Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Тулинский квартал"

  • Потому что три человека, которые на стройке, не могут физически построить за несколько месяцев дома. А большего количества людей я там не виделаза последние полгода.

  • В ответ на: ...у нас(имевших несчастье купить там квартиры) два варианта:
    1. Оюъединяться в ТСЖ и подавать коллективный иск в суд,чтобы мэрия выдала наконец разрешение на строительство. Так сказать, под нашим давлением...
    Суд не может обязать мэрию (УАСИ) выдать застройщику разрешение на строительство, поскольку это регламентируется Градостроительным кодексом РФ. Вероятнее всего, у застройщика просто нет для этого необходимых документов (перечень - см. ГрадК РФ)...
    :улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Ребята,что то нужно делать!Неужели из за махинаций,мы останемся без жилья?Нужно писать губернатору,во все инстанции.Пусть землю переводят в нужный раздел.Мы то тут при чем.
    Полагаете, что это очень просто будет сделать? А Вы при "том", что надо было изначально запрашивать у застройщика все правоустанавивающие документы на земельный участок, проектную декларацию (где приводятся ТХ на строящийся объект) и действующее разрешение на строительство, а уж потом заключать с ним какой-нибудь договор. А сейчас Вам могут помочь только правоохранительные органы (это в лучшем случае)...
    :улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Неужели обманутые дольщики не могут ходотайствовать об изменении назначения земельных участков? Хорошие юристы могут собрать достаточные основания, чтобы помочь дома узаконить и ввести в эксплуатацию.
    А ГрадК РФ не хотите попутно отменить? Если бы было возможно то, что Вы в своем посте предлагаете, то весь Новосибирск давно был бы застроен многоэтажными "муравейниками" со студиями...
    :улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • http://realty.ngs.ru/articles/2171182/

    как раз в тему.

    Блин, неужели люди когда отдавали деньги не были на объекте и не видели всей ситуации ?

  • Возможно сильно удивитесь, но при приобретении недвижимости большинство покупателей смотрит преимущественно на ценник, считая что все остальное должно быть в порядке по определению. Возможно данный случай послужит примерам многим, но (уверен) все равно будут находится и те, кто любит "плясать на граблях"... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я бы добал: были, есть и будут.

  • Мне кажется, что вы просто уже стебаетесь над людьми. После статьи на НГС, становится понятно, что ещё хоть кто то пытается помочь людям, а не просто поливать их. Откуда столько жестокости?

  • В данном случае помощь могут оказать лишь правоохранительные органы (полиция, прокуратура), так как все остальное уже не поможет. Собственно о чем и пишу в своих постах. И наивно предполагать, что ради группы людей, по своей инициативе и халатности вложивших свои средства в обсуждаемый проект, мэрия и etc. пойдут на нарушение действующего законодательства (изменение кадастрового плана и зонирования ЗУ, выдача разрешения на строительство без наличия необходимой для этого документации и etc.). Проблема еще в том, что даже своими силами дольщики (если их так можно назвать) не имеют никакого права достроить объект, так как он не может существовать по определению. Что здесь не так?...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • наблюдаю данный проект с 2009 г- тогда там продавали землю под коттеджи, мне было интересно, но как то все вяло и ценник был ого го. А потом как то плавно стали строить квадро и таун хаусы. Причем уже тогда Кировская администрация говорила, что это не законно.


    Не злорадствую, просто реально жаль людей, но это земли города и просто так отдать их администрация врядли согласиться.

  • И всё же результаты есть. Переговоры с администрацией ведём. И пусть я буду последней оптимисткой, но я уверена, что город людей не бросит и выводы соответствующие сделает.
    А знаете, год назад, нас никто слушать не хотел, сейчас положение очень изменилось, в лучшую сторону.

  • В ответ на: город людей не бросит и выводы соответствующие сделает
    Шедеврально...
    А может это люди должны сделать выводы и перестать ввязываться в сомнительные авантюры :зло:
    Город даже разрешения на строительство многоквартирных домов в этом месте не давал, какие выводы нужно сделать.
    У меня напрашивается один - любой чел на своем дачном участке может забубенить МКД, собрать под это деньги, а потом требовать от города, чтобы это узаконили.

    ЗЫ: а потом город должен будет построить тпм дороги, д/сады, поликлинику и тыпы. А власть не планировала там застройку МКД.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: И всё же результаты есть. Переговоры с администрацией ведём. И пусть я буду последней оптимисткой, но я уверена, что город людей не бросит и выводы соответствующие сделает.
    Все т.н. "переговоры" с любой властью (район, город, область и etc.) в результате сводятся к - ППР (пришли, поговорили, разошлись). Так что никакого результата (реального) это не принесет. Ни Вы первые, ни Вы последние на это надеетесь, а опыт показывает всегда обратное. И уж чего-чего, а город (мэрия) не будут делать никаких выводов (не их это проблемы). Тем более, если это еще и противоречит действующему законодательству. Классика жанра: "Дело помощи утопающим, дело рук самих утопающих"(С).
    Быть оптимисткой - неплохо, но надо при этом помнить, что - "Оптимист - это плохо информированный реалист (пессимист)"...:улыб:

    В ответ на: А знаете, год назад, нас никто слушать не хотел, сейчас положение очень изменилось, в лучшую сторону.
    И как оно "очень изменилось"? Дело в том, что "слушать" и "делать" - слова совершенно разные и даже несут противоположный смысл. Не тешьте себя несбыточными иллюзиями про то, что кто-то Вам будет помогать в ситуации, которую (по сути) Вы сами и создали. И если уж решили что-то делать, то делайте все сами. Пока еще не поздно (застройщик не исчез за линией горизонта)...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на:
    В ответ на: город людей не бросит и выводы соответствующие сделает
    Шедеврально...
    А может это люди должны сделать выводы и перестать ввязываться в сомнительные авантюры :зло:
    Город даже разрешения на строительство многоквартирных домов в этом месте не давал, какие выводы нужно сделать.

    Люди то сделали вывод: собрался покупать квартиру-разберись во всём сам. Не верь АН и юристам, ответственности никто не несёт, кроме самих людей ( полностью соглашусь со всеми собеседниками).
    А вот разрешение на строительство нам показывали и документы на землю, что несколько участков принадлежит ООО "НСК-Недвижимость". И эти документы есть в наличии, могу выложить для подтверждения своих слов!
    И ведь не одно АН продает квартиры. Многие. Мы не разобрались-глупцы, а АН тоже не разобрались?:)
    Может и АН сделает выводы. Нас ругать это нормально, да мы и не пытаемся отмыться от своей глупости.
    А остальные сейчас сидят, тихо прочитывают форум, и вспоминают сумму своей сделки?
    Не обвиняю их, потому как каждому нужны деньги. Искренне восхищаюсь всеми риелторами, которые в этом участвуют!

  • В ответ на: А вот разрешение на строительство нам показывали и документы на землю, что несколько участков принадлежит ООО "НСК-Недвижимость". И эти документы есть в наличии, могу выложить для подтверждения своих слов!
    Во-первых, разрешение на строительство выдается на основании документов, включающих в себя правоустанавливающие документы на ЗУ и ПСД (проектно-сметную документацию) на объект, строительство которого предполагается реализовать. Таким образом возникает вопрос: на строительство КАКОГО объекта было выдано то "разрешение на строительство", которое застройщик предъявил Вам...
    Во-вторых, право собственности на земельный участок еще не дает право строить на нем все, что Вам захочется, так как существует зонирование территорий на предмет их возможного использования для застройки. Какие именно объекты КС можно было возводить на ЗУ, принадлежащих застройщику на правах собственности, если территориальное зонирование там было сделано для ДНТ?...
    Вот такие вот "шедевры" получились...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Вы просто сотрясаете воздух, а иногда, читать ваши выводы просто забавно.

  • Не вижу ничего забавного в том, что написано вашим оппонентом.

    Забавно читать тех кто купил дачный дом, а теперь ждёт, что мэрия станет для них добрым волшебником.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я не жду волшебства. Особенно после разговора с полицией. И так понятно, прав darkmen,
    "Пока еще не поздно (застройщик не исчез за линией горизонта)... "

    Эти хоть что-то пытаются сделать и как-то разгрести то, что устроено застройщиком, а вы просто ради забавы читаете.

  • В ответ на: Вы просто сотрясаете воздух...
    Можете привести примеры того, чего Вы реально добились в разрешении сложившейся ситуации?...:улыб:

    В ответ на: ...а иногда, читать ваши выводы просто забавно.
    Считая других "клоунами" сложно будет рассчитывать на чью-нибудь помощь или поддержку...:улыб:

    P.S. Выше уже писал, что если есть желание перейти к конкретных делам, то выложите на форуме копии документов по ЗУ и разрешение на строительство (писали, что они у Вас есть в наличии). Без указанной информации очень сложно что-то рекомендовать по дальнейшим действиям.

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (11.06.15 05:36)

  • Социальное программирование на примере эксперимента.

    В лифт заходит несколько человек, из которых один – подопытный, остальные – знают условия эксперимента. В один момент времени все мужчины снимают шляпы, подопытный после секундного замешательства тоже снимает. Затем участники эксперимента поворачиваются синхронно налево – испытуемый после паузы тоже. И так продолжается несколько раз.
    Есть более жесткий эксперимент с обезьянами. По этическим соображениям не стала описывать.
    Общество умеет транслировать написанные кем-то и когда-то социальные законы, зачастую просто не понимая их смысла. Слабые духом, а их значительно больше девяносто пяти процентов населения, просто принимают правила игры – даже не понимая, зачем и для чего они это делают. Здесь так заведено, и точка.

  • Я не знаю кто этого добился. Я была в следственном управлении была в конце мая. Документы, которые есть лично у меня не могу скинуть, они больше. Либо в личку могу скинуть всё, либо ждите вторника, попробую в другом формате уменьшить.

  • Можно по подробнее. Что сказали в следственном управлении?

  • В ответ на: Можно по подробнее. Что сказали в следственном управлении?
    ст. 310 УК РФ:улыб:

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • Разрешение на строительство - это всего 1-2 листа.
    Посетив сайт застройщика внимательно просмотрел выложенные на нем документы. Из их анализа понял, что на выделенном ДНТ "Тулинский квартал" земельном участке можно возводить лишь дачные дома, но никак не МКД. А для дачного строительства никаких "разрешений на строительство" не требуется...
    Опасаюсь, что больше никаких других документов у застройщика нет и их появление не ожидается.
    :улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А может это дача? В три этажа и по семь комнат на этаже, в каждом подъезде (грустно улыбаюсь)

  • Проблема в том, что ЗУ был выделен ДНТ "Тулинский квартал" (именно для "дачного строительства"), а разрешение на строительство выдано ООО "НСК-строй". А уж как УАСИ в Новосибирске "выдает" разрешение на строительство и "принимает" объекты в эксплуатацию - тема отдельного разговора с обязательным привлечением прокуратуры и правоохранительных органов...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Пять участков оформлены на ООО НСК-Недвижимость - типа Застройщик. ООО НСК-Строй - типа ген.подрядчик

  • В ответ на: ...ДНТ "Тулинский квартал"...
    По документам ДНП "Тулинское заречье".
    А на территории ДНП НСК. Вот такая вот петрушка закудрявилась с начала 2012 года.

  • В ответ на: Пять участков оформлены на ООО НСК-Недвижимость - типа Застройщик. ООО НСК-Строй - типа ген.подрядчик
    Мутно как-то получается. Разрешение на строительство выдается только "застройщику" (см. ГрадК РФ)... :безум:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: По документам ДНП "Тулинское заречье".
    А на территории ДНП НСК. Вот такая вот петрушка закудрявилась с начала 2012 года.
    Сорри, я по памяти (после просмотра сайта) писал, а потому мог некорректно назвать организацию. Но сути дела это не меняет - мутная история вырисовывается...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Так учредитель то у этих организаций один и тот же человек.
    Так что не мутно, а прям детектив какой-то.
    Теперь то я научилась пользоваться всеми источниками информации. А раньше только риэлторов известного АН слушала:улыб:

  • Это не "детектив", а гораздо хуже.
    Еще вопрос: а проект этих 3-этажных МКД кто-нибудь видел? Или строительство начали без него?...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Проект не видела, врать не буду. Только то, что на картинках, красивенько так нарисовано.

  • В ответ на: Это не "детектив", а гораздо хуже.
    А что может быть ещё хуже, чем есть сейчас? У вас есть прогноз?

  • А стройка продолжает копошиться, не строиться, а именно копошиться. Регулярно езжу в Учхоз.

  • Пусть копошится. Новый выход придумали. Звонят мне и хотят встретиться, чтоб переписать договор с одноподъездника в трех подъездный дом.
    И как это они высчитали, что там на всех места хватит, если ещё два года назад там уже не было квартир. Представляю... что сейчас начнется:хммм:

  • Всё таки я была права по сотрясанию воздуха. Кокретных ответов на вопрос не поступило.

  • В ответ на: Всем привет! Мы являемся счастливыми обладателями недвижимости в Тулинском Заречье, а точнее квадрохауса. В ближайшем будущем доделаем ремонт и переедем, конечно там еще много чего предстоит сделать, но жить можно. Электричество, воду и канализацию мы подключили. Газ сейчас подключаем, проектировщики завершают проект и будут монтировать систему в дом. Конечно пришлось побегать нам с оформлением дома, но сейчас у нас на руках Свидетельства права на 1/4 доли дома и 1/4 доли земли. Спасибо большое за помощь в оформлении дома коллективу ЖСК Времена Года, за их терпение и нелегкий труд!
    вот, с Земельной ветки.

  • значит что то произошло положительного ?

    Исправлено пользователем ЧКВшка (16.06.15 20:35)

  • ЖСК Времена года строят рядом с 2011 года (могу ошибаться, возможно с 2010 г) и к многоквартирным домам НСК Недвижимости отношения никакого не имеют. Так что это не про нашу стройку.

  • В ответ на: Всё таки я была права по сотрясанию воздуха. Кокретных ответов на вопрос не поступило.
    А что хотели? Узнать ответ на извечный русский вопрос: что делать? Так для этого надо сначала понять, а что Вы хотите получить в итоге? И здесь появляется масса вариантов. Пока можно сказать одно: с большой долей вероятности на обсуждаемом земельном участке не будет (официально) никаких МКД, пусть даже и малой (3 этажа) этажности, так как на сегодняшний день не проведено изменение разрешенного использования ЗУ (более того, он вообще никак не оформлен в Росреестре, и все документы по нему - это постановление мэрии г. Новосибирска от 2007 года), а также никто не может предъявить (показать) ПСД, на основании которой и должно вестись строительство, что ставит под сомнение реальности получения застройщиком "разрешения на строительство" (поскольку оригинал его никто не видел, то есть веские основания считать его несуществующим и никогда не выдававшимся).
    Так что, поскольку ЗУ был отведен под "строительство дач", то остается только каким-нибудь образом "выжать" из застройщика (лично для себя) небольшой участок и самим построить там свой домик. Вот только с коммуникациями там возникнут определенные проблемы, так как "дачи" не предназначены для круглогодичного проживания. Устраивает такая перспектива?..
    :улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • На сколько я в курсе, это разрешение на строительство есть в материалах уголовного дела. И ещё из материалов проверки установелено, что является фальсификацией.

  • Вы совершенно правы. Но перспектива не устраивает.

  • В ответ на: Вы совершенно правы. Но перспектива не устраивает.
    Есть другая - возбуждение уголовного дела против застройщика и (в рамках его) арест имеющегося у него имущества (прежде всего - ЗУ, так как другого может уже и не быть). Только с этим лучше не тянуть долго и не верить "обещаниям" застройщика все уладить и в итоге завершить строительство (причины, см. выше)... :улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Уголовное дело возбуждено уже. Я начинала с того, что меня вызывали в полиции. Сейчас застройщик действительно звонит и очень красиво говорит, что всё уладит. И всё у него схвачено. Предлагает переподписать договор на другую квартиру. Как то совсем всё мутно. А многие действительно сидят, молчат и верят. В общем, люди как страусы, а застройщик "молодец", хорошо по ушам ездит три года подряд.

  • Здесь можно лишь одно посоветовать - ничего не подписывать с лицом, которое (de facto) уже Вас один раз обмануло! Сами подумайте, а откуда у него может взяться эта "другая" квартира? А если до других еще не дошло, в какую ситуацию попали, то подавайте самостоятельно иск к застройщику, так как "кто первый встал, того и тапки"... :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • почему вас вызывали в полицию ? вы писали заявление?

  • Покупателей квартир Тулинского квартала (ООО "НСК-Недвижимость") прошу обратиться по телефону 89237755354, в связи с возбуждением уголовного дела

  • Что-то опять на форуме тишина. Кто знает, что там со стройкой?

  • Во вчерашнем номере газет "Метро" чудесная реклама этой новостройки. Налетай, торопись! от 750 руб за штуку! Так что история продолжится с новыми действующими лицами

    Как-то все задумчиво....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: