Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • да:) и радостно рассказывали что крайний срок сдачи конец декабря и электричество почти подписали:) Ну,ну:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • "Почти подписали". Весело звучит. :rofl: Это как чуть-чуть беременна. Можно либо подписать либо нет. Нашим строителям в пору сказки писать, фантазия бурная.

  • Приветствую всех!
    А есть контактный телефон корреспондента и имя?
    Может быть добавил материала для репортажа!

    Заранее благодарю!

  • Здравствуйте. Я - собственник квартиры на Толстого 2 стр., т.е. мы с вами собратья по несчастью. Нач также постоянно кормят сказками, перекладывают ответственность друг на друга и переносят сдачу дома. А вы не могли бы в репортаж вставить строчечку, что такая ситуация не только с вашим домом? Спасибо:миг:

  • В ответ на: Приветствую всех!
    А есть контактный телефон корреспондента и имя?
    Может быть добавил материала для репортажа!

    Заранее благодарю!
    Если снимала программа Прецедент, то есть сайт с контактными данными: http://precedent.tv/

  • день добрый!!!на сайте программы Прецедент я задала вопрос -когда в эфир выйдет передача.Мне ответили -может в это воскресенье.так что будем ждать !!!!!!Вы можете узнать имя корреспондента через сайт.

  • интересно это хоть как то повлияет на скорость сдачи дома!!! Меня выводит из себя что квартиры готовы! И ждем только электричества и пока сделают офисы дурацкие:( если бы все делали нормально уже Давно делали бы ремонт! Уже все сроки максимальные, которые называли прошли! Ну как так можно!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Они бы строили свои офисы, мы бы ремонтировали свои квартирки и все бы были бы счастливы:улыб:в один день въехали бы в дом:улыб:

    P.s. как приятно ветка оживилась!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • а может кто то знает кто не подписывает по электричество?Новосибирскэнерго?я думаю сюжет однозначно поможет!главное на этом неостанавливаться!можно еще и в департамент по строительству письмецо написть.посмотрим сюжет и дальнейшее действие новоника!

  • последние новости! Муж заезжал на стройку сегодня вечером! Говорит со стороны двора в 1подъезде горел свет:) на всех этажах! Во втором света не было! Не знаю точно ли дали электричество, может какой то агрегат автономный поставили:) но факт таков:) и на парковке есть работники! Там тоже горел свет! Говорит внутри установлены Пара ворот, одни видимо на выезд, вторые на въезд:-) вот так:-) теперь ждем новостей про свет: правда ли что он теперь есть в доме:) Или муж выдал желаемое за действительное:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну как мне кажется, свет в нашем доме был с первых его кирпичиков, но вот только подключен он не по основной схеме, а временной (для строительства). Возможно и сейчас он горит не по постоянной схеме. Кстати сейчас глянул в окно (живу рядом) и вижу что в подъезде который по Ипподромской на всех этажах горит свет:улыб:

  • Здравствуйте уважаемые соседи.Спешу сообщить вам,что скоро мы будем встречаться в живую и решать насущные вопросы по благоустройству территории нашего дома.07 .11 .2012 звонили в НН и нам ответили ,что с 15-20 строители покидают стройку.Письма рассылать не будут,т.к. очень долго просто всех обзвонят и пригласят на подписание актов. Ни каких проблем с электричеством на доме нет,все тех условия выполнены.

  • Будем надеяться что Вы - не "засланец" от НН , вышедший в эфир чтобы в очередной раз успокоить народ ) Ох , как-же я хочу скорее со всеми познакомиться !!! Будем праздновать новоселье всем двором )))

    Трижды мама !)

  • Ну что ж будем надеяться, чо будет так :friends:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • ну вот и новая инфа от ОПК : якобы 7 декабря будет комиссия . А вот примет она дом или нет - ещё большой вопрос . Так что про подписание актов приёмки говорить ещё рано . Ну и про электроэнергию , я так поняла , тоже враньё , и свет в подъезде горит от времянки . :dry:

    Трижды мама !)

  • а я уже салюты закупила:) Да и так понятно все было! Мне одно не ясно, с какой целью эти товарищи нас злят? Ну скажи ты, народ, еще год можете забыть про ремонт! Так хоть голова болеть не будет этим домом! А от их завтраков скоро рвота начнется!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Мне одно не ясно, с какой целью эти товарищи нас злят? Ну скажи ты, народ, еще год можете забыть про ремонт!
    Они не злят, они тянут время, пытаются любыми средствами "обезвредить" инвесторов. Ведь это просто - назначить очередную дату сдачи дома и ВСЕ, на какое-то время от них отстанут. Потом, когда сроки истекут, назначить новую дату и т.д. Для того, чтобы это прекратить, необходима АКТИВНОСТЬ ИНВЕСТОРОВ!!!!
    Долбить ОПК, не верить никаким обещаниям, использовать любую возможность воздействовать на них, через вышестоящие организации, через СМИ и т.д.
    Сегодня звонили в Прецедент, они отправили запросы городским властям по поводу нашего дома. В начале недели получат ответы официальных лиц, свяжутся с директорами ОПК и СЦ, суммируют информацию и дадут в эфир. Это может быть реальным импульсом, который поможет изменить ситуацию. Нам главное не расслабляться!!!!!

  • ЗАДАВАЛА ВОПРОС НА САЙТЕ И ЗВОНИЛА В ПРЕЦЕДЕНТ.СЮЖЕТ ПО НАШЕМУ ДОМА ВЫЙДЕТ 18 НОЯБРЯ В 19-00.СКАЗАЛИ КАКИЕ МОГЛИ КОММЕНТАРИИ ПОЛУЧИЛИ -ВСЕ ДАДУТ В ЭФИР.БУДЕМ СМОТРЕТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА СКОРЕЙШЕЕ НОВОСЕЛЬЕ :appl:

  • ура-ура, будем ждать! Спасибо за информацию. Даже страшновато смотреть, поди ничего хорошего не скажут)) Только расстраиваться, эх))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ВСЕ ХВАТИТ НИКАКОГО РАССТРОЙСТВА!!!!ВАМ ЗА ЭТИ ГОДЫ И ТАК УЖЕ ДОСТАЛОСЬ.САМОЕ ПЛОХОЕ ПОЗАДИ -А САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИ!!!!!

  • Дорогие соседи,во дворе кладут плитку,землю разогревают кострами.Явно готовятся к приезду комиссии,чтобы приняли дом.Так что новоселье незагорами.Все квартиры открыты,так что кто хочет может заходить и обмерять)))

  • Доброе утро! Ну дай-то Бог!!! Как приятно получать хорошие новости! :knix:

  • Приятная новость:улыб:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • соседи, привет. тут дело такое. Зашла сейчас на сайт прецедента! Там есть видео от 12ноября, называется финишные трудности вроде. Там про долгострои на улице горького и толбухина, и что их готовность 95-99процентов и инвесторы не могут заехать в свои квартиры. Про наш дом ни слова! Точно будет репортаж в воскресенье? Потому что в анонсах тоже ничего нету:( чет прям расстроилась я:хммм:может про наш дом решили не говорить:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль , да ты не расстраивайся ))) Программа Прецедент всё-равно никак не повлияет на сдачу нашего дома . Если суждено ему сдастся - и без прецедента сдадут . А если есть существенные косяки из-за которых оттягивается сдача - то никакой Прецедент не поможет . Я тебе потом расскажу несколько историй из моей жизни , в которых этот Прецедент "принял участие" . Ну показали по телеку , и всё . Ни холодно ни горячо . Я вот даже смотреть не буду . Ну если случайно не наткнусь , конечно )

    Трижды мама !)

  • Заезжала на днях на стройку, народ по-тихоньку копошится, снегом всё замело. Нурик подтвердил информацию, что ждут комиссию 7 декабря, далее планируют запускать народ на ремонт. Благоустройством территории будут заниматься весной и только весной дом будет сдаваться. Вот как-то так.

  • Нурик их всех заложил :ха-ха!: Они наверное не очень хотели говорить про весну ))) И кстати , помнится , Сергей Витальевич говорил мне что " никого не запустим на ремонт пока дом полностью не сдастся !!!" Короче , в декабре все идём к Нурику ! :спок:

    Трижды мама !)

  • А Нурик это кто?

  • Должность мы его не знаем, но он всегда на стройке. Ключи от квартиры и подъезда он выдаёт.

  • репортаж будет!Я лично звонила и писала на сайте прецедента.мне ответили 18 ноября в 19 -00.посмотрим.если что то вдруг будет не так еще раз позвоню и напишу!!!!сегодня вечером заезжали на строцку.Горит свет в подъезде.рабочие на первом этаже че то копошились.спросили -долго вы тут еще будете?говорят нэ скоро уходим!!!вот как то так!

  • В ответ на: .рабочие на первом этаже че то копошились.спросили -долго вы тут еще будете?говорят нэ скоро уходим!!!вот как то так!
    "нэ скоро уходим" - а после "нэ" запятая ? Или они сказали что НЭ скоро уйдут ???:улыб:

    Трижды мама !)

  • а мне само 'нэ' понравилось:-) :biggrin: сразу видно кто работает на стройке до последнего:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ха, ничего нового не сказали... Можно было не смотреть

  • репортаж ни о чем...Хоть бы обещание какое-нибудь дали ради приличия :superng: ...а то вообще ни-че-го...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А я и смотреть не стала . А обещания давать они только нам по телефону могут ... Какой смысл им по телеку врать ?? Поэтому и не сказали ни-чё-го . Походу они и сами ещё не знают когда сдадут . Комиссия может и будет , но не факт что всё примет с первого раза .
    P.S. Помню , ещё в марте я спросила у Сергея витальевича - "чё там с комиссией , когда будет ?" На что он на меня посмотрел как на дуру , и сказал - " деушка , вы о чём ?? Какая комиссия ?? Уже давно все были и всё приняли !!" Я вот щас подумала - если у него щас спросить - когда сдавать будете - он скорей всего ответит - " да вы чё , мадам ?? Давно все сдали уже !!" :biggrin:

    Трижды мама !)

  • А я посмотрела. Программа действительно ни о чем, ничего нового не сказали. Про конфликт ОПК со Стройцентром мы и без них знаем. Кстати, для сведения, эта распрекрасная команда начала новую стройку на пр. Дзержинского. Какая-то выборочная дружба получается, на нашем объекте они не могут договориться, а там рука руку моет? Так что ли?

  • Люди, соседи, ау! Вы все где пропали! Был сегодня на стройке - асфальт в снег, по благоустройству ничего не делается. Компания ждёт декабря и решения мерии. Городецкий б..дь примет, а потом мы будем сами все доделывать. Подал в суд ещё в августе. Живу на съёмной квартире. Заседание суда было в августе, потом 21 ноября, теперь перенесено на 12 февраля. Я от всего этого дурею. По закону и по условиям договора мне эта блядская компания должна уже большие деньги, но суд руководствуется некими условиями «благоразумия» и пытается присудить мне 10% от суммы претензии. В феврале эта контора сдохнет и все мои претензии умоются. Да здравствует российский суд. Нам не надо Басманного, нам своего хватит.

  • В ответ на: Люди, соседи, ау! Вы все где пропали! Был сегодня на стройке - асфальт в снег, по благоустройству ничего не делается. Компания ждёт декабря и решения мерии. Городецкий б..дь примет, а потом мы будем сами все доделывать. Подал в суд ещё в августе. Живу на съёмной квартире. Заседание суда было в августе, потом 21 ноября, теперь перенесено на 12 февраля. Я от всего этого дурею. По закону и по условиям договора мне эта блядская компания должна уже большие деньги, но суд руководствуется некими условиями «благоразумия» и пытается присудить мне 10% от суммы претензии. В феврале эта контора сдохнет и все мои претензии умоются. Да здравствует российский суд. Нам не надо Басманного, нам своего хватит.
    По каким причинам перенесли заседание? Время тянут?


    В ответ на: В феврале эта контора сдохнет и все мои претензии умоются. Да здравствует российский суд. Нам не надо
    Басманного, нам своего хватит.
    ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Вот связались же, а...((( я уже офигеваю...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
    Вы с луны свалились?)
    это обычная практика нашего местного бизнеса, создать контору за три копейки, хапнуть денег побольше, не выполнить обязательств, переименоваться или закрыть контору... всё.
    При этом Государство будет на стороне этой конторы как ни странно.

  • Как то странно всё это.
    Либо в этом доме инвесторов совсем мало, либо всем плевать.
    Только пара инвесторов судя по сообщениям что-то пытается сделать: письма пишет, телевидение подключает.
    Прецедент когда снимали вообще инвесторов 5 было) ... смешно.
    Инвесторы напишите жалобы в свободной форме: мэру, губернатору, может они хоть как-то подтолкнут их к выполнению своих обязательств по договору.
    http://www.priem.nso.ru/obrgr.php
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

  • У меня такое предложение: собрать инициативную группу инвесторов, которая будет действовать официально, от имени всего дома, настоять на встрече с дирекцией ОПК, присутствовать 7 декабря на комиссии по дому на полных правах. Нам нужна достоверная информация и активные инвесторы, только так мы сможем выбраться из этой жопы.
    И жалобы мэру, губернатору и т.д. обязательно писать, надо ломиться во все двери! Если будем и дальше
    сидеть на месте ровно, что-то мне подсказывает - эти деятели всех нас кинут.

  • Сегодня отправил письмо в мерию от лица всех инвесторов, где изложил всю сложившуюся ситуацию и задал вопросы. Думаю чем больше будет от нас обращений к меру, губернатору, депутатам различных партий, тем лучше. С застройщиком и генподрядчиком вести какието разговоры бесполезно, мы все убедились в этом после обещаний на прошедших собраниях. Поэтому призываю всех не сидеть и ждать с моря погоды, а действовать кто как может во благо общего дела. По благоустройству территории может сложиться точно такаяже ситуация как с домами на Лежена 10/2 и 10/3 (на онлайн-конференции с Вершининым описывается). Насчет компенсации за просрочку судиться с застройщиком бесполезно так как на каждый дом регистрируется новая фирма, а в проектной декларации каждой фирмы сказано о задолженностях.

  • написала письма по вашей ссылке!!!будем ждать ответа!надо всем писать!!я сегодня узнала на одиночные обращение они не обращают внимания!!!если обращений больше 10 тогда они уже начинают шевелиться!!!Завтр иду в ново-николаевск !!!надеюсь на свои вопросы получить правдивые ответы!

  • Завтра тоже напишу по ссылкам !!! Наташа , напишите потом чё сказали в Новониколаевске ! щас вспомнила , как весной они написали здесь на форуме что " дом готовится к сдаче , срочно сдайте деньги на остекление балконов !" а потом , через месяц , лично мне орали -"из-за вас , должников , мы дом сдать не можем !!!" ну сдала я эти 100 тысяч в марте ... Лох . фирмы этой , которая нам балконы стеклила , уже и в помине нет ...
    Кста , у нас суд 26 ноября . Особо ни на чё не надеюсь . Так , из принципа .

    Трижды мама !)

  • напишите пожалуйста о посещений этой шараги. Сегодня тоже напишем обращения на сайтах!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Написала на оба сайта. Может еще куда можно письмецо накатать?)

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Тоже написали обращение на оба сайта, надеемся на наш домик обратят внимание.
    Очень очень хочется уже не переживать, не быть в подвешенном состоянии и не зависеть ни от ОПК ни от Стройцентра. Ни разу такого стресса не испытывали в жизни. :зло: :хммм:
    И стакой халатностью не сталкивались.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Написала обращения! Надеюсь ответы мы получим!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы тоже написали. Будем ждать внятных ответов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: