Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс "Астра" от ЗАО "Строитель"

  • двум последним ораторам, сколько за квадрат "отслюнявили"?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В третьем доме 67.7 кв. 55 тыс.

  • Соседи :appl:

  • 49 тр за трешку 75 м2 на стадии котлована...

  • а как же цены на их сайте? там же больше 70 т.р. за квадрат. и двушка стоит 4800 т.р.

  • Это сейчас такие цены, а полтора года назад я брал трешку 75 за 3680 тр,но был просто котлован....

  • 6460 за трешку 90 кв. (71786 за метрик)

  • Когда достроят будет еще дороже...

  • В ответ на: 6460 за трешку 90 кв. (71786 за метрик)
    № дома?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Нам сделали хорошую предновогоднюю скидку.. и мне кажется на сайте у них очень завышены цены, хотя на нгсе такие же..

  • Скорее всего 3\1-2. 94 кв которая 3-ха
    А так, ценник, конечно, космос. 5.4 еще вроде в 1-2 м доме за 90кв есть.

  • на самом деле скидка возможна но нужно с правильным человеком туда обращаться...))

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Третий, вестимо!

  • Как то Вы лихо заявили что у Строителя только просрочка имеет место быть.. Качество хромает на все конечности, обустройство территорий вообще ничто по сравнению с рекламными буклетами.. Да далеко ходить не надо почитайте как общается официальный представитель и непоследний сотрудник компании на флампе.. Быдло быдлом.. Когда Тихую продавали то это был ЖК хорошего кач-ва а потом оказалось что это так бараки для нищебродов отгрохали и продали..

    Кстати новая реклама "Астры" не менее шедевральна:)) "Дом у метро"... Даже тихая гавань не совсем у метро то дома а уж астра точно дом у ипподромки но никак не у метро:)

    Подпись

  • Не дает вам покоя...)))

  • Интересно...
    Почему?

  • В ответ на: Кстати новая реклама "Астры" не менее шедевральна:)) "Дом у метро"... Даже тихая гавань не совсем у метро
    не Дом :1: , а "квартира у Метро" всего за 2,2 мульёна

    п.ы. а может следующая станция в нашей подземке будет называться жк "Астра" и её строительство уже оплатил "Строитель"? :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Знакомые живут в тихой Гаване на качество стен не жалуются, знающие люди, работающие непосредственно на стройке тоже отозвались о качестве строительства Астры положительно!.. А скажите ка мне, какие дома у нас строят идеально и в срок? где по вашему мнению надо было брать квартиру в центре?
    А по поводу "квартира у метро" конечно это они лихо загнули, но с учетом того, что сделают мостик через ров, то до метро будет минут 15 ходьбы, что тоже я считаю не плохо!

  • Вроде писал выше.. Являюсь радостным жителем тихой гавани:) так что знаком с ЗАО не по наслышке:)

    Подпись

  • про мостик забавно говорить пока его нет :).. в тихой гавани тоже должны сидеть консьержи, колясочные и камеры.. но они как и мостик пока только астральны:)

    Подпись

  • Надеюсь это не те соседи, которых поночам слышно на 2-3 этажа и квартиры вокруг.. У меня есть свидетели что когда соседи на 2 этажа выше отмечали новоселье, мы слышали и как их зовут и во что они играли и половину их тостов.. причем слышали разборчиво:).. это яркий пример хорошего качества стен видимо:)

    Подпись

  • В ответ на: но с учетом того, что сделают мостик через ров, то до метро будет минут 15 ходьбы, что тоже я считаю не плохо!
    ткните слепого в 2гис, в каком месте будет мост?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Не те, у знакомых дочке 2 годика! Так вы скажите тогда где надо брать квартиру то? Где у нас идеально строят за такие деньги?

  • Кто и что слышал про приостановление стройки на 85 дней? Либо речь идет про приостановление укрепления реки? :хммм:

  • Речь видимо идет об укреплении берега, хотя для меня лично стало не приятным сюрпризом, что он оказывается еще не укреплен, да и не совсем понятно, как приостановление работ по его укреплению связано с очисткой русла от мусора и предотвращением паводка.

  • Видимо они готовятся к весеннему паводку, и работы эти очень дорогостоящи... Если стройка затягивается не по финансовым проблемам, тогда всё хорошо, а если они не закладывали эти затраты в проект, то финансирование стройки может затянуться, но не на 85 дней, а где то на 30-40...

    По поводу стен: Кто-нибудь подскажите где межквартирные стены делают по пол-метра? Стандарт 20-30 см, в основном из Сибита, реже из кирпича, но вот стены в квартире вообще по 10 см, что не мешает слышать шорканье тапок сожителя/родственника даже с закрытой дверью с повышенной шумоизоляцией.

    Проектировщики же закладывают массу межквартирных перегородок в проект, если будут стены из спец.материала то необходимо заказывать спец.проект, который по нынешним временам лихо стоит, и его переделка обходится в дополнительные огромные затраты.

  • Стройку точно никто не останавливал, я узнавал. Это у ген подрядчика такое судебное решение именно по берегоукреплению и расчистке русла реки. Вроде как, не успели получить разрешение от природоохраны, но в феврале оно будет и работы по берегоукреплению продолжатся.

  • Фууух, спасибо за то, что поделились информацией

  • проверьте личку

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • 3-ий дом: кирпичную кладку стен продолжают.....

    Better to lose an egg than a hen.

  • Добрый день всем. Поделитесь информацией по поводу договора дду. У кого есть такой замечательный пункт 4.5 про увевечение цены договора.?
    или может этот пункт не у всех есть.?

  • Народ. Расскажите что вообще кто думает на сегодняшний день о положении дел на объекте?

  • В ответ на: . У кого есть такой замечательный пункт 4.5 про увевечение цены договора.?
    или может этот пункт не у всех есть.?
    Данила, выкладывай пункт 4.5 а мы поделимся мыслями

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (08.04.15 18:37)

  • Вот. Смотрите.

  • В нашем договоре в п 4,5 говорится что цена договора является твердой и изменению не подлежит

  • Прикольно. А можно фото увидеть? И от какого числа договор если не секрет.?

  • Номер дома у Вас какой?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Номер дома у Вас какой?
    Пока ни какой. Но хотим в первом купить.

  • мне тут пришло письмо, что не успевают построить и приносят кучу извинений, кому-нибудь приходило? дом №1

  • В ответ на: мне тут пришло письмо, что не успевают построить и приносят кучу извинений, кому-нибудь приходило? дом №1
    Дайте прочитать!
    Фото можно в студию.

  • а зачем они извиняются перед Вами?
    "Сдаем вовремя или возвращаем деньги" (с) ЗАО "Строитель"
    вместо извинений, Вам деньги полагаются :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Не совсем понял про какое письмо идет речь. Если о перенсах строков сдачи, то тоже получал подобное письмо, но только по парковочному месту. Т.к. квартирой обзовелся в 3-м доме. Думаю это не важно, т.к. паркинг и первые два дома сдаются одновременно.
    Смыс письма в том, что застройщик предупреждает о том, что не успевает сдать в конце 2014 года и переносит на конец апреля 2015. С той оговоркой, что его внутренни заморочки и на конечный срок передачи собственнику это никак не должно повлиять. Соответственно под какой-то там пункт договора это не попадает ).
    Кстати это пиьмо отправлено с нарушением сроков извещения, прописанных в том же договоре.

  • Вчера снесли строит. Забор перед домом #1, начали благоустройство

    Better to lose an egg than a hen.

  • Меня больше интересует, будет ли на самом деле территория домов огорожена от свободного проезда туда машин? или это присказка от застройщика?

  • Пока не очень понятно. Ждём презентации официального плана благоустройства территории.

  • Кажется, админы не пропустили ссылку.
    В общем, Вы правы - мы уточняли у спецов по документообороту у Застройщика, рассылка крайний раз была в декабре про перенос сроков, больше рассылок не было.

    Во ВКонтакте есть группа жильцов (так и называется ЖК "Астра" (Новосибирск). Группа жильцов) - там мы обмениваемся фотками, информацией и т.д. Так что будем рады знакомству :agree:

    P.s. Уважаемые модеры/админы, это не реклама и не коммерческая группа! Это сообщество для обсуждения нашего ЖК!

  • Это - Вы?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Добрый день!
    Нет, та группа риэлторская. Жильцы общаются здесь - вот :хехе:

  • Китайцы строили, наделали брака, монолит трещит, сейчас опять едут строить смотрите, будет новый брак.

  • Лучше продай квартиру которую купил в 3 доме опасно очень там ее иметь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: