Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Я как раз была 50-я :улыб:Удачи!!!

  • Спасибо)))

  • Ну вот я звонила в ОПК на счет сдачи дома! До Нового года они хоть что то объясняли с виноватым видом, а сейчас только рычат и вообще не хотят отвечать на четко поставленные вопросы. Ну что это за ответ от Дмитрия Васильевича: "мне нечего вам сказать, и вообще я вам ничего не должен" и бросает трубки, а по поводу встречи лично с Бобровым они и слышать не хотят. Наглость такая, что хоть волком вой от беспомощности и от невозможности повлиять на ситуацию. Может кто подскажет что еще можно сделать?

  • Народ, все не было времени написать. с форума исчезло сообщение о том, что сдача дома планируется в мае...что там не работают лифты и слив вроде (помимо света)...на память плохо запомнила. я прокомментировала это сообщение. Так вот утром не было ни моего коммента, ни того сообщения. я сначала решила, что я ошиблась с недосыпа своего, но потом глянула в истории ссылок и действительно есть ссылка, что я отправляла в тот день сообщение на форум. Так вот - это было удалено!!!!! (Буквально несколько дней назад это было)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да супер, конечно. Им еще аукнется все это.
    И никто не помог((( Я снова отправила запросы всем, пока тишина(((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Народ, все не было времени написать. с форума исчезло сообщение о том, что сдача дома планируется в мае...что там не работают лифты и слив вроде (помимо света)...на память плохо запомнила. я прокомментировала это сообщение. Так вот утром не было ни моего коммента, ни того сообщения. я сначала решила, что я ошиблась с недосыпа своего, но потом глянула в истории ссылок и действительно есть ссылка, что я отправляла в тот день сообщение на форум. Так вот - это было удалено!!!!! (Буквально несколько дней назад это было)
    Помнится совсем недавно Вы хотели поменять Двушку на Трешку с доплатой.Вы что таким образом цену сбиваете?

  • Да нет, что вы! Мы решили уже ничего не менять, к сожалению! Да и желающих не нашлось, честно говоря!
    Хотя, может и к лучшему, не знаю))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (16.01.13 19:24)

  • В ответ на: Да нет, что вы! Мы решили уже ничего не менять, к сожалению! Да и желающих не нашлось, честно говоря!
    Хотя, может и к лучшему, не знаю))
    Давайте рассуждать логически.Если сообщение было тогда кто его написал.НН в пьяном угаре? Врядли.Пусть даже и было(что не очень верится) но оно было убрано Админом по причине некорректности(если какой-то умник написал а НН увидел это сообщение то они сразу обратились к Админу).По моим сведениям на 10 декабря-лифты давно приняты.Слив вообще не причем а проблемы кроме света с Горводоканалом.Тоесть 2 причины задержки.

  • Соседи, по поводу лифтов и воды проблем нет, не волнуйтесь...всё сдано....)))

  • Какие основания нам вам верить?! Вы кто вообще :umnik:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Ну я надеюсь вы понимаете, что если вы не видели, это не значит, что этого не было! Сообщение было удалено. И мое тоже! А цену сведениям от нн и их засланцев мы все прекрасно знаем. Я никогда не уличалась в дезинформировании, особенно намеренном, поэтому ваши намеки о вранье и корысти оскорбительны.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Катя, написано же, все сдано:-) :ха-ха!: зачем тебе еще информация :biggrin: совсем видимо за идиотов принимают!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В последнее время очень много пользователей-призраков,которые пришли сказали и потерялись.... или еще пишут нам пламенные речи,про то что все сделано и в суд не подавайте или критикую наши действия с издевкой.... Если вы инвестор представляйтесь и пишите кто вы и откуда .... а засланных казачков от НН,ОПК, Строй-центра,как бы для успокоения души нам тут ненадо!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Юль , а я ещё на следующий день удивилась что удалили то сообщение где какой-то дяденька написал что сдача планируется в мае !!! Я ещё тебе посоветовала тогда задать на форуме вопрос - куда делось то сообщение и твой коментарий к нему .
    Но вижу , даже это уже не так важно . Ключевая фраза ОПК - " мы вам ничего не должны " Я в шоке , мягко сказано ... Нормальные слова в голову даже не лезут . Хотят войны ??? :безум:

    Трижды мама !)

  • А-а-а-а! Сдано!? Так я вещи собираю к переезду! :-)

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Да времени все не было зайти, как видишь не всем понравилось, что сообщение кто-то успел увидеть Да еще и рассказать о Нем!
    Да не говори, совсем охамели! Надо что-то делать! Мне еще дали телефон юридического отдела в министерстве, туда еще хочу позвонить. Наглость перешла все границы! И казачки на форуме уже задолбали. Только появляется информация- ее удаляют. Видимо, потому что правдивая. А такую нн не выпускают в эфир!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Муж сегодня проезжал мимо , зарулил глянуть на дом . Сказал что во дворе пара-тройка человек копалась , ещё пара человек приделывали отвалившуюся плитку на доме . Катушка из под кабеля была уже пустая . Видать , приладили его уже куда-то ...

    Сегодня вспомнились слова ОПК на суде - когда судья вынес решение о выплате нам энной суммы , ОПК возмутились - "ваша честь , поймите , они-же хотят заработать на нашей проблеме !!!" Нет , ну вот вы представляете ??? Оказывается мы подали в суд из корыстных соображений !!! Заработать мы решили на "их горе" !!! А ничё что мы им 5 лямов в 2008 году отдали без процентов !!!!!!! ??? Они пользовались 5 лет нашими деньгами , и щас говорят что " мы вам ничего не должны" ..... То-есть , квартиры они нам не должны отдать , да ? Если Дмитрий Васильевич нам нихера не должен - какого х... он там делает ??? Почему ещё не уволился ?? Его там что - насильно держат ???

    Трижды мама !)

  • Я не писал, что сдано всё...((( По поводу сдачи лифтов и воды я разговаривал с Наливкиным...все акты подписаны и сданы в ОПК...Каркас этого дома поставлял я и с Наливкиным дружу уже больше 30 лет, поэтому уверен, что он не обманывает...У меня тоже квартира в этом доме...№54....10 этаж...вид на Ипподромскую....По поводу подключения электроэнергии я не в курсе...

  • Девчёнки! Да не рвите вы душу и сердце! Эти гоблины от злости, что наступил момент расплаты за их холатность и безответственность, готовы на любую даже мелочную пакость. Рецепт на мой взгляд самый правильный:
    1) Забить на выпады
    2) Наказать хамов рублём ч/з суд.
    И пусть дальше изливают свою желчь на просторах инета :хехе:


    **** Ольга! Большая просьба, киньте в личку телефон вашего адвоката/юриста, с которым Вы прошли путь к маленькой, но победе.
    Есть огромное желание с помощью опытного человека, нагнуть хамов. Пусть ответствуют .................

  • Да ловите , не жалко !
    Кстати , вот интересно , на суде представители ОПК и СтройЦентра вели себя очень сплоченно , вместе так нападали на нас ! И защищали друг-друга . И не похоже было что эти две конторы в контрах ... Фик поймёшь их .

    Трижды мама !)

  • Кстати, в 2013 Министерство строительства и ЖКХ НСО будет проводить у них плановую проверку (дом на Дзержинского, 34/2). Видно не спроста :)))
    У меня как раз - опыт соответствующий. Прямо хоть устраивайся на работу в минстрой.
    Спортивный интерес, "однако"... :nom:

  • Мы уже два суда прошли, с июня месяца, нам присудили 100% выплату по иску. В суд это первое, потом они аппеляции пишут. На все иски. Сказали, что мы наживаемся на них бедных, обижаем... А то что у нас квартиры нет два года уже их это вообще не тревожит,говорят кризис был,морозы.... А теперь нас ждет областной суд,и неизвестно сколько эта тягомотина будет тянуться. И как решится дело, но у меня лично уже надежды нет в наше правосудие...

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • И со мной, пожалуйста, поделитесь контактами. Заранее спасибо

  • Ну да, ну да, в декабре воды не было, а тут бац! и появилась. Причем в последних числах декабря я сама лично звонила, мне сказали света-нет,воды-нет. Ваш Наливкин наглый и лживый! И вы сидите как и все без информации и ждете с моря погоды?! Хороша дружба...Не верю, что друзья держали бы вас без информации, либо вы наивны как ребенок,либо вы знаете больше,чем мы... Либо вы не инвестор,а фейк от НН.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Вот интересно , у наших должников на каждый дом новое ООО ( у нас они назывались ОПК , на Толстого - СИБСТРИН , на дзержинского - новосибирскспецстрой , на Сухарной - не помню уже как назывались ... ) а рожи-то одни и те-же ! Везде оборону держит фатьянов . Интересно , это обычная практика всех застройщиков? Или только таких недобросовстных и наглых как наши ??

    Трижды мама !)

  • Ольга, это обычная практика. Я лично ее наблюдаю уже больше 10 лет. И не только в строительстве. Создается бренд (как например, новониколаевск), а под ним временные компании с невзрачными названиями. И это не только в строительстве.

    Еще у меня вопрос - по фамилии Фатьянов. Что имеется ввиду "он держит оборону"? Как я понимаю, он там обычный наемный сотрудник(исполнитель)? Или нет?

    А такие фамилии (по документам они учредители всех этих "рогов и копыт"):
    Кошкарев Александр Михайлович,
    Бобров Виктор Анатольевич,
    Волков Владимир Аскольдович,
    Гаркуша Евгений Иванович,
    Лебедев Игорь Ярославович.

    Это бомжи с утерянными паспортами или реальные учредители?
    Если вдруг у кого есть информация, сбросьте мне, пожалуйста!!

  • Начальник отдела строящегося жилья агентства недвижимости «Ново-Николаевскъ»Сергей Витальевич Фатьянов

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Реальные и вполне адекватные....)))

  • Вобщем ждем, что будет дальше. Насчет адекватности можно поспорить.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я живу рядом, поэтому , в отличие от Вас, не звоню...подъезд на Гоголя по воде и канализации проревизировали в первой половине декабря, на Ипподромской - позже....после проверки воду могли и отключить, пока не появится тот, кто её будет контролировать...))) Есть даже справка о БАК анализе воды, правда не знаю, что это такое..))))

  • Да я думаю все всё поняли уже!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Дай бог...))) ,Вам. как хозяйке, наверное понравится, что в доме будет супермаркет...)))

  • Простите , ни как не могу связать то , что вы "живёте рядом" и в отличии от нас "не звоните" а и так всё знаете ... :безум: кто вам это всё докладывает ?? Про воду , про канализацию !? Почему нам ничего не рассказывают те кто обитают на стройке ?? Молчат как партизаны !
    Сейчас читала тему про толстого2 , там пишут что у них домофоны установили (УК "Уют" ) Лифты проверяют ... Никто не знает - нам , случайно , домофоны ещё не ставили ?

    Трижды мама !)

  • мне, как хозяйке, понравится наша квартира в этом доме. Желательно в сданном в ближайшее время, что маловероятно. Знаете, как говорится, мелочи начинают занимать важное место, когда главное утеряно. Так вот это та ситуация. Мы детей растим на дачах и в общагах, отдав не маленькие, а возможно и последние деньги за свою собственную просторную квартиру, а вы радуетесь магазину:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне вообще пофиг где будет магазин, я ребенка новорожденного в свою квартиру хочу принести, а не на съемной жить и дяде платить.
    А то что вы живете рядом не показатель, мы тоже не далеко от дома проживаем и нам по приходу на стройку нам особо никто ничего не докладывает. Документик покажете?! А то уж очень интересно посмотреть БАК анализ воды,чиста ли водица:улыб:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • и мы с Ольгой хотели принести дочек в свои новые квартиры! А на деле детки ползать уже начинают:( а кого то магазины волнуют! :agree:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот вот, ценности у всех разные... Меня тоже магазины меньше всего интересуют...

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Я, к сожалению, тоже на съемной...и давно...и тоже не хочется кормить чужого дядю...но, думаю, осталось недолго ждать...во всяком случае, каких-то глобальных проблем со сдачей я не вижу...Я прекрасно понимаю ваше, девчонки, раздражение, но создаётся впечатление, что вы просто накачиваете друг друга адреналином и от этого получаете удовольствие...негатив никогда не улучшал здоровья...извините, если не влился в ваш междусобойчик...

    Исправлено пользователем newkt (17.01.13 19:49)

  • По крайней мере в прошлом году глобальных проблем тоже не было. Ваше впечатление ошибочно, между собой мы очень даже хорошо общаемся, а ваши язвы в нашу сторону не уместны...
    Вы как друг Наливкина поинтересовались бы как так два года дом то не сдается?! Или с друзьями такой информацией не делятся?:улыб:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Таааак ... Очень напоминает поведение представителей опк в суде . Типа - "нам тоже трудно" , " вы в суд подали чтобы заработать!" , " и вообще вы скандалисты и получаете от этого удовольствие"

    У нас тут , на форуме , "междусобойчик" дольщиков , которые страдают от наглости и безответственности застройщика . А вы - НЕ ВИДИТЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ СО СДАЧЕЙ !!!???
    Конечно , нам делать больше нех... как "накачивать друг-друга адреналином и получать удовольствие" к ВАШЕМУ сведению - я сейчас живу на даче с тремя детьми !!! 40 км от города . Вы ещё напишите что мне нужно радоваться что есть где жить !!!!!!

    Трижды мама !)

  • Я Вам искренне сочувствую...это правда...и я никого не собираюсь выгораживать и удерживать вас от каких-то действий или высказываний...это ваше право...просто я по жизни прагматик...я занимаюсь финансами в стройиндустрии и знаю, что с 2008 года, когда ушли со строительного рынка перекупщики, денежная масса в этой отрасли иссякла...народонаселение, в своём большинстве, даже с помощью ипотек и материнских калабашек, готово вложить в жильё 1-1,5 млн....это потолок...а посему появилось куча малометражных муравейников на окраинах...поэтому Сибирь, Дискус и КПД Газстрой вышли в лидеры по вводу жилья...и даже эти 20-тиквадратные студии остаются невостребованными...и построены они были, в большей части, на бюджетные средства...расселение ветхого, детдомовских, военных и т.д....Я не защищаю ОПК и Стройцентр, поверьте...я просто понимаю, что им действительно сложно...и я, несмотря ни на что, рад, что им удалось завершить нашу эпопею...думаю, что осталось недолго...не обижайтесь на меня...)))

  • Я чуть слезу не пустила ... Не , я поняла-бы если-бы половина квартир была не продана , и им было-бы не на что достраивать . Продано всё . Цены на квартиры - не сравнить с ценами дискуса и Сибири . Всё-таки центр .
    И вообще - давайте-уж по честному . Если есть у вас проблемы со сдачей - зачем врать инвесторам что " сдача в марте", " сдадим в июле точно" , "в конце года железно" итд . Правильней было-бы сделать собрание , рассказать всё как есть , даже - фик с ним - попросить поддержки ( или помощи) у инвесторов в решении проблемы ! Я уверена , все мы люди , поняли-бы , пошли-бы на встречу ... А они ? Как они себя ведут ??!! Нагло врут , хамят , фатьянов - так вообще издевается уже в открытую второй год ! Вы форум-то перечитайте !!!
    Знаете , когда в организации где я работаю был сильнейший кризис - у меня шеф вкалывал как проклятый . Набрал кучу кредитов чтобы вытянуть бизнес . Распродавал личное имущество и машины . И два года не ездил отдыхать за границу ( не смотря на то что он жить не может без путешествий) . Вытянул он свой бизнес из кризиса . Этого человека ещё больше уважать стали . И бизнес его щас процветает пуще прежнего .
    Ну вы понимаете , что я хотела этим сказать , да ? Бобров там ещё не перегрелся на югах , не ? " я просто понимаю , что им действительно сложно..." Это Ваши слова , кстати .
    Не стоит продолжать тему оправдывания опэкашников . Лучше расскажите , что там говорят про сдачу ? Почему проблема с подписанием электроэнергии ? Если слышали , конечно ...

    Трижды мама !)

  • А это случайно не по Вашему совету ОПК в 2008г. вложился в недвижимость в Болгарии? :)))

  • Бедные они несчастные, как им тяжело....
    Вы посчитайте сколько они на окнах денег "отмыли" на эти деньги можно было два дома остеклить и наш закончить.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Именно потому что в строительстве "действительно очень сложно" туда и полезли все подряд.
    И ведь "за уши не оттянешь". каждый год новые площадки.
    Если еще в 2000году строили строители, то сейчас там много случайных людей без образования и опыта. Результат мы наблюдаем...


    Наш дом уже "отработанный", поэтому у опк отношение такое. Сейчас в приоритете финансирование новых объектов (Дзержинского и т.п.) потому что застройщику надо показать там активность и воодушевленные покупатели быстрее начнут покупать. Схема старая!!!
    Так что продолжаем дергать ОПК и их финансистов напоминаниями о доме на Гоголя.

  • Сейчас перечитывала проектную декларацию на наш дом , они там сделали поправки , по задолженности и чистой прибыли http://novonik.ru/build/8-gogolya.html
    Так вот заинтересовал такой абзац : "Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта:
    Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: август 2011 г. Предполагаемый срок передачи квартир дольщикам по актам приема-передачи II квартал 2012г."
    А почему такой разрыв во времени между вводом дома в эксплуатацию и передаче квартир дольщикам по актам приёмки ??? То-есть , если СЕЙЧАС дом всё-таки введут в эксплуатацию - это не будет означать что нас тут-де позовут на передачу квартир ??? :безум:

    Трижды мама !)

  • (для инфо):
    Орган, уполномоченный в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности на выдачу разрешения на ввод объектов недвижимости в эксплуатацию: Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска (УАСИ).

    Органы государственной власти и органов местного самоуправления, представители которых участвуют в приемке многоквартирного дома:
    1.Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии г. Новосибирска;
    2.Администрация Центрального района города Новосибирска;
    3 Управление социальной поддержки населения Мэрии г. Новосибирска;
    4.Управляющая компания;
    5.Новосибирская городская радиотрансляционная сеть ОАО «Сибирьтелеком» Региональный филиал «Электросвязь» Новосибирской области;
    6.ЗАО «ЗапСибТранстелеком»;
    7.Государственный строительный надзор по Новосибирской области;
    8.МУП г. Новосибирска «Горводоканал»;
    9.Управление государственного пожарного надзора Новосибирской области.

  • То-есть , пока УАСИ не выдаст разрешение на ввод дома в эксплуатацию - другие органы ( вышеперечисленные ) не начнут принимать дом ... В данный момент этого разрешения ещё нет , и как я понимаю , после его получения пройдёт ещё как минимум полгода до того как нас вызовут на подписание актов ?? :безум:

    Трижды мама !)

  • Я думаю, что УАСИ конечная инстанция...меня управляющая компания смущает...на неё наверное время уйдёт...(((

  • По-моему, это индивидуальная практика ОПК.
    Мало ли что там написано. (это мое личное мнение). Их пока никто не проверял. Вот будет проверка в 2013году, тогда и выяснится что они пишут в декларации ... а пока пишут что хотят. Мне о таком "нововведении" ничего не известно. Ссылок на основания тоже нет...
    Там даже не прилагается фото или скан ни одного документа, данные из которых "процитированы". Договор (как бы то не было) - первичен.


    ОПК не первая и не последняя компания, которая задерживает сдачу объекта.
    Но другие застройщики все-таки встречаются с инвесторами, в личном порядке и на собраниях, делают информационные официальные рассылки, отвечают профессионально и по существу на вопросы. т.е. как-то вносят ясность.

    А строить 2-секционный дом более 5 лет ... это, конечно, особый "дар"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: