Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Тулинский квартал"

  • Всё, загнулась стройка? Все неравнодушные устали нервничать?

  • Была там на площадке 2 недели назад. Было движение.

  • Еще очень любопытно по документам стройка так дачей и числится?
    Счастливым обладателям потом с транспарантами нужно будет ходить, когда потребуют всё это дело снести или нет?:улыб:

  • Счастливым обладателям потом с транспарантами нужно будет ходить, когда потребуют всё это дело снести или нет?

    всё к этому и идёт. доки на переоформление земли даже не подавались

  • Дорогие товарищи по покупке квартиры в Тулинском квартале!
    Ситация сложилась такая:
    Мы приобрели квартиру в этой новостройке как и многие. Со сроками затягивают, мы обратились в Администрацию Кировского района и были в Мэрии города. Сообщили следующее- разрешения у застройщика на строительство домов до сих пор нет,и не дадут. У них разрешение только на строительство дач. Поэтому и категорию земли они поменять не могут.. Стройка встала, коммуникации не подведены, и делаться в юлижайшем будущем ничего не будет,так как они тупо не могут продолжать строительство. А еще сказали в администрации что дома эти будут СНОСИТЬ! Как незаконные постройки! у нас(имевших несчастье купить там квартиры) два варианта:
    1. Оюъединяться в ТСЖ и подавать коллективный иск в суд,чтобы мэрия выдала наконец разрешение на строительство. Так сказать, под нашим давлением...
    2. Продать свою недостроенную квартиру... (интересно кто еще ее купит)
    Мы пришли в администрацию не первыми,как нам сказали, кто то уже судится с застройщиком... Почему эти люди молчат?
    Предложение следующее- давайте как то собираться и обсуждать варианты решения проблемы.. Отписываемся тут, или в личку..

    Спасибо мне,что есть я у себя...

  • Мошенничество по-прежнему процветает в нашем городе...
    Нужно очень внимательно изучать все материалы, даже в этой теме на первых страницах было написано, что по документам это дача...

  • Я готова к любым действиям, но мы живем в другом городе.Так что держите нас в курсе. Если что подъдем

  • Всех неравнодушных к вопросу строительства Тулинского квартала, особенно тех, кто приобрёл квартиру по адресу: Петухова, 4/2, прошу звонить по телефону +7 923 775 53 54.
    Готова поделиться информацией, которая актуальна на данный момент.

  • А почему не здесь?? Тут самая та аудитория

  • Есть документы (запросы, ответы, заявления), которые не разместишь на форуме.
    Всё, что мы пишем здесь, просто перепирание, в том числе и сотрудниками этих компаний (знаем, проходили). Всё, что можно обсудить и выслушать конкретные предложения - это уже встреча людей.
    Мы все так привыкли: попишем, по охаем, а сделает за нас кто-то другой. У нас есть конкретные действия, конкретные планы и предложения. А отстреливаться на форуме - терять время. Поэтому, кто пострадал от этой стройки - звоните, будем встречаться.
    Каждый человек принимает решения сам, что ему с этим делать, но положительных результатов можно добиться только всем вместе.

  • Информация со стороннего сайта:
    "Ага блеф и провакация.
    ГК НСК Очень уважаймая компания среди других Застройщиков.
    Это одна из 10 структур в городе ,которая не имеет Кредитов.
    То что Тулинский квартал задерживают по срокам тоже Слышала.
    Я не знаю в чем именно конкретно задержка связана по срокам ввода в эксплатуцию.
    Как говорят многие люди Подрядчик ,который ввел несколько домов на Тулинском
    выполнил работу не качество и Засройщик выгнал их со стройки и начил вести объект под своим надзором и руководством.Это как одна из версий.
    Что касаеться Земли.Блеф!
    Все земля Накрыта Распорежением Губернатора НСО.
    Точнее ,когда он еще был И.О Мэром."

    Кто что об этом знает? Несколько дней назад заммэра Кондратьев- начальник департамента архитектуры-лично нам сказал что стройка незаконна и дома будут сносить..

    Спасибо мне,что есть я у себя...

  • угу, очень "уважаймая". особенно на Богаткова (в доме где их офис) они свое уважение заработали, да и до сих пор продолжают зарабатывать. Мягко говоря, так себе застройщик.
    А источник "Информация со стороннего сайта"= источник О.Б.С. Зачем вообще сторонние сайты читать - звоните застройщику и узнавайте ФАКТЫ

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Там ( Тулинский квартал) есть дома введеные в эксплуатацию ???!!!
    фотки весенние ( одноименной темы Сибмамы) , а ситуация та же.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (19.11.14 11:09)

  • Офицальный ответ из Департамента строительства и архитектуры от 11.08.2014 года
    " Распоряжением мэрии города Новосибирска утверждён проект границ земельного участка из земель населённых пунктов площадью 20,0381 га для строительства ДАЧ по ул. Петухова в Кировском районе..." (далее приводятся кадастровые номера).
    В соответствии с решением от 24.06.2009 г. № 1288 Совета депутатов города Новосибирска "О правилах землепользования и застройки города Новосибирска" в такой зоне строительство многоквартирных жилых домов не разрешено. (Данное решение в силе!)
    Кадастровые номера, указанные в заключенных предварительных договорах, принадлежат земельным участкам площадью от 4-х до 6-ти соток - для ведения дачного хозяйства.
    Разрешение на строительство ДНП "Тулинское Заречье" в мэрии города Новосибирска не оформляло.
    Таким образом, строительство многосекционных домов (как указано в договорах) жилых домов на земельных участках, указанных в предварительных договорах, а так же привлечение денежных средств граждан на строительство являлось незаконным.
    Действия должностных лиц организаций, привлекших денежные средства граждан посредством заключения предварительных договоров продажи имущества, которое им не принадлежало и, в соответствии с действующим законодательством, не могло быть создано, должны быть оценены правоохранительными органами..."

  • Можно звонить Застройщику и узнавать, а можно прочитать ещё один официальный ответ на запрос...
    Ответ из Администрации Кировского района города Новосибирска от 05.08.2014
    "Земельный участок, на котором осуществляется незаконное строительство ООО "НСК-Недивжимость" многоквартирных жилых домов был предоставлен для размещения дачного некоммерческого товарищества "Тулинско заречье".
    Разрешение в соответствии с требованиями ст. 51 Градостроительного кодекса РФ управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска на строительство жилых многоквартирных домов по ул. Петухова, д. 4/1 стр. не выдавалось.
    Согласно ст. 222 Гражданского кодекса РФ, жилой дом, созданный без получения на это необходимых разрешений или с существенными нарушениями градостроительных и строительных норм и правил, является самовольной постройкой."

    Нда...

  • Очень интересный сюжетик...

  • Ребята,что то нужно делать!Неужели из за махинаций,мы останемся без жилья?Нужно писать губернатору,во все инстанции.Пусть землю переводят в нужный раздел.Мы то тут при чем.

  • В смысле ? Вы не знали , что и где покупаете ? Без обид.

  • Проведены конкретные мероприятия. Я уже писала выше об этом.
    Звоните, будем объединяться и продолжать работу в этом направлении. Смысла уже действовать по одиночке нет.
    телефон +7-923-775-5354

  • Без обид... не знали...

  • на Добролюбова не может сдать Новосибстроймонтаж!!!!

  • дануна, а 162/1

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Неужели обманутые дольщики не могут ходотайствовать об изменении назначения земельных участков? Хорошие юристы могут собрать достаточные основания, чтобы помочь дома узаконить и ввести в эксплуатацию.

    Исправлено пользователем AlexVlod (25.02.15 14:52)

  • Хорошо, что я наткнулся на это ветку, до того как вложил деньги в подобное "Чудо".

  • ВНИМАНИЕ!! объявляется розыск людей купивших квартиры на данном объекте у НСК недвижимость и НСК строй. все подробности по телефонам 89232202026 Николай и 89237755354 Елена.

  • В ответ на: Неужели обманутые дольщики не могут ходотайствовать об изменении назначения земельных участков? Хорошие юристы могут собрать достаточные основания, чтобы помочь дома узаконить и ввести в эксплуатацию.
    всё это не так просто, как хотелось бы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Махинации, я так понимаю, становятся серьёзнее...
    Прокуратура НСО от 26.03.2015 г. № 15-1701-2014
    "24.03.2015 г. заместитель Прокурора НСО внес требование начальнику ГСУ ГУ МВД РФ по НСО о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 165 УК РФ, в отношении должностных лиц ООО "НСК-Недвижимость". Требование находится на рассмотрении.
    20.02.2015 г. и.о. прокурора Кировского района объявил руководителю застройщика предостережение о недопостумости нарушения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, а именно привлечения денежных средств граждан на строительство указанных домов по ул. Петухова в отсутствии разрешительных документов.
    ...23.03.2015 г. и.о. прокурора Кировского района направил в Кировский районный суд г. Новосибирска исковое заявление о признании действий застройщика незаконным и запрете привлекать денежные средства граждан для строительства жилых домов по ул. Петухова г. Новосибирска (на рассморении)."

  • В ответ на: ГК НСК Очень уважаймая компания среди других Застройщиков.
    Это одна из 10 структур в городе ,которая не имеет Кредитов.
    желающие могут на сайте https://rospravosudie.com запустить поиск решений по "ООО НСК-Недвижимость" или "ООО НСК-Строй" ... узнаете много нового :улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Заглядывали. Видели чудо сие!!!:улыб:
    Поэтому и не останавливаемся. Идём вперёд. Чтоб свои деньги спасти. Потому что по всем искам через суд, догоовр расторгают, а вот денег не возвращают...

  • В ответ на: Нет не дача. Земля уже переведена в категорию ж-2 под малоэтажное строительство, поэтому все ровно.
    в том, что это не так, легко убедиться, заглянув на публичную кадастровую карту ...
    справка: ДНП "Тулинское заречье" расположен на ЗУ номер 54:35:051065 ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Не пишите всякой ерунды, по поводу Тулинского квартала, все там нормально, сдадут во время. Народу лишь бы что нибудь обсуждать да паники навести. Услышал звон и не знает где он.
    с даты сообщения прошло больше двух лет ...
    или до сих пор звон в ушах ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Также интересно про планы на увеличение стоимости - на сдаче сколько будет цена?
    цены со временем должны только снижаться ...
    по мере того, как до покупателей будет доходить положение дел ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Неужели обманутые дольщики не могут ходотайствовать об изменении назначения земельных участков? Хорошие юристы могут собрать достаточные основания, чтобы помочь дома узаконить и ввести в эксплуатацию.
    отдельно взятый "обманутый дольщик" может ходатайствовать о чём угодно ...
    только его мнение мало кого-то заинтересует ...
    а вот если эти дольщики сумеют объединиться в некое лицо (например, ЖСК), которое будет выступать от их всех, то шанс может появиться ...

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • В ответ на: Там ( Тулинский квартал) есть дома введеные в эксплуатацию ???!!!
    фотки весенние ( одноименной темы Сибмамы) , а ситуация та же.
    был недавно (дата видна на снимках)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Скромно. Изменений-отделка фасада у одного дома. Скорость впечатляет.

  • В ответ на: Скромно. Изменений-отделка фасада у одного дома. Скорость впечатляет.
    это с какого времени ?

    "опять двадцать пять ..." (С)

  • В ответ на: так поменяли или нет целевое назначение земли :umnik: ?
    в этой ветке много рассуждений по поводу целевого назначения (разрешённого использования) земли ...
    дело, безусловно, важное, но есть и другие проблемы ...
    вот, например, дурацкий вопрос: а кто-нибудь вообще видел ОРИГИНАЛЫ правоустанавливающих документов, на землю, на которой идёт строительство ... ну или, хотя бы, ОРИГИНАЛЫ свидетельств (так много маленьких участочков, поэтому во множественном числе) о регистрации прав на землю ...

    "опять двадцать пять ..." (С)

  • Добрый вечер, то есть я правильно понимаю что тут ЖК "Тулинское"
    Новосибирск, Кировский район, ул. Петухова сдачей и не пахнет?

  • В ответ на: сдачей и не пахнет?
    мне кажется, "инвесторы" учуяли там совсем другие запахи ...
    заявления в правоохранительные органы подают ...
    поодиночке:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А при чем ЖК ТУлинское? Это ж Сибирь, не?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: А при чем ЖК ТУлинское? Это ж Сибирь, не?
    действительно, в названиях нескольких застроек встречается "тулинский" ...
    возможно, необходима более точная привязка ...
    например, по кадастровому номеру квартала 54:35:0051065 ...
    или по наименованию "застройщика" - ООО НСК-Недвижимость ... в кавычках потому, что застройщиком эта контора не является ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А причем тут Тулинское? Мы ж про Тулинский квартал говорим
    Или это одно и то же? Есть вот еще какая-то Тулинка ЖК, http://nsk.vestum.ru/building/tulinka, и все на Петухова
    Но меня интересует именно "Тулинский квартал", эти вот домики трехэтажные

  • В ответ на: Добрый вечер, то есть я правильно понимаю что тут ЖК "Тулинское"
    В ответ на: А причем тут Тулинское? Мы ж про Тулинский квартал говорим
    Девшука, вы сами то определитесь чего хотите, а то у вас противоречащие сообщения.
    В чем вопрос-то?:улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Не вижу противоречий, просто я хочу удостовериться что мы ведем речь об одном и том же

  • Меня вызывали в полицию... :шок:
    Что теперь будет то, с квартирой? С деньгами?
    Это всё оказывается не законное...

  • В ответ на: Меня вызывали в полицию... :шок:
    Что теперь будет то, с квартирой? С деньгами?
    Это всё оказывается не законное...
    собственно, об этом здесь уже писали - если граждане, внесшие деньги на это, прямо скажем, незаконное строительство, не объединятся, то они (поодиночке) просто потеряют вложенные деньги ... если объединятся, то у них появляется ШАНС - я не написал, что эти граждане победят, я написал, что у этих граждан появится шанс ...

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • В ответ на: вот ещё (дата видна на снимках)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Однако за месяц, прямо скажу, изменений маловато.

  • Новоселье в 2015 походу не будет !!

  • почему?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: