Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • ЛЮДИ !! У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРАТЬ ПИСЬМА И ЗАВТРА И ПОСЛЕЗАВТРА ПОДЕРЖАТЬ ИХ У СЕБЯ ДЛЯ СБОРА ПОДПИСЕЙ ? ХОТЯ-БЫ НА ПЕРИОД РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ !! Что-бы у нас была возможность в течении дня подъехать , ознакомится и оставить подпись ! ( из своего предыдущего опыта сбора подписей скажу - лист для подписей надо оформить ввиде таблицы - первая графа - ФИО , вторая - контактный телефон , третяя - подпись . ) за каждую квартиру можно расписаться нескольким членам семьи .

    Я-бы с радостью организовала всё сама , но сейчас мне это тяжело ( трое деток , в том числе грудной ре ) , и так вынуждена с ними по всем делам мотаться ( я работаю , в декрет не уходила ) А ещё у нас завтра суд с ОПК ( результаты напишу ) .

    Трижды мама !)

  • Сбрасывайте мне свои телефоны в личку, будем договариваться с каждым индивидуально.
    За 3 дня надо собрать подписи.

  • Сбросила Вам свой телефон.

    Вообще я работаю в центре, если есть такая необходимость, могу письмо у себя "похранить". Проблема только в том, что в течение дня покинуть надолго свое место работы я не могу.

    В Сети свой образ создаешь словами

    Исправлено пользователем Lipa17 (25.11.12 19:13)

  • сбросила номер!!!!пожалуйста позвоните!!!!!!!завтра улетаю по делам на неделю!!!!!хочу оставить подпись!!!!!завтра с утра подъеду куда скажете!!!!!!!!!

  • Добрый день, я готова подписаться 8-913-983-1401 Карелова Алла

  • Люди ! Все в курсе что сегодня и завтра идёт сбор подписей на Горького 53 ? можно голосовать всей семьёй .

    Трижды мама !)

    Исправлено пользователем Olga Evtushenko (26.11.12 11:42)

  • нет! Никто и не сообщал((а где конкретно? Офис какой то?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Меня зовут Валентина, письмо у меня.

    Пишите мне, пожалуйста, в личку!
    Телефон свой оставлю, адрес напишу, как проехать расскажу.

    В Сети свой образ создаешь словами

  • пока писала вопрос, вы уже ответили в теме)))
    Lipa17, вам ЛС

    Исправлено пользователем toddler (26.11.12 12:03)

  • зашла на демократ.написано-проблема временно приостановлена!!!!!Кто нибудь знает почему?или набрали необходимое количество голосов и пустят нашу тему в разработку?!Подпись свою поставила!!!!!Спасибо всем кто принимает участие в организации сбора подписей!!!!!!!

  • Действительно , на демократоре пишут что " работа по проблеме приостановлена . Просим автора проблемы связаться с Администратором по почте ... " кто тут у нас был автором ? :agree:

    Трижды мама !)

  • Автор на демократоре я.
    Сегодня на сайте были профилактические работы.
    Они запросили у меня адреса, поскольку набрано необходимое количество и в короткий срок. Адреса я направила им уже сегодня. Но отказываться от коллективного письма не нужно. Необходимо собирать подписи и как говориться вторым фронтом запускать и эти письма.
    Еще мы как то призабыли об Уполномоченном по правам человека. В Новосибирской области ЕГО НЕТ!!!!! Поэтому можно написать самому Лукину.
    Вот информация с его сайта как подать сообщение, жалобу:
    Как подать жалобу (обращение, заявление) Уполномоченному по правам человека в РФ сайт http://ombudsmanrf.org


    Для того, чтобы подать жалобу (обращение, заявление) в электронном виде, воспользуйтесь Формой подачи жалоб (обращений, заявлений).
    [/b]
    Информирование граждан о поступлении обращения, его входящих реквизитах, наименовании подразделения, ответственного за его исполнение, предоставление иных справочных данных осуществляет отдел делопроизводства и контроля по телефону (495) 607-18-54

  • В ответ на: зашла на демократ.написано-проблема временно приостановлена!!!!!Кто нибудь знает почему?или набрали необходимое количество голосов и пустят нашу тему в разработку?!Подпись свою поставила!!!!!Спасибо всем кто принимает участие в организации сбора подписей!!!!!!!
    Подписи на демократоре нужно собирать и дальше.
    Еще большая просьба ко всем новосибирцам. Я живу в другом городе. По интернету не могу найти адрес Новосибирской ассоциации обманутых дольщиков которую Возглавляет Бакаев Александр. Кто-нибудь выходил на эту организацию? Есть ли у кого их адрес, электронная почта, сайт?

  • Соседи, на сегодняшний день 13 подписей.
    Всех желающих жду завтра, по всем вопросам пишите в личку.

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Валентина, спасибо Вам и всем, кто сегодня нашел время приехать расписаться!

  • Здравствуйте, напишите куда подъехать или как с вами связаться, тоже хочу подписать письмо.

  • Народ, голосуйте активнее на "Демократоре", проблема №9247. Проголосовало уже 93 чел. Чем активнее мы будем, тем больше вероятность решения нашей проблемы!!!!!

  • Уважаемые соседи! Большая просьба (даже огромная), у кого есть ответы на Ваши обращения по поводу строительства, скиньте пожалуйста мне в личку. Администрация Демократора просит документы (ответы письма) из инстанций куда обращались. Если кто обращался но ответов не дождался, напишите пожалуйста комментарии на демократоре укажите куда обращались и что ответы не получили. Заранее всем большое спасибо.
    Письма ОПК и СтройЦентра, Министерства строительства, которые ранее были размещены на форуме одним из участников уже скачала. Отдельное спасибо тому кто разместил!!!!
    Повторюсь у кого есть адрес ассоциации обманутых дольщиков Новосибирской области председатель Бакаев Александр?

  • Ответила в личку.

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Соседи, я всем в личку скинула свой телефон и адрес. Перезвонить каждому физически не могу, прошу отнестись с пониманием.
    Сегодня я на месте буду до 17-00, задержаться не смогу. Если мы еще подписываем письмо завтра, то завтра приезжать можно с 7.30.

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Вот одно из последних писем с Демократора (для тех кто беспокоится что приостановлено решение проблемы).

    В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 9247:
    ----------------------------------------------------------
    Нарушаются сроки сдачи в эксплуатацию нового жилого дома
    ----------------------------------------------------------

    Сейчас по проблеме собрано 96 подписей.
    В ближайшее время мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.

  • ОБРАЩЕНИЕ ДЕМОКРАТОРА К ГУБЕРНАТОРУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    направлено сегодня, размещено в разделе нашей проблемы.



    Фонд «Демократор»
    101000, Москва, Большой Златоустинский переулок, дом 6 стр.Б,
    тел. +7 (495) 745-75-33
    ОГРН 1127799007335, ИНН 7701168413, КПП 770101001
    www.democrator.ru

    информационная система общего пользования


    Исх. №9247-1
    от 27 ноября 2012 г.
    Губернатору Новосибирской области
    Юрченко В.А.
    630011, г.Новосибирск, Красный проспект,18
    Уважаемый Василий Алексеевич!
    В электронной информационной системе «Демократор» по адресу http://democrator.ru/problem/9247/docs опубликовано коллективное обращение граждан в Ваш адрес, которое поддерживает 100 пользователей. Ниже приводится текст обращения:
    «


    Нарушаются сроки сдачи в эксплуатацию нового жилого дома № 51 по ул. Гоголя в г. Новосибирске.
    Застройщик ООО "ОПК" и Генеральный подрядчик ООО "СтройЦентр" нарушают сроки сдачи дома в эксплуатацию.
    Первоначальный срок сдачи дома по договорам долевого участия в строительстве был указан в 2010 г. В дальнейшем различными уловками застройщик фактически заставлял дольщиков подписывать дополнительные соглашения о продлении срока сдачи дома.
    В настоящее время все сроки сдачи дома в эксплуатацию истекли, однако дом в эксплуатацию не сдан, квартиры инвесторам не переданы. ООО "ОПК" и ООО "СтройЦентр" обвиняют друг друга в нарушении сроков сдачи дома, постоянно вводят дольщиков в заблуждение, указывая разные причины неисполнения ими обязательств. Каждый раз называются новые сроки сдачи дома.
    Многие дольщики ожидают свои квартиры с 2008 г. Люди вынуждены долгие годы жить на съемных квартирах. Некоторые продав свои квартиры в надежде улучшить свои жилищные условия фактически остались без жилья поскольку вложили порой все свои деньги. Продать квартиры в этом доме у дольщиков нет возможности, так как ситуация с домом в городе уже известна, покупателей на квартиры нет.
    Фактически дом уже построен, для сдачи его в эксплуатацию требуется доделать какие-то мелкие работы, тем не менее ни ООО "ОПК" ни ООО "СтройЦентр" не желают довести работу до своего логического конца.
    Люди доведены до отчаяния, обращения в местным органам власти пока результатов не принесли.
    Прошу поддержать всех нашу проблему!

    С уважением,
    Арьяева Юлия Юрьевна
    »

    Поддержали (всего 100 пользователей):
    Стративнова В.С. • Калашникова Т.И. • Павлюшина Н. . • Чеснокова С.А. • Бондаренко О.Г. • Юлдашева М.Э. • Попова Е.В. • Огай Д.Г. • Коблик С.Ю. • Пикузо Б.А. • окладников С.В. • Мозгунова Ю.А. • Медведев Д.А. • Золотарева В.А. • Сазыкина И.В. • Безруков А.В. • Мозгунов Д.А. • Сафонова Л.А. • Дубровская О.Н. • Петров А.Е. • Андреева Н.В. • Карелова А.Б. • Пикузо Ю.Б. • Асеева Е.В. • Дубинская Е.И. • Троян И.С. • Яковлев Д.А. • Троян А.С. • Коновалова Е.В. • Якушева О.Н. • Сальникова М.С. • к Д.З. • Рахимянов К.Х. • Локтионова Г.В. • Орлова Е.Н. • Толстоброва М.Н. • Кузьменко С.Н. • Карпушкина О.В. • Черемискин М.Ю. • Киевская Т.В. • Тихонов Н.С. • Окладникова Е.С. • Власов А.П. • Ефремова О.В. • Ушаков О.К. • Ушакова С.В. • Ушаков А.О. • Урюпина Н.Н. • Артемов Т.Б. • Чалых Ю.П. • Петров А.Е. • Самойлов А.М. • Самойлова В.Н. • Вахрамеева А.Ю. • гавриков А.В. • Румынская Н.Е. • Звездин С.А. • Эмет В.В. • Молчанов С.В. • быковская Н.А. • Антонов А.Б. • Иванова Д.В. • Айвазян А.А. • Парамонов А.Е. • Сопова А.А. • Иноземцева Е.Н. • Черемискина Ю.П. • Погуляева О. . • Макаров А.А. • Глушков М.В. • Аникина Ю.Ю. • Парамонов Е.Б. • Иванов А.С. • Бондаренко А.В. • Муха О.Н. • Быкова Т.Г. • Голубев Станислав Валерьевич С.В. • Шорохова О.А. • Истомина Е.В. • Исянгулова Е.Ю. • Шабунина А.О. • Лупаев С.В. • кутеминская И.С. • Петроченко Т.С. • Кухарев А.Н. • Кухарева О.М. • Буткевич Л.С. • Пронина М.В. • Яковлева К.О. • Шерстобитова В.П. • Хвостова С.В. • Ламох С.В. • Дергунова Е.Н. • Безрукова О.В. • Паликов А.П. • Волокин В.Ю. • Булашова П.С. • Власова Е.Ю. • Бузинов Е.И. • Тюрников Д.А.
    Наличие электронных голосов в количестве 100 в информационной системе «Демократор» подтверждаю.

    Прошу Вас в целях информирования граждан о результатах рассмотрения обращения, ответ адресовать на электронную почту: support@democrator.ru.

    Ответ будет опубликован в электронной информационной системе «Демократор» в открытом доступе для уведомления всех пользователей, в том числе и проголосовавших за важность данной проблемы.

    В ответе просьба ссылаться на наш исходящий номер.

    Контактный адрес Фонда «Демократор»: 101000, Москва, Большой Златоустинский переулок, дом 6 стр.Б, председателю Фонда Борисову Александру Ивановичу.

    Информационная система общего пользования «Демократор» является публичной площадкой для коллективного составления гражданами обращений в органы власти и другие организации по проблемам, признанным пользователями общественно значимыми. Портал «Демократор» не несет ответственности за содержание проблем, опубликованных на сайте, определение адресата обращения, и действует на основании Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (в ред. Федерального закона от 29.06.2010 г. № 126-ФЗ) .

    При рассмотрении обращений просим учитывать положения Постановления Конституционного Суда РФ от 18.07.2012 N 19-П, согласно которым требования Федерального закона РФ от 02.05.2006г. №ФЗ-59 распространяются и на обращения объединений граждан, в том числе, имеющих статус юридического лица.


    С уважением,

    А.И. Борисов
    Председатель Фонда содействия развитию
    Институтов гражданского общества «Демократор»

  • Я тоже отчитаюсь)
    На сегодняшний день собрано 26 или 28 голосов (точно не помню, документы в офисе).
    ВОПРОС: кто-то еще будет подписывать письма?? Есть смысл вас ждать или передаю письма нашему "коллективному" юристу?
    Всем спасибо, кто нашел время приехать и оставить свой автограф! :роза:

    В Сети свой образ создаешь словами

  • попробуйте спросить у Дегтярёва Александра (проблемный дом Кошурникова 2) тел 89138951591 или написать tfeniks@mail.ru.

  • ОЧЕНЬ ВАЖНО: завтра подписи собираются до 14-00, потом они уходят в работу!!!
    Всех, кто хочет подписать документы жду завтра с 7.30 в офисе.
    Для тех, кто не знает куда приходить, пишите в личку - оставлю номер и адрес.

    В Сети свой образ создаешь словами

    Исправлено пользователем Lipa17 (27.11.12 20:04)

  • Здравствуйте соседи. Учитывая, что многие подписывали семьями - немного нас набралось. Конечно жаль, но мне кажется ждать дальше бессмысленно. Кто хотел и имел возможность подписать, те это сделали. Надо передавать письма.
    Хорошее дело с "Демократором". Хотелось бы хоть немного помощи и от власти.
    Спасибо всем, принявшим участие в разработке писем и сборе подписей. И персональное спасибо «Lipa 17»,»Юлия 129» и «коллективный юрист».

  • Сегодня были в НН,письма у них лежат готовые.Зам дир сказал,что как таковай комиссии не будет,ждут какую-то бумагу и рассылают письма,чтоб приходили подписывать акты.Про придомовую территорию ответил,что и без ее готовности дом введут в эксплуатацию,а весной все доделают.Может организовать ЖСК и самим благоустраивать территорию,пусть деньги переведут и все,ТСЖ ведь нельзя регистировать,пока нет свидетельств на собственность, а ЖСК можно.

  • Сегодня был суд . Сразу скажу - заседание перенесли на 25 декабря , так как ОПК попросил привлечь третее лицо - Стройцентр . так вот , состоялся разговор с юристом ОПК . На вопрос - когда сдача ? - она сказала - скоро , в декабре . Типа , дом сдадут с гарантийным письмом , что весной обязуются доделать двор . ( но по-моему тут кое кто :миг: намекает - типа берите деньги и сами доделывайте ваш двор , а нам надо быстрее фирму закрывать , чтобы судебные приставы отстали ) . На вопрос - чё там у вас с электричеством ? - она ничего внятного не ответила . Что-то типа " ну там-же горит свет ?" Мы - " ну да , от дизеля во дворе " Она - ну так ремонт делать-же можно !" Вот прикол , если мы все разом зайдём щас на ремонт - представляете что с этим дизелем будет ? И ещё , недавно во дворе появилась катушка с кабелем ( большая такая бабина ) Мне вот интересно - его что ещё не прокладывали что-ли ??? Или это остатки от того что уже проложили ? Просто если его ещё не прокладывали - то сейчас это сделать ооочень проблематично ... Земля промёрзла минимум на полметра .

    И самое главное . Есть опасение что эти акты приёмки-передачи будут с условиями , о которых мне прошлой зимой говорил Фатьянов . Типа заходить на ремонт можно при условии что ремонт будет просто " поклеить обои - постелить линолеум" , перепланировку пока нельзя , розетки-батареи трогать тоже низя ... Если это так - то мы даже подписывать не будем .

    Вот , нагнала жути опять я ... Люди , кто более оптимистично настроен , не принимайте слишком серьёзно все что я написала . Возможно , кое-что - это просто мои домыслы . Но чё-то я сегодня злая , после суда ((( :dry:

    Трижды мама !)

  • Завтра муж заедет подпишется,я по состоянию здоровья увы не могу...:хммм:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Завтра ещё двое приедут подписывать ( сегодня с ними по телефону разговаривала ) Кать , пусть муж твой и за себя и за тебя подписывает ! Выздоравливай давай !!!:yes.gif:

    Трижды мама !)

  • Доброе утро!
    С утра было 3 человека.
    Кажется мне, что это последние)))

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Всем здравствуйте!
    Напишите, пожалуйста, в лс телефон, также хочу подписать

  • Ответила в ЛС.

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Спасибо, получила

  • Лёля спасибо:улыб:Буду здоровенькой обязательно:улыб:
    Вот бы НАМ квартирки отдали, прилив сил был бы колоссальный у всех сразу:улыб:

    Всех хочу поддержать! Мы большие молодцы, что сообща все делаем, ненадо отчаиваться и останавливаться, и у нас все получится!
    Будем всем двором отмечать наше заселение :superng:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Мы отметились сегодня, муж подписался за двоих, вам большое спасибо!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Вам спасибо, что нашли время забежать!
    Итого, 34 голоса + еще 2 точно должно быть.:улыб:
    Надеюсь, что все наши старания не зря...

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Валентина, спасибо большое за организацию сбора подписей!!:-) надеюсь все это делаем не зря!:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я думаю, что не зря. Как говориться лучше сделать да жалеть, чем жалеть, что не сделал. В любом случае просто так сидеть и просто ждать никак нельзя.

  • Соседи! Что-то новое появилось?

  • В ответ на: Соседи! Что-то новое появилось?
    Письма в работе со вчерашнего дня. Ждем реакции официальных лиц.
    Новости будут скорее всего на следующей неделе.

  • Позавчера была на доме , застала в своей квартире регулировщика окон за работой . Сегодня проезжала мимо - увидела ОБНАДЁЖИВАЮЩУЮ картину : КАМАЗы вывозили снег со двора !!! К чему- бы это ? :безум:

    Трижды мама !)

  • надеюсь к новоселью:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот и я обрадовалась ))) надеюсь что это так !

    Трижды мама !)

  • к приходу комиссии суетятся

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • сегодня были в доме. Территория не расчищена, Ну может только начали. С въезда на парковку вывезли мусор! В обоих подъездах горит свет на всех этажах! И горел в одной из квартир, но видимо рабочие подключали! Насчет мотка с кабелем - это остатки скорее всего, так как рядом пустые валяются мотки. Переходы в первом подъезде почти все заделаны панелями. Поговорила с рабочими: один сказал что комиссия 11,второй что 13:) Ну видимо они просто не знают! Говорят после этого запустят на ремонт! Сказали что должны принять дом Сто процентов, так как все работы сделаны и электричество есть и оно не временное! Есть мелочи кое какие, но они не повлияют и до нового года их устранят! Двор будут делать весной естественно. Эх, Ну дай Бог.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Комиссия 11-го. Нам надо принять участие, 3-4 человека.

  • И мы заезжали. Прораб сказал, что ждут комиссию 11 декабря. Свет в доме ВРЕМЕННЫЙ... я вот думаю, как могут принять дом при отсутствии постоянного освещения??

  • хм...а нам сказали что постоянный :dnknow: ничего не понимаю:( ужас прям какой-то.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мы разговаривали с прорабом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: