Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Тулинский квартал"

  • очень странно, как люди тогда получают документы и проходит ипотека с мат.капиталом, если по вашим словам все так плохо.

  • ипотека с мат.капиталом проходила когда еще стройка была незаконной.. бюрократия и коррупция вот и весь ответ... А документы получают.. потому что они должны их дать. Не без участия Министерства строительства и Прокуратуры .. А стройка практически не движется!!

  • в вашем доме ни электричества.. ни отопления и неизвестно когда будет

  • В ответ на: ипотека с мат.капиталом проходила когда еще стройка была незаконной.. бюрократия и коррупция вот и весь ответ... А документы получают.. потому что они должны их дать. Не без участия Министерства строительства и Прокуратуры .. А стройка практически не движется!!
    БЮРОКРАТИЯ и КОРРУПЦИЯ?! :eek: Звучит как: "Скандалы, интриги, расследования" :biggrin: ну, а если без шуток, мне кажется вы не владение информацией в полном объёме и при том "кидаете камни" в банки и ПФР. Для оформления мат.капитала надо пройти "9 кругов ада",а по вашим словам все так легко и просто. А как же документы то должны дать, если имущество арестовано,(по вашим словам). :dry:

  • В ответ на: в вашем доме ни электричества.. ни отопления и неизвестно когда будет
    Сроки установлены, ждём. Вместо того, чтобы "масло в огонь подливать" и соседей пугать "сарафанным радио", чай с ромашкой заваривайте. Больше пользы будет

  • я должен был заехать 4 года назад и не надо мне говорить ..что я ничего не знаю ..Мы были на волоске от потери квартир и денег..Я лично ходил в Министерство строительство и Прокуратуру где мне говорили ..что у вас дела плохи. И только благодаря Министерству ..который оформил документы и заведенному на тот момент уголовному делу на директора компании. дело сдвинулось.. Если не верите мне можете сходить в Министерство строительство к начальнику управления контроля долевого строительства Кузнецову Иван Павловичу..

    Я сейчас живу в 3-х подъездном ..горячей воды нет ..холодная бежит маленькой струйкой.
    И я не шучу !!! У меня на руках стопка ответов из Министерства и Прокуратуры

  • Чай с ромашкой я пью литрами с тех пор ..как купил тут квартиру с апреля 2013..

  • Всем добрый вечер! вот прям несколько минут назад мне позвонили из НСК и предложили приехать в офис и оплатить 22000 (гос.пошлина)? Скажите это вообще законно? я правильно понимаю, что это оплата за их услуги, за то что составят договор купли-продажи, за то что они постоят в очереди в юстиции и т.д. и т.п.? якобы после оплаты со мной составят основной договор купли-продажи и в январе я уже получу ключи от квартиры и свидетельство о праве собственности...у меня есть возможность самой заниматься бумажной волокитой, во сколько тогда мне все это обойдется? на стройке честно сказать давно не была, но теперь обязательно съезжу посмотрю, говорят что через месяц все будет готово к заселению. еще сказали что 10 человек из 4-х подъездного уже оплатили! эти счастливчики здесь есть?

  • Доброго времени. Я так же дольщик в 4ех подъездном доме. Никаких попыток со мной связаться застройщик не предпринимал. В сентябре дом был только на 1\5 покрыт утеплителем и фасадной плиткой, внутри естественно конь не валялся, поэтому о заселении 10 человек и речи быть не может, если только они его за 2 месяца не привели в порядок, но это из разряда фантастики для этого застройщика. По ощущениям его могут довести до вменяемого состояния только к осени 2018.

  • В ответ на: мне позвонили из НСК и предложили приехать в офис и оплатить 22000 (гос.пошлина)? Скажите это ... я правильно понимаю, что это оплата за их услуги, за то что составят договор купли-продажи, за то что они постоят в очереди в юстиции и т.д. и т.п.?
    нет, понимаете вы неправильно
    ибо 22 000 - это госпошлина, которую оплачивает юр.лицо при регистрации на себя права собственности на недвижимое имущество

    видимо ваш застройщик решил разделить это финансовое бремя с вами, а вернее повесить его на вас:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • подписали ДКП от 5 октября а что толку, в собственность не оформили, так как на имущество компании наложила арест... теперь вообще не понятно когда его снимут, сколько опять ждать год, два

  • А в каком доме, если не секрет? По первому дому, общалась с соседями, все хорошо. Либо уже получили выписки, как и мы, либо уже на регистрации. Осталось дождаться только отопление. Вчера на квартиру приезжали, рабочие занимались протяжкой кабеля на свет.

  • Кто вам сказал что заселяют 4х подъездный дом? О_О его только обшивают

  • Добрый вечер. Мы заключили договор на квартиру в 4-рех подъездном доме. И на этой неделе мы внесли деньги. В офисе при нас еще двое вносили, один точно наш сосед с первого этажа, а второй вроде с другого подьезда. И оплата идет не за услуги, а за госпошлину.

  • дом 3. 3-х подъездный дом арест с 17.10.2017 зайдя на сайт судебных приставов у компании долги на несколько миллионов рублей!

  • И даже так! < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (05.12.17 21:36)

  • :rofl: зайдя на сайт ЖК Художник, мне сказали "если вы владелец сайта, заплатите за сайт" :)))
    многое этим сказано

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Хмммм а я заходила и все работает.... и все же с вами не соглашусь. Работы идут по дому. Может быть и не быстро. Но идут, вчера ездили смотрели. Уже обшивают четырех подъездный дом

  • Это уже длится 5лет ..и повторюсь ещё раз 1 горячей воды нет и неизвестно когда будет.2 отопление на электрокотле это смешно .Когда подключат к городу или газу тоже неизвестно.3 холодная вода еле течёт (нужна установка насосов).

  • Добрый вечер.
    Если у вас все так ужасно, то что же вы продолжаете там жить? Почему не продаете?

  • А думаете кто то купит, зная историю ?

  • С радостью бы..но кому такое счастье надо. Ужасно у всех.!! Да и застройщик пусть почитает может дойдёт до него..что он заселяет людей а не скот

  • Добрый день,
    Если вас не устраивает квартира, то зачем выливать столько негатива? есть советский мультик, называется как мужик корову продавал. Это наглядный пример. Если вас что то не устраивает, то что бы избавиться от этого надо что то делать, и Явно не ныть. У вас же получается "такая корова нужна самому..."

  • Такая корова мне не нужна! Это не нытье и негатив а правда ..И поверьте за эти годы уже многое сделано . Как говорят "Правда глаза режит!!

  • Так если вам не нужна эта квартира и вы ее продаете, зачем вы сами выливаете негатив. Обычно всегда положительные моменты выставляют на показ.

  • Ваш комментарий не поняли :biggrin: А мне понравилось сравнение :respect:

  • Мы купили в этом году. Нам риэлтор подобрала варианты квартир по нашим деньгам, в список входила Бронная и Белые россы. По обоим массивам проблемы с землей, поэтому ипотека не подходит. Друзья на Бронной уже 4ый год ждут ключи, хотя дом построен, и отделка там черновая (расходов будет очень много по ремонту). А в белых россах, такая же ситуация с водой и отоплением. Да, и тоже черновая отделка.

  • Радует что вы поняли, сегодня ради интереса поспрашивала коллег по работе о жилье которое они купили в новостройках, и много негатива услышала, а один коллега даже просто так открыл мне почитать чат по их жилью. Много нового узнала, )))). И везде куча негатива. И мнение у людей купивших что все должно быть сразу и по максимуму. Не было этого и не будет, что бы было все и по максимуму значит нужно много платить, а когда платить не из чего, значит надо ждать. Или не ждать и получить.... ерунду. У меня нет больших денег. у меня ипотека, но я готова ждать, но вот что мне интересно тут льется куча грязи, и чем больше этой грязи, тем меньше квартир купят, соответственно будет еще большее затягивание, все взаимосвязано.... ну и естественно будет еще больше негатива. Вопрос а если люди хотят всего и сразу, то что они для этого делают? А получается ничего. Только то что все всем недовольны.

  • в таком виде не нужна ! а правду я пишу для побуждения застройщика к исправлению.. так как такие квартиры брать не будут. да и совесть у меня на месте.. врать не хочу и не умею. В Министерство жалобу уже написал.

  • ждать 4 года это все и сразу..цены здесь не низкие!!. Почему вы правду называете грязью и негативом.. И квартир куплено достаточно чтобы закончить строительство ..но почему-то не достроены ..

  • здесь тоже проблемы с водой и отоплением и неизвестно когда решится

  • Ох, вашу энергию, да в нужное русло. Горы свернете :nea.gif:

  • Если посмотреть на форумы по тулинскому кварталу, то цены 2014-2015 годов идут от 658тысяч. Если вы ждете 4года, то стесняюсь спросить за какую цену вы купили. При том что если посмотреть на общую картину ценовой политики сейчас, то тут недорого. Хотя конечно не сравнить с ценами 14-15года.

  • В ответ на: в таком виде не нужна ! а правду я пишу для побуждения застройщика к исправлению..
    Каким образом вы здесь побуждаете застройщика?

  • Где вы такие цены нашли? :eek:

  • в 2013г. по 35 тыс. за квадрат..а сейчас от 50 просят. ..это уже не мало

  • Тут, на форуме

  • Вот вам и расценки :безум:

  • тут конечно мало.. что поможет ..но информация для людей нужна..чтобы обращались в органы власти..

    как говорят " слово к делу не пришьёшь.

  • По общей картине, создаётся впечатление, что вы всех агитируете против этого комплекса. Соответственно, мне, как вашей соседке, не понятна ваша логика. Район не будет развиваться с такими отзывами, а мне бы не хотелось, чтобы из всех домов было заселено 10 квартир, как это идёт сейчас. Поэтому продавайте уже бестрее своё жильё ( хотя наверное даже его продажа не остановит вас от коментов на данном форуме). А почему не побуждаете застройщика лично, а только через массовку

  • не правильная у вас картина.!! я не против кого-либо или чего-либо .. идея комплекса хорошая ..но застройщик такого наворотил. Лично ! Да я к ним находился за 4 года ..хватит с меня

    Почему 10 квартир ?? Например 22 тыс. якобыка за гос.пошлину ..которую застройщик должен платить !!.Люди естественно не согласны ..либо нет денег ..либо идут в суд а застройщик их не пускает в квартиры пока не заплатишь!!!
    Или заплатили эти 22 тыс. пришли смотреть квартиры обнаружили косяки а застройщик их не исправляет

    Вот вам и картина маслом

  • В ответ на: Почему 10 квартир ?? Например 22 тыс. якобыка за гос.пошлину ..которую застройщик должен платить !!.Люди естественно не согласны
    Действительно, почему 10, я насчитала только 7 человек, округлила до 10ки. А вы платили? Или вы тоже не согласны?

  • Мне вот просто интересно, а как вы развитие себе это ЖК представляете ?
    Вокруг дачи/огороды, напротив вот то же ДНТ разбили, даже типо таунхаусов продают.
    Ну школа у Тулинского относительно новая и относительно не далеко. Транспорт- либо пешком до Молкомбината, либо ждать 233 автобус с Тулинского, либо своя машина.
    Пейзажи с Кировской котельной, заводом Ликолор и прочими СТО и складами через дорогу...
    Нет, понятно люди везде живут...
    цена приятная ? так некоторые с 2009 года эти домики ждут...
    Так, просто пытаюсь понять...

  • В ответ на: цена приятная ? так некоторые с 2009 года эти домики ждут...
    Форум создан с октября 12года, про какой 2009 год сейчас идет речь?????? :eek: у вас договор от 2009??? Или у ваших соседей? в жизни не поверю, т.к. в этом районе у моих дедов дача и точно стройка не с 2009 года началась.

  • В ответ на: Мне вот просто интересно, а как вы развитие себе это ЖК представляете ?
    Вокруг дачи/огороды, напротив вот то же ДНТ разбили, даже типо таунхаусов продают.
    Элементарно!!! или будет весь комплекс достроен, как и планировалось. Или благодаря "нелепым" отзывам, которые фигурируют на этом форуме, создадим замечательную репутацию. И будем жить в этих трех домах, без дальнейшей стройки и благоустройства массива

  • В ответ на: Транспорт- либо пешком до Молкомбината, либо ждать 233 автобус с Тулинского, либо своя машина.
    Передвигаюсь на автобусе, благо ходит не по часам, проблем с этим транспортом нет. Летом заезжая на стройку, ходила пешком с молкомбината, проблем тоже никаких не увидела

  • В ответ на: Пейзажи с Кировской котельной, заводом Ликолор и прочими СТО и складами через дорогу...
    Нет, понятно люди везде живут...
    Из моего окна нет такого пейзажа. И я выбирала квартиру по своим деньгам. А "Альпийские горки" будем сажать как комплекс достроят.

    Исправлено пользователем Красная_шапка (12.12.17 11:57)

  • В ответ на: Или благодаря "нелепым" отзывам, которые фигурируют на этом форуме, создадим замечательную репутацию.
    ну не преувеличивайте
    ваш застройщик давно создал себе такую репутацию, что никакой форум этого не переплюнет :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нет, слава Богу, пронесло.
    Этот проект я мониторила гораздо ранее 2012 года точно, где то 2009 году была такая реклама-ДНТ Тулинское заречье находится в Кировском районе Новосибирска. На территории посёлка будут возведены 8 секций кирпичных таунхаусов, остальная территория отдана под индивидуальную застройку.

    Землю я там присматривала.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (12.12.17 12:11)

  • я по квартирам не хожу ..точной цифры не знаю. Я вам ответил почему так мало..!!
    Например 22 тыс. якобыка за гос.пошлину ..которую застройщик должен платить !!.Люди естественно не согласны ..либо нет денег ..либо идут в суд а застройщик их не пускает в квартиры пока не заплатишь!!!
    Или заплатили эти 22 тыс. пришли смотреть квартиры обнаружили косяки а застройщик их не исправляет

    Я то не согласен был ..но мне жить негде ..поэтому отдал и косяки застройщика за свой счет исправил. Все поступают по своим жизненным обстоятельствам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: