Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49

  • четыре точечных светильника в сан узле это в изначальную смету входило или ваши пожелания?

  • Спасибо. Одной думкой, теперь, меньше.

  • Светильники в смету новосела не входят...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Соседи, кто-нибудь знает примерную дату выдачи документов, для оформления квартиры в собственность?

  • На собрании говорили что не раньше мая-июня.

  • Хочу выразить огромную "благодарность" "Дирекции стройки" за то что они подумали о жильцах и осенью накануне сдачи дома не заасфальтировали придомовую территорию. К дому подъехать можно только на тракторе, не говоря уже о мамах с колясками.

    Правдоруб

  • на прошлой неделе ждали документы из юстиции на дом(к пятнице как в офисе сказали) скоро и наши очереди подойдут по кабинетам бегать

  • Мои пожелания. Светодиодные лампы хорошо светят, поставил по 5 вт, хватает и электричество экономят.

  • Маркировку можете дать что брали? а то выбор по ним достаточно большой, как и результат...
    Не додумался ценники зафотать в колорлоне... а второй раз пока туда не доехал...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ценник был в районе 240 руб за лампу, но выбор сейчас на любой карман.

  • Блин я про ценники и так знаю... просто был в том же колорлоне, там выставка есть...
    Вот те что прикольно светят стоят там 410 за лампу... но они реально прикольные, светодиоды за стеклом, их не видно и они рассеяный свет дают яркий... А есть те что светят как омна кусок, видно каждый светодиод и поток слабый... поэтому если не трудно, гляньте маркировку на лампе...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Буду после 15, посмотрю марку.

  • В ответ на: Хочу выразить огромную "благодарность" "Дирекции стройки" за то что они подумали о жильцах и осенью накануне сдачи дома не заасфальтировали придомовую территорию. К дому подъехать можно только на тракторе, не говоря уже о мамах с колясками.
    От куда вы все такие умные берётесь...
    Строили бы тогда сами дома...
    Когда заасфальтировали? Накануне сдачи дома - в декабре что ли?
    Осенью? так там во всю стройка кипела осенью. Что с того асфальта осталось бы...
    Успели гравием засыпать, да поребрики отбить, и то хорошо.
    А мамам с колясками там делать не чего вообще (дом ещё не заселён и в процессе отделки) - зачем на стройку младенцев тащить?

  • В ответ на:
    В ответ на: Хочу выразить огромную "благодарность" "Дирекции стройки" за то что они подумали о жильцах и осенью накануне сдачи дома не заасфальтировали придомовую территорию. К дому подъехать можно только на тракторе, не говоря уже о мамах с колясками.
    От куда вы все такие умные берётесь...
    Строили бы тогда сами дома...
    Когда заасфальтировали? Накануне сдачи дома - в декабре что ли?
    Осенью? так там во всю стройка кипела осенью. Что с того асфальта осталось бы...
    Успели гравием засыпать, да поребрики отбить, и то хорошо.
    А мамам с колясками там делать не чего вообще (дом ещё не заселён и в процессе отделки) - зачем на стройку младенцев тащить?
    А если людям жить негде? И потащут. В октябре была неделя чтобы асфальт бросить. Ну да ладно, потерпим.

  • Ну вот тут я скажу, что вы тоже умный...
    Дом сдан в экплуатацию, значит в нем можно жить...
    По поводу всего остального личное дело каждого, там еще 2 года ремонты делать будут, теперь совсем не переезжать?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну пусть живут кто запрещает.
    Вопрос про асфальт поднятый одной истиричной дамой.
    Неужели не понятно что если дом сдаётся в январе- то асфальт физически не может оказаться под растаявшим снегом весной.
    Потому что по осени ни один субподрядчик (в своём уме) не зайдёт укладывать асфальт в процессе строительства дома (когда по двору ездит техника, возят стройматериалы и т.п.).
    Причины думаю ясны, или объяснять?
    Подрядчик (основной) площадку подготовил (поребрики, гравий) - то есть время не потерял.

  • На коробочке написано: led-jcdr 220b 5,5 Вт, производитель ASD.

  • Вот за это спасибо, нашел их по 180 р... ценник более чем устраивает )
    Если правильно понял по картинкам стекло у них как бы матовое? светодиодов не видать отдельно?
    Зафотайте если не сложно?:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (02.04.14 08:29)

  • Если народ попросит, напишу адрес инет магазина
    5.5 Вт - 174 р, 7.5 Вт - 198 р... правда пока сам не заказывал....

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Не стоит указывать собственникам когда и где жить. Если инвестор заплатил деньги за жилье, то хочет получить жилье после сдачи дома в эксплуатацию. Осенью в сентябре-октябре строители закатали щебень, что мешало уложить асфальт, температура окружающей среды была в норме.
    Коммерсы строители пытаются минимизировать свои издержки, это понятно, но не в ущерб же инвесторам. Думаю, что 99 % жильцов со мной солидарны.
    Такие выводы не с потолка, я заключал договоры КМС, Кварсисом, ПСФ, др. и нигде такого не было, с учетом сдачи дома в том числе зимой.
    И не стоит переходить на личности и называть людей "умными" и истеричными в сети , сидя за компьютером.

    Правдоруб

    Исправлено пользователем lawyer2 (02.04.14 14:04)

  • Посмотрел, стекло матовое. У меня дома Светодиоды видно - не напрягает.

  • Не кто не знает????? Как с шумкой дела обстоят????Лифт, соседей слышно?

  • Лифт в таких домах физически не может быть слышно. Он конструктивно не примыкает к стене ни одной квартиры. Его не слышно даже когда его вызвал и ждёшь.
    От соседей шумность не заценить - не заселились, а перфораторы не в счёт.

  • Спасибо за ответ!!!

  • Лифт абсолютно бесшумный. Прочий шум тоже. Жили до этого в Дискусе. После этого, как в звуковом вакууме. Даже шум с улицы при открытых форточках минимальный. Супер!

  • Соседи, у нас в доме проблемы. Орудуют воры, которые вскрывают панели с электросчётчиками и вырывают всё оборудование. На прошлой неделе у нас (4 этаж, 2 подъезд), три счётчика раскурочили, квартиры обесточили. Вчера в лифте у соседки с 7 этажа узнала, что у них тоже предотвратили попытку раскурочивания. Давайте как-то с этим безобразием бороться!Не понимаю роль охраны у нас в доме...

  • Вчера вечером ветром завалило забор, отделяющий 49 дом от 51. Балка приземлилась в 20 см. от моего авто. Посмотрел - основание забора почти не было укреплено, делали видимо самоубийцы. Всем советую ставить авто по возможности не у забора, либо есть реальный риск нарваться на такие последствия безолаберности и судиться потом с Дирекцией.

    Правдоруб

  • А как бороться? Двери часто настеж открыты и подперты чтобы легче стройматериалы таскать, несколько раз лично в первом подъезде их закрывал, охрану не видно.
    На сайте новосел выложил планировки парковки, цены на 53 дом, а также изчез проект спортивного объекта, наверное его не будут делать, овраг останется.

  • Обращаюсь к тем, кто авто паркует во дворе дома - жильцы, а так же соседи, старайтесь проезды не забивать, а оставлять их... многие переезжают, многие привозят материалы, повернуть не реально в узкий проезд под 90... честно пофиг, даже не буду старатся быть аккуратным - поцарапаю, ищите потом... даже совесть мучать не будет...
    Пы.сы. никто не в курсе как с документами дела?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (16.04.14 15:24)

  • Ну все... 2 ночи на новом месте, спится вроде хорошо )
    Принимаю поздравления...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Поздравляю)))
    Своё - есть своё)))

  • Поздравляю! :appl:

  • Всем привет! Хочу спросить кто-нибудь пользовался объявлениями в лифтах про отделку квартиры? И какая приблизительно сейчас цена за квадрат укладки плитки в туалете и ванне? Может посоветуете хороших плиточников и отделочников?

  • Ребят, а когда дом сдался, лифты еще не были запущены?) Мы тут думаем просто, в последней стройке какой этаж брать) Муж боится, что стройматериалы и мебель таскать на себе высоко

  • Когда мы получали ключи (конец февраля) лифт работал:хехе:

  • Блин, у нас в квартире солнечно светло, и какой никакой вид сверху...
    Казалось бы ничего особенного, дорога в 4 полосы... но в сумерках можно немного постоять, посмотреть на огоньки с высоты и подумать о вечном ) особо в дождь...
    Мимо едешь на автобусе утром, 2-3 этаж вообще в тени, ну как так можно жить...
    Лифты для общего доступа пустили чуть позже, чем выдали ключи, но не критично, поставилики камеры и посадили охранника, типа чтобы наблюдал и осуществлял пропускной контроль... время на это во второй секции у них ушла неделя где, в двух других еще быстрее... но подниматся на 12 этаж пехом это конечно тот еще атракцион )

    П.с. блин, застройщик нам подосрал с этими регуляторами на батареях... в квартире гул стоит, видимо у кого то регулятор того... скорее всего в соседней студии, квартиры не жилые вокруг, будем пробовать в тсж звонить, помогут нет они без жильцов...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ребята(кто заехал уже) расскажите как всё таки это платить за отопление по счетчику.Дороже,дешевле,если сейчас в теплую погоду отключить отопление,то что совсем не платишь?Или я чего то не знаю?

  • отопление с конца марта отключили, в квартире тепло) не скажу на сколько тк в процессе ремонта всегда жарко)))... платить будет проще сколько потребил столь и отдал))
    по документам сказали в середине мая( после праздников) точно придут! а у меня вопрос по потолкам??? у всех авантаж доплату высокую выставил???

  • плитка крупная( пол-300) стены без изысков геометрии как в рисунке так и в кубатуре 500, с оными от 600, в лифтах от 500.. качество как повезет

  • соседи подскажите кто нибудь уже оформил право собственности

  • в марте за отопления и воду включили все в одну графу так что несравнить

  • кто платил за лишние метры какой вам дали документ напишите пожалуйста.

  • Пока, значит,бардак.Понятно с отоплением теперь будет наверно в след.отопительном сезоне .

  • Уважаемые собственники жилья ул. В. Высоцкого, 49!

    Сообщаем Вам, что оплату за март месяц по услуге содержание жилья можно будет оплатить через любое отделение Сбербанка г. Новосибирска с 1 апреля 2014 года.

    Порядок оплаты:
    1. В сбербанке необходимо назвать свой адрес и № квартиры.
    2. Назвать система «Город»
    3. Кассир выпишет готовый счет

    Оплата за холодное и горячее водоснабжение, отопление и электроэнергию будет Вам выставлена за март месяц ООО «Дирекция стройки». Счет на оплату можно забрать в помещении охраны, 3 подъезд, 1 этаж, ул. В. Высоцкого 49.
    Контактные телефоны для справок: 8-913-947-04-16, 8-913-765-44-41

    Администрация ООО УК «Петровская Слобода»

  • Нам дали дополнительное соглашение к договору, в котором говорилось об увеличении стоимости квартиры на сумму доплаты. Изменения в площади они отразили в акте приема-передачи квартиры, которые будут в юстиции регистрироваться.

  • Кто что знает про сроки появления интернета и тв в доме?

  • У кого ни будь появились дополнительные метры в квартире 3 секции? Есть у кого достоверная информация - в связи с чем увеличиваются площади в квартирах?

    Правдоруб

  • интернет и тв появятся в мае. Новотелеком (электронный город) первый провайдер, который заходит на дом. Остальные получают согласования с соседними домами, чтобы пройти через них транзитом

  • Сейчас с обычной комнатной антенной телевизор вполне прилично берёт стандартные каналов 20.

  • По-моему его никто ещё не оформил. ведь после получения акта приёма-передачи квартиры надо получить ещё документы в БТИ, кажется, а потом в Юстицию. Мне сегодня позвонили, чтобы пришли получать акт приёма-передачи квартиры. Так что, наверно, месяца через 2 будем собственниками...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: