Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49

  • Ну, и сразу надо было спросить, почему их два.
    Сейчас посмотрел на ваш план, и не увидел вентшахты в ванной. Может вторая отдушина у вас для ванны?

    Исправлено пользователем div64 (30.05.14 10:02)

  • Спросил в Дирекции - по плану две. Видимо что то сосед натворил.

  • А кто разрешил соседу что либо делать в вентиляционном коробе? Нам сразу сказали - вентиляционный короб - не трогать. Из за таких "умников" он вообще может забиться обломками и будет нарушена вентиляция.

  • В ответ на: Спросил в Дирекции - по плану две. Видимо что то сосед натворил.
    Да я уверен половина поставит вытяжку для плиты с выхлопом в вентиляцию - хотя этого делать тоже нельзя. Более того эти же люди проделают дополнительное отверстие в короб, а тут вариантов нет - оно будет ниже основного - а это уже воздуховод соседа снизу! В результате у них будет прямая связь - и никакой тяги у соседа снизу - плюс он всегда будет знать что готовят сверху!

    • Синим - правильное положение отверстий Красным - пробитое

  • У кого нибудь получилось оплатить чтонибуть кроме услуги "содержание жилья" через "систему город"? У меня только одна услуга находится.

  • Где то висело на подъезде объявление одно время, что для оплаты будут доступны только после 7 июня...
    а за эл-во до какого то времени платить дирекции...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А до какого времени и по какой причине случайно там не написано ? управляющая не говорит почему не открывают нам лицевые счета в ресурсоснабжающих организациях ? мы же на собрании свое желание как инвесторы зафиксировали в протоколе :безум:

    ............................... муррр...

  • Платил в дирекции вчера - им платим теперь электричество, а вода и отопление будет в системе Город после 07.06.14. Также уточнил по оформлению собственности - на первую квартиру документы в юстицию уже сдали, так что скоро все начнем оформляться!

  • На подъездах висит реклама от БТИ ПРО - 3500р за тех план и кадастровый паспорт - а я так и не пойму - ФЗ 250 (где то я тут выше уже писал) - застройщик не может поставить на учет многоквартирный дом без постановки на учет всех помещений этого дома.
    И по этому же закону при регистрации права собственности юстиция должна запросить документы в электронном виде у кадастрового инженера. И платить при этом мы никому не должны. Кто прошарен?

    подробнее

  • Открыл поиск по реестру там появились данные об постановке на учет всех квартир от 22 мая - о чем я и говорил.

  • Уважаемые собственники!

    1. На данный момент заключены договора с МУП "Горводоканал" (водоснабжение и водоотведение) и "СИБЭКО" (тепло) и по этим ресурсоснабжающим организациям открыты лицевые счета на каждую квартиру. Информация по оплате воды и тепла в системе "Город" появится с 08.06.2014 г.
    2. С "Новосибирскэнергосбыт" договор пока не подписан из-за отсутствия акта, который находится в ЗАО "РЭС" на подписи. Поэтому пока расчет и начисление за потребленную электроэнергию производит застройщик.

  • Когда будут асфальтировать придомовую территорию?

    Правдоруб

  • Я думаю это вопрос к Дирекции, а не к УК...
    Работы идут, видимо подготовят сначала полностью вкруг дома, потом будут асфальтировать

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • придомовую территорию начнут асфальтировать в июне, сейчас ведутся подготовительные работы: установка бордюрного камня, уплотнение основания (щебень, гравий).

  • Планируется ли у 49 дома установка шлагбаума? возле дома очень много машин из 43 и 45 домов.

    Правдоруб

  • Блин вопросы какие то задаете... я даж не знаю, что ответить...
    Шлагбаум можно установить по решению собственников и никак иначе, плюсом должна быть возможность в его установке по нормам, законам и т.д.... и ну и денег еще на это дело надо будет собрать, вроде как один шлагбаум обходится в 400-500 т.р.
    Соот кому вы задаете вопрос? сами себе? Ук ставить шлагбаум не будет, тем более за свой счет уж так точно..

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (09.06.14 11:02)

  • В ответ на: 1. На данный момент заключены договора с МУП "Горводоканал" (водоснабжение и водоотведение) и "СИБЭКО" (тепло) и по этим ресурсоснабжающим организациям открыты лицевые счета на каждую квартиру. Информация по оплате воды и тепла в системе "Город" появится с 08.06.2014 г.
    Начисление по счетчикам будут? Показания надо передавать. А то сейчас какие то 42 копейки начислили.

  • Показания водо и теплосчетчиков снимают сантехники УК. С 7 июня в системе "Город" появились счета по квартирам (апрель-май) потребление воды и тепла, на основании поданных показаний.

  • Сегодня платила по всем счетам: содержание жилья, отопление и горячая вода, холодная вода (все отдельными квитанциями). По сравнению с первыми начислениями вполне демократичные суммы. Наверно в первой квартплате, которую платили застройщику, был весь период с января. Кто в этом что-то понимает или знает?

    Исправлено пользователем nnkro (10.06.14 23:28)

  • Данные с сайта Новосела:

    С 09.06.2014 года начинается выдача Актов приема-передачи квартир для регистрации прав собственности в Росреестре НСО.

    Для Вашего удобства по понедельникам и вторникам, начиная с 16.06.2014 года, рабочий день Отдела продаж Застройщика продлен до 19-00 часов.

    Акты выдаются при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ погашении всех задолженностей перед Застройщиком (Цена договора и коммунальные услуги) и по предварительной записи.

  • В ответ на: На подъездах висит реклама от БТИ ПРО - 3500р за тех план и кадастровый паспорт - а я так и не пойму - ФЗ 250 (где то я тут выше уже писал) - застройщик не может поставить на учет многоквартирный дом без постановки на учет всех помещений этого дома.
    И по этому же закону при регистрации права собственности юстиция должна запросить документы в электронном виде у кадастрового инженера. И платить при этом мы никому не должны. Кто прошарен?

    подробнее
    Никто не узнавал что по тех плану и кадастровому паспорту? Должны мы заказывать за свой счет или все-же есть они уже есть от застройщика?

  • В реестре (ссылку я приводил) уже есть информация по квартирам (кадастровые номера) - искать получилось только по дому (без указания номера квартиры). Значит они уже зарегистрированы, а это невозможно без кадастрового паспорта. По ФЗ250 в юстиции не имеют права требовать эти документы в бумажном виде - а должны сами запросить у инженера выполнявшего замер. Насколько законы работают - скоро узнаем.

  • Уважамые соседи, я крайне возмущена, муж получил документы оплатил молча всю задолженность застройщику, глядя дома в квитанцию об оплате за МОП электроэнергии по тарифу 4,41 !!!! мягко говоря афигела!!! где это они такой тариф нашли для населения ??? если у них не оформлено тех.присоединение и они расчитываются по договору на строймеханизмы, то это проблемы застройщика, это все должно ложиться на расходы застройщика , его потери !!!! кто пойдет туда обратите внимание на тариф он должен быть 2 рубля 09 копеек ! как и за квартиру!!!!! акт раздела границ не получен на управляющую если нет тех.присоединения то это само собой разумеется.... поэтому у нас оплата только свой квартиры и МОП по общедомовым приборам по тарифу еще раз 2,09!!!!!!!
    300 рублей за двушку за один месяц за коридоры это ППЦ как много ........ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ............................... муррр...

  • Ну да - если они по счетчику платят то много получается - так если грубо посчитать:
    Общая площадь квартир на этаж: 850м, на 13 этажей, на 4.41 за метр = 48тыщ.
    По тарифу 2.09 это получается на 23тыщ киловатов.
    Одна 30ватная лампа за месяц = 21кв
    Выходит 1000 ламп круглые сутки.
    На этаже 4 лампы, на 4 подъезда, на 13 этажей = 200ламп... При том что лампы полумертвые.
    Выходит остальное на лифте накатали :спок:

  • Господа автомобилисты, у вас вообще мозг есть?
    Товарищ на вилл вс, который свое корыто бросил возле мусорки, ты чем думаешь?
    Вы реально не соображаете, что у нас мусор не вертолетами вывозят?
    Есть на таких какая то управа? окромя как мусором закидать авто?
    Я походу буду фотать начинать, и писать на сайт гибдд... раз лень места для парковки искать, пусть штрафы платят, первый на очереди нишеброд на cx-7 который на углу авто ставит на тротуаре...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • У нас таже самая петрушка.
    Охрана по колесам попинает - выйдут и отгонят машину. Но не всегда. Бывает, что машина без сиги (редко) или хозяин на сигналку не реагирует. Таким пока пару мусорных пакетов не высыпешь на капот - не понимают.

  • В первых квитанциях расчеты (тепло, вода) были по нагрузке, а это выше, чем фактическое потребление

  • Получил сегодня акты, кто документы сдавал?
    Надо или нет в бти про эту идти? чего то как то не хочется 3.5 рубля лишних отдавать?
    Зашел на сайт росреестра, там нашел только такой перечень документов
    В ответ на: Получатель – физическое лицо

    Необходимые документы:

    заявление(я) о государственной регистрации (оригинал):

    права собственности – представляет участник долевого строительства;
    ипотеки в силу закона – представляет участник долевого строительства (залогодатель) или представитель банка, иной кредитной организации, другого юридического лица (залогодержатель) в случаях, когда участник долевого строительства оплачивал полностью или частично строительство объекта долевого строительства с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, в связи с чем, если иное не установлено федеральным законом или кредитным договором либо договором займа, возникла ипотека в силу закона, регистрация которой осуществляется одновременно с государственной регистрацией права собственности.

    В случае если договор нотариально удостоверен, заявление о государственной регистрации права (а также в соответствующих случаях ипотеки в силу закона) может быть представлено нотариусом (помощником нотариуса);

    документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);

    документы, подтверждающие полномочия представителя (если от имени участника долевого строительства действует представитель) (оригинал и копия);

    зарегистрированный договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);

    зарегистрированный договор уступки права требования со всеми изменениями и приложениями (если такая сделка совершалась) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);

    передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, не менее 2 экз.);

    разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (представляется застройщиком самостоятельно однократно до 1 июля 2012 г.) (оригинал и копия);

    договор, из которого возникло обеспечиваемое ипотекой обязательство (если возникает ипотека в силу закона) (оригинал и копия);

    закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления закладной при возникновении ипотеки в силу закона, если иное не предусмотрено федеральным законом) (оригинал и копия);

    иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для государственной регистрации, в частности, свидетельство о праве на наследство – если за регистрацией права на жилое или нежилое помещение обращается наследник участника долевого строительства.
    Ничего тут не написано, про выписки и тех. паспорта...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да я заметил, что люди одаренные они все таки одни и те же...
    Вот сх-7 этот например, он везде где только можно замечен... то на тротуаре стоит, на углу дома...
    Там видимо место не нашлось, возле помойки воткнулся... я реально предупреждаю, если вдруг читают эти люди... на мазде 3, седня на углу стоял на тротуаре, буду фотать и писать на сайт гибдд, каждый день буду писать... и остальных призываю делать так же...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Водитель (точнее водительница) этой Сх7 выделяется периодически своими методами парковки!
    Недавно наше ТСЖ (Высоцкого 43) сфотографировало ее стоящей полностью на газоне вдоль улицы Высоцкого! Фотографии разместили в холе подъезда дома и отправили заявление в Администрацию района и в ГИБДД с просьбой наказать нарушителя.
    Причем охрана делала ей замечания во время таких парковочных маневров-но видимо водителям без головы и думать то нечем... и плевать они хотели на какие то там нормы приличия, уважения к себе и соседям, и на соблюдения закона...

  • Дык сейчас же на сайте гибдд можно оформить заявление не? на автофоруме пишут даже результат есть...
    За парковку на газоне вроде штраф такой, не очень маленький...
    Думаю для того кто резину сменить не может, он должен ударить по карману, тем более если таких заявлений будет несколько в разные дни...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Никто не видел планировки 3-го дома? :eek:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Так на сайте застройщика вроде сто лет есть планировки?! Или изменилось что?

  • в 3ем доме случился перепроект... 1 и 3 секции вроде без особых изменений, а вот 2 и 4 порезали, в пользу квартир с меньшим количеством комнат... вместо 2-х двушек - 3 однехи...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Все изменения есть на сайте застройщика:
    Ссылка на планировки 51стр дома
    http://2025050.ru/info/construction/5/
    Ссылка на планировки 53стр дома
    http://2025050.ru/info/construction/6/

    Отличаются, как вы и сказали, 2 и 4 секции.

  • Кстати, поздравляю жителей 49 дома с самой лучшей площадкой для детей среди наших всех, пока еще Трех, домов! :live:
    Если еще и ограждение вокруг сделают, чтоб зимой площадка в автостоянку не превратилась, цены ей не будет... Ну и на цветы с деревьями еще надежда есть...:)

  • Да площадка красивая. Была на выходных обход совершила, только не поняла зачем они теннисный стол так высоко оставили. Подошла к нему он мне по шею. в прыжке играть что ли... :rofl:

  • Его еще не вкопали-только привезли :)))

  • Скажите,кто-нибудь устанавливал кондиционеры.Есть ли с этим какие проблемы,согласования,разрешения?

  • В ответ на: Кстати, поздравляю жителей 49 дома с самой лучшей площадкой для детей среди наших всех, пока еще Трех, домов! :live:
    Если еще и ограждение вокруг сделают, чтоб зимой площадка в автостоянку не превратилась, цены ей не будет... Ну и на цветы с деревьями еще надежда есть...:)
    Прям таки цены не будет? По нормативам детская площадка должна иметь резиновое покрытие - а не гравийное :death:
    А кольцо для стритбола - вообще джумшут какой то прикрутил, который даже не представляет для чего оно - акурат по центру квадрата нарисованного на щите - старался наверное очень :rofl:

  • Нет, ну всё конечно относительно, Господа.. Но поверьте мне, она раз в 10 лучше площадки возле нашего 43 дома и большинство детей сейчас гуляет именно у 49 дома....

    Исправлено пользователем Alex540 (25.06.14 11:07)

  • Я просто не шарю в дедских площадках - я ее даже не заметил пока тут не прочитал.
    Тенисный стол и баскетбольное кольцо - это оч хорошо - еще бы турники!

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, поздравляю жителей 49 дома с самой лучшей площадкой для детей среди наших всех, пока еще Трех, домов! :live:
    Если еще и ограждение вокруг сделают, чтоб зимой площадка в автостоянку не превратилась, цены ей не будет... Ну и на цветы с деревьями еще надежда есть...:)
    Прям таки цены не будет? По нормативам детская площадка должна иметь резиновое покрытие - а не гравийное :death:
    А кольцо для стритбола - вообще джумшут какой то прикрутил, который даже не представляет для чего оно - акурат по центру квадрата нарисованного на щите - старался наверное очень :rofl:
    Я даже не понял сначала про что Вы пишите..вчера увидел собственными глазами и, как говорится, не поверил им... Профессионалы работали, что тут скажешь!

    П.С. Надеюсь, Дирекция это быстро увидит и настучит такому мастеру по головке...

  • Не Джумшут а три Ивана

  • Не Джумшут , а три Ивана.

  • гравий это пипец ,не успел шагнуть весь пыльный .

  • Не узнали вы, нужно в бти про идти все-таки или можно без них обойтись?

  • Это даже не гравий на площадке, а какая-то больше пыль. С детьми гулять приходится в других местах, т.к. после такой площадки грязное все- и дети, и одежда, и родители. Еще высоко установили качели, там она уже вся в крови, лично я два раза видела как дети с нее падают, мальчик сильно себе подбородок об болты разорвал. Вот еще и кольцо не правильно прикрутили. Может написать куда претензии? Кто-нибудь знает к кому с этим обратиться?

  • Про электроэнергию кто-нибудь спрашивал в дирекции, что с тарифами, сегодня там не у кого спросить было... В марте электроэнергия МОП 1,51 руб, в апреле уже 4,71 руб, в мае 2, 62. Я за подъезд больше чем за свою квартиру плачу

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: