Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс "Астра" от ЗАО "Строитель"

  • Спасибо за хороший настрой:миг:

  • Там будет прямая дорога, не забывайте, прямиком выходящая к ЖК "Тихая гавань", так что 25 минут это вы если совсем потихоньку топать будете. К тому же, как мне кажется, те кто приобретают жилье в этих домах, позиционирующихся как бизнес-класс, авто есть и пешком иногда прогуляться по хорошему микрорайону до метро 15-20 минут вполне приятно и возможно.

  • если не секрет какая стоимость квадратного метра

  • Секрета нет, я студию взяла 25 кв. м/ 64000(1600000),а они как правило дороже чем полноценные квартиры. А если брать 37 кв. м/50800(1879600) дешевле получается. Ну на что хватило.

  • Я жил на Плехановском ж/м (через дорогу от "Астры") больше 20 лет и очень часто ходил до/от метро (мин. 15-20). Уже больше трех лет как перебрался на Золотую Ниву и могу сказать, что "Астру" нельзя сравнивать с реальным жильем по линии метро, когда выходишь из подъезда и через 2 минуты уже в подземке.

  • А, Вы, случайно не в курсе как дела на стройке идут? Думаем стоит или не стоит вкладываться.

  • А что смущает или настораживает?
    Опишите, может народ и поделится имеющейся информацией.

  • Для иногородних :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • мы взяли в первом доме на 25этаже 1-комн 42кв.м.,выбирали из оставшихся двух квартир!в договоре написано что ввод в эксплуатацию 31декабря 2014,а ключи выдадут до 30апреля2015!будем надеяться что уложатся в срок)))будущие соседи пишите свои отзывы,кто что знает о стройке и свежих новостях!!!живем рядом,на плехановском,стройка каждый день продвигается!в офисе сказали что станет тепло,навезут китайских строителей и дело пойдет полным ходом!

  • В ответ на: мы взяли в первом доме на 25этаже
    сколько денег запросил "Строитель"?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Но судя по фотографиям, которые выложили сегодня, не уложатся( Если я правильно поняла, то на них как раз первый дом. Мы еще выбираем квартиру, хотим в 5 доме 2ку. На стройку завтра поедем, посмотрим своми глазами.

  • Это же "Строитель"! То, что не уложатся в сроки, - это автоматически следует.
    Зато при поддержке Газпромбанка можно считать этот комплекс достаточно надежным в плане рисков недостроя.

  • Объясните, пожалуйста, дома находятся в залоге у Газпромбнка, или они просто в случае чего, выделят деньги на достройку??? Мы смотрели, что в продаже от застройщика очень не много квартир осталось (судя по информации о свободных квартирах на сайте), и возник вопрос, зачем тогда гарантии банка?

  • В ответ на: дома находятся в залоге у Газпромбнка,
    домов ещё как таковых нет, а вот земельный участок у Газпрома

    Better to lose an egg than a hen.

  • Как мне объясняли, всю стройку проплачивает Газпромбанк.
    Строителю не важно, как идут продажи квартир. Ему важно отчитываться перед ГПБ.
    Ден.средства получили, залили, скажем, 5 этажей монолита, отчитались, получили еще средства и т.д.
    А какая форма обязательств перед банком (процент с продаж, залог квартир и т.п.) - это мне не известно.

  • Вы как то вульгарно описали. Если бы Строитель строил дома для ГПБ то так и было. Но Строитель лишь кредитуется и обязан выплачивать как тело кредита так и проценты по нему по графику. Потому Обязан продавать квартиры и гасить долг, под страхом просрочки и санкций.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В отделе продаж нас в субботу клятвенно заверяли, что первые 2 дома достроят к 31 декабря этого года)))) На наш вопрос, как же они успеют это сделать, если сейчас залито всего 3 этажа жилой части (мы столько насчитали на месте), ничего вразумительного не услышали. Как оказалось, дом который нас интересовал еще не продается, вернее квартиры в нем. Хотя его строят, сделали уже 1 жилой этаж.

  • А какие сроки в договоре прописаны?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • У них это не первый объект, которые будут строить китайцы, заливают монолит очень быстро. Может и на 1 квартал просрочат, но дом сдадут. У меня срок прописан - 4 квартал 2014 года. 2-й дом.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • По первым двум домам менеджер сказал, что сдача 31 декабря 2014, планируемые сроки передачи ключей апрель 2015, как уже ранее кто-то и писал.
    И, кстати, ранее на форуме была написана информация, что будет дорога до Овражной, и до метро станет ближе, подобной информации нам не озвучали, сказали лишь про светофор на танковой!

  • Но вот я вообще никак поверить не могу, что за 8 месяцев до 31 декабря 2014 они смогут достроить 20 этажей и сдать все. Мне кажется, для сдачи дома, им за этот промежуток времени придется проделать огромную работу, даже громаднейшую. То что задержат, никто, я так поняла, не сомневается, но просто интересно знать насколько. А если случится чудо, и 31 декабря дома сдадут, то "Строитель" будут молодцы!

  • В ответ на: То что задержат, никто, я так поняла, не сомневается, но просто интересно знать насколько.
    Да этого никто не знает. По факту 1 квартал - это срок до 1 апреля, так что примерно еще 1 год - достаточно времени для строительства. Много будет зависеть от количество китаез, работающих на стройке. "Поднимать" будут сразу два дома. До конца лета - реальный срок на коробку + пол года на внутрянку и фасады.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • про дорогу до овражной и про то что до метро будет быстрее добираться нам говорили в отделе продаж,а про светофор ничего не говорили!так что давайте делиться информацией,кто что знает!

  • Именно до овражной, или до танковой, которая дальше идет вокруг домов? Про нее нам сказали. Но мне вот не понятно, зачем ее делать, если она итак там есть) А если до Овражной, то я так понимаю там мини мост надо делать, там ведь речушка течет

  • Люди,ау,вы что ,этож строитель.
    Да без разницы че в договоре,вон у тех кто в Лео вкинул я тож думаю срок был начально другой.
    Пойдет дело к просрочке,а оно пойдет это факт-подкинут доп соглашение с новыми сроками,не устраивает,ну и досвиданья.

    Проект анонсировали если не путаю в 11 году,что за это время сделано видно всем,и вдруг за год все доделают?При том что на всех объектах застройщика такая же ситуевина и там нет таких подрывов по достройке,ну разве что на словах
    То что построят факт 100%,то что будет просрочка-факт 100%,то что просрочка будет от года -факт 99%))--ИМХО

  • В ответ на: Проект анонсировали если не путаю в 11 году,
    путаете, человек на 2 -ой странице линк выкладывал:
    В ответ на: Вспомнилось тут, что впервые ЗАО Строитель обещал сдать первый дом в Астре к концу 2009 года.
    линк
    Это так, для истории.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Добрый день! А у вас случайно нет свежих фотографий????) А то интересно посмотреть на изменения на стройке

  • первым домом совсем не занимаются,перешли на второй,теперь там копошатся,но пока не возвели ни одного этажа!что то там совсем медленно движется!

  • свежее №:

    • уже 2 крана

    • второй кран

    • строителей с КНР завезли

    • второй дом

    Better to lose an egg than a hen.

  • Спасибо!!!
    Мы уже решили брать квартиру в другом месте, но интересно просто как идут здесь дела) Вижу неспешно))))

  • ул.Фрунзе?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Пока не на Фрунзе) На гоголя у инвестстроя! в сданном доме. Но там пока проблема возникла( Если не удастся ее решить, то возьмем на Фрунзе.

  • В ответ на: Люди,ау,вы что ,этож строитель.
    Да без разницы че в договоре,вон у тех кто в Лео вкинул я тож думаю срок был начально другой.
    Пойдет дело к просрочке,а оно пойдет это факт-подкинут доп соглашение с новыми сроками,не устраивает,ну и досвиданья.

    Проект анонсировали если не путаю в 11 году,что за это время сделано видно всем,и вдруг за год все доделают?При том что на всех объектах застройщика такая же ситуевина и там нет таких подрывов по достройке,ну разве что на словах
    То что построят факт 100%,то что будет просрочка-факт 100%,то что просрочка будет от года -факт 99%))--ИМХО
    В случае просрочки сдачи объекта ЗАО Строитель, в отличие от других Застройщиков продающих квартиры через ЖСК или для каждого объекта создающих отдельное юр. лицо, выплачивает неустойку в достойном размере

  • В ответ на: В случае просрочки сдачи объекта ЗАО Строитель выплачивает неустойку в достойном размере
    Вы только это не рассказывайте собственникам "Тихой гавани", а то они к Вам в очередь выстроятся за содействием в получении "достойного размера" :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • OlegAtor1982, а при чем здесь ЛЕО? Его другая компания строит - Строймастер. Не путайте нас)

  • и правда,извиняюсь,ошибся.
    Но строитель точно так же копошится в сроках.
    Да,я уверен что они построят,вопрос в том когда((((

  • Всем, кто обращался из Созвездия, заплатили по ставке рефинансирования - 8,25%

  • В случае просрочки сдачи объекта ЗАО Строитель, в отличие от других Застройщиков продающих квартиры через ЖСК или для каждого объекта создающих отдельное юр. лицо, выплачивает неустойку в достойном размере

    Очень верно подмечено! Про достойный размер ничего сказать не могу, но то что компания все свои объекты строит с одного юр. лица, а также, действительно, выплачивает неустойки говорит о том, что всё-таки не надо её сравнивать с др. стройками, где под каждую стройку создается пустая Рога и Копыта. Это, наверное, отчасти обусловлено и тем, что ЗАО Строитель кредитуется и кредитуется достаточно успешно, поскольку этот проект уже ннный по счёту, на который выделяются заёмные деньги. Моё мнение, что со сдачей, конечно, могут просрочить, но то что достроят - это можно быть уверенным.

  • А про парковочные места что-нибудь известно?

  • В ответ на: А про парковочные места что-нибудь известно?
    известно, парковки будут

    • Парковки между 1 и 2 домами.

    • Укрепляют берег р. "Ельцовка"

    • Собирают 3-ий кран, у дома №5

    • дом №1

    Better to lose an egg than a hen.

  • По моему,между 1 и 2 домами очень мало места,учитывая этажность домов?!другое-нам в офисе говорили что кирпичная стена будет в полметра или 3кирпича слой,на деле видно что слой стены в 2 кирпича выкладывается!((((и еще один вопрос,как будет огорожена территория дворов от оврага?и будет ли там для детей безопасно!

  • А как вы определили, что стены из 2-х кирпичей? Да и есть СниПы, в соответствии с которыми ведется строительство.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • А стоимость парковок? Условия продаж?

  • А Вы, между прочим, зря иронизируете) неустойку действительно взыскали с ЗАО практически в полном объеме, главное набраться терпения, а то судебные процессы очень долго длятся)

  • В ответ на: а то судебные процессы очень долго длятся)
    А в рекламе от ЗАО "Строитель" - "Сдаем вовремя или возвращаем деньги", они про судебные процессы почему-то ни чего не пишут :хммм:
    вот к примеру как Вам такой слоган: "Сдаем вовремя или возвращаем деньги, по очень долгим судебным процессам" :ха-ха!: :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Ага, они бы с таким рекламным слоганом далеко бы ушли :biggrin:
    Некоторым деньги возвращали и без суда, по договоренности, только суммы были меньше, чем если бы в судебном порядке взыскивали:улыб:

  • 13 числа был рядом решил сфотать)

  • Есть кто-нибудь с 11-го этажа ?Соседи ? (трешка 75 2м)

  • Если не секрет, по какой цене взяли и когда?

  • Не секрет. Год назад. 3680 т.р. Был только овраг...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: