Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)

  • Здесь уже писали ранее про автобус: И последнее: для тех у кого нет авто, сообщаю расписание автобуса рейса 130а "Площадь Калинина-Мошково". Из Новосибирска: 07-10, 09-10, 10-10, 15-10, 16-10, 18-10. Из Мошкова: 05-40, 07-40, 08-40, 13-40, 14-40, 16-40. Тел. Мошковского автопредприятия: 8(383-48)21-584. Ко времени отправки из Мошкова прибавляйте примерно 50 минут - это время прибытия автобуса в Светлый. По пути из Светлого автобус забирает пассажиров с площадки у рекламного щита, повернутого изображением к тоннелю эстакады, который установлен напротив рекламной конструкции Антара с флажками, через дорогу от нее. В Светлый на ПАЗике доехали без остановок ровно за 30 минут. Обратно до пл. Калинина, с остановками, - за 37 минут.

  • а по какой дороге автобус ехал?

    Громче слов говорят дела!

  • По Северному объезду.

  • Ещё про местный "Светлый" автобус мне в Антаре сказали, что он уже пытался ездить, но пассажиров не было, поэтому временно убрали. Как появится народ, сразу опять выпустят. НО, есть такая проблема как инвесторы. Товарищи "скупают" квартиры с последующей перепродажей. Такие квартиры сразу видно, они брошены. И опять НО!Оказывается есть ещё товарищи, которые покупают квартиры (сомневаюсь что прям покупают) делают там ремонт и выставляют на продажу, разумеется дорого. В итоге лично мы с мужем понимаем, что в доме мало реальных жильцов!Даже познакомиться не с кем )))))) Приехали в воскресение, надеялись кого нибудь поймать,а в доме ковыряются только двое рабочих. Познакомились с рабочими)))))

    Знакомые решили купить квартиру в 8м доме, продажа открылась вот недавно и представляете, квартир нет! ))) КАК?КАК за такое время продали целый дом??? ))) Кто нибудь поделитесь секретом!)))

    2 дом(8), рады знакомству:улыб:

  • Что-то мне не очень верится,что в 8м уже квартир нет!!!

  • Мы не инвесторы, не перекупы, мы нормальная семья (есть дети и собака...маленькая) собираемся жить в нашей маленькой уютненькой квартирке, 5 дом! Так что готовы общаться, встречаться и как говорилось в одном замечательном фильме... дружить хоть домами, хоть семьями!!!! И вообще уже форумчанам пора собраться и познакомиться, как говорится воочую! :friends:

    Все лучшее впереди!!!!

  • В ответ на: Еще мне кажется не хватает на плане сквера кого нить или небольшого парка...может это конечно излишество, но учитывая что постройка довольно плотная и лес будет таки далековато...
    Думаю еще небольшой зоопарк будет интересен, а если появится и аквапарк, то популярность поселка побьет все рейтинги!

  • квартиры в 8 доме ещё не продали. не успели бы!
    когда последний раз в офис заезжали, нам сказали продажи не открыты ещё. хотя рекламу по тв недавно видели и на сайте объявление есть про продажи.... как то не логично, реклама есть, а квартир нет :eek:

    и у нас тоже знакомые собрались в наш поселок, в 8 дом)

    7 дом, 1 подъезд

  • В ответ на: Мы не инвесторы, не перекупы, мы нормальная семья (есть дети и собака...маленькая) собираемся жить в нашей маленькой уютненькой квартирке, 5 дом! Так что готовы общаться, встречаться и как говорилось в одном замечательном фильме... дружить хоть домами, хоть семьями!!!! И вообще уже форумчанам пора собраться и познакомиться, как говорится воочую! :friends:
    Мы тоже не инвесторы и не перекупы! Мы молодая семья, пока без детей, но пёса у нас тоже есть=)) будем жить в 7-ом доме! Готовы и общаться и дружить! На счет собраться я очень даже за) Мы частенько приезжаем на район, но никогда никого не встречаем=(

    так хочется быстрее переехать*)

  • так насколько я понимаю, что в 7-ом доме еще квартиры остались???

    так хочется быстрее переехать*)

  • Мы тоже из 5 дома и собака тоже есть француз из аватарки... тоже частенько бываем в районе но из 5 дома не каго не встречали...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Может кто-нибудь отказался из-за изменений по поводу основных договоров!!

  • Нет-нет)))) Я совсем не имела в виду вас))Мы тут собрались так сказать "сделать мир лучше" :yes.gif:
    Я была в офисе Антара на прошлой неделе, как раз по поводу квартиры в 8м доме.Мне показали распечаточку на которой осталось 4 студии и 2шт. 1комнатные. В 7м доме остались 4 студии.

    А мы хотели 1-2х комнатную....с лесенкой....:хммм:Теперь вот ждём, когда появятся объявления о продаже от инвесторов.....

    2 дом(8), рады знакомству:улыб:

  • Да нет))) я имела ввиду в 7м доме квартиры есть не купленные из-за того, что кто-нибудь отказался))) на свой счет и не принимала))

  • то есть в 7-ом доме только две студии - это которые не двухэтажные?

    так хочется быстрее переехать*)

  • наверное на втором этаже)

  • В ответ на: Мы тоже из 5 дома и собака тоже есть француз из аватарки... тоже частенько бываем в районе но из 5 дома не каго не встречали...
    у вас обалденный бульдожегггг=)))) оч нравится это порода) у меня кстати возникал вопрос где мы своих пёсов выгуливать будем? я думаю многие будут против выгуливания в пределах двора=( то есть получается в лес....

    так хочется быстрее переехать*)

  • В ответ на: наверное на втором этаже)
    получается, что так! просто на сайте на третьем еще три квартиры 63,4 кв м типо есть! у меня девочка с работы хочет купить.....а их как бы получается уже нет=(

    так хочется быстрее переехать*)

  • Да на сайте они просто ничего не обновляют!!)

  • В ответ на: Да на сайте они просто ничего не обновляют!!)
    да у них на сайте вообще порядка нет=( это и не нравится! человек надеялся на эти квартиры, а их нет=(

    так хочется быстрее переехать*)

  • Мы когда покупали я на сайте увидела в 4м дома 3+мансарда, дешевле,чем в 7м доме, обрадовалась, звоню - а ее уже давно продали!!!

  • Народ, всем привет! Наконец-то нашла время зарегистрироваться!!! Всем очень рада) :agree: Скажите, кто то уже делает ремонт в 3 доме??? Я сегодня звонила в Антар, мне сказали что документы в администрацию доносили чуть меньше недели назад, а сроки подписания в адм-ции 1,5 недели. Значит, где то через неделю (по идее)))) должны быть готовы документы. Для того чтобы сейчас начать делать ремонт нужно к ним приехать и написать заявление, они разрешают)). Хочется знать что я там не одна буду)))

  • В ответ на: Народ, всем привет! Наконец-то нашла время зарегистрироваться!!! Всем очень рада) :agree: Скажите, кто то уже делает ремонт в 3 доме??? Я сегодня звонила в Антар, мне сказали что документы в администрацию доносили чуть меньше недели назад, а сроки подписания в адм-ции 1,5 недели. Значит, где то через неделю (по идее)))) должны быть готовы документы. Для того чтобы сейчас начать делать ремонт нужно к ним приехать и написать заявление, они разрешают)). Хочется знать что я там не одна буду)))
    Рада за вас!!!!! Надеюсь скоро мы к вам присоединимся...5 дом :bday:

    Все лучшее впереди!!!!

  • В ответ на: Мы когда покупали я на сайте увидела в 4м дома 3+мансарда, дешевле,чем в 7м доме, обрадовалась, звоню - а ее уже давно продали!!!
    Дэк мы так же)) Увидели квартиру 64 метра и бегом в Антар, приезжаем а там вообще с лесенками нет....осталось только то о чём писала выше.
    У нас конечно есть некоторое подозрение, что они специально так делают, чтобы создать ажиотаж. :not_i:

    2 дом(8), рады знакомству:улыб:

  • Как вы думаете, если возле подъезда посадить розы, ни кто их не выкопает?:смущ:

    2 дом(8), рады знакомству:улыб:

  • В ответ на: Думаю еще небольшой зоопарк будет интересен, а если появится и аквапарк, то популярность поселка побьет все рейтинги!
    :rofl: порадовал!!! :ха-ха!: :хехе:

  • В ответ на: Как вы думаете, если возле подъезда посадить розы, ни кто их не выкопает?:смущ:
    Хочется надеяться, что никто... )))) А еще хочется вкопать большую живую елочку-пихточку-сосенку в каждый двор, чтобы зимой живую во дворе наряжать... ))

  • Здрасте всем!Подскажите про собрание,где оно будет проходить?

    6-й домик!

  • В ответ на: Здрасте всем!Подскажите про собрание,где оно будет проходить?
    19.09.2012 в Барлакском сельсовете в 17 часов.

  • А я вот тоже "за" небольшого сквера. Например сейчас это кажется смешным (Вы же посмеялись)
    А когда построится превая очередь, начнут застраивать все вокруг нас, и будут так же голые стены и дороги даже без детских площадок. Вот здорово правда?
    Сейчас например есть природная лесовая полоса возле 5го дома, хорошо бы ее оставить, пусть деревья служат естественным забором от шума, пыли, соседских окон
    и что самое главное! Зимой вот например жил там кто? В городе мы ветров не чувствуем, а вот что будет там - зимой в -40 и с ветрищем, без деревьев? Тундра? Нам нужно думать об этом уже сейчас!

  • Я согласна. Вчера вечером была там и видела молодые берёзки. Так порадовалась им))) Нужно оставить территорию, хотя бы не большую. Дома все маленькие, а деревья очень хорошо будут от ветра спасать.

  • Я считаю что этот вопрос обязательно нужно озвучивать на собрании! Соседи, кто согласен со мной?

  • В ответ на: Я считаю что этот вопрос обязательно нужно озвучивать на собрании! Соседи, кто согласен со мной?
    мы согласны полностью) и постараемся присутствовать на слушаниях)

    так хочется быстрее переехать*)

  • Мы тоже за скверик и деревца, но на собрании нам скорее всего поприсутствовать не удастся!!

  • :хммм:
    У нас тоже не получится присутствовать на собрании, а очень бы хотелось! Может кто озвучит это наше пожелание, или если угодно требование!

  • В ответ на:
    В ответ на: Как вы думаете, если возле подъезда посадить розы, ни кто их не выкопает?:смущ:
    Хочется надеяться, что никто... )))) А еще хочется вкопать большую живую елочку-пихточку-сосенку в каждый двор, чтобы зимой живую во дворе наряжать... ))
    Какая отличная идея!:улыб:Где нибудь ближе к центру посадить красивую ель и она будет расти вместе с посёлком!На Новый Год герлянды повесить, горку сделать :wub1.gif:

    2 дом(8), рады знакомству:улыб:

  • Хозяюшек на форуме много, это так приятно :bday: :роза:
    будем облагораживать, жду не дождусь когда уже.
    Ничего не изменилось по поводу газа? Не привезли чудо котельную?
    П.С. У меня одной некоторая настороженность к "передвижным газовым котельным" или у кого -то тоже это вызывает удивление? Разве потянет такая котеляная отопление да даже 6 домов?

  • Мне кажется полезно было бы составить список предложений от будущих жителей, чтобы как-то систематично было что ли.
    Что бы не было разброда в наших кругах.
    Кто-то будет за парковки биться, кто-то за детские площадки, кто-то за озеленение поселка.
    Ведь нужно и то, и другое и тертье, все в комплексе.

  • Я думаю не у вас одной. Мне вот тоже интересно какие результаты она будет давать! а на плане стационарной нет случайно??

  • Я бы с удовольствием вошла в группу озеленителей :biggrin: Только на данный момент сложно что то планировать пока не заселимся)

    2 дом(8), рады знакомству:улыб:

  • Во всяком случае нужно пытаться отстаивать свою позицию сразу, Антар возьмет и срубит все деревья, это же нигде не прописано что нужно их оставить!
    А чтобы дерево выросло его надо посадить и ждать :улыб:
    - насчет елочки это чудесная идея...
    но это же ГОДЫ нужны.
    Нужно попытаться сохранить все, что уже есть на территории поселка!

  • Кто знает как дела с 3 домом, сдали нет...??? народ начал заезжать на ремонт или как???

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Доброго дня.
    Может кому интересна двушка(цоколь+первый) в шестом доме, восточная сторона.
    Все вопросы в личку.

  • 19 сентября обсуждения назначены на 17-00, т.е., на конец дня. Думаю, что отдельно каждому нам высказаться вдоволь не позволит ни время, а, может, и ведущие. Поэтому, считаю, что было бы продуктивнее согласовать наши общие пожелания по внесению изменений в проект генплана по вопросам мест расположения локальных зон отдыха и детских площадок, хотя бы среди участников нашей группы на форуме. На генплане уже предусмотрено несколько капитальных двухуровневых парковок. Кроме того, на мой взгляд, можно было бы предложить организовать временно наземные парковочные места для автолюбителей на территории, расположенной за линией дороги, проложенной вдоль 1-4 домов. Это на пустыре, который еще не застраивается. Думаю, что оттуда, отсилы, 1-2 минуты ходьбы даже до домов, расположенных на второй линии нашей первой очереди застройки.

  • Уже как-то обсуждали.

    • про мусор

    Громче слов говорят дела!

  • Хм...А ведь правда, куда народ в Светлом мусор выкидывает?

    2 дом(8), рады знакомству:улыб:

  • Я там ящики мусорные видела, возле 1го дома.

  • Ребята, убедительная просьба, не кидать СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор в мусорные баки возле первого дома, ПЛАТЯТ за него жильцы 1-го дома. Спасибо за понимание.

  • Замечание резонное. Но думаю призыв не поможет. Нужны замки на мусорные баки. А с Антаром договориться, чтобы специальные большие контейнеры поставил для строительного мусора либо выделили площадку откуда этот мусор будет потом вывозиться.

    Громче слов говорят дела!

  • ну точно, замки на баки мусорные))))
    разговор был с УК, на стройке есть поддоны, можно ставить мешки со строительным мусором на поддоны, нужно только самим выбрать место и кому-то показать пример, затем раз в месяц УК будет убирать
    P.S. И забудьте уже о "договориться с Антаром" это все пустая затея, их работа продать вам квартиры и сделать работы согласно ген.плана, остальное все решать придется самим, ибо это не их задачи.

    Исправлено пользователем barnoba (14.09.12 09:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: