Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)

  • Интересно, кто-нибудь с первых этажей 7го дома уже зарегистрировал ДДУ??

  • В ответ на: Вчера звонила в Антар, сказали что в 3 доме есть отпление(от котлов), можно делать ремонт. Спросила когда будут сдавать- ответили что через 2-3 недели. На вопрос о точности их ответа..откуда такая информация сказали что администрация сказала так)))))))))
    Очень хочу верить. Но чтобы каждый раз не разочаровываться лучше вообще не очаровываться.)
    Отоплением это сложно назвать...Трубы теплые, а сами батареи холодные...Да и в квартире даааалеко не жара. Без обогревателей никак не обойтись.

    3 дом

  • И, как писали ранее, воды горячей нет. Это так?

  • только что звонила в Антар. регистрация дома 7, а именно 3+мансарда начнется в следующем году.... не знаю, как вы, а я уже реально в бешенстве... :шок:

    7 дом, 1 подъезд

  • Как так то!!! чем объяснили такие задержки???

  • честно говоря, уже и спрашивать не стала.
    единственный вопрос после этого задала: как деньги забрать...

    7 дом, 1 подъезд

  • ))) и что они сказали?? я дозвонилась, спросила, почему так поздно, мне сказали, что до конца декабря будут 1й и 2й этаже регистрировать,а потом уже и третий этаж. посмотрим, начнется ли регистрация первых этажей!!!

  • В ответ на: И, как писали ранее, воды горячей нет. Это так?
    Да, это так. Запасайтесь водонагревателями.

    3 дом

    Исправлено пользователем Маргарит_ка (22.11.12 13:18)

  • Спасибо за ответ.

  • Я что-то даже дозвониться до них не могу, весь день "занято" У меня 7дом 1+Ц на подписи ни кто пока не приглашал. Даже моё железное терпение заканчивается :santaclaus:

  • В ответ на: Интересно, кто-нибудь с первых этажей 7го дома уже зарегистрировал ДДУ??
    Завтра (23.11.12) утром в 9:00 будем регестрировать

  • Вода воняет болтом.Ужасный запах стоит в ванной когда вода пробегает она не питьевая и мыться в ней я бы тоже не стал.По поводу отопления, температура в помещении не поднимается выше 15 градусов,как там делать ремонт если обои от стен отваливаются и ничего не сохнет.И за эти якобы услуги тсж вздымает плату я лично договора в глаза не видел и платить отказываюсь.И еще когда пойдете подписывать акты приема передачи смотрите внимательно не шатаются ли у вас перегородки в моей двушке ходуном ходили две перегородки, пришлось самим все пенить и укреплять.

  • В ответ на: Кредит под залог имущества - это понятно, но имущество получается в залоге не приобретаемое, так как дома в Антаре не проходили аккредитацию.
    И если банки дают ипотеку под залог прав по договору долевого участия, то вопрос - как это так реализовывается, если сначало в Антаре оплачивается, а спустя несколько месяцев только происходит регистрация этих самых прав в юстиции?
    Или я что-то путаю?
    в феврале 2012 в Сбере были аккредитованы 1,2,3,4,5,6 дома... Все документы, по словам Сбера, были в порядке... Как только зарегистрировали ДДУ, то на ближайшие день назначили подписание ипотечного договора в СБере, вечером подписали ипотечный договор, на следующий день деньги уже были в Антаре, получили расписку об оплате всей суммы и отправили доки на субсидию. Как я понимаю, что как только ДДУ по 7-ому дому начнут реально регистрироваться в юстиции, так и возможность ипотеки квартир 7-го дома сразу появится, но, видимо, теперь уже только по переуступке.

  • Здравствуйте соседи:улыб:Нужна помощь советом:улыб:Посоветйуте , пожалуйста , рабочих, которые уже делали у кого-нибудь ремонт. Нужны работники, чтобы сделать черновую отделку студии в третьем доме. Находимся в другом городе, но В Новосибе есть человек, которй мог бы контролировать процесс. Интересуют сроки и стоимость работ:улыб:

  • а где пушкина 6 А в мошково?!

  • В ответ на: а где пушкина 6 А в мошково?!
    здесь

    Громче слов говорят дела!

  • мы тоже из 7 дома,кв 10.Нас на регестрацию не приглашали,хотя обещали после 15

  • Вы простите дурака, но объясните мне, пожалста - есть ли прринципиальная разница - когда регистрировать договора в юстиции - месяцем раньше или месяцем позже. На что это влияет?

    8-ой домик, квартирка 48..

  • Разница только одна, это психологическое состояние спокойствия когда у тебя есть бумажка заверенная гос.органом а не представителем антара....как то спокойней становиться на душе, хотя все (надеюсь что все) понимают что быстрее строить не будут...только после этого возникает проблема все начинают хотеть быстрейшей постройки, после регистрации в юстиции....вроде и квартира есть и вроде ее нет еще как то так...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Когда я в марте покупал в 7 доме жилье, то в других домах уже вариантов и близко не было. Если учесть, что договор ДДУ только сейчас регистрируется в юстиции (и то не у всех), то и купить по ипотеке уже просто нечего, вариантов-то вроде больше нет и давно.
    Когда я брал - ипотека была вообще не вариант, пришлось брать кредит:хммм:

  • да не поверю что вы сами с первого раза нашли вход. скинули карту тоже мне.
    карту в первую очередь смотрели сразу.
    вот один человек написал правильно. после загса дом, вход со стороны забора. обойти весь дом надо, чтоб увидеть вход.

  • В ответ на: Вода воняет болтом.Ужасный запах стоит в ванной когда вода пробегает она не питьевая и мыться в ней я бы тоже не стал.По поводу отопления, температура в помещении не поднимается выше 15 градусов,как там делать ремонт если обои от стен отваливаются и ничего не сохнет.И за эти якобы услуги тсж вздымает плату я лично договора в глаза не видел и платить отказываюсь.И еще когда пойдете подписывать акты приема передачи смотрите внимательно не шатаются ли у вас перегородки в моей двушке ходуном ходили две перегородки, пришлось самим все пенить и укреплять.
    Про воду и раньше писали форумчане.




    4. Контроль качества питьевой воды

    4.1. В соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" за качеством питьевой воды должен осуществляться государственный санитарно-эпидемиологический надзор и производственный контроль.

    4.2. Производственный контроль качества питьевой воды обеспечивается индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, осуществляющим эксплуатацию системы водоснабжения, по рабочей программе.

    Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющее эксплуатацию системы водоснабжения, в соответствии с рабочей программой постоянно контролирует качество воды в местах водозабора, перед поступлением в распределительную сеть, а также в точках водоразбора наружной и внутренней водопроводной сети.

    20 декабря 2009 00:43admin

    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ

    от 26 сентября 2001 г. N 24

    "О введении в действие санитарных правил"

    На основании Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"* и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании,** утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 г. N 554 постановляю:

    1. Ввести в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 26.09.2001 г., с 1 января 2002 года.



    И вообще в интернете много чего про воду можно найти.

    В Антаре сказали, что вода должна из скважины откачиваться в больших объемах, что бы не застаивалась. Тогда улучшится качество. :а\?:

    Я из дома №4. Привет всем!

  • В ответ на: Вы простите дурака, но объясните мне, пожалста - есть ли прринципиальная разница - когда регистрировать договора в юстиции - месяцем раньше или месяцем позже. На что это влияет?
    лично нам уже не принципиально.
    Раньше было принципиально, т.к. планировали подавать на субсидию. А сейчас.... уже просто смешно слушать их отговорки. Одни обещания, а в итоге ничего. То будем регистрировать сначала, кто на субсидию, то по этажам, то после 20 ноября, теперь вот уже в следующем году.

    В общем пофиг, уже надоело слушать их постоянное вранье. :зло:

    7-й дом, 1 подъезд ))))

  • В ответ на: вот один человек написал правильно. после загса дом, вход со стороны забора. обойти весь дом надо, чтоб увидеть вход.
    Вот что за неблагодарные люди..
    Мне было бы очень интересно посмотреть на вас, как вы по такому описанию искали бы, учитывая что ЗАГС в Мошково это одноэтажная пристройка к общаге без всяких опознавательных знаков, а сам забор находится вообще в другой стороне от загса.

    ну да ладно, дело ваше...

    Громче слов говорят дела!

  • Ну да что мы все о плохом да о плохом.
    У нас на одного Светлого жителя стало больше!!!

    Сегодня у меня родился сын! :bday:

    Громче слов говорят дела!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: