Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)

  • Антар не настолько молод и неопытен, чтобы жаловаться на свой возраст: они строят с 2002 года, если верить их же информации, размещенной в средствах... Это уже 10 лет!
    Как запрягают, так и едут. Все зависит от шефа, который разбирается в кадрах. Если шеф в них не разбирается, либо экономит на них, то кадры и работают так как хотят, либо только так, как могут, но не так, как нужно...

  • Кстати, никого не беспокоит отсутствие вдоль дорог ливневой канализации? Интересно, кто, на какие средства и чем будет чистить, например, от снега, такое количество дорог в Светлом?

  • Вопрос можно будет задать сегодня на слушаниях.
    Меня, к сожалению, там не будет. Я в командировке в Кургане.

    Советую перед слушаниями прочитать пояснительную записку по планировке Светлого. Эта записка находится на сайте администрации.

    Громче слов говорят дела!

  • Всем доброго утра=) кто сегодня собирается ехать на слушания?

    так хочется быстрее переехать*)

  • Собиралась, но мы с ребенком заболели :хммм:

  • В ответ на: Собиралась, но мы с ребенком заболели :хммм:
    очень жаль! выздоравливайте=) просто хочется понять хоть кто-то собирается ехать???

    так хочется быстрее переехать*)

  • В ответ на:
    В ответ на: Собиралась, но мы с ребенком заболели :хммм:
    очень жаль! выздоравливайте=) просто хочется понять хоть кто-то собирается ехать???
    Мы, к сожалению, на работе. Очень бы хотелось поехать.

  • мы тоже на работе:хммм:

  • Ну кто-нибудь, пожалуйста, поприсутствуйте на слушаньях!!! :appl:

  • нууу вот блиииин=((((((((((( что-то я так понимаю никто не собирается=(((( мы тоже на работе=( в течение дня решится поедем ли мы....

    так хочется быстрее переехать*)

  • Где будет проходить, в какое время?
    Рь

  • По ходу Илья не едет, значит никто не едет!!! Жаль!

  • В ответ на: Вопрос можно будет задать сегодня на слушаниях.
    Меня, к сожалению, там не будет. Я в командировке в Кургане.

    Советую перед слушаниями прочитать пояснительную записку по планировке Светлого. Эта записка находится на сайте администрации.
    Илья, а можно ссылку на пояснительную записку по планировке Светлого? А то че то не могу найти её...

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Сайт антара совсем сдох, нужен теперь только для того чтоб сообщить о открытии продаж очередного долгостроя )

  • я поеду, на как ие вопросы обратить внимания

  • Я собираюсь поехать, если есть - желающие могу взять!
    Пишите в личку!

  • Кстати подскажите кто знает где этот самый Барлакский сельсовет?

  • Классно не знаете куда ехать а уже попутчиков берёте... :ха-ха!: ...Дорогу покашешь Вах...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (19.09.12 12:58)

  • В ответ на: Кстати подскажите кто знает где этот самый Барлакский сельсовет?
    я посмотрела в Дубль Гис и если не ошибаюсь, то пос Октябрьский ул Октябрьская 4

    так хочется быстрее переехать*)

  • Спасибо

  • только не 4 а октябрьская 14

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Дорогу то я всяко найду, а вот после таких коментов - точно задумаешься нужны ли попутчики!
    Цитата из библии - "Не мечите бисера перед свиньями" из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа
    Не принимайте дословно!

  • В ответ на: Илья, а можно ссылку на пояснительную записку по планировке Светлого? А то че то не могу найти её...
    пояснительная записка

    Громче слов говорят дела!

  • Громче слов говорят дела!

  • Да что за народ то такой у нас я понять не могу...Стоит маленько пошутить так всё какие то обидки начинаются...просто обратил внимание на последовательность сообщений и всё можете дальше обижаться...Кошмар...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Поделитесь потом информацией об итогах встречи, если не сложно.

  • Были вечером на стройке...В 5 доме залили пол цокольные этажи осталось в 2-3 квартиры залить, И вот в чем вопрос они опять делают эту площадку под ванной с туалетом как и в 3 доме , ЗАЧЕМ????? зачем так поднимать уровень пола под ванну с туалетом...В 1 подъезде штукатурят стены в подъезде...Про остальные дома говорить нечего всё в рабочем режиме, единственное подрос заметно 7дом...В 3 доме все квартиры закрыли на замок теперь их не посмотреть, ну и в принципе всё наверное, фотать не стал потому что нечего интересного не увидел....Да и грязно там по стройке ходить...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (20.09.12 10:03)

  • В ответ на: Были вечером на стройке...В 5 доме залили пол цокольные этажи осталось в 2-3 квартиры залить, И вот в чем вопрос они опять делают эту площадку под ванной с туалетом как и в 3 доме , ЗАЧЕМ????? зачем так поднимать уровень пола под ванну с туалетом...В 1 подъезде штукатурят стены в подъезде...Про остальные дома говорить нечего всё в рабочем режиме, единственное подрос заметно 7дом...В 3 доме все квартиры закрыли на замок теперь их не посмотреть, ну и в принципе всё наверное, фотать не стал потому что нечего интересного не увидел....Да и грязно там по стройке ходить...
    спасибо за мини отчет=) так радует, что 7-ой домик наконец то растет*)))

    так хочется быстрее переехать*)

  • Здравствуйте!
    Ну как съездили? есть полезная информация?

  • да, ездил. Ничего хорошего, дорога скорее всего будет между 2и3 и 7и8 домами. Генеральный план приняли с учетом замечаний. Замечания как раз по поводу того чтоб перенесли дорогу за существующюю застройку. конртолировать выполнение замечаний будет молочный, но я думаю что останется все как и есть, зам у молочного явно лобирует дарнева. Хоть генпнал и приняли, разрешение на строительство всеравно антар не получит, потому что сотрудники у дарнева забыли предоставить в администрацию план межевания территории. я так понял будет еще одно слушание по этому плану.

    собрание было под аудиозапись, и дарнев сказал что канализация, газ, дополнительное очищение воды будет до ноября, что то быстрее чтото медленее (там ктото из слушателей записывал скажет точнее).

    на плане утверждены парковки двухэтажные (насколько я понял их нужно будет покупать), детские сады, школы, поликлиника, деревья и кустарники вдоль догор и т.д. все вроде нормально.

    самое важное по какимто там снипам (юристы скажут точнее) на каждую квартиру до 40 м. должно буть 0.5 парковочного места, больше 40 - 1 место, бесплатного, возле дома. должно быть на каждую квартиру по 6 кв.м. зеленых зон (в том числе и газоны). антаровцы планируют их объединить в одну зеленую зону на квартал, по типу нарымского сквера.

    и еще важное. по темже "снипам". от дома до парковки/дороги должно быть не менее 10 метров газона/зеленой зоны(в том числе тратуар). ГДЕ ЭТО В СВЕТЛОМ. над этим и была самая горячая дисткусия.

    мелкие неточности простите, пишу по памяти

    Исправлено пользователем Kanape2003 (20.09.12 11:08)

  • Да, то, что 7-ой дом растет очень радует!!

  • Да чуть не забыл...Я думаю большую часть недовольства вызовет разводка канализации по квартирам...Например в 42 квартире каныга выходит в углу квартиры и вся система канализация тянется через всю квартиру по короткой стене возле входа которая....Это связано стем что на 2 этаже туалет расположен как раз на противоположной стене...Короче "красотища"...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Привет всем!!! Особенно 7-му дому, на конец за него взялись, что очень радует)

    Из 7-го дома ПРИВЕТ!!!

  • Последний раз когда был в светлом, обратил внимание на окраску стен подьезда 3 дома- как побелка только желтая, елси прикоснуться то будешь в этой побелке,
    как можно было этим покрасить подьезд!?

  • Последний раз когда был в светлом, обратил внимание на окраску стен подьезда 3 дома- как побелка только желтая, елси прикоснуться то будешь в этой побелке, как можно было этим покрасить подьезд!?

  • Правда, в 3 доме подъезд ужасно сделали в плане покраски((( Во втором доме прям как игрушечный, красивый такой..расстроили(

  • Опять не так!!!! То в 2 доме панели плохо, то в 3 заштукатурили и покрасили плохо. Заселимся все будем делать ремонты остатки краски сольем в одну большую бочку размешаем устроим субботник и перекрасим подъезд все дружненько, как вам идейка...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Представляю какой цвет получится))))))))))))))) И если не в полосочку красить из разных цветов то лучше так оставить))))))

  • Так-то действительно людей не понять, то им так плохо то им этак не хорошо. По мне так лучше штукатурка и покраска чем панели, которые ломаются от любого нажатия чуть посельнее, а ведь еще мебель таскать и материалв.

    Из 7-го дома ПРИВЕТ!!!

  • сколько было людей на слушании?

    Громче слов говорят дела!

  • Здравствуйте!
    Конечно покраска лучше панелей, тут даже и рассуждать не о чем... но опять есть косяк..)))) краска мажется очень сильно.. я так думаю у застройщика есть крот вредитель.. (штирлиц) который совершает диверсии..))))

  • Только что со стройки...машин что-то сегодня там много, да и людей, ходят кучками, бумагами трясут. Мож комиссия какая...Наш 4 дом уже месяца 1.5 на том же этапе, начали крышу и никак не закончат((

  • Мне кажеться , что и это не проблема на крайней случай после всех переездов можно всем подездом скинуться и окрасить стены нормальной краской. Но это как вариант!!!

    Из 7-го дома ПРИВЕТ!!!

  • если всем подъездом получится договорится, что далеко не факт...

    Громче слов говорят дела!

  • Около 10-12 человек + начальники разные

  • В ответ на: я так понял будет еще одно слушание по этому плану.
    Было бы не плохо. я бы уж постарался сходить.

    Громче слов говорят дела!

  • И это верно. Но малоли получится.

    Из 7-го дома ПРИВЕТ!!!

  • Пояснительной записки на сайте Барлакской администрации никогда не было.

  • Что там во втором доме не знаю, говорю что увидел в третьем и не хотелось бы чтоб так было в нашем пятом. Экспертом быть не надо чтоб понять что штукатурка лучше панелей (тут уже это давно обмусолено на 20 раз), речь не об этом, а о том чем эта щтукатурка покрашена.

  • Вчера были на районе 7-ой дом однако значительно подрос 1-й подезд 1-й этаж, во втором подезде уложили арматуру, скоро будут заливать. Это радует)))

    Из 7-го дома ПРИВЕТ!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: