Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Застройщики Плющихинского жилмассива. Дирекция Стройки и Дискусс Плюс.

  • В ответ на: Часть сообщения, касательно того, как Новосел НЕ развивает инфраструктуру микрорайона повторять не буду. Так же как и краткую историю его взаимоотношений с Дискусом.
    Кажется, ситуация проясняется... здравствуйте, уважаемый сотрудник отдела продаж ООО ""Дискусс Плюс" :ха-ха!:

  • В ответ на: А сами то когда ответите на один единственный вопрос - почему жилье Дискуса и Новосела разнится в цене в 2 раза?
    Ответ вам был дан несколько раз. Вот последний ответ:
    Показать скрытый текст
    Что касается разницы в цене – причины вам уже назывались. Это и собственное производство, собственная техника, оборудование. Но я бы уточнил, что это разница не в цене, а в себестоимости. И добавил бы еще один критерий – объемы строительства. А какую цену ставить – это зависит от аппетитов застройщика. И итоговую цену надо оправдывать – рассказами про качество, эстетику, чуткое отношение к каждому покупателю… При этом Дискус продает дом за два дня, а Новосел – за два года.
    Скрыть текст

    Увеличь Дискус цену раза в полтора-два, то он тоже вполне мог бы продавать один дом за два года.

  • В ответ на: Строится два детских сада - на 160 и на 260 мест. Строятся Дискусом. Где участие Новосела?
    хороший вопрос, только вот Новосел к ним никого отношения не имеет. Так можно любого застройщика города попросить поучаствовать в строительстве.
    Новые дома новосела - расширение МЖК Восточный, который они и строили, кстати, раньше. Существующих школ и дет садов МЖК вполне хватит, даже с учетом нескольких новых домов. Про инженерные сети - если мощности существующих сетей позволяют подключить новые дома, зачем строить еще?

  • В ответ на: Кажется, ситуация проясняется... здравствуйте, уважаемый сотрудник отдела продаж ООО ""Дискусс Плюс"
    Ха-ха. Т.е. вы считаете, что Новосел является конкурентом Дискусу и отрывает у него клиентов?

  • В ответ на: Ответ вам был дан несколько раз. Вот последний ответ:
    Что касается разницы в цене – причины вам уже назывались. Это и собственное производство, собственная техника, оборудование. Но я бы уточнил, что это разница не в цене, а в себестоимости. И добавил бы еще один критерий – объемы строительства. А какую цену ставить – это зависит от аппетитов застройщика. И итоговую цену надо оправдывать – рассказами про качество, эстетику, чуткое отношение к каждому покупателю… При этом Дискус продает дом за два дня, а Новосел – за два года.

    Увеличь Дискус цену раза в полтора-два, то он тоже вполне мог бы продавать один дом за два года.
    Доля правды в этом есть, но не вся правда.
    Почему то Вы не учитываете разницу в цене панелей и кирпича. А она существенная. Далее - панель собирается быстро. Я жил в Дискусовском доме - видел, как идет строительство - дом строят за 4 месяца. Кирпичная кладка (или опять скажете, что Новосел не использует кирпичную кладку?) - это более долгий, трудоемкий и более дорогой процесс.
    Про эстетику - т.е., все это байки, и дома Дискуса и Новосела выглядят одинаково?
    Бред... по другому это назват не могу... Сам лично видел - Дискуссовские дома (покрашенные панели) облазят через несколько лет только в путь. Да и заделанные повторно (запененные) межпанельные швы тоже радуют глаз :ха-ха!: Про облагораживание территории Дискусом (как попало воткнутые деревья, которые ломает ветром и "газон" из того, что само по себе выросло) - это вообще верх мастерства ландшафтного дизайна :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кажется, ситуация проясняется... здравствуйте, уважаемый сотрудник отдела продаж ООО ""Дискусс Плюс"
    Ха-ха. Т.е. вы считаете, что Новосел является конкурентом Дискусу и отрывает у него клиентов?
    Ни в коем случае))) У каждого застройщика свои клиенты.
    Но, судя по тому, что Вы утверждаете, что Вас известна вся поднаготная взаимоотношений Дискуса и Новосела, а также, что и кому принадлежит и на чьем балансе - можно смело сделать вывод о том, что тут сидит отдел продаж Дискуса.

  • В ответ на: хороший вопрос, только вот Новосел к ним никого отношения не имеет. Так можно любого застройщика города попросить поучаствовать в строительстве.
    Новые дома новосела - расширение МЖК Восточный, который они и строили, кстати, раньше. Существующих школ и дет садов МЖК вполне хватит, даже с учетом нескольких новых домов. Про инженерные сети - если мощности существующих сетей позволяют подключить новые дома, зачем строить еще?
    Интересная постановка вопроса - Дискус занчит строит новый микрорайон, поэтому обязан построить всю инфраструктуру. А Новосел только достраивает старый, поэтому должен получить все на халяву. Для этих домов и школ, и детских садов, и поликлиник, мол, хватает. Так вот и ответ на ваш вопрос - пользуйтесь старыми дорогами, что за стремление получить доступ к дороге, построенной Дискусом. Какие могут быть притензии.
    И еще - детких садов не хватало уже для старых домов МЖК Восточный, был заложен еще один садик, который, простояв несколько лет недостроенным, превратился в гостиничный комплекс Лазурный. Почему Дирекция стройки не достроила его в свое время? Аналогично по поликлинике - существующая поликлиника была временным решением, объединив в себя и взрослое, и детское, и женское отделение. Почему Дирекция стройки не построила предусмотренные еще в советское время поликлиники?
    И на последок, касательно того, кто достраивает жилмассив, а кто строит новый - домов Новосела в советских схемах не было, зато первые дискусовские не просто были, а уже начато было их строительство. По первому дому (№42) Дискус уже зашел на готовое свайное поле. А теперь получается, что Дискус должен всю инфраструктуру, а Новосел получить доступ к ней на халяву.

  • Да и еще забыл сказать...
    Отношение к застройщику - тоже не маловажный фактор.
    У Новосела с инвесторами теплые партнерские отношения (сужу по себе).
    Отдел продаж Дискуса - плевать они хотели на своих клиентов. В ветках Дискуса не раз натыкался на сообщения о хамском отношении отдела продаж Дискуса к своим клиентам.
    Я бы не пошел в Дискус хотя бы только из за этого...

  • В ответ на: Вас известна вся поднаготная взаимоотношений Дискуса и Новосела, а также, что и кому принадлежит и на чьем балансе - можно смело сделать вывод о том, что тут сидит отдел продаж Дискуса.
    Не думаю, что отедл продаж Дискуса в курсе всех этих событий.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вас известна вся поднаготная взаимоотношений Дискуса и Новосела, а также, что и кому принадлежит и на чьем балансе - можно смело сделать вывод о том, что тут сидит отдел продаж Дискуса.
    Не думаю, что отедл продаж Дискуса в курсе всех этих событий.
    Ну это Вы думаете... а у меня уже сложилось мнение, что мы тут беседуем с сотрудником ООО "Дискус Плюс".

  • Да о какой инфраструктуре вы говорите? Дирекция стройки строит шестой по счету дом, а Дискус - семьдесят шестой. И только сейчас, наконец-то, слава Богу, Дискус соблаговоли садик на 160 мест построить... А до этого тупо панельные многоэтажки стояли и никакой инфраструктуры не было вообще.

  • В ответ на: Да о какой инфраструктуре вы говорите? Дирекция стройки строит шестой по счету дом, а Дискус - семьдесят шестой. И только сейчас, наконец-то, слава Богу, Дискус соблаговоли садик на 160 мест построить... А до этого тупо панельные многоэтажки стояли и никакой инфраструктуры не было вообще.
    Ничего Вы не понимаете)))
    Вам же уже Wolf S и BlockAN объяснили - инвесторы Новосела являются глупыми людьми...
    Инвесторы Новосела заплатили за непойми что в 2 (!!!) раза больше, чем следовало бы)))

  • Подмога не заставила себя ждать:улыб:Что же будет если все жители Дискуса придут сюда защищать его и хаять Новосел:улыб:
    Некоторые защитники ведут себя так, как будто им сказали, что они дураки и дома их дурацкие. В своих сообщениях цепляются за слова и пытаются кому то, что то доказать. Особенно радует защитник BlockAN, который утверждает, что у Wolf_s четкий и ясный четкий ответ с аргументами. Ребят, вы начинаете меня веселить:улыб:
    Ничего в ответах Wolf_s нет четкого и аргументированного. Попросил аргументировать жб каркас, так ничего кроме того, что он не пригоден, ай ай ай я так и не увидел.

    Предлагаю, более не реагировать на все выпады двух защитников, ничего хорошего из этого не выйдет

  • В ответ на: Доля правды в этом есть, но не вся правда.
    Почему то Вы не учитываете разницу в цене панелей и кирпича. А она существенная. Далее - панель собирается быстро. Я жил в Дискусовском доме - видел, как идет строительство - дом строят за 4 месяца. Кирпичная кладка (или опять скажете, что Новосел не использует кирпичную кладку?) - это более долгий, трудоемкий и более дорогой процесс.
    При чем тут это - все что вы говорите (а это прописные истины) имеет отношение к себестоимости строительства (никто и не спорит, что у Новосела она выше, несмотря даже на то, что он ничего не вкладывает в инфраструктуру), а не к цене. Цена зависит только от аппетитов застройщика, спроса рынка и желаемой скорости продажи. Я же вам говорю, Дискус мог вставить цену в полтора-два раза выше и продавать один дом за два года, как Новосел. А для формирования спроса Новоселу и приходится говорить о своих домах, как о кирпичных, о особом качестве, крутой инженерии и прочем.

    В ответ на: Про облагораживание территории Дискусом (как попало воткнутые деревья, которые ломает ветром и "газон" из того, что само по себе выросло) - это вообще верх мастерства ландшафтного дизайна
    Я бы все таки рекомендовал вам посмотреть дворы дискусовких домов, степень их благоустройства на весьма не малой территории. А "ландшафтный дизайн" можно выполнить только на пятачке три на три метра около входа в высотку Новосела, плюс горка и качеля - в качетсве детской площадки на другом пятачке.

  • Я уже говорил, что ясных и четких аргументов эти двое привести не могут. Плюс ко всему, они не отвечают на неудобные им вопросы. Мое сообщение за это потерли.

  • я к сожалению не знаю, что было заложено в советское время, кто это должен был строить и почему не построили. Насчет дорог - мы все пользуемся старыми дорогами, например ул. Лазурной и ГБШ, застройщики строят новые, чтобы примкнуть к старым, кто-то больше, кто-то меньше. На старых схемах были дискусовские дома? и начато строительство? кем? там всю жизнь был пустырь и одиноко стоящий 3-х этажный недострой, который снесли при пару лет назад.
    "А теперь получается, что Дискус должен всю инфраструктуру, а Новосел получить доступ к ней на халяву." - о какой всей инфраструктуре идет речь, когда вопрос только в примыкании дороги от нескольких домов

  • читаю все это дело второй день, решила все-таки написать....
    все-таки, для какой цели создан топик? выяснить почему такая разница в цене за квадрат у разных застройщиков - тут всем это известно и не раз уже писалось, у Д есть свое производство (ЗЖБИ) плюс свое оборудование, техника. Они не привлекают для выполнения многих видов работ подрядчиков - многое делают своими силами.
    вот об этом уже несколько раз написали, я только повторяюсь. ничего нового больше по этой теме не напишут, по-моему вопрос исчерпан. цель достигнута...
    дальше идет какое-то словоблудие, не более. Wolf_S, не обращайте внимание, интерес создателей топика сразу иссякнет к данной теме. у каждого все равно своя правда

  • В ответ на: Я же вам говорю, Дискус мог вставить цену в полтора-два раза выше и продавать один дом за два года, как Новосел. А для формирования спроса Новоселу и приходится говорить о своих домах, как о кирпичных, о особом качестве, крутой инженерии и прочем.
    Т.е., по Вашему, Новосел намеренно цены завышает, чтобы продавать дома по 2 года? :ха-ха!:
    ЗЫ: Ну если Вы все знаете - расскажите нам про ценообразование Новосела... интересно послушать...

    В ответ на: Я бы все таки рекомендовал вам посмотреть дворы дискусовких домов, степень их благоустройства на весьма не малой территории. А "ландшафтный дизайн" можно выполнить только на пятачке три на три метра около входа в высотку Новосела, плюс горка и качеля - в качетсве детской площадки на другом пятачке.
    Я видел дворы Дискуса (жил в одном из домов) - знаю, о чем пишу.
    "Газон" там из того, что само по себе выросло.
    Деревья посажены "лишь бы как нибудь воткнуть". Многие деревья уже поломаны ветром.
    Новосел, в отличие от Дискуса, свои деревья привязывает по периметру, чтобы ветром не поломало. Да и деревья не только деревья, но и красивый кустарники (не знаю, как они называются).

    А Новосел облагородил территорию не только "три на три метра", а на гораздо больших площадях. Придите и посмотрите как все сделано на прилегающей территории и не только на ней.

  • В ответ на: Да о какой инфраструктуре вы говорите? Дирекция стройки строит шестой по счету дом, а Дискус - семьдесят шестой. И только сейчас, наконец-то, слава Богу, Дискус соблаговоли садик на 160 мест построить... А до этого тупо панельные многоэтажки стояли и никакой инфраструктуры не было вообще.
    Дискус не занимался инфраструктурой? Ха-ха. Инфраструктура не только в детских садах, школах и поликлиниках.
    А как же дамба, дорога? А вынос шести веток магистрального водопровода правобережья D1000 за пределы строительной площадки? А строительство канализационного коллектора? Перенос ЛЭП? Строительство электросетей аж с ПС Восточная? А участие в развитии сетей теплоснабжения?
    По строительству детских садов, поликлиники, школы - именно Джулай добился включение их строительства в планы мэрии, выделения участков под них.

  • Отделу продаж ООО "Дискус Плюс" - 5 баллов)))
    Свой хлеб отрабатывают)))
    ЗЫ: А еще утверждал, что не сотрудник Дискуса...

  • В ответ на: читаю все это дело второй день, решила все-таки написать....
    все-таки, для какой цели создан топик? выяснить почему такая разница в цене за квадрат у разных застройщиков - тут всем это известно и не раз уже писалось, у Д есть свое производство (ЗЖБИ) плюс свое оборудование, техника. Они не привлекают для выполнения многих видов работ подрядчиков - многое делают своими силами.
    вот об этом уже несколько раз написали, я только повторяюсь. ничего нового больше по этой теме не напишут, по-моему вопрос исчерпан. цель достигнута...
    дальше идет какое-то словоблудие, не более. Wolf_S, не обращайте внимание, интерес создателей топика сразу иссякнет к данной теме. у каждого все равно своя правда
    Нет. Вы не поняли. Wolf S и BlockAN пытаются доказать, что инвесторы Новосела - глупцы, которые заплатили почти в 2 раза больше не пойми за что...

  • да что спорить. цена в дискусе привлекательная. трешка 80кв за 1700! красота. была бы ипотека - взяла бы.
    и ладно что последние этажи с плесенью, купила бы по серединке) для первой квартиры самое то.

  • В ответ на: Нет. Вы не поняли. Wolf S и BlockAN пытаются доказать, что инвесторы Новосела - глупцы, которые заплатили почти в 2 раза больше не пойми за что...
    ну тогда раз Вы считаете, что это нападки на инвесторов Новосела, один из которых кстати и создал топик (насколько я поняла), поправьте - если это нет.... так вот, ответ на поставленный вопрос получен - к чему дальнейший базар-то?
    Инвесторы Новосела, тогда вы не вступайте в дискуссию и все, интереса не будет... а пока складывается такое ощущение, что топик создан только с целью помыть кости застройщику.... и раз он создан инвестором Новосела, то понятно какому застройщику надо промыть кости.... это все ИМХО

  • Модераторы, пожалуйста, закройте тему и снесите ее в служебную мусорку.

  • Ответы на ваши вопросы били даны, не моя вина, что часть из них по вашим же просьбам была потерта модератором. Но ответ на ваш вопрос я продублировал

    Что касается высказываний типа:
    - Вам же уже Wolf S и BlockAN объяснили - инвесторы Новосела являются глупыми людьми...

    Где это было сказано хоть у меня, хоть у BlockAN? Я даже озвучил критерии, по которым выбор домов Новосела является оправданным. Повторю их еще раз:
    - высота потолков 3м вместо 2,65м
    - простор для перепланировок, в том числе с объединеним квартир
    - лучшая отделка МОП и фасадов
    - немного лучшая инженерия здания

    Минус - сборный железобетонный каркас с торчащими колоннами с бесконечными растрескиваниями на границах.

  • > о какой всей инфраструктуре идет речь, когда вопрос только в примыкании дороги от нескольких домов

    Согласитесь, что и дамбу и дорогу должны были строить на паритетных основаниях и Дискус, и Новосел, как два застройщика ведущие строительтво на жилмассиве. Участвовать в развитии коммунальной инфраструктуры они тоже должны были на паритетных основаниях. Новосел отказался. Так в чем вопрос?

  • Ну уж не на паритетных тогда, а пропорционально количеству построенных домов

  • И что значит, Новосел отказался? У вас есть информация о том, что кто-то ему предлагал?

  • В ответ на: Т.е., по Вашему, Новосел намеренно цены завышает, чтобы продавать дома по 2 года?
    ЗЫ: Ну если Вы все знаете - расскажите нам про ценообразование Новосела... интересно послушать...
    Про это вы лучше у Новосела поинтересуйтесь.
    Не думаю, что Новосел сильно жирует, снизить цены не позволяет отсутствие какого-либо собственного производства, высокая себестоимость каркасного домостроения и собственные аппетиты, поднять - и так спрос не высок, по два года и более дом продается.
    Стремление сэкономить прослеживается, втом числе и на удешевлении строительства последующих домов и нежелания принимать участие в развитии инфраструктуры.

  • В ответ на: Про это вы лучше у Новосела поинтересуйтесь.
    Не думаю, что Новосел сильно жирует, снизить цены не позволяет отсутствие какого-либо собственного производства, высокая себестоимость каркасного домостроения и собственные аппетиты, поднять - и так спрос не высок, по два года и более дом продается.
    Стремление сэкономить прослеживается, втом числе и на удешевлении строительства последующих домов и нежелания принимать участие в развитии инфраструктуры.
    Просите поинтересоваться у Новосела (я так понимаю, что Вы не обладаете информацией по ценообразованию Новосела), но, тем не менее, пишете, что:
    1) Высокая себестоимость (тогда уж указывайте конкретные цифры)
    2) Собственные аппетиты (намекаете, что аппетит хороший, но конкретики нет)
    3) Удешевление строительства следующих домов (опять нет конкретики. За счет чего удешевление)
    4) Нежелание принимать участие в развитии инфраструктуры (где факты? кто то что то предлагал? а то, что требовала мэрия - уже выполнено)

    ЗЫ: Столько много написали, но, про неудобные вопросы замалчиваете. Я писал про отношение застройщиков к инвесторам (у Новосела они теплые по отношению к инвесторам... а Дискус хамит своим инвесторам).
    Почему не опровергаете это?

  • Прочитала весь топик..
    Дискус не позиционирует себя как жилье эконом-класса, цены одни из самых низких в городе.
    Но при этом строит хоть какие-то "доп сооружения": дорогу, дет сад и т.п.

    Новосел же позициоирует себя как более дорогое жилье,
    но при этом вкладываться в дорогу не хочет,типа мы и на старых поездим.
    Вот что странно. Если бы цена квартиры была бы уже с парковкой,то была бы адекватной.

    А так позиция Новосела-мы строим жиль супер-пупер, но претендуем на дорогу Дискуса не понятна.
    Подруга живет в Новоселе,вот как ей комментируют ситуацию с дорогой: Да никуда, Дискус не денется,будете вы по ней ездить,что вы переживаете.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Да никуда, Дискус не денется,будете вы по ней ездить,что вы переживаете.
    Конечно будем))) Я в этом нисколько не сомневаюсь, т.к. Новосел выполнил требования мэрии.
    ЗЫ: Я и сейчас по ней езжу, когда требуется :secret:

  • МОДЕРАТОРЫ, СНЕСИТЕ УЖЕ ТЕМУ В СЛУЖЕБНУЮ МУСОРКУ!!!

  • В ответ на: Отделу продаж ООО "Дискус Плюс" - 5 баллов)))
    Свой хлеб отрабатывают)))
    ЗЫ: А еще утверждал, что не сотрудник Дискуса...
    Неужели вы не понимаете, что Дискусе нет необходимости что-то доказывать касательно качества строительства своих домов (хотя оно ничем не хуже, чем у других застройщиков, относительно большее количество жалоб связано с объемами строительства) - спрос существенно превышает предложение даже при таких объемах строительства.
    А вот Новоселу как раз и надо оправдывать свою цену рассказами про качество строительства и прочее. Он это и делает, немного привирая, конечно, но не слышал от них, чтобы они "опускали" Дискус. А вот их покупатели любители этого дела - "выдел качество домов Дискуса, крайне рад, что купил в Новоселе". И ТС начал эту тему как раз по этой причине. А больше всего возражений возникает, когда объясняешь, что дома Новосела кирпичными назвать уж никак нельзя, технология строительства не так уж и сильно отличается от панельной, теплотехнические характеристики здания аналогичны. Что наряду с плюсами, есть и минусы.
    Примыкание дороги - это тема отдельная, но не надо винить в отсутствии ее решения Дискус - разбирайтесь лучше со своим застройщиком по этому вопросу - дополнительная дорога уж никак не помешает всем жителям жилмассива.

    А так соглашусь, что тема исчерпана и ее можно закрыть, но только не сносить в мусорку, чтобы в будущем аналогичных тем не поднималось.

  • Что значит не хочет вкладываться-то? Они сделали дорогу вдоль вновь построенных домов до школы. Дорога примыкает к ул. Волочаевской по плану, согласованному с мэрией.
    Эта Джулаевская дорога тоже в свое время примкнула к дороге по ул. Лазурной. Никто ж врезку этой дороги к Лазурной ему не запрещал

  • В ответ на: Просите поинтересоваться у Новосела (я так понимаю, что Вы не обладаете информацией по ценообразованию Новосела), но, тем не менее, пишете, что:
    1) Высокая себестоимость (тогда уж указывайте конкретные цифры)
    2) Собственные аппетиты (намекаете, что аппетит хороший, но конкретики нет)
    3) Удешевление строительства следующих домов (опять нет конкретики. За счет чего удешевление)
    4) Нежелание принимать участие в развитии инфраструктуры (где факты? кто то что то предлагал? а то, что требовала мэрия - уже выполнено)
    п.1-2. Вот честно - не могу понять, чего вы хотите услышать от меня по поводу разницы в продажной цене Дискуса и Новосела - все ответы на эти вопросы вам были даны. Себестоимость строительства отличается - причины указаны. Собственные аппетиты в процентном отношении к себестоимости существенно выше, чем у Дискуса, но не из-за того, есть желание намазывать хлеб черной икрой с двух сторон, а из-за существенно меньших объемов строительства. Это же банальные прописные истины, неужели вы этого не понимаете? Конкретные цифры можете уточнить у собственников Новосела.
    п.3. Хотя бы в отказе от сибита в наружных стенах и замене пазогребенных плит в перегородках ни гипсокартон.
    п.4. Какие факты вам надо - назовите хоть что-то из сделанного Новоселом в этом направлении. Требование мэрии выполнено только в своеобразном понимании этого вопроса Новоселом - дороги нет. Далее, требования Дискуса не выполнены, а это его дорога, там о чем можно говорить?
    А как будет развиваться ситуация я вам и так могу сказать - Новосел Высоцкого строить не будет, Джулай в конце концов плюнет на все и откроет доступ к дороге. А жаль - транспортные проблемы жителей микрорайона в этой части так и не будут решены.

    И по поводу "теплых отношений" Новосела к своим инвесторам - где они? В офисе чайку налили, обходительно переговорили. А в реальности Новосел использует вас как живой щит в решении своих коммерческих вопросов - вместо того, чтобы построить нормальную дорогу пытается столкнуть вас лбами с Дискусом. Это нормальным отношением называется?

  • В ответ на: Что значит не хочет вкладываться-то? Они сделали дорогу вдоль вновь построенных домов до школы. Дорога примыкает к ул. Волочаевской по плану, согласованному с мэрией.
    Эта Джулаевская дорога тоже в свое время примкнула к дороге по ул. Лазурной. Никто ж врезку этой дороги к Лазурной ему не запрещал
    Можно еще привести внутридворовые проезды в построенных Новоселом домах. Полноценная улица В.Высоцкого должна выглядеть несколько иначе.

    Дорога находится на балансе Дискуса, договариваться надо не только с мэрией, но и с ним. Лазаруная - это муниципальная дорога, и муниципалитет не возражал против этой врезки.

  • Так в том-то и дело. Муниципалитет не возражал, хотя могли. А г-н Джулай по каким-то личным мотивам возражает

  • Мне интересно, откуда столько знает товарищ Wolf S?
    Заглянул во все его сообщения. Если посмотреть по датам, то да, он активно участвовал в различных ветках, но потом пропал и спустя несколько месяцев появился в ветках дискуса, как ярый его защитник. Остается сказать одно, Здравствуйте, товарищ Джулай.

    И давайте уже закончим тему про то, что по нашим просьбам все затирают ваши сообщения, вы свои сообщения сами затираете, у меня одно такое есть на почте от вас:улыб:

    От темы отписываюсь, спорить с работниками отдела продаж Дискуса нет смысла, они лучшие.

  • > А г-н Джулай по каким-то личным мотивам возражает

    При чем тут личные интересы Джулая. Нормальная ул. Высоцкого в интересах всех жителей микрорайона, в том числе и вас. Как вы этого не поймете. А Джулаю можно сказать только спасибо за то, что он последовательно продавливает этот вопрос.

  • Да всем уже и так понятно, что под ником Wolf S сидит сотрудник Дискуса (не знаю, Джулай или нет, но, как минимум, один из руководителей Дискуса, т.к. знает действительно очень много о взаимоотношениях Дискуса и Новосела).

  • В ответ на: И давайте уже закончим тему про то, что по нашим просьбам все затирают ваши сообщения, вы свои сообщения сами затираете, у меня одно такое есть на почте от вас
    К вашему сведению - информация об удаленных модератором сообщениях приходит в качестве личного сообщения, так что я знаю, какие из моих сообщений были удалены. Сам я этого сделать не могу, т.к. правами модератора на этом форуме не обладаю. А уж писать что-то вам в личку, уж извольте... Разберитесь вначале.
    Сотрудником Дискуса меня уже называли, а теперь уже и Джулаем. Чушь-то не надо пороть. Отделу продаж Дискуса больше делать не чего, как вести эти дискуссии, а уж Джулаю тем более. Насмешили, однако.

  • Уважаемые модераторы, зачем вы удаляете все подряд? вы слишком активны.

  • ТС вообще просил закрыть эту тему)))

  • ну так и закрыли бы) но нет, грохнули последние несколько постов без разбора

  • В ответ на: Ребят, вы начинаете меня веселить:улыб:
    Ваша улыбка похожа на судорожный оскал. Пытаетесь сохранить лицо, но получается плохо (раз уж вы решили перейти на личности)

    В ответ на: Попросил аргументировать жб каркас, так ничего кроме того, что он не пригоден, ай ай ай я так и не увидел.
    Может быть вы аргументируете? А то, вы просите аргументировать, чем хорошо ваш застройщик, чем хорош ч/б каркас. Просите аргументировать, чем обоснована разница в цене в два раза. Вы и тут хотите, чтобы за вас все сделали?

    В ответ на: Предлагаю, более не реагировать на все выпады двух защитников, ничего хорошего из этого не выйдет
    Т.е. вы хотели бы обсудить Дискус и Новосел без участия тех, кто защищает Дискус? Молодцы, че.

  • В ответ на: МОДЕРАТОРЫ, СНЕСИТЕ УЖЕ ТЕМУ В СЛУЖЕБНУЮ МУСОРКУ!!!
    Сначала вы просите сравнить застройщиков, а потом судорожно закрываете глаза на аргументы и просите удалить топик.
    Я боюсь как-то оскорблять уже представителей Новосела, но, извините, это какой-то беспредел.

  • В ответ на: А так соглашусь, что тема исчерпана и ее можно закрыть, но только не сносить в мусорку, чтобы в будущем аналогичных тем не поднималось.
    :live:

  • Представителей Новосела тут, скорее всего нет (во всяком случае, я инвестор, но не представитель).
    А снести просит, потому что срач продолжается (здесь уже много чего потерли).
    ЗЫ: ТС, повторюсь, но я Вас предупреждал, что ничего хорошего из этой темы не получится...

  • Я неправильно выразился, не подумал даже, что кто-то так поймет.
    Не официальных представителей, конечно (делать им больше нечего), а тех, что стоит на стороне застройщика Новосел.

    И зачем сносить? Мне эта информация интересна. Если уж хочется закончить спор, то достаточно просто закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: