Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Застройщики Плющихинского жилмассива. Дирекция Стройки и Дискусс Плюс.

  • Тут в другой теме начался спор между инвесторами Дискуса и Новосела.
    Кому интересно - давайте обсудим качество строительства в этой теме. Только диалог должен быть мирным.
    < пп.7,8 >

    Исправлено пользователем serega (03.10.12 11:45)

  • :agree:

    Исправлено пользователем Пузан (01.10.12 09:44)

  • А в какой теме спор начался? Чтобы прочитать, с чего все началось?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Тема в которой начался срач Да там большинство сообщений уже удалено.Если вкратце - начался спор о качестве строительства домов. И обе стороны начали доказывать друг другу что у них дома самые самые. В итоге все скатилось к срачу.

    Исправлено пользователем СтарыйХрыч (01.10.12 09:54)

  • Дома Дискуса и Новосела разных ценовых категорий, сравнение будет некорректно.
    Из-за разницы в цене отделка МОП, фасады и прочее у Новосела, понятно, будут интереснее, чем у Дискуса. Но назвать последние дома от Новосела кирпичными - это уж надо вообще ничего в строительстве не понимать. Что там кирпичного-то? Наружный слой облицовочного кирпича толщиной в половину кирпича. Где там еще кирпич вы увидели? Это классический дом из сборного железобетонного каркаса. Назовите, чем он лучше панельного? Да, ничем. А в реальности-то и намного хуже. Вся поперечная устойчивость обеспечивается несколькими наклонными балками на этаже, будет постоянная проблема с растрескиваниями на границах контакта стен. Межквартирные стены из сибита - это вообще полный отстой, звукоизоляции ноль, панель 180мм при нормальной заделки швов и технологических отверстий имеет на порядок лучшую звукоизоляцию. Планировки - я вообще молчу, с этими выступающими из стен колоннами.
    Последний тип дома, в котором я бы хотел жить, это как раз такого типа. Если уж присматриваетесь к новоселу, то лучше посмотрите квартиру в Золотых парусах от Дом-строя - на старте цена отличалась всего на 1 тыс., а тип дома и качество строительства у Дом-строя отличается от Новосела в лучшую сторону на порядок.
    А место - оно одно и у Дискуса, и у Новосела, и нерусские будут как там, так и там.

  • Да, и что касается примыкания Высоцкого к Волочаевской, на которое не дает согласие Дискус - хватит переводить стрелки на последнего - проблема в Новоселе.

  • Как владелец квартиры в Дискусе,скажу, что в Новоселе есть один большой плюс: внешний лифт для подъема стройматериалов(уменя занкомая там живет). Но к кач-ву стройки это отношения не имеет.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А в чем плюс этого подъемника, который используется только на этапе строительства застройщиком и к моменту передачи квартир покупателям будет уже демонтирован?

  • Нет, он сделан для того,чтобы люди поднимали стройматериалы и не загаживали лифт. Она так все поднимала, сухие смеси, плитку и т.п. По сравнению с нашим вариантом-нанимать грузчиков на деньги,оч здорово.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Межквартирные стены из сибита
    Откуда такая инфа? Межвартирные перекрытия у нас из кирпича. Сибит идет только по наружке- облицовочный кирпич, потом утеплитель, потом сибит. Больше его нигде нет.

  • Смотрел фото еще с первого дома. Сейчас, как понял, сибит вообще не используется, в том числе и в наружных стенах, где его заменили кирпичнной кладкой в полкирпича - видимо, так дешевле.

  • В ответ на: Если уж присматриваетесь к новоселу, то лучше посмотрите квартиру в Золотых парусах от Дом-строя - на старте цена отличалась всего на 1 тыс., а тип дома и качество строительства у Дом-строя отличается от Новосела в лучшую сторону на порядок.
    Посмотрел Золотые Паруса - действительно очень хорошая задумка. Единственное - не понравилось место - не совсем оно удачное - возле дороги (перекресток Лазурная - Волочаевская).
    Но мы сейчас не об этом застройщике говорим. У нас на повестке дня Новосел и Дискус:улыб:

  • А у новосела разве не возле дороги дома стоят? Второй дом от Дом-строя будет дальше от Волочаевской, а трафик на Лазурной в том месте ничтожен и сойдет на нет после ликвидации барахолки. Так что место не хуже, а даже лучше.

    > Но мы сейчас не об этом застройщике говорим. У нас на повестке дня Новосел и Дискус

    А чем вызвано это ограничение? Дом-строй разве не в этом же месте строит?

  • В ответ на: А у новосела разве не возле дороги дома стоят? Второй дом от Дом-строя будет дальше от Волочаевской, а трафик на Лазурной в том месте ничтожен и сойдет на нет после ликвидации барахолки. Так что место не хуже, а даже лучше.
    Я эту стройку видел (рядом ведь живу). Дом ну прям вплотную к дороге строится. У Новосела все же подальше от дороги. В этом отношении жильцам Дискуса больше повезло - у них много домов, которые удалены от дороги.
    В ответ на: > Но мы сейчас не об этом застройщике говорим. У нас на повестке дня Новосел и Дискус
    А чем вызвано это ограничение? Дом-строй разве не в этом же месте строит?
    Модераторы могут поудалять сообщения, т.к. не по теме. Обсуждается то Дискус и Новосел.

  • Да почему же? Раз плющихинский жилмассив, то почему-бы Дом-Строй не обсудить? Чем он хуже?

  • цены дом-строя от новосела отличаются не на 1тыс, а на 3, если уже и не больше. (когда узнавала - за две недели подняли на 1 тыс.:улыб:
    а планировки у них хуже, комнаты смежные, и балкон считают как обычный кв.м.
    вот и выходит что в новоселе на 10м жилой больше при практически той же цене. качество, конечно, хуже. но жить в смежной комнате 8м тоже не прикольно) да и там 14 квартир на этаже, как общага.
    дом-строй строит ударными темпами, очень нравится этот застройщик, жалко что такие планировки не удобные.

  • В ответ на: Да почему же? Раз плющихинский жилмассив, то почему-бы Дом-Строй не обсудить? Чем он хуже?
    Так дом то еще не построен - как его обсуждать?

  • > Я эту стройку видел (рядом ведь живу). Дом ну прям вплотную к дороге строится. У Новосела все же подальше от дороги.

    Дорога дороге - рознь, надо сравнивать трафик.

    > Модераторы могут поудалять сообщения, т.к. не по теме. Обсуждается то Дискус и Новосел.

    Это как раз в тему - сравнивать можно было бы при одинаковой цене за квадрат. О чем можно говорить при разнице цены в два раза. Давайте тогда сравнивать новостройки Дискуса с Кедровым.

    > цены дом-строя от новосела отличаются не на 1тыс, а на 3, если уже и не больше. (когда узнавала - за две недели подняли на 1 тыс.

    Разница в 1 тыс. была при старте продаж, сейчас половина дома уже построена, строят намного быстрее, чем новосел, понятно, что разница будет расти, в построенном доме еще большая разница будет.

    > а планировки у них хуже, комнаты смежные

    В куб-2.5 вообще нет понятия планировки - что хочешь, то и делай. По планировкам новосела я уже сказал - углы в перемежку с колоннами, у Дом строя прямые квартиры без всяких выступающих колонн. Смежность при таких площадях даже в плюс. По площади квартир - подождем, что будет во втором доме.

  • Мне одно не понятно, что вы хотите от данного обсуждения?

  • В ответ на: Мне одно не понятно, что вы хотите от данного обсуждения?
    Да ничего особенного. В ветке новосела было предложение вынести обсуждение этих застройщиков в отдельную ветку. Что и было сделано.

  • Понеслась :ха-ха!: *ушел за попкорном*
    Старый Хрыч, а я ведь Вас предупреждал...:миг:

    Тогда вопрос знатокам:
    При условии, что дома Дискуса и Новосела примерно одинаковые по качеству, то почему квартиры в Новоселе стоят почти в 2 раза дороже Дискуса?
    ЗЫ: Просьба указывать только факты, без флуда.
    ЗЫЫ: Аж самому интересно стало))) Вот это поворот событий))) Ну ничего, заодно и просвещусь, а то, может и правда, переплатил Новоселу)))

  • лично мне известно два факта 1.собственное производство плит и 2.техника не в аренде а в собственности....

  • В ответ на: лично мне известно два факта 1.собственное производство плит и 2.техника не в аренде а в собственности....
    Поставим вопрос по другому:
    Какова стоимость строительства 1 кв. м. при условии, что:
    а) Имеется собственное производство плит и техника не в аренде
    б) Имеется покупной кирпич (облицовочный и обычный), покупной утеплитель и привлечена техника подрядчика (который и занимается постройкой дома)

    ЗЫ: Какие еще варианты по отличии в цене 1 кв. м. у 2-х разных застройщиков?

  • И еще вопрос:
    С эстетической точки зрения какие дома более приятны? Дискусовские или Новоселовские?

  • на самом деле это последний вопрос,который интересует при выборе квартиры,я вот руководствовался в первую очередь планировкой,парковкой возле дома,в купе с ценой естественно,вот не представляю куда вы машины паркуете...

  • В ответ на: на самом деле это последний вопрос,который интересует при выборе квартиры,я вот руководствовался в первую очередь планировкой,парковкой возле дома,в купе с ценой естественно,вот не представляю куда вы машины паркуете...
    Сейчас паркуемся во дворе возле наших домов. Мест впритык, но хватает (с учетом того, сколько сейчас машин паркуется - еще наверное не все перехали в новый дом). Но уже начато строительство (вырыт котлован) под многоэтажную крытую парковку (часть этажей под землей - часть над землей). Парковка на 700 машиномест (кажется, такая цифра).
    А вот по разнице в цене между двумя застройщиками мне никто так и не ответил)))

  • В ответ на: на самом деле это последний вопрос,который интересует при выборе квартиры
    Нет, был задан конкретный вопрос. Если отвечаете на него, то отвечайте прямо (да/нет).
    А так, это уход от ответа на конкретно поставленный вопрос)))

  • Что могу сказать по компаниям:

    Дискусс:
    Есть у меня знакомый, который работал в дискусе мастером. Так вот он, например, категорически не советовал брать квартиры в двух самых верхних этажах и вот почему:
    Как то раз, 2 года назад, он поднялся на чердак в свежепостроенный и более того уже сданный дом. Когда переступил порог, оказался в луже глубиной 30см. Лужа была не простая, а на всю площадь дома. Как оказалось, это было простое скопление конденсата, потому что плиты из которых был построен дом, были не правильно сделаны и во времена, когда большие перепады температуры днем и ночью, там просто бежало по стенам, так как отсутствовала банальная вентиляция. Дома выглядят спустя 5 лет, конечно, очень страшно, родительский дом, панелька 30 лет, выглядит куда бодрее. Но в чем плюс этих домов, это стоимость и дворовая территория, она большая.

    Дом строй:
    Компания относительно новая на рынке новостроек, но себя зарекомендовала (эдэм, петухова, выборная) кому интересно, найдет и почитает об этих домах. Строят феерично быстро, даже то, что все рабочие в одной одежде от застройщика вызывает только симпатию и доверие к компании.

    Новосел:
    Строят быстро, строят много и много построили, конечно, меньше чем Дискусс, но сомневаться в себе уже всё равно не позволяет. Я разговаривал с жильцами свечек, топят как в аду, зимой, особенно первый год, когда "сушили" дом.

    Теперь о материалах:

    Панели:
    я всю жизнь прожил в панелях, если топят - тепло, не топят - холодно. Но опять же возвращаясь к Дискуссу, родные взяли там квартиру, окна они полностью переделали, потому что было плохо сделано и со щелями. Переделали, кстати, не они одни. Но в других домах и не стали переделывать. Зимой в домах тепло.

    Утеплитель:
    Утеплитель используемый в дом-строе, он усаживается, дышит или нет, он скопит конденсат и как сопли со временем убежит вниз, особенно с верхних этажей. В своё время, подобный использовала компания Русь, 2 года ей хватило, но Дом-строй делает лучше, хватит лет на 5, дальше будет спасать только то, что стена действительно толстая и кирпич. Кстати, строить многоэтажные дома полностью из кирпича, тоже не самая лучшая затея, нагрузка ахеренная.

    ЖБ каркас:
    Он считается наилучшим решением из того, что есть сейчас на строительном рынке + она сейсмоустойчивая, так как на этом самом каркасе дом и будет качаться. Утепляется она без проблем, колонны отходят от стен только в свечках, ибо сама форма дома, не стандартная, в строящемся 49 доме, такого не будет.

    Сам выбирал между Дискуссом, Дом-строем и Новоселом.

    Дискусс отпал из за отсутствия ипотеки и того, что теперь он начинает строить на чемском, а на момент выбора квартиры, я не хочу, чтобы в предложенных вариантах был только чемской.

    Дом-строй был до последнего момента, буквально пару дней, мы бы получили решение от банка и купили бы там трешку студию, 51 квадрат. Но случайно ткнулись в дом от новосела, быстро узнали, почитали, поговорили со знакомыми строителями и наплевав на 3 колонны, которые будут у нас в квартире, решили брать там. Плюсы очевидны, деньги те же, а общая площадь на 8 квадратов больше + балкон 4.5 кв и он почти квадратный, вместо узкого и длинного 3кв от Дом Строя.

  • Первый ответ, который хоть чем то аргументирован :agree:

  • Вначале по поводу примыкания ул. В.Высоцкого к ул. Волочаевской, на которое, якобы Дискус в лице Джулая А.Ю. не дает согласия. Всегда поражаюсь, до чего же можно извратить проблему и поставить все с ног на голову. Легко высказывать претензии Дискусу, а не задумывались, что проблема-то может быть в Новоселе. Где нормальная реконструкция ул. В.Высоцкого? Нормально она выполнена только вдоль площадки Новосела, детского дама и детсада, далее – именно деревенская улочка, на месте бывшего внутриквартального проезда. И на ней действительно две легковушки не разъедутся – я специально проезжал там и смотрел (ну, может, два Дуэ Матиза и разъедутся, но не все ездят на них). Где строить дорогу, мол места нет? За школой 195. А для этого надо и сносить гаражи, и отсыпать лог. Что в этом сложного? Почему кто-то должен все делать за Новосела? Где обещанный бульвар на ул. Волочаевской? Вот только не надо детского лепета про проблемы со сносом гаражей.
    На самом деле проблема уходит корнями в не очень отдаленное прошлое. И ответ на вопрос, кто на чей поляне топчется имеет ответ прямо противоположный тому, о котором думаете вы. Новосел (Дирекция стройки) является как раз наследником еще советского застройщика, который строил Восточный жилмассив. И продолжал неспешно его застраивать в 2000-х годах, считая себя хозяином этих мест. В 2005 на «его поляну» вторгся Дискус. Дирекция стройки немало крови выпила тогда у Дискуса. Сейчас Дискус окреп, но не надо представлять его хозяином на Плющихинском, которому, мол, даже мэрия не указ. Простой пример – торговые павильоны вдоль ул. Волочаевской, построенной Дискусом. Все они построены вопреки воли Дискуса, при его активном возражении, Дискус тоже хотел бы отдать эти места своему подконтрольному ТД Плющихинский, но ничего не получилось, плевать хотели на его мнение. И кто стоит за всеми эти торговыми павильонами тоже известно. Так о чем вы говорите?
    Далее, Новосел построил на данный момент целый квартал – это и девятиэтажки, и две высотки, плюс три дома 16-этажных будут. А что он сделал для развития инфраструктуры на Восточном жилмассиве? Может построил хоть одну дорогу, или выполнил реконструкцию теплотрасс, или проложил хоть одну высоковольтную линию электропередач, построил хотя бы распределительную подстанцию, принял участие в строительстве канализационного коллектора, модернизации сетей водопровода? Нет, нет, нет и нет. Сели на все готовое, на еще советские сети. Почему-то всю инфраструктуру должен строить Дискус – и дамбу, и дорогу, и канализационный коллектор, и вынос магистральных водопроводов правобережья, теплотрассы, и кабельные трассы, и прочее и прочее. Не кажется ли вам странным такая ситуация? И не надо говорить о различных объемах построенного жилья, где вообще хоть какое-то участие Новосела в развитии инфраструктуры. Его нет! Так о каком доступе к дороге можно вести речь. Примите сначала участие в развитии транспортной инфраструктуры. Кто-то и когда-то должен обломать желание получить все на халяву. И позиция Дискуса здесь солидарна с позицией мэрии.

  • По поводу сравнения новостроек Дискуса и Новосела я уже говорил, что сравнение некорректно, т.к. совершенно различны ценовые категории, отличие более, чем в два раза. Как можно сравнивать? Более корректно было бы иное сравнение – что лучше 50 квадратов в доме от Новосела или более 100 в доме от Дискуса? Для меня ответ очевиден, вы же выбрали иной вариант, теперь пытаетесь доказать (может самому себе?), что это выбор правильный.
    За имеющуюся разницу в цене квадрата можно многое сделать лучшим образом – и отделку, и инженерию – и понятно, что по этим параметрам дом от Новосела будет впереди. Никто и не спорит с этим. Возражение вызывают рекламные заявления Новосела якобы о том, что они строят кирпичные дома. Кирпичного там нет ничего! С таким же успехом Дискус может заявлять, что от тоже строит кирпичные дома – стенка сортира и ванной же выполнена из кирпича. Так давайте называть вещи своими именами. В реальности дома Новосела – это сборный железобетонный каркас, технология очень близкая к панельному домостроению, имеющая по сравнению с ним как плюсы, так и минусы. Для жилищного строительства ничего хорошего из себя она не представляет. Плюсы домов от Новосела очевидны: высота потолков (3м вместо 2,65м), практически неограниченные возможности по перепланировке. Про лучшую отделку МОП и инженерию я уже сказал. И все, остальное все надуманно. Если свой выбор вы основывали на этих критериях, то он вполне обоснован, иначе – вас ввели в заблуждение. Есть и неоспоримые минусы новостроек от Новосела – идиотские планировки - найти прямой угол в комнате это надо еще постараться, выступающие несущие колонны, неустранимые растрескивания на стыках несущего каркаса и заполнения. По всем остальным показателям дома практически идентичны.

  • И на последок прокомментирую некоторые высказывания:

    В ответ на: А вещи можно называть так как они есть
    перекрытия у тех и других - железобетонные (толщина и т.дю это все детали.)
    стены у тех и других кирпичные с утеплителем (толщина и т.дю это все детали.)
    Дьявол, как известно, кроется в деталях. Про эти детали я уже говорил не раз. Подождем второй дом от Дом-строя, посмотрим, какие там будут квартиры.

    В ответ на: Парковка на 700 машиномест
    По 700 тыс. за одно парковочное место?

    В ответ на: Есть у меня знакомый, который работал в дискусе мастером. Так вот он, например, категорически не советовал брать квартиры в двух самых верхних этажах и вот почему:
    Как то раз, 2 года назад, он поднялся на чердак в свежепостроенный и более того уже сданный дом. Когда переступил порог, оказался в луже глубиной 30см. Лужа была не простая, а на всю площадь дома. Как оказалось, это было простое скопление конденсата, потому что плиты из которых был построен дом, были не правильно сделаны и во времена, когда большие перепады температуры днем и ночью, там просто бежало по стенам, так как отсутствовала банальная вентиляция.
    Вот реально, надоели эти байки от родственников знакомых моих знакомых. Когда же научитесь фильтровать сказанное и выделять откровенную чушь. Это ж как качественно должен строить Дискус в части утепления и гидроизоляции чердака, чтобы даже 30см бассейн на чердаке не вызывал протечек на нижерасположенные этажи. «потому что плиты из которых был построен дом, были не правильно сделаны и во времена, когда большие перепады температуры днем и ночью, там просто бежало по стенам» - это вообще о чем, как вы себе это представляете, что там было сделано неправильно, где причинно-следственные связи между отдельными частями предложения? Вентиляция на чердаке такая, что там сложно бывает находится – продует. Зимой может и снега надуть небольшое количество, возможно образование инея. Обычно до таяния дело не доходит – все испаряется задолго до этого, но может и растаять, будут небольшие локальные лужицы 1-2 см глубиной максимум, для этого на чердаке и делается гидроизоляция. Это обычное дело и свойственно абсолютно всем домам, а не только домам Дискуса. Но чтобы стояло 30см – зимой там, видимо, метр утрамбованного снега лежал.

    В ответ на: я всю жизнь прожил в панелях, если топят - тепло, не топят - холодно.
    А разве бывает по другому?

    В ответ на: Утеплитель используемый в дом-строе, он усаживается, дышит или нет, он скопит конденсат и как сопли со временем убежит вниз, особенно с верхних этажей. В своё время, подобный использовала компания Русь, 2 года ей хватило, но Дом-строй делает лучше, хватит лет на 5, дальше будет спасать только то, что стена действительно толстая и кирпич. Кстати, строить многоэтажные дома полностью из кирпича, тоже не самая лучшая затея, нагрузка ахеренная.
    Стекловатный мат является паропрозрачным материалом, к тому же со специальными гидрофобными пропитками, никакого конденсата он не накапливает и никуда не убежит. А вот с пенополистиролом как раз и будет накапливаться конденсат с внутренней его стороны. Почему Новосел использует пенополистирол – вопрос отдельный, видимо, стекловату не к чему крепить.

    В ответ на: Он считается наилучшим решением из того, что есть сейчас на строительном рынке + она сейсмоустойчивая, так как на этом самом каркасе дом и будет качаться. Утепляется она без проблем, колонны отходят от стен только в свечках, ибо сама форма дома, не стандартная, в строящемся 49 доме, такого не будет.
    Кто вам это сказал (не тот ли знакомый, что чуть не утонул в скоплении конденсата на чердаке дискусовского дома)? Вопрос – на каком строительном рынке? Железобетонный каркас является одним из лучших решений при строительстве административных и производственных зданий, но никак не жилых. Про сейсмоустойчивость не надо – у железобетонного каркаса она одна из наихудших, монолит и панель его далеко опережают в этом плане. А «качаться» он у вас будет в ходе нормальной эксплуатации, вызывая бесконечные трещины. Может отдельно стоящих колонн в 49 доме и не будет, но они будут торчать из стен и в нем.

  • В ответ на: ...вы же выбрали иной вариант, теперь пытаетесь доказать (может самому себе?), что это выбор правильный.
    Больше похоже, что это вас зацепило и именно вы пытаетесь доказать, что ваш выбор правильный.

    Вы слишком много говорите и слишком много не подкрепляете хоть какими то фактами. Все о чем вы написали никак не расценивается, только потому, что вы озлоблены. В ваших сообщения нет ни конкретики, ни конструктива. Рассуждать о том, что думал Новосел, когда пришел Дискус уже по определению является выдумкой, если вы, конечно, не являетесь директором Новосела.

    Гаражи... а вы пробовали договориться с владельцами, о том, что вместо их гаражей будет новая отличная дорога. Думаю владельцы этих гаражей подберут правильные 3 буквы, чтобы выразить своё мнение на этот счет. А давать места в капитальной парковке за металлический гараж не равноценно.

    Если бы Дискус строил дома рядом со старыми коммуникациями, то и он бы, уверяю вас, ничего не делал дополнительно. Кому из уже готового жилмассива нужны канализационный коллектор, модернизация сетей водопровода? Правильно, никому. А новому, который строит дискусс, без этого никак.

    И очень бы хотелось услышать от вас, раз уж вы взяли на себя право сказать, почему для жилищного строительства ничего хорошего ЖБ каркас из себя она не представляет? Только пожалуйста без эмоций как в ваших сообщениях, а по факту, лучше технические данные привести, я технарь, я пойму.

  • В ответ на: это сборный железобетонный каркас, технология очень близкая к панельному домостроению, имеющая по сравнению с ним как плюсы, так и минусы. Для жилищного строительства ничего хорошего из себя она не представляет
    Это Вы серьезно? Т.е., по Вашему, можно построить 27-ми этажный дом по технологии строительства панельных домов? Или полностью из кирпича? Мдаааа... как говорится, комментарии излишни...

    В ответ на: По поводу сравнения новостроек Дискуса и Новосела я уже говорил, что сравнение некорректно, т.к. совершенно различны ценовые категории, отличие более, чем в два раза. Как можно сравнивать? Более корректно было бы иное сравнение – что лучше 50 квадратов в доме от Новосела или более 100 в доме от Дискуса? Для меня ответ очевиден, вы же выбрали иной вариант, теперь пытаетесь доказать (может самому себе?), что это выбор правильный.
    Т.е., Вы пытаетесь доказать, что наш выбор неправильный?)))
    Тогда вопрос - а почему же тогда в ветках Дискуса так много жалоб на качество строительства домов Дискуса?
    И давайте законичим на этом тему. Кто что выбрал - тот в том и живет.
    Я свое время выбрал Новосел за качество (не такое большое кол-во жалоб, как на Вашего застройщика), за эстетику (дома Новосела выглядят гораздо эстетичнее домов Дискуса и глупо об этом спорить), и просто за хорошее отношение застройщика к своим инвесторам (в ветках Дискуса неоднократно писалось про хамство менеджеров отдела продаж Дискуса).

  • В ответ на: Парковка на 700 машиномест
    В ответ на: По 700 тыс. за одно парковочное место?
    Читать внимательней надо. Было написано русским по белому:
    Парковка на 700 машиномест. Не 700 т. руб., а на 700 машин.

  • И еще - раз Вы такой знаток строительных технологий и строительных компаний, почему же Вы так и не ответили на вопрос о 2-х кратной разнице в цене квартир Дискуса и Новосела?

    Просвятите нас, пожалуйста - почему такая большая разница?
    Мне, как инвестору Новосела, очень интересно знать, за что же я переплатил...

    И не пытайтесь уйти от ответа, иначе, грош цена всем Вашим предыдущим высказываниям.

  • В ответ на: Почему-то всю инфраструктуру должен строить Дискус – и дамбу, и дорогу, и канализационный коллектор, и вынос магистральных водопроводов правобережья, теплотрассы, и кабельные трассы, и прочее и прочее.
    Все просто- это необходимый минимум для существования ж/м и не построить это он просто не мог.
    вот дет. сады, школы, поликлиника - где это все?

  • В ответ на: Вот реально, надоели эти байки от родственников знакомых моих знакомых. Когда же научитесь фильтровать сказанное и выделять откровенную чушь.
    Вы не слишком уловили суть того, что я хотел сказать. Я писал, какие мне известны данные о тех или иных застройщиках, материалах и тд. Я верю своим знакомым, я видел что делали мои родные. Я привел не все доводы, а часть того, что лично нам помогло сделать выбор в пользу Новосела. И никого не принуждаю брать квартиру там и даже не намекал на это, сам считаю, что "знакомым" людей с форума верить особо не надо, так же как и вам.

  • Wolf, вы бы правда факты дали бы. А то ругатся все горазды. Ну и поддержу предыдущего пользователя - почему квартиры в два раза в цене отличаются?

  • В ответ на:
    В ответ на: Парковка на 700 машиномест
    В ответ на: По 700 тыс. за одно парковочное место?
    Читать внимательней надо. Было написано русским по белому:
    Парковка на 700 машиномест. Не 700 т. руб., а на 700 машин.
    Что то Вы загнули. 700 машин - это очень много.

  • Wolf_s как раз все говорит четко и аргументированно. Если вы не слышите, или любые критические отзывы о вашем застройщике вам кажутся злобой, то это уже ваши проблемы.

    Почему-то высказывания Wolf_S вам кажутся неаргументированными, а вот бред типа "Плющихинский жилмассив начинается за трубой" кажется логичным. Вас там зомбируют в новоселе? Все другие инвесторы высоток собачатся со своими застройщиками за могилевские лифты, отсутствие места для парковки, плохие выезды, а вы только вздыхаете "ах, какое отношение к инвесторам!"

    Сравнивать Дискус с Новоселом начали вы. Когда я пришел в ваш форум поучаствовать в обсуждении Дискуса (которому, повторюсь, начали мыть кости вы), меня два раза потерли, причем уже от безобидных моих вопросов, типа сфотографировать ваш двор с деревьями, у ваших завсегдатаев начинала выделяться слюна. А сейчас, не в силах ничего противопоставить, кроме "ну я жа заплатил в два раза больше!" просите остановить обсуждение.

    Wolf_s спасибо, лучше чем вы расставить точки вряд ли у кого получилось бы.

  • В ответ на: Все просто- это необходимый минимум для существования ж/м и не построить это он просто не мог.
    вот дет. сады, школы, поликлиника - где это все?
    Дет.сады строятся, в одном уже были вставлены окна, второй на этапе фундамента. Больница тоже будет, информация проходила.
    Хотели уколоть? А что сделал ваш застройщик?

  • To 34-ый:
    Начнем с другого – а зачем строить жилой дом 27-ми этажным? Из кирпича такой не построишь, согласен, панельный – вполне, 24-х этажки типовые панельные довольно широко строятся. Вот только смысл в этом. Монолит для жилых высоток существенно более оптимальный выбор, чем сборный железобетонный каркас.
    И я не пытаюсь кому-то что-то доказывать по поводу его выбора. Что выбрали, то выбрали. Единственно, я привел четыре критерия, по которым можно сделать разумный выбор в пользу Новосела. Если вы руководствовались ими, то ваш выбор вполне оправдан. Если же чем-то иным, то в вашем выборе можно усомниться.
    Что касается жалоб в ветках Дискуса на качество передаваемых квартир – на ветках Новосела тоже жалоб хватает, теперь помножьте на разницу объемов строительства и вы тоже получите немалый объем.
    Что касается разницы в цене – причины вам уже назывались. Это и собственное производство, собственная техника, оборудование. Но я бы уточнил, что это разница не в цене, а в себестоимости. И добавил бы еще один критерий – объемы строительства. А какую цену ставить – это зависит от аппетитов застройщика. И итоговую цену надо оправдывать – рассказами про качество, эстетику, чуткое отношение к каждому покупателю… При этом Дискус продает дом за два дня, а Новосел – за два года.
    И еще по поводу себестоимости строительства – существенную долю в ней составляют коммунальные сети, дорожная инфраструктура, т.е. то, чем Новосел предпочитает не заниматься, а получать на халяву.

  • To DRRL:
    Это такой же минимум и для Новосела, только вот он зашел на все готовое, а Дискус вынужден был строить все с нуля. Первые дома Дискуса вполне могли бы быть подключены к уже существующим сетям, так же как и дома Новосела, а дальше – совместное участие в развитии инфраструктуры. И дорогу можно было строить совместно. Нет, Новосел все хочет получить на халяву.
    Детские сады, школы, поликлиника – опять Новоселу кто-то все это должен построить? Давайте, принимайте в этом посильное участие. Вот Дискус начал строительство двух детских садов на жилмассиве, в планах поликлиника. Где участие Новосела, что-то его не видно. К сведению, Дискус строит два детских сада на свои деньги, понятно, что потом мэрия вернет затраченное. А может и не вернет… И когда вернет… А сейчас пара сотен миллионов Дискусом будут заморожена в этом строительстве. Может Новосел подхватит инициативу и построит подобным образом школу?

  • Даааа, детский сад на 160 мест при населении Плющихинского жилмассива в сколько там тысяч человек? решит проблему нехватки мест в детсадах...

  • "илитарность" :rofl: Надо было еще с двумя "л" написать, так красивее)))

  • Строится два детских сада - на 160 и на 260 мест. Строятся Дискусом. Где участие Новосела?

  • В ответ на: To 34-ый:
    Начнем с другого – а зачем строить жилой дом 27-ми этажным? Из кирпича такой не построишь, согласен, панельный – вполне, 24-х этажки типовые панельные довольно широко строятся. Вот только смысл в этом.
    А почему бы не построить 27 этажей? Места под застройку в городе все меньше и меньше. Потому дома становятся все выше и выше. Да и мне, например, нравится жить в высотке - вид на город красивый (а не на окна соседям).

  • В ответ на: Строится два детских сада - на 160 и на 260 мест. Строятся Дискусом. Где участие Новосела?
    Вопросы все сыпяться и сыпяться...
    А сами то когда ответите на один единственный вопрос - почему жилье Дискуса и Новосела разнится в цене в 2 раза?

  • To AHTOIIIKA:
    Раз уж вы усмотрели в моем сообщение какие-то нарушения, то продублирую только часть его, которая уж явно не попадает под них. Иначе полнота дискусси страдает.

    Касательно применения железобетонного каркаса в жилищном строительстве – это хоть и прочная, но довольно подвижная конструкция, подразумевающая иной стиль внутренней отделки, который не применим в жилых помещениях. Это в офисном здании можно зашить все гипсокартонном, из него же все перегородки выполнить – никаких трещин не будет, гипсокартон все нивелирует. В жилых помещениях мы привыкли к другому – стенки нам подавай кирпичные, в итоге – постоянные растрескивания на границах. Плюс колонны, выступающие из стен – в административном здании они не как не мешают планировке и зонированию помещений, а вот дома – это большая помеха для размещения мебели. Сейсмостойкость (для нас она не особо актуальна) данных зданий существенно ниже, чем монолитных или панельных. Ну не нужен железобетонный каркас в жилищном строительстве, у него другое назначение – обширные помещения с регулярно расположенными колоннами.

    Часть сообщения, касательно того, как Новосел НЕ развивает инфраструктуру микрорайона повторять не буду. Так же как и краткую историю его взаимоотношений с Дискусом.

  • В ответ на: Часть сообщения, касательно того, как Новосел НЕ развивает инфраструктуру микрорайона повторять не буду. Так же как и краткую историю его взаимоотношений с Дискусом.
    Кажется, ситуация проясняется... здравствуйте, уважаемый сотрудник отдела продаж ООО ""Дискусс Плюс" :ха-ха!:

  • В ответ на: А сами то когда ответите на один единственный вопрос - почему жилье Дискуса и Новосела разнится в цене в 2 раза?
    Ответ вам был дан несколько раз. Вот последний ответ:
    Показать скрытый текст
    Что касается разницы в цене – причины вам уже назывались. Это и собственное производство, собственная техника, оборудование. Но я бы уточнил, что это разница не в цене, а в себестоимости. И добавил бы еще один критерий – объемы строительства. А какую цену ставить – это зависит от аппетитов застройщика. И итоговую цену надо оправдывать – рассказами про качество, эстетику, чуткое отношение к каждому покупателю… При этом Дискус продает дом за два дня, а Новосел – за два года.
    Скрыть текст

    Увеличь Дискус цену раза в полтора-два, то он тоже вполне мог бы продавать один дом за два года.

  • В ответ на: Строится два детских сада - на 160 и на 260 мест. Строятся Дискусом. Где участие Новосела?
    хороший вопрос, только вот Новосел к ним никого отношения не имеет. Так можно любого застройщика города попросить поучаствовать в строительстве.
    Новые дома новосела - расширение МЖК Восточный, который они и строили, кстати, раньше. Существующих школ и дет садов МЖК вполне хватит, даже с учетом нескольких новых домов. Про инженерные сети - если мощности существующих сетей позволяют подключить новые дома, зачем строить еще?

  • В ответ на: Кажется, ситуация проясняется... здравствуйте, уважаемый сотрудник отдела продаж ООО ""Дискусс Плюс"
    Ха-ха. Т.е. вы считаете, что Новосел является конкурентом Дискусу и отрывает у него клиентов?

  • В ответ на: Ответ вам был дан несколько раз. Вот последний ответ:
    Что касается разницы в цене – причины вам уже назывались. Это и собственное производство, собственная техника, оборудование. Но я бы уточнил, что это разница не в цене, а в себестоимости. И добавил бы еще один критерий – объемы строительства. А какую цену ставить – это зависит от аппетитов застройщика. И итоговую цену надо оправдывать – рассказами про качество, эстетику, чуткое отношение к каждому покупателю… При этом Дискус продает дом за два дня, а Новосел – за два года.

    Увеличь Дискус цену раза в полтора-два, то он тоже вполне мог бы продавать один дом за два года.
    Доля правды в этом есть, но не вся правда.
    Почему то Вы не учитываете разницу в цене панелей и кирпича. А она существенная. Далее - панель собирается быстро. Я жил в Дискусовском доме - видел, как идет строительство - дом строят за 4 месяца. Кирпичная кладка (или опять скажете, что Новосел не использует кирпичную кладку?) - это более долгий, трудоемкий и более дорогой процесс.
    Про эстетику - т.е., все это байки, и дома Дискуса и Новосела выглядят одинаково?
    Бред... по другому это назват не могу... Сам лично видел - Дискуссовские дома (покрашенные панели) облазят через несколько лет только в путь. Да и заделанные повторно (запененные) межпанельные швы тоже радуют глаз :ха-ха!: Про облагораживание территории Дискусом (как попало воткнутые деревья, которые ломает ветром и "газон" из того, что само по себе выросло) - это вообще верх мастерства ландшафтного дизайна :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кажется, ситуация проясняется... здравствуйте, уважаемый сотрудник отдела продаж ООО ""Дискусс Плюс"
    Ха-ха. Т.е. вы считаете, что Новосел является конкурентом Дискусу и отрывает у него клиентов?
    Ни в коем случае))) У каждого застройщика свои клиенты.
    Но, судя по тому, что Вы утверждаете, что Вас известна вся поднаготная взаимоотношений Дискуса и Новосела, а также, что и кому принадлежит и на чьем балансе - можно смело сделать вывод о том, что тут сидит отдел продаж Дискуса.

  • В ответ на: хороший вопрос, только вот Новосел к ним никого отношения не имеет. Так можно любого застройщика города попросить поучаствовать в строительстве.
    Новые дома новосела - расширение МЖК Восточный, который они и строили, кстати, раньше. Существующих школ и дет садов МЖК вполне хватит, даже с учетом нескольких новых домов. Про инженерные сети - если мощности существующих сетей позволяют подключить новые дома, зачем строить еще?
    Интересная постановка вопроса - Дискус занчит строит новый микрорайон, поэтому обязан построить всю инфраструктуру. А Новосел только достраивает старый, поэтому должен получить все на халяву. Для этих домов и школ, и детских садов, и поликлиник, мол, хватает. Так вот и ответ на ваш вопрос - пользуйтесь старыми дорогами, что за стремление получить доступ к дороге, построенной Дискусом. Какие могут быть притензии.
    И еще - детких садов не хватало уже для старых домов МЖК Восточный, был заложен еще один садик, который, простояв несколько лет недостроенным, превратился в гостиничный комплекс Лазурный. Почему Дирекция стройки не достроила его в свое время? Аналогично по поликлинике - существующая поликлиника была временным решением, объединив в себя и взрослое, и детское, и женское отделение. Почему Дирекция стройки не построила предусмотренные еще в советское время поликлиники?
    И на последок, касательно того, кто достраивает жилмассив, а кто строит новый - домов Новосела в советских схемах не было, зато первые дискусовские не просто были, а уже начато было их строительство. По первому дому (№42) Дискус уже зашел на готовое свайное поле. А теперь получается, что Дискус должен всю инфраструктуру, а Новосел получить доступ к ней на халяву.

  • Да и еще забыл сказать...
    Отношение к застройщику - тоже не маловажный фактор.
    У Новосела с инвесторами теплые партнерские отношения (сужу по себе).
    Отдел продаж Дискуса - плевать они хотели на своих клиентов. В ветках Дискуса не раз натыкался на сообщения о хамском отношении отдела продаж Дискуса к своим клиентам.
    Я бы не пошел в Дискус хотя бы только из за этого...

  • В ответ на: Вас известна вся поднаготная взаимоотношений Дискуса и Новосела, а также, что и кому принадлежит и на чьем балансе - можно смело сделать вывод о том, что тут сидит отдел продаж Дискуса.
    Не думаю, что отедл продаж Дискуса в курсе всех этих событий.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вас известна вся поднаготная взаимоотношений Дискуса и Новосела, а также, что и кому принадлежит и на чьем балансе - можно смело сделать вывод о том, что тут сидит отдел продаж Дискуса.
    Не думаю, что отедл продаж Дискуса в курсе всех этих событий.
    Ну это Вы думаете... а у меня уже сложилось мнение, что мы тут беседуем с сотрудником ООО "Дискус Плюс".

  • Да о какой инфраструктуре вы говорите? Дирекция стройки строит шестой по счету дом, а Дискус - семьдесят шестой. И только сейчас, наконец-то, слава Богу, Дискус соблаговоли садик на 160 мест построить... А до этого тупо панельные многоэтажки стояли и никакой инфраструктуры не было вообще.

  • В ответ на: Да о какой инфраструктуре вы говорите? Дирекция стройки строит шестой по счету дом, а Дискус - семьдесят шестой. И только сейчас, наконец-то, слава Богу, Дискус соблаговоли садик на 160 мест построить... А до этого тупо панельные многоэтажки стояли и никакой инфраструктуры не было вообще.
    Ничего Вы не понимаете)))
    Вам же уже Wolf S и BlockAN объяснили - инвесторы Новосела являются глупыми людьми...
    Инвесторы Новосела заплатили за непойми что в 2 (!!!) раза больше, чем следовало бы)))

  • Подмога не заставила себя ждать:улыб:Что же будет если все жители Дискуса придут сюда защищать его и хаять Новосел:улыб:
    Некоторые защитники ведут себя так, как будто им сказали, что они дураки и дома их дурацкие. В своих сообщениях цепляются за слова и пытаются кому то, что то доказать. Особенно радует защитник BlockAN, который утверждает, что у Wolf_s четкий и ясный четкий ответ с аргументами. Ребят, вы начинаете меня веселить:улыб:
    Ничего в ответах Wolf_s нет четкого и аргументированного. Попросил аргументировать жб каркас, так ничего кроме того, что он не пригоден, ай ай ай я так и не увидел.

    Предлагаю, более не реагировать на все выпады двух защитников, ничего хорошего из этого не выйдет

  • В ответ на: Доля правды в этом есть, но не вся правда.
    Почему то Вы не учитываете разницу в цене панелей и кирпича. А она существенная. Далее - панель собирается быстро. Я жил в Дискусовском доме - видел, как идет строительство - дом строят за 4 месяца. Кирпичная кладка (или опять скажете, что Новосел не использует кирпичную кладку?) - это более долгий, трудоемкий и более дорогой процесс.
    При чем тут это - все что вы говорите (а это прописные истины) имеет отношение к себестоимости строительства (никто и не спорит, что у Новосела она выше, несмотря даже на то, что он ничего не вкладывает в инфраструктуру), а не к цене. Цена зависит только от аппетитов застройщика, спроса рынка и желаемой скорости продажи. Я же вам говорю, Дискус мог вставить цену в полтора-два раза выше и продавать один дом за два года, как Новосел. А для формирования спроса Новоселу и приходится говорить о своих домах, как о кирпичных, о особом качестве, крутой инженерии и прочем.

    В ответ на: Про облагораживание территории Дискусом (как попало воткнутые деревья, которые ломает ветром и "газон" из того, что само по себе выросло) - это вообще верх мастерства ландшафтного дизайна
    Я бы все таки рекомендовал вам посмотреть дворы дискусовких домов, степень их благоустройства на весьма не малой территории. А "ландшафтный дизайн" можно выполнить только на пятачке три на три метра около входа в высотку Новосела, плюс горка и качеля - в качетсве детской площадки на другом пятачке.

  • Я уже говорил, что ясных и четких аргументов эти двое привести не могут. Плюс ко всему, они не отвечают на неудобные им вопросы. Мое сообщение за это потерли.

  • я к сожалению не знаю, что было заложено в советское время, кто это должен был строить и почему не построили. Насчет дорог - мы все пользуемся старыми дорогами, например ул. Лазурной и ГБШ, застройщики строят новые, чтобы примкнуть к старым, кто-то больше, кто-то меньше. На старых схемах были дискусовские дома? и начато строительство? кем? там всю жизнь был пустырь и одиноко стоящий 3-х этажный недострой, который снесли при пару лет назад.
    "А теперь получается, что Дискус должен всю инфраструктуру, а Новосел получить доступ к ней на халяву." - о какой всей инфраструктуре идет речь, когда вопрос только в примыкании дороги от нескольких домов

  • читаю все это дело второй день, решила все-таки написать....
    все-таки, для какой цели создан топик? выяснить почему такая разница в цене за квадрат у разных застройщиков - тут всем это известно и не раз уже писалось, у Д есть свое производство (ЗЖБИ) плюс свое оборудование, техника. Они не привлекают для выполнения многих видов работ подрядчиков - многое делают своими силами.
    вот об этом уже несколько раз написали, я только повторяюсь. ничего нового больше по этой теме не напишут, по-моему вопрос исчерпан. цель достигнута...
    дальше идет какое-то словоблудие, не более. Wolf_S, не обращайте внимание, интерес создателей топика сразу иссякнет к данной теме. у каждого все равно своя правда

  • В ответ на: Я же вам говорю, Дискус мог вставить цену в полтора-два раза выше и продавать один дом за два года, как Новосел. А для формирования спроса Новоселу и приходится говорить о своих домах, как о кирпичных, о особом качестве, крутой инженерии и прочем.
    Т.е., по Вашему, Новосел намеренно цены завышает, чтобы продавать дома по 2 года? :ха-ха!:
    ЗЫ: Ну если Вы все знаете - расскажите нам про ценообразование Новосела... интересно послушать...

    В ответ на: Я бы все таки рекомендовал вам посмотреть дворы дискусовких домов, степень их благоустройства на весьма не малой территории. А "ландшафтный дизайн" можно выполнить только на пятачке три на три метра около входа в высотку Новосела, плюс горка и качеля - в качетсве детской площадки на другом пятачке.
    Я видел дворы Дискуса (жил в одном из домов) - знаю, о чем пишу.
    "Газон" там из того, что само по себе выросло.
    Деревья посажены "лишь бы как нибудь воткнуть". Многие деревья уже поломаны ветром.
    Новосел, в отличие от Дискуса, свои деревья привязывает по периметру, чтобы ветром не поломало. Да и деревья не только деревья, но и красивый кустарники (не знаю, как они называются).

    А Новосел облагородил территорию не только "три на три метра", а на гораздо больших площадях. Придите и посмотрите как все сделано на прилегающей территории и не только на ней.

  • В ответ на: Да о какой инфраструктуре вы говорите? Дирекция стройки строит шестой по счету дом, а Дискус - семьдесят шестой. И только сейчас, наконец-то, слава Богу, Дискус соблаговоли садик на 160 мест построить... А до этого тупо панельные многоэтажки стояли и никакой инфраструктуры не было вообще.
    Дискус не занимался инфраструктурой? Ха-ха. Инфраструктура не только в детских садах, школах и поликлиниках.
    А как же дамба, дорога? А вынос шести веток магистрального водопровода правобережья D1000 за пределы строительной площадки? А строительство канализационного коллектора? Перенос ЛЭП? Строительство электросетей аж с ПС Восточная? А участие в развитии сетей теплоснабжения?
    По строительству детских садов, поликлиники, школы - именно Джулай добился включение их строительства в планы мэрии, выделения участков под них.

  • Отделу продаж ООО "Дискус Плюс" - 5 баллов)))
    Свой хлеб отрабатывают)))
    ЗЫ: А еще утверждал, что не сотрудник Дискуса...

  • В ответ на: читаю все это дело второй день, решила все-таки написать....
    все-таки, для какой цели создан топик? выяснить почему такая разница в цене за квадрат у разных застройщиков - тут всем это известно и не раз уже писалось, у Д есть свое производство (ЗЖБИ) плюс свое оборудование, техника. Они не привлекают для выполнения многих видов работ подрядчиков - многое делают своими силами.
    вот об этом уже несколько раз написали, я только повторяюсь. ничего нового больше по этой теме не напишут, по-моему вопрос исчерпан. цель достигнута...
    дальше идет какое-то словоблудие, не более. Wolf_S, не обращайте внимание, интерес создателей топика сразу иссякнет к данной теме. у каждого все равно своя правда
    Нет. Вы не поняли. Wolf S и BlockAN пытаются доказать, что инвесторы Новосела - глупцы, которые заплатили почти в 2 раза больше не пойми за что...

  • да что спорить. цена в дискусе привлекательная. трешка 80кв за 1700! красота. была бы ипотека - взяла бы.
    и ладно что последние этажи с плесенью, купила бы по серединке) для первой квартиры самое то.

  • В ответ на: Нет. Вы не поняли. Wolf S и BlockAN пытаются доказать, что инвесторы Новосела - глупцы, которые заплатили почти в 2 раза больше не пойми за что...
    ну тогда раз Вы считаете, что это нападки на инвесторов Новосела, один из которых кстати и создал топик (насколько я поняла), поправьте - если это нет.... так вот, ответ на поставленный вопрос получен - к чему дальнейший базар-то?
    Инвесторы Новосела, тогда вы не вступайте в дискуссию и все, интереса не будет... а пока складывается такое ощущение, что топик создан только с целью помыть кости застройщику.... и раз он создан инвестором Новосела, то понятно какому застройщику надо промыть кости.... это все ИМХО

  • Модераторы, пожалуйста, закройте тему и снесите ее в служебную мусорку.

  • Ответы на ваши вопросы били даны, не моя вина, что часть из них по вашим же просьбам была потерта модератором. Но ответ на ваш вопрос я продублировал

    Что касается высказываний типа:
    - Вам же уже Wolf S и BlockAN объяснили - инвесторы Новосела являются глупыми людьми...

    Где это было сказано хоть у меня, хоть у BlockAN? Я даже озвучил критерии, по которым выбор домов Новосела является оправданным. Повторю их еще раз:
    - высота потолков 3м вместо 2,65м
    - простор для перепланировок, в том числе с объединеним квартир
    - лучшая отделка МОП и фасадов
    - немного лучшая инженерия здания

    Минус - сборный железобетонный каркас с торчащими колоннами с бесконечными растрескиваниями на границах.

  • > о какой всей инфраструктуре идет речь, когда вопрос только в примыкании дороги от нескольких домов

    Согласитесь, что и дамбу и дорогу должны были строить на паритетных основаниях и Дискус, и Новосел, как два застройщика ведущие строительтво на жилмассиве. Участвовать в развитии коммунальной инфраструктуры они тоже должны были на паритетных основаниях. Новосел отказался. Так в чем вопрос?

  • Ну уж не на паритетных тогда, а пропорционально количеству построенных домов

  • И что значит, Новосел отказался? У вас есть информация о том, что кто-то ему предлагал?

  • В ответ на: Т.е., по Вашему, Новосел намеренно цены завышает, чтобы продавать дома по 2 года?
    ЗЫ: Ну если Вы все знаете - расскажите нам про ценообразование Новосела... интересно послушать...
    Про это вы лучше у Новосела поинтересуйтесь.
    Не думаю, что Новосел сильно жирует, снизить цены не позволяет отсутствие какого-либо собственного производства, высокая себестоимость каркасного домостроения и собственные аппетиты, поднять - и так спрос не высок, по два года и более дом продается.
    Стремление сэкономить прослеживается, втом числе и на удешевлении строительства последующих домов и нежелания принимать участие в развитии инфраструктуры.

  • В ответ на: Про это вы лучше у Новосела поинтересуйтесь.
    Не думаю, что Новосел сильно жирует, снизить цены не позволяет отсутствие какого-либо собственного производства, высокая себестоимость каркасного домостроения и собственные аппетиты, поднять - и так спрос не высок, по два года и более дом продается.
    Стремление сэкономить прослеживается, втом числе и на удешевлении строительства последующих домов и нежелания принимать участие в развитии инфраструктуры.
    Просите поинтересоваться у Новосела (я так понимаю, что Вы не обладаете информацией по ценообразованию Новосела), но, тем не менее, пишете, что:
    1) Высокая себестоимость (тогда уж указывайте конкретные цифры)
    2) Собственные аппетиты (намекаете, что аппетит хороший, но конкретики нет)
    3) Удешевление строительства следующих домов (опять нет конкретики. За счет чего удешевление)
    4) Нежелание принимать участие в развитии инфраструктуры (где факты? кто то что то предлагал? а то, что требовала мэрия - уже выполнено)

    ЗЫ: Столько много написали, но, про неудобные вопросы замалчиваете. Я писал про отношение застройщиков к инвесторам (у Новосела они теплые по отношению к инвесторам... а Дискус хамит своим инвесторам).
    Почему не опровергаете это?

  • Прочитала весь топик..
    Дискус не позиционирует себя как жилье эконом-класса, цены одни из самых низких в городе.
    Но при этом строит хоть какие-то "доп сооружения": дорогу, дет сад и т.п.

    Новосел же позициоирует себя как более дорогое жилье,
    но при этом вкладываться в дорогу не хочет,типа мы и на старых поездим.
    Вот что странно. Если бы цена квартиры была бы уже с парковкой,то была бы адекватной.

    А так позиция Новосела-мы строим жиль супер-пупер, но претендуем на дорогу Дискуса не понятна.
    Подруга живет в Новоселе,вот как ей комментируют ситуацию с дорогой: Да никуда, Дискус не денется,будете вы по ней ездить,что вы переживаете.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Да никуда, Дискус не денется,будете вы по ней ездить,что вы переживаете.
    Конечно будем))) Я в этом нисколько не сомневаюсь, т.к. Новосел выполнил требования мэрии.
    ЗЫ: Я и сейчас по ней езжу, когда требуется :secret:

  • МОДЕРАТОРЫ, СНЕСИТЕ УЖЕ ТЕМУ В СЛУЖЕБНУЮ МУСОРКУ!!!

  • В ответ на: Отделу продаж ООО "Дискус Плюс" - 5 баллов)))
    Свой хлеб отрабатывают)))
    ЗЫ: А еще утверждал, что не сотрудник Дискуса...
    Неужели вы не понимаете, что Дискусе нет необходимости что-то доказывать касательно качества строительства своих домов (хотя оно ничем не хуже, чем у других застройщиков, относительно большее количество жалоб связано с объемами строительства) - спрос существенно превышает предложение даже при таких объемах строительства.
    А вот Новоселу как раз и надо оправдывать свою цену рассказами про качество строительства и прочее. Он это и делает, немного привирая, конечно, но не слышал от них, чтобы они "опускали" Дискус. А вот их покупатели любители этого дела - "выдел качество домов Дискуса, крайне рад, что купил в Новоселе". И ТС начал эту тему как раз по этой причине. А больше всего возражений возникает, когда объясняешь, что дома Новосела кирпичными назвать уж никак нельзя, технология строительства не так уж и сильно отличается от панельной, теплотехнические характеристики здания аналогичны. Что наряду с плюсами, есть и минусы.
    Примыкание дороги - это тема отдельная, но не надо винить в отсутствии ее решения Дискус - разбирайтесь лучше со своим застройщиком по этому вопросу - дополнительная дорога уж никак не помешает всем жителям жилмассива.

    А так соглашусь, что тема исчерпана и ее можно закрыть, но только не сносить в мусорку, чтобы в будущем аналогичных тем не поднималось.

  • Что значит не хочет вкладываться-то? Они сделали дорогу вдоль вновь построенных домов до школы. Дорога примыкает к ул. Волочаевской по плану, согласованному с мэрией.
    Эта Джулаевская дорога тоже в свое время примкнула к дороге по ул. Лазурной. Никто ж врезку этой дороги к Лазурной ему не запрещал

  • В ответ на: Просите поинтересоваться у Новосела (я так понимаю, что Вы не обладаете информацией по ценообразованию Новосела), но, тем не менее, пишете, что:
    1) Высокая себестоимость (тогда уж указывайте конкретные цифры)
    2) Собственные аппетиты (намекаете, что аппетит хороший, но конкретики нет)
    3) Удешевление строительства следующих домов (опять нет конкретики. За счет чего удешевление)
    4) Нежелание принимать участие в развитии инфраструктуры (где факты? кто то что то предлагал? а то, что требовала мэрия - уже выполнено)
    п.1-2. Вот честно - не могу понять, чего вы хотите услышать от меня по поводу разницы в продажной цене Дискуса и Новосела - все ответы на эти вопросы вам были даны. Себестоимость строительства отличается - причины указаны. Собственные аппетиты в процентном отношении к себестоимости существенно выше, чем у Дискуса, но не из-за того, есть желание намазывать хлеб черной икрой с двух сторон, а из-за существенно меньших объемов строительства. Это же банальные прописные истины, неужели вы этого не понимаете? Конкретные цифры можете уточнить у собственников Новосела.
    п.3. Хотя бы в отказе от сибита в наружных стенах и замене пазогребенных плит в перегородках ни гипсокартон.
    п.4. Какие факты вам надо - назовите хоть что-то из сделанного Новоселом в этом направлении. Требование мэрии выполнено только в своеобразном понимании этого вопроса Новоселом - дороги нет. Далее, требования Дискуса не выполнены, а это его дорога, там о чем можно говорить?
    А как будет развиваться ситуация я вам и так могу сказать - Новосел Высоцкого строить не будет, Джулай в конце концов плюнет на все и откроет доступ к дороге. А жаль - транспортные проблемы жителей микрорайона в этой части так и не будут решены.

    И по поводу "теплых отношений" Новосела к своим инвесторам - где они? В офисе чайку налили, обходительно переговорили. А в реальности Новосел использует вас как живой щит в решении своих коммерческих вопросов - вместо того, чтобы построить нормальную дорогу пытается столкнуть вас лбами с Дискусом. Это нормальным отношением называется?

  • В ответ на: Что значит не хочет вкладываться-то? Они сделали дорогу вдоль вновь построенных домов до школы. Дорога примыкает к ул. Волочаевской по плану, согласованному с мэрией.
    Эта Джулаевская дорога тоже в свое время примкнула к дороге по ул. Лазурной. Никто ж врезку этой дороги к Лазурной ему не запрещал
    Можно еще привести внутридворовые проезды в построенных Новоселом домах. Полноценная улица В.Высоцкого должна выглядеть несколько иначе.

    Дорога находится на балансе Дискуса, договариваться надо не только с мэрией, но и с ним. Лазаруная - это муниципальная дорога, и муниципалитет не возражал против этой врезки.

  • Так в том-то и дело. Муниципалитет не возражал, хотя могли. А г-н Джулай по каким-то личным мотивам возражает

  • Мне интересно, откуда столько знает товарищ Wolf S?
    Заглянул во все его сообщения. Если посмотреть по датам, то да, он активно участвовал в различных ветках, но потом пропал и спустя несколько месяцев появился в ветках дискуса, как ярый его защитник. Остается сказать одно, Здравствуйте, товарищ Джулай.

    И давайте уже закончим тему про то, что по нашим просьбам все затирают ваши сообщения, вы свои сообщения сами затираете, у меня одно такое есть на почте от вас:улыб:

    От темы отписываюсь, спорить с работниками отдела продаж Дискуса нет смысла, они лучшие.

  • > А г-н Джулай по каким-то личным мотивам возражает

    При чем тут личные интересы Джулая. Нормальная ул. Высоцкого в интересах всех жителей микрорайона, в том числе и вас. Как вы этого не поймете. А Джулаю можно сказать только спасибо за то, что он последовательно продавливает этот вопрос.

  • Да всем уже и так понятно, что под ником Wolf S сидит сотрудник Дискуса (не знаю, Джулай или нет, но, как минимум, один из руководителей Дискуса, т.к. знает действительно очень много о взаимоотношениях Дискуса и Новосела).

  • В ответ на: И давайте уже закончим тему про то, что по нашим просьбам все затирают ваши сообщения, вы свои сообщения сами затираете, у меня одно такое есть на почте от вас
    К вашему сведению - информация об удаленных модератором сообщениях приходит в качестве личного сообщения, так что я знаю, какие из моих сообщений были удалены. Сам я этого сделать не могу, т.к. правами модератора на этом форуме не обладаю. А уж писать что-то вам в личку, уж извольте... Разберитесь вначале.
    Сотрудником Дискуса меня уже называли, а теперь уже и Джулаем. Чушь-то не надо пороть. Отделу продаж Дискуса больше делать не чего, как вести эти дискуссии, а уж Джулаю тем более. Насмешили, однако.

  • Уважаемые модераторы, зачем вы удаляете все подряд? вы слишком активны.

  • ТС вообще просил закрыть эту тему)))

  • ну так и закрыли бы) но нет, грохнули последние несколько постов без разбора

  • В ответ на: Ребят, вы начинаете меня веселить:улыб:
    Ваша улыбка похожа на судорожный оскал. Пытаетесь сохранить лицо, но получается плохо (раз уж вы решили перейти на личности)

    В ответ на: Попросил аргументировать жб каркас, так ничего кроме того, что он не пригоден, ай ай ай я так и не увидел.
    Может быть вы аргументируете? А то, вы просите аргументировать, чем хорошо ваш застройщик, чем хорош ч/б каркас. Просите аргументировать, чем обоснована разница в цене в два раза. Вы и тут хотите, чтобы за вас все сделали?

    В ответ на: Предлагаю, более не реагировать на все выпады двух защитников, ничего хорошего из этого не выйдет
    Т.е. вы хотели бы обсудить Дискус и Новосел без участия тех, кто защищает Дискус? Молодцы, че.

  • В ответ на: МОДЕРАТОРЫ, СНЕСИТЕ УЖЕ ТЕМУ В СЛУЖЕБНУЮ МУСОРКУ!!!
    Сначала вы просите сравнить застройщиков, а потом судорожно закрываете глаза на аргументы и просите удалить топик.
    Я боюсь как-то оскорблять уже представителей Новосела, но, извините, это какой-то беспредел.

  • В ответ на: А так соглашусь, что тема исчерпана и ее можно закрыть, но только не сносить в мусорку, чтобы в будущем аналогичных тем не поднималось.
    :live:

  • Представителей Новосела тут, скорее всего нет (во всяком случае, я инвестор, но не представитель).
    А снести просит, потому что срач продолжается (здесь уже много чего потерли).
    ЗЫ: ТС, повторюсь, но я Вас предупреждал, что ничего хорошего из этой темы не получится...

  • Я неправильно выразился, не подумал даже, что кто-то так поймет.
    Не официальных представителей, конечно (делать им больше нечего), а тех, что стоит на стороне застройщика Новосел.

    И зачем сносить? Мне эта информация интересна. Если уж хочется закончить спор, то достаточно просто закрыть.

  • В ответ на: Все они построены вопреки воли Дискуса, при его активном возражении, Дискус тоже хотел бы отдать эти места своему подконтрольному ТД Плющихинский, но ничего не получилось, плевать хотели на его мнение. И кто стоит за всеми эти торговыми павильонами тоже известно. Так о чем вы говорите?
    очень любопытно кто ??? вдоль 39 дома построили без согласования с жильцами, подделав подписи...
    можно в личку ответить.

  • В ответ на: Читать внимательней надо. Было написано русским по белому:
    Парковка на 700 машиномест. Не 700 т. руб., а на 700 машин.
    позвоните в новосел спросите цену парковки, там скажут что она 700 тыс... просто некоторые не только читают фооум, но еще и другие ресурсы =)

  • В ответ на: позвоните в новосел спросите цену парковки, там скажут что она 700 тыс... просто некоторые не только читают фооум, но еще и другие ресурсы =)
    Я в августе у Новосела цену спрашивал. Сказали, что в районе 400 т.руб.
    Если будет 700 т.руб. - меня зеленое земноводное (именуемое в народе "жаба") задавит за такую цену брать неотапливаемую парковку, да и еще с открытым машино-местом (были бы перегородки, как в капитальных гаражах и отопление - еще можно было бы подумать).

  • Кратко - из структур, контролирующих барахолку.

  • Вопрос первый с чего вы взяли, что это дискус строит садики??? Вот зам. директора дискуса сказал, что даже не знает кто это строит.

    Вопрос второй про дорогу построенную дискусом - с чего вы взяли что дискус построил ее за свои деньги? На сколько я знаю дискус очень сомнительно выиграл тендер на строительство этой дороги, что аж другие участники в суд потом обращались. Все это было на городские деньги построено.

    Вопрос третий про коммуникации - кто обслуживает коммуникации в нашем городе и на чьи опять же деньги они строятся.

    Просто у любой медали есть 2 грани. А по поводу того, что мнения администрации зачастую сходятся с мнением директора дискуса так это все легко понятно, он же единорос )))

    п.3

  • 1. Не знаю что и какой зам. директора вам говорил, но оба садика строит ООО "Портал" - структура Дискуса, строятся за собственные средства Дискуса, в дальнейшем будут переданы муниципалитету, понятно, что не за просто так. Но когда это будет, не ясно.
    2. За счет средств муниципального бюджета была построена дамба и участок дороги от Гусинобродского шоссе до ул. Лазурная, все остальное строилось за счет средств Дискуса и муниципалитет ничего не компенсировал. Более того, и сама дамба изначально строилась Дискусом за свои средства, а тендер был объявлен уже постфактум, чем и воспользовалось ООО "Запсибавтодор". Судебная тяжба только затянула получение денег Дискусом за дамбу. Движение по дамбе Дискус и не ограничивает.
    3. Все коммуникации на массиве строились Дискусом за свои средства плюс он принимал долевое участие в развитии мощностей. И сейчас все эти сети находятся на балансе Дискуса. А вы думали, что их строит муниципалите или, может, энергоснабжающие организации? Вы идеалистичны и сильно ошибаетесь в этом вопросе.

  • Кем Вы работаете у Джулая? Говорил Малев хоть и в тяжелом состоянии после похорон.

    п.3

  • И еще! Если дискус такой хороший и старается для жителей своего массива, то извиняюсь за не скромный вопрос, чем не угодила дискусу женщина открывающая единственную аптеку на этом массиве? И только после удовлетворения иска судом она смогла продавать лекарства нашим согражданам.

    п.3

  • Думаю, что Малевым С.В. (если это действительно так) такой ответ был дан с глубоким сарказмом, так как к продаже квартир строительство детского сада имеет слабое отношение. А так, он, конечно, в курсе этих вопросов.

  • Назвать ООО "Тринит+", работающее под брендом "Ноль Боль", "женщиной открывающей единственную аптеку на этом массиве" будет все таки некорректно.
    Суть конфликта в стремлении Дискуса получить с Тринит+ плату за дополнительные электрические мощности, требуемые аптеке, и тем самым компенсировать часть своих затрат, с одной стороны, и нежелании Тринит+ нести эти затраты, с другой стороны. Для Тринит+ подобные вопросы являются отработанными, чего не скажешь о Дискусе, который, не оценив по достоинству противостоящую сторону, сам загнал себя в тупик противоречивыми документами. В итоге дело было проигранно, фактически за мощности заплатили вы (в части), как покупатель квартиры. Обставь изначально свою позицию по другому, Дискус выиграл бы это дело.

  • Жили на Высоцкого 44 с момента постройки - 5лет, въехали, когда ребенку было 2 года, все ждали садик, не дождались, думали, хоть в школу новую, может, пойдет. Да где там! Медуслуги получали по месту моей работы, благо, работаю врачом. Сбежали с Плющихинского на Родники - красота - внешний вид домов не сравним с Дискусовскими, ни одного гастарбайтера, кирпич, вся инфраструктура. Когда искали новое место жительства - даже не рассматривали более МЖК - грязь, "иностранцы", "виды" из окон. И не важно, какой застройщик, главное - МЕСТО и НАСЕЛЕНИЕ в большинстве своем.

  • В ответ на: Думаю, что Малевым С.В. (если это действительно так) такой ответ был дан с глубоким сарказмом, так как к продаже квартир строительство детского сада имеет слабое отношение. А так, он, конечно, в курсе этих вопросов.
    Не ну нормально по вашему отвечать инвесторам с "глубоким сарказмом" ))) и это перед толпой в 30 человек, Браво вольф

    п.3

  • В ответ на: Назвать ООО "Тринит+", работающее под брендом "Ноль Боль", "женщиной открывающей единственную аптеку на этом массиве" будет все таки некорректно.
    Суть конфликта в стремлении Дискуса получить с Тринит+ плату за дополнительные электрические мощности, требуемые аптеке, и тем самым компенсировать часть своих затрат, с одной стороны, и нежелании Тринит+ нести эти затраты, с другой стороны. Для Тринит+ подобные вопросы являются отработанными, чего не скажешь о Дискусе, который, не оценив по достоинству противостоящую сторону, сам загнал себя в тупик противоречивыми документами. В итоге дело было проигранно, фактически за мощности заплатили вы (в части), как покупатель квартиры. Обставь изначально свою позицию по другому, Дискус выиграл бы это дело.
    Раз Вы любите все конкретизировать и приводить конкретные факты, то скажите плиз каковы расчетные мощности на эту квартиру которую занимает аптека и какие мощности требует для себя обыкновенная аптека. А мы пока не имея данных поразмышляем: Квартира наполнена следующими приборами
    1. Освещение
    2. Холодильник
    3. Плита варочная
    4. телевизоры, компьютеры, подогрев пола, стиральные машины и т.д.


    А теперь что есть в среднестатистической аптеке:
    1. Освещение
    2. Холодильник
    3. Кассовый аппарат


    И о каких дополнительных мощностях Вы можете говорить???

    А еще можно ради интереса сходить и посмотреть сколько у них счетчик накрутил )))


    Вы к стати с таким сожалением написали, что вот блин жаль что проиграли дело и теперь на массиве есть аптека, как жаль что люди могут сходить и купить лекарства ...

    Вы думаете не о людях на этом массива а о том как поиметь денег с этих людей, и жадность уже захлебывает Вас.

    Прошу прощения конечно же ничего личного, это просто размышления...


    А остальные пока могут открыть в дубль гис карту плющихенского микро-района и попробовать там найти аптеки, больницы, дет сады, парикмахерские и т.д. смотришь на карту и страшно становиться к сожалению,
    у меня есть силы сходить до аптеки а вот у пожилого человека зимой может и не хватить...

    п.3

  • В ответ на: Про сейсмоустойчивость не надо – у железобетонного каркаса она одна из наихудших, монолит и панель его далеко опережают в этом плане.
    И чей то тогда высотки из панелей не складывают?

  • Сооружение из колонн может быть прочным при вертикальном сжатии, но будет хрупким при горизонтальных подвижках. Панель даже в случае если она слабее при вертикальном сжатии, имеет сравнимую прочность при горизонтальном сдвиге.

  • Чушь, смотрите СНИПЫ.

    Здания проектируют в комплексе, на все виды и направления нагрузок.

    В сейсмоопасных регионах не рекомендуют, если не сказать запрещают, строить из панелей.

  • запоздало увидела эту темку...
    В ответ на: Мне интересно, откуда столько знает товарищ Wolf S?
    Заглянул во все его сообщения. Если посмотреть по датам, то да, он активно участвовал в различных ветках, но потом пропал и спустя несколько месяцев появился в ветках дискуса, как ярый его защитник. Остается сказать одно, Здравствуйте, товарищ Джулай.
    Долго :ха-ха!: насчет Джулая

    Самой всегда было интересно, кто он - глубокоуважаемый и все всегда знающий Wolf S...
    на предмет, что он сотрудник продаж, слишком мелко мыслите.

    кто бы он ни был - он приходит на помощь! дает адекватный совет! всегда отвечает и помогает, если к нему обратиться за помощью в личке.
    Прочитав данный топик стало жаль его потраченного времени на ответы и разъяснения тем, кому здесь на самом деле эти ответы вовсе не нужны...

    он один из немногих на форуме, кто пишет толково, доходчиво, в тему и самое немаловажное правду! :роза:

  • Вот здорово! Сами завели тему, а теперь просите ее закрыть. А причина? 0:1 не в вашу пользу?

  • В ответ на: Вот здорово! Сами завели тему, а теперь просите ее закрыть. А причина? 0:1 не в вашу пользу?
    Причина - срач. Здесь уже половину топика потерли.
    По поводу " 0:1 " - здесь ничья. Каждый остался при своем мнении. Никто никого ни в чем не убедил.
    ЗЫ: У Дискуса все равно квартиру не купил бы:улыб: Ну не нравятся мне Дискусовские дома.

  • В ответ на: В сейсмоопасных регионах не рекомендуют, если не сказать запрещают, строить из панелей.
    То-то на Камчатке и Сахалине ни одного монолитного дома, а сплошь панельки))) Хотя нет... В Петропавловске один эксперементальный монолитный дом есть!!!

  • В ответ на: Прочитав данный топик стало жаль его потраченного времени на ответы и разъяснения тем, кому здесь на самом деле эти ответы вовсе не нужны...
    Никто его не заставлял тратить здесь свое время.
    В ответ на: он один из немногих на форуме, кто пишет толково, доходчиво, в тему и самое немаловажное правду! :роза:
    Лично меня он ни в чем не убедил.
    Правду? А как это проверить? Ответ - да никак.
    Поэтому, дабы опять не разжигать - давайте каждый останется при своём мнении.

  • В ответ на: То-то на Камчатке и Сахалине ни одного монолитного дома, а сплошь панельки))) Хотя нет... В Петропавловске один эксперементальный монолитный дом есть!!!
    А когда эти панельки строились то? Еще при царе горохе..... И скольки этажные то они?
    Если есть что по делу сказать, так говорите. А так - бла бла бла. Очередной вброс.

  • В ответ на:
    В ответ на: В сейсмоопасных регионах не рекомендуют, если не сказать запрещают, строить из панелей.
    То-то на Камчатке и Сахалине ни одного монолитного дома, а сплошь панельки))) Хотя нет... В Петропавловске один эксперементальный монолитный дом есть!!!
    Н Сахалине..это где? В стертом с лица земли Нефтегорске или вы предлагаете людям жить в шалашах при отсутствии строительства и ценам не ниже нских на недв.?
    Однако, сдается мне, что они там всяко усилены + этажность.

    Да, несущие констр. из кирпича на последнем месте, судя по табл 8 СНиП II-7-81*

  • В ответ на: На Сахалине..это где? В стертом с лица земли Нефтегорске или вы предлагаете людям жить в шалашах при отсутствии строительства и ценам не ниже нских на недв.?
    Однако, сдается мне, что они там всяко усилены + этажность.

    Да, несущие констр. из кирпича на последнем месте, судя по табл 8 СНиП II-7-81*
    Будет вам известно, в Нефтегорске рассыпались как раз не панельные дома, а крупноблочные - это совсем другой тип строений. А по поводу изучения типов домов и их сейсмостойкости более познавателен город Газли и землетрясение 1984 года, почитайте в интернете - там был 1 панельный дом, он и выстоял, когда остальные были разрушены, в том числе и школа построенная из сборного каркаса с кирпичным заполнением.

  • да, я прочитала все, с чего началось и после...все, что не затерто.
    по поводу Wolf S - сплошная правда, знание дела и грамотность доказаны временем!

  • В ответ на: Чушь, смотрите СНИПЫ.
    Здания проектируют в комплексе, на все виды и направления нагрузок.
    В сейсмоопасных регионах не рекомендуют, если не сказать запрещают, строить из панелей.
    Ок, смотрим снипы
    Для сейсмичности 9 максимальная высота(этаж)
    - монолит - 51 (16)
    - панель - 30 (9)
    - жб каркас с ребрами жесткости - 30 (9)
    - жб каркас рамный с заполнением их штучной кладки - 17 (5)

    Т.е. если предположить в новосибирске землетрясение 9 баллов, то скорее всего дискусовские 10ти этажки выживут, а высотки Новосела попадают гарантированно, у них этажность гораздо выше и ребер жесткости нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: ЗЫ: У Дискуса все равно квартиру не купил бы:улыб: Ну не нравятся мне Дискусовские дома.
    а для инвестиций средств тоже бы не купили, а купили бы у Новосела :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: На Сахалине..это где? В стертом с лица земли Нефтегорске или вы предлагаете людям жить в шалашах при отсутствии строительства и ценам не ниже нских на недв.?
    Однако, сдается мне, что они там всяко усилены + этажность.

    Да, несущие констр. из кирпича на последнем месте, судя по табл 8 СНиП II-7-81*
    Будет вам известно, в Нефтегорске рассыпались как раз не панельные дома, а крупноблочные - это совсем другой тип строений. А по поводу изучения типов домов и их сейсмостойкости более познавателен город Газли и землетрясение 1984 года, почитайте в интернете - там был 1 панельный дом, он и выстоял, когда остальные были разрушены, в том числе и школа построенная из сборного каркаса с кирпичным заполнением.
    В ответ на: Ночью 28 мая 1995 года землетрясение магнитудой 7,6 на севере Сахалина полностью разрушило Нефтегорск. Под развалинами пятиэтажных панельных домов погибло более 2 тысяч человек.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=878650&cid=8

    Газли не показатель, могли быть усиленные конструкции у дома.
    А у Дискуса усиленные?

  • В ответ на:
    В ответ на: Чушь, смотрите СНИПЫ.
    Здания проектируют в комплексе, на все виды и направления нагрузок.
    В сейсмоопасных регионах не рекомендуют, если не сказать запрещают, строить из панелей.
    Ок, смотрим снипы
    Для сейсмичности 9 максимальная высота(этаж)
    - монолит - 51 (16)
    - панель - 30 (9)
    - жб каркас с ребрами жесткости - 30 (9)
    - жб каркас рамный с заполнением их штучной кладки - 17 (5)

    Т.е. если предположить в новосибирске землетрясение 9 баллов, то скорее всего дискусовские 10ти этажки выживут, а высотки Новосела попадают гарантированно, у них этажность гораздо выше и ребер жесткости нет.
    Вы каркасные конструкции с монолитными не путаете ли? В таком случае и панель - каркас.
    Или вы хотите сказать 25 этажные здания в Новосибирске менее сейсмоустойчивее чем 10-ти этажные?
    А как вы тогда предполагаете проектируются, строятся и сдаются гос комиссии такие дома?

  • В ответ на: Вы каркасные конструкции с монолитными не путаете ли? В таком случае и панель - каркас.
    Вы, извиняюсь, те снипы то сами прочитали, на которые сослались?

    В ответ на: Или вы хотите сказать 25 этажные здания в Новосибирске менее сейсмоустойчивее чем 10-ти этажные?
    Именно! Причем на порядок.

    В ответ на: А как вы тогда предполагаете проектируются, строятся и сдаются гос комиссии такие дома?
    У нас не сейсмоопасный регион, это не имеет значения. Но разговор про сейсмостойкость начал не я.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы каркасные конструкции с монолитными не путаете ли? В таком случае и панель - каркас.
    Вы, извиняюсь, те снипы то сами прочитали, на которые сослались?

    В ответ на: Или вы хотите сказать 25 этажные здания в Новосибирске менее сейсмоустойчивее чем 10-ти этажные?
    Именно! Причем на порядок.


    В ответ на: А как вы тогда предполагаете проектируются, строятся и сдаются гос комиссии такие дома?
    У нас не сейсмоопасный регион, это не имеет значения. Но разговор про сейсмостойкость начал не я.
    Давайте разберемся.

    Сейчас строятся два вида высоток: монолитный каркас и сборный каркас. В последнем случае сборные элементы изготавливаются на заводах, а в первом конструкцию(каркас) как единое целое льют в опалубках на стройке.
    В первом случае: максимальный этаж для 7 балов -25 этажей (75 метров) по СНИП.
    Во втором сейсмоустойчивость на уровне панелей при одинаковой этажности.
    Не знаю какая там конструкция Новоселл, а я не их дольщик, но вот видео, которое в случае с каркасом расставляет все точки над "и".


    В ответ на: Именно! Причем на порядок.
    Чушь, причем полная.

    В ответ на: У нас не сейсмоопасный регион, это не имеет значения.
    Как это не имеет значения? Для НСКа 6 баллов закладывают в конструкцию.
    Все возможные нагрузки закладываются в конструкцию.

  • Резюмируя, и те и другие дома КОНСТРУКТИВНО должны выдержать возлагаемые на них нагрузки в т.ч по сейсмостойкости.
    Вопрос только в том, что будет при превышении "болевого порога" или запаса прочности.
    Учитывая качество жилья Дискус, да и цена не дает сомневаться - чудес не бывает, то, боюсь, Новосел будет в выигрыше. Если не сразу, то со временем. Слишком много недостатков у панельного жилья.

    Что касается сравнения панельных хрущевок(Нефтегорск и др.) и современных панелей - все -таки это не корректно. Панельные хрущи спасают малоэтажность и легкость, иначе давно бы сложились под собственным весом.
    ЗЫ. Навсегда запомнил характерный шелест трущихся друг об друга панелей хруща на 5 этаже при 2 баллах. Незабываемые ощущения.

  • В ответ на: Резюмируя, и те и другие дома КОНСТРУКТИВНО должны выдержать возлагаемые на них нагрузки в т.ч по сейсмостойкости.
    Кто-то говорит другое?


    В ответ на: Учитывая качество жилья Дискус, да и цена не дает сомневаться - чудес не бывает, то, боюсь,
    Новосел будет в выигрыше.
    Все-таки, что с качеством жилья? И причем тут цена? Если бы Дискус продавал на 50 процентов дороже, это сразу дало +50% к прочности? Какие-то странные аргументы, не находите?

    В ответ на: Если не сразу, то со временем. Слишком много недостатков у панельного жилья.
    Планировки, внешний вид - что из этого влияет на прочность?

    В ответ на: Что касается сравнения панельных хрущевок(Нефтегорск и др.) и современных панелей - все -таки это не корректно. Панельные хрущи спасают малоэтажность и легкость, иначе давно бы сложились под собственным весом.
    Что некорректно в сравнении? Советские панели держат землетрясение, а современные не будут? Чудесно.


    В ответ на: ЗЫ. Навсегда запомнил характерный шелест трущихся друг об друга панелей хруща на 5 этаже при 2 баллах. Незабываемые ощущения.
    Хруст панелей при двух баллах? Что за дом и что за землетрясение?

  • В ответ на: Чушь, причем полная.
    Что именно чушь?
    Что сеймостойкость каркаса сравнима с сеймостойкостью панели в лучшем случае? Вы сами это подтвердили. И в снипах то же самое. На сайте новосела это же видео, кстати. Только вот я не помню характерных конструкционных ребер жесткости. Может быть, я был не очень внимателен?
    Или может быть чушь то, что с повышением этажности сейсмостойкость здания падает? Странно тогда, почему в снипах ограничение по этажности сверху? Было бы тогда при сейсмичности 9 строить здания не меньше 20 этажей :rofl:

    В ответ на: У нас не сейсмоопасный регион, это не имеет значения.
    Как это не имеет значения? Для НСКа 6 баллов закладывают в конструкцию.
    Все возможные нагрузки закладываются в конструкцию.
    Я так понимаю, 6 баллов это все-таки не сейсмоопасный регион. Да и надеюсь, проверять не придется

  • В ответ на:
    В ответ на: Резюмируя, и те и другие дома КОНСТРУКТИВНО должны выдержать возлагаемые на них нагрузки в т.ч по сейсмостойкости.
    Кто-то говорит другое?


    В ответ на: Учитывая качество жилья Дискус, да и цена не дает сомневаться - чудес не бывает, то, боюсь,
    Новосел будет в выигрыше.
    Все-таки, что с качеством жилья? И причем тут цена? Если бы Дискус продавал на 50 процентов дороже, это сразу дало +50% к прочности? Какие-то странные аргументы, не находите?

    В ответ на: Если не сразу, то со временем. Слишком много недостатков у панельного жилья.
    Планировки, внешний вид - что из этого влияет на прочность?

    В ответ на: Что касается сравнения панельных хрущевок(Нефтегорск и др.) и современных панелей - все -таки это не корректно. Панельные хрущи спасают малоэтажность и легкость, иначе давно бы сложились под собственным весом.
    Что некорректно в сравнении? Советские панели держат землетрясение, а современные не будут? Чудесно.


    В ответ на: ЗЫ. Навсегда запомнил характерный шелест трущихся друг об друга панелей хруща на 5 этаже при 2 баллах. Незабываемые ощущения.
    Хруст панелей при двух баллах? Что за дом и что за землетрясение?
    1. Так вы же и пишете чушь, рассказывая сказки про сейсмическую устойчивость дискуса и про отсутствие таковой у современного высотного жилья в городе. Причем в одну кучу и монолитное и каркасное...
    2. Были бы странные, если бы было бы иначе. Дороже жилье - выше требования. Загни ценник в два раза на котловане при сопоставимом качестве -никто бы и не покупал бы этот хлам.
    Качество по деньгам. Правила рынка. Читайте матчасть.
    3. А о недостатках панелей много пишут, здесь секретов нет, думаю, нет надобности отправлять в интернет почитать?
    4. Наоборот.
    5. Не хруст, звук трущихся друг об друга панелей. Читайте внимательно.

  • В ответ на: Что именно чушь?
    Что сеймостойкость каркаса сравнима с сеймостойкостью панели в лучшем случае? Вы сами это подтвердили. И в снипах то же самое. На сайте новосела это же видео, кстати. Только вот я не помню характерных конструкционных ребер жесткости. Может быть, я был не очень внимателен?
    Или может быть чушь то, что с повышением этажности сейсмостойкость здания падает? Странно тогда, почему в снипах ограничение по этажности сверху? Было бы тогда при сейсмичности 9 строить здания не меньше 20 этажей :rofl:
    Чушь то, что вы пишите.
    Я не хочу ничего объяснять, сидите в своей студии от Дискуса и дальше.

  • В ответ на: Ночью 28 мая 1995 года землетрясение магнитудой 7,6 на севере Сахалина полностью разрушило Нефтегорск. Под развалинами пятиэтажных панельных домов погибло более 2 тысяч человек.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=878650&cid=8

    Газли не показатель, могли быть усиленные конструкции у дома.
    А у Дискуса усиленные?
    в вестях некомпетентный журналист. Посмотрите фото Нефтегорска, там именно крупноблочные дома, их отличия от панельных можно найти в интернет. У нас в городе не строят сейсмоустойчивых зданий, так как Новосибирск расположен в зоне 6 баллов для массового строительства, поэтому как у Дискуса, так и у Новосёла дома без каких-то особых сейсмических узлов. Но если у Дискуса поперечные и продольные стены связаны с перекрытиями и между собой на сварке, то насколько я понял в домах Новосела стеновое заполнение кирпич или сибит, который живет своей отдельной жизнью от каркаса, и если вдруг тряхнёт посильнее - панели сработают как единый каркас, а заполнение из блоков (кирпич или сибит - неважно) может и повытряхнутся, там ведь нет армопоясов или армирования кладки с заведением в каркас, как это требуется в сейсмике...

  • В ответ на: 1. Так вы же и пишете чушь, рассказывая сказки про сейсмическую устойчивость дискуса и про отсутствие таковой у современного высотного жилья в городе. Причем в одну кучу и монолитное и каркасное...
    Это вы в одну кучу и монолит и каркасное. Мы сейчас монолит не обсуждаем, я его один раз привел в сравнение и не спорю, что он более сейсмостоек.
    При одинаковой сейсмостойкости более высокое здание более опасно. Это понятно?! Сейсмостойкость каркасного домостроения в лучшем случае равна панельному, это понятно? И теперь сложите два факта и попробуйте понять, что панельная 10тиэтажка более сейсмостойка, чем 25 этажный каркасный дом.

    В ответ на: 2. Были бы странные, если бы было бы иначе. Дороже жилье - выше требования. Загни ценник в два раза на котловане при сопоставимом качестве -никто бы и не покупал бы этот хлам.
    Тем не менее, дискус не задирает цены совсем по другим причинам. Не понятным мне, но тем не менее, не из-за отсуствия спроса. И построенные квартиры инвесторы дискуса продают по обычным ценам в городе. Наверное, за время стройки их качество кардинально улучшается по сравнению с другими домами?

    В ответ на: Качество по деньгам. Правила рынка. Читайте матчасть.
    :rofl: фишка в том, что продавцы этим успешно пользуются, задирая цены.

    В ответ на: А о недостатках панелей много пишут, здесь секретов нет, думаю, нет надобности отправлять в интернет почитать?
    Ну процитируйте, что-ли? А то вы не первый, кто говорит о недостатках панелей, но при этом не может ничего ответить. И не надо говорить, что вам внезапно стало лень писать. До этого не лень было, а тут усталость такая навалилась :ха-ха!: . Чтобы не так тяжело было перечислять, я два назову - внешний вид дома, ограниченный набор планировок.

  • В ответ на: Это вы в одну кучу и монолит и каркасное. Мы сейчас монолит не обсуждаем, я его один раз привел в сравнение и не спорю, что он более сейсмостоек.
    При одинаковой сейсмостойкости более высокое здание более опасно. Это понятно?! Сейсмостойкость каркасного домостроения в лучшем случае равна панельному, это понятно? И теперь сложите два факта и попробуйте понять, что панельная 10тиэтажка более сейсмостойка, чем 25 этажный каркасный дом.
    Эвона как! А мне кажется тут один товарищ не далее как несколькими постами ранее тут рассказывал, что панели устойчивее высоток в городе, да еще на порядок! Показать? Не пытайтесь ввести в заблуждение и перевернуть с ног на голову.

    В ответ на: При одинаковой сейсмостойкости более высокое здание более опасно. Это понятно?! Сейсмостойкость каркасного домостроения в лучшем случае равна панельному, это понятно? И теперь сложите два факта и попробуйте понять, что панельная 10тиэтажка более сейсмостойка, чем 25 этажный каркасный дом.
    А чтобы до вас дошло, задайте себе вопрос о том, как получают разрешение на строительство и проходят экспертизу проекты высоток, коли панели равны каркасу в этой части при том, что закладывают одинаковые 6 балов в конструкцию, а также и то, что выше 10 этажей панели - редкость, а каркас в высотках через один.
    Чеж тогда не строят 25 этажные и выше (о боже мой!) панели? Не строят, потому как сложившийся карточный домик никому не нужен.
    .
    Началось то с чего, с того что некий товарищ сказал что каркас много хуже панели в плане устойчивости/прочности, не больше не меньше.
    Однако реальность...она другая.

  • Я помню как в ящике показывали именно рассыпавшиеся в труху панели.
    Учитывая массовость строительства хрущевок, думаю как раз 5-ти этажных там должно быть много.
    Однако, я что то на фото "после" их не вижу, зато вижу груды обломков и краны поднимающие поврежденные панели.
    Хотя я посмотрю в интернете по этому вопросу.

    В ответ на: Новосела стеновое заполнение кирпич или сибит, который живет своей отдельной жизнью от каркаса, и если вдруг тряхнёт посильнее - панели сработают как единый каркас, а заполнение из блоков (кирпич или сибит - неважно) может и повытряхнутся, там ведь нет армопоясов или армирования кладки с заведением в каркас, как это требуется в сейсмике...
    Вытряхнется, зато не сложится как панели.

  • В ответ на: Вытряхнется, зато не сложится как панели.
    ну если панели сложаться, то что помешает так же сложиться и каркасу? Ведь жесткость то у панельного дома побольше будет. Поставьте рядом коробку картонную и книжку на ножках из карандашей - что быстрее сложиться?

  • To: flower1971
    В ответ на: Сбежали с Плющихинского на Родники - красота - внешний вид домов не сравним с Дискусовскими, ни одного гастарбайтера, кирпич, вся инфраструктура. Когда искали новое место жительства - даже не рассматривали более МЖК - грязь, "иностранцы", "виды" из окон. И не важно, какой застройщик, главное - МЕСТО и НАСЕЛЕНИЕ в большинстве своем.
    Родникам повезло с инфраструктурой, созданной еще в советское время, задел большой был. Что с тех пор добавилось? Энергомонтаж, вроде, один детский сад построил. Восточному с этим не повезло, заделов не было.
    Да и кирпич на Родниках вам обошелся раза в два дороже за квадрат, чем панель от Дискуса. Могу сказать вполне уверенно, в Кедровом еще лучше.
    Что мне в Родниках не нравится, так это транспортная доступность. Что касается иностранцев - не у вас ли там планирую строить мечеть? Избежать их не получится, проникнут во все места. Но может они все же лучше, чем гопота с нарками?

  • To: Filin99
    В ответ на: Не ну нормально по вашему отвечать инвесторам с "глубоким сарказмом" ))) и это перед толпой в 30 человек, Браво вольф
    Я не знаю контекста вашего разговора, поэтому не могу говорить о «нормальности» или «ненормальности» подобного ответа, но учитывая то, что этот вопрос вряд ли имел отношение к вашей проблеме, то вполне допускаю подобный ответ, он мог быть вполне оправдан.
    В ответ на: Вы к стати с таким сожалением написали, что вот блин жаль что проиграли дело и теперь на массиве есть аптека, как жаль что люди могут сходить и купить лекарства ...
    Вы думаете не о людях на этом массива а о том как поиметь денег с этих людей, и жадность уже захлебывает Вас.
    Прошу прощения конечно же ничего личного, это просто размышления...
    Есть определенный порядок перевода помещений из жилого фонда в нежилой. И там предусмотрено получение мощностей, все зависимости от того, что было ранее - они были не для этого предназначены. Так давайте следовать этому порядку, а не стараться обойти его всеми возможными путями, используя в том числе ляпы противоположной стороны.
    Из-за того, что аптека за что-то там не заплатила Дискусу, цены в ней ниже не стали, так что кто и с кого поимел денег - еще вопрос.
    Если соблюдать все формальности, то перевести жилое помещение в нежилое практически невозможно. И в принципе хорошо, что Дискус препятствует хоть как-то этим процессам - ничего хорошего в них нет. Вам бы понравилось, если в вашем доме на первом этаже появилась очередная пивнушка? А проем в несущей стене на первом этаже панельного дома по проекту не понятно какой конторы выполненный не известно кем?

  • To: svv
    В ответ на: И чей то тогда высотки из панелей не складывают?
    ...
    В сейсмоопасных регионах не рекомендуют, если не сказать запрещают, строить из панелей.
    Хотелось бы здесь поподробнее. С чего вы взяли, что панельные здания менее сейсмостойки, чем каркасные? В панельном доме все стены выполняют роль диафрагм жесткости, пространственная жесткость панельного здания будет существенно выше, чем у каркасного. Что представляет собой конструкция домов от Новосела - это безригельный каркас, диафрагмы жесткости отсутствуют вообще, есть небольшое количество ребер жесткости, которые и обеспечивают устойчивость всего здания. Как это можно сравнивать с панельным домом?
    Давайте посмотрим СП 14.13330.2011 «Строительство в сейсмических районах» - панель, как конструктивное решение, в плане сейсмостойкости уступает только монолиту, каркас от нее отстает. Например, для 9 сейсмозоны панельный дом допустим 12-ти этажный, а безригельный каркасный с ребрами жесткости - всего 9-ти этажный. Причем этих ребер жесткости должны быть далеко не столько, как в домах Новосела, в каждой ячейке они должны стоять (при этом пропадают все преимущества возможности свободной планировки), иначе - всего два этажа. В чем панель уступает каркасу в плане сейсмостойкости? Она его превосходит. Но вам этого не докажешь, вы будете утверждать обратное, при этом не отличая даже панельное здание от крупноблочного.
    Если рухнут панельные дома, то каркасные завалятся еще раньше, а еще раньше - чистый кирпич. Вот только о чем весь этот разговор - Новосибирск находится в 6 сейсмозоне, в ближайшие 100 млн. лет землятрясений большей магнитуды не предвидится у нас. Поэтому сейсмостойкость у нас и рассчитывается только на 6 баллов, а для этого специальных конструктивных решений обычно не надо принимать. Давайте защищаться от астероидных атак, от поражающих факторов ядерного взрыва - их вероятность будет выше, чем землятрясения в 7 баллов. Давайте трехэтажный коттедж строить из высокоармированного бетона марки В100.
    И высотки панельные строят - в Москве есть по 24-27 этажей. И дальше можно строить, но это становится экономически нецелесообразно - там и другие планировочные решения применяются, да и просто попробуйте поднять плиту 10-15 тонн на эту высоту. А примеры безригельных каркасов такой высоты вы назвать сможете?
    В каркасе для жилищного строительства меня не устраивает несколько моментов, из-за которых я бы не стал брать квартиру в таком доме. Я рассматриваю именно их, а не нужную нам сейсмостойкость (в которой вы к тому же ошибаетесь). Это, например, множество выступающих из стен колонн - очень неудобно. Но это не основная проблема, важнее то, что каркас живет отдельной жизнью от кирпичного заполнения, а учитывая меньшую пространственную жесткость конструкции, то весьма подвижной жизнью, - трещины, причем постоянные, на границах каркаса и заполнения неизбежны.
    Что касается Новосела, мне дополнительно не нравятся их фундаменты. Что имеем у Дискуса - свайный фундамент с железобетонным единым на секцию ростверком поверх. Что имеем у Новосела - отдельный фундамент под каждую опору. Вещи не сравнимые. Плюс сама форма зданий - чтобы обеспечить хоть какую-то пространственную жесткость конструкции, здания выполнены с постоянными изгибами, прямой угол в квартире - это надо еще поискать.
    По надежности конструкций - у панелей необходимо обеспечить защиту узлов от коррозии (аналогично у каркаса), промерзание идет по швам - необходимо обеспечить нормальную теплоизоляцию в них (аналогично у каркаса). Вопрос качества реализации. У панелей швы не так страшны - устранение промерзания по шву весьма простое занятие. В каркасе будет посложнее это сделать. Жаловаться на конструктивное качество панелей Дискуса и конструкцию самого здания пока не приходилось. В отличии от Новосела - у которого (правда, по слухам) одна из высоток отклонилась от вертикали почти на градус.
    Что касается внутренней отделки (или ее отсутствия), электрики, сантехники, отопления - то вы не думали, что те, кто этим реально озабочен, берут и просто меняют все это на свой вкус, им вообще без разницы, что там застройщик понаделал, лучше, чтобы вообще ничего не делал.
    Плюсы и минусы каркаса я ранее уже описывал (если эти сообщения не поудаляли). Могу еще один плюс каркаса подкинуть, по мне так весьма существенный по сравнению с тем, про что вы пишите - если устроить взрыв на нижних этажах каркасного здания, то заполнение просто вылетит, оставив несущие колонны на месте, здание не упадет, в панели -будут повреждены несущие стены, что вызовет обрушение здания.

  • В ответ на: Газли не показатель, могли быть усиленные конструкции у дома.
    А у Дискуса усиленные?
    Дискус строит жилье в сейсмоопасных районах? Нет. Так о каком "усилении" вы говорите?
    А по поводу новосибирских возможных 6 баллов - дома Дискуса пересут их с меньшими потерями, чем у Новосела, хотя ни один из домов не рухнет.
    А вот существенно большая пространственная жесткость конструкции дискусовских домов по сравнению с домами Новосела не будет приводить к нескончаемых трещинам на границах каркаса и заполнения.
    Каркас предназначен под иную внутреннюю отделку, чем мы привыкли, и это сплошной гипсокартон, что приемлемо в административных и производственных зданиях, для которых он, в общем-то, и предназначен, но не для жилых.
    Про фундаменты я уже писал, а это еще более важный аспект, чем конструкция стен.
    А хотите жить в реально сейсмостойком строении, даже там, где в этом нет никакого смысла, то тогда вам сюда (Да простит меня Сибирь за фото):

  • В ответ на: Резюмируя, и те и другие дома КОНСТРУКТИВНО должны выдержать возлагаемые на них нагрузки в т.ч по сейсмостойкости.
    Вопрос только в том, что будет при превышении "болевого порога" или запаса прочности.
    Учитывая качество жилья Дискус, да и цена не дает сомневаться - чудес не бывает, то, боюсь, Новосел будет в выигрыше. Если не сразу, то со временем. Слишком много недостатков у панельного жилья.
    До превышения "болевого порога" ни один из этих домов не достоит, так как вообще сомневаюсь, что какое-то творение рук человеческих может простоять 100 млн. лет (а ранее у нас землятрясений силой более 6 баллов не предвидется).
    И уж точно Новосел в выигрыше по сравнению с Дискусом не будет.
    И еще раз - качество жилья Дискуса сказывается только на отделке, но никак не сказывается на безопасности.
    Ашхабад-1948 в Новосибирске рухнет все.

    В ответ на: 3. А о недостатках панелей много пишут, здесь секретов нет, думаю, нет надобности отправлять в интернет почитать?
    В интенете много чего пишут, а вы приведите здесь эти недостатки.
    Жесткость в отношении планировочных решений? А не думали, что это не всегда необходимо?

    В ответ на: Чушь то, что вы пишите.
    Я не хочу ничего объяснять, сидите в своей студии от Дискуса и дальше.
    Может у человека совсем не студия в Дискусе, а двушка 100 квадратов?

    В ответ на: Чеж тогда не строят 25 этажные и выше (о боже мой!) панели? Не строят, потому как сложившийся карточный домик никому не нужен.
    Началось то с чего, с того что некий товарищ сказал что каркас много хуже панели в плане устойчивости/прочности, не больше не меньше.
    Однако реальность...она другая.
    Как уже говорил, 24-27 этажей строят, а выше не строят из-за экономической нецелесообразности. Да и каркас выше этого тоже не строят.
    И вы не ответили на вопрос, что мешает каркасу сложиться как "колоссу на глиняных ножках"? И неужели вы думаете, что этих элементов нет в панельном здании?
    Реальность-то она действительно другая, а не та, в которой пребываете вы...

  • И еще - предлагаю вам проделать детский тест на пространственную жесткость конструкции - склейте куб из спичек или подбного материала, используя спички как ребра куба, дождитесь пока клей высохнет и пострайтесь завалить его набок - это получится у вас без особых усилий. Теперь повторите опыт, предварительно оклеев грани куба тонким картоном - сомневаюсь, что вам вообще удастся завалить эту конструкцию. Можете построть высотку таким образом, этажей в десять и повторить опыт. Далее можете проверить жесткость приклеевая на каждом этаже по два ребра жесткости, как это сделано у Новосела, и посравнивайте.
    Может это вернет вас к реальности.

  • В ответ на: Чеж тогда не строят 25 этажные и выше (о боже мой!) панели? Не строят, потому как сложившийся карточный домик никому не нужен.
    Дискус 18-этажки панельные строит, да и у энрегомонтажа такие есть (если я ничего не путаю).

  • В ответ на:
    В ответ на: Это вы в одну кучу и монолит и каркасное. Мы сейчас монолит не обсуждаем, я его один раз привел в сравнение и не спорю, что он более сейсмостоек.
    При одинаковой сейсмостойкости более высокое здание более опасно. Это понятно?! Сейсмостойкость каркасного домостроения в лучшем случае равна панельному, это понятно? И теперь сложите два факта и попробуйте понять, что панельная 10тиэтажка более сейсмостойка, чем 25 этажный каркасный дом.
    Эвона как! А мне кажется тут один товарищ не далее как несколькими постами ранее тут рассказывал, что панели устойчивее высоток в городе, да еще на порядок! Показать? Не пытайтесь ввести в заблуждение и перевернуть с ног на голову.
    Видимо, у вас в голове помещается одновременно только один факт. Попробую выделить жирным. При равной этажности монолит гораздо более сеймостоек. В снипе по сейсмостойкости 9ти этажная панель аналогична 16ти этажному монолиту. Но дом в 2.5 раз выше будет менее сейсмостоек, несмотря на свою монолитность. Т.е. 10тиэтажная панель от дискуса для 9ти-бального землетрясения превышает норму этажности в 10/9~ 1.11 раз, а 25ти-этажный монолит в 25/16~1.56. Т.е. 25-ти этажный монолит менее сейсмостоек, чем 10ти этажная панель. В свою очередь, 18ти этажная панель менее сейсмостойка, чем 25ти этажный монолит.

    Но, как мы все уже выяснили, но почему-то продолжаем спорить, все эти здания достаточно сейсмоустойчивы для нашей местности

  • Может не в тему: я подумал, что Лучше проезд с волочаевской не открывать, так как пробки спровоцируют водителей на сквозное движение через новоселовцев. А так спокойнее с тупиком.

  • Для Wolf-s:
    Вы рассуждаете как часть машины "дискус" и запрограмированна она на получение денег от всего и никому не позволяя заработать , готовая шагать по головам людей и никак не настроена на благо людей этого района.
    На сколько я понял про "проем" это кто-то хотел парикмахерскую открыть? Я думаю что Вы ни в коем случае не дадите никому открыть парикмахерскую (за исключением приближенных) на этой территории.

    Ведь для парикмахерской будут требоваться дополнительные мощности )))

    А я был бы рад если в моем доме появилась бы парикмахерская а под окном магазин к примеру мария-ра или еще чего, это называется конкуренция а она ведет к снижению цен и как не парадоксально улучшению качества.

    А так все кто покупают жилье в этом микрорайоне автоматически становятся заложниками в монопольной среде. С точки зрения заинтересованного лица дискус все грамотно замутил ))) за что отдельным личностям уважуха, но про людей не стоит забывать которые вам деньги и несут а вы их превращаете в рабов.

    Мое мнение: никогда не куплю квартиру в дискусе, уж лучше у новосела.
    Там и магазины, школы, аптеки, там цивилизация )))

    И сотовая связь там нормально работает )))

    п.3

  • Могу только добавить, что у Новосела и нерусских нет, и с безопасностью все в порядке, транспортные проблемы отсутствуют, товар в магазинах качественный и по низким ценам, детские сады и школы - лучшие и без очереди, медобслуживание - на лучшем мировом уровне, народ - сполошь высокообразованный и культурный, да и вообще - всегда стоит солнечная и теплая погода.

    А если серьезно, почему вы остановились на одной парикмахерской и магазином под окном - а если их будет по десять штук? Вам такой расклад понравится?
    И не надо преувеличивать монополизм Дискуса в сфере торговли и бытовых услуг - не думали, что сами представители этих направлений не очень горят желанием заходить на микрорайон? С Дискусом всегда можно договориться, ничем не сложнее, чем с тем же Новоселом.
    Что касается телекоммуслуг на жилмассиве - избыточная конкуренция здесь также вредна, порядок с заходом в дома должен быть обязательно, иначе утонем в проводах. По мне оптимальным решением был бы GPON от РТК, но учитывая отношения между Дискусом и РТК, в реалистичности этого есть сомнения.
    И еще - система видеонаблюдения за своим припаркованным во дворе автомобилем - вещь абсолютно бессмысленная. Ограничение проезда по дворам дискусовских домов с установкой шлагбаумов - не представляется возможным плюс таким же бессмысленным.
    Есть подозрения, что купив квартиру у Новосела, вы столкнетесь с теми же проблемами, что возникли у вас во взаимоотношениях с Дискусом.

  • Кстати, подо что планируется порядочное количество площадей между домами?
    Кое-где даже что-то типа фундаментов поставили. Для магазинов перебор будет.

  • Добрый вечер!
    подскажите,почему дискус не продает первые этажи,там что-то будет?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В 18-ти этажках предполагаются встроенно-пристроенные магазины - торговый зал в пристройке, подсобные помещения - примыкающая к ней половина этажа. Пристройка будет справа от дома, если смотреть со стороны входа в подъезд.
    Рядом расположенные десятиэтажки будут объединены одноэтажными вставками по аналогии с домом по ул. Т.Снежиной, 51, с проходом из вставки в помещения первого этажа. Что там будет? Помещения общественного назначения, что конкретно, пока не ясно - офисы, магазины. Возможно где-то социальные объекты, если город проявит интерес.

  • В ответ на: Добрый вечер!
    подскажите,почему дискус не продает первые этажи,там что-то будет?
    Чтоб не было соблазна вывести из нежилого фонда.

    А по мне так вообще что дискус что новосел что остальные не по душе, есть мечта построить свой дом и я к ней стремлюсь. А тут тебе и паркинг гарантированный и шашлык можно под окном и сабаку выгулять в огороде )))) в общем совсем другое дело, только сложности с правильным выбором земельного участка.

    п.3

  • ну вы же сейчас живете в дискусовом доме, где-то в 30-х домах.. не получилось с инетом и видеонаблюдением? так еще очень мало народу стало собственниками. время решит все!

  • С инетом и не должно было получиться. Эдакая подпольно-серая схема. Могли и контролирующие органы подключить при желании.
    А вот с видеонаблюдением жаль.

  • Подкину в тему
    В дискусе всё таки своя аура сложилась. Специфическая :ха-ха!:

  • :ха-ха!:

    п.3

  • Я сначала не поверил, что это Дискус. А потом присмотрелся - раскраска подъезда и дом в окне очень похожи на Д+. Не подскажете, в каком доме это видели?

  • Я чё эт не поверили то?
    Таджикистанома родной не узнали :ха-ха!:
    Какая разница какой дом - теоретически - любой.

  • В ответ на: Подкину в тему
    В дискусе всё таки своя аура сложилась. Специфическая :ха-ха!:
    и тут идет бурное обсуждение или распродажа белья из моего дома?))))))))))
    Ага, Дискус у мну)))))) Вэлком.

  • А, так это форум доброжелателей? Простите, не узнал :улыб:
    А вы почтальоном работаете, что все дома знаете?

  • Почему почтальоном?
    Вы читали тему по ссылке? Автор видели кто? (RAN)
    Я там же написал, что подкинул ссылку на то чудо на НГС.
    Или подумали, что я сам такое увидел.
    Вы чего не способны отследить от куда ноги растут?
    Мне просто приятно было посмотреть именно на вашу реакцию на это чудо.
    А тут кто то сильно выступал на прозвучавшее определение скворечник - вот и доказательство - балконов/лоджий нет - таджикистонома в подъезде сушат труселя
    Получил удовольствие:улыб:

  • В ответ на: и тут идет бурное обсуждение или распродажа белья из моего дома?))))))))))
    Ага, Дискус у мну)))))) Вэлком.
    :ха-ха!: :agree:
    Жду новых приколов. Летом наверняка что нибудь интересное будет, что то вроде свеже выделанных бараньих шкур сохнущих на перилах.:улыб:

  • В ответ на: Почему почтальоном?
    Потому что вы сказали "любой дом". Значит вы вхожи в любой дом и не понаслышке знаете, как там живут.

    В ответ на: Вы читали тему по ссылке? Автор видели кто? (RAN)
    да, я вижу, что автор фоток на нгс RAN. Кстати, он же присутствует в обсуждении, так что мог бы ответить. Сомневаюсь, что это совпадение.

    В ответ на: Мне просто приятно было посмотреть именно на вашу реакцию на это чудо.
    Какая честь :dry:

    В ответ на: лоджий нет - таджикистонома в подъезде сушат труселя
    У нас почему-то не сушат. Наверное, все грязные ходим.
    Кстати, а вам не приходило в голову, что сушить свои трусы на балконе примерно такой же колхоз, как и это?

  • а на какой вопрос ответить-то мне?

  • Зачем ерунду то писать?

  • В ответ на: а на какой вопрос ответить-то мне?
    НА нгс-е автор фоток RAN54, я предположил, что это вы.
    Если это так, то ради интереса, в каком это доме было?

    upd, вернее, на дроме, а не на нгсе

    Исправлено пользователем BlockAN (05.01.13 21:39)

  • да это я на Дроме. А в каком доме смысла нет говорить, но скажу одно, что это единственный дом который как говорят в ТСЖ построен с каким-то ошибками в плане подачи воды , отопления. После того как понастроили вокруг нашего дома еще 5 домов, то во всех квартирах теперь очень холодно, а в этих домах жара, соседи с приоткрытыми окнами живут. Что очень и очень обидно. В морозы дома ДУБАК, ходили, подписи собирали, приходили темп. измеряли с ТСЖ, да низкая.... Исправим, ждите...... Ждем когда зима кончится.

  • форум для того и нужен, чтоб проблему обсуждать, а если вы не хотите говорить номер дома, то и нечего было свои трусы на дроме развешивать...
    к 213472 - изначально, увидев ссылку, не собиралась реагировать, кормить троллей - хавчика на всех не хватит.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (06.01.13 00:11)

  • от души похохотал ))))) А что, тут на форуме решаете какие-то проблемы? )))) Проблему с отоплением на форуме решить можно? Если да, то скажите, я напишу номер дома

  • Да походу в подписи у неё все решённые проблемы на форуме.

  • Вокруг Вас пять домов? Тогда можно догадаться из какого Вы. Проблемы одного из ранних домов Дискуса решаются за моим домом в виде двух новых труб теплоснабжения ( со слов рабочих ). Трубы уложили, траншею закопали, так что ждите.

  • В ответ на: Да походу в подписи у неё все решённые проблемы на форуме.
    а форум как раз здесь и ни при чем...и проблем-то никогда и не было...чего и вам желаю!

  • .

  • Как дела у плющихинцев после потопа? Реально топило по несколько этажей? Как избежать повторов с ливневкой?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: