Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • По поводу "куда еще написать", пишите обращения к депутатам. Они также имеют отношение к решению вопросов от граждан.

  • Написала по адресу выше.
    Адрес депутатов где взять? С радостью напишу всем, кому можно))

    Вот что нашла:

    Новосибирская область
    Руководитель: БОЛТЕНКО Надежда Николаевна
    Председатель Совета депутатов г. Новосибирска, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г. Новосибирска
    Адрес: 630049, г. Новосибирск, Красный пр-т, д. 155
    Телефон: (383) 319-19-91
    E-mail: op.r54@edinros.ru

    или это не то?

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Вот сюда ещё можно черкануть:
    http://gorsovetnsk.ru/9019/

  • В ответ на: У меня такое предложение: собрать инициативную группу инвесторов, которая будет действовать официально, от имени всего дома, настоять на встрече с дирекцией ОПК, присутствовать 7 декабря на комиссии по дому на полных правах.
    Как это сделать?

  • Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области является областным исполнительным органом государственной власти, осуществляющим контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. (адрес: 630011, г. Новосибирск, Красный проспект, 18, каб. 403А и 419, т.т. 2237765, 2232943, 2180066, 2180045).

  • Как это сделать?


    Думаю так: объединить 5-6 активных инвесторов, (все, кто хочет могут написать в личку мне или Вам например, оставить свои телефоны). Дальше, делаем заявление ОПК о том, что организована инициативная группа, которая действует от лица всех инвесторов и требуем нашего участия в комиссии 7. 12. Возможные возражения с их стороны просто игнорируем, т.к. это - наш дом, он построен на наши деньги, и по сути мы первыми должны получать полную информацию о состоянии дел.

    Если есть другие предложения - давайте рассматривать.

    Исправлено пользователем orient (22.11.12 15:53)

  • Никто никому не мешает присутствовать 7.12 на объекте.
    Кто хочет, - приедет ... еще разрешения спрашивать :rofl:

    Смысл встречи инициативной группы с ОПК я не вижу. Встретиться, потрендеть, получить порцию хамства или в лучшем случае новые "завтраки"? Отношения уже давно вышли из формата встреч, бесед, словесных угроз.


    У кого есть знакомые или знакомые знакомых - в прокуратуре, налоговой, на госслужбе, юристы, другие застройщики и т.п. - узнавайте как можно РЕАЛЬНО пропесочить застройщика.


    Даже если в суде вы не получите материального удовлетворения, факт привлечения должностных лиц компании к административной ответственности для биографии наших строителей "не будет лишним".

  • Сегодня отправили обращения по всем ссылкам.
    Может составим коллективное письмо в министерство строительства ( в печатном формате, соберем подписи)? Один наш инвестор уже писал им в июне, они ответили отпиской. Может сейчас более заинтересовано отреагируют?

  • Была сегодня в новониколаевске!очень добродушный прием.встретили с улыбкой и очень вежливо ответили на все вопросы!Может они так со мной разговаривали-потому что я нановенького.короче- сказали что ждут комиссию-от Стройцентра ждут бумаги которые необходимы для госкомиссии.Вода-свет-и все необходимое для жизни есть!!!!Я спросила -ну к 8 марта мы сможем уже начать ремонт делать???Мне ответили_Да вы что на много раньше!осталось то совсем чуть чуть!!!в квартиры можно приходить и намечать фронт необходимых работ!и совсем скоро все что наметите будете воплощать в жизнь!Ну как то так!а вот еще-чуть забыла :зло: письма котороые будут рассылаться находяться уже в работе!я спрашиваю а может я сама приду его и заберу недельке через две-а мне сказали -да что вы будете ходить -вы пожалуйста позвоните и если мы его вам еще не отправим то отдадим его вам в руки!

  • написал обращение к председателю постоянной комиссии Илюхину В.В. по градостроительству.А кто знает какой округ или кто депутат.хочу на прием к депутату сходить -он же заинтересован что бы на его округе было все в порядке.

  • Депутат - Бондаренко . Но от него - как от козла молока ... Были-бы выборы на носу - может и шевельнулся-бы . По моим делам в прошлом году были большие неприятности . Куда мы только не писали , в мерию , депутатам , Прецедент показывал , всё бестолку ... Помогло в итоге письмо полпреду Тллоконскому ( под письмом собрали более 500 подписей !!! ) Ответ пришёл через неделю , через месяц ситуация разрешилась в нашу пользу ! Может и щас попробовать Толоконскому ? Кто тут поумнее - составьте письмо ! Подписи соберём !!!

    Трижды мама !)

  • Толоконскому есть смысл обращаться. Еще к депутату ГД Хинштейну А.Е. (Александр Евсеевич) нужно обращаться. Он возглавляет рабочую группу по защите прав вкладчиков и дольщиков. его адрес электронной почты: hinsctein@gmail.com
    Новосибирская область с её долгостроями у него на особом контроле.

  • Кроме тех ссылок, которые указали на форуме я еще написала обращения в Прокуратуру НСО и Управление Роспотребнадзора. Электронные приемные есть у них на сайтах.
    На собственном опыте убедилась если обращение одно (даже если подписались несколько человек) никто не отреагирует, в лучшем случае дадут отписку и все.
    Только если мы каждый не поленимся и напишем (то есть обращения будут иметь массовый характер), только тогда будет реакция.
    Еще если кого- заинтересует: есть такой интернет ресурс называется "Демократор", с помощью него решают различные проблемы. Можно зарегистрировать эту проблему, проголосовать за её решение ( и тогда администрация этого сайта подключается к решению вопроса через все инстанции какие возможны). Если кого-нибудь заинтересует пишите. Я уже участвовала на этом сайте. Но там также условие - массовость обращений. Если никто не будет голосовать проблему снимут с обсуждения. Если соберем более 150 голосов они начнут работать с нашей проблемой.

  • Я тоже поддержива что, надо ему писать, пусть разбираются с обманщиками, а подписи соберем быстро. С депутатов точно толку нет.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Хинштейну я вчера написала.

    Демократор меня интересует, голосовать буду! Могу даже не один раз))
    Только если будете регистрировать проблему, то тут отпишитесь. Я, например, на форуме редко бываю, но этот раздел регулярно мониторю.

    В Сети свой образ создаешь словами

  • я зарегистрирую проблему, её номер размещу на форуме, всем желающим проголосовать нужно будет зайти на демократор и проголосовать за решение проблемы

  • проблему на "Демократоре" я зарегистрировала под № 9247. Заходите на этот сайт, голосуйте в поддержку, просите всех своих родных и знакомых проголосовать за неё, можно оставлять комментарии. Как минимум нужно 50 подписей, чем больше тем лучше.

  • Публикую текст письма от Демократора:

    В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 9247:
    ----------------------------------------------------------
    Новосибирск, новостройка по адресу Гоголя, 51. Обман инвесторов.
    ----------------------------------------------------------

    Сейчас по проблеме собрано 0 подписей.
    Если за проблему проголосует 50 или более пользователей, мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.
    Если за проблему проголосует менее 50 пользователей, Вы также можете самостоятельно сформировать публичное обращение, распечатать его, подписать и отправить документ по почте. При этом в письме будет изложено не только Ваше мнение, но и показаны голоса других граждан, поддержавших проблему.

    Для привлечения общественного внимания к проблеме:
    Вы можете попросить своих друзей и знакомых проголосовать за важность проблемы №9247 на портале Демократор;
    Вы можете опубликовать информацию о проблеме в социальных сетях (см. кнопки для автоматической публикации на карточке проблемы);
    Вы можете распечатать листовки и раздать их людям, которые заинтересованы в решении этой проблемы (см. кнопки для формирования листовок на карточке проблемы).


    Демократор рекомендует привлекать к поддержке проблемы не всех подряд, а только тех, кто также как и Вы заинтересован в решении проблемы, готов отстаивать Вашу позицию и активно участвовать в совместном написании коллективных обращений наравне с другими пользователями.

    ПЕРЕШЛИТЕ ЭТО ПИСЬМО СВОИМ ЗНАКОМЫМ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ ВАС И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ"
    С уважением,
    Администрация портала «Демократор».

  • Проголосовала и прокомментировала . Так-же разместила ссылку на нашу проблему на Сибмаме , с просьбой поддержать голосами .
    ЛЮДИ , КТО ВОЗЬМЁТСЯ СОСТАВИТЬ ПИСЬМО ПОЛПРЕДУ ?!!

    Трижды мама !)

  • Проголосовала. Нас уже 11:улыб:
    Уверена, 50 наберем!

    Письма составлять не умею, к сожалению (это для Ольги).

    В Сети свой образ создаешь словами

  • В ответ на: Проголосовала и прокомментировала . Так-же разместила ссылку на нашу проблему на Сибмаме , с просьбой поддержать голосами .
    ЛЮДИ , КТО ВОЗЬМЁТСЯ СОСТАВИТЬ ПИСЬМО ПОЛПРЕДУ ?!!
    Давайте вместе, я могу написать, сбросить вам в личку, вы подредактируете что надо. Окончательный вариант будем подписывать.

  • Уже 14 голосов на портале зарегистрировано. Относительно работы комиссии 7 декабря - как мне пояснил Дмитрий Васильевич, эта комиссия состоится в указанный день, если ООО "Стройцентр" передаст до 20 ноября техническую (возможно я что-то укажу неточно) документацию. На мой вопрос - а если не передадут, ответил - будем надеяться. Даже боюсь звонить и спрашивать, передана ли наконец эта документация.
    Если документация не передана, никакой комиссии 7 декабря не будет. А о дальнейших сроках Д.М. мне просто не ответил.
    Письмо Толоконскому я могу написать, но вот незадача - буду в Новосибирске только 10 декабря. Поскольку располагаю свободным временем, могу принять участие в деятельности любой инициативной группы. Надо просто собраться и договориться о совместных действиях.
    Есть желающие заняться общей проблемой, располагающие временем, вносите предложения. Договоримся о встрече.

  • В ответ на: Была сегодня в новониколаевске!очень добродушный прием.встретили с улыбкой и очень вежливо ответили на все вопросы! сказали что ждут комиссию-от Стройцентра ждут бумаги которые необходимы для госкомиссии.Вода-свет-и все необходимое для жизни есть!!!!Я спросила -ну к 8 марта мы сможем уже начать ремонт делать???Мне ответили_Да вы что на много раньше!осталось то совсем чуть чуть!!!
    К сожалению, это очередное вранье. Были сегодня на стройке: там слоняются 3 человека, все замело, все двери нараспашку, никакого движения.

    Формулировка ОПК "Ждем бумаги от СтройЦентра" совершенно искажает смысл происходящего.
    Неделю назад Черкалин (зам.дир. опк) заявил, что СтройЦентр НЕ ПЕРЕДАЕТ ДОКУМЕНТЫ без которых дом не сдадут.

    Сегодня на стройке работник ОПК пустил слух, что комиссия будет не 7.12, а 11.12.

  • такое ощущение будто товарищи надеются на конец света:) поди вобще комиссии не будет! А интересно можно ли позвонить в организацию которые принимают дома и узнать назначена ли комиссия? Если кто в курсе может узнаете?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Письмо Толоконскому я могу написать, но вот незадача - буду в Новосибирске только 10 декабря. Поскольку располагаю свободным временем, могу принять участие в деятельности любой инициативной группы. Надо просто собраться и договориться о совместных действиях.
    Есть желающие заняться общей проблемой, располагающие временем, вносите предложения. Договоримся о встрече.
    Я отправила Вам личное сообщение.

  • Проект письма я подготовила, но хочу чтобы пока Вы посмотрели его лично. Через форум пока не посылаю. Я сообщила Вам свой эл.адрес. Отправьте пустое сообщение, я скину файл на эл.почту.

  • На данный момент уже 58 человек поддержали, это радует что никто не остается равнодушным:yes.gif:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Сегодня в личной беседе директор СтройЦентра сказал, что дом давно готов, но ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ОПК НЕ СДАЕТ и возможно не собирается его сдавать. СтройЦентр НЕ ПОНИМАЕТ этих причин, т.к. объективных препятствий для сдачи дома на сегодняшний день нет.
    История про документы, которые СтройЦентр якобы не передал ОПК - ложь. Комиссия 07.12. - скорее всего спектакль для дольщиков.
    ОПК играет какую-то свою игру, в которой нам с вами, дорогие друзья, видимо отводит роль жертвенных баранов.

    Наливкин НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ, не просто требовать, а ЗАСТАВИТЬ ОПК СДАТЬ ДОМ! Он считает, что именно от инвесторов зависит, как будут развиваться события.

    Короче, даже если закрыть глаза на личный интерес СтройЦентра, который несомненно присутствует, ясно, что ОПК ДОМ СДАВАТЬ НЕ ХОЧЕТ!

    Кажется, надо не просто писать полпреду, а идти к нему на прием. (проект письма готов)

    ЛЮДИ, ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

  • Я считаю, что надо идти на прием обязательно, но письменное обращение тоже надо направить. А пока надо записаться на прием.
    На портале "Демократор" уже собрано необходимое число голосов в поддержку проблемы. Теперь будет направлен запрос в регион. Будем следить за развитием событий и ждать результата.
    Надо также составить обращение руководителю рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков Единой России Александру Хинштейну.
    Конечно, надо не просить, а требовать сдачи дома. ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." - п. 2 ст. 23 предусматривает осуществление надзора и контроля в области долевого строительства многоквартирных домов уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Это министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области. Есть также инспекция государственного строительного надзора Новосибирской области, которая имеет право привлекать к административной ответственности за нарушения в области строительства. Надо обращаться во все органы, не исключая и прокуратуры. Хотя прокуратура в последнее время занимается отписками и отфутболиванием заявлений и граждан. Но писать, а возможно и ходить надо.
    Какие еще предложения у кого-то есть, пишите.

  • может нам начать с того , чтобы потребовать от ОПК и Стройцентра одной ОБЩЕЙ встречи ? Почему от лица опк всегда выступает зам.ген.директора Дмитрий ??? надо настойчиво потребовать собрания , чтобы присутствовал Наливкин и Бобров ( или кто там ген.директор ОПК ?) Думаю , делать это нужно в самое ближайшее время . Нужно дать понять им что больше мы молча ждать не намерены , что будем действовать . Знаю что много инвесторов нашего дома являются далеко не простыми людьми . У кого-то - связи , у кого-то - возможности .
    Прочитала щас тему про Толстого 2 ( ещё один их зависший объект ) . всё то-же самое ... как поняла - там люди ждут ещё дольше . И молчат .
    Как думаете , есть смысл собирать собрание ОПК+Стройцентр ?

    Трижды мама !)

  • Дом готов? враньё!
    что тогда делают там рабочие???
    Сегодня туда заходил, человек 10 увидел. Чем они там тогда занимаются?
    Тротуарная плитка кстати, как пару месяцев назад стояла на поддонах, так и стоит. Класть в снег смысла нет, нужно ждать весны. Кстати с понедельника начинаются морозы, и стройка похоже будет зимовать в том виде в котором сейчас находиться т.к. стройцентр зимой не строит...
    Народ, нужно писать письма, с жалобами, требованиями наконец. Если Вы не написали, напишите, чем больше тем лучше, не ленимся, по голове никто не ударит).
    И вообще не понятно, куда смотрит наша власть? зачем дают разрешение на новые объекты этим конторкам?
    У новониколаевска (ОПК) и стройцентра - просрочки:
    Гоголя 51 - 2 года
    Толстого 2 - 1 год
    (Вроде ничего не попутал))
    p.s. начали облицовывывать балконы подъездов серыми панелями.

  • Да, сами подъезды тоже облицовали и железные двери поставили! Вчера заезжали - на стройке пусто!:( плитка лежит как безхозная, воруй не хочу:( пишем письма. Ответили только из общественной приемной губернатора что письмо рассмотрено и направлено в министер. строит. и жкх! Думаю толку никакого не будет! Я считаю нужно назначить встречу с0руководством опк и стройцентром. Так сказать очную ставку. Чтобы не было возможности спихнуть вину друг на друга!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • есть ли такая.. хм... возможность\необходимость или как это назвать.. написать письмо в прокуратуру?
    вообще, будущие соседи, пожалуйста, просветите, как можно решить уже этот вопрос? ну т.е. конкретно, что мы можем сделать, чтобы дом сдали хотя бы весной?
    1. Написать письмо во всевозможные организации (хинштейну, демократор и т.д.)
    2....?

    Как написала Ольга выше, наверняка у кого-то есть возможность "пошевелить" наших застройщиков-подрядчиков и т.д.

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Очередной спектакль хотите посмотреть и получить порцию насмешек и хамства. Если-бы хотели достроить и сдать, то нашли-бы общий язык и сами нас пригласили для объяснений. Ни одному ни второму верить нельзя, спихивают друг на друга. Вот вы общались с Наливкиным и он так все красиво обрисовал, что Стройцентр ни вчем не виноват. Попробуйте пообщаться с Бобровым и он вам скажет тоже самое только наоборот. На демократоре нас все больше и болше - это радует. А к полпреду надо идти или хотябы письмо с нашими подписями отнести, так что назначайте куда подходить и ставить подпись в письме.

  • Есть предложение по истечении недельного срока, если со стороны властей не будет никаких движений обратиться в передачи Человек и закон, программа Максимум, Центральное телевидение, пусть вся страна знает что с этими фирмами и руководителями этих фирм никакх дел ненадо иметь, а также создать форум нового строющегося дома по проспекту Дзержинского, где большими буквами предупредить будущих потенциальных инвесторов о проблемах в будущем. По поводу обращения в прокуратуру и роспотребнадзор, с какой мативацией туда обращаться?

  • Согласна с вами !
    Письмо полпреду нужно составить КАК МОЖНО СКОРЕЕ ! мне в личку скидывали - вроде всё доходчиво написано ! Давайте распечатывать и собирать подписи !!! Копию этого письма с подписями завезём в Новоник . Всё это можно сделать на этой неделе . Что время тянуть ? В теме про стройку на Толстого писали что у них вроде была комиссия , и не приняли дом ( может и прросто слухи , они сами толком не знают )
    Кстати , помню , переписывалась в личке с одним из участников нашего форума , у него товарищ работает в Стройцентре . Может он прояснит ситуацию ??? В чем причина такой задержки НА САМОМ ДЕЛЕ ? Помнится , тогда именно он написал мне что проблема с энергетиками ! :dnknow:

    Трижды мама !)

  • В ответ на: может нам начать с того , чтобы потребовать от ОПК и Стройцентра одной ОБЩЕЙ встречи ?
    Да, надо встречаться с обоими директорами и делать это до предполагаемой комиссии. Времени мало.
    Срочно устроить ОБЩЕЕ собрание скорее всего не реально, они будут тянуть резину, им эта встреча не нужна.
    Как вариант, можно собраться инициативной группой и заявиться к директору ОПК или в Стройцентр. Предварительно договориться с ними о времени и цели визита.

    Напишите кто что предлагает.

    У нас есть юристы среди инвесторов?

  • Прочитала сейчас все новые сообщения, я тоже считаю, что надо требовать встречи руководителей ОПК и Стройцентра, но с обязательным участием представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области и Инспекции Госстройнадзора. Письмо в 5 адресов я только что скинула на Вашу электронную почту.
    Мне непонятна позиция тех, кто категорически не хочет этой встречи. Неприятно общаться с Наливкиным и Бобровым? Так ведь можете и не ходить. Придут те, кто заинтересован. В любом случае надо активно действовать. Под лежачий камень вода не течет.
    Что касается юристов - я к вашим услугам.
    По поводу обращения в прокуратуру я еще думаю. Как созреет идея, напишу.

  • Написала здесь на форуме в тему про Толстого 2 , предложила им объединиться с нами , или начать делать тоже что и мы - паралельно . Ведь ДВА коллективных письма с жалобой на одного и того-же застройщика - уже прецедент ! Очень надеюсь что инвесторы с Толстого подключатся к нашей общей проблеме ! Ведь судя по их ветке - нашу тему про Гоголя они постоянно читают .

    Трижды мама !)

  • директоров можно собрать вместе только на встрече у министра! Ну не смогут они отказаться! Как бы все это устроить ума не приложу!:хммм:Да чтобы еще и мы присутствовали.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Читаем-читеам, следим за вами )))

  • Написала Хинштейну.
    Думаю что есть смысл обратиться в передачи МАксимум и Человек и закон.
    Сегодня к сожалению не прибавляются голоса на Демократоре.
    По поводу юристов - я практикующий юрист. Из личной практики знаю, что отработанных механизмов решения таких проблем УВЫ нет. К сожалению реальность такова - только активная совместная и СВОЕВРЕМЕННАЯ деятельность дольщиков и подключение всевозможных каналов (в том числе личных знакомств, административного ресурса и т.п.) могут дать результат!
    Взыскание неустойки через суд к сожалению не решает проблемы никак!!!
    Более того большая кредиторская задолженность застройщика - путь к банкротству (о всевозможных схемах смысла нет писать). Очень много схем с ликвидацией и прочее.
    Успокою сразу. По ООО "ОПК" пока нет никаких заявлений о банкротстве (такая информация размещается на сайте Высшего Арбитражного суда РФ). В базе Федеральной налоговой службы пока также нет никакой информации о ликвидации или реорганизации ООО "ОПК". Буду отслеживать эту информацию.
    Нам нужно успеть раскачать лодку до того, как эти горе застройщики и подрядчики отработают какую-нибудь схему!!!

  • Распечатываю письма: полпреду и требование встречи с руководством ОПК и СтройЦентра в присутствии представителя Министерства строительства.

    ЗАВТРА СОБИРАЕМ ПОДПИСИ.

    Предлагайте где встречаемся и во сколько.

  • У меня есть вопрос по письмам (формальный). Я его сброшу Вам личным сообщением, минут через 10 посмотрите пожалуйста.

  • Было-бы в идеале если письмо с прикреплёнными листами для подписей находилось в одном месте ( может у вас на работе? ) И мы в течении дня будем заезжать к вам , подписывать . В течении 3-4 дней нужно собрать как можно больше подписей !!! И четверг - отнести в полпредство и ещё куда . Судя по голосам на Демократоре - форум читает меньше половины инвесторов нашего дома . Это плохо .

    Трижды мама !)

  • А МОЖЕТ БЫТЬ СЕГОДНЯ. Всетаки выходной.

  • КРОМЕ ФОРУМА НГС, я почему-то нигде не встречаю информации о том, что Гоголя, 51 - долгострой. И не встретилось мне нигде в сети ни одного адекватного отзыва о компании ОПК и кпд его должностных лиц.
    ИМХО - это наша "недоработка"....


    https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1936833968/?fpart=1&sort=5&period=

  • К сожалению, у меня на работе нет такой возможности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: