Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)

  • 1. можно объявление написать.
    2. ну это все зависит от умения договариваться.

    Громче слов говорят дела!

  • 1. можно, но объявление будет максимум: "не бросайте строй.мусор в баки". А ведь у вас есть собрания и на них можно этот вопрос оговорить, так ведь будет эффективнее. Не так ли?
    2. Вы имеете ввиду договориться с Антаром? Если так, то Вы весьма наивны. Если договориться между собой, то см.п.1

  • что-то я вас не пойму, а дописать в объявление куда бросать нужно запрещено законом? что мешает сделать нормально объявление?
    С Антаром договаривался и не раз. не стоит давать преждевременных оценок.

    Громче слов говорят дела!

  • Объявление будет.

  • Середина сентября, назревает риторический вопрос: где ГАЗ?...

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • В ответ на: Середина сентября, назревает риторический вопрос: где ГАЗ?...
    Назревает риторический ответ - "в п..." :))))
    Делаем ставки, когда реально появится газ. Я ставлю на ноябрь.

  • Уточняйте год в ставках... :ха-ха!:

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Замечание резонное. Но думаю призыв не поможет. Нужны замки на мусорные баки. А с Антаром договориться, чтобы специальные большие контейнеры поставил для строительного мусора либо выделили площадку откуда этот мусор будет потом вывозиться.
    Вы же понимаете, люди-то русские, поставим замки, будут кидать (аккуратно ставить) рядом с баками.

  • Да будут ставить рядом, если не сделать для этого специальное место и не довести эту информацию до людей, как я уже говорил.
    Ведь до мусорки донесли, не кинули у подъезда, а значит и до специально отведенного места донесут.
    Не думаю, что мы хотим превращать место где хотим жить в горы разбросанного мусора.

    Громче слов говорят дела!

  • Скажите пожалуйста, а что за собрание будет 19.09? И нужно ли присутствовать на нем?

    3-ий дом) 25 реестр!

  • Пока 2012 :)))

  • Отдал в Ростелеком письмо с просьбой подключить наш район. Посмотрим, что ответят.

    Громче слов говорят дела!

  • К весне бы. И то не факт.

  • Если получится в выходные проеду в поселок и попытаюсь в близжайший округах найти хотябы видимость работы по газу...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • только с фотиком

    Громче слов говорят дела!

  • ок...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • может кто-нибудь завтра поедет в Светлый? :смущ:

    3-ий дом) 25 реестр!

    Исправлено пользователем MissG (14.09.12 20:46)

  • В ответ на: А я вот тоже "за" небольшого сквера. Например сейчас это кажется смешным (Вы же посмеялись)
    А когда построится превая очередь, начнут застраивать все вокруг нас, и будут так же голые стены и дороги даже без детских площадок. Вот здорово правда?
    Сейчас например есть природная лесовая полоса возле 5го дома, хорошо бы ее оставить, пусть деревья служат естественным забором от шума, пыли, соседских окон
    и что самое главное! Зимой вот например жил там кто? В городе мы ветров не чувствуем, а вот что будет там - зимой в -40 и с ветрищем, без деревьев? Тундра? Нам нужно думать об этом уже сейчас!
    Я, наверное, что-то пропустила... - особенно тот момент, чтобы Я была ПРОТИВ СКВЕРА и деревьев... Мне искренне смешно на тему "зоопарка" и "аквапарка" в Светлом в ближайшие 10 лет...

    ...Вроде цитируешь-цитируешь, на что конкретно пишется ответ, а люди все равно видят только то, что хотят видеть...

  • Буду благодарна, если 19 сентября в 17:00 кто-нибудь включит видеозапись на своем телефоне.... :хехе:

  • Добрый день, а никто из форумчан не думал вот такой вопрос. Может окно на мансарде сделать француским, убрать блоки и увеличить проем. Точно света больше будет, да и для спальни француское окна замечательный вариант. Правда это по факту перепланировка фасада, интересно много дел её узаконить, или на берегу с застройщиком переговарить

  • этот вопрос поднимался мною. В Антаре сказали, что это изменение фасада и нужно по-моему с архитектором согласовать или что-то там такое. Они это отказались делать.

    Если уж делать, то тогда всю крышу мансардного этажа стеклянной!!!

    Громче слов говорят дела!

  • Всю крышу это крутейшая идея, вот только архиректор не моймет

  • Громче слов говорят дела!

  • Здравствуйте!
    Заезжали вчера в Светлый, походил, посмотрел... ветрище конечно очень сильный там, по сравнению с городом в разы сильнее дует..
    По стройке для себя увидел ориентировочные сроки сдачи 4-го дома, да и пятого думаю тоже где то в районе конца октября середине ноября, это при хорошем стечении обстоятельств, при условии прокладки и подключения к станции газа..
    Придомовую территорию видимо бросили дальше делать либо не будут либо чуда какого то ждут...
    Зашел в третий дом.. для себя увидел что с ремонтом после сдачи придется повременить.. оштукатуренные стены в коридорах весело потрескались.. значит дом еще дает хорошую усадку, надо будет подождать...
    Огорчает не законченная крыша и сезон дождей.. теперь ох как долго будем ждать естественного выхода влаги из стен после сдачи дома...
    Надеюсь всё же на лучшее.. и на то что у застройщика наконец то появится серьезный профессиональный управленец способный дать хорошего волшебного пендоля строителям и т.д... уж очень медленные они ребята..( сравниваю со строителями Сидоренко, у него просто на глазах чудеса вытворяют, даже удивляюсь порой как люди могут так чётко и качественно всё делать)

  • В ответ на: Добавил несколько фото в альбом.
    А можно ссылку на фотки не из соц.сетей?

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • В ответ на: А можно ссылку на фотки не из соц.сетей?
    Можно, но без моих комментариев.
    Смотрите добавленные сегодня фотографии.

    Громче слов говорят дела!

  • супер...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Добавил несколько фото в альбом.
    спасибо за фотографии. Строят черепашьими шажками, но радует, что строят)

    7-й дом, 1 подъезд ))))

  • спасибо за фотографии!!!
    Что-то первый подъезд 7го дома остался каким был.

  • Вопрос только один действительно ли это пластиковая труба и есть газ...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...


  • Можно, но без моих комментариев.
    Смотрите добавленные сегодня фотографии.

    Спасибо!

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • В ответ на: Вопрос только один действительно ли это пластиковая труба и есть газ...
    Я тут сделал одно уточнение на работе, подземный газопровод прокладывают полиэтиленовой трубой, так что УРА - ЭТО ГАЗ!!!)))))))

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • супер....

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Теперь ждем фундамент под котельную...

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • В ответ на: Я тут сделал одно уточнение на работе, подземный газопровод прокладывают полиэтиленовой трубой, так что УРА - ЭТО ГАЗ!!!)))))))
    Газ однозначно. Мне кажется, что эту трубу начал сам Антар укладывать, не дожидаясь Сибирьгазсервиса.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я тут сделал одно уточнение на работе, подземный газопровод прокладывают полиэтиленовой трубой, так что УРА - ЭТО ГАЗ!!!)))))))
    Газ однозначно. Мне кажется, что эту трубу начал сам Антар укладывать, не дожидаясь Сибирьгазсервиса.
    Самое главное, чтоб Сибирьгазсервис согласовалл врезку в магистраль на другом конце трубы, в противном случае АНТАР этой трубой может нам пыль в глаза пускать...

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • В ответ на: Я тут сделал одно уточнение на работе, подземный газопровод прокладывают полиэтиленовой трубой, так что УРА - ЭТО ГАЗ!!!)))))))
    УРА, УРА, УРА!!!!!
    :appl:

    эх, жаль, нужного смайла нету... прям так Йахуууууу!!!!!! )))

  • Я, конечно, оптимист, но давайте вот так будем радоваться, когда увидим ту самую котельную...

    3 дом

  • И еще есть у меня такое устойчивое ощущение что асфальта не будет у нас между домами, а будет вот этот вариант который есть сейчас.. как его назвать правильно не знаю так как сам человек городской и такого г-на если честно еще ни где не видел.. надеюсь что хотя бы поребрики сделают между дорогой и придомовой полоской...

  • Вчера вечером заезжал на стройку, 5 дом в цокале заливают пол (стяжка) укладывают пенопласт сетку рабицу и по моему еще полителен торчал по краям! Интересно, на сколько я сверху видел, толщина раствора не более 7-10 см, я не специалист, как думаете этого достаточно. Конечно потом еще плитка сверху ляжет, но все же, мебель или еще что-то продавливать не будет? (может кто знает, какая толщина должна быть?) Первый этаж почти весь за штукатурили!

  • если всё как вы описали то в принципе 10 см достаточно...И скорее всего не сетка рябица а все-таки армирующая сетка...:улыб:

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (17.09.12 16:10)

  • В ответ на: И скорее всего не сетка рябица а все-таки армирующая сетка...:улыб:
    Именно так.

    Громче слов говорят дела!

  • Все уехали в Светлый чтоли, смотреть как заливают цоколь????

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (18.09.12 11:18)

  • а ктонибудь обращал внимания на отделку потолка на мансарде и утепление крыши, Както слабенько мне кажется. Незамерзним зимой?

  • Вам бы не замерзнуть зимой, а нам бы не утонуть весной...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Действительно, кто то знает ЧТО находится над потолочными досками на мансарде? Что вообще с потолком делать???

  • Здравствуйте!
    А есть тут кто живой из 3-го дома.. что Вам говорят по поводу сдачи.. в чем основная проблема?, в газе или еще в чем то? просто хочется увидеть приближенно реальную ситуацию, а то начало ноября для 4-го,5-го дома будет еще не конец..)))

  • Я из 3 дома. Жду на неделе документов от Антара, они их ждут из администрации, но ремонт уже разрешают всем делать(по заявлению). Тут как обычно 2 варианта- либо да, либо нет) Вы так оптимистично настроены))) 3 дом уже 9 месяцев не сдаётся..надеюсь, только наш так задерживают.

  • так там у вас холод собачий и сырость.. отопление то когда обещают дать?
    и про обустройство придомовой территории что то говорили.. или так и надо будет прыгать по кирпичам которые в глине валяются? что то тут не так.. ну какие документы если даже вход в дом не сделан.. удивляет это..

  • Лично меня не удивляет ничего. В конце концов это не какая нибудь "первая строительная компания". Антаровцы молоды ещё. Главное- чтобы на опыте учились. Всё со временем придёт. Общение- ключ к спасению) Будем общаться по разному, но к чему то придём. Я спрашивала у соседей из 1 и 2 дома, говорят что было не холодно и перезимовали(1 дом) хорошо. Про сырость не слышала, вполне возможно на первых этажах и присутствует, не отвечаю за других. Обустройство решается(если читаете форум). Собираются подписи...на собрании всё решим. Вопросов всегда много, всё по порядку. Ну и вопросы по поводу входов..темболее к компании. Не скажу что я ярый оптимист, просто верю что всё в наших руках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: