Погода: 7 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 3)

  • везет:улыб:

  • А чем быстрее зима, тем быстрее мы ключт получим))))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Очень аккуратно! А сколько стОит не скажете? И где заказывали? Можно в личку:смущ:

  • Кто, что думает по поводу напольного покрытия, что лучше.

  • Ну так-то у вас, Елена, зима раньше наступила, чем у меня, значит ключи вы раньше получите :biggrin:

  • Куплю однокомнатную квартиру с ремонтом , в лс

  • В ответ на: Ну так-то у вас, Елена, зима раньше наступила, чем у меня, значит ключи вы раньше получите :biggrin:
    Ну точно! :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У нас на даче в Гусином Броде снега навалило сантиметров 15 - 20. Про фото не забыл, надо попасть домой. Сегодня заскакивал домой только на минутку, впечатления в топе 30-х.

  • Самое практичное – линолеум. Долговечен очень, воды не боится,
    Пробка хороша, но боится воды, кроме клеевой наверно, теплая, тихая , срок службы до лет 10.
    Ламинит, эт ваше шумный пипец на пол что-нибудь упадет вся квартира слышит и соседи с низу. Боится воды весь , бывает откалывается верхняя глазурь ил как там её короче не очень .
    наливной пол вещь неизвестная , не обкатанная, и очень дорогая есле заказывать…. И технологически-сложная вещь вообщем.

    Короче по доходам и расходы……………….

    И 100 .

  • Есть ещё кафельная плитка всякая разная на пол (кухня, ванная, прихожая - всё по вкусу). Есть виниловое покрытие - ПВХ плитка. Паркет. Можно даже ковролин постелить.

    Многие сейчас стелят ламинат, но что-то он мне всё меньше нравится. Его как тщательно ни стели, всё равно со временем скрипы появляются. Да и воды боится, даже если с восковыми замками, то всё равно ухаживать довольно сложно за ним. Ну, и, естественно, ничего двигать по нему не желательно и ронять на него не следует. Зато красиво ))))) Лично я всё более к линолеуму склоняюсь: практично, экономично.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Я тоже за линолеум, но у ламината вроде как остатка меньше. Вопрос еще у меня в другом, какого размера брать и как лучше стелить. Студия 33 квадрата.

  • http://moylinoleum.ru/39-shirina-linoleuma-standartnie-razmery-rulonov.html

    Гугл в руки и вперёд! От себя могу посоветовать прятать шов под шкафами и диванами, то есть разметку планировать под будущее расположение мебели.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Сегодня ездили за строительным унитазом, на октябрьском рынке и на рынке на островского - 1200 р., на барахолке на гусинке - 700 р. И там их много, все хорошие! Так что если кому надо, покупайте там.

  • Вдоль 55 и 56 зарыли троншею

  • Пора бы! а то снег уже пошёл))) Значит щас балкончики делать начнут!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • так точно)))

  • Ой, как здорово) Надеюсь сейчас возьмутся за наши балкончики))

    Весенний

  • Был сегодня (уже вчера) на нашем жилмассиве. Грязи море!

    • И в проливной дождь таджики работают не покладая р

    • Делают асфальтовые дорожки.

    • Во дворе 55 грузят стройматериалы

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Больше 5 фото за раз выложить не получается, так что извиняюсь, но сообщений будет больше, чем одно за раз.

    • Перекур у дорожника.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Ещё фото:

    • Тайное окно.

    • Что-то усердно роют

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

    Исправлено пользователем Mazenrad (22.10.12 01:47)

  • Принял квартиру. Впечатлений через край! Будущий дом как-никак. В принципе, думал, что будет хуже. Пока пытался открыть дверь, чуть не сломал её. Ванная и туалет меньше, чем я ожидал и стенка между ними - несущая, то есть не получится расширить ванную комнату за счёт туалета, зато туалет можно расширить за счёт кухни до неимоверных размеров :ха-ха!: Зал очень большой. Балкон не такой уж и страшный как многие писали, правда плита мне попалась бракованная на балконе: скол посередине торца довольно большой, заделывать придётся самому. Из второй комнаты, которая 8 кв. м. можно наблюдать за соседями через электророзетку - сквозная дыра вполне позволяет. Снял почти все размеры квартиры, так что если кому интересно, то могу выложить. Одно окно закрывается неправильно, постоянно слетает с верхней петли (или как там это крепление называется?), менеджеры сказали, что гарантия на окна 2 года и можно в любое время написать заявление на регулировку. Электропроводка огорчила тем, что сделана по-советски, то есть розетки посередине стены, а выключатели выше плеча (моего плеча). Штробить плиты строго-настрого запретили, поэтому придётся что-то думать с проводкой, приглашать электрика, чтобы электрифицировать квартиру так, как нравится. Трубы отопления не покрашены и не покрыты антикоррозийным составом. Пол без видимых перепадов, потолок вполне ровный. На площадке уже кто-то ободрал краску на стене, пятак размером с кулак, видно, что чем-то шкрябали специально. Заявление на счётчик написать не успел, т. к. в Сб там укороченный рабочий день. Как сказал менеджер, времянку в щитке в скором времени будут убирать. Когда - не известно. Теперь интересует вопрос: как долго устанавливают электросчётчик после написания соответствующего заявления?

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Mazenrad, фотки классные! На славу поработали))) :respect:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Снял почти все размеры квартиры, так что если кому интересно, то могу выложить.
    Да конечно всем интересно, выкладывайте! :yes.gif:
    Если нужен электрик, то могу тел в личку написать, уже много домов дискусовских обслужил, знает что и как)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Как это штробить запретили?! У меня на кухне 3 розетки в ряд, все на разной высоте (±1см). Это что, так и жить? Я уже молчу что они не там где надо и высоко.

  • Поздравляю с ключами!!!
    Про то, что нельзя штробить, нам никто не говорил почему-то. У нас заяление на счетчики даже не приняли, т.к. сказали, что пока неопределена дата, когда их планируют устанавливать.
    И теперь интересное, вчера заметили, что с потолка капает вода на пол, прямо посередине, там какая то дырка небольшая Видимо еще не заделали крышу, вода капает в квартиру 10-го этажа, в 134 квартиру конкретно, а потом к нам попадает. Почему говорю что крышу не заделали, на лицевой плите балкона, на второй день увидели потеки гудрона, на балконе 10-этажа верояней всего ещё хуже ситуация... Так что с отделкой потолка пока стоит повременить.

  • В ответ на: Был сегодня (уже вчера) на нашем жилмассиве. Грязи море!
    На второй фотографии дома - 63, 64, 65.

  • Спасибо за фото :respect:
    замеры очень интересуют! :улыб:

  • В ответ на: Штробить плиты строго-настрого запретили
    А не подскажете - чем объяснили такой запрет?

  • Объясняют тем, что это ведёт к разрушению несущих стен.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • кто то тут писал,что вроде как паралельно нельзя,а по вертикалн можно.....

  • Спасибо за фото! Всех порадовали :live: :bottle:

  • В ответ на: кто то тут писал,что вроде как паралельно нельзя,а по вертикалн можно.....
    Вот про это я и говорю, тож читала сообщение)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • скажите, кто уже менял входную дверь, размер 880*2050 подойдет или только 860*2050.

  • Напишите пожалуйста мне в личку телефон электрика! Буду очень признателен!

  • В ответ на: На второй фотографии дома - 63, 64, 65.
    Ой! Спасибо, что поправили, там действительно неправильно номера стоят :смущ:

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Стены:
    a = 583
    b = 429
    c = 430
    d = 283
    e = 284
    f = 284
    g = 131
    i = 120
    j = 155
    k = 183
    l = 123
    m = 140

    Двери:
    1 = 71 x 210
    2 = 93 x 208
    3 = 74 x 208
    4 = 74 x 208
    5 = 130 x 210

    Высота потолка:
    h1 = 266
    h2 = 264

    Все размеры даны в см. Обведённой перегородки нет по факту. Заметил только что, когда расставлял цифры на плане квартиры. Я считаю: что нарисовано на плане из стен, то и должно быть построено. Надо будет узнать завтра, что по этому поводу думают менеджеры Дискуса. Придётся заявление писать, наверное, на выкладывание этого "аппендикса". Те кто стали счастливыми обладателями двухкомнатных квартиры, скажите, была ли у вас обведённая на плане стена, когда вы принимали квартиру?

    • План квартиры. Стены обозначены буквами, дверные проёмы

    • На ключах инструкция как перепрограммировать замок

    • Кухня. Стена "с".

    • Зал.

    • Кухня. Фото от окна на входную дверь

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Там плиты и так все потресканные, местами разрушенные до арматуры. Если начать штробить, особенно на нижних этажах, то можно разрушить стену. Если проводка не нравится стандартная, то можно новую проложить под слоем "штукатурки" и под слоем стяжки.

    • Вид на кухонное окно от входной двери

    • Маленькая комната, стена "e" с окном. На стене "f"

    • Вид из зала на кладовку, на стену "g"

    • Стояк холодной воды в туалете (только в туалете!),

    • Кто знает, что это за трубка идёт вдоль полотенчика?

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

    Исправлено пользователем Mazenrad (23.10.12 00:30)

  • Это для циркуляции горчей воды в отсутсвие разбора. Иначе утром, встав раньше всех, Вы открыв кран будете ждать пока вода остывшая за ночь в стояке протечет и станет горячей, а счётчик будет тикать.

  • Фото квартиры

    • Кирпичная кладка в ванной комнате. Канализационная

    • Канализация. Вид из ванной комнаты на туалет.

    • Это такой порог двери на балкон. Видна арматура.

    • Стена в зале

    • Вид из маленькой комнаты на кладовку, на стену "i".

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Какая полезная вещь эта циркуляция :live:

    • Это такой большой скол. Видна арматура.

    • Балконная дверь, выход на балкон из кухни.

    • Собственно - это вся прихожая. Как расположить двери

    • А это кто-то сошкрябал краску в подъезде. Ошмётки краски

    • Это угол стены "j" и той, что напротив стены "k". Сообщение

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

    Исправлено пользователем Mazenrad (23.10.12 00:54)

  • (Те кто стали счастливыми обладателями двухкомнатных квартиры, скажите, была ли у вас обведённая на плане стена, когда вы принимали квартиру?)

    У нас тоже не было указанного проема в комнату, и у соседей тоже... Я при приемке квартиры не заметила ее отсутствие, поэтому вопрос Дискусу не задавала, делали проем сами из сибита.

    69д 4п 2ка

  • Кстати, у нас это комната, а у вас, как я поняла, кухня... Насколько я уже читала на форуме, именно в кухне некоторые оставляют, как есть, ну то есть не делают дверь... Это в комнате без двери никак... а в кухне можно и без двери, тогда проем не нужен... Так что у вас есть варианты...:улыб:

    69д 4п 2ка

  • Спасибо за фото размеры :respect:
    показалось, что там и так достаточно мало места, чтоб еще выкладывать апендикс этот....

  • Здравствуйте. Большая просьба к вам. Можете скинуть фото плана квартиры мне на элект. почту. asy-8585@mail.ru Заранее спасибо.

  • Спасибо за размеры! сравнила с 2-шкой с 57 дома, выставляли как-то, расхождения есть конечно. Например ширина ванной у них 160... а некоторые чётко сходятся)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Это в комнате без двери никак... а в кухне можно и без двери, тогда проем не нужен...
    Там ещё и вентиляционная шахта находится напротив туалета... Как вытяжку тянуть? Без двери тоже вариант, у многих друзей такое решение видел.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: Фото квартиры
    Большое спасибо за фото и размеры,очень долго искала такую информацию. Не подскажете, окна трехкамкрные или пятикамерные?

  • Кстати,если нужен специалист по пластиковым окнам, у меня зять работает по этому профилю уже несколько лет, могу порекомендовать!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Елена, вам уже пора комиссионные брать у электрика и теперь еще у зятя за то, что рекламируете :biggrin:

  • И мы подписали документ о приёмке квартиры, не обратив внимание на отсутствие этой перегородки. Теперь будем сами её устанавливать. А ещё не обнаружили вытяжку в ванной комнате (замуровали, наверное).

    51 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: