооо да, посмотрела))) дом, который все мимо проходят или проезжают по пути в офис:улыб:там квартирки какой планировки были, наверное поменьше чем сейчас строит дискусс??

  • Однушка классная, 40 м2, большой коридор, хорошая квадратная и комната и кухня! Я когда выставила ее на продажу, первые же посмотревшие готовы были вносить задаток. Это я к тому, что как вторичка, Дискус тоже очень котируется. Высокие потолки, кстати, очень большой плюс! Жалею только, что раньше не подумала о продаже!

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • Почему раньше? Что бы быстрее купить новое и быстрее въехать?

  • Ну да. Хотя, все, что не делается... В общем, всему свое время!

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • Ну зато теперь мы соседи :friends:
    И у нас всех строятся обалденные 18-ти этажки с классной площадью и планировкой:миг:

  • Это точно! Все классные квартиры: и однушки, и двушки, и, конечно, трешки!!!

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • Объясни мне про французские окна!?

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • Это окно во всю высоту стены:улыб:Т.е. дверь получается и окно одинаковой высоты (а не как обычно окно в половину двери)

  • Мы когда в Амстердаме были, там в гостинице такое окно было... Шикарно конечно!!!!! Штору открываешь, а за окном канал... водичка.мммммм :wub1.gif:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

    Исправлено пользователем Jenny1205 (12.11.12 18:02)

  • Ух ты!!! Вот это да!!! Я уже чувствую себя птицей высокого полета! А ты???

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • В ответ на: Добрый день всем!ура!!!!!

    мы пока с вами здесь вдвоем из 97?
    Ну почему же вдвоем то, я раньше отписалась, так что вы со мной были вдвоем, а теперь мы втроем :agree: :yes.gif:

    97-стр. 6 этаж. трешка:миг:

  • :respect: классная идея!!! сразу 6 квартир! складываться на 1 дверь всего прийдётся:)

    Foto Plushiha

  • У меня двоюродная сестра тоже примерно в те года покупала, и Олей зовут :eek:

    Foto Plushiha

  • а ну точно!трое нас!:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Уже на троих сообразить можете))) :bottle:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • а 96 дом? в резерве? Говорят, недавно, 120 чкаловцев получили квартиры...

    Foto Plushiha

  • всем доброго времени суток!
    народ, я так понимаю, что подобные свечки с такими планировками Дискус еще не сдавал
    хочу приобрести квартиру как раз в таком доме
    возникли вопросы:
    1. Какие этажи наиболее предпочтительны? (мне советуют 5-10 этажи)
    2. Качество в целом приемлемое или от плесени, о которой можно почитать в разных местах, никуда не деться ;)?

    заранее спасибо за ответы

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Новоселы ждут день на день сдачи 70 дома но сомнительно, что к Новому году, что то будет (если только формально) но это всетаки первый такой дом...

    для меня был важен вид из окна если они выходят на соседний дом и в окна будут заглядывать соседи то даже от желательных с 2 по 9 яб не выбрал.

    плесень это бичь современных квартир с пластиковыми окнами (из-за плохой циркуляции воздуха в квартире и отсутствия приточного воздуха) свечки тем хороши что их фасад более хорошо проветриваются. если нормальная будет внутриквартирная вентиляция все будет хорошо.
    вот у нас в городе столкнувшись с плесенью в новых Запластиковых домах в последующих стали делать под окнами каналы притяжного воздуха под подоконником.

  • В ответ на: с 2 по 9 яб не выбрал.
    со 2 по 11 - окна в окна, если рядом стоят 10-этажки.

    надо брать с 12, а еще лучше с 14 этажа. А кому нужен вид на город то только 14 - 18 этажи, т.к. 11 и 12 и 13 этажи будет вид на крышу соседней 10-этажки((

  • уж не буду спорить о видах из окон с разных этажей... но когда уходишь на работу в 7,00 и приходишь в 20,00... не до вида из окна ))) это я лично про себя.. а вот когда после той же работы поднимаешься не на третий .. а на ... 14-18 этажи (не дай бог что-нить с лифтом).. или те же строй материалы , мебель поднимать.. лучше уж у меня пусть окна не на город смотрят!

  • Плесень- знакомое дело в новостройке. Мы, прожив год на Высоцкого, обнаружили черный угол в комнате у окна, черные пятна на кухне у подоконника. Мы вызвали спецов (не из ТСЖ, а из СК Дискус+), нам все косяки запенили и последующие 3 года плесени НЕ БЫЛО!!!

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • кому как...в жизни будет время, когда вы не будете работать с 7 - 20 и тогда...вам понадобиться отдохнуть, посмотреть вокруг себя, а вокруг, либо соседские окна, либо вид Новосибирска, который с каждым годом становиться все краше.
    а ремонт - это временное явление.

  • Это не я :хммм:

    92 дом 14эт. 3-ка справа.

  • В ответ на: Ух ты!!! Вот это да!!! Я уже чувствую себя птицей высокого полета! А ты???
    Полностью разделяю эти чувства, мне кажется это так завораживающе.... :knix:

  • чем краше, простите? как был уродлив в плане архитектуры, так и продолжает. это имхо, конечно. а по поводу проживания на верхних этажах могу пару минусов добавить: отличное место встречать все ветра в первом ряду (особенно шикарно зимой), и не видно что делается внизу, на земле (что может быть важно родителям, чтобы контролировать своё чадо во дворе).
    PS Никого не отговариваю) Сам еще пока тоже не решил что важнее.

  • поддерживаю вас полностью!! :friends: хоть и дороже квартира на нажнем этаже, но для меня это маленький минус по сравнению с минусами верхних этажей , это для меня лично.

  • Какие мнения у всех разные... кому только верхние нравятся этажи (прекрасный вид, либо загазованность воздуха большая нижних этажей), кому только нижние (защищенность дома от ветра, наблюдение за двором).
    А я за средние этажи!!! :спок:
    И двор видно и город, и газы далеко :knix:

  • Не соглашусь с вами.Даже при том, что мы планируем ребенка и т.д. Вы говорите что смотреть из окна за чадом своим. А что за родители такие кто выпускает своих детей на улицу , даже что случись вы пока сквартиры выбежите , все упустите . Поэтому с ребенком лучше выйти и проконтролировать его с лавочки.
    И то что высокий этаж этому не поимеха. Если брать кварииру в свечки, то лучше высокий этаж, зачем в свчеке низкий этаж, берете тогда уж в 10 этажный домах.Сидеть тут и настроение портить свои разговорами про то что какие плохие высотки.

  • Привет всем! Ничего себе вы тут дискусси развели!!!

    Я сейчас живу на первом этаже, во дворе горит фонарь (дом буквой Г), так вот этот зараза - уличный фонарь, в аккурат светит мне ночью в глаз. Как то раньше я его не замечала, а теперь он меня просто бесит!!!

    Наврядли в домах - свечках будут устанавливать фонари на уровне 10 этажа и выше!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Вот вот)Мне как-то в большом счете по ровну какой этаж, но низкие этажи не люблю, из-за запаха мусоропровода, взглядов в окна, решетки эти.И то что я сверху ничего не увижу, да ладноооо.

  • спасибо всем за ответы!
    буду смотреть варианты с 6го этажа и выше:улыб:
    еще имеет значение сторона (левая или правая) по отношению к сторонам света и, соответственно, к движению солнца

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Всем приветики!

    У меня юго-западная сторона,то что нужно для моего цветника!
    всегда можно поставить кондер и защиту от солнца(шторки и т.д.),а вот когда северная сторона тут все не есть хорошо(я сейчас живу на северной стороне-прям тоска,раньше жила на южной -прям кайф)..ИМХО

    лучше солнышко! :live:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • это тоже на любителя))) многие кончено любят юг. например в 92-м доме левая сторона - это юго-восток. Это солнышко утром и в обед. Солнышко будет радовать своим присутствием можно сказать часто)) Мне в радость, а кому-то надо по прохладнее... по темнее..

  • Вот господяяяя, вы наверное феншуист??? :rofl:
    Вот для меня честно пофиг какая сторона солнца и света...Солнечная не солнечная, куда выходят окна.Дали кварииру и слава богу. За такие деньги выпендтриваться не стоит. Желающих много, даже на низкие этажи, главное чтоб дали квартирку.

  • В ответ на: Вот господяяяя, вы наверное феншуист??? :rofl:
    :live: :ха-ха!:

  • да это понятно
    но вдруг выбор будет)
    надо будет им воспользоваться

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Ну если вдруг вам улыбнеться удача, то почему бы и нет, Нам было предложено и низкие этажи, но мне они не интересны, в плане то что дороже, и то, что низко.

  • я про что и говорю: у меня был выбор любого этажа (со 2 по 18), любой стороны (лево-право). Остановилась на 3-м эт. Фонарь на дороге далеко, подъездный- не так высоко, сбежать с 3-го этажа быстрее .. газы поднимаются выше (это обсуждалось в других топиках), при неработающем лифте строй. материалы, мебель, с сумками или ребенком подняться на низкие этажи проще чем на .... этаж. Вот и всего лишь что я хотела сказать... а у кого-то может и выбрать этаж не было возможности..
    Каждый все для себя взвесил, принял решение, купил квартиру.

  • :live:

  • Сейчас наверное самое главное чтоб строили. чтоб за зиму коробки возвели. глядишь и к следующему НГ ключи. (Эх размечтался......)

    Вот смотрю на фотки на сайте дискуса 93 дом и там 2 секция 04.09.12 только первый этаж готов, а уже 17.10.12 во второй сексии все 9 готовы.

  • У дискусса как-то строительство по приоритетам идет... то они забивают на стройку определенного дома (все силы на другой пускают, а тот стоит скучает), то они берутся за прежний и быстрыми темпами его доеделывают... тут не угадаешь - какой у них приоритет)

  • 96 домик активный на сайте! Он тоже опережает 92 дом! Люди, есть кто с 96????

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Да, да я согласна а наш 90 стоит , точнее не стоит, а еще в глубоких раскопках каких-то)

  • Самое интересное, что начало работ на всех домах 92,96,97,98 датировано одной датой 14.04.2012, только у 96,97 и 98 домов уже ростверг, а у нас сваи!!!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • В ответ на: Да, да я согласна а наш 90 стоит , точнее не стоит, а еще в глубоких раскопках каких-то)
    Состояние строительства: глубое раскопки! :rofl:
    Копали, копали товарищи строители и откопали...сваи!!!

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Какой 90? ничё не понимаю.....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: