Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Застройщики Плющихинского жилмассива. Дирекция Стройки и Дискусс Плюс.

  • Тут в другой теме начался спор между инвесторами Дискуса и Новосела.
    Кому интересно - давайте обсудим качество строительства в этой теме. Только диалог должен быть мирным.
    < пп.7,8 >

    Исправлено пользователем serega (03.10.12 11:45)

  • :agree:

    Исправлено пользователем Пузан (01.10.12 09:44)

  • А в какой теме спор начался? Чтобы прочитать, с чего все началось?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Тема в которой начался срач Да там большинство сообщений уже удалено.Если вкратце - начался спор о качестве строительства домов. И обе стороны начали доказывать друг другу что у них дома самые самые. В итоге все скатилось к срачу.

    Исправлено пользователем СтарыйХрыч (01.10.12 09:54)

  • Дома Дискуса и Новосела разных ценовых категорий, сравнение будет некорректно.
    Из-за разницы в цене отделка МОП, фасады и прочее у Новосела, понятно, будут интереснее, чем у Дискуса. Но назвать последние дома от Новосела кирпичными - это уж надо вообще ничего в строительстве не понимать. Что там кирпичного-то? Наружный слой облицовочного кирпича толщиной в половину кирпича. Где там еще кирпич вы увидели? Это классический дом из сборного железобетонного каркаса. Назовите, чем он лучше панельного? Да, ничем. А в реальности-то и намного хуже. Вся поперечная устойчивость обеспечивается несколькими наклонными балками на этаже, будет постоянная проблема с растрескиваниями на границах контакта стен. Межквартирные стены из сибита - это вообще полный отстой, звукоизоляции ноль, панель 180мм при нормальной заделки швов и технологических отверстий имеет на порядок лучшую звукоизоляцию. Планировки - я вообще молчу, с этими выступающими из стен колоннами.
    Последний тип дома, в котором я бы хотел жить, это как раз такого типа. Если уж присматриваетесь к новоселу, то лучше посмотрите квартиру в Золотых парусах от Дом-строя - на старте цена отличалась всего на 1 тыс., а тип дома и качество строительства у Дом-строя отличается от Новосела в лучшую сторону на порядок.
    А место - оно одно и у Дискуса, и у Новосела, и нерусские будут как там, так и там.

  • Да, и что касается примыкания Высоцкого к Волочаевской, на которое не дает согласие Дискус - хватит переводить стрелки на последнего - проблема в Новоселе.

  • Как владелец квартиры в Дискусе,скажу, что в Новоселе есть один большой плюс: внешний лифт для подъема стройматериалов(уменя занкомая там живет). Но к кач-ву стройки это отношения не имеет.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А в чем плюс этого подъемника, который используется только на этапе строительства застройщиком и к моменту передачи квартир покупателям будет уже демонтирован?

  • Нет, он сделан для того,чтобы люди поднимали стройматериалы и не загаживали лифт. Она так все поднимала, сухие смеси, плитку и т.п. По сравнению с нашим вариантом-нанимать грузчиков на деньги,оч здорово.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Межквартирные стены из сибита
    Откуда такая инфа? Межвартирные перекрытия у нас из кирпича. Сибит идет только по наружке- облицовочный кирпич, потом утеплитель, потом сибит. Больше его нигде нет.

  • Смотрел фото еще с первого дома. Сейчас, как понял, сибит вообще не используется, в том числе и в наружных стенах, где его заменили кирпичнной кладкой в полкирпича - видимо, так дешевле.

  • В ответ на: Если уж присматриваетесь к новоселу, то лучше посмотрите квартиру в Золотых парусах от Дом-строя - на старте цена отличалась всего на 1 тыс., а тип дома и качество строительства у Дом-строя отличается от Новосела в лучшую сторону на порядок.
    Посмотрел Золотые Паруса - действительно очень хорошая задумка. Единственное - не понравилось место - не совсем оно удачное - возле дороги (перекресток Лазурная - Волочаевская).
    Но мы сейчас не об этом застройщике говорим. У нас на повестке дня Новосел и Дискус:улыб:

  • А у новосела разве не возле дороги дома стоят? Второй дом от Дом-строя будет дальше от Волочаевской, а трафик на Лазурной в том месте ничтожен и сойдет на нет после ликвидации барахолки. Так что место не хуже, а даже лучше.

    > Но мы сейчас не об этом застройщике говорим. У нас на повестке дня Новосел и Дискус

    А чем вызвано это ограничение? Дом-строй разве не в этом же месте строит?

  • В ответ на: А у новосела разве не возле дороги дома стоят? Второй дом от Дом-строя будет дальше от Волочаевской, а трафик на Лазурной в том месте ничтожен и сойдет на нет после ликвидации барахолки. Так что место не хуже, а даже лучше.
    Я эту стройку видел (рядом ведь живу). Дом ну прям вплотную к дороге строится. У Новосела все же подальше от дороги. В этом отношении жильцам Дискуса больше повезло - у них много домов, которые удалены от дороги.
    В ответ на: > Но мы сейчас не об этом застройщике говорим. У нас на повестке дня Новосел и Дискус
    А чем вызвано это ограничение? Дом-строй разве не в этом же месте строит?
    Модераторы могут поудалять сообщения, т.к. не по теме. Обсуждается то Дискус и Новосел.

  • Да почему же? Раз плющихинский жилмассив, то почему-бы Дом-Строй не обсудить? Чем он хуже?

  • цены дом-строя от новосела отличаются не на 1тыс, а на 3, если уже и не больше. (когда узнавала - за две недели подняли на 1 тыс.:улыб:
    а планировки у них хуже, комнаты смежные, и балкон считают как обычный кв.м.
    вот и выходит что в новоселе на 10м жилой больше при практически той же цене. качество, конечно, хуже. но жить в смежной комнате 8м тоже не прикольно) да и там 14 квартир на этаже, как общага.
    дом-строй строит ударными темпами, очень нравится этот застройщик, жалко что такие планировки не удобные.

  • В ответ на: Да почему же? Раз плющихинский жилмассив, то почему-бы Дом-Строй не обсудить? Чем он хуже?
    Так дом то еще не построен - как его обсуждать?

  • > Я эту стройку видел (рядом ведь живу). Дом ну прям вплотную к дороге строится. У Новосела все же подальше от дороги.

    Дорога дороге - рознь, надо сравнивать трафик.

    > Модераторы могут поудалять сообщения, т.к. не по теме. Обсуждается то Дискус и Новосел.

    Это как раз в тему - сравнивать можно было бы при одинаковой цене за квадрат. О чем можно говорить при разнице цены в два раза. Давайте тогда сравнивать новостройки Дискуса с Кедровым.

    > цены дом-строя от новосела отличаются не на 1тыс, а на 3, если уже и не больше. (когда узнавала - за две недели подняли на 1 тыс.

    Разница в 1 тыс. была при старте продаж, сейчас половина дома уже построена, строят намного быстрее, чем новосел, понятно, что разница будет расти, в построенном доме еще большая разница будет.

    > а планировки у них хуже, комнаты смежные

    В куб-2.5 вообще нет понятия планировки - что хочешь, то и делай. По планировкам новосела я уже сказал - углы в перемежку с колоннами, у Дом строя прямые квартиры без всяких выступающих колонн. Смежность при таких площадях даже в плюс. По площади квартир - подождем, что будет во втором доме.

  • Мне одно не понятно, что вы хотите от данного обсуждения?

  • В ответ на: Мне одно не понятно, что вы хотите от данного обсуждения?
    Да ничего особенного. В ветке новосела было предложение вынести обсуждение этих застройщиков в отдельную ветку. Что и было сделано.

  • Понеслась :ха-ха!: *ушел за попкорном*
    Старый Хрыч, а я ведь Вас предупреждал...:миг:

    Тогда вопрос знатокам:
    При условии, что дома Дискуса и Новосела примерно одинаковые по качеству, то почему квартиры в Новоселе стоят почти в 2 раза дороже Дискуса?
    ЗЫ: Просьба указывать только факты, без флуда.
    ЗЫЫ: Аж самому интересно стало))) Вот это поворот событий))) Ну ничего, заодно и просвещусь, а то, может и правда, переплатил Новоселу)))

  • лично мне известно два факта 1.собственное производство плит и 2.техника не в аренде а в собственности....

  • В ответ на: лично мне известно два факта 1.собственное производство плит и 2.техника не в аренде а в собственности....
    Поставим вопрос по другому:
    Какова стоимость строительства 1 кв. м. при условии, что:
    а) Имеется собственное производство плит и техника не в аренде
    б) Имеется покупной кирпич (облицовочный и обычный), покупной утеплитель и привлечена техника подрядчика (который и занимается постройкой дома)

    ЗЫ: Какие еще варианты по отличии в цене 1 кв. м. у 2-х разных застройщиков?

  • И еще вопрос:
    С эстетической точки зрения какие дома более приятны? Дискусовские или Новоселовские?

  • на самом деле это последний вопрос,который интересует при выборе квартиры,я вот руководствовался в первую очередь планировкой,парковкой возле дома,в купе с ценой естественно,вот не представляю куда вы машины паркуете...

  • В ответ на: на самом деле это последний вопрос,который интересует при выборе квартиры,я вот руководствовался в первую очередь планировкой,парковкой возле дома,в купе с ценой естественно,вот не представляю куда вы машины паркуете...
    Сейчас паркуемся во дворе возле наших домов. Мест впритык, но хватает (с учетом того, сколько сейчас машин паркуется - еще наверное не все перехали в новый дом). Но уже начато строительство (вырыт котлован) под многоэтажную крытую парковку (часть этажей под землей - часть над землей). Парковка на 700 машиномест (кажется, такая цифра).
    А вот по разнице в цене между двумя застройщиками мне никто так и не ответил)))

  • В ответ на: на самом деле это последний вопрос,который интересует при выборе квартиры
    Нет, был задан конкретный вопрос. Если отвечаете на него, то отвечайте прямо (да/нет).
    А так, это уход от ответа на конкретно поставленный вопрос)))

  • Что могу сказать по компаниям:

    Дискусс:
    Есть у меня знакомый, который работал в дискусе мастером. Так вот он, например, категорически не советовал брать квартиры в двух самых верхних этажах и вот почему:
    Как то раз, 2 года назад, он поднялся на чердак в свежепостроенный и более того уже сданный дом. Когда переступил порог, оказался в луже глубиной 30см. Лужа была не простая, а на всю площадь дома. Как оказалось, это было простое скопление конденсата, потому что плиты из которых был построен дом, были не правильно сделаны и во времена, когда большие перепады температуры днем и ночью, там просто бежало по стенам, так как отсутствовала банальная вентиляция. Дома выглядят спустя 5 лет, конечно, очень страшно, родительский дом, панелька 30 лет, выглядит куда бодрее. Но в чем плюс этих домов, это стоимость и дворовая территория, она большая.

    Дом строй:
    Компания относительно новая на рынке новостроек, но себя зарекомендовала (эдэм, петухова, выборная) кому интересно, найдет и почитает об этих домах. Строят феерично быстро, даже то, что все рабочие в одной одежде от застройщика вызывает только симпатию и доверие к компании.

    Новосел:
    Строят быстро, строят много и много построили, конечно, меньше чем Дискусс, но сомневаться в себе уже всё равно не позволяет. Я разговаривал с жильцами свечек, топят как в аду, зимой, особенно первый год, когда "сушили" дом.

    Теперь о материалах:

    Панели:
    я всю жизнь прожил в панелях, если топят - тепло, не топят - холодно. Но опять же возвращаясь к Дискуссу, родные взяли там квартиру, окна они полностью переделали, потому что было плохо сделано и со щелями. Переделали, кстати, не они одни. Но в других домах и не стали переделывать. Зимой в домах тепло.

    Утеплитель:
    Утеплитель используемый в дом-строе, он усаживается, дышит или нет, он скопит конденсат и как сопли со временем убежит вниз, особенно с верхних этажей. В своё время, подобный использовала компания Русь, 2 года ей хватило, но Дом-строй делает лучше, хватит лет на 5, дальше будет спасать только то, что стена действительно толстая и кирпич. Кстати, строить многоэтажные дома полностью из кирпича, тоже не самая лучшая затея, нагрузка ахеренная.

    ЖБ каркас:
    Он считается наилучшим решением из того, что есть сейчас на строительном рынке + она сейсмоустойчивая, так как на этом самом каркасе дом и будет качаться. Утепляется она без проблем, колонны отходят от стен только в свечках, ибо сама форма дома, не стандартная, в строящемся 49 доме, такого не будет.

    Сам выбирал между Дискуссом, Дом-строем и Новоселом.

    Дискусс отпал из за отсутствия ипотеки и того, что теперь он начинает строить на чемском, а на момент выбора квартиры, я не хочу, чтобы в предложенных вариантах был только чемской.

    Дом-строй был до последнего момента, буквально пару дней, мы бы получили решение от банка и купили бы там трешку студию, 51 квадрат. Но случайно ткнулись в дом от новосела, быстро узнали, почитали, поговорили со знакомыми строителями и наплевав на 3 колонны, которые будут у нас в квартире, решили брать там. Плюсы очевидны, деньги те же, а общая площадь на 8 квадратов больше + балкон 4.5 кв и он почти квадратный, вместо узкого и длинного 3кв от Дом Строя.

  • Первый ответ, который хоть чем то аргументирован :agree:

  • Вначале по поводу примыкания ул. В.Высоцкого к ул. Волочаевской, на которое, якобы Дискус в лице Джулая А.Ю. не дает согласия. Всегда поражаюсь, до чего же можно извратить проблему и поставить все с ног на голову. Легко высказывать претензии Дискусу, а не задумывались, что проблема-то может быть в Новоселе. Где нормальная реконструкция ул. В.Высоцкого? Нормально она выполнена только вдоль площадки Новосела, детского дама и детсада, далее – именно деревенская улочка, на месте бывшего внутриквартального проезда. И на ней действительно две легковушки не разъедутся – я специально проезжал там и смотрел (ну, может, два Дуэ Матиза и разъедутся, но не все ездят на них). Где строить дорогу, мол места нет? За школой 195. А для этого надо и сносить гаражи, и отсыпать лог. Что в этом сложного? Почему кто-то должен все делать за Новосела? Где обещанный бульвар на ул. Волочаевской? Вот только не надо детского лепета про проблемы со сносом гаражей.
    На самом деле проблема уходит корнями в не очень отдаленное прошлое. И ответ на вопрос, кто на чей поляне топчется имеет ответ прямо противоположный тому, о котором думаете вы. Новосел (Дирекция стройки) является как раз наследником еще советского застройщика, который строил Восточный жилмассив. И продолжал неспешно его застраивать в 2000-х годах, считая себя хозяином этих мест. В 2005 на «его поляну» вторгся Дискус. Дирекция стройки немало крови выпила тогда у Дискуса. Сейчас Дискус окреп, но не надо представлять его хозяином на Плющихинском, которому, мол, даже мэрия не указ. Простой пример – торговые павильоны вдоль ул. Волочаевской, построенной Дискусом. Все они построены вопреки воли Дискуса, при его активном возражении, Дискус тоже хотел бы отдать эти места своему подконтрольному ТД Плющихинский, но ничего не получилось, плевать хотели на его мнение. И кто стоит за всеми эти торговыми павильонами тоже известно. Так о чем вы говорите?
    Далее, Новосел построил на данный момент целый квартал – это и девятиэтажки, и две высотки, плюс три дома 16-этажных будут. А что он сделал для развития инфраструктуры на Восточном жилмассиве? Может построил хоть одну дорогу, или выполнил реконструкцию теплотрасс, или проложил хоть одну высоковольтную линию электропередач, построил хотя бы распределительную подстанцию, принял участие в строительстве канализационного коллектора, модернизации сетей водопровода? Нет, нет, нет и нет. Сели на все готовое, на еще советские сети. Почему-то всю инфраструктуру должен строить Дискус – и дамбу, и дорогу, и канализационный коллектор, и вынос магистральных водопроводов правобережья, теплотрассы, и кабельные трассы, и прочее и прочее. Не кажется ли вам странным такая ситуация? И не надо говорить о различных объемах построенного жилья, где вообще хоть какое-то участие Новосела в развитии инфраструктуры. Его нет! Так о каком доступе к дороге можно вести речь. Примите сначала участие в развитии транспортной инфраструктуры. Кто-то и когда-то должен обломать желание получить все на халяву. И позиция Дискуса здесь солидарна с позицией мэрии.

  • По поводу сравнения новостроек Дискуса и Новосела я уже говорил, что сравнение некорректно, т.к. совершенно различны ценовые категории, отличие более, чем в два раза. Как можно сравнивать? Более корректно было бы иное сравнение – что лучше 50 квадратов в доме от Новосела или более 100 в доме от Дискуса? Для меня ответ очевиден, вы же выбрали иной вариант, теперь пытаетесь доказать (может самому себе?), что это выбор правильный.
    За имеющуюся разницу в цене квадрата можно многое сделать лучшим образом – и отделку, и инженерию – и понятно, что по этим параметрам дом от Новосела будет впереди. Никто и не спорит с этим. Возражение вызывают рекламные заявления Новосела якобы о том, что они строят кирпичные дома. Кирпичного там нет ничего! С таким же успехом Дискус может заявлять, что от тоже строит кирпичные дома – стенка сортира и ванной же выполнена из кирпича. Так давайте называть вещи своими именами. В реальности дома Новосела – это сборный железобетонный каркас, технология очень близкая к панельному домостроению, имеющая по сравнению с ним как плюсы, так и минусы. Для жилищного строительства ничего хорошего из себя она не представляет. Плюсы домов от Новосела очевидны: высота потолков (3м вместо 2,65м), практически неограниченные возможности по перепланировке. Про лучшую отделку МОП и инженерию я уже сказал. И все, остальное все надуманно. Если свой выбор вы основывали на этих критериях, то он вполне обоснован, иначе – вас ввели в заблуждение. Есть и неоспоримые минусы новостроек от Новосела – идиотские планировки - найти прямой угол в комнате это надо еще постараться, выступающие несущие колонны, неустранимые растрескивания на стыках несущего каркаса и заполнения. По всем остальным показателям дома практически идентичны.

  • И на последок прокомментирую некоторые высказывания:

    В ответ на: А вещи можно называть так как они есть
    перекрытия у тех и других - железобетонные (толщина и т.дю это все детали.)
    стены у тех и других кирпичные с утеплителем (толщина и т.дю это все детали.)
    Дьявол, как известно, кроется в деталях. Про эти детали я уже говорил не раз. Подождем второй дом от Дом-строя, посмотрим, какие там будут квартиры.

    В ответ на: Парковка на 700 машиномест
    По 700 тыс. за одно парковочное место?

    В ответ на: Есть у меня знакомый, который работал в дискусе мастером. Так вот он, например, категорически не советовал брать квартиры в двух самых верхних этажах и вот почему:
    Как то раз, 2 года назад, он поднялся на чердак в свежепостроенный и более того уже сданный дом. Когда переступил порог, оказался в луже глубиной 30см. Лужа была не простая, а на всю площадь дома. Как оказалось, это было простое скопление конденсата, потому что плиты из которых был построен дом, были не правильно сделаны и во времена, когда большие перепады температуры днем и ночью, там просто бежало по стенам, так как отсутствовала банальная вентиляция.
    Вот реально, надоели эти байки от родственников знакомых моих знакомых. Когда же научитесь фильтровать сказанное и выделять откровенную чушь. Это ж как качественно должен строить Дискус в части утепления и гидроизоляции чердака, чтобы даже 30см бассейн на чердаке не вызывал протечек на нижерасположенные этажи. «потому что плиты из которых был построен дом, были не правильно сделаны и во времена, когда большие перепады температуры днем и ночью, там просто бежало по стенам» - это вообще о чем, как вы себе это представляете, что там было сделано неправильно, где причинно-следственные связи между отдельными частями предложения? Вентиляция на чердаке такая, что там сложно бывает находится – продует. Зимой может и снега надуть небольшое количество, возможно образование инея. Обычно до таяния дело не доходит – все испаряется задолго до этого, но может и растаять, будут небольшие локальные лужицы 1-2 см глубиной максимум, для этого на чердаке и делается гидроизоляция. Это обычное дело и свойственно абсолютно всем домам, а не только домам Дискуса. Но чтобы стояло 30см – зимой там, видимо, метр утрамбованного снега лежал.

    В ответ на: я всю жизнь прожил в панелях, если топят - тепло, не топят - холодно.
    А разве бывает по другому?

    В ответ на: Утеплитель используемый в дом-строе, он усаживается, дышит или нет, он скопит конденсат и как сопли со временем убежит вниз, особенно с верхних этажей. В своё время, подобный использовала компания Русь, 2 года ей хватило, но Дом-строй делает лучше, хватит лет на 5, дальше будет спасать только то, что стена действительно толстая и кирпич. Кстати, строить многоэтажные дома полностью из кирпича, тоже не самая лучшая затея, нагрузка ахеренная.
    Стекловатный мат является паропрозрачным материалом, к тому же со специальными гидрофобными пропитками, никакого конденсата он не накапливает и никуда не убежит. А вот с пенополистиролом как раз и будет накапливаться конденсат с внутренней его стороны. Почему Новосел использует пенополистирол – вопрос отдельный, видимо, стекловату не к чему крепить.

    В ответ на: Он считается наилучшим решением из того, что есть сейчас на строительном рынке + она сейсмоустойчивая, так как на этом самом каркасе дом и будет качаться. Утепляется она без проблем, колонны отходят от стен только в свечках, ибо сама форма дома, не стандартная, в строящемся 49 доме, такого не будет.
    Кто вам это сказал (не тот ли знакомый, что чуть не утонул в скоплении конденсата на чердаке дискусовского дома)? Вопрос – на каком строительном рынке? Железобетонный каркас является одним из лучших решений при строительстве административных и производственных зданий, но никак не жилых. Про сейсмоустойчивость не надо – у железобетонного каркаса она одна из наихудших, монолит и панель его далеко опережают в этом плане. А «качаться» он у вас будет в ходе нормальной эксплуатации, вызывая бесконечные трещины. Может отдельно стоящих колонн в 49 доме и не будет, но они будут торчать из стен и в нем.

  • В ответ на: ...вы же выбрали иной вариант, теперь пытаетесь доказать (может самому себе?), что это выбор правильный.
    Больше похоже, что это вас зацепило и именно вы пытаетесь доказать, что ваш выбор правильный.

    Вы слишком много говорите и слишком много не подкрепляете хоть какими то фактами. Все о чем вы написали никак не расценивается, только потому, что вы озлоблены. В ваших сообщения нет ни конкретики, ни конструктива. Рассуждать о том, что думал Новосел, когда пришел Дискус уже по определению является выдумкой, если вы, конечно, не являетесь директором Новосела.

    Гаражи... а вы пробовали договориться с владельцами, о том, что вместо их гаражей будет новая отличная дорога. Думаю владельцы этих гаражей подберут правильные 3 буквы, чтобы выразить своё мнение на этот счет. А давать места в капитальной парковке за металлический гараж не равноценно.

    Если бы Дискус строил дома рядом со старыми коммуникациями, то и он бы, уверяю вас, ничего не делал дополнительно. Кому из уже готового жилмассива нужны канализационный коллектор, модернизация сетей водопровода? Правильно, никому. А новому, который строит дискусс, без этого никак.

    И очень бы хотелось услышать от вас, раз уж вы взяли на себя право сказать, почему для жилищного строительства ничего хорошего ЖБ каркас из себя она не представляет? Только пожалуйста без эмоций как в ваших сообщениях, а по факту, лучше технические данные привести, я технарь, я пойму.

  • В ответ на: это сборный железобетонный каркас, технология очень близкая к панельному домостроению, имеющая по сравнению с ним как плюсы, так и минусы. Для жилищного строительства ничего хорошего из себя она не представляет
    Это Вы серьезно? Т.е., по Вашему, можно построить 27-ми этажный дом по технологии строительства панельных домов? Или полностью из кирпича? Мдаааа... как говорится, комментарии излишни...

    В ответ на: По поводу сравнения новостроек Дискуса и Новосела я уже говорил, что сравнение некорректно, т.к. совершенно различны ценовые категории, отличие более, чем в два раза. Как можно сравнивать? Более корректно было бы иное сравнение – что лучше 50 квадратов в доме от Новосела или более 100 в доме от Дискуса? Для меня ответ очевиден, вы же выбрали иной вариант, теперь пытаетесь доказать (может самому себе?), что это выбор правильный.
    Т.е., Вы пытаетесь доказать, что наш выбор неправильный?)))
    Тогда вопрос - а почему же тогда в ветках Дискуса так много жалоб на качество строительства домов Дискуса?
    И давайте законичим на этом тему. Кто что выбрал - тот в том и живет.
    Я свое время выбрал Новосел за качество (не такое большое кол-во жалоб, как на Вашего застройщика), за эстетику (дома Новосела выглядят гораздо эстетичнее домов Дискуса и глупо об этом спорить), и просто за хорошее отношение застройщика к своим инвесторам (в ветках Дискуса неоднократно писалось про хамство менеджеров отдела продаж Дискуса).

  • В ответ на: Парковка на 700 машиномест
    В ответ на: По 700 тыс. за одно парковочное место?
    Читать внимательней надо. Было написано русским по белому:
    Парковка на 700 машиномест. Не 700 т. руб., а на 700 машин.

  • И еще - раз Вы такой знаток строительных технологий и строительных компаний, почему же Вы так и не ответили на вопрос о 2-х кратной разнице в цене квартир Дискуса и Новосела?

    Просвятите нас, пожалуйста - почему такая большая разница?
    Мне, как инвестору Новосела, очень интересно знать, за что же я переплатил...

    И не пытайтесь уйти от ответа, иначе, грош цена всем Вашим предыдущим высказываниям.

  • В ответ на: Почему-то всю инфраструктуру должен строить Дискус – и дамбу, и дорогу, и канализационный коллектор, и вынос магистральных водопроводов правобережья, теплотрассы, и кабельные трассы, и прочее и прочее.
    Все просто- это необходимый минимум для существования ж/м и не построить это он просто не мог.
    вот дет. сады, школы, поликлиника - где это все?

  • В ответ на: Вот реально, надоели эти байки от родственников знакомых моих знакомых. Когда же научитесь фильтровать сказанное и выделять откровенную чушь.
    Вы не слишком уловили суть того, что я хотел сказать. Я писал, какие мне известны данные о тех или иных застройщиках, материалах и тд. Я верю своим знакомым, я видел что делали мои родные. Я привел не все доводы, а часть того, что лично нам помогло сделать выбор в пользу Новосела. И никого не принуждаю брать квартиру там и даже не намекал на это, сам считаю, что "знакомым" людей с форума верить особо не надо, так же как и вам.

  • Wolf, вы бы правда факты дали бы. А то ругатся все горазды. Ну и поддержу предыдущего пользователя - почему квартиры в два раза в цене отличаются?

  • В ответ на:
    В ответ на: Парковка на 700 машиномест
    В ответ на: По 700 тыс. за одно парковочное место?
    Читать внимательней надо. Было написано русским по белому:
    Парковка на 700 машиномест. Не 700 т. руб., а на 700 машин.
    Что то Вы загнули. 700 машин - это очень много.

  • Wolf_s как раз все говорит четко и аргументированно. Если вы не слышите, или любые критические отзывы о вашем застройщике вам кажутся злобой, то это уже ваши проблемы.

    Почему-то высказывания Wolf_S вам кажутся неаргументированными, а вот бред типа "Плющихинский жилмассив начинается за трубой" кажется логичным. Вас там зомбируют в новоселе? Все другие инвесторы высоток собачатся со своими застройщиками за могилевские лифты, отсутствие места для парковки, плохие выезды, а вы только вздыхаете "ах, какое отношение к инвесторам!"

    Сравнивать Дискус с Новоселом начали вы. Когда я пришел в ваш форум поучаствовать в обсуждении Дискуса (которому, повторюсь, начали мыть кости вы), меня два раза потерли, причем уже от безобидных моих вопросов, типа сфотографировать ваш двор с деревьями, у ваших завсегдатаев начинала выделяться слюна. А сейчас, не в силах ничего противопоставить, кроме "ну я жа заплатил в два раза больше!" просите остановить обсуждение.

    Wolf_s спасибо, лучше чем вы расставить точки вряд ли у кого получилось бы.

  • В ответ на: Все просто- это необходимый минимум для существования ж/м и не построить это он просто не мог.
    вот дет. сады, школы, поликлиника - где это все?
    Дет.сады строятся, в одном уже были вставлены окна, второй на этапе фундамента. Больница тоже будет, информация проходила.
    Хотели уколоть? А что сделал ваш застройщик?

  • To 34-ый:
    Начнем с другого – а зачем строить жилой дом 27-ми этажным? Из кирпича такой не построишь, согласен, панельный – вполне, 24-х этажки типовые панельные довольно широко строятся. Вот только смысл в этом. Монолит для жилых высоток существенно более оптимальный выбор, чем сборный железобетонный каркас.
    И я не пытаюсь кому-то что-то доказывать по поводу его выбора. Что выбрали, то выбрали. Единственно, я привел четыре критерия, по которым можно сделать разумный выбор в пользу Новосела. Если вы руководствовались ими, то ваш выбор вполне оправдан. Если же чем-то иным, то в вашем выборе можно усомниться.
    Что касается жалоб в ветках Дискуса на качество передаваемых квартир – на ветках Новосела тоже жалоб хватает, теперь помножьте на разницу объемов строительства и вы тоже получите немалый объем.
    Что касается разницы в цене – причины вам уже назывались. Это и собственное производство, собственная техника, оборудование. Но я бы уточнил, что это разница не в цене, а в себестоимости. И добавил бы еще один критерий – объемы строительства. А какую цену ставить – это зависит от аппетитов застройщика. И итоговую цену надо оправдывать – рассказами про качество, эстетику, чуткое отношение к каждому покупателю… При этом Дискус продает дом за два дня, а Новосел – за два года.
    И еще по поводу себестоимости строительства – существенную долю в ней составляют коммунальные сети, дорожная инфраструктура, т.е. то, чем Новосел предпочитает не заниматься, а получать на халяву.

  • To DRRL:
    Это такой же минимум и для Новосела, только вот он зашел на все готовое, а Дискус вынужден был строить все с нуля. Первые дома Дискуса вполне могли бы быть подключены к уже существующим сетям, так же как и дома Новосела, а дальше – совместное участие в развитии инфраструктуры. И дорогу можно было строить совместно. Нет, Новосел все хочет получить на халяву.
    Детские сады, школы, поликлиника – опять Новоселу кто-то все это должен построить? Давайте, принимайте в этом посильное участие. Вот Дискус начал строительство двух детских садов на жилмассиве, в планах поликлиника. Где участие Новосела, что-то его не видно. К сведению, Дискус строит два детских сада на свои деньги, понятно, что потом мэрия вернет затраченное. А может и не вернет… И когда вернет… А сейчас пара сотен миллионов Дискусом будут заморожена в этом строительстве. Может Новосел подхватит инициативу и построит подобным образом школу?

  • Даааа, детский сад на 160 мест при населении Плющихинского жилмассива в сколько там тысяч человек? решит проблему нехватки мест в детсадах...

  • "илитарность" :rofl: Надо было еще с двумя "л" написать, так красивее)))

  • Строится два детских сада - на 160 и на 260 мест. Строятся Дискусом. Где участие Новосела?

  • В ответ на: To 34-ый:
    Начнем с другого – а зачем строить жилой дом 27-ми этажным? Из кирпича такой не построишь, согласен, панельный – вполне, 24-х этажки типовые панельные довольно широко строятся. Вот только смысл в этом.
    А почему бы не построить 27 этажей? Места под застройку в городе все меньше и меньше. Потому дома становятся все выше и выше. Да и мне, например, нравится жить в высотке - вид на город красивый (а не на окна соседям).

  • В ответ на: Строится два детских сада - на 160 и на 260 мест. Строятся Дискусом. Где участие Новосела?
    Вопросы все сыпяться и сыпяться...
    А сами то когда ответите на один единственный вопрос - почему жилье Дискуса и Новосела разнится в цене в 2 раза?

  • To AHTOIIIKA:
    Раз уж вы усмотрели в моем сообщение какие-то нарушения, то продублирую только часть его, которая уж явно не попадает под них. Иначе полнота дискусси страдает.

    Касательно применения железобетонного каркаса в жилищном строительстве – это хоть и прочная, но довольно подвижная конструкция, подразумевающая иной стиль внутренней отделки, который не применим в жилых помещениях. Это в офисном здании можно зашить все гипсокартонном, из него же все перегородки выполнить – никаких трещин не будет, гипсокартон все нивелирует. В жилых помещениях мы привыкли к другому – стенки нам подавай кирпичные, в итоге – постоянные растрескивания на границах. Плюс колонны, выступающие из стен – в административном здании они не как не мешают планировке и зонированию помещений, а вот дома – это большая помеха для размещения мебели. Сейсмостойкость (для нас она не особо актуальна) данных зданий существенно ниже, чем монолитных или панельных. Ну не нужен железобетонный каркас в жилищном строительстве, у него другое назначение – обширные помещения с регулярно расположенными колоннами.

    Часть сообщения, касательно того, как Новосел НЕ развивает инфраструктуру микрорайона повторять не буду. Так же как и краткую историю его взаимоотношений с Дискусом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: