Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (28.11.12 17:29)

  • Илья будьте добры и в топик кинуть маленько фото...Сисадмины банят соц.сети сами понимаете...А так хочется посмотреть...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Вы хотите фоточек их есть у меня!

    Все, что вы хотели знать о 6-ом и 5-том доме, но боялись спросить, смотрите на эксклюзивных фотографиях от 08 сентября сего года в группе Вконтакте.

    Такого вы еще не видели!)

    Альбом называется 6-ой дом, но там и 5-ый тоже, да что греха таить и 7-ой, да и все дома там сфотаны))))

    Громче слов говорят дела!

  • У кого нет доступа к соцсетям фотографии могут посмотреть ТУТ, но без моих комментариев.

    Громче слов говорят дела!

  • спасибо за фотографии!!!!

  • СПАСИБО...Теперь хочется каждую неделю туда ездить дело к концу подходит...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • У меня вопрос к соседям которые писали заявления на то чтобы зайти делать ремонт....можно ли содержание увидеть...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Эх, скорее бы и наш 7ой построили))))

  • В ответ на: Эх, скорее бы и наш 7ой построили))))
    согласна=) ну хотя бы работы пошли! вечером постараюсь фото в контакт выложить! ездили 8 сентября! залазили на мансарду=)

    так хочется быстрее переехать*)

  • А я вот так и не могу понять будут у нас окошки в крыше или нет??

  • В ответ на: А я вот так и не могу понять будут у нас окошки в крыше или нет??
    на сколько мы поняли - да) только пока не ясно как конкретно они расположены будут!

    так хочется быстрее переехать*)

  • А 3 дом то сдали или нет еще...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Еще вопрос автобусы то стали там ходить или еще нет??

  • Третий дом формально еще не сдали. Ходят автобус и маршрутное такси 130а от площади Калинина по расписанию.

  • а часто ходят не знаете??

  • Обращаюсь к родителям, особенно несовершеннолетних детей: вас не беспокоит отсутствие на проекте генплана Светлого ни одной игровой площадки или игровой зоны для детей? Администрация области выделяет средства на благоустройство в жилых районах области, которое включает в себя обустройство и оборудование детских площадок вблизи жилых домов. В первоначальных эскизах Антара, которые они опубликовывали в интернете, такие площадки между домами предусматривались. Вместо этого, вокруг домов в Светлом предусмотрены лишь парковочные места. Видимо, повлияли коллективные обращения автолюбителей, которые сформировались на форуме. 19 сентября будут слушания по уже разработанному Антаром генплану. Думаю, что необходимо заранее направить администрации Барлакского с/совета письменное требование об обязании Антара предусмотреть в проекте благоустройства поселка и игровые площадки. Администрацию МО Барлакский просить оборудовать их за счет средств, выделяемых администрацией области на благоустройство. В противном случае, наши дети еще долго будут иметь возможность лазить по котлованам строящихся домов. Предлагаю срочно списаться. Если есть желающие подержать инициативу, можете писать мне в личный кабинет. По вашим предложениям можно будет составить письменное обращение. Поскольку, вопрос уже не терпит, кто может, откликнитесь срочно! Возможно, у кого-то есть желание составить свой проект обращения.

  • Спасибо за фотографии :respect:

  • И еще один аргумент в пользу детских площадок на придомовой территории: в сентябре могут принять пакет законов по ювенальной юстиции. Если кто в курсе их содержания, то проблема с придомовыми детскими площадками, как мне кажется, может стать серьезной как раз для родителей.
    К стати, для сведения тех, кому интересна проблема ювенальной юстиции: В Первомайском сквере в 17-00 планируется общегородская акция протеста против принятия пакета ювенальных законов. По вечерам в местах массового скопления людей проводится сбор подписей под обращением граждан России к зак.собранию с требованием не вводить в России ювенальную юстицию. Я считаю, что активисты движения представляют обоснованные возражения. Информацию, разумеется, сообщаю не на правах рекламы и не с целью пропаганды идей, подрывающих существующий строй.

  • По поводу детских площадок я с вами согласен.
    Вчера первый раз прогулялся по 6-му микрорайону и был сильно удивлен количеством детских площадок и их качеством. Вообще этот район оставил крайне приятное впечатление, все сделано качественно и с умом, в том числе и тротуары, световые столбы, посадки кустов и цветов.
    Мое предложение такое, что нужно сделать не хуже чем на Родниках !

    Громче слов говорят дела!

  • по поводу детских площадок, абсолютно согласна. действительно надо вынести это в тему для обсуждения на собрании в сельсовете. и если необходимо то собрать подписи. мы готовы подписать, если что!

    7 дом, 1 подъезд

  • И еще я не заметил в квартирах, в том числе в 5-ом доме, внутриквартирных лестниц. Когда они их успеют сделать то....???

    Громче слов говорят дела!

  • лестницы не самое главное, пол в цоколе вот в чем вопрос?...Где он и когда зальется...И будет ли ваообще заливаться или деревянный сделают...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • По поводу площадок - согласна, готова подписать.

    Илья, живу на Родниках. Очень приятно слышать комплименты нашему району. Но все это делается на деньги застройщика, как понимаете... А о разнице в стоимости жилья вообще говорить не нужно. Очень сомневаюсь, что сбросившись жильцами сможем повторить тоже самое. К сожалению.

  • Насколько я понимаю, детские площадки должны оборудоваться за счет субсидий, предоставляемых местным бюджетам на основании Условий, о которых я выше писала.

  • были на этих выходных в 4 доме. там начали в среднем подъезде заливать пол.

    7 дом, 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: